Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
О песцах и сценариях без политики. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

О песцах и сценариях без политики.

Max-Rite
P.M.
4-3-2016 09:28 Max-Rite
Уважаемые сопалатники, мне не доставляет ни малейшего удовольствия закрывать и удалять темы с обсуждением насущных экономических проблем в РФ. Но правила портала guns.ru запрещают обсуждение политики, не говоря уже о разжигании межнациональной и религиозной розни. Эта тема создана для обсуждения вышеупомянутых проблем в рамках правил портала и раздела. Настоятельно рекомендую с ними ознакомится, прежде чем писать.

Убедительная просьба к участникам форума, кого нынешний экон. кризис не затронул. Если вы от происходящего в стране только выиграли, если ваши доходы увеличились, если признаков кризиса вы не наблюдаете и у вас всё в полном шоколаде - воздержитесь от участия в этой теме. То же относится к неспособным обсуждать кризис, его признаки и причины, без обсуждения правительства, политических лидеров и их политики. Не умеете писать и читать между строк, без ярлыков, фамилий и лозунгов - не пишите. Выживальщики блин.

Тех у кого есть что сказать по теме возможных сценариев кризиса, прошу, пожалуйста будьте предельно конкретны и информативны. Не поддавайтесь на провокации и пользуйтесь "желтым треугольником".

Спасибо заранее.

Андрюх
P.M.
4-3-2016 09:37 Андрюх
Без политики никак .Напр. у нас на предприятиИ в результате санкций ,вместо сокращения одного рабочего места сократили оплачиваемое рабочее время на 5%,просто опасное производство и количество персонала напрямую влияет на травмоопасность производства.
arjan
P.M.
4-3-2016 09:37 arjan
просто послежу раз говорить ничего нельзя
Roman Prag
P.M.
4-3-2016 13:34 Roman Prag
Рассуждать о трудностях, тем более экономических, и не затрагивать политику - это все равно, что обсуждать охоту на медведя, и не упоминать медведя. Полная бессмыслица. При таких условиях остается обсуждать только канистры\котелки\патроны, а это обсуждение на уровне детсада. Политика - это и есть взрослая жизнь, и каждому гражданину, коль он задумывается о своем будущем, так или иначе приходится затрагивать категории политики. Экстремизм - дело другое, и чтобы не было ничего, что нарушает законы РФ, тут и нужны модераторы, разве нет? А полный запрет на обсуждение политики делает раздел бесполезным для любого более-менее серьезного обсуждения реальной жизни.
Homo_erectus
P.M.
4-3-2016 13:49 Homo_erectus
Кризис (др.-греч. κρίσις - решение, поворотный пункт) - переворот, пора переходного состояния, перелом, состояние, при котором существующие средства достижения целей становятся неадекватными, в результате чего возникают непредсказуемые ситуации.

и в связи с этим я хочу спросить с чего вы решили что в стране кризис?
все идет как шло и тех кто управляет это все устраивает.
ни один олигарх не разорился не одна корпорация не обанкротилась.
я намекаю что кризиса нет, просто есть управленческие РЕШЕНИЯ по экономике страны которые населению не нравятся, а именно что труд людей и обязательства соцподдержки тем кто не может зарабатывать относительно товаров в магазине стал стоить дешевле и некоторые другие по допоблажению сборами.

п.с. и эти решения принимались не на референдуме и не открыто, а конкретными людьми. и тут мы упираемся в запрет модератора назвать их фамилии.

Spido
P.M.
4-3-2016 13:52 Spido
Roman Prag:
Рассуждать о трудностях, тем более экономических, и не затрагивать политику - это все равно, что обсуждать охоту на медведя, и не упоминать медведя. Полная бессмыслица.

А если форум прикроют, лучше будет?
Где потом сотрудники спецслужб будут отслеживать настроение такой толпы владельцев оружия?
А если потом эта толпа уйдет на зарубежный форум, то это же неудобно будет читать личку и IP.

