вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сценарии песца

вольмар
P.M.
28-2-2016 17:03 вольмар
Камрады,выживальщики и вышивальщики)скажите а к какому песцу Вы готовитесь?
Тему создал не что бы постебаться,а что бы понять,чего стоит бояться больше всего
Нашел это раздел на Ганзе- и затянуло,стал читать фантастику про постапокалипсис,вариантов развития много,но не очень,большинство-изменение жизни после ядерного удара/взрыва
А кто что думает,что имеет больше шансов на ,,жизнь,,,что раньше произойдет-социальный взрыв/гражданская война или техногенное ЧП
В поиск посылать не надо-искал,похожей темы не нашел
Мат,срач,оскорбления не приветствуются
old lazy
P.M.
28-2-2016 17:28 old lazy
Мат,срач,оскорбления не приветствуются

Тогда это Вы не туда зашли.
Александэр
P.M.
28-2-2016 17:28 Александэр
Мое скромное мнение - экономические проблемы, возможно переходящие в беспорядки/типа гражданскую войну, но не полномасштабную.
Способ решения проблемы - эмиграция, точнее - временный переезд до устаканивания в другую страну.

В совсем БП (ядерный такой силы, что всем П, зомби, алиены, нибиру, вечная зима) - не верю,и, как следствие, к таковому варианту не готов и готовиться не планирую.

вольмар
P.M.
28-2-2016 17:30 вольмар
Мат можно для связки слов,срач и мат для оскорблений-в пм
Я тоже больше склоняюсь к социальной напряженности+техногенная авария
Николаич Т4
P.M.
28-2-2016 17:50 Николаич Т4
что раньше произойдет-социальный взрыв/гражданская война

Конечно это! посмотри до чего жизнь простого люда и страну довёл
Николаич Т4
P.M.
28-2-2016 17:52 Николаич Т4
техногенное ЧП

Хотя ,тоже вполне могёт быть
old lazy
P.M.
28-2-2016 18:03 old lazy
раньше произойдет-социальный взрыв/гражданская война

Хорошо бы если так.Тогда еще есть чуток времени.Но что-то все потихоньку подтягивается к войне уже не гражданской.
вольмар
P.M.
28-2-2016 18:05 вольмар
Получается,в лидерах-гражданская\мировая война
Александэр
P.M.
28-2-2016 18:06 Александэр
подтягивается к войне уже не гражданской.

На мировую пока не тянет, а если какая локальная войнушка - так много цинков из мест локальной заварушки приведет к социальной напряженности и см.выше(((
Николаич Т4
P.M.
28-2-2016 18:13 Николаич Т4
много цинков из мест локальной заварушки приведет к социальной напряженности
+1,
Roman Prag
P.M.
28-2-2016 18:23 Roman Prag
Наиболее вероятный сценарий сейчас - война с турками. Это может привести к росту напряженности на Сев.Кавказе - Ислам. Плюс общее состояние экономики планомерно проседает. Чревато введением тотальной диктатуры, в т.ч. военной, переворотами, в крайнем случае гражданской войной - хотя кто с кем, сильно вряд ли. Наиболее вероятно - экономическая жопа и невозможность выжить в крупном городе без доступа к земле.
old lazy
P.M.
28-2-2016 18:39 old lazy
невозможность выжить в крупном городе без доступа к земле.

Таки да,при любых катаклизмах лучше быть поближе к земле.И подальше от многолюдства.
Александэр
P.M.
28-2-2016 18:48 Александэр
old lazy:

Таки да,при любых катаклизмах лучше быть поближе к земле.И подальше от многолюдства.

Что характерно, практически все подъемы 90-х не связаны с деревней, а как раз - бабло поднималось в многолюдстве. Голодные в городах - были, спору нет, но чтобы совсем от глада дохлые по улицам - не, не встречал.. . Жили, и без 6 соток в основной массе...
Так что, имхо, любая заваруха, в том числе и экономическая - это ВАРИАНТ. Вариант как совсем сдуться, так и весьма недурственно приподняться В конкретных примерах - в кризисы начинают сливать коллекции, по ценам ниже рыночных.. . А в 90-е - сдавали еще и наследства))) Эх, сладкое время)))

old lazy
P.M.
28-2-2016 18:57 old lazy
Что характерно, практически все подъемы 90-х не связаны с деревней, а как раз - бабло поднималось в многолюдстве. Голодные в городах - были, спору нет, но чтобы совсем от глада дохлые по улицам - не, не встречал..

