Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
О песцах и сценариях без политики. ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

О песцах и сценариях без политики.

Домовой_06
P.M.
6-3-2016 00:50 Домовой_06
олег0165:
Вообще то пример я привёл к тому что дефицита ни в чом нет. Вообще ни в чом...
С узкоглазиками кончится "дружба на век" - будет дефицит. Во всём.

Homo_erectus
P.M.
6-3-2016 00:56 Homo_erectus
Originally posted by Домовой_06:

С узкоглазиками кончится "дружба на век" - будет дефицит. Во всём.


есть бабки - дружба будет, нет - извини, ни кто вас бес трусов не оставит если вы в состоянии за них заплатить. в крайнем случае в индийских ходить начнете.
дефицит в рыночной экономике проявляется не глобально как пустые полки, а локально на уровне каждого домохозяйства когда домохозяин теряет работу или рубль девальвируется.
Kosoi
P.M.
6-3-2016 07:30 Kosoi
олег0165:

Зто эти: opk-rt.ru парни что то там производят "на Тайване"?
Вы их с рыжим смартостроителем не попутали?
На сколько мне известно их продукция "клепается" на территории РФ. Оборонная так точно.

Нет, это вы что то путаете, речь шла про процессоры, которые в принципе можно пустить на рынок и зарабатывать не на госзаказе, прям как делают в ненавистных США
Эльбрусы, единственные которые можно смело назвать отечественной разработкой, разработаны в https://ru.wikipedia.org/wiki/МЦСТ производятся на Тайване
Байкалы у ru.wikipedia.org производятся там же
"вот эти" помогают пилить байкал, а в остальное время клепают системы связи для вояк в которых не нужна фотолитография на 28нм, там и 130 хватит за глаза ru.wikipedia.org
https://habrahabr.ru/post/156843/

Кстати, вот суть всей этой высотехнологичной возни. В 2008 году купили линию у AMD на 130нм, итог ru.wikipedia.org )

Запуск производства целиком запланирован на весну 2016 года.

Восемь лет! Восемь лет Карл!!!
Rockstaring
P.M.
6-3-2016 11:20 Rockstaring
олег0165:

А у нас -35 и сугробы "по пояс" этой зимой были. Пластиковая лопата утром при попытке разгрести машину тупо раскололась как стеклянная, а фанерная ещо советская, справилась.
И что теперь делать?

Наверное вспомнить поговорку о том, какую, часть тела можно сдуру сломать?

Homo_erectus:
сегодня видел удивительное рыночный метод. цена на бананы в супермаркете до 3х кг - 53 рубля, более 3х кг - 99 рублей.

Жируете. У нас так сахар продают: по карточке в сутки два килограмма по 41,90, если хочешь взять больше - то уже по 54,90. Так торговые сети выполняют негласное указание власти "держать цены до выборов".


Rockstaring
P.M.
6-3-2016 12:12 Rockstaring
sachaff:

дык по первому канале показали, путину даже отрапортовали мол увеличиваем кол-во.

Естественно, поскольку нужно больше денег, а цена снижается, приходиться наращивать экспорт количественно.

z-zebra
P.M.
6-3-2016 13:07 z-zebra
Originally posted by Rockstaring:

приходиться наращивать экспорт количественно.


Экстенсивный и интенсивный способ формирования бюджета.
Шниперсон
P.M.
6-3-2016 13:40 Шниперсон
Андрюх:
у нас на предприятиИ в результате санкций ,вместо сокращения одного рабочего места сократили оплачиваемое рабочее время на 5%,просто опасное производство и количество персонала напрямую влияет на травмоопасность производства.

Это плохо?

Множество людей мечтает иметь неполный рабочий день с пропорциональной оплатой, чтобы высыпаться, успевать делать дела по дому и иметь хобби.

idv1
P.M.
6-3-2016 13:48 idv1
5%

при 8-часовом рабочем дне это 24 мин? офигеть, как кризис по вам ударил! знаю предприятия, которые и до кризиса периодически работали за 2/3. а еще знаю кучу мест, где перестали платить ежемесячную премию, а это 50% от з/п
Хрычонак
P.M.
6-3-2016 21:12 Хрычонак
Сегодня по телику сказали, что в Кемеровской области для нужд бизнеса выделяется 94000 Га пахотных земель БЕСПЛАТНО. А вы тут кипишь развели, работы нету.. . работа найдётся всегда! завод остановился - значит пора браться за плуг и сеялку.
Homo_erectus
P.M.
6-3-2016 22:16 Homo_erectus
Originally posted by Хрычонак:

Сегодня по телику сказали, что в Кемеровской области для нужд бизнеса выделяется 94000 Га пахотных земель БЕСПЛАТНО. А вы тут кипишь развели, работы нету.. . работа найдётся всегда! завод остановился - значит пора браться за плуг и сеялку.


советую изучать вопрос не только по телевизору, а так же осмысливать
bytdobru.info

ну вот вам завтра привалит такое ЩАстье, вы лично что сможете сделать с 2,5 гектарами которые находятся еще посреди поля в отдалении от населенного пункта?
те же кто живет с земли и у кого есть необходимые навыки а самое главное средства производства такие площади в серьез не воспринимают. причем не воспринимают аргументировано на цифрах youtube.com

и самое что смешное, рыночная стоимость такого "подарка" копеечная и тот кто всерьез хочет чем то заниматься способен и сам себе это купить

конь44
P.M.
6-3-2016 22:21 конь44
работа найдётся всегда! завод остановился - значит пора браться за плуг и сеялку.

Работа есть конечно всегда. хотя бы потому, что всей работы человечество ещё не переделало. Разве уже всем хрошо и всего достаточно? Всегда есть работа. Но не всегда за её есть возможность платить. Но дальше об этом нельзя, ибо будет политика.
z-zebra
P.M.
6-3-2016 22:34 z-zebra
Originally posted by Хрычонак:

работа найдётся всегда!


Я всегда говорю, что работу найти не тяжело.
Тяжело найти работу, где за нее платят.
n114b
P.M.
6-3-2016 22:40 n114b
Homo_erectus:

акститесь какие формулы, пиктограмму нажал пальчиком, в яндексе начал воводить запрос, а он тебе уже списочек подготовил только выбрать остается, а запросик был тот что то типа "новые ролики макса 100500".

Напечатано про граждан со стороны производства продукции для нужд техноцивилизации. Они тоже покупают эвм на основе микропроцессоров.

Вырождение потребителей с целью развлечения меньше влияет на глобальный писец техноцивилизации.

n114b
P.M.
6-3-2016 22:43 n114b
idv1:

при 8-часовом рабочем дне это 24 мин? офигеть, как кризис по вам ударил! знаю предприятия, которые и до кризиса периодически работали за 2/3. а еще знаю кучу мест, где перестали платить ежемесячную премию, а это 50% от з/п

Жируют граждане. В спб в части передовых контор по клепанию щита и меча федерации еще только за прошлый год ищут бабло чтобы выплатить давно начисленое.

n114b
P.M.
6-3-2016 22:45 n114b
Хрычонак:
Сегодня по телику сказали, что в Кемеровской области для нужд бизнеса выделяется 94000 Га пахотных земель БЕСПЛАТНО.

Кем выделяется ?

n114b
P.M.
6-3-2016 22:48 n114b
Homo_erectus:

советую изучать вопрос не только по телевизору, а так же осмысливать
bytdobru.info

Вот он писец -
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев предложил выделять всем желающим по 2,5 га земли для занятия сельским хозяйством, строительства жилья, рождения детей

А кто и где выделяет женских особей с нотариально завереным согласием рожать детей (минимум в заданном количестве штук) на 2.5 га выделеной земли ? И законно ли такое ограничение права женских особей федерации ?

"Сейчас мы говорим: "Приди, мы даём тебе 2,5 га земли, бесплатно, и в течение 5 лет если ты доказываешь, что ты на этой земле поработал, видно, что ты хозяин, что ты выращиваешь что-то, домик построил, инфраструктуру сделал, то мы отдаём тебе документ и эта земля уже твоя полностью! И теперь ты богач,"

А - нашли лохов. Это он раньше был богач - за 5 лет вложил все свое богатство в кусок чужой земли (построил на нем недвижимость и инфраструктуру) за обещание дать на это документ в случае когда хозяину понравится. А когда хозяину плохо понравилось через 5 лет - удалить за свой счет всю построеную недвижимость и инфраструктуру уже взяв кредиты в банке и привести участок в исходный вид чтобы туда следущего лоха заводить. Годная схема землепользования - добыча бабла из лохов с помощью смешных гектаров земли народа.

