Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Максим Медведев. Проект "Противостояние". Осто ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Максим Медведев. Проект "Противостояние". Осторожно, мошенники!

arjan
P.M.
12-2-2016 20:48 arjan
Я вот одно точно знаю в моей местности зимой без лошади и напарника без запасов жратвы можно смело склеить ласты с голоду , не сразу какоето время можно дроздов и других птичек жрать .
Lis-biker
P.M.
12-2-2016 20:59 Lis-biker
так к чему я о зайцах и прочем.. вон ссыль сверху, человек реально погиб, так что когда даёш советы, они реально должны работать, от этого может зависеть чья-то жизнь. поэтому нет в таких темах "неудобных вопросов"
Maksim V
P.M.
12-2-2016 21:25 Maksim V
Сейчас глянул на первую страницу и понял , что меня насторожило - у этого Максима - руки без перчаток и в пасмурном лесу - солнцезащитные очки .
Этого в жизни нормальной быть не может .
Развод голимый .
Lis-biker
P.M.
12-2-2016 21:26 Lis-biker
Originally posted by Maksim V:

Развод голимый .


голимый ладно.. такие вещи опасны последствиями
grayfox62
P.M.
12-2-2016 21:27 grayfox62
Originally posted by Maksim V:

что меня насторожило

посмотрите лучше как он дерево топором валил

jim hokins
P.M.
12-2-2016 21:29 jim hokins
Originally posted by Андрей Урал:

Тому кто не хочет видеть - показывать что-то глупо. А насчет закрытия темы из-за запрета модерации ТС - гуляем, босота!


Показывать собственно нечего(что и требовалось доказать),ТСа тема уже не интересует и он решил самостоятельно подвести ее под закрытие.Самому ее закрыть как-бы не комильфо,поэтому он решил сделать это руками модераторов .
Originally posted by Андрей Урал:

И тогда Хокинс ничего не заметит


Originally posted by Андрей Урал:

Почему так мало сообщений-то? Заполните форум. Порадуйте Хокинса.


Вы специально провоцируете модераторов на закрытие темы и бан за хамское поведение.Ну чтобы потом оказаться типа безневинно преследуемым злобными модерами с Гунс.ру и рядиться в белые одежды мученика за правду и справедливость.
hirurg_zz
P.M.
12-2-2016 21:41 hirurg_zz
jim hokins:

Ну чтобы потом оказаться типа безневинно преследуемым злобными модерами с Гунс.ру и рядиться в белые одежды мученика за правду и справедливость.

Что-бы не было наезда на модератора и беспочвенного мученичества предлагаю голосовать за снос темы и бан ТСа. Примем решение коллегиально. Голосую - убить. (c) Кто за?

Андрей Урал
P.M.
12-2-2016 21:43 Андрей Урал
Originally posted by jim hokins:

Вы специально провоцируете модераторов на закрытие темы и бан за хамское поведение.


Да для того вы здесь и поставлены, чтобы закрывать глаза на тролей (ваших же) и чтобы гасить попытки людей вырваться из Системы, которой вы так усердно служите. Но помни, Хокинс, что 30 сребренников заканчиваются петлей.

Не жалко душу-то?

hirurg_zz
P.M.
12-2-2016 21:48 hirurg_zz
grayfox62:

посмотрите лучше как он дерево топором валил

Не смог отказать себе в удовольствии. =).

Миномётчик
P.M.
12-2-2016 21:49 Миномётчик
Lis-biker:
... такие вещи опасны последствиями
Ничего опасного. Ч. Дарвин приглядит за ними.

Lasthero
P.M.
12-2-2016 21:56 Lasthero
Originally posted by hirurg_zz:

предлагаю голосовать за снос темы и бан ТСа. Примем решение коллегиально. Кто за?


я против! выставляй своё видео-обсудим!,а то 15 лет нодьями грелся,а тут вдруг
Originally posted by hirurg_zz:

В моих краях - в степи ковыль под снегом, по речкам рогоз.


hirurg_zz
P.M.
12-2-2016 22:02 hirurg_zz
LastHero

Выставлю - обсудишь. Не выставлю - мимо погуляешь. В моих краях кроме степей еще пойменные леса и горы имеются, как собственно участки реликтового леса.

Lis-biker
P.M.
12-2-2016 22:03 Lis-biker
Originally posted by Андрей Урал:

и чтобы гасить попытки людей вырваться из Системы, которой вы так усердно служите


ничуть, я не против дауншифтерства или там отщельничества, но для этого хотябы изушка охотничья нужна, с печкой.. огородик и всякое такое.
jim hokins
P.M.
12-2-2016 22:05 jim hokins
Originally posted by Андрей Урал:

помни, Хокинс, что 30 сребренников заканчиваются петлей.


Да где-ж те сребренники( в сердцах)???Уже второй раз спрашиваю,куда и когда за ними подойти?
Originally posted by Андрей Урал:

попытки людей вырваться из Системы, которой вы так усердно служите


Если вы думали(когда открывали эту тему в разделе),что вам и автору видео здесь все сразу будут хором петь хвалебные оды и осанны,-вы глубоко ошибались.Если выдвигаете идею(или продвигаете чужую),-докажите ее правильность и жизнеспособность.Тут не ВК,на веру ничего не примут и будут разбирать по косточкам.
Это как защита докторской диссертации,-вас ведь не удивляет,что там коллектив задает массу неудобных и сложных вопросов соискателю?
Originally posted by Андрей Урал:

вы здесь и поставлены


Когда меня назначили модером в раздел,очень сомневаюсь что рассматривался вариант забривать всех несогласных с мнением любого ТСа в любой теме .
Originally posted by Андрей Урал:

Не жалко душу-то?


Спасение души,-дело и обязанность каждого конкретного ее владельца.О своей буду думать я ,а вы думайте о своей.Не будем меняться обязанностями .
Originally posted by hirurg_zz:

предлагаю голосовать за снос темы и бан ТСа. Примем решение коллегиально.


Никто ничего голосовать не будет.За раздел отвечают вполне определенные люди,-модераторы.Им и принимать решение.
jim hokins
P.M.
12-2-2016 22:09 jim hokins
Originally posted by Renton58:

Может перенести тему на форум Максима?


Если ТСа не устраивает раздел и(или) модераторы,но устраивает форум,-могу перенести тему в любой раздел форума по его усмотрению.На другой форум перенести тему нет технической возможности.
Renton58
P.M.
12-2-2016 22:14 Renton58
jim hokins:

На другой форум перенести тему нет технической возможности.

Я не про то. Имел в виду там зарегиться и обсуждение продолжить. Или ссылку на эту тему кинуть.

jim hokins
P.M.
12-2-2016 22:18 jim hokins
Originally posted by Renton58:

там зарегиться и обсуждение продолжить


Некрасиво... низкий сорт .
Originally posted by Renton58:

ссылку на эту тему кинуть.


Боюсь,чтобы усилиями ТСа тема не отправилась в утиль.Всем остальным участникам(даже вместе взятым) это пожалуй будет не под силу.Так что ссылка в итоге может привести в пустоту.
Renton58
P.M.
12-2-2016 22:24 Renton58
[QUOTE]Изначально написано jim hokins:
[B]низкий сортQUOTE]

Так с благой же целью. Дабы уберечь от топора в коленку, то да сё.. . Вот кабы тамошних троллей сюда не притащить, это проблема.. . Короче я зарегился, жду активации)))

Александэр
P.M.
12-2-2016 22:25 Александэр
Lis-biker:

ничуть, я не против дауншифтерства или там отщельничества, но для этого хотябы изушка охотничья нужна, с печкой.. огородик и всякое такое.

Дык типа - есть, и даже какие-то не то куры, не то - козы, в общем - живность )

jim hokins
P.M.
12-2-2016 22:34 jim hokins
Originally posted by Renton58:

Так с благой же целью.


От этого он лучше все равно не станет.
Originally posted by Renton58:

Дабы уберечь от топора в коленку, то да сё


Да ну ?Думаете, если перейдут с форума,где по этой тематике написано столько,что сервера трещат и тормозят и не перечитать все за жизнь(так как обсудили 100500 раз вдоль и поперек все),на форум с двумя десятками участников и парой тем,так местным там сразу откроется сакральное Священное Знание(tm) ?
jim hokins
P.M.
12-2-2016 23:13 jim hokins
Originally posted by Renton58:

про ганзовских неадекватов


Интересно,доцент когда защищает докторскую,членов комиссии тоже неадекватами называет?Ну а чо,-пристают со всякими неудобными вопросами,не дают гнуть свою линию ,парень панимаешь-ли шел к успеху,а тут... облом а не докторская маячит впереди.
Originally posted by Renton58:

"Я бы не был столь категоричен"


На этой оптимистической ноте закрываем непрофильное обсуждение и возвращаемся собственно к теме.Завтра почищу все,что не относится к теме обсуждения.
Lis-biker
P.M.
12-2-2016 23:14 Lis-biker
да читал я.. мутные обвинения ой нас не поняли все злые..
а потом кто-то в лесу замерзает.
jim hokins
P.M.
12-2-2016 23:36 jim hokins
Originally posted by Lis-biker:

потом кто-то в лесу замерзает


Почему кто-то?Вполне конкретные люди
vestigator.info
belaga.ru
Lis-biker
P.M.
12-2-2016 23:40 Lis-biker
я про него и говорю, более того, я читал тот форум, и видел так сказать всё в реальном времени, поэтому всякие там советы, это не шутки.
Renton58
P.M.
12-2-2016 23:45 Renton58
А ссылки на тот форум, на ту тему ни у кого не завалялось?
Lis-biker
P.M.
12-2-2016 23:48 Lis-biker
форум закрыт, переехал, я х.з. как посмотреть. otshelniki.mybb2.ru
ну да дело не в этом, а в не удобных вопросах, если мужик (чьё видео выложил ТС) и правда там выживает, думаю ему вполне могут передать вопросы и пожелания.
Renton58
P.M.
12-2-2016 23:54 Renton58
otshelniki.com
Нашёл.. .
Lis-biker
P.M.
13-2-2016 00:00 Lis-biker
Originally posted by Renton58:

Нашёл...


нет, это копия, (оригинал был на том форуме который закрыт) но там не все сообщения, ему ещё советовали собрать как можно больше дров, всё высушить и не засыпать, а также сваливать домой. это было довольно давно, но произвело сильное впечатление, никто не воспринимал в серьёз, что он реально там, да и раньше его не было на форуме.
Renton58
P.M.
13-2-2016 00:06 Renton58
Lis-biker:

там не все сообщения, ему ещё советовали собрать как можно больше дров

Так вроде всё и есть по ссылке.. . Да не суть. Молодцы, хоть и смахивало на розыгрыш, но советовали хоть что-то, не затроллили. Жаль не помогло.

Lis-biker
P.M.
13-2-2016 00:13 Lis-biker
Originally posted by Renton58:

Так вроде всё и есть по ссылке


нет. яж говорю читал тот форум, какраз во время тех событий, очень врезалось в память, потому как был шок от того что человек так погиб, хотя форум тут конечно был не причём, первое своё сообщение он уже из леса написал.
Шниперсон
P.M.
13-2-2016 05:47 Шниперсон
Посмотрел видео о снежном убежище от Соколова и от этого Максима. И ещё некоторые видео.

1. Погода у Максима явно оттепель.
2. Переночевал Соколов неплохо. Просто не в курсе был, что продухи делать надо в любом случае.
3. Аборигены спят в спальниках из оленей и прочих морских животных. По рассказам, это нереально жаркие (и нереально тяжёлые) спальники. То есть, иглу - это просто укрытие от ветра. Та же палатка, но ветром её не срывает, между прочим, и проветривание нормальное - без конденсата.
4. Соколов не стесняет выкладывать не очень удачный опыт и всегда говорит, что "мой опыт - вот такой". И никогда не говорит фразы типа "как же на самом деле правильно делать то-то и то-то", как этот Максим.
5. Порадовала ловушка на зайца без пойманного зайца.
6. Про длину топорища не согласен. Все носят топор по разному: одни наискосок за пояс затыкают, другие складывают в рюкзак (понягу). Ручки по 70 см - норма, а он про 60 см как максимум трёт.
7. Про топор длинное видео, а не рассказал ничего. А то, что рассказал, не подтвердил даже никакими логическими рассуждениями (только бессвязная чепуха типа "такой 900 г топор благодаря разности в 2 мм по толщине может выполнять работу 3 кг колуна"), не говоря уж о практике в кадре. "Где-то что-то слышал, и думаю, что так".
8. Двести-триста топоров поюзать - это сильно. То есть, каждым он хотя бы в течение дня рубил? Это год жизни только на рубку. Врёт и не краснеет. И непонятно, двести-таки или триста? Это существенно: 100 топоров - это не шутка.
9. Соколов нормально рубит на коленях. Если рост 185 см, то при раскряжёвке приходится либо складываться пополам (тогда спина устаёт), либо иметь топор с длиннющей ручкой. На форумах и над тем, и над другим смеются, между прочим. Соколов, в отличие от диванных выживальщиков, это прочухал на собственной шкуре, и вышел из положения своеобразно: почва сухая, болотники натянул: отчего бы и не встать на колени?
10. Колоть реально вообще не умеет. Но видяшку снял. Короткую чурочку можно и плотницким расколоть, а на длинной он обгадился, но заявил, что "это возможно". Соколов же показал реальную технику колки.
*тут надо заметить, что если бы этот Максим почитал известную статью по "термеху топора", то обнаружил бы, что угол спуска топора почти не влияет на рубку, но сильно влияет на колку и лёгкость извлечения. Я лично прочухал это на "малом колуне" от "S.A.W.". А тут какая-то потрясающая недалёкость просто. Бессвязный бред.
11. Валит дерево. Тушите свет! Диванные рассуждения о том, что "у вальщиков всегда есть помощник, который шестом толкает дерево в нужном направлении". Топором ударяет - "как по п.. зде ладошкой", как говорят в народе. Вкупе с коротким топорищем выглядит просто по-клоунски. Пустили дауна в лес.. . В итоге ничего нового не показал и не рассказал, а старое переврал. ТБ нарушил, не владея техникой валки. Хорошо хоть не убил никого...

ferge
P.M.
13-2-2016 06:23 ferge
Посмотрел ролик Меведева про "Отжигание (разогрев) грунта для ночевки зимой в тайге. Опровержение мифа." Лично сам так не делал, но по ощущениям похоже на правду. На ту же тему видел ролик у Прото, там он рассказывал как раз про использование осенью.
youtube.com

Соколов кстати да, по отзывам того кто ночевал, у них неплохо было.

Evgeniy primorie
P.M.
13-2-2016 07:02 Evgeniy primorie
а что никто не увидел, что брёвна на нодью сырые?
Evgeniy primorie
P.M.
13-2-2016 07:51 Evgeniy primorie
такой нодьёй в -30 даже руки не согреешь, а ночевать так вообще окуеешь. и посмотрел бы я на него как он ее без бензопилы хотя бы за час соорудил.
old lazy
P.M.
13-2-2016 08:10 old lazy
Интересно,доцент когда защищает докторскую,членов комиссии тоже неадекватами называет?

Фи,Джим.Там разговор идет сугубо профессиональный.Ни разу не слышал чтоб доцента на защите назвали чудаком на букву"м".))
vols34
P.M.
13-2-2016 08:38 vols34
Он стоолько курит! Похоже из 50кг, что взял с собой, большая часть это сигареты.
jim hokins
P.M.
13-2-2016 10:17 jim hokins
Originally posted by old lazy:

Ни разу не слышал чтоб доцента на защите назвали чудаком на букву"м".


Вы опять начинаете "старые песни о главном"?На мое предложение ТСу,ткнуть пальцем где его обзывают му..... м
Originally posted by jim hokins:

Покажите пальцем.


чтобы я сразу мог отправить нарушителя на месячишко в читатели был получен вот такой ответ
quote:
Изначально написано jim hokins:
Покажите пальцем.Если вы и дальше будете тереть сообщения других участников,-тема будет закрыта.

Тому кто не хочет видеть - показывать что-то глупо.


то есть никаких доказательств,кроме голословных заявлений не было.О чем я прямо и сказал ТСу
Originally posted by jim hokins:

quote:
Originally posted by Андрей Урал:
Тому кто не хочет видеть - показывать что-то глупо. А насчет закрытия темы из-за запрета модерации ТС - гуляем, босота!

Показывать собственно нечего(что и требовалось доказать),ТСа тема уже не интересует и он решил самостоятельно подвести ее под закрытие.


после чего никаких аргументированных опровержений от него опять не последовало(что и ожидаемо,ввиду отсутствия этих самых аргументов).Я специально с лупой перебрал все сообщения в теме,-никто Андрей Урал му.... м не называл,не было такого.И теперь вы опять начинаете муссировать этот фейк.Завязывайте с этим.
Хотите доказать правоту своей идеи и мегакрутость автора видео?-Никаких проблем.Доказывайте,все карты вам в руки.Можете посекундно обговаривать все его видео,с обсуждением все тонкостей и спорных моментов.А не придумывайте что вас обзывают и на основании этого нужно тереть неугодные и неудобные для ответов посты и банить их авторов.
Надеюсь,что к этому моменту возвращаться больше не придется.
Андрей Урал
P.M.
13-2-2016 10:18 Андрей Урал
Только сходил на речку за водой. Температура - 16 возле дома. Утром было - 22. У реки должно быть ниже. Пара не заметил пока шел, хотя дышал усиленно специально. Прорубь открыл - и тогда пар увидел. И из проруби и изо рта. Но не клубами как при -40. Мелкий парок.

Ярко-ярко светит солнце. Выложу фото - скажут вру, оттепель. Так что опять комментарии к ролику Максима весьма и весьма сомнительные. Хотя допускаю, что и у него могла быть ошибка в температуре.

Андрей Урал
P.M.
13-2-2016 10:32 Андрей Урал
Шниперсон:
Посмотрел видео о снежном убежище от Соколова и от этого Максима. И ещё некоторые видео.


2. Переночевал Соколов неплохо. Просто не в курсе был, что продухи делать надо в любом случае.


Как Соколов "неплохо" переночевал при -7 на улице, по заспанным лицам его и напарника видно хорошо. Если для Вас неплохо переночевать, заделывая ночью дыры, - то тут и разговора нет конечно. Видимо вы как в том анекдоте, любите трудности преодолевать. Но дело ваше.

4. Соколов не стесняет выкладывать не очень удачный опыт и всегда говорит, что "мой опыт - вот такой".

Когда находят холодные трупы учеников Соколова, хорошо бы было, чтобы он еще не стяснялся просить прощения за это. Его нодья из двух бревен - просто мрак. Он отлучился на полчаса, а потом говорит: ай-я-я-й, потухла почему-то. Вот это уровень самого крутого выживальщика интернета.

Если к утру будет хладный труп его ученика, который просто заснул в мороз перед такой нодьей, Григорий снимет ролик с покаянием?

Пустили дауна в лес...

Благодарю, что вы держите марку Ганзы. Все боты дружно лайкают вас. А модераторы конечно не заметят.

"Даун" больше месяца вроде предлагал турнир. Где выживальщики? Где Соколовы и Ко? Где отряд Ганзы?

Lis-biker
P.M.
13-2-2016 10:43 Lis-biker
Originally posted by Андрей Урал:

Когда находят холодные трупы учеников Соколова,


yapfiles.ru

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Максим Медведев. Проект "Противостояние". Осто ... ( 3 )