Дык разговор о совсем песце,а не кризисе.В начале 90-х работяги у меня на производстве машины себе покупали.))
Александэр
P.M.
28-2-2016 19:03 Александэр
old lazy:

Дык разговор о совсем песце,а не кризисе.В начале 90-х работяги у меня на производстве машины себе покупали.))

Дык, эта - пост 3...
Ну не верю я в "совсем песец", когда совсем - ни власти, ни ментов, ни фэйсов, "совсем" - это меньше, чем в 90-е, да и как в 90-е - не верю. Скорее уж - совсем "красный беспредел" под эгидой борьбы с местами возникавшими беспорядками, что характерно - быстро подавленными.. .

Паралетчик
P.M.
28-2-2016 19:04 Паралетчик
Мой кошмарный сценарий песца такой-
помните мульт Малыш и Карлсон?
- Папа а правда что я стою много много.. 100 млн?
Да
- а можно хоть немного наличными?))

Так вот представляете как приходите к окошечку кассы, говорите моя фамилия Итого и начинают вам выдавать энти наличные мелкими купюрами.. а мешков то нет!? одни ножи огнивы и фонарики.. и ни одного мешка!!! а как по улицам тащить? а заначку от жены? а если в куртку и узлом то все не поместится!!! АА вот песец!

jim hokins
P.M.
28-2-2016 19:05 jim hokins
Originally posted by вольмар:

Мат можно для связки слов


Лучше не надо,-скамейка запасных в постоянной готовности.. .
вольмар
P.M.
28-2-2016 19:11 вольмар
Поверю более опытному товарищу-мата не надо в любой форме,за 1 нарушение-стирание сообщений,за 2-бан,поддержите т-щ Джим
вольмар
P.M.
28-2-2016 19:16 вольмар
А еще и политику не надо обсуждать(совсем забыл)
На мой взгляд-будет раздробленность,как на Руси уже было-много мелких княжеств,формально независимых,которые плятят дань в центр
А ,что творится в княжествах-Главному пофиг
В мелких княжествах-будет относительный порядок в цетральном городе+паре-тройке крупных,в небольших же будет власть лишь формально
Но перед раздробленностью будет что-то типа гражданской войны
Николаич Т4
P.M.
28-2-2016 19:21 Николаич Т4
будет раздробленность
Полюбому,без этого никак. Мало того Она уже есть.
arjan
P.M.
28-2-2016 19:40 arjan
самый реальный из песцов это экономичесий с закручиванием гаек в масштабах РФ и около, самый верный способ избежать это как сказал
Александэр свалить туда где более менее все спокойно , самое главное что бы было на что свалить и на что там жить .
J.IMPRO
P.M.
28-2-2016 19:42 J.IMPRO
Опять AT в какую то фантастику потянуло после ирисок несвежих.

Вот жеж на виду все, история недвусмысленные ответы дает. Какие нафиг йпстоуны или как их там. Под ноги нужно чаще смотреть.

Ограничение экономической активности людей ведет к голоду и вымиранию.

Плохо то, что таковое ограничение есть отличный способ захвата и\или удержания власти.

Примитивные народы неоднократно устраивали сами себе геноцид данным нехитрым способом.

Прямо сейчас в РФ ограничение экономической активности идет полным ходом. И более того, наверху оно считается лучшим путем выхода из кризиса.

Так что увы - принудительное похудание с массовым летальным исходом боле чем вероятно - оно неизбежно. Аминь.
--
arjan +1000%

arjan
P.M.
28-2-2016 19:59 arjan
Прямо сейчас в РФ ограничение экономической активности идет полным ходом.

я вот все смотрю на Тайланд , вот где экономическая активность населения не ущемляется и бат не падает .
Александэр
P.M.
28-2-2016 20:13 Александэр
arjan:

я вот все смотрю на Тайланд , вот где экономическая активность населения не ущемляется и бат не падает .

