Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Максим Медведев. Проект "Противостояние". Осторожно, мошенники! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 220 :  1  2  3  4 ... 217  218  219  220 
Автор
Тема: Максим Медведев. Проект "Противостояние". Осторожно, мошенники!
Андрей Урал
11-2-2016 17:30 Андрей Урал
Все свои слова по поддержке этих двух аферистов (Максима и его сестры "Насти-горнолыжницы"-Наташи-Пармы) забираю назад и прошу меня простить у тех людей, которых я в этой теме как-нибудь обидел.

Это явные обманщики. Проект явно с коммерческим вектором. Но ладно бы, если бы он был правдой. Но он - сплошь ложь. Доказательства в теме. Добавляю в шапку сжатый список обнаруженных форумчанами нестыковок (чтобы новым читателям в общем была ясна картина):

- Приглашения 250 писем, блоги, сайты. Нет координат и текста приглашения. Анатолий Шишкин, который упомянут в качестве примера, и даже он не в курсе такого проекта. Кому, куда можно разослать 250 писем, обойти при этом своим вниманием главные посещаемые форумы?
- Лямки волокуши - тонкая веревочка. При этом тянул еще и Настю. Как такое возможно?
- Пот таежника-профи Макса, от которого он простыл. Настоящий таежник не простынет в лесу от пота. Ибо любой таежник знает, что пот - это первый убийца в мороз. Жарко - сними, брось в рюкзак, холодно - одень.
- Один топор, одна пила. Где резервирование?
- Настя-трусишка по легенде чуть ли писалась от воя волков, но пошла за Максима трудиться в лес одна
- Два ведра. Где они на волокуше?
- Электрика. Подробно и убедительно доказал Хокинс. Важный пост по электрике от L_YV https://forum.guns.ru/forummessage/151/1766447-s43359504.html
- До разбора на Ганзе не было нормальных поясняющих роликов
- Нет общих планов местности, только четко сфокусированные объекты
- Нет рыбалки, охоты
- Стена из дров - бутафория самоубийцы. Утеплитель их лишайника поленницы - глупость какую поискать. Любой, кто знает что такое поленница дров, поймет. Причем, главное, изначально было заявлено, что конструкция такой стены обеспечит приток воздуха.
Впоследствии (после обсуждения на Ганзе морозного сквозняка) - "я утеплил и там и там".
- Устройство сливной ямы, фото
- Координаты места, поселок, место встречи на турнир. Ничего этого нет.
- Текст приглашения на турнир, сохраненные копии писем. Сохраненные в кеше "удаленные записи" блогов - нет.
- Сапоги ЭВА - легкомысленное снаряжение в мороз на 5 мес.
- Отсутствие лыж при автономке аж в 5 мес. Любой охотник Урала поднимет на смех этот факт.
- Дикое хамство и ложь Натальи
- Дивное воскресение Насти и дивное пополнение продуктов после того как Настя была на последнем издыхании психически и после того как НЗ закончилось
- Настя - потенциальный писатель, которая аноним. Придет в издательство в маске? До сих пор она себя никак не проявила на форуме. Мыслимо ли это после 4 мес. жития в спартанских условиях с чужим мужиком?
- Общий вес всего далеко покрывает вес заявленный
- Попытка спасти проект, якобы очевидцами-охотниками. Фейковые аккаунты ВК
- Невозможность физически заготовить заявленное по легенде количество дров (по легенде - огонь в шалаше горит круглосуточно "колодцем"). Не представлены для удостоверения вырубленная делянка с пеньками от топора
- По созданному по запросу пользователя видео "Для Семеныча" показательно видно, что "вольным" нет никакой проблемы снять ролик и выложить в сеть. Но при этом нет никаких нормальных фото. Которые, конечно же, добавляются в сеть проще чем видео. Для настоящего проекта - это необъяснимо.
- На единственном представленном фото охоты, заяц в совершенно неестественной для живого зайца (а заявлено так) позе. Живой заяц пищит и вырывается (может очень сильно при этом поранить охотника), но никак не замирает (как, опять же, заявлено Максимом). К тому же, насколько было бы убедительно показать сработавшую ловушку и попавшего в нее зайца. Но нет. Как обычно - третьесортные фото и общие планы

edit log

Андрей Урал
11-2-2016 17:53 Андрей Урал
Друзья, давайте договоримся сразу, фривольные шуточки и прочее не относящееся к теме, буду тереть безпощадно. Я это инфо дал для того, чтобы люди узнали об этом человеке и увидели в нем нормальный пример выживания. И научились многому от него.

Сообщения не по теме удалю.

Андрей Урал
11-2-2016 18:02 Андрей Урал
Вот ролик про настоящую нодью. Советую всем посмотреть. Настоящая нодья горит (тлеет вернее и обогревает) больше 10 (!) часов.

dolgan
11-2-2016 18:12 dolgan
стока мути..епта одни ловушки на зайца)))
Паралетчик
11-2-2016 19:40 Паралетчик
чтобы бросить все и поехать на 5 месяцев жить и чему то учиться с каким то мужиком в тайге не хватает совсем чуть чуть информации:
1. Какую подготовку, где и с кем проходил "человек появившийся в сети"
2. какой уровень образования, социальное положение, во что верит?
3. Кто вообще его может из серьезных людей рекомендовать?
4. Какие цели преследует. Тезис топика про бескорыстность разбивается о совершенно коммерческую цель рекламируемого форума - поиск инвесторов и рекламодателей первое что я прочитал там.
Андрей Урал
11-2-2016 20:29 Андрей Урал
Паралетчик, задайте эти вопросы ему на форуме.

