Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Об Америке, сланцевых нефти с газом и "Агонии ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Об Америке, сланцевых нефти с газом и "Агонии зверя"

Паралетчик
P.M.
16-2-2016 10:02 Паралетчик
Originally posted by LaBarbe:

Откат 50% предлагавшему, на остальное делать видимость работы, оценка которой потом на последующее финансирование - теми же получателями 50%.

ну это за какого же лоха держали!!! в минобре такое могли а вот в Сколково- нет. максимум 300 000 за помощь в заполнении заяыки на статус участника и то 90% сами заполняют. гранты там без откатов от слова совсем, хотя менеджеры проектов в класстерах любят рекомендовать соинвесторов, но это лечится.

И кстати лаборанты в регионах получают 20 000 руб, инженер в москве от 80 000руб а ученые -профессура 100-200 тыс рублей +доля в проекте от 49 до 75% это реальный расклад. вот и сравните например со своими доходами.

извиняюсь за оффтоп тема то про экологическую сланцевую катастрофу в США

бывший электрик
P.M.
16-2-2016 10:17 бывший электрик
кстати а в загнивающей америке сколько ученые получают ? - кстати тут о роснефти -http://www.rline.tv/programs/tochka-zreniya/video-6983/
Vovchik MD
P.M.
16-2-2016 11:36 Vovchik MD
ППЦ, такая концентрация динозавров в, казалось бы, неперспективной теме)
Vovchik MD
P.M.
16-2-2016 11:57 Vovchik MD
Джим, а что там твоя подргуа Возжига? )))
jim hokins
P.M.
16-2-2016 12:33 jim hokins
Originally posted by Vovchik MD:

Джим, а что там твоя подргуа Возжига?


Что случилось за 20 мин,что так катастрофически пострадало правописание?
Если реально интересует,-пиши в личку.
Nikolay_K
P.M.
16-2-2016 12:48 Nikolay_K
Originally posted by Pilot_4x4:

Николай, я не совсем понял тему. Вы считаете у нас в России ГРП не проводят? Еще как проводят. Вот ссылка на последний многостадийник.
cdu.ru

тема о том, что рискованные методы добычи могут в перспективе привести к БП или ЛП.


И не важно в России это будет или в США.

В любом случае пострадают ( а возможно и погибнут ) люди оказавшиеся рядом.

Несколько странное название темы связано с тем, кто она продолжает мысль появившуюся в другой теме и этим названием даёт на то аллюзию.


Originally posted by Pilot_4x4:

К чему это приведет? приведет к повышению нефтеотдачи пласта. А это лишние бабки.
А насчет бабок, поверьте мне все посчитано и просчитано сто раз.


Насчёт бабок да, всё как Вы говорите.

А насчёт экологических последствий через 10-15 лет никто у нас ничего толком не просчитывает, увы. И не может всего предвидеть.
И не только у нас.

Скурпулёзные и обычно чрезвычайно продуманные в мелочах японцы и те жидко обосрались с злополучной Фукусима дай-ичи и бассейном выдержки сборок на четвёртом блоке.. . засрав всё сначала у себя, а затем допустив огромные утечки в океан.. . и таких случаев масса.

Фрекинг не исключение. А скорее продолжение печальной темы про капиталистическое "сначала бабки и побольше, а потом хоть трава не расти".


suhai123
P.M.
16-2-2016 13:20 suhai123
Originally posted by Nikolay_K:

Скурпулёзные и обычно чрезвычайно продуманные в мелочах японцы и те жидко обосрались с злополучной Фукусима дай-ичи и бассейном выдержки сборок на четвёртом блоке.. . засрав всё сначала у себя, а затем допустив огромные утечки в океан.. . и таких случаев масса.