Бат - падает. Сообщаю об этом с полной ответственностью, как человек, ежегодно мониторящий ситуация, так сказать, своим кошельком. Не, ну не то, чтобы совсем падает, но и - не подрастает.. . С 12-го года, когда был 32 бата за бакс, упал до 35,5 батов за бакс. 10-11%, как не верти! И цены на те же 10% в батах - подросли, а то и до 20% рост составил, то, что стоило 80-90 бат за тарелку - стоит 90-110)))
Тайцы, конечно, лохи - изрядно отстают от россиян в плане роста цен на всё подряд и даже АБА ЧЁ. Но - нас это только радует)))
Кстати, на товары в тех местах, про которые пишут "посещение европейцами не рекомендуется, вы можете стать жертвой нападения или насилия (угу, я в Москве 40 лет прожил, и 90-е - в том числе, умолчим, чем в них занимался, пугать станут )" прайс остался прежним. Как была миска шикарной тайской лапши в местах для местных 20 батов - так и есть , как стоила кисть бананов 10 бат - так и стоит (в туристических местах - стала вместо бывших 15 - уже 20)

самый реальный из песцов это экономичесий с закручиванием гаек в масштабах РФ и около, самый верный способ избежать это как сказал
Александэр свалить туда где более менее все спокойно , самое главное что бы было на что свалить и на что там жить .

А кто мешал в СиамБанке в свое время открыть счет в, допустим, даже батах? (у меня, правда, в баксах ) И иногда его пополнять? Это и есть то, на что станем жить тогда, когда свалим
arjan
P.M.
28-2-2016 21:01 arjan
С 12-го года, когда был 32 бата за бакс, упал до 35,5 батов за бакс. 10-11%, как не верти! И цены на те же 10% в батах - подросли, а то и до 20% рост составил, то, что стоило 80-90 бат за тарелку - стоит 90-110)))


А кто мешал в СиамБанке в свое время открыть счет в, допустим, даже батах? (у меня, правда, в баксах ) И иногда его пополнять? Это и есть то, на что станем жить тогда, когда свалим

Не кто , а что , доходы мешали , все тратилось здесь и чуть там .
Недвигу вот реально жалею что не прикупил, возможность была .
Syriana
P.M.
28-2-2016 21:13 Syriana
вольмар:
вариантов развития много,но не очень,большинство-изменение жизни после ядерного удара/взрыва
А кто что думает,что имеет больше шансов на ,,жизнь,,,что раньше произойдет-социальный взрыв/гражданская война или техногенное ЧП

Социальный взрыв/гражданская война зависит от действий людей главным образом на месте и/или действий/бездействия руководителей;
Техногенка от действий или бездействия людей на месте.
Вот и вибырайте что милее

sergey_zh
P.M.
28-2-2016 21:14 sergey_zh
Originally posted by arjan:

Недвигу вот реально жалею что не прикупил, возможность была .


По поводу недвиги, недавно был на Самуи, интересовался недвигой, так иностранец не может купить недвигу в Тае... . это какие то схемы искать разве что.. . или я что то не понимаю?
Syriana
P.M.
28-2-2016 21:21 Syriana
arjan:
самый реальный из песцов это экономичесий с закручиванием гаек в масштабах РФ и около, самый верный способ избежать это как сказал
Александэр свалить туда где более менее все спокойно , самое главное что бы было на что свалить и на что там жить .

Интересная картинка складывается.
Вот вчера по зомбияшику вещали что цены на нефть падают а доходы России от экспорта только увеличиваются, на миллиарды.. . Показали и достижения народного хозяйства - экспорт мороженного в поднебесную, титановый велик который одним пальцем удержать можно, крупное машиностроение и.. . А миллиарды то от чего? От мороженного? Или от титановых великов?

sergey_zh
P.M.
28-2-2016 21:23 sergey_zh
Originally posted by Syriana:

А миллиарды то от чего? От мороженного? Или от титановых великов?


Ну у вас и вопросы, позвоните в Кремль и спросите у Митьки, тут то явно никто не ответит.. . срач только сейчас начнется.. . тут же общая тенденция - не смотреть зомбоящик.. . а вы смотрите
Syriana
P.M.
28-2-2016 21:31 Syriana
А как мне знать что в мире происходит?
Карты раскладывать?
Понятно что белой правды там не будет но общие тенденции не скрыть.
вольмар
P.M.
28-2-2016 22:10 вольмар
Камрады давайте нынешнее положение в стране в другой тем или пм обсудим
Более интересно,что может произойти,а не то,что есть
Syriana
P.M.
28-2-2016 22:32 Syriana
вольмар:
Камрады давайте нынешнее положение в стране в другой тем или пм обсудим
Более интересно,что может произойти,а не то,что есть

Так то что может произойти будет прямим следствием того что ныне.
Или вам всетаки выдали хрустальный шар?

