Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Вероятность введения военного положения в РФ и ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вероятность введения военного положения в РФ и последствия оного для все

ded2008
P.M.
28-2-2016 14:07 ded2008
я про курсы давно говорил и про то что зарплата в провинциях 200 баксов на ихи деньги а афганские беженцы сидя на жопе в германии по 800 евро получают.
анекдот где то был как баба беженцам вещи собирала, а потом увидела их по телевизору и огорчилась что они одеваются дороже чем она на выход.
ded2008
P.M.
28-2-2016 14:09 ded2008
я так думаю если бы платили в среднем по 2000 евро гражданам рф ежемесячно, то все были бы довольны. вообще давно надо зарплату к общеевропейской привязывать.
jim hokins
P.M.
28-2-2016 14:20 jim hokins
Originally posted by ded2008:

давно надо зарплату к общеевропейской привязывать


Ага,-держите карман шире.Скорее к чернозему привяжут... для улучшения почвы.
Myha__TT
P.M.
28-2-2016 16:22 Myha__TT
ded2008:
я так думаю если бы платили в среднем по 2000 евро гражданам рф ежемесячно, то все были бы довольны. вообще давно надо зарплату к общеевропейской привязывать.

А как же свой особый путь... Где некого не спереди не сзади?

Александэр
P.M.
28-2-2016 16:32 Александэр
ded2008:
я так думаю если бы платили в среднем по 2000 евро гражданам рф ежемесячно, то все были бы довольны. вообще давно надо зарплату к общеевропейской привязывать.

Этак договоритесь.. . Примите как данность - живем в рублевой зоне, где, как в любой зоне, есть распорядок для контингента, и тот распорядок не дает контингенту больших радостей и вольностей.

Хотя - что те 2000 евро? Средненькая зарплата, при нынешнем, конечно, курсе, без фанатизма и излишеств. До всех безобразий была вообще не лучшая зарплатка 85 тыр.. . На жизнь, вероятно, должно было хватить, но - без фанатизма.

Паралетчик
P.M.
28-2-2016 18:59 Паралетчик
ну так пришли к выводу что косвенные признаки повышения вероятности военного положения и прочих политико-экономических катаклизмов отсутствуют в связи с тем что последствиями и возможностями их устранения (см посещаемость темы) интересуется только мизерная часть страны.. . меньше чем инопланетянами и снежным человеком.
Конус
P.M.
28-2-2016 21:25 Конус
Я таки не понял - война будет или нет? А то я сильно занят.
PRO-STOY-123
P.M.
28-2-2016 21:53 PRO-STOY-123
Она давно уже идет... только телик не дает нам никаких ответов на вопросы,напротив полностью меняет картинку мира... В пору выживальщиком становиться имхо.. .
PRO-STOY-123
P.M.
28-2-2016 22:25 PRO-STOY-123
Вне гласно оно уже введено,просто нельзя излишне кипишить -можно в глазах америкосов и европы прослабнуть... по типу испугались.. .
z-zebra
P.M.
28-2-2016 23:40 z-zebra
Originally posted by yury_sobolev:

Так кто с кем воюет то никак понять не можем)))


Оглянешься - а вокруг враги
руку протянешь - и нет друзей.. . (с)
PRO-STOY-123
P.M.
29-2-2016 00:31 PRO-STOY-123
Так кто с кем воюет то никак понять не можем)))


вроде и не воюем по настоящему... Но прижало всех конкретно... и даже в таких условиях поводок никто не ослабил-стало быть враги внутренние у нас.. .
ded2008
P.M.
29-2-2016 03:57 ded2008
а какая вам нужны война.
41-45 погибло 20 миллионов граждан
2000-2015 население россии сократилось на 40 миллионов
41-45- разрушена промышленность вплоть до поволжья
1990-2016- разрушена промышленность практически вся. что не разрушено- продано иностранцам.
41-45 -терриории не потеряны. построены военные базы по всей европе.
1990-2016 потеряны все союзные республики, на территории ссср находятся военные базы и аэродромы американцев.
41-45 год- над кремлем реет красное знамя.
с 90х по настоящее время- флаг предателя власова.

604 x 396


PRO-STOY-123
P.M.
29-2-2016 11:09 PRO-STOY-123
вот и я про тоже,все происходит изнутри... Война нам не нужна никакая,но она к сожалению идет... все происходит по принципу разделяй и властвуй.Ну и каждый теперь доит свою корову... Деньги льются рекой-только не в экономику и благосостояние нации ,а за бугор поддерживая и укрепляя врагов.. .
ЯНУС
P.M.
29-2-2016 19:35 ЯНУС
Еврей и русский слушают радио, объявляют, что война началась.
Еврей хватается за голову:
- Это ж такие проблемы, такие проблемы. Надо семью вывезти куда-то, упаковать вещи, потом самому туда ехать, как-то устраиваться. Такие проблемы на мою голову.
Русский отвечает: - Да, и не говори, война - это большие проблемы.
- Ой, не смеши меня, какие у тебя проблемы - винтовку в руки и на фронт.
mara2107
P.M.
1-3-2016 01:14 mara2107
а что вы против биотоплива имеете ??!!

