Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
варианты питания(рациона) на месяц ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

варианты питания(рациона) на месяц

nnneo05
P.M.
7-2-2016 02:18 nnneo05
составил небольшой список по рациону:
завтрак, обед и ужин на каждый день.
смысл рациона ---каждый день есть мясо,картошку и овощи,пить молоко,пить красное вино,есть маслины,есть перец(черный с пищей),пить какао, чай или кофе.
рацион полезен тем, кто находится в режиме повышеных нагрузок на организм, в городских условиях.
получилось невесело, потому как по ценам 30-40 р в месяц на еду.
на одного человека.

шницель 1 упаковка 2 куска мяса---200р
20 упаковок
1 банка маслин дорогих б/к---200р
20 банок
1 бутылка красного вина на 5 дней---500р
4 бутылки по 0.5
100 гр в день
1 пакет молока---100р
15 пакетов
0.5 л в день
картошка на выходные---100р в день
красный лук---100 р в день
несколько огурцов, помидоров, лимонов---50 р в день
перец черный
соль йодированая
чай
сахар
кофе
какао
------
ужин на день состоит из куска жареного мяса, с маслинами в качестве гарнира, со стаканом красного вина.
5 дней в неделю
на выходные, на ужин жареная картошка.
-------
завтракать можно в дешевом ресторане.
картошка 2 порции жареная
стакан томатного сока
чай
пирожное
плюс 2 стакана молока по 250 гр, перед выходом на работу.
завтрак на день
------
обед на день
1 банка тунца консервированого---300р
30 банок в месяц
термос чая или кофе
30 термосов в месяц

------
по деньгам:
ужин на месяц
12 000р
обед на месяц
9 000 р
завтрак на месяц
10 500 р
+ чай сахар кофе какао
5 000 р
---------
36 500 р в месяц

многие тратят деньги на питание в ресторанах, но неэффективно.
или, тратят деньги. на ненужные продукты,имеющие меньшую питательную ценность.
из-за неправильного питания люди не получают необходимые организму вещества,и многие, не зная того, элементарно голодают в городе, при наличии средств,это приводит к снижению эффективности в жизни и на работе.
интересно будет услышать, ваши варианты месячных рационов, с расчетом по деньгам стоимости продуктов питания.
этот рацион дорогой, но подходит для зимних месяцев, когда у многих организм живет в условиях стресса.
или для других вариантов стрессовой деятельности.

4ernokozov
P.M.
7-2-2016 02:24 4ernokozov
что то не то
с мясом ,супом и салато гарнирами и колбасо компотами каждый день
причем нормальными продуктами
36тр в месяц это на четверых
и еще останется чтоб каждый месяц покупать, тут на ганзе, сайгу и к ней сотню патронов в ормаге.

Это в городе Москва.

StFaust
P.M.
7-2-2016 07:33 StFaust
Мда, зажралисъ выживальщики...
А если серьезно, чем же полезен такой рацион с таким количеством вредных продуктов?
RadaZero
P.M.
7-2-2016 09:29 RadaZero
Originally posted by nnneo05:

рацион полезен тем, кто находится в режиме повышеных нагрузок на организм, в городских условиях.


Полезность в каждодневном употреблении такого количества жареного и консервированного смутная.К тому же месяцами питаться одним и тем же..
zair
P.M.
7-2-2016 10:18 zair
Абсолютно безумный какой то рацион. Консервы из тунца которого кормят гормонами и мертвечиной, дешевое вино, которое на самом деле смесь красителей и китайского спирта, оливки, которые произрастают в запредельно далеких территориях и организмом практически не усваиваются, картошка и красный лук (из супермаркета?) и прочее и прочее.

А для чего? Типа для здорового образа жизни? Так этот рацион вам ласты склеит вдвое-трое быстрее чем обычные продукты выращенные на дачном участке в 4 сотки с минимальными затратами.

jim hokins
P.M.
7-2-2016 10:42 jim hokins
Originally posted by StFaust:

зажралисъ выживальщики.


Окститесь.Лучше зайдите в профиль этого пользователя
nnneo05
посмотрите темы которые он стартанул и почитайте перлы народныя,а потом будете обобщать.Он имеет к выживанию отношение не большее,чем я к пляскам в Большом Театре .
4ernokozov
P.M.
7-2-2016 11:23 4ernokozov
Молодой исчо ТС
Вот помнится , когда я был молод и ругался тут с только ставшим модератором Громозекой , вот темы были.. .
gloomy11
P.M.
7-2-2016 12:14 gloomy11
Чёт докуя выходит
idv1
P.M.
7-2-2016 12:52 idv1
рацион полезен тем, кто находится в режиме повышеных нагрузок на организм, в городских условиях

хрень какая-то. потеря энергии хоть от нервно-психических, хоть от физических нагрузок наилучшим образом восполняется углеводами (смесью быстрых и медленных).белка, если не качок, нужно не более 1 г/кг в сутки, причем вовсе не обязательно это должны быть мясо/птица/рыба. можно ограничиться молочкой и яйцами. по белку это абсолютно взаимозаменяемые продукты. жиры - в зависимости от возраста, после 40-50 их нужно минимизировать. витамины, балластные вещества, достаточное количество жидкости. все.
Gets
P.M.
7-2-2016 13:06 Gets
jim hokins:

Окститесь.Лучше зайдите в профиль этого пользователя
nnneo05
посмотрите темы которые он стартанул и почитайте перлы народныя,а потом будете обобщать.Он имеет к выживанию отношение не большее,чем я к пляскам в Большом Театре .

ну так не пора ли узреть карающий бан за такую галиматью? такие персонажи портят и дискредитируют палату.

SЁM
P.M.
7-2-2016 13:33 SЁM
Gets:
ну так не пора ли узреть карающий бан за такую галиматью? такие персонажи портят и дