Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Финансовый ЛП или сколько сейчас минимально тр ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Финансовый ЛП или сколько сейчас минимально треба грошей...

sachaff
P.M.
7-3-2016 11:41 sachaff
это на какой?
михрюнчик
P.M.
7-3-2016 11:47 михрюнчик
Originally posted by Myha__TT:

На сезон - пересев в городе на два колеса


В прошлом году купил велосипед. Городок не большой, за пару часов пешком пройти можно.
Originally posted by amatol:

исходя из этих же расчетов в ноябре прошлого года скрепя ягодицы сердце сменил автомобиль на новый отечественный


Исходя из местных реалий, мне подходит только УАЗ. Хрен редьки не слаще:-(((
Originally posted by amatol:

резерв экономии-буду ставить газ


Я на дизеле езжу.. .
bairat
P.M.
7-3-2016 11:47 bairat
Когда покупали жене гольф она выбрала самый маленький движок, 80 лс, я смеялся: против ветра же не сможешь ехать))). Теперь сам на нем езжу и не нарадуюсь, средний расход 6л/100км. ТО, масло меняю сам, остальные проблемы буду решать по мере возникновения.
bairat
P.M.
7-3-2016 11:51 bairat
Кстати слышал мульку: на установку гбо будут выплачивать компенсацию 30%.
HARON
P.M.
7-3-2016 11:52 HARON
Myha__TT:

На сезон - пересев в городе на два колеса (скутер, легкий мот до 250) сэкономиш кучу денег на горючке и пол жизни времени (не стоиш в пробках).

И в чем там экономия? Сплошные неудобства и расходы. Сам тоже планирую скутер, хороший мощный скутер. Но я его не рассматриваю, как транспортное средство.

Myha__TT
P.M.
7-3-2016 12:00 Myha__TT
HARON:

И в чем там экономия? Сплошные неудобства и расходы. Сам тоже планирую скутер, хороший мощный скутер. Но я его не рассматриваю, как транспортное средство.

Могу задать вопрос - и в чем там неудобство и "сплошные расходы"? Расходы на малых кубатурах, как на газонокосилке и с автомобилем вообще не сравнить. Обслуживание - примитив полный.

андрей фон шеффер
P.M.
7-3-2016 12:06 андрей фон шеффер
Да сейчас везде проблемы с деньгами,во всех уоглках мира.
amatol
P.M.
7-3-2016 12:14 amatol
Originally posted by михрюнчик:

Исходя из местных реалий, мне подходит только УАЗ. Хрен редьки не слаще:-(

ну... был у меня паджеро спорт(первый который) и параллельно... калина(так получилось,досталась почти нахаляву)калина была приподнята,поставлена блокировка,и выяснилось,что если нет задачи радостно помесить говна,нужно просто доехать туда,куда нужно-то вполне таза хватает.да еще и по горючке и запчастям дырку в кармане не прожирает.в результате,калина была убита в ДТП и продана задешево,на тот момент я ездил на работу из Москвы в Ивантеевку и без машины мне до работы ехать 2,5 часа в одну сторону.затратив на горючку в течении месяца 15Круб,паджерик был без сожаления продан и куплена лада гранта.расходы на топливо упали до 5Круб в месяц.а сейчас если 2 бака за месяц искатаю-уже хорошо-переехал поближе к месту работы,пешком хожу.
михрюнчик вы вроде бы где-то в районе Сергиева посада живете?где там такие говна,что только УАЗ спасет?регулярно мотаюсь Хотьково- Краснозаводск-Струнино-Александров.на калине один раз по собственной глупости пришлось цепи доставать,в остальном-проходимости чуть доведенной пузотерки хватало
михрюнчик
P.M.
7-3-2016 12:33 михрюнчик
Originally posted by amatol:

михрюнчик вы вроде бы где-то в районе Сергиева посада живете?где там такие говна,что только УАЗ спасет?регулярно мотаюсь Хотьково- Краснозаводск-Струнино-Александров.на калине один раз по собственной глупости пришлось цепи доставать,в остальном-проходимости чуть доведенной пузотерки хватало


Да тут больше не проходимость нужна а вместимость и грузоподъёмность. Пару раз в неделю приходится использовать машину для перевозки воды. С позапрошлого года по округе колодцы просели и воды зимой стало не хватать. На паджерике я за раз привожу 300л а это и объём и вес. На калине мне сколько мотаться прийдётся. Я в пригороде живу и зимой иногда бывают снегопады, что народ из дворов выехать не может, пока трактор не проедет. Не часто, но бывает.
AlexKa
P.M.
7-3-2016 13:09 AlexKa
Тэкс, про политику вообще и про Канаду в частности потер. И, несмотря на то что это Ганза, прошу в этой теме политику не обсуждать...

AlexKa
P.M.
7-3-2016 13:16 AlexKa
Mamzay:

Мужик, у тебя 2 машины и ты считаешь копейки на еду?
По твоим раскладкам машины будут кушать больше, чем ты со своей скво, разве это разумно?

ded2008, насчет алиментов же только что резко ужесточали политику вплоть до "турма сидеть".. . хозяева своего слова опять передумали, получается?

А как иначе? Деньги счет любят, копейка к копейке.. . Благодаря этому счету и две машины, пусть и не дорогие, вторая бэу покупалась, но содержать их, на данном этапе, возможности позволяют.
Вторая машина "ест" меньше, в среднем от 5.5 до 8 литров. В зависимости от времени года, режима (в том числе и скоростного).
Собственно поэтому и куплена. В качестве единственно машины в семье, да еще при условии наличия загородного хозяйства она не подойдет ибо по сути двухместная тележка с небольшим багажником. А вот для экономичного перемещения тогда когда не требуется что то возить вполне годится.

arjan
P.M.
7-3-2016 13:16 arjan
Логика...
"Канада продаёт золото" -> "Рашка в жопе, голодранцы и должны признаться самим себе, покаяться и кому-то заплатить".
... где-то должна быть пробирка, откуда такие гомункулусы лезут.

Логика такова что средняя зарплата у нас 400 баксов , а в Канаде продающей золото, 2500 баксов при одинаковой цене жратвы и бенза . Вот и вся логика .
Пропагандонить можно долго , но это не меняет реальности .
андрей фон шеффер
P.M.
7-3-2016 13:20 андрей фон шеффер
Картоху возить на базар надо вообще в телеге,в которую запряжен конь!
А что бы денег за него не платить надо украсть коня!
А что бы расходов на бензин не было(на авто) коня того кормить овсом,выращенным на вспаханном этим конем поле!
А картоху для базара иметь с соседнего поля,тоже распаханного этим конем!
И за поле это никому не платить налогов!

Эх,где бы взять такую вот глушь?..... но что бы недалеко до базара опять же было,ато тем конем не довезти той картохи издалека.....

AlexKa
P.M.
7-3-2016 13:20 AlexKa
amatol:
исходя из этих же расчетов в ноябре прошлого года скрепя ягодицы сердце сменил автомобиль на новый отечественный(гусары,молчать!).расходы на транспорт существенно снизились,про налоги и страховку нечего и говорить.еще один резерв экономии-буду ставить газ

Я изначально сделал глупость, полный привод купил в качестве основной машины. Надо было придерживатся изначального плана, менять Логан на Ларгус (очень универсальная машина) а потом брать под узкоспециальные задачи тот же УАЗ 469.. . Но сделанного не воротишь.

z-zebra
P.M.
7-3-2016 14:08 z-zebra
bairat:
Кстати слышал мульку: на установку гбо будут выплачивать компенсацию 30%.

И толку-то? Мне установка ГБО на СУГ обошлась в 35 тыр, а ГБО на КПГ уже было под 70.

И бензин все одно надо на прогрев до момента переключения. У меня стоит 40 градусов.
Летом сразу переключается, если машина на солнце постояла, зимой бак в месяц выкатывается. Экономия была 500 руб/месяц при работа-дом в один конец 62 км.

Я после первого месяца шибко расстроен был, когда дебет с кредитом сводил.

михрюнчик
P.M.
7-3-2016 14:09 михрюнчик
Originally posted by AlexKa:

Я изначально сделал глупость, полный привод купил в качестве основной машины.


Есть такая тема. Полным приводом пользуюсь процентов 20 всего. Остальное времи и на недоприводе можно проехать. Вариант-минивен. Объём и грузоподъёмность хорошие, но вот чо с ним делать эти 20%, когда полный привод нужен?
AlexKa
P.M.
7-3-2016 14:27 AlexKa
Я полным пользуюсь или зимой, когда снег выпал но дороги не почищены либо когда выбираюсь в лес чтоб до грибных мест доехать ну и так, "говны" помесить. Большую же часть времени езжу в режиме монопривода.. .
михрюнчик
P.M.
7-3-2016 14:36 михрюнчик
Originally posted by AlexKa:

Я полным пользуюсь или зимой, когда снег выпал но дороги не почищены либо когда выбираюсь в лес чтоб до грибных мест доехать ну и так, "говны" помесить. Большую же часть времени езжу в режиме монопривода...