Думать же нужно, хоть немного, не о себе.

Egolf
P.M.
4-3-2016 13:54 Egolf
Originally posted by Spido:

А если форум прикроют, лучше будет?


Запрет говорить о политике в интернетике под угрозой закрытия реурса - очевидный признак кризиса лояльности и легетимности.
Roman Prag
P.M.
4-3-2016 13:59 Roman Prag
А если форум прикроют, лучше будет?

Кто и почему закроет? Конкретно, откуда такая уверенность, что из-за обсуждения политики, не нарушающего действующее законодательство, сайт "прикроют"? Кроме запретов самой администрации еще есть что-то? Решение суда, предписания какие-нибудь, запрещающие обсуждение политики?

Добавлено у вас.

Originally posted by Spido:

Где потом сотрудники спецслужб будут отслеживать настроение такой толпы владельцев оружия?
А если потом эта толпа уйдет на зарубежный форум, то это же неудобно будет читать личку и IP.

Думать же нужно, хоть немного, не о себе.

Ну, тогда другое дело, конечно. Только бессмысленно это, особенно для такого раздела. Так или иначе изживет себя как площадка для обсуждения сколько-нибудь значимых социальных проблем. Как флудилка для обсуждения ништяков в самый раз.

Homo_erectus
P.M.
4-3-2016 14:06 Homo_erectus
Originally posted by Roman Prag:

Так или иначе изживет себя как площадка для обсуждения сколько-нибудь значимых социальных проблем. Как флудилка для обсуждения ништяков в самый раз.


площадок для обсуждение социально значимых проблем быть не должно, а то с дуру люди с проблемами еще начнут сначала свою картину мира согласовывать с другими, а потом и действия. так что все правильно.
Roman Prag
P.M.
4-3-2016 14:07 Roman Prag
быть не должно

Это кто решил?
БИДЖО
P.M.
4-3-2016 14:13 БИДЖО
сценарий ?1 без политики- извержение Елоустоуна
сценарий ?2 без политики- смена магнитных полюсов
сценарий ?3 без политики- пандемия
Трэба печко-гречко-ружбайко. где взять?
Egolf
P.M.
4-3-2016 14:17 Egolf
Буквально в тему
rbc.ru
Кратко: печатный станок врубят на полную, введут налог на доллары и ограничения валютных операций, налоги на потребление, отказ от борьбы с инфляцией.

А так, в Приморье начались достаточно массовые задержки зарплат в социалке: медики, воспитатели, учителя. Хвалёный Соллерс перенёс мощности в Казань. А грандиозные планы по всяким экономическим прорывам планами и остались. Зато местный губернатор купил себе пару вертолётов, построил новую резиденцию и тянет туда ЛЭП.
А тут мост развалился на федералке и сделают его (возможно) аж через 3 года.
youtube.com
Учитывая что таких аварийных мостов в крае 99%, то в следующие 10 лет вернёмся во времена гужевых повозок и военных грунтовых дорог начала 20 века. Вот такой прогноз.

REDater
P.M.
4-3-2016 14:21 REDater
А вообще это смешно.Полно форумов где обсуждают политику. Полно блогов и никого особо не закрыли. БП - будет я как историк сто раз писал в виде Гражданской войны. Остальное -зомби,пришельцы в утиль
Roman Prag
P.M.
4-3-2016 14:29 Roman Prag
Полно форумов где обсуждают политику

Все же справедливости ради - это крупнейший оружейный сайт в стране, поэтому какие-то основания для беспокойства все же могут быть. Но все равно ясно, что это просто ради спокойствия владельцев сайта, а не из-за реальной угрозы закрытия.
victor01
P.M.
4-3-2016 14:34 victor01
Будем обсуждать гипотетические песцы.
А этот, как пришел, так пусть и проходит себе мимо.
Myha__TT
P.M.
4-3-2016 14:48 Myha__TT
Тему можно сразу закрывать. Экономика неотделима от политических процессов. Обсуждать экономический кризис и делать вид, что политики не существует -это ...


historico
P.M.
4-3-2016 15:11 historico
Originally posted by Roman Prag:

Но все равно ясно, что это просто ради спокойствия владельцев сайта, а не из-за реальной угрозы закрытия.