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Syriana
P.M.
1-3-2016 02:46 Syriana
yury_sobolev:

То что это задача на СЕГОДНЯШНИЙ день 103-го порядка. Грубо говоря для разактуализации этой темы, достаточно среднестатистическому члену палаты продать машину с мотором 3.0 литра и купить 1.6. За сэкономленное время от НЕ развития этого порожняка, заработать денег в два и более раз превосходящих экономию, от использования самому биотоплива. К этому добавиться экономия денег за счет смены на менее объемный мотор и вуаля - жизнь объективно стала лучше.

Про экономию при замене на меньшый литраж комрад почти истину глаголит.
Фактически там главный другой фактор - масса машины которую надо разогнать (сжиганием топлива и превращая потенциальную энергию в кинетическую) и потом затормозить (кинетическую энергию превращаем в тепловую и выкидываем в атмосферу). Хотите экономить - покупайте легхкие гибриды. А гибрид - это электричество, а электричество в машине - это от лукавого.

Зачем в России биотопливо - не знаю. Предпологаю что из-за участия в Киотском протоколе, решили снизить выбросы за счет народа а олигархи продолжают заражать среду в угоду прибыли.
Европе зачем понятно - своей нефти нет, вот и создали инфраструктуру для производства биотоплива в случае отказа внешних поставщиков поставлять нефть и производные. Как то так.. .

KoCMoHaBT
P.M.
1-3-2016 07:52 KoCMoHaBT
Originally posted by yury_sobolev:

То что это задача на СЕГОДНЯШНИЙ день 103-го порядка. Грубо говоря для разактуализации этой темы, достаточно среднестатистическому члену палаты продать машину с мотором 3.0 литра и купить 1.6. За сэкономленное время от НЕ развития этого порожняка, заработать денег в два и более раз превосходящих экономию, от использования самому биотоплива. К этому добавиться экономия денег за счет смены на менее объемный мотор и вуаля - жизнь объективно стала лучше.


Хера с два.
Дело в том, что машина среднестатистическому члену палаты НЕ НУЖНА. Они, конечно, найдут 1000 причин, почему им необходим личный автомобиль, но факт остаётся фактом -- не нужна.
Отсюда возникает следствие -- машина покупается как символ престижного потребления (да, да, даже раз#баная копейка). Престиж -- дело такое.. . Хитрое.
Так вот.. . Был такой автомобильчик -- Ока. Попробуй какому-нибудь автодрочеру, который хочет приобрести автомобиль, который ему так необходим, предложить купить Оку. Найдутся 10000 причин, почему Ока это так плохо, что прям неприемлемо и лучше ездить на маршрутке.

Наследие всех жизней на протяжении в миллиард лет сжигается обезьянами чтобы потешить их стайное альфа-чувство.

goga312
P.M.
1-3-2016 09:04 goga312
Не знаю, у меня машины нет, и особо в ней нужды нет. Сад в 20 минутах ходьбы и все привозится на тележке, если куда то выехать надо есть общественный транспорт и такси. Если понадобиться драпать, так все равно дороги будут забиты автовладельцами. Возьму тележку и покачу себе потихонечку пешочком.

Единственное не удобство от отсутствия машины, это то, что в сезон в угодья не выехать самому, приходиться ездить с товарищем у которого машина есть. Вот собственно и все неудобство. Оно не настолько глобальное что бы оно вынудило меня покупать автомобиль и тратить время и деньги на его поддержание в рабочем виде.

Конечно машина это удобно, но по факту, для большинства это действительно символ статуса, а не реальная необходимость.

Паралетчик
P.M.
1-3-2016 12:26 Паралетчик
Originally posted by ded2008:

2000-2015 население россии сократилось на 40 миллионов

а мужики то и не знают!))) вот так каждый третий трагически погиб а мы и не заметили))) Я люблю 151 Палату!

Люди из космоса которым не нужен транспорт для реальной жизни и зомбиапокалипсисов - тоже радуют незамутненностью сознания.. . и плавать им наверно тоже не надо уметь)

ded2008
P.M.
1-3-2016 12:35 ded2008
а мужики то и не знают!))

а ты меньше пива дуй и статистику посмотри
oleg-kozyrev.livejournal.com
ded2008
P.M.
1-3-2016 12:37 ded2008
а если брать с уходом союзных республик то вдвое
682 x 448
БПшник
P.M.
1-3-2016 20:34 БПшник
Originally posted by KoCMoHaBT:

Дело в том, что машина среднестатистическому члену палаты НЕ НУЖНА. Они, конечно, найдут 1000 причин, почему им необходим личный автомобиль, но факт остаётся фактом -- не нужна.


как это не нужна? а корм живности на чем возить? при условии что все совхозы-колхозы в окрестностях проданы под дачи

по поводу темы, терзают меня сомнения что по осень что-то случится такое что военное положение введут, да тот же теракт в крупном городе или на объектах жизнеобеспечения. про сахар не буду.. .

Myha__TT
P.M.
1-3-2016 21:13 Myha__TT
Пешочек это хорошо и очень здорово, когда все рядом. Но жить-работа, дом, магазин, не получится. Даже в выходной, выбраться на воздух - это только за город... Автобусом? С семьей и собакой? Оуели что ли? Жить в пригороде или вообще за городом, без машины? Когда другого транспорта просто нету? Как вы себе это представляете?
Паралетчик
P.M.
1-3-2016 22:38 Паралетчик
Originally posted by ded2008:

статистику посмотри

ДБ ЖЖ это статистика? численность населения РФ за 15 лет выросла на 4 млн человек http://www.statdata.ru/russia
Триколор с 1693 года существует а не от власовских предателей.
собственно и по промышленности и по датам распада ссср все полная ахинея и не знание истории.
Ну ликбез проводить сколько промышленных гигантов у нас построено смысла не вижу,

!!! одно интересно может ли выжить человек не понимающий картины и реалий мира?
Может ли выжить человек если он говорит что без пособия социального с голода помирает?
Может ли выжить вечно ноющий и предсказывающий поражение по вине Обмамы, Путина или всемирного заговора против него лично?

Думаю каждый должен задать себе этот вопрос.

ded2008
P.M.
1-3-2016 22:38 ded2008
да при введении режима чп закроют заправки а бензин будет только у вояк. в краине же было. у куды вы со своими машинами. а велосипеды реквизируют для войск связи.. .
ded2008
P.M.
1-3-2016 22:39 ded2008
будете строем пешком ходить противотанковые рвы от турков рыть под смоленском. под конвоем. за пайку скудную.
Myha__TT
P.M.
1-3-2016 22:43 Myha__TT
Будем!
ded2008
P.M.
1-3-2016 22:45 ded2008
Думаю каждый должен задать себе этот вопрос.

песков ты чтоли? почем часики брал.
Ну ликбез проводить сколько промышленных гигантов у нас построено смысла не вижу,

нука нука чё вы там понастроили за гиганты. ты никак про дворец в прасковеевке, так оно не промышленное.
victor01
P.M.
1-3-2016 22:46 victor01
Паралетчик:
... Может ли выжить человек...

Кто решил, что выжить должны, если не все, то лучшие многие?
Кто и как определит счастливчиков?
Подозреваю, что Случай и Удача разберутся без привлечения логики...
z-zebra
P.M.
1-3-2016 22:47 z-zebra
Originally posted by Паралетчик:

численность населения РФ за 15 лет выросла на 4 млн человек


Да хутам.

РФ.
2000 год - население 146 890 100
2016 год - население 146 370 959

А еще сюда отсюда полуостров надо вычесть.

Где 4 млн по Вашей ссылке? Или опять ее не смотрели?

ded2008
P.M.
1-3-2016 22:50 ded2008
Численность населения Крыма на 1 января 2016 года составляет 2 327 309 постоянных жителей (с Севастополем, в рамках Крымского федерального округа) согласно данным Росстата о предварительной оценке численности населения на 01.01.2016.
Численность населения Республики Крым на 1 января 2016 года составляет 1 908 322 постоянных жителей.
Численность населения Севастополя на 1 января 2016 года составляет 418 987 постоянных жителей.
Население Республики Крым и города Севастополя на 1 января 2015 года составляло 2 294 888 чел (1 895 915 и 398 973).
По предварительным итогам переписи населения в Крымском федеральном округе по состоянию на 14 октября 2014 года, численность учтённого постоянного населения Республики Крым составила 1 889 400 человек, Севастополя - 395 000 человек (всего в Крыму - 2 284 400 человек). Республика Крым по населению занимает 27-е место среди субъектов Российской Федерации, город федерального значения Севастополь - 77-е
ded2008
P.M.
1-3-2016 22:50 ded2008
и еще вычесть толпы мигрантов которые плодятся как кошки

click for enlarge 900 X 634 146.1 Kb
Rockstaring
P.M.
1-3-2016 22:51 Rockstaring
ded2008:
будете строем пешком ходить противотанковые рвы от турков рыть под смоленском. под конвоем. за пайку скудную.

ded2008:
будете строем пешком ходить противотанковые рвы от турков рыть под смоленском. под конвоем. за пайку скудную.

