Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
О песцах и сценариях без политики. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

О песцах и сценариях без политики.

олег0165
P.M.
5-3-2016 14:10 олег0165
Originally posted by z-zebra:

У нищих слуг нет


На триста процентов прогнозируемый ответ, предельно характеризующий вашу возможность подтвердить свои измышления.
Ваша предсказуемость даже несколько расстраивает.
А я то надеялся увидеть как же это собеседник будет выкручиваться из создавшегося положения.... а он просто слился. Убого и не интересно, на обшарпанной фразе, слился... .
HARON
P.M.
5-3-2016 14:28 HARON
z-zebra:

С Вами- не интересно.
Засим откланиваюсь.
И лично мне пофиг на слился перед Вами.

Уровень Ваш неинтересен. Если Вы даже про няню сами найти не смогли.

Про няню - не его вина - блокировка в мозжечке включена . Именно поэтому не освещаю для подобных персонажей, что у нас "тут в Вильнюсе" разрабатывается или производится - найти информацию совсем не трудно.

олег0165
P.M.
5-3-2016 14:29 олег0165
Originally posted by z-zebra:

Если Вы даже про няню сами найти не смогли


1. Мне няни уже давно не нужны.
2. О няне именно Вы заикнулись значит по элементарной логике именно Вам и информацию предоставлять. Что бы, мало ли, какого расхождения в информации не приключилось.
олег0165
P.M.
5-3-2016 14:46 олег0165
Originally posted by HARON:

что у нас "тут в Вильнюсе" разрабатывается


Не примазывайтесь к Интел. Это не ваше "богатстао". Подобного "добра" и у нас собирают отвёрточно и продают как грязи.
Что из процессоров именно вы разрабатываете и производите?
Вот я могу ссылку дать: http://www.3dnews.ru/914694 rbc.ru а Вы можете?
Originally posted by HARON:

блокировка в мозжечке включена


Куда уж нам убогим до "ширины ваших штанов"... .
sergsa
P.M.
5-3-2016 15:02 sergsa
Такое впечатление что БП ждут люди не способные справиться с существующими технологиями.
Все предрекают, что нужно жить в лесу и орудовать топором, технологии вдруг махом возьмут и пропадут.
Люди не способные адаптироваться к окружающему миру зря думают что настанет другой мир в котором они вдруг станут востребованы и актуальны.
БП в виде войн бывают постоянно, при любом БП прежде всего востребованы технологии.
Вся эта мания до старых жигулей и нив реально смешна. Пока вы будете рубить одно дерево топором, другие нарубят 10 бензопилой, а лесопильным комбайном (не знаю как оно правильно называется) за это же время положат и обработают 100.
Интернет и телефоны появились потому что на них был спрос и при БП в местах обитания людей будут работать и сотовые телефоны и интернет.
Задайтесь вопросом - за сколько лет Европа восстановилась после второй мировой.. . Этот БП только подстегнул развитие технологий.
Вон в Сирии и Ираке и связь работает и даже ракеты и минометы клепают собственные.
Kosoi
P.M.
5-3-2016 15:04 Kosoi
Originally posted by олег0165:

Вот я могу ссылку дать:


Вы лучше дайте ссылку на магазин, где можно купить сей процессор
З.Ы. байкал - лицензированный mips MIPS российского в нём только деньги на печать в Китае
З.Ы.Ы. мощности байкала с натягом хватит только на тонкий клиент, не больше, т.к. купленный чип предназначен для роутеров
Rockstaring
P.M.
5-3-2016 15:15 Rockstaring
олег0165:

Вы наверно не поверите, но уже больше половины экспорта из России это не сырьё.

Если кто не знает, то один из первых (и главных) признаков психического заболевание, это так называемое "отрицание реальности" т.е. когда больной отрицает реально-существующие вещи, например утверждая, что зимы НЕ бывает, ночью НЕ темно и т.д. и т.п.

click for enlarge 1351 X 1047 87.9 Kb

А встречающееся на уряпоцреотических сайтах утверждение о том, что экспорт нефти и прочего сырья из РФ СНИЖАЕТСЯ, на самом деле, не более чем игра цифр.
В действительности из-за резкого падения цен на нефть, ее доля в структуре в российского экспорта в процентном отношении стала меньше, но это произошло вовсе не из-за того что нефть и нефтепродукты стали меньше экспортировать количественно. На самом деле количественно (в тоннах и баррелях) экспорт нефти даже несколько возрос, но из-за почти трехкратного падения цены на баррель, доля нефти (в долларах) в структуре экспорта в процентном отношении соответственно сократилась.
Вот и получилось, что нефти количественно экспортирует больше, а ее вклад в экспортную выручку упал. Такая вот "эффективная" скрепная экономика.


Россия увеличивает экспорт нефти гораздо быстрее, чем страны ОПЕК. За первое полугодие продажа черного золота из РФ выросла почти на 10%. Таким образом, Россия оказалась в числе тех, кто толкает нефтяные цены вниз. При этом доходы от нефтяного экспорта в нашей стране оказались почти в 1,7 раза ниже прошлогодних, сообщает таможня.

ng.ru


олег0165
P.M.
5-3-2016 15:20 олег0165
Originally posted by Kosoi:

Вы лучше дайте ссылку на магазин, где можно купить сей процессор


Пока что эти процессоры производят не для свободной продажи. Они нужны для спецприменения. Ракеты и прочая оборонная хрень. Процессоры для подобных вещей априори не могут производиться за пределами страны.
Китайчатина всё одно получается дешевле вот её и используют в ширпотребе.
Originally posted by Kosoi:

ru.wikipedia.org )


Что у Вас за постоянная засада? То картинка пустая, то ссылка ведущая в никуда... .
HARON
P.M.
5-3-2016 15:22 HARON
олег0165:

Что у Вас за постоянная засада? То картинка пустая, то ссылка ведущая в никуда....

Тяжело вам по жизни.. .

skycat
P.M.
5-3-2016 15:39 skycat
Originally posted by олег0165:

фанерная лопата(в отличие от "продвинутых образцов") не ломается

сказки об импортозамещении.... В бытность немало почистил снега самодельной фанерной лопатой. Говно редкосное и ломается на раз.

Rockstaring
P.M.
5-3-2016 15:44 Rockstaring
skycat:

сказки об импортозамещении.... В бытность немало почистил снега самодельной фанерной лопатой. Говно редкосное и ломается на раз.

А теперь представьте, как будет работать российский микропроцессор, выполненый по аналогичной технологии "импортозамещения".

олег0165
P.M.
5-3-2016 15:59 олег0165
Originally posted by Rockstaring:

А встечающееся на ватных сайтах утверждение о том, что


"Ватных"?
Вы поняты. можете не напрягаться.
З.Ы.
В следующий раз выкладывайте картинку с данными за один отдельно взятый день. Там всё может быть вообще для Вас "шоколадно".
За год смотреть надо. За год!
Просвещайтесь: gazeta.ru

posted by HARON:

Тяжело вам по жизни...

[/QUOTE]
Утештесь уже. Лучше ссылку на процессоры именно вашего производства и разработки поищите.

Rockstaring
P.M.
5-3-2016 16:14 Rockstaring
олег0165:

В следующий раз выкладывайте картинку с данными за один отдельно взятый день. Там всё может быть вообще для Вас "шоколадно".
За год смотреть надо. За год!


click for enlarge 801 X 397  24.6 Kb

олег0165
P.M.
5-3-2016 16:14 олег0165
Originally posted by Rockstaring:

А теперь представьте


Зачем фантазировать? Просто спросите "бородатых" в Сирии. К ним уже прилетали "российские процессоры" из Каспия.
sachaff
P.M.
5-3-2016 16:14 sachaff
Originally posted by олег0165:

Вот даже у нас в провинции открыли магазин крепежа, так там таких винтов-болтов-гаек и всего прочего.


у нас в Москве полно всего. объемы думаю предствляете себе?
все из китайских городов.
даже 99 проц детских игрушек.

Originally posted by skycat:

В бытность немало почистил снега самодельной фанерной лопатой. Говно редкосное и ломается на раз.

наш дворник купил себе ту "что ломается от мороза" за Свои деньги.
сказал - зае-ло чистить бесплатной.

пока все еще не вижу банальных батареек отечтвеных, тоже наверное (даже точно)производят не для свободной продажи!

зс хорошая работа у Олега.

sachaff
P.M.
5-3-2016 16:16 sachaff
Originally posted by Rockstaring:

Вот и получилось, что нефти количественно экспортирует больше, а ее вклад в экспортную выручку упал. Такая вот "эффективная" скрепная экономика.

дык по первому канале показали, путину даже отрапортовали мол увеличиваем кол-во.

z-zebra
P.M.
5-3-2016 16:22 z-zebra
Originally posted by sachaff:

дык по первому канале показали, путину даже отрапортовали мол увеличиваем кол-во.