"Еда есть, а остальное - одежонку купим... "

Жгут чиновники - нищета еле шевелящаяся от голода в мешковине (самотканное рубище - мешок с тремя дырками) должна на чужой земле за 5 лет построить недвижимость с инфраструктурой хозяину и предоставить к исследованию на зачет квеста. Прямо переживальщики где-то 10 уровня минимум. Упасть на участок болота 2.5 га в одних хб трусах и через 5 лет здать на зачет квеста на участке дворец с асфальтовой дорогой н-цатой категории из райцентра, канализацией, электропитанием из единой федеральной энергосистемы, водопроводом (централизованым). Детсад, школа, больница могут добавить решимости хозяину выдать документ на собственность. Похоже на СССР 2.0.

При таком населении и писец уже послабее будет.

Хрычонак
P.M.
6-3-2016 23:09 Хрычонак
Originally posted by n114b:

Годная схема землепользования - добыча бабла из лохов с помощью смешных гектаров земли народа.

лохи не поедут туда. таких не будет, чтобы продать квартиру и строить дом в поле. а вот у кого бизнес не клеится в городе - потому что кризис - с радостью настроят там хибарок для лохов-батраков джамшутов и китаёз, привезут семян, пленки, раздадут тяпки и будут наблюдать, как им выращивают овощи. А Тулеев им поможет продукцию просунуть на рынки городов.

z-zebra
P.M.
6-3-2016 23:46 z-zebra
Originally posted by Хрычонак:

а вот у кого бизнес не клеится в городе - потому что кризис


Потому-что тут кризиса нет.

Это ж легко перепрофилироваться. Там бизнес с дисконтом продать. Влезть в кредиты, чтобы домиков для лохов построить, а потом лохов искать в эти домики.
Originally posted by Хрычонак:

для лохов-батраков джамшутов и китаёз,


Патенты им покупать.


Как я сам не догадался. На 2,5 гектаров домиков настроить. Правда, вопрос, где сеять.
Американец четко все рассказал про эти два гектара. Даже посчитать умудрился.
4ernokozov
P.M.
7-3-2016 01:33 4ernokozov
Канада - страна золота
По добыче золота (153,1 т в 2014 году) Канада заняла седьмое место в мире.
...

К концу 2015 года запас сократился до нескольких тонн (для сравнения - в середине XX века он составлял примерно тысячу тонн).

Власти Канады продали все золото из золотовалютных резервов страны. Канада стала первой и пока единственной страной среди государств 'Большой двадцатки', не обладающих резервами золота. По состоянию на 3 марта 2016 г. объем золота в ЗВР Канады снизился до нуля. Такие данные опубликовало Министерство финансов Канады.

4ernokozov
P.M.
7-3-2016 01:36 4ernokozov
Норвегия.

Кризис на нефтяном рынке и общее депрессивное состояние мировой экономики значительно ослабили Норвегию. В январе 2016 правительство страны впервые в истории вынуждено было использовать деньги из нефтяного фонда.

4ernokozov
P.M.
7-3-2016 01:41 4ernokozov
Американский политолог Пол Крейг Робертс считает, что данные статистики по безработице в США, не отражают реальную ситуацию в экономике страны.

Официальный отчет не включает в себя так называемую 'скрытую безработицу', поэтому показатель уровня безработицы в 5,3% отражает только тех, кто обращался на биржу труда за последний месяц.

Аналитик напомнил, что в 1994 году, чтобы улучшить экономическую картину, администрация Клинтона перестала учитывать безработных, которые не могли трудоустроиться длительное время.

Поэтому, по расчетам Робертса, реальный уровень безработицы в США составил 23%, что близко по показателю к времени Великой депрессии.

4ernokozov
P.M.
7-3-2016 01:56 4ernokozov
только экономика

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что Украина наверняка не станет членом Евросоюза или НАТО в ближайшие 20-25 лет. С чем её можно поздравить. А учитывая все социальные катастрофы и уровень коррупции, может быть и больше.

4ernokozov
P.M.
7-3-2016 02:17 4ernokozov
если такое случится,что набор букв в твоих текстах вдруг будет нести смысловую нагрузку, возможно я отвечу.
4ernokozov
P.M.
7-3-2016 03:31 4ernokozov
По теме модератора
Реальный современный планируемый замес такой.

Приезжает в какой-нибудь Базель-базель с разных сторон 50 автомобилей. 200 молодых людей разбирают в подвале местной мечети автоматы и пулеметы, расстреливают местный полицейский участок, администрацию и пожарную часть, вешают черный флаг на местном торговом центре, провозглашают исламскую республику, рубят головы всем, кто не умеет цитировать коран, насилуют тех, кто не носит паранджи.
К тому моменту, когда вы подтянете к Базель-базель артиллеристов, танкистов, связистов, ракетчиков и расхерачите его до фундамента -- вы узнаете, что 200 молодых людей свалили еще за час до вашего приезда и уже насилуют и рубят головы в городке на 120 км южнее или восточнее.

Уже все придумано и опробовано.
Печально, что это предотвратить не возможно.
Можно только победить и уменьшить потери.
К сожалению, не видна работа по подготовке к данной угрозе в стране.
Единственный вариант, это создание центров координации армия+МВД+местная самооборона(которую нет и надо создавать.
Так, что столкнемся думаю и не так не скоро.
Генералы, к сожалению, любят готовиться к прошлым войнам, с танковыми армадами, ракетно-бомбовыми и эшелонированной обороной фронтов.
А это, это современная гибридная.

Никто не будет ничего захватывать потом сидеть и требовать.
Задачи другие.
В основном разрушение,паника, уничтожение.
Если население по собственному желанию выбежит на улицы с двустволками, мочить боевиков.
То это только хуже - как армии и мвд отличать, кто боевик, а кто местный самооборонщик ?
Кто на улице, кто с оружием тот и враг.
Потери же местных от своих же, это еще большая неразбериха и война уже на три фронта.

Homo_erectus
P.M.
7-3-2016 08:23 Homo_erectus
n114b:

Вот он писец -
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев предложил выделять всем желающим по 2,5 га земли для занятия сельским хозяйством, строительства жилья, рождения детей

А кто и где выделяет женских особей с нотариально завереным согласием рожать детей (минимум в заданном количестве штук) на 2.5 га выделеной земли ?


браво это лучшее из ваших высказываний.
начинайте уже писать книгу наконец, я куплю 1 с автографом.
Homo_erectus
P.M.
7-3-2016 08:33 Homo_erectus
Originally posted by 4ernokozov:

200 молодых людей разбирают в подвале местной мечети автоматы и пулеметы


мечеть как военная база? тогда американцы нервно курят в сторонке по количеству и проникновению военных баз по территории земли. мне понравился ваш сценарий, есть в нем определенный реализм. хотя 200 стволов можно и в каком то гараже на окраине хранить и оттуда и раздать.
n114b
P.M.
7-3-2016 08:44 n114b
вешают черный флаг на местном торговом центре, '

Почему черным ? Вроде там зеленый должен быть.

goga312
P.M.
7-3-2016 09:03 goga312
n114b:
вешают черный флаг на местном торговом центре, '

Почему черным ? Вроде там зеленый должен быть.

Черный то же можно, посмотрите на флаги исламских организаций, больше половины из них черные с текстом белого цвета.

Homo_erectus
P.M.
7-3-2016 09:10 Homo_erectus
черный вешается на территории врага (там где идет война) вроде бы.
да и черный куда более внушительно для этого случая.
любая черная тряпка хоть с буквами хоть с рисунками интуитивно ничего хорошего не предвещает потому так любима мелкими боевыми подразделениями заточенными под диверсии, грабеж, террор и партизанщину.
4ernokozov
P.M.
7-3-2016 11:55 4ernokozov
да я выше описал сценарий Сирии.
это и есть современная гибридная война

Там 5-6 лет назад так и было
Ездили, вскрывали закладки и поджигали страну.

Когда армия и МВД все силы бросила внутрь страны
Пошла вторая волна - боевики пошли через границы

Начался уже совсем серьезный замес.
В современных условиях, выбить банды из населенных пунктов,
можно только сравнивая городки и поселки.

Тогда начинается третий пункт - интервенция
после криков о правах человеков и потерях мирняка
визжат, что глава страны должен уйти, а страну добамбливают соседи и делят на части.

skycat
P.M.
7-3-2016 12:26 skycat
Originally posted by Homo_erectus:

мечеть как военная база? .... . 200 стволов можно и в каком то гараже на окраине хранить и оттуда и раздать.

а вы попробуйте войти в мечеть на предмет обыска

arjan
P.M.
7-3-2016 13:21 arjan
Это новостная лента и кризис и проблемы у всех стран и у многих дела заметно хуже, чем в России.

Нк если ровняться на Сомали и Авганистан то да .
Вас тут несколько таких и общаться с вами не интересно, кроме какашка-бэ-бэ-бэ, никаких других мыслей ,от вас не исходит.


Что тут забыл ? Общайся в разделе пропаганды .Там несколько таких которые несут подобную хрень , про то как хреново жить в стране со средним доходом в 2,5т долларов в сравнении со страной с доходом в 400 долларов
А мысль у меня одна , но озвучивать ее здесь нельзя .
goga312
P.M.
7-3-2016 13:31 goga312
arjan:

Что тут забыл ? Общайся в разделе пропаганды .Там несколько таких которые несут подобную хрень , про то как хреново жить в стране со средним доходом в 2,5т долларов в сравнении со страной с доходом в 400 долларов

Важен не только средний доход но и средний расход. Не зря пенсионеры из США едут в мексику, там со своим доходом они живут весьма хорошо, а в штатах были бы в лучем случае в среднем сегменте.

Паралетчик
P.M.
7-3-2016 13:36 Паралетчик
Просьба мужской особи выделить от государства к земельному участку и орудиям труда еще и женщину готовую рожать от этой особи как раз и является вершиной песца. (в данном случае личного)

Сценарий захвата исламистами европейского городка весьма правдоподобен, причем его могут разыграть и сами европейцы чтобы вернуться к более жесткому применению законодательства по проверенному образцу Ночи разбитых витрин прошлого века.

idv1
P.M.
7-3-2016 13:37 idv1
это и есть современная гибридная война

примерно с год назад была здесь тема В.Павлова про возможность гибридной войны в РФ. благополучно почила в бозе, ибо анриал
arjan
P.M.
7-3-2016 13:38 arjan
Не зря пенсионеры из США едут в мексику, там со своим доходом они живут весьма хорошо, а в штатах были бы в лучем случае в среднем сегменте.

не зря русские пенсионеры не едут никуда , т.к. их пенсии в 200 долларов не хватает нигде не говоря о Мексике и даже Вьетнаме.
Я конечно понимаю что признавать очевидное для некоторых тяжело морально и всеми возможными способами люди пытаются найти оправдания и т.п. но это так нелепо звучит .
Есть хорошая поговорка- В чужом глазу соринку видит, а в своем бревно не замечает .
goga312
P.M.
7-3-2016 13:40 goga312
arjan:

не зря русские пенсионеры не едут никуда , т.к. их пенсии в 200 долларов не хватает нигде не говоря о Мексике и даже Вьетнаме.

То есть сравнивать уровень жизни других стран между собой и обсуждать возникающие у них сложности нельзя потому что доход на душу населения в РФ ниже, а более богатые по умолчанию всегда вне критики?

Вон в ливии товарищи жили то же лучше чем в РФ, но как то это однако плохо кончилось.

arjan
P.M.
7-3-2016 13:56 arjan
Вон в ливии товарищи жили то же лучше чем в РФ

правда лучше .
То есть сравнивать уровень жизни других стран между собой и обсуждать возникающие у них сложности нельзя

Можно , но эти сложности у тех стран о которых шла речь выше это детский лепет по сравнению с нашими , наш уровень это уровень Бразилии , просто военный потенциал гораздо больше в остальном вполне Бразилия, а в последнее время так уже почти Албания и Тайланд только холодно у нас и конца и края этому не видно .
4ernokozov
P.M.
7-3-2016 14:02 4ernokozov
idv1:

примерно с год назад была здесь тема В.Павлова про возможность гибридной войны в РФ. благополучно почила в бозе, ибо анриал

да никакой не анрил
как минимум, таким образом , уничтожили ливию и сирию на грань поставили.
обычные теперь, современные методы ведения воин
Наши тоже, в этом же ключе провели операцию Крым-Донбасс.

Что касается той темы, по видео Василия Павлова у Гоблина, то тему загадили местные троли, которые делаю все, чтоб в ветки обсуждались только анальные назы и анунахи, при полной поддержке соглядатаев раздела.

делайте выводы.

михрюнчик
P.M.
7-3-2016 14:11 михрюнчик
Тут вот новость выскочила, что в США АЭС взрываются. МАХ, правда или вброс очередной?

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
О песцах и сценариях без политики. ( 5 )