Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Об Америке, сланцевых нефти с газом и "Агонии ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Об Америке, сланцевых нефти с газом и "Агонии зверя"

Max-Rite
P.M.
15-2-2016 15:15 Max-Rite
zair:
94621286

Картинок смешных и у меня море разливанное.

click for enlarge 380 X 1139 396.5 Kb

Более того, я нашивку своего Джокервиля сделал с намёком на ФЕМУ и чОрные вертолёты.

click for enlarge 800 X 800 68.9 Kb

click for enlarge 1007 X 1154 323.8 Kb

click for enlarge 1000 X 563 668.2 Kb

но суровая реальность показала, что романтические концлагеря для инакомыслящих это просто интернетный мем.

zair
P.M.
15-2-2016 15:29 zair
Originally posted by Max-Rite:

но суровая реальность показала, что романтические концлагеря для инакомыслящих это просто интернетный мем.

Да я не спорю ни разу. Но поведение ваше не очень естественно для человека незаинтересованного.

Max-Rite
P.M.
15-2-2016 15:33 Max-Rite
zair:

Но поведение ваше не очень естественно для человека незаинтересованного.

Думаете я еще долго буду игнорировать Ваши нападки и переходы на личность?

zair
P.M.
15-2-2016 15:38 zair
Макс, это суровая правда. Можно ее забанить. Но раздел превратился в рупор пропаганды. И это прет изо всех топиков. Нравится общаться с единоверцами? Самому не противно во что палату превратили?
Паралетчик
P.M.
15-2-2016 15:39 Паралетчик

Max-Rite а что такое торговый баланс известно? ru.investing.com
у нас оно положительное, т.е. если поторговав США берет в долг чтобы покушать, мы кладем в карман и прозапас.

К примеру продавая США ракетные двигатели. материалы для боинга кстати тоже входят в экспорт "минерального сырья" а вот то что виртуальные мануалы и конструкторскую документацию для того же боинга делаем мы за рубли и продаем за доллары? это естественно стыдливо маскируют. Да чего далеко ходить- у меня проект имеет бюджет в евро. как думаете изменились РЕАЛЬНЫЕ доходы владельцев проекта в России? На сколько мы стали конкурентноспособнее по сравнению с аналогами в США? в 2.. 3 раза минимум и это благодаря низкой цене нефти и перегретому доллару!
Кстати в проекте оборудование составляет менее 10% стоимости и реальное повышение по этой статье в масштабе проекта составило не более 2-3%.
Но кому интересна реальность если она противоречит методичке госдепа надиктованной по ФБ и ТВ?!

кстати не сомневаюсь что и концлагеря будут работать в сша исправно, с учетом опыта гуантанамо и концлагере времен ВОВ. и пытки то уже официально разрешены. Ну да это еще годик другой ждять а пока конечно будем верить в американскую мечту

Max-Rite
P.M.
15-2-2016 15:45 Max-Rite
zair:
Макс, это суровая правда. Можно ее забанить. Но раздел превратился в рупор пропаганды. И это прет изо всех топиков. Нравится общаться с единоверцами? Самому не противно во что палату превратили?

Не нравится раздел - найдите себе другой. А срач здесь устраивать не надо.

бывший электрик
P.M.
15-2-2016 15:51 бывший электрик
по моему рубль упал а не доллар вырос .. .
z-zebra
P.M.
15-2-2016 15:51 z-zebra
Originally posted by Паралетчик:

Но кому интересна реальность если она противоречит методичке госдепа надиктованной по ФБ и ТВ?!


А есть конкретные предложения как улучшить уровень жизни, а не нытье про методички?
Или уровень жизни у нас зелибоба?
Max-Rite
P.M.
15-2-2016 15:53 Max-Rite
Паралетчик:

Max-Rite а что такое торговый баланс известно? ru.investing.com
у нас оно положительное, т.е. если поторговав США берет в долг чтобы покушать, мы кладем в карман и прозапас.

К примеру продавая США ракетные двигатели. материалы для боинга кстати тоже входят в экспорт "минерального сырья" а вот то что виртуальные мануалы и конструкторскую документацию для того же боинга делаем мы за рубли и продаем за доллары? это естественно стыдливо маскируют. Да чего далеко ходить- у меня проект имеет бюджет в евро. как думаете изменились РЕАЛЬНЫЕ доходы владельцев проекта в России? На сколько мы стали конкурентноспособнее по сравнению с аналогами в США? в 2.. 3 раза минимум и это благодаря низкой цене нефти и перегретому доллару!
Кстати в проекте оборудование составляет менее 10% стоимости и реальное повышение по этой статье в масштабе проекта составило не более 2-3%.

Тольковыиграли
@
Всехпереиграл

бывший электрик
P.M.
15-2-2016 15:55 бывший электрик

Паралетчик - Вы всерьез считаете что мы стали конкурентноспособнее ?
КОНСЕРВАТОР
P.M.
15-2-2016 16:38 КОНСЕРВАТОР
Max-Rite:

Ну так огласите же! Своими знаниями Вы можете спасти миллионы соотечественников!


С вашего позволения, они мне уже не совсем соотечественники, и пусть за них теперь переживает правительство США .
Касаемо "огласить" - дык, почитайте хотя бы здесь:
lazarev.org
Это просто первая из кучи вывалившихся ссылок, даже и не искал особо. Но там и фирма - застройщик упомянута, и прочее.
Вон вам и на Ютубе заодно
youtube.com
Ну и "исчезающе малое количество фоток" тоже всегда в наличии по запросу "FEMA camps" .
yandex.ru
Ну а насчёт "всё это враньё" - дык, человекам вообще свойственно считать враньём многие неприятные для них вещи . Помнится, как-то здесь же на форуме (но уже давно) очередному Джеку Восьмёркину показали фотку весьма необычного вагона. Подозрительно похожего на передвижную тюрьму. Эти фотки вы тоже без труда сможете найти - всё там же, среди того же "исчезающе малого количества" . Так он на голубом глазу ответил, что это для перевозки пингвинов . Правда, не сказал, кому, куда и зачем понадобилось перевозить такое количество пингвинов.
z-zebra
P.M.
15-2-2016 16:47 z-zebra
Может мне кто пояснить из россиян.
Почему у меня стрелковый рубеж с февраля подорожал на 25% при официальной инфляции в 13%?
Т.е. был 2 руб, а стал 2,5.
При 30 тренировках в год из моего кармана вынут 15 руб.

И это, других стрельбищ нет в округе. От слова совсем.
А это, подорожавшее, принадлежит МО.

КОНСЕРВАТОР
P.M.
15-2-2016 16:56 КОНСЕРВАТОР
У военных инфляция определяется приказом командования .
А вообще вам ещё везёт. У нас вот как вышвырнули гражданских с единственного пригодного в округе стрельбища лет 6 назад, так и не пускают до сих пор.
По карьерам разбрелись.
arjan
P.M.
15-2-2016 17:17 arjan
у нас оно положительное, т.е. если поторговав США берет в долг чтобы покушать, мы кладем в карман и прозапас.

Аж читать смешно , мы кладем в карман , а люди кушают .
Паралетчик в своем репертуаре , мне насрать куда там кто что кладет и не насрать на то что кушают , так вот кушать мы стали меньше , хотя пропо некоторорые все еще пытаются втирать обратное .
z-zebra
P.M.
15-2-2016 17:25 z-zebra
Originally posted by КОНСЕРВАТОР:

У военных инфляция определяется приказом командования .

Originally posted by КОНСЕРВАТОР:

У нас вот как вышвырнули гражданских с единственного пригодного в округе стрельбища лет 6 назад, так и не пускают до сих пор.


По шхерам можно ныкаться. Но счастья это не прибавляет.
Тем более, что пока мишенную обстановку выставишь, полчаса времени уйдет.