Сейчас обратно, типа, снижаем. В конце недели ж собирались 8 главных нефтянников и договорились или заморозить или снизить добычу.
Краем уха смотрел.
олег0165
P.M.
5-3-2016 16:28 олег0165
Originally posted by sachaff:

хорошая работа у Олега.


Не совсем.
Как то не думалось в детстве что буду банальным слесарем на железке.
Хотелось то совсем иного.
Originally posted by sachaff:

наш дворник купил себе.....


А сколько у Вас на улице градусов зимой бывает?
олег0165
P.M.
5-3-2016 16:31 олег0165
Originally posted by z-zebra:

Краем уха смотрел.


Как так? Вы предали англоязычные источники информации?
Ведь только они "расширшают нерасширшимое и адекватят неадекватное".. .
Хилая отмазка, да и сопалатники Вас не поймут.....
Нет прощения ренегату!
J.IMPRO
P.M.
5-3-2016 17:16 J.IMPRO
Академия св. Макария, курс 'Риторика', ведет кардинал Сфорца:

- Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться нахер.

Kosoi
P.M.
5-3-2016 17:51 Kosoi
Originally posted by олег0165:
[b]Процессоры для подобных вещей априори не могут производиться за пределами страны.

ru.wikipedia.org
Производится на Тайване, на фабрике TSMC. https://ru.wikipedia.org/wiki/TSMC

Сколько щас платят урапотреотам? Прям работа моей мечты, флудишь в интернетах, а тебе за это деньги платят
З.Ы. ссылку в прошлом посте поправил

idv1
P.M.
5-3-2016 18:02 idv1
Вы поняты. можете не напрягаться.

вы необъективны. человек написал правду. любовь к Родине и ура-патриотизм с элементами слабоумия увы не одно и тоже.. ))
владимирШ
P.M.
5-3-2016 18:52 владимирШ
интересно в посте 139 про природный и культивированный жемчуг.правда?все остальное видимо так же.. .
otar07
P.M.
5-3-2016 19:55 otar07
Originally posted by Kosoi:

Сколько щас платят урапотреотам? Прям работа моей мечты, флудишь в интернетах, а тебе за это деньги платят


+151


И руки слесаря не черные от железа, и не надо на завод ежедневно (его нет) сплошная радость

------
Алебарду, как и арбалет, следует запретить, ибо сие подлое оружие ставит смерда наравне с благородным сеньором. Франческо Палуцци

victor01
P.M.
5-3-2016 20:06 victor01
otar07:
... сплошная радость...

да, пля...
Домовой_06
P.M.
5-3-2016 20:49 Домовой_06
олег0165:
... у нас в провинции открыли магазин крепежа, так там таких винтов-болтов-гаек и всего прочего. Никогда такого не было, что бы какой то хитро... придуманный болт да ещо из нержавейки можно было свободно пойти и купить...
Разузнайте производителя тех болтов.
олег0165:
А сколько у Вас на улице градусов зимой бывает?
У нас, когда снег идёт, такой уж низкой температуры нет, чтобы пластиковая лопата ломалась.

олег0165
P.M.
5-3-2016 21:29 олег0165
Originally posted by idv1:

любовь к Родине


Какой Родине?
Талдычить в след за "патриотами" из одной страны о "вате" это "любовь к Родине"?
И это меня Вы называете "необьективным"?
Originally posted by Kosoi:

Сколько щас платят урапотреотам?


У них и спросите, я не в курсе.
Слесарям тридцатку. Вот только мечты о флуде за компьютером придётся забыть а поработать руками, с железом, два через два.
Originally posted by Kosoi:

Производится на Тайване,


Зто эти: opk-rt.ru парни что то там производят "на Тайване"?
Вы их с рыжим смартостроителем не попутали?
На сколько мне известно их продукция "клепается" на территории РФ. Оборонная так точно.
олег0165
P.M.
5-3-2016 21:39 олег0165
Originally posted by Домовой_06:

У нас, когда снег идёт, такой уж низкой температуры нет


А у нас -35 и сугробы "по пояс" этой зимой были. Пластиковая лопата утром при попытке разгрести машину тупо раскололась как стеклянная, а фанерная ещо советская, справилась.
И что теперь делать?
Originally posted by Домовой_06:

Разузнайте производителя тех болтов.


Вообще то пример я привёл к тому что дефицита ни в чом нет. Вообще ни в чом.
Эту часть фразы Вы как то стыдливо заменили многоточием.
Homo_erectus
P.M.
5-3-2016 22:00 Homo_erectus
сегодня видел удивительное рыночный метод. цена на бананы в супермаркете до 3х кг - 53 рубля, более 3х кг - 99 рублей.
олег0165
P.M.
5-3-2016 22:25 олег0165
Originally posted by HARON:

квасный патриотизм


Ну наконец то. Не разачаровали.
Хотя не могу не признаться заставили изрядно понервничать, одно время мне даже стало казаться что до этого "па" в "обязательной программе" Вы так и не доберётесь.
Посещали мысли что может позабыли.... может помочь человеку надо... .
Ай молодца, не разачаровали.
Homo_erectus
P.M.
5-3-2016 22:34 Homo_erectus
разговор в интернете 2х реальных людей без какой либо пропаганды:

- Это Ясно но с зарплатой 150 бакинских не разгонешся
- Ну у меня "аж" 200 сейчас

олег0165
P.M.
5-3-2016 22:38 олег0165
Originally posted by Homo_erectus:

цена на бананы в супермаркете до 3х кг - 53 рубля, более 3х кг - 99 рублей.


Было бы интересно увидать фотку самого "обьявления".
Хотя бы как реальный прикол.
Как то раз взяв в прод.магазине коробку и бегло глянув прочол на несколько небрежно наклеенном ценнике: "Палочка в шоколадный глаз".
Несколько охренев прочитал внимательней-"Палочка в шоколадной глазури"..... от сердца отлегло... .
Лахти
P.M.
5-3-2016 22:39 Лахти
А что это у вас за тема такая интересная? Кучка пришельцев из разных стран и прочих анонимов но в едином русофобском порыве пытаются уныло гнобить олега0165?

Мдя.. .

Хрычонак
P.M.
5-3-2016 22:49 Хрычонак
Originally posted by Лахти:

А что это у вас за тема такая интересная? Кучка пришельцев из разных стран и прочих анонимов но в едином русофобском порыве пытаются уныло гнобить олега0165?
Мдя...

а это на всех сайтах.. . работа у них такая.. . или наоборот, без работы в европах сидят, лапу сосут.. .

HARON
P.M.
5-3-2016 22:58 HARON
олег0165:

Ну наконец то. Не разачаровали.
Хотя не могу не признаться заставили изрядно понервничать, одно время мне даже стало казаться что до этого "па" в "обязательной программе" Вы так и не доберётесь.
Посещали мысли что может позабыли.... может помочь человеку надо... .
Ай молодца, не разачаровали.

Ну как я мог вас разучаровать? Одно в вас удручает, человек в годах, должен быть мудр, аки аксакал.. .

олег0165
P.M.
5-3-2016 23:06 олег0165
Originally posted by Лахти:

в едином русофобском порыве пытаются уныло гнобить


Что же тут поделать, нету настоящих корифеев, всё действительно уныло и крайне предсказуемо.
Спать пойду, завтра на работу.
Всем спокойной ночи.
олег0165
P.M.
5-3-2016 23:13 олег0165
HARON

5-3-2016 22:58
==
человек в годах, должен быть мудр, аки аксакал..
==

Вот именно с опыта этих самых "годов" я и говорю - не всё прекрасно, жизнь не шоколад, но и напраслину на Страну нехрен поносить.
Всё. Ушел.

n114b
P.M.
5-3-2016 23:18 n114b
sergsa:
Такое впечатление что БП ждут люди не способные справиться с существующими технологиями.
Все предрекают, что нужно жить в лесу и орудовать топором, технологии вдруг махом возьмут и пропадут.
.

Про писец от вырождения населения печатают как раз существа из разработчиков этих технологий. Количество понимающих из молодняка хотя бы в старых технологиях становится все меньше.
Вот покупают граждане процессоры с могуществом счета. А какие формулы туда сунуть чтобы обсчитывать уже нет знаний и умений.
А раньше годно знающие и понимающие решали сравнимые или даже более сложные задачи гораздо более скромными ресурсами.

Технически это таки вырождение по определению.

Homo_erectus
P.M.
6-3-2016 00:17 Homo_erectus
Originally posted by Лахти:

в едином русофобском порыве


русофобии не было, как бы не антисемитизм то был.
вы не смешивайте, тех кто у власти, страну и народ.
Homo_erectus
P.M.
6-3-2016 00:22 Homo_erectus
Originally posted by n114b:

Вот покупают граждане процессоры с могуществом счета. А какие формулы туда сунуть чтобы обсчитывать уже нет знаний и умений.


акститесь какие формулы, пиктограмму нажал пальчиком, в яндексе начал воводить запрос, а он тебе уже списочек подготовил только выбрать остается, а запросик был тот что то типа "новые ролики макса 100500".

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
О песцах и сценариях без политики. ( 4 )