Троллик делает вброс за вбросом и НИКАКОЙ реакции от модераторов.

ded2008
P.M.
1-3-2016 22:53 ded2008
Троллик делает вброс за вбросом и НИКАКОЙ реакции от модераторов

с чего вы взяли что я троллю. вот краины рвы копает. а все затем что население занять. чтоб по майданам не прыгали. тоже билет на титаник хотите? я вас запомнил.


Myha__TT
P.M.
2-3-2016 11:18 Myha__TT
ded2008:

с чего вы взяли что я троллю. вот краины рвы копает. а все затем что население занять. чтоб по майданам не прыгали. тоже билет на титаник хотите? я вас запомнил.

Просто суботник, снятый в выходной день. У населения и без рвов, занятий хоть отбавляй.

Vlad V
P.M.
2-3-2016 12:31 Vlad V
KoCMoHaBT:

Хера с два.
Дело в том, что машина среднестатистическому члену палаты НЕ НУЖНА. Они, конечно, найдут 1000 причин, почему им необходим личный автомобиль, но факт остаётся фактом -- не нужна.

Так вот.. . Был такой автомобильчик -- Ока. Попробуй какому-нибудь автодрочеру, который хочет приобрести автомобиль, который ему так необходим, предложить купить Оку.

В принципе согласен.

Мне советские авто нравятся. Взял ранний (в хроме) 412 космич в офигительном состоянии. Мне на работе все уши прожужжали - купи НОРМАЛЬНУЮ машину. Я говорю - нахуа? Чтоб кредит взять?) Через пробки я и на автобусе поезжу - дешевле. Город небольшой - по работе я часто пешком хожу. А если куда-то драпануть, 412 сойдёт: большой дорожный просвет, в отличие от значительной части паркетников.

Хотел, кстати, Оку взять. Но жена упёрлась: лучше ретро купим. Ок - купил

П.С. но кому-то машины и реально нужны. Я чисто за себя пишу)

Kill_Maker
P.M.
2-3-2016 14:40 Kill_Maker
родом из сибири:
Вот что меня занимает.. . Не покупают оружие и технику - власти бросили военных и правоохранительные органы, покупают оружие и технику - власти готовятся к восстаниям.. . Плохо и так и так. А как хорошо?

вопрос в том какую они технику покупают, если всё больше всякие каратели и водометы, то готовятся к одному.

Если как при советах, регулярные поставки ВОЕННОЙ техники, то это поддержание армии в боеспособном состоянии, армии нацеленной на отражение ВНЕШНЕЙ агрессии,
а не прокачка структур нацеленных на борьбу с собственным населением, для удержания власти.

Хрычонак
P.M.
2-3-2016 17:40 Хрычонак
Путин ожидает к 2020 отказаться от долляра.
Это при том, что 90% банков принадлежат англичанам, а Центробанк принадлежит непонятно кому...

вот это сигнал к неслабому шухеру.. . но наверно ближайшие 3 года его не будет.

интересно, как он собрался отобрать всё у них, если не может сам производить процессоры, станки, лекарства, матрицы для фотиков и офисную технику?

Nikolay_K
P.M.
2-3-2016 18:14 Nikolay_K
Originally posted by Хрычонак:

Путин ожидает к 2020 отказаться от долляра.
Это при том, что 90% банков принадлежат англичанам, а Центробанк принадлежит непонятно кому...

вот это сигнал к неслабому шухеру.. . но наверно ближайшие 3 года его не будет.


кого не будет?

Путина?
Доллара?
Центробанка?
шухера?
сиганала?

goga312
P.M.
2-3-2016 18:18 goga312
Ну вообще-то 90 нм процессоры вполне себе в РФ производятся, сейчас есть оборудование и для литографии на 65 нм, но пока в серию не пошло. Для военных нужда, космоса, и спец проектов этих производственных мощностей достаточно.

Светочувствительные матрицы мы вполне себе производим, посмотрите на оснащение современной боевой техники, вопрос в том, что они из-за малых объемов производства стоят в разы дороже чем импортные.

Станкостроение в РФ так же имеется, конечно по ряду параметров оно уступает импортной продукции, особенно в области роботизированных производственных комплексов, но опять же нет критического провала, и при полной изоляции отечественного рынка производство будет замещать импорт, пусть и менее качественной продукцией.

Лекарства в РФ вполне себе производятся, причем как из отечественных субстанций, так и из импортных. У нас имеется да же собственное производство инсулина из отечественной культуры, такое имеется только в паре десятков стран мира.

Странный у вас какой-то набор критически важных производств, если процессоры, лекарства и станки еще можно понять, то каким боком тут критически важны матрицы для фотиков и офисная техника?


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Вероятность введения военного положения в РФ и ... ( 3 )