Ну дык та же хрень! Но иногда, он бывает реально нужен, особенно зимой. Иметь две машины уж очень накладно стало и на круг никакой экономии не получается:-((( А по деньгам, на данный момент, мне на семью надо 80-100тыр на месяц, чтоб жить нормально, не щемиться за копейки и не отказывать себе в маленьких житейских радостях. Вот и вся математика.. .
AlexKa
P.M.
7-3-2016 14:58 AlexKa
мне на семью надо 80-100тыр на месяц

У нас поменьше получается, но где то около того...

Вот и удивился как люди могут жить на 10000-20000 тысяч в месяц? Потом задумался.. . Ведь живут как то, читай выживают! Конечно сейчас, пока все ровно и с работой и с зарплатой (говорю про себя) можно вроде как и не забивать себе голову, но я чет заморочился. По нынешнему времени кто его знает что будет завтра.. . Когда то давно, в молодости, "выживали" с подругой на три тысячи в месяц. Ее зарплата уходила на оплату комнаты на мою жили. Занимались огородом, у ее матери был огород,в основном сажали картошку, морковь, я ездил рыбу ловил, осенью грибы, ягоды собирали. Халтурил по возможности. Как то тянули, еще и на кино/кабаки деньги находились. На шмот и чего нужное конечно копили...
Но то давно было, сейчас привык жить ни в чем себе не отказывая.. .

ded2008
P.M.
7-3-2016 14:59 ded2008
у нас даже в лучших домах стока не выходит. максимум 50-60 на двоих. плюс дети малолетние. стоха это в семье если два мента.
михрюнчик
P.M.
7-3-2016 15:44 михрюнчик
Originally posted by ded2008:

у нас даже в лучших домах стока не выходит. максимум 50-60 на двоих. плюс дети малолетние.


Был период в начале 90-ых, когда доход составлял 300у.е. на семью. В 1996г мы с женой зарабатывали по 500у.е. В начале 2000-ыж по нескольку штук у.е. каждый. А начиная где-то с 2008-2010-ых пошёл спад и продолжается до сих пор. Что будет дальше-х.з. Но ничего хорошего не предвидится:-((( Годы идут, здоровья не прибавляется:-(
HARON
P.M.
7-3-2016 16:30 HARON
AlexKa:
Тэкс, про политику вообще и про Канаду в частности потер. И, несмотря на то что это Ганза, прошу в этой теме политику не обсуждать...

Так у вас все - политика. Потёрли мои сообщения, где я политики и не касался - только лишь одной беды России. Дураков. Ну, успехов.

HARON
P.M.
7-3-2016 16:33 HARON
arjan:

Логика такова что средняя зарплата у нас 400 баксов , а в Канаде продающей золото, 2500 баксов при одинаковой цене жратвы и бенза . Вот и вся логика .
Пропагандонить можно долго , но это не меняет реальности .

Думаете, поймёт? Таким сцут в глаза - им божья роса.

AlexKa
P.M.
7-3-2016 17:23 AlexKa
Так у вас все - политика. Потёрли мои сообщения, где я политики и не касался - только лишь одной беды России. Дураков. Ну, успехов.

Не все! Если какое то стер ошибочно, укажите, восстановлю! С каждым бывает! Но вроде бы тер только те где про Канаду.. .

arjan
P.M.
7-3-2016 18:13 arjan
Думаете, поймёт? Таким сцут в глаза - им божья роса.


главная проблема России дураки и дороги , второе это следствие первого .
михрюнчик
P.M.
7-3-2016 18:22 михрюнчик
Originally posted by arjan:

главная проблема России дураки и дороги , второе это следствие первого .


А как же "воруют... "?
Князь Тишины
P.M.
7-3-2016 18:25 Князь Тишины
Это для многих не проблема
HARON
P.M.
7-3-2016 18:35 HARON
Myha__TT:

Могу задать вопрос - и в чем там неудобство и "сплошные расходы"? Расходы на малых кубатурах, как на газонокосилке и с автомобилем вообще не сравнить. Обслуживание - примитив полный.

Я уже года три как отказался от своего автомобиля - смысла гноить никакого, 99% потребностей покрывает автомобиль жены, ездит каждый день, довольно много и исключительно по городу - это дешевле, быстрее и удобнее общественного транспорта. И я представляю расходы на мопед, который присматриваю - микролитражный автомобиль на треть дешевле обходится, работает круглый год, можно сложить покупки, помещается вся семья.

AlexKa
P.M.
7-3-2016 18:48 AlexKa
это дешевле, быстрее и удобнее общественного транспорта.

Ну на счет дешевле можно конечно поспорить, но все остальное это факт!
Вообще для города малолитражка более предпочтительна. Сам оценил. Пожалуй, стоило купить еще помельче, типа С1.. .

михрюнчик
P.M.
7-3-2016 18:53 михрюнчик
Originally posted by AlexKa:

Пожалуй, стоило купить еще помельче, типа С1...