Вы знаете, я тоже думал что продуманные и все такое японцы... . Но когда в хронике показали блочный щит управления этой Фукусимы... . Я сам на электростанциях и котельных работаю всю жизнь, видел от довоенных до современных... . такого занюханного убожества даже представить не мог. Неудивительно что у них аварийные дизеля сдохли, скорее удивительно как они вообще до землетрясения не развалились
Nikolay_K
P.M.
16-2-2016 13:26 Nikolay_K
Originally posted by suhai123:

я тоже думал что продуманные и все такое японцы... . Но когда в хронике показали блочный щит управления этой Фукусимы... . Я сам на электростанциях и котельных работаю всю жизнь, видел от довоенных до современных... . такого бардака даже представить не мог. Удивительно как они вообще до землетрясения не развалились

а ещё есть известная книга "Dogs annd daemons"

Dogs and Demons: Tales From the Dark Side of Modern Japan
by Alex Kerr

( в ней, кстати, упоминается та самая Фукусима и коррупционные делишки вокруг неё от которых волосы шевелятся.. . и книга эта была написана до катастрофы )


В 1997 году и в 1999 году на атомной электростанции Tokai в пригороде Токио происходили выбросы радиоактивных веществ. В 1997 году 70 килограмм плутония были «потеряны» в ходе пожара. До сих пор никто не знает где они скопились и в каком количестве. В 1999 году произошел взрыв, в результате чего около 700 человек получили критические дозы облучения (многие из них уже умерли) и около 1000 домов пришлось эвакуировать от станции. Выяснилось, что работы на станции велись в нарушение правил эксплуатации (рабочим была выдана секретная инструкция эксплуатации атомного реактора, которая не имела никаких норм безопасности). На станции отсутствовали какие-либо средства защиты, не было их и у приехавших пожарных, как и какого-либо плана на такие ситуации. Место аварии стали обклеивать клейкой лентой! В 2001 году в Фукушиме трещины в конструкции атомной электростанции были заклеены цветной бумагой с напечатанной на ней текстурой бетона, чтобы обмануть инспекторов.


трещины в бетонной конструкции атомной электростанции были заклеены цветной бумагой!

ещё в 2001 году


kitya.livejournal.com

и я не удивлюсь, если узнаю, что ситуация вокруг фрекинга в США и замалчивания о неприятных последствиях похожа на японскую описанную в этой книге. С "бумажной" защитой и такой-же инспекцией.


Pilot_4x4
P.M.
16-2-2016 13:39 Pilot_4x4
Originally posted by Nikolay_K:

А насчёт экологических последствий через 10-15 лет никто у нас ничего толком не просчитывает, увы. И не может всего предвидеть.
И не только у нас.

Николай, не в обиду конечно, но это очень похоже на то, что лет 70 назад полмира кричало что при бурении нефтяных скважин и выкачивании нефти мы все скоро провалимся под землю и придет БП. Однако как качали нефть, так и качают. Если говорить о экологии, я как человек способный судить о этом вопросе "изнутри" могу Вам сказать - сейчас вопросам экологии уделяется огромное внимание в нефтянке. Если сравнивать с тем что было 15 - 20 - 30 лет назад, это небо и земля. Вот тогда точно губили все подряд не задумываясь. Сейчас самый незначительный розлив нефти грозит много миллионными штрафами, поэтому лучше проследить чем заплатить.
Относительно статьи - статья совершенно очевидно заказная. При том выполненная в классической общепринятой Американской манере для выкачивания денег в помощь "пострадавшим" и поднятия политического рейтинга очередного сенатора. Не обращайте внимания, крепче спать будете.

Pilot_4x4
P.M.
16-2-2016 13:49 Pilot_4x4
Originally posted by Nikolay_K:

В любом случае пострадают ( а возможно и погибнут ) люди оказавшиеся рядом.