Тот, кто отдаёт свою свободу за безопасность, не получает ни того, ни другого. (с) ТОМАС ДЖЕФФЕРСОН
Originally posted by REDater:

БП - будет я как историк сто раз писал в виде Гражданской войны.


Я вот тоже историк, но мне видится продовольственный кризис (лет на 20) вследствие климатических изменений. Вот как к такому подготовиться?
Militarist
P.M.
4-3-2016 15:21 Militarist
Господа.
По-моему большинство не вникло в суть модераторского послания.
Как я понимаю можно обсуждать экономику без политики в ключе "там отняли", "тут сократили" "Тут контролем задавили" , но не говоря кто. Т.е. как стихийное бедствие не ругают, так и творящиеся действия не ругают а пытаются найти выход.
Можно же вполне обойтись без упоминания тех, о ком и так все понятно.
historico
P.M.
4-3-2016 15:22 historico
Вопрос к модераторам. В России запретили признавать священные тексты экстремистскими ria.ru . Означает ли это, что в обсуждениях можно ссылаться на методы решения кризисных ситуаций библейскими пророками? Заранее спасибо за ответ.
Egolf
P.M.
4-3-2016 15:25 Egolf
Originally posted by Militarist:

Можно же вполне обойтись без упоминания тех, о ком и так все понятно.


Ок. Тот орган той страны о которых все знают под руководством тех о ком и так всё понятно издал постановление от 06.02.2016 ? 81 "Об утилизационном сборе в отношении самоходных машин и (или) прицепов к ним, согласно которому с тракторов, кранов, снегоходов, кранов и прицепов, и другой техники будут драть (другого слова не подберёшь) сбор. Согласно базовой ставки и накрученным на неё коэффициентом, базовая ставка, внимание, 150 000 рублей. Для примера на снегоход и квадроцикл коэффициент 0.4 то есть 60 000 рублей, на прицеп массой от 0.75 до 3.5 коэффициент уже 2.2 это 330 000 рублей, на самосвал типа Белаз коэфф от 40 до 60 в зависимости от массы, это плюс 5-10 миллионов к цене, не слабо? И это на новую технику, сбор с производителя или импортёра, если из-за рубежа ввозить технику старше 3-х лет то коэффициент в 3-4 раза выше.

forums.drom.ru



У нас в Майкопе предпр. Теспа выпускал отличные прицепы , всё закрывается за легковой прицеп им посчитали 300 000 руб сбор А К У Е Т Ь!


GeraSiN
P.M.
4-3-2016 15:26 GeraSiN
Originally posted by historico:

Вот как к такому подготовиться?


Опять же - исключительно через экономику: больше зарабатывать, чтобы больше тратить на запасы продовольствия. Только подрубает нас в этом экономика постоянно - "резко" дорожают даже такие доступно-выгодные продукты, как овсянка.
rbc.ru
historico
P.M.
4-3-2016 15:27 historico
А хранить это всё как, оно ведь портится?
Militarist
P.M.
4-3-2016 15:36 Militarist
Начну, пожайлуй с себя.
Я вот до недавнего времени выстраивал стратегию выживания в отрыве от аграрных замашек. Т.е. задачей не было вырастить еды (один хрен гектар мне не купить и трактора тоже) а упор делал именно на зарабатывание денег/еды в условиях подобных роману "Хьюстон 2030".
Т.е. есть участок, но на нем ставим кузню. В кузне также необходимо иметь ресурсы для изготовления поджопных приблуд.
Вот например та же одежда. Пуховики худо бедно будут а вот с обувью будет полный швах, значит надо иметь под рукой средства производства позволяющие тебе изготовить:
1) Колодки
2) Подошвы
3) Саму основу

Может быть дефицит проявится в чем то другом, поэтому такое производство нужно уметь быстро переорентировать на что то другое. При этом, в сложившихся условиях это должен быть не ЧПУ станок а тупо минимальный набор инструмента, позволяющий создавать другие инструменты.