А ездить на таком не страшно? Я не часто попадал в аварии по своей вине, но в меня пару раз влетали. И ведь ничего не сделаешь:-(((
HARON
P.M.
7-3-2016 18:56 HARON
AlexKa:

Ну на счет дешевле можно конечно поспорить, но все остальное это факт!
Вообще для города малолитражка более предпочтительна. Сам оценил. Пожалуй, стоило купить еще помельче, типа С1...

Я говорю за себя. Общественный транспорт у нас дешевле, если ездишь один и с проездным, но придётся приспосабливаться к графику - если вдвоём, есть вещи, неурочное время и ещё масса обстоятельств, то авто вне конкуренции.

HARON
P.M.
7-3-2016 18:58 HARON
михрюнчик:

А ездить на таком не страшно? Я не часто попадал в аварии по своей вине, но в меня пару раз влетали. И ведь ничего не сделаешь:-(((

У вас половина автопарка - значительно более опасные при столкновениях автомобили. Ездят.

Паралетчик
P.M.
7-3-2016 19:02 Паралетчик
Формула простая:
п.1 идете и спрашиваете у родителей сколько тратит ваша семья в месяц на неотъемлемые нужды. (судя по заглавию темы это не всем известно)
п.2 множите на 5 и получаете сколько вам надо зарабатывать на случай легкого кризиса уже сейчас.
п.3. множите существующий минимум на 10 и получаете сколько нужно денег для ЛП

попытка определить среднюю сумму для всех обречена на провал. кому то в тюрьме или на помойке 1000 рублей хватит а кому то в москве.. . не хватает.

ded2008
P.M.
7-3-2016 19:13 ded2008
п.1 идете и спрашиваете у родителей сколько тратит ваша семья в месяц на неотъемлемые нужды. (судя по заглавию темы это не всем известно)
п.2 множите на 5 и получаете сколько вам надо зарабатывать на случай легкого кризиса уже сейчас.
п.3. множите существующий минимум на 10 и получаете сколько нужно денег для ЛП

ЁПТ. у меня оклад 25 и мне его никто не повысит. научите как 125 в городе заработать.
HARON
P.M.
7-3-2016 19:16 HARON
ded2008:

ЁПТ. у меня оклад 25 и мне его никто не повысит. научите как 125 в городе заработать.

Может надо с оклада переходить на зарплату ?

Паралетчик
P.M.
7-3-2016 19:21 Паралетчик

ded2008 все зависит от того что вы можете/умеете и на какой риск готовы идти для получения 125К. Увы без того чтоб выйти из зоны относительного комфорта резкого скачка в доходах не добиться. И при этом гарантии никто не даст.
AlexKa
P.M.
7-3-2016 19:22 AlexKa
п.1 идете и спрашиваете у родителей сколько тратит ваша семья в месяц на неотъемлемые нужды.

Причем тут родители? Мать не работает, на пенсии. Батя работает, военный пенсионер. Пенсия не плохая, да и зарабатывает поболе чем я, скажем так.

А ездить на таком не страшно?

Ну на С1 не ездил конечно, на моем пузотере не страшно. Не, конечно на жипе чуствуешь себя уверенней но не настолько что прям уж. Раньше гонял на жигуленке, вот на том было страшно в наш век скорости

Myha__TT
P.M.
7-3-2016 19:32 Myha__TT
HARON:

И я представляю расходы на мопед, который присматриваю - микролитражный автомобиль на треть дешевле обходится, работает круглый год, можно сложить покупки, помещается вся семья.

Если честно - не могу понять, каким образом вам удалось так посчитать?

Паралетчик
P.M.
7-3-2016 19:38 Паралетчик
Originally posted by AlexKa:

Причем тут родители?

если вы сами управляете семейным бюджетом то наверно и так знаете минимальную прожиточную сумму. НО! случись любое ЛП и денег потребуется Х5, Х10 больше. грабить кОрОваны не предлагать. как минимум думать и спрашивать всех и снова думать. Примерно как ded сделал, вероятность получить дельный совет у него 1%, но спросит 100 раз а потом если еще и попробует сделать.. вот и поборет проблему
ded2008
P.M.
7-3-2016 19:40 ded2008
ded2008 все зависит от того что вы можете/умеете и на какой риск готовы идти для получения 125К. Увы без того чтоб выйти из зоны относительного комфорта резкого скачка в доходах не добиться. И при этом гарантии никто не даст.

я инженер оборонщик по диплому. предприятие мое на грани умирания. рисковать ничем не готов возраст под полтинник. жена и дети малые. мне сдохнуть?

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Финансовый ЛП или сколько сейчас минимально тр ... ( 3 )