Вот учитывая что ныне с погодой думаю БП от резкого изменения климата маловероятно. Но это мое умозаключение основанно на то что видно за окном ныне и в не так далеком прошлом.

Sadovod-777
P.M.
28-2-2016 22:32 Sadovod-777
Александэр:
Мое скромное мнение - экономические проблемы, возможно переходящие в беспорядки/типа гражданскую войну, но не полномасштабную.

Аналогично. Причем, БП будет зимний и от того - особо тяжелый.

вольмар
P.M.
28-2-2016 22:41 вольмар
шар мне не выдали)
Дело в том,что ,часто после обсуждения ,,современности,,начинается взаимный поток оскорблений и хамства и тема тонет в ,.говне,.-мне хотелось бы такого
Syriana
P.M.
28-2-2016 22:43 Syriana
Разве у ТС нет права удалять сообщения которые он считает не соответствующими теме?
Александэр
P.M.
28-2-2016 22:52 Александэр
sergey_zh:

По поводу недвиги, недавно был на Самуи, интересовался недвигой, так иностранец не может купить недвигу в Тае... . это какие то схемы искать разве что.. . или я что то не понимаю?

Не понимаете.
Вы не можете купить ЗЕМЛЮ. т.е. с домами - да, сложности. Там свои навороты. Не то, что - НИЗЗЯ, просто - навороты со сложностями, вступление в участие в тайской фирме, и т.д...
Но КВАРТИРУ кипить - ЛЕГКО!
И в каждом строящемся КОНДО есть такая вещь, которая называется ФАРАНГ-КВОТА. 40% квартир в доме может быть продано в собственность иностранцам. Это - по факту, фаранг-квота - 49%, т.е. что-то типа "контрольного пакета", в данном случае - контрольной площади, должно находиться в собственности граждан Таиланда. Чтобы метрами не перепрыгнуть, оставить под сдачу и смешной дорогой выкуп - владельцы кондо в собственность ИНОСТРАНЦАМ реализуют примерно 40%.
Как-то так
вольмар
P.M.
28-2-2016 23:00 вольмар
Вот и интересует.какой песец по мнению опытных товарищей более вероятен,что бы не было -готовился к наводнению. а пришла засуха
Александэр
P.M.
28-2-2016 23:00 Александэр
yury_sobolev:

Так я без стеба написал абсолютно. Писец просто получится у каждого свой. Мало того, увлекаясь подготовкой к песцам еще со времен Громозеки, постиг наконец ДЗЕН! Знаете в чем заключается? Даже ваши варианты песцов ПОМЕНЯЮТСЯ. А подготовиться ко всем возможным - просто нереально, можно уехать в дурку, это стоит КУЧИ денег, и кучи времени. Соответственно придется выбирать какой писец самый актуальный. И на выходе получится, например, готовили джип для разбомбленных дорог, а наступил кризис и не на что его чинить, или оборудовали гараж - пережить БП, а там решили построить микрорайон. Смысл понятен я думаю, все равно не готовы окажитесь, только с лишним бункером хабара, а то и не одним ))


Эк же Вам сложно.. . Все никак не определитесь, к какому ПИСЦУ готовиться(((
Сочувствую, однако)))

Syriana
P.M.
28-2-2016 23:17 Syriana
Лично мне подходит любой, все равно не подготовлюсь. И выживу наверное не долго но большинство интересных событий надеюсь увидеть.
Syriana
P.M.
28-2-2016 23:28 Syriana
Ну я с точки зрения "на месте".
А как начнется так сразу столько желающих свалить появится, а такой поток после беженцев ныне никому не интересен, подозреваю что даже будет встречен "на ножах". Вот и не уверен что будет куда.
И захочется ли? Друзя недавно в Германию ездили, говорят УЖАС, НУ ЕГО.. .