Вообщем основная стратегия - это именно из говна и палок собирать необходимые в быту вещи.
Теперь вопрос. А будет ли хотя бы говно и палки. Для того чтобы выковать тот же топор нужен уголь и металл. Ладно Металл, допустим можно найти на свалке, но будут ли такие свалки и сколько он там будет стоить ?
Либо же я слишком сгущаю краски и пиндец не будет таким, что люди будут ходить в одеждах, пошитых из брезентовых машинных чехлов ?

Кто как видит пределы обнищания на нашей 1/6 части суши ?

Mixel75
P.M.
4-3-2016 15:40 Mixel75
Увы, все ЛП, у нас в стране, включая затопление на Кубани и пожары 2010- "политические". Так же как и чипирование; действительно истинный БП, единственный и неотвратимый.
Что- либо обсуждать дельное- затруднительно правилами Ганзы..

P.S. А так, уже всё вроде есть: рюкзак выживальщика, навыки выжиыальщика, дом выживальщтика и как выживать не в комендантский час и не собираясь больше трёх.. .

z-zebra
P.M.
4-3-2016 15:43 z-zebra
По данным Росстата, денежные расходы россиян в 2015 году превысили доходы на 418 млрд рублей

Подробнее на НТВ.Ru: ntv.ru

Еще ходят слухи, что СРО в строительстве заменят обратно на лицензирование.
Куда интересно, страховые взносы денут? Неужели обратно раздадут?

Данные Росстата демонстрируют крайне необычную потребительскую стратегию в стране: граждане в январе 2016 года потратили на 200 млрд руб. больше, чем заработали, и при этом активно сокращали объем валютных депозитов и столь же активно приобретали наличные доллары.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2928568

Хрен его знает, какой следующий банк закроют.

victor01
P.M.
4-3-2016 15:51 victor01
Что говорить, писец уже давно идет.
Радости три:
- готовиться уже не нужно.
- свалить мало у кого получится, там, похоже, гайки закручивают;
- если Джокервиль еще не построен, то у большинства он так и останется мечтой.. .
Militarist
P.M.
4-3-2016 15:58 Militarist
Что говорить, писец уже давно идет.

Да это понятно, хотелось бы, так сказать, нащупать дно.
Т.е. кто какие горизонты днища видит ? А то без хотя бы малейшего представления дна как то дергаться бесполезно.

Max-Rite
P.M.
4-3-2016 16:00 Max-Rite
Просьба, неспособных обсуждать кризис, его признаки и причины, без обсуждения правительства, политических лидеров и их политики, воздержаться от участия в дискуссии. Не умеете писать и читать между строк, без ярлыков, фамилий и лозунгов - не пишите.
Kosoi
P.M.
4-3-2016 16:02 Kosoi
Originally posted by Militarist:

Да это понятно, хотелось бы, так сказать, нащупать дно.


Дно находится где то на уровне жизни в 10 веке ratobor.com
http://sapog.ratobor.com/
Max-Rite
P.M.
4-3-2016 16:05 Max-Rite
historico:
Вопрос к модераторам. В России запретили признавать священные тексты экстремистскими ria.ru . Означает ли это, что в обсуждениях можно ссылаться на методы решения кризисных ситуаций библейскими пророками? Заранее спасибо за ответ.

Карт-бланш Вам никто не даст. За каждый "метод" и форму его изложения Вы несёте полную ответственность. Не надо валять дурка.

фома верующий
P.M.
4-3-2016 16:06 фома верующий
Originally posted by Militarist:

"Хьюстон 2030"


Это сценарий мира, где резко исчезло основное топливо и в итоге все рухнуло. Такое впечатлние такое что такой вариант в связи с достижениями по освоению сланцевой нефти и газа. Этого добра достаточно много, чтобы решить транспортные проблемы. Соответственно, весь мир другой. Более вероятен мир где роботы замещают людей почти во всех сферах производства и потребность в работниках резко падает. И никто не знает что делать в условиях когда все есть, а работники не нужны. Их прикажут содержать просто так? Как долго?
Mixel75
P.M.
4-3-2016 16:12 Mixel75
хотелось бы, так сказать, нащупать дно.

9/10 населения планеты исчезнет. Вопрос только в размере отрезка времени.
Хотите выжить- держите нос по ветру, смотрите, какие отрасли в ближайшем будущем будут развиваться быстрыми темпами и какие специальности будут востребованы. Тогда вас не "сотрут".
Ценным сотрудником надо быть ОЧЕНЬ, а то могут разменять на вашу же почку: она может оказаться очень подходящей и понадобиться для пересадки вдруг кому- то БОЛЕЕ ценному.

victor01
P.M.
4-3-2016 16:14 victor01
Militarist:
Да это понятно, хотелось бы, так сказать, нащупать дно.
Т.е. кто какие горизонты днища видит ? А то без хотя бы малейшего представления дна как то дергаться бесполезно.

Дно у каждого будет свое, так всегда и везде было.
Заодно замечу на Ваш пост #23 выше - по низам выбьют сначала слабых, потом тех, кому лучше других.
Другими словами - Джокервиль станет приговором в смутные времена, экпроприаций без трупов обычно не бывает...
Mixel75
P.M.
4-3-2016 16:17 Mixel75
Джокер нужен переждать первое время- самое смутное и дурное и определиться как жить дальше. Больше он, по большому счёту- не нужен.
victor01
P.M.
4-3-2016 16:19 victor01
Mixel75:
Джокер нужен переждать первое время- самое смутное и дурное и определиться как жить дальше. Больше он ненужен от слова совсем.

Хз, у каждого своя Удача, одного везде достанет, другому всегда мимо...
Kosoi
P.M.
4-3-2016 16:20 Kosoi
Originally posted by фома верующий:

Этого добра достаточно много, чтобы решить транспортные проблемы


youtube.com
Mixel75
P.M.
4-3-2016 16:22 Mixel75
Где-то я уже слышал про Удачу
Фортуна- женщина изменчивая, полагаться всё время на неё- не стоит ИМХО.
P.S. Человек и отличается от животного тем, что сам может сложить свою жизнь. ИМХО конечно.
Например не сувать голову куда-то наобум или подумать как выйти откуда-то прежде чем туда войти.

victor01
P.M.
4-3-2016 16:24 victor01
Mixel75:
Где-то я уже слышал про удачу
Фортуна- женщина изменчивая, полагаться всё время на неё- не стоит ИМХО.

Все чаще стал думать о Ней с уважением.
Человек и отличается от животного тем, что сам может сложить свою жизнь. ИМХО конечно.

Когда шансов немного и у всех они почти равны на своем уровне выживания, то надеяться лучше не на людей и ништяки, а на себя. свои навыки и на Неё...

Mixel75
P.M.
4-3-2016 16:31 Mixel75
Все чаще стал думать о Ней с уважением.

Забыл, как называется у йогов сумма положительных мыслей и дел, которые хранят человека и как смазка помогают протечь сквозь трудности.
Пожалуй- это лучшее накопление при неочевидных ЛП\БП

P.S. Тапас! Во!

victor01
P.M.
4-3-2016 16:32 victor01
Mixel75:

Забыл, как называется у йогов сумма положительных мыслей и дел, которые хранят человека и как смазка помогают протечь сквозь трудности.
Пожалуй- это лучшее накопление при неочевидных ЛП\БП

У некоторых все на Карму падает.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
О песцах и сценариях без политики. ( 1 )