Вам расскажут как пострадали (а возможно погибли) 5 человек, но никто не расскажет сколько человек погибло при освоении очередного месторождения. Это пиар и политическая возня. А люди всегда гибнут - на стройке, на опасных химических предприятиях, в шахтах. Но про это все молчат, поскольку люди гибнут за металл. Тот металл который оседает в карманах и на банковских счетах, за который потом покупаются нужные сенаторы и журналисты, пишущие нужные статьи.
Что же тогда ни кто не кричит о тысячах людей погибших на урановых рудниках? http://wikimapia.org/11428592/ru
https://www.proza.ru/2012/05/21/1727
Зато все с удовольствием вспоминают про ядерный потенциал страны, который заработан этими жизнями.

Nikolay_K
P.M.
16-2-2016 14:05 Nikolay_K
Originally posted by Pilot_4x4:

Что же тогда ни кто не кричит о тысячах людей погибших на урановых рудниках?

ну про "Маяк" и страшную аварию на нём уже по-крайней мере не умалчивают
но в целом, да.. . политическая и коммерческая заангажированность СМИ имеет место. Повсюду.
Поэтому объективносной подачи фактов ждать от них не приходится.

И потому крупицы правды приходится выковыривать из грязных пропагандистских источников типа того с чего началась эта тема .

Maksim V
P.M.
16-2-2016 14:08 Maksim V
Скурпулёзные и обычно чрезвычайно продуманные в мелочах японцы

Не придумывайте про японцев , то чего у них ни когда не было.Когда случилась авария - японцы предстали во всей своей красе - лодыри , лоботрясы , полное не понимание , что и как нужно делать , абсолютное отсутствие планов и предварительных тренировок .
Не умение действовать самостоятельно в сложной и не очень обстановке - низкая выучка персонала .
Типичная японская ситуация - стоит толпа рабочих - их спрашивают :
-Что вы сейчас будете делать ?
-Мы не знаем ...
-А кто знает?
- Начальник знает .. .
z-zebra
P.M.
16-2-2016 14:19 z-zebra
Originally posted by Maksim V:

-А кто знает?
- Начальник знает


А что, в России не так?

Только у нас еще начальник наверх звонит, получить инструкции. А время уходит.
А у того давление, понос, рвота.
Вот и идет пинг-понг.
suhai123
P.M.
16-2-2016 14:36 suhai123
Maksim V:

Не придумывайте про японцев , то чего у них ни когда не было.Когда случилась авария - японцы предстали во всей своей красе - лодыри , лоботрясы , полное не понимание , что и как нужно делать , абсолютное отсутствие планов и предварительных тренировок .
Не умение действовать самостоятельно в сложной и не очень обстановке - низкая выучка персонала .
Типичная японская ситуация - стоит толпа рабочих - их спрашивают :
-Что вы сейчас будете делать ?
-Мы не знаем ...
-А кто знает?
- Начальник знает ...

Ну, еще неплохой вариант что стоят и ждут, а то есть энтузиасты что сами лезут.

z-zebra
P.M.
16-2-2016 14:52 z-zebra
Originally posted by suhai123:

а то есть энтузиасты что сами лезут.


Не, у нас тоже таких долб... ов мало.
Когда что-то случается, все стоят и смотрят.
Причем издалека.

Последний раз когда ЧП было, стояли и лыбу давили, как "Пятерка" горела, а водитель ее погасить пытался.
Когда я подъехал, эти дебилы даже в 01 не удосужились позвонить.

suhai123
P.M.
16-2-2016 14:53 suhai123
z-zebra:

А что, в России не так?

Только у нас еще начальник наверх звонит, получить инструкции. А время уходит.
А у того давление, понос, рвота.
Вот и идет пинг-понг.

Тут скорее шок был в том что мы в России привыкли когда нам тычут - вот у вас, сиволапые в ватниках и треухах, а вот у них во франции даже каждый крестьянин по французски разумеет, что вот у них все не так. Но когда начали показывать эту станцию... грязь, ручные задвижки, приборы с ленточными диаграммами.. . я был шокирован если честно.

z-zebra
P.M.
16-2-2016 15:27 z-zebra
Originally posted by suhai123:

ручные задвижки, приборы с ленточными диаграммами.. . я был шокирован если честно.


А станция какого года?

Мы в этом десятилетии кое-что модернизировали, так указатели глубины погружения были гирьки, переброшенные через блок на фоне линейки, нанесенной на стене.

suhai123
P.M.
16-2-2016 15:36 suhai123
z-zebra:

А станция какого года?

Мы в этом десятилетии кое-что модернизировали, так указатели глубины погружения были гирьки, переброшенные через блок на фоне линейки, нанесенной на стене.


Так я говорю что у японцев оказывается не лучше!
Я же не просто так сказал что работал и на довоенных котельных? Стояли и регуляторы автоматические и задвижки с дисприводом. На котельной 79-го года стояли даже системы видеонаблюдения (изначально) - потом похерили правда, сейчас восстановили, а примерно во время фукусимы на этой котельной заменили все приборы ГрЩУ на электронные дисплеи
z-zebra
P.M.
16-2-2016 16:29 z-zebra
Originally posted by suhai123:

Я же не просто так сказал что работал и на довоенных котельных?


Котельная работает 24/7? Или у нее технологический перерыв в теплую погоду?
suhai123
P.M.
16-2-2016 17:10 suhai123
z-zebra:

Котельная работает 24/7? Или у нее технологический перерыв в теплую погоду?

не, производственная котельная. Паровая, фактически электростанция без турбины

Nikolay_K
P.M.
16-2-2016 17:56 Nikolay_K
Originally posted by Maksim V:

Когда случилась авария - японцы предстали во всей своей красе - лодыри , лоботрясы , полное не понимание , что и как нужно делать , абсолютное отсутствие планов и предварительных тренировок .
Не умение действовать самостоятельно в сложной и не очень обстановке - низкая выучка персонала .
Типичная японская ситуация - стоит толпа рабочих - их спрашивают :
-Что вы сейчас будете делать ?
-Мы не знаем ...
-А кто знает?
- Начальник знает .. .

японцы с китайцами ( и отчасти немцы ) --- одна крайность
русские --- другая

но истина она не в крайностях, а где-то посередине.


Мне доводилось работать и иметь общение и с теми и с другими и с третьими.

И я бы не сказал что японцы --- лодыри и лоботрясы.
Если есть чёткие инструкции и японец понимает что и как надо делать,
то он сделает всё очень хорошо и даже постарается слегка улучшить ( типа кайзен ) и постепенно довести до совершенства. Делать будет старательно и в отличии от китайца будет стараться вникать в дело.

Но если не объяснить и нет указания от руководства --- то беда.. . у японцев отбита всякая инициативность. И у китайцев тоже, даже наверное в большей степени. Насмотрелся немало.. . иногда доходит до совершенно курьёзных вещей. Поэтому китайцам надо выдавать очень подробные инструкции с описанием каждого шага и т.п.


Если во время катастрофы не нашлось граммотного понимающего предмет лидера, и никто не отдал приказ, то японцы будут стоять и бездействовать.
Да.
Это не потому, что лоботрясы, а потому что их так с детства приучили --- ничего не делать самочинно.

У русских другая беда --- каждый знает как лучше сделать и каждый делает по-своему, поплёвывая на заведённые порядки и уставы, а то и на руководство.

Homo_erectus
P.M.
16-2-2016 19:31 Homo_erectus
да простит меня николай, но тут напомнили мне случайно что роснефть якобы взяла деньги за нефть не поставленную китайцам и теперь будет 20 лет ее поставлять. если бы я взял у работодателя ЗП за 20 лет вперед я бы тоже со стороны казался весьма успешным человеком с уймой бабок в карманах. но как подумаю работать 20 лет без ЗП так как то не все так радужно становится.
п.с. конечно сделка была оформлена малость сложнее чем я описал но вроде суть передал правильно.
п.п.с. может врут журналисты все vedomosti.ru тут пусть специалисты расскажут.
Nikolay_K
P.M.
16-2-2016 20:57 Nikolay_K
Originally posted by Homo_erectus:

тут напомнили мне случайно что роснефть якобы взяла деньги за нефть не поставленную китайцам и теперь будет 20 лет ее поставлять. если бы я взял у работодателя ЗП за 20 лет вперед я бы тоже со стороны казался весьма успешным человеком с уймой бабок в карманах. но как подумаю работать 20 лет без ЗП так как то не все так радужно становится.
п.с. конечно сделка была оформлена малость сложнее чем я описал но вроде суть передал правильно.
п.п.с. может врут журналисты все http://www.vedomosti.ru/newspa... a-20-let-vpered тут пусть специалисты расскажут.

'Роснефть', 'Транснефть' ( 67 и более % гос. ) и "Китайский банк развития" ( Единственный его владелец - правительство Китая ) как-бы намекают на политические игры руководства. Как правило весьма тёмные и непрозрачные.

О том, что за ними стоит мы узнаем в лучшем случае по косвенным последствиям и лет через ... дцать.

К теме оно не имеет отношения.


Быль
P.M.
17-2-2016 03:07 Быль
Max-Rite:

Не волнуйтесь. Я даже с сотрудниками ФЕМА по этому поводу беседовал. Более того, если Вы мне дадите адрес или примерное расположение "лагеря" в центрально-атлантическом регионе, то при случае могу заехать и проверить. Как обычно, отчёт с фотками гарантирую.

здесь
http://www.apfn.org/APFN/camps.htm
вроде есть адреса ориентиры

FEMA CONCENTRATION CAMP LOCATIONS

Where are these camps?

... .

FaceGrabber
P.M.
17-2-2016 04:17 FaceGrabber
здесьhttp://www.apfn.org/APFN/camps.htm вроде есть адреса ориентирыFEMA CONCENTRATION CAMP LOCATIONS Where are these camps?

Что то там советские грузовики в одном из роликов,в Миссисипи.Целая стоянка,к чему бы это?
Homo_erectus
P.M.
17-2-2016 09:14 Homo_erectus
Originally posted by Nikolay_K:

К теме оно не имеет отношения.


это был ответ на вопрос паралетчика почему нефтяные компании в россии не разоряются в отличии от сланцевых в сша.
а суть в том что в сша эта ситуация ближе к экономической реальности а у нас как вы верно заметили
Originally posted by Nikolay_K:

О том, что за ними стоит мы узнаем в лучшем случае по косвенным последствиям и лет через ... дцать.


ну и как могут разориться компании за которыми стоят анунаки. я думаю и в сша те компании за которыми стоят анунаки не могут разориться.


по поводу последствий добычи нефти. есть один бородатый мужик (думаю все продвинутые выживальщики понимают о ком это я) который уверяет что 1 куб нефти добытый из земли - это 1 куб воды туда закаченный, а как я понимаю в случае гидроразрывов соотношение может быть и больше.

kzj_73
P.M.
17-2-2016 09:59 kzj_73
Originally posted by Homo_erectus:

ну и как могут разориться компании за которыми стоят анунаки


Ой.. . чё это такое ?
jim hokins
P.M.
17-2-2016 10:59 jim hokins
Originally posted by kzj_73:

Ой.. . чё это такое ?


Впоиск!
Pilot_4x4
P.M.
17-2-2016 12:18 Pilot_4x4
Originally posted by Homo_erectus:

по поводу последствий добычи нефти. есть один бородатый мужик (думаю все продвинутые выживальщики понимают о ком это я) который уверяет что 1 куб нефти добытый из земли - это 1 куб воды туда закаченный

Как бородатый мужик заявляю неправда или если быть точнее не факт. Технология закачки воды в пласт необходима для поддержания или увеличения пластового давления, а на новых месторождениях давление и так предостаточное. Кроме того в пласте и так много воды. При добыче нефти мы получаем не чистую нефть, а трехфазную эмульсию - газ, нефть, вода. После сепарации мы отделяем чистую воду и закачиваем ее обратно в пласт. На сегодняшний день обводненность нефти на местрождениях например Татарстана составляет более 80%.

Originally posted by Homo_erectus:
как я понимаю в случае гидроразрывов соотношение может быть и больше.

То же мимо. Давление создается с помощью огромных насосов. Вода в процессе участвует, но ее количество несоизмеримо мало по отношению к увеличению притока нефти.

бывший электрик
P.M.
17-2-2016 13:29 бывший электрик
так все таки как там америка ? - догнивает ? - смотрел тут на ютубе их деревеньки ( сравнивал с нашими ) - чего то не похоже .. .
arjan
P.M.
17-2-2016 14:43 arjan
смотрел тут на ютубе их деревеньки

есть замечательная прога гугл ЭРФ ,которая позволяет прогуляться практически по каждому колхозу в Сша и Канаде и посмотреть воочию как ,что и где загнивает , повторюсь штаты и канада отсняты практически полностью , даже самые мелкие "дыры" Европа тоже , Россия только крупные нас пункты и все что вдоль фед трасс . "Прогуляться" и сравнить с тем что вы видите вокруг себя .
z-zebra
P.M.
17-2-2016 15:04 z-zebra
Originally posted by бывший электрик:

- догнивает ? -


Не даем догнить.
Опять в долги вгоняемся. Трежеря скупляем. В этот раз на 4 ярда.
бывший электрик
P.M.
17-2-2016 15:08 бывший электрик
чего для них эти 4 ярда - ничего .. . а кремлевским патриотом эта заначка душу греет .. .
Homo_erectus
P.M.
17-2-2016 15:29 Homo_erectus
Originally posted by z-zebra:

Опять в долги вгоняемся. Трежеря скупляем. В этот раз на 4 ярда.


это чего получается моя семья профинансировала в очередной раз долг США в этот раз на 100 баксов?
я бы лучше конечно взял наличкой.
K.i.t
P.M.
18-2-2016 10:27 K.i.t
Вот такая она "Агония Зверя".. . Боюсь подумать,что будет ,ежели "Зверь" выздоравливать начнет.. . 😁
skycat
P.M.
18-2-2016 12:16 skycat
по первому каналу вчерась говорили,что вот-вот копыта откинет,Зверь-то.
Главное нам -деньги в банки складывать,а не телевизорами затариваться
бывший электрик
P.M.
18-2-2016 12:33 бывший электрик
копыта чувствую мы откидываем ... но все равно бабло туда .. . тут у патриотов спросил что это значит - сказали что если я не понимаю ничего в экономике то нечего со мной и разговаривать ..
Nikolay_K
P.M.
18-2-2016 12:43 Nikolay_K
Originally posted by K.i.t:

Вот такая она "Агония Зверя".. . Боюсь подумать,что будет ,ежели "Зверь" выздоравливать начнет.. .

если вот это

forum.topwar.ru

pavel-sviridov.livejournal.com

timokhin-a-a.livejournal.com

https://www.opentown.org/news/69060/

goldnike-777.blogspot.ru


соответствует действительности, то о выздоровлении едва ли может идти речь.


бывший электрик
P.M.
18-2-2016 12:49 бывший электрик
ну байки про третью мировую оставьте для первого канала ... понятно для чего эта болтовня .. .
Nikolay_K
P.M.
18-2-2016 13:15 Nikolay_K
внимательно прочитайте и проверьте факты ( они легко проверяются как по СМИ, так и по тематическим форумам ).
Все факты там подтверждаются...

на "простое совпадение" и пропаганду не похоже.


Если покопаться глубже, то можно найти ещё кучку фактов коррелирующих с приведёнными и как-бы подтверждающими.

pavel-sviridov.livejournal.com


http://www.defconwarningsystem... =2258&start=150

http://faktomer.unoforum.pro/?1-16-0-00000007-000-160-0


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Об Америке, сланцевых нефти с газом и "Агонии ... ( 5 )