Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Вероятность введения военного положения в РФ и ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вероятность введения военного положения в РФ и последствия оного для все

Хрычонак
P.M.
2-3-2016 18:54 Хрычонак
Originally posted by goga312:

Странный у вас какой-то набор критически важных производств, если процессоры, лекарства и станки еще можно понять, то каким боком тут критически важны матрицы для фотиков и офисная техника?

а вы представьте, что начался день П. Билли Гейтс нажимает красную кнопку и все на всех компах в России, подключенных к инету, слетает Винда. Затем прекращаются поставки любой импортной техники, от холодильников до компов. И усё.. . через 5 лет страна превращается в Кубу. И не надо никого бомбить. И нефти нашей с газом альтернативу найдут.

и кстати, сейчас вся отчетность предприятий через инет. Это раньше в банк с флешками бегали.

Myha__TT
P.M.
2-3-2016 19:09 Myha__TT
Хрычонак:

а вы представьте, что начался день П. Билли Гейтс нажимает красную кнопку и все на всех компах в России, подключенных к инету, слетает Винда.

И его миллиарды, перетекут в карманы жадной школоты, зарабатывающей на переустановке винды. Кстати - переустановка винды это мин. 30-40.А лучше осваивайте линух.

goga312
P.M.
2-3-2016 19:16 goga312
Хрычонак:

а вы представьте, что начался день П. Билли Гейтс нажимает красную кнопку и все на всех компах в России, подключенных к инету, слетает Винда. Затем прекращаются поставки любой импортной техники, от холодильников до компов. И усё.. . через 5 лет страна превращается в Кубу. И не надо никого бомбить. И нефти нашей с газом альтернативу найдут.

На всех критически важных участках экономики и производства давно используются операционные системы с открытым исходным кодом. Идет постепенный перевод вообще всего бюджетного вычислительного парка на подобные операционные системы. А то что у васи упала винда и он не сможет играть в любимую дотку, это никак не критично для страны.

Прекращаются поставки импортной техники, значит производства компаниями локализуются внутри страны, как собственно делают сейчас ребята из сименса и мерседса. Рынок в угоду политикам никто терять не хочет, строят заводы прямо тут и производят нужный им товар. Если же компании поддержат санкции, то ничего не мешает в ответ национализировать эти заводы, и продолжать производить на них эту продукцию.

Уже лет 10 как необходимым условием вхождения на рынок РФ является размещение производственных мощностей внутри страны. И чем дальше, тем выше требуется уровень локализации производств что бы нормально работать на этом рынке. Если 7 лет назад достаточно было отверточной сборки из машино-комплектов, то теперь кровавый режим требует уже иметь производство этой продукции полностью внутри страны.

Я конечно понимаю, что для большинства посетителей 151 палаты нет ничего хуже поломки интернета, и помершего компа, но по факту, это никак не повлияет на жизнь и здоровье граждан. От этого тепло и свет в домах не исчезнет, магазины не опустеют, и корованы с гусями грабить никто не начнет.

По факту, РФ не смотря на все её проблемы, одна из наиболее значимых стран на этой планеты, как минимум входит в десятку наиболее влиятельных. РФ единственная страна в мире которая имеет одновременно технологии производства боевых самолетов, танков, стрелкового оружия, артиллерии, выведения грузов на орбиту, ядерное оружие, и технологии мирного атома. При всем при этом она может это все обеспечить внутренними ресурсами, только за счет полезных ископаемых на своей территории.

Хрычонак
P.M.
2-3-2016 19:21 Хрычонак
весьма здраво звучит
idv1
P.M.
2-3-2016 21:19 idv1
goga312

вас там сколько?))

стилистика напомнила ответ на запрос, полученный из Администрации президента РФ

SSDD
P.M.
2-3-2016 21:46 SSDD
а вы представьте, что начался день П. Билли Гейтс нажимает красную кнопку и все на всех компах в России, подключенных к инету, слетает Винда.

А вы представьте, что Гейтс на бую всю эту эпопею с крымосанкциями вертел.
Всё качалось, обновлялось и покупалось, как нужно, в отличие от...
И, емнип, это осталась единственная компания среди конкурентов, которая болтит всяческие фэбээры с доступом к облачным данным пользователя, такие дела...
Да и в деньпэ не думаю, что до винды мне будет.
sachaff
P.M.
2-3-2016 22:45 sachaff
Originally posted by goga312:

Лекарства в РФ вполне себе производятся, причем как из отечественных субстанций, так и из импортных.

у меня в аптечки тока зеленка/мази некоторые отечественные, все более менее суръезные лекарства к нам вообще никакого отношения не имеют, если тока не производят на малой арнаутской и приклеивают ипотную этикетку. (вы про это производство?)

Originally posted by goga312:

то каким боком тут критически важны матрицы для фотиков и офисная техника?