Я вот только по 3-му вопросу хочу остановиться здесь.

quote:
Originally posted by Паралетчик:

Это вы случайно не Соколова имеете ввиду? Который в последнем ролике в своем иглу при -7С чуть не умер? Не говоря уже о критических температурах.

У Максима друг так погиб. Насмотревшись соколовых. Так и нашли его в "снежном теплом укрытии", скрюченного.

Посмотрите ролик у него по этому вопросу. Весьма полезно. И сразу скажу, я тут не по заданию Максима. Просто вижу что парень делает полезное дело, поэтому и решил поделиться. Вопросы возникнут - пишите ему в форум или просите, чтобы отвечал здесь. Если ли он на Ганзе - не знаю.

TSX
11-2-2016 21:06 TSX
quote:
Изначально написано Паралетчик:
чтобы бросить все и поехать на 5 месяцев жить и чему то учиться с каким то мужиком в тайге не хватает совсем чуть чуть информации:
1. Какую подготовку, где и с кем проходил "человек появившийся в сети"
2. какой уровень образования, социальное положение, во что верит?
4. Какие цели преследует. Тезис топика про бескорыстность разбивается о совершенно коммерческую цель рекламируемого форума - поиск инвесторов и рекламодателей первое что я прочитал там.

0. Кто будет кормить мою семью, пока я бросив работу там выживаю

idv1
11-2-2016 21:24 idv1
любое выживание по собственному желанию не есть выживание вынужденное, в связи с чем обсуждение первого в контексте тематики палаты не имеет особого смысла

тема - реклама некоего тру-выживальщика с коммерческой или иной заитересованностью в подоплеке. имхо

edit log

Паралетчик
11-2-2016 21:35 Паралетчик
мне он- ф0орум и очередной "появившийся в сети" не интересен. пусть приходит сюда, рассказывает о себе и опыте.. вот глядишь и заинтересует. а пока это попытка сектантского толка коммерциализировать свой форум через ганзу и ролики
Melaeg
11-2-2016 21:44 Melaeg
А мне понравилось, спасибо. Потренируюсь в обозримом будущем.
old lazy
11-2-2016 22:00 old lazy
quote:
выживание по собственному желанию не есть выживание вынужденное

Угу,но оно есть подготовка к выживанию вынужденному.А то что-солдат в мирное время не учить если это не есть реальные боевые действия?
old lazy
11-2-2016 22:02 old lazy
quote:
мне он- ф0орум и очередной "появившийся в сети" не интересен

Ну кому-то не интересен,кому-то интересен.
Gets
11-2-2016 22:03 Gets
интересно
Андрей Урал
12-2-2016 04:35 Андрей Урал
quote:
Изначально написано idv1:
любое выживание по собственному желанию не есть выживание вынужденное, в связи с чем обсуждение первого в контексте тематики палаты не имеет особого смысла

Удивительная мысль. Тут даже и комментировать сложно.
quote:
тема - реклама некоего тру-выживальщика с коммерческой или иной заитересованностью в подоплеке. имхо

Это ваше право. Можете думать что хотите.

Максима лично я не знаю. Немного пообщался с ним на его канале Ютуб, в обсуждениях роликов. "Коммерческая у меня или иная заинтересованность" решайте сами. Повторюсь, ваше право. С этого комментария, конспирологические версии буду удалять. Достаточно раз ответить.

hirurg_zz
12-2-2016 10:18 hirurg_zz
Чет лажа какая то снята. Нодья не на лагах поставлена, это на снегу первое правило. Нужно фиксировать верхнее бревно от проворачивания, и вывешивание для этого не лучший вариант. Зазор не характерен для нодьи, полбревна сгорело, а зазор неравномерен и слишком широк. Почему то сгорело нижнее бревно, хотя в правильной нодье прогорает верхнее. Сдается мне нодья постоянно тухла, и приходилось верхнее бревно скидывать и разжигать нижнее хворостом.
Larandit
12-2-2016 10:43 Larandit
"вот уже почти 3 месяца как Максим в лесу" - а как он ролики в ютуб заливает? У него настолько дремучий лес что там есть хороший интернет?
Андрей Урал
12-2-2016 10:53 Андрей Урал
hirurg_zz, вы смотрели ролик-то? Поражаешься таким комментариям.

Вот совершенно другой фильм, к Максиму никакого отношения не имеющий. Смотрим с 22 минуты как охотник ставит нодью. Настоящую нодью, а не ту чушь, что нам "толкают" медийные "выживальщики". Сравните потом с соколовскими вариантами. Вариантами, которые в хороший мороз просто убьют вас. Либо от холода, либо от загоревшегося от искр спальника.

Смотрим с 22 минуты:

Андрей Урал
12-2-2016 10:56 Андрей Урал
quote:
Изначально написано Larandit:
"вот уже почти 3 месяца как Максим в лесу" - а как он ролики в ютуб заливает? У него настолько дремучий лес что там есть хороший интернет?

Почти 30 км от ближайшего поселка. Интернет через сотовую связь и усилок как я понял. На форуме и на канале ему так же помогает его сестра. Ник Parma.
hirurg_zz
12-2-2016 11:08 hirurg_zz
quote:
Изначально написано Андрей Урал:

Смотрим с 22 минуты:

Тоже лажа. Постанова для туриста мало общего имеющая с нормальной нодьей.

hirurg_zz
12-2-2016 11:22 hirurg_zz
quote:
Изначально написано Андрей Урал:

Тереть уже эту глупую истерику и оскорбления устал.

Рука бойца колоть устала ... Пока что истерите тут только вы один... Правду стираете, сообщения не содержащие ничего предосудительного - стираете. Темку сами тоже сотрите, не позорьтесь.

всего страниц: 220 :  1  2  3  4 ... 217  218  219  220