Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Максим Медведев. Проект "Противостояние". Осто ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Максим Медведев. Проект "Противостояние". Осторожно, мошенники!

Андрей Урал
P.M.
11-2-2016 17:30 Андрей Урал
Все свои слова по поддержке этих двух аферистов (Максима и его сестры "Насти-горнолыжницы"-Наташи-Пармы) забираю назад и прошу меня простить у тех людей, которых я в этой теме как-нибудь обидел.

Это явные обманщики. Проект явно с коммерческим вектором. Но ладно бы, если бы он был правдой. Но он - сплошь ложь. Доказательства в теме. Добавляю в шапку сжатый список обнаруженных форумчанами нестыковок (чтобы новым читателям в общем была ясна картина):


- Приглашения 250 писем, блоги, сайты. Нет координат и текста приглашения. Анатолий Шишкин, который упомянут в качестве примера, и даже он не в курсе такого проекта. Кому, куда можно разослать 250 писем, обойти при этом своим вниманием главные посещаемые форумы?
- Лямки волокуши - тонкая веревочка. При этом тянул еще и Настю. Как такое возможно?
- Пот таежника-профи Макса, от которого он простыл. Настоящий таежник не простынет в лесу от пота. Ибо любой таежник знает, что пот - это первый убийца в мороз. Жарко - сними, брось в рюкзак, холодно - одень.
- Один топор, одна пила. Где резервирование?
- Настя-трусишка по легенде чуть ли писалась от воя волков, но пошла за Максима трудиться в лес одна
- Два ведра. Где они на волокуше?
- Электрика. Подробно и убедительно доказал Хокинс. Важный пост по электрике от L_YV Максим Медведев. Проект "Противостояние". Осторожно, мошенники!
- До разбора на Ганзе не было нормальных поясняющих роликов
- Нет общих планов местности, только четко сфокусированные объекты
- Нет рыбалки, охоты
- Стена из дров - бутафория самоубийцы. Утеплитель их лишайника поленницы - глупость какую поискать. Любой, кто знает что такое поленница дров, поймет. Причем, главное, изначально было заявлено, что конструкция такой стены обеспечит приток воздуха.
Впоследствии (после обсуждения на Ганзе морозного сквозняка) - "я утеплил и там и там".
- Устройство сливной ямы, фото
- Координаты места, поселок, место встречи на турнир. Ничего этого нет.
- Текст приглашения на турнир, сохраненные копии писем. Сохраненные в кеше "удаленные записи" блогов - нет.
- Сапоги ЭВА - легкомысленное снаряжение в мороз на 5 мес.
- Отсутствие лыж при автономке аж в 5 мес. Любой охотник Урала поднимет на смех этот факт.
- Дикое хамство и ложь Натальи
- Дивное воскресение Насти и дивное пополнение продуктов после того как Настя была на последнем издыхании психически и после того как НЗ закончилось
- Настя - потенциальный писатель, которая аноним. Придет в издательство в маске? До сих пор она себя никак не проявила на форуме. Мыслимо ли это после 4 мес. жития в спартанских условиях с чужим мужиком?
- Общий вес всего далеко покрывает вес заявленный
- Попытка спасти проект, якобы очевидцами-охотниками. Фейковые аккаунты ВК
- Невозможность физически заготовить заявленное по легенде количество дров (по легенде - огонь в шалаше горит круглосуточно "колодцем"). Не представлены для удостоверения вырубленная делянка с пеньками от топора
- По созданному по запросу пользователя видео "Для Семеныча" показательно видно, что "вольным" нет никакой проблемы снять ролик и выложить в сеть. Но при этом нет никаких нормальных фото. Которые, конечно же, добавляются в сеть проще чем видео. Для настоящего проекта - это необъяснимо.
- На единственном представленном фото охоты, заяц в совершенно неестественной для живого зайца (а заявлено так) позе. Живой заяц пищит и вырывается (может очень сильно при этом поранить охотника), но никак не замирает (как, опять же, заявлено Максимом). К тому же, насколько было бы убедительно показать сработавшую ловушку и попавшего в нее зайца. Но нет. Как обычно - третьесортные фото и общие планы

Андрей Урал
P.M.
11-2-2016 17:53 Андрей Урал
Друзья, давайте договоримся сразу, фривольные шуточки и прочее не относящееся к теме, буду тереть безпощадно. Я это инфо дал для того, чтобы люди узнали об этом человеке и увидели в нем нормальный пример выживания. И научились многому от него.

Сообщения не по теме удалю.

Андрей Урал
P.M.
11-2-2016 18:02 Андрей Урал
Вот ролик про настоящую нодью. Советую всем посмотреть. Настоящая нодья горит (тлеет вернее и обогревает) больше 10 (!) часов.


dolgan
P.M.
11-2-2016 18:12 dolgan
стока мути.. епта одни ловушки на зайца)))
Паралетчик
P.M.
11-2-2016 19:40 Паралетчик
чтобы бросить все и поехать на 5 месяцев жить и чему то учиться с каким то мужиком в тайге не хватает совсем чуть чуть информации:
1. Какую подготовку, где и с кем проходил "человек появившийся в сети"
2. какой уровень образования, социальное положение, во что верит?
3. Кто вообще его может из серьезных людей рекомендовать?
4. Какие цели преследует. Тезис топика про бескорыстность разбивается о совершенно коммерческую цель рекламируемого форума - поиск инвесторов и рекламодателей первое что я прочитал там.
Андрей Урал
P.M.
11-2-2016 20:29 Андрей Урал
Паралетчик, задайте эти вопросы ему на форуме.

Я вот только по 3-му вопросу хочу остановиться здесь.

Originally posted by Паралетчик:

3. Кто вообще его может из серьезных людей рекомендовать?


Это вы случайно не Соколова имеете ввиду? Который в последнем ролике в своем иглу при -7С чуть не умер? Не говоря уже о критических температурах.

У Максима друг так погиб. Насмотревшись соколовых. Так и нашли его в "снежном теплом укрытии", скрюченного.

Посмотрите ролик у него по этому вопросу. Весьма полезно. И сразу скажу, я тут не по заданию Максима. Просто вижу что парень делает полезное дело, поэтому и решил поделиться. Вопросы возникнут - пишите ему в форум или просите, чтобы отвечал здесь. Если ли он на Ганзе - не знаю.

TSX
P.M.
11-2-2016 21:06 TSX
Паралетчик:
чтобы бросить все и поехать на 5 месяцев жить и чему то учиться с каким то мужиком в тайге не хватает совсем чуть чуть информации:
1. Какую подготовку, где и с кем проходил "человек появившийся в сети"
2. какой уровень образования, социальное положение, во что верит?
3. Кто вообще его может из серьезных людей рекомендовать?
4. Какие цели преследует. Тезис топика про бескорыстность разбивается о совершенно коммерческую цель рекламируемого форума - поиск инвесторов и рекламодателей первое что я прочитал там.

0. Кто будет кормить мою семью, пока я бросив работу там выживаю

idv1
P.M.
11-2-2016 21:24 idv1
любое выживание по собственному желанию не есть выживание вынужденное, в связи с чем обсуждение первого в контексте тематики палаты не имеет особого смысла

тема - реклама некоего тру-выживальщика с коммерческой или иной заитересованностью в подоплеке. имхо

Паралетчик
P.M.
11-2-2016 21:35 Паралетчик
мне он- ф0орум и очередной "появившийся в сети" не интересен. пусть приходит сюда, рассказывает о себе и опыте.. вот глядишь и заинтересует. а пока это попытка сектантского толка коммерциализировать свой форум через ганзу и ролики
Melaeg
P.M.
11-2-2016 21:44 Melaeg
А мне понравилось, спасибо. Потренируюсь в обозримом будущем.
old lazy
P.M.
11-2-2016 22:00 old lazy
выживание по собственному желанию не есть выживание вынужденное

Угу,но оно есть подготовка к выживанию вынужденному.А то что-солдат в мирное время не учить если это не есть реальные боевые действия?
old lazy
P.M.
11-2-2016 22:02 old lazy
мне он- ф0орум и очередной "появившийся в сети" не интересен

Ну кому-то не интересен,кому-то интересен.
Gets
P.M.
11-2-2016 22:03 Gets
интересно
Андрей Урал
P.M.
12-2-2016 04:35 Андрей Урал
idv1:
любое выживание по собственному желанию не есть выживание вынужденное, в связи с чем обсуждение первого в контексте тематики палаты не имеет особого смысла

Удивительная мысль. Тут даже и комментировать сложно.
тема - реклама некоего тру-выживальщика с коммерческой или иной заитересованностью в подоплеке. имхо

Это ваше право. Можете думать что хотите.

Максима лично я не знаю. Немного пообщался с ним на его канале Ютуб, в обсуждениях роликов. "Коммерческая у меня или иная заинтересованность" решайте сами. Повторюсь, ваше право. С этого комментария, конспирологические версии буду удалять. Достаточно раз ответить.

hirurg_zz
P.M.
12-2-2016 10:18 hirurg_zz
Чет лажа какая то снята. Нодья не на лагах поставлена, это на снегу первое правило. Нужно фиксировать верхнее бревно от проворачивания, и вывешивание для этого не лучший вариант. Зазор не характерен для нодьи, полбревна сгорело, а зазор неравномерен и слишком широк. Почему то сгорело нижнее бревно, хотя в правильной нодье прогорает верхнее. Сдается мне нодья постоянно тухла, и приходилось верхнее бревно скидывать и разжигать нижнее хворостом.
Larandit
P.M.
12-2-2016 10:43 Larandit
"вот уже почти 3 месяца как Максим в лесу" - а как он ролики в ютуб заливает? У него настолько дремучий лес что там есть хороший интернет?
Андрей Урал
P.M.
12-2-2016 10:53 Андрей Урал
hirurg_zz, вы смотрели ролик-то? Поражаешься таким комментариям.

Вот совершенно другой фильм, к Максиму никакого отношения не имеющий. Смотрим с 22 минуты как охотник ставит нодью. Настоящую нодью, а не ту чушь, что нам "толкают" медийные "выживальщики". Сравните потом с соколовскими вариантами. Вариантами, которые в хороший мороз просто убьют вас. Либо от холода, либо от загоревшегося от искр спальника.

Смотрим с 22 минуты:

Андрей Урал
P.M.
12-2-2016 10:56 Андрей Урал
Larandit:
"вот уже почти 3 месяца как Максим в лесу" - а как он ролики в ютуб заливает? У него настолько дремучий лес что там есть хороший интернет?

Почти 30 км от ближайшего поселка. Интернет через сотовую связь и усилок как я понял. На форуме и на канале ему так же помогает его сестра. Ник Parma.
hirurg_zz
P.M.
12-2-2016 11:08 hirurg_zz
Андрей Урал:

Смотрим с 22 минуты:

Тоже лажа. Постанова для туриста мало общего имеющая с нормальной нодьей.

hirurg_zz
P.M.
12-2-2016 11:22 hirurg_zz
Андрей Урал:

Тереть уже эту глупую истерику и оскорбления устал.

Рука бойца колоть устала .. . Пока что истерите тут только вы один.. . Правду стираете, сообщения не содержащие ничего предосудительного - стираете. Темку сами тоже сотрите, не позорьтесь.

hirurg_zz
P.M.
12-2-2016 11:27 hirurg_zz
А может все таки расcкажете почему ваш друг вводит людей в заблуждение? Почему не умея ориентироваться считает себя экспертом по выживанию? Или он все правильно делает?
Larandit
P.M.
12-2-2016 11:30 Larandit
Андрей Урал:

Почти 30 км от ближайшего поселка. Интернет через сотовую связь и усилок как я понял. На форуме и на канале ему так же помогает его сестра. Ник Parma.

Вот про именно это бы если автор канала снял бы ролик было бы интересно посмотреть (если есть такой то если не затруднит киньте ссылку). Потому что на первый взгляд пустяковая вещь на самом деле сложна в реализации:
1)У меня дача в 10км от города так там и мобильник то с трудом ловит а про интернет и молчу, да и тарифов нормальных с нормальной скоростью нет (что бы залить ролик весом 500мгб с деревенским трафиком когда "деньги улетают быстрей чем что то скачаешь" целая эпопея... )
2) чтобы сделать ролик нужно его обработать (что то вырезать что то вставить) делать это надо на ноуте или пк а для них нужно электричество и на долго (за полчаса не сделаешь ролик и не зальёшь в инет если скорость не большая)- отсюда вопрос где он берет электропитание? у него в лесу что там дизель стоит?

Андрей Урал
P.M.
12-2-2016 11:31 Андрей Урал
hirurg_zz:
А может все таки расcкажете почему ваш друг вводит людей в заблуждение? Почему не умея ориентироваться считает себя экспертом по выживанию? Или он все правильно делает?

Меня как зовут? Максим?

Канал указан. Форум указан. Будь добр, хамло, пройти по ссылке и спросить у автора.

Андрей Урал
P.M.
12-2-2016 11:39 Андрей Урал
Larandit:

Вот про именно это бы если автор канала снял бы ролик было бы интересно посмотреть (если есть такой то если не затруднит киньте ссылку). Потому что на первый взгляд пустяковая вещь на самом деле сложна в реализации:
1)У меня дача в 10км от города так там и мобильник то с трудом ловит а про интернет и молчу, да и тарифов нормальных с нормальной скоростью нет (что бы залить ролик весом 500мгб с деревенским трафиком когда "деньги улетают быстрей чем что то скачаешь" целая эпопея... )


Как я читал у них на форуме, скоро Максим покажет все техническое. Там у него были трудности. Ветка от ветра упала и сломала плату антенны вроде. Долго не выходил на связь пока не пропаял ее аспирином.

2) чтобы сделать ролик нужно его обработать (что то вырезать что то вставить) делать это надо на ноуте или пк а для них нужно электричество и на долго (за полчаса не сделаешь ролик и не зальёшь в инет если скорость не большая)- отсюда вопрос где он берет электропитание? у него в лесу что там дизель стоит?

У него солнечное там оборудование. Спросите на форуме пожалуйста. Я, честно, не особо в курсе. Насчет роликов, наверняка ему помогает сестра. Он просто ей скидывает наверное и она монтирует и выкладывает в сеть. Тоже спросите лучше там. Благодарю.
Андрей Урал
P.M.
12-2-2016 11:49 Андрей Урал
Originally posted by Larandit:

1)У меня дача в 10км от города так там и мобильник то с трудом ловит а про интернет и молчу,


Я живу в 50 км от ближайшего асфальта. Связь у нас в деревне ловит только в одном месте. Туда все и бегают звонить у кого усилка нет.Но.Мы как-то поднялись на Мясной Камень (гора рядом с деревней) и там я спокойно выкладывал со смартфона в сеть довольно крупные фото. Онлайн так сказать.

Напомню. 52 км от асфальта. У них там, я думаю, проще. У нас здесь более глухомань чем там.

Kosoi
P.M.
12-2-2016 12:15 Kosoi
Андрей Урал:

Это вы случайно не Соколова имеете ввиду? Который в последнем ролике в своем иглу при -7С чуть не умер? Не говоря уже о критических температурах.

Вот пиздеть то не надо, я специально посмотрел ролик youtube.com нормально он там переночевал
Соколов налью делает абсолютно так же
Я то думал ты нормальный мужик, а тут реклама и клевета...
З.Ы. понятно почему на Соколова столько гона, другие видео этого Максима копируют его и про топор есть и про ориентированию по солнцу

Андрей Урал
P.M.
12-2-2016 12:47 Андрей Урал
Kosoi:

Вот п.. деть то не надо, я специально посмотрел ролик youtube.com нормально он там переночевал
Соколов налью делает абсолютно так же
Я то думал ты нормальный мужик, а тут реклама и клевета...


Нормально переночевал, когда ночью пришлось дыры латать? Смех просто. Или лица заспанные с напарником не заметили?

И это ВСЕГО -7С на улице. Может попробуете приедете к нам и переночуете по соколовскому варианту в тайге? Не при -7. Слабо, обличитель рекламы и клеветника?

Сейчас я тогда выставлю ролик Максима, который разбивает соколовскую и прочих "выживальщиков" чушь ночевки в снежных укрытиях по их варианту.

Kosoi
P.M.
12-2-2016 12:50 Kosoi
Originally posted by Андрей Урал:

Нормально переночевал, когда ночью пришлось дыры латать?


Кому нужно сами посмотрят и сделают выводы, я для себя сделал
Андрей Урал
P.M.
12-2-2016 12:58 Андрей Урал
Kosoi:

Кому нужно сами посмотрят и сделают выводы, я для себя сделал

Правда? А когда трупы холодные находят учеников Соколова и прочих, тоже им выводы делать? Или может тогда уже поздно будет?

Так что забирай свои слова обратно про рекламу и клевету. Вот тот ролик, который Максим снял, когда у него погиб друг, насмотревшийся соколовых. Посмотрите, мужики, чтобы и вас холодными да скрюченными не нашли как-нибудь. Тогда уже поздно выводы делать как Косой тут учит.

hirurg_zz
P.M.
12-2-2016 12:59 hirurg_zz
Андрей Урал:

Сейчас я тогда выставлю ролик Максима, который разбивает соколовскую и прочих "выживальщиков" чушь ночевки в снежных укрытиях по их варианту.


Вы сначала на вопрос ответьте, почему вы продвигаете здесь человека чьи измышления и советы несут реальную угрозу жизни и здоровью людям, которые их примут на веру. Доказательство - ролик максима с ориентированием по солнцу, который вы так поспешно затерли.

Андрей Урал
P.M.
12-2-2016 13:03 Андрей Урал
hirurg_zz:


Вы сначала на вопрос ответьте, почему вы продвигаете здесь человека чьи измышления и советы несут реальную угрозу жизни и здоровью людям, которые их примут на веру. Доказательство - ролик максима с ориентированием по солнцу, который вы так поспешно затерли.


Модераторы, обратите внимание, прошу еще раз. Я устал тереть эту пафосную ложь.

Андрей Урал
P.M.
12-2-2016 13:10 Андрей Урал
Тем кто планирует ночевать в убежищах из снега, нужно сначала проштудировать информацию по этому вопросу досконально, а не слепо верить в многоразличные глупости. Варианты такие возможны, но нюансов - выше крыши. Так что нужно 100 раз подумать, прежде чем копать что-то в снегу или строить как Соколов. А может лучше все-таки перед костром? Может сначала возле дома попробовать, да с будильниками двумя в середину ночи.

Ибо велика цена ошибки.Опустилась бы температура Соколова в представленном выше ролике до -30 и было бы два трупа. И он этому учит.. . К тому же градусник был подвешен к потолку. Что внизу с температурой? Понятное дело.

hirurg_zz
P.M.
12-2-2016 13:15 hirurg_zz
[QUOTE]Изначально написано Андрей Урал:
Тем кто планирует ночевать в убежищах из снега, нужно сначала проштудировать информацию по этому вопросу досконально

Дык мил человек, проштудировано все давно. Классическое эскимосское иглу, строится из снега, отапливается жировыми плошками. То что максим не смог натопить свою берлогу керосиновой лампой, говорит либо о том что он неправильно устроил берлогу, либо о том что видео - фейк снятый с неизвестной целью.

grayfox62
P.M.
12-2-2016 13:17 grayfox62
Originally posted by Андрей Урал:

а может лучше все-таки перед костром?

там где можно сделать костер, там адекватные люди не будут тратить время на постройку снежных укрытий. К сожалению лес есть не везде. Иногда это единственный доступный вид укрытия.

hirurg_zz
P.M.
12-2-2016 13:18 hirurg_zz
Андрей Урал:

Модераторы, обратите внимание, прошу еще раз. Я устал тереть эту пафосную ложь.

И где я соврал вам про ориентирование? Я со своей стороны прошу модераторов удалить вредоносную тему, а топик стартера навечно забанить.

FIN981
P.M.
12-2-2016 13:23 FIN981
Андрей Урал:
Тем кто планирует ночевать в убежищах из снега, нужно сначала проштудировать информацию по этому вопросу досконально, а не слепо верить в многоразличные глупости.

Ты бы меньше херню разную на форуме пропагандировал, тогда бы диванные выживальщики не делали глупостей. Какому нормальному человеку может прийти в голову планировать ночевки в убежище из снега?

jim hokins
P.M.
12-2-2016 13:36 jim hokins

Originally posted by Андрей Урал:

Модераторов прошу обратить внимание.


Обратили,конечно обратили.И сразу возник один вопрос,-имеется явная и четко выраженная тенденция превращения всех начатых(по крайней мере тех,что я видел) вами тем прямо с первой страницы с срач.Причем вы пользуясь своим правом ТСа сразу начинаете сносить все неугодные (и неудобные) посты ваших оппонентов.Не подскажете случаем,с чем это связано?
Андрей Урал
P.M.
12-2-2016 16:35 Андрей Урал
jim hokins:


Обратили,конечно обратили.И сразу возник один вопрос,-имеется явная и четко выраженная тенденция превращения всех начатых(по крайней мере тех,что я видел) вами тем прямо с первой страницы с срач.Причем вы пользуясь своим правом ТСа сразу начинаете сносить все неугодные (и неудобные) посты ваших оппонентов.Не подскажете случаем,с чем это связано?

Срач с моей стороны? Вы объективны? Вы видели сообщения, которые я снес? Как там над бабой двое посмеялись, которую Максим там "выживает"? Как один только ролик про зайцев увидел и тут же выдал, что "там одни зайцы только". За гандона, надеюсь уже вынесли предупреждение местному выживашьщику, который 15 лет нодьи ставит, но из интернета почему то сутками не вылезает?

И вы меня упрекаете в сраче? Вам не смешно?

Вы тогда, модераторы, здесь на кой ляд поставлены, что авторам тем приходится тут изо всех сил тереть пошлости, оскорбления, откровенный троллинг и флуд?

old lazy
P.M.
12-2-2016 16:43 old lazy
Провокаторы и склочники укакошат годную тему.

Ну дык тут это обычное дело.Вот темы типа обсуждения годится ли мешок собачьего корма в качестве НЗ здесь живут нормально.Но как только появляются люди,которые что-то делают реально,со всех диванов летит град тапок.
Андрей Урал
P.M.
12-2-2016 16:46 Андрей Урал

Благодарю за ссылку. Сейчас прокомментирую там. Кстати, комментарии там весьма показательны. И действительно, я тут уже во второй теме и меня просто удивляет позиция модераторов.

Такое ощущение, что они здесь специально чтобы завалить Ганзу. Хамству, флуду, пошлости, троллингу - зеленый свет, тишина полная. Но если ты начнешь тереть этоn бред, то ты - нон-грата. Труба просто.


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Максим Медведев. Проект "Противостояние". Осто ... ( 1 )