А приезжал Шойгу, сказал, гражданских не пускать. Но пока пускают, но ценник подняли.

А там еще и стендовики обосновались, которые и кормят обустройство стрельбища.

z-zebra
P.M.
15-2-2016 17:28 z-zebra
Originally posted by arjan:

так вот кушать мы стали меньше , хотя пропо некоторорые все еще пытаются втирать обратное .


Объемы продаж большинства видов продуктов питания в прошлом году в Ленобласти снизились по сравнению с аналогичными данными за 2014 год.
http://47news.ru/articles/99491/

Затянули пояса, чтобы еды меньше в желудке помещалось.

arjan
P.M.
15-2-2016 17:39 arjan
Объемы продаж большинства видов продуктов

вы мою мысль поняли слишком буквально , я вообще о потреблении населения , оно ниже плинтуса сейчас потому как не на что, тупо нет денег и никаких перспектив на улучшение, даже московия сдулась остальные вообще в жопе .
z-zebra
P.M.
15-2-2016 17:43 z-zebra
Originally posted by arjan:

оно ниже плинтуса сейчас потому как не на что, тупо нет денег и никаких перспектив на улучшение .


Если денег на еду нет, то какое нафиг потребление?

У знакомого сервис, оборот упал в 3!!! раза в рублях.

Говорит, народ приезжает и просит сделать не плановое ТО, как положено, а лишь бы ездила.

Сервис у него специализируется на коммерческих микриках.

Homo_erectus
P.M.
15-2-2016 17:48 Homo_erectus
Originally posted by Паралетчик:

На сколько мы стали конкурентноспособнее по сравнению с аналогами в США?


вы конечно правы, девольвация определенные преимущества определенным людям.
но будим честными в плане реального источника роста этой конкурентоспособности, просто отняли у одних и отдали другим.
как по мне в ней могли бы быть положительные моменты для широкого круга лиц и по началу я верил в это пока не стали закатывать под асфальт все что могло бы расти в рамках частной инициативы простых людей не обладающих большим капиталом но желающих работать.
бывший электрик
P.M.
15-2-2016 18:00 бывший электрик
да малый бизнес прижали - у меня за этих несколько лет много знакомых или ушли в тень или просто закрылись .. для чего это делают многим не понятно - я знаю но не скажу .. .
Homo_erectus
P.M.
15-2-2016 18:24 Homo_erectus
Originally posted by бывший электрик:

я знаю но не скажу .. .


для тренировки выживальческих навыков.

в пору не из леса репортажи снимать о ночевке в зимнем лесу, а что то типа "как я выживаю будучи предпринимателем находясь в тени".

arjan
P.M.
15-2-2016 18:28 arjan
по началу я верил в это пока не стали закатывать под асфальт все что могло бы расти в рамках частной инициативы простых людей не обладающих большим капиталом но желающих работать.

Простые люди , мелкий бизнес , да о чем вы, все делается что бы этого не было, не было вообще .
бывший электрик
P.M.
15-2-2016 18:34 бывший электрик
но это темы не касается - да и забанят меня - как забанили в другом разделе .. отвлекаюсь постоянно .. .
Homo_erectus
P.M.
15-2-2016 19:00 Homo_erectus
Originally posted by arjan:

Простые люди , мелкий бизнес , да о чем вы, все делается что бы этого не было, не было вообще .


но это все же не дает ни кому индульгенции за бездействие в плане построения своей экономической самостоятельности. wer wenn nicht du?
бывший электрик
P.M.
15-2-2016 19:17 бывший электрик
бездействие ? а кто нас кормить будет ?
polex
P.M.
15-2-2016 20:58 polex
а кто нас кормить будет ?

в смысле что значит кто? Тысячелетия Россия сама себя кормила, обходилась без бакса и его курса, когда бакса и в проекте не было. А теперь вить из-за курса бакса оголодаем. Чушь то не порите, ей больно. Россия выживала в гораздо более суровых условиях. Намного суровей.
Паралетчик
P.M.
15-2-2016 21:04 Паралетчик

бывший электрик а действительно так считаю. у меня высокотехнологичные бизнесы, которые я реализую на 3-5% в РФ а остальное продается в ЕС и вероятно скоро в Северную америку. как говаривал дедушка Ленин- нет такого преступленияна которое не пойдет капиталист ради 300% прибыли. и насрать им на санкции! лишний день работы адвокатской конторы и ООО превращается в европейскую компанию) лаборант в сибирской лаборатории получает 20000 рублей, ученые у нас всегда были талантливыми и сравнивая с затратами в ЕС мы делаем не только лучше но и дешевле раз в 10. При этом налоги для сколковских компаний самые низкие
z-zebra
P.M.
15-2-2016 21:21 z-zebra
Originally posted by polex:

Россия выживала в гораздо более суровых условиях. Намного суровей.


Так она всю жизнь выживает. С поясами затянутыми.
Вместо того, чтобы жить и развиваться.
Nikolay_K
P.M.
15-2-2016 21:45 Nikolay_K
Честно говоря, не ожидал такого развития темы.


Предметом темы была опасность новомодных методов добычи нефти типа фрекинга в долгосрочной перспективе.


А скатились в извечное Америка vs Россия и теории заговора.


Никого не желал зла ни Америке, ни американцам.
И разговоры про то кто кого перехитрил по-моему тут ни к чему.


Homo_erectus
P.M.
15-2-2016 22:06 Homo_erectus
Originally posted by Паралетчик:

бывший электрик а действительно так считаю. у меня высокотехнологичные бизнесы, которые я реализую на 3-5% в РФ а остальное продается в ЕС и вероятно скоро в Северную америку. как говаривал дедушка Ленин- нет такого преступленияна которое не пойдет капиталист ради 300% прибыли. и насрать им на санкции! лишний день работы адвокатской конторы и ООО превращается в европейскую компанию) лаборант в сибирской лаборатории получает 20000 рублей, ученые у нас всегда были талантливыми и сравнивая с затратами в ЕС мы делаем не только лучше но и дешевле раз в 10. При этом налоги для сколковских компаний самые низкие


т.е. конкурентоспособность вашего инновационного бизнеса зиждиться на нищих лаборантах и полунищих ученых.
Homo_erectus
P.M.
15-2-2016 22:10 Homo_erectus
Originally posted by Nikolay_K:

Предметом темы была опасность новомодных методов добычи нефти типа фрекинга в долгосрочной перспективе.


а это вообще то очевидный не требующий доказательства факт для разумного человека. вопрос лишь в том кто за это будет платить - сами бурильщики дырок или их дети и внуки.
к российским бурильщикам дырок это относится точно в такой же степени.
Nikolay_K
P.M.
15-2-2016 22:21 Nikolay_K
Originally posted by Homo_erectus:

вопрос лишь в том кто за это будет платить - сами бурильщики дырок или их дети и внуки.


страшно то,
что пострадать могут не "бурильщики и их потомки", а люди не имеющеие к их делам и бизнесу никакого отношения, просто оказавшиеся поблизости.

И никто не знает когда это случится и до какой степени оно опасно.

Я уверен в том, что история с Dimock не единичная и что далеко не всё из происходящего становится известным. Тем, кто запустил эту сланцевую кампанию хочется чтобы выглядело всё красиво и безопасно...

Паралетчик
P.M.
15-2-2016 22:27 Паралетчик
так выглядят земли победившей сланцевой революции
284 x 177
LaBarbe
P.M.
15-2-2016 22:27 LaBarbe
Homo_erectus:

т.е. конкурентоспособность вашего инновационного бизнеса зиждиться на нищих лаборантах и полунищих ученых.

Скорее на "сколковщине", если конечно не легенда это все, про бизнес и т.п. Что такое "сколковщина" - объяснять надо?
Паралетчик
P.M.
15-2-2016 22:30 Паралетчик
Originally posted by LaBarbe:

Что такое "сколковщина" - объяснять надо?


поясните а то вот 4 года делаю стартапы через сколково и не знаю. Кстати ни копейки денег при этом у сколково не брал
бывший электрик
P.M.
15-2-2016 22:45 бывший электрик
я имею в виду что мое государство я знаю кормить меня не будет - не будет создавать условий что бы мне легче было прокормиться - поэтому это моя забота - и мне стыдно что ученые в нашей стране получают 20 тыс . рублей ... почему то .. .
LaBarbe
P.M.
15-2-2016 22:58 LaBarbe
Паралетчик:
4 года делаю стартапы через сколково

Мне предлагали, правда более чем 4 года назад. Откат 50% предлагавшему, на остальное делать видимость работы, оценка которой потом на последующее финансирование - теми же получателями 50%.
kzj_73
P.M.
15-2-2016 23:43 kzj_73
Originally posted by LaBarbe:

Мне предлагали, правда более чем 4 года назад. Откат 50% предлагавшему, на остальное делать видимость работы, оценка которой потом на последующее финансирование - теми же получателями 50%.


Ну вот.. . так вот - РАЗ !.. . и раскрыли весь секрет высокотехнологичного инновационного бизнеса !!!

Originally posted by z-zebra:

Так она всю жизнь выживает. С поясами затянутыми.
Вместо того, чтобы жить и развиваться.


Эх-х-х.. . жалко что Королёву только челюсть в "шарашке" сломали.. . А вот если переломали бы все рёбра и руки-ноги, то глядишь бы и на луну слетали бы...

И о какой омерике и сланцевой нефти тут можно говорить, если наши, даже в условиях кризиса, всё равно круче - rbc.ru
Пусть Абамка побелеет от зависти ! ... и прямо гордость берёт за нашего сОБИРАТЕЛЯ зЕМЕЛЬ РУССКИХ !

Homo_erectus
P.M.
16-2-2016 05:37 Homo_erectus
Originally posted by Nikolay_K:

страшно то,
что пострадать могут не "бурильщики и их потомки", а люди не имеющеие к их делам и бизнесу никакого отношения, просто оказавшиеся поблизости.


из транспорта работающего на бензины выгоды получали почти все (за минусом староверов и им подобных) так что не виновных нет.
Pilot_4x4
P.M.
16-2-2016 08:48 Pilot_4x4
Nikolay_K:
как разорвать пласт научились
а к чему это приведёт не просчитали
и как заделать разорванный пласт не знают, не умеют и не собираются учиться

Николай, я не совсем понял тему. Вы считаете у нас в России ГРП не проводят? Еще как проводят. Вот ссылка на последний многостадийник.
cdu.ru

К чему это приведет? приведет к повышению нефтеотдачи пласта. А это лишние бабки. А насчет бабок, поверьте мне все посчитано и просчитано сто раз.

Заделывать разорванный пласт? Зачем? Смысл тогда от ГРП? Весь смысл операции в том, чтобы разорвать пласт, потом расклинить его с помощью расклинивающего агента, чтобы под огромным давлением пласт не схлопнулся. По образовавшимся каналам нефть будет поступать к скважине.

Скважины с низким дебитом выводят из эксплуатации. Эта операция называется консервирование скважины. А Вы говорите не научились!

Долгие годы операции ГРП в России проводили на 80% западные нефтесервисные компании - Schlumberger, Halliburton, Baker Hughes, Weatherford, Trican. Буквально две недели назад наш любимый ВВП заявил, что больше не допустят иностранцев до нефтяного сервиса в России без раскрытия самих технологий и обучения наших специалистов. А так глядишь Trican уже в составе Роснефти. Крупнейший буровой актив - БК Евразия наше правительство так и не разрешило продажу к Sclumberger. Глядишь и они в составе Роснефти в скором времени окажутся. Так что мы семимильными шагами идем к созданию собственной независимой индустрии сервиса ГРП.


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Об Америке, сланцевых нефти с газом и "Агонии ... ( 4 )