ну как важны?
если в каждый офис нужна эта техника, а из техники отечественного только бумага и карандаши, даже батареек еще не придумали.
и так по всем пунтам, по важности. без всего своего можно прожить, вез атома да тяжко ,а вот без телефона (у каждого челна семьи)компа/Всей электрики можно. (узнайте почему наши электроавтоматы даже хуже и реже используются, чем никакущей иек)

goga312
P.M.
2-3-2016 22:58 goga312
sachaff:

у меня в аптечки тока зеленка/мази некоторые отечественные, все более менее суръезные лекарства к нам вообще никакого отношения не имеют, если тока не производят на малой арнаутской и приклеивают ипотную этикетку. (вы про это производство?))

Покупать отечественные препараты или нет это лично ваше решение. Однако объективный факт что около 80% лекарств из списка ЖВЛС производится в РФ, из сырья синтезируемого в РФ, еще около 20% производится в РФ из покупного сырья.

Качество отечественных препаратов отличается в зависимости от производителя, так например курганский завод делает препараты низкого качества с плохой биодоступностью, а вот органика делает вполне себе нормальные препараты.

Терапевтическое отделение нашей больницы полностью использует в своей работе препараты отечественного производства, импортные закупаются только в тех случаях когда не удается приобрести отечественный аналог. И все вполне себе успешно лечиться, да качество препаратов разное, так например от курганских антибиотиков пришлось отказаться, их эффективность была не достаточна, а вот новосибирские и московские вполне себя хорошо показали.

Если прямо сейчас РФ волшебным образом переместиться в новый пустой мир, то население все равно будет обеспечено лекарственными препаратами по всему списку ЖВЛС, да пострадают некоторые лица с орфанными болезнями, да менее эффективной станет терапия ВИЧ и гепатита С, ухудшится качество некоторых реанимационных пособий. Но основная масса населения нуждающаяся в мед помощи будет её так же получать столь же эффективно.

А вообще давайте уж тогда разговаривать предметно, какие лекарств вы считаете серьезными и насколько велика потребность в них у населения?

Myha__TT
P.M.
2-3-2016 23:10 Myha__TT
Пациент спрашивает у доктора
-Доктор, а мне водку можно?
-Нельзя! Но без алкоголя можно прожить.
-Доктор, а мне курить можно?
-Нельзя! Но без сигарет можно прожить.
-Доктор, а сексом заниматься можно?
-Нельзя! Но без секса можно прожить.
-Доктор, а на уя мне тогда жить?
jim hokins
P.M.
3-3-2016 10:03 jim hokins
Уважаемые участники,-завязывайте с политикой.Иначе с этой темой может приключиться беда,как с аналогичной темой в разделе.
click for enlarge 572 X 650  49.0 Kb
Паралетчик
P.M.
3-3-2016 22:43 Паралетчик
тема то открывалась как политическая.. но отчего же модератор появился когда аргументировано доказали низкую вероятность военного положения в РФ? причем доказательства то экономические и статистические)) забавно?
reo03
P.M.
4-3-2016 02:17 reo03
goga312:

Если прямо сейчас РФ волшебным образом переместиться в новый пустой мир, то население все равно будет обеспечено лекарственными препаратами по всему списку ЖВЛС, да пострадают некоторые лица с орфанными болезнями, да менее эффективной станет терапия ВИЧ и гепатита С, ухудшится качество некоторых реанимационных пособий. Но основная масса населения нуждающаяся в мед помощи будет её так же получать столь же эффективно.

А вообще давайте уж тогда разговаривать предметно, какие лекарств вы считаете серьезными и насколько велика потребность в них у населения?

а расходка? не говорю про стенты (шовный материал, сшивающие аппараты), но даже периферические катетеры на счет. Датчики для наркозников и аппаратов ИВЛ. Фильтры. Иглы. Да я даже электродов экг не видел наших....
(при всем ,я не считаю положение тяжелым- работал в 90, ниче. Но ремешок подтянуть и губозакатальную машинку убрать придется.)

goga312
P.M.
4-3-2016 05:06 goga312
reo03:

а расходка? не говорю про стенты (шовный материал, сшивающие аппараты), но даже периферические катетеры на счет. Датчики для наркозников и аппаратов ИВЛ. Фильтры. Иглы. Да я даже электродов экг не видел наших....
(при всем ,я не считаю положение тяжелым- работал в 90, ниче. Но ремешок подтянуть и губозакатальную машинку убрать придется.)

1. Иглы и перифирические катетеры есть тюменского производства. Посредственные, но пользоваться можно, есть еще курганские, это отвратительное говно, не знаю делают ли их еще, их никто не покупает.
2. Электроды ЭКГ видел отечественные, но встречаются редко это да
3. Шовник отечественный есть, шовные аппараты не видел.
4. Датчики наркозников не видел, это да, они обычно импортные как следствие импортные и их расходники

Главная проблема сейчас в дефиците и дороговизне расходных материалов для реанимационного оборудования, и высокопроизводительных систем серологической диагностики. Все остальное потихоньку делают, пусть и не на топовом уровне, но и с голой жопой не останемся если что.

Max-Rite
P.M.
4-3-2016 05:38 Max-Rite
Вы зря не внимаете предупреждениям модератора.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Вероятность введения военного положения в РФ и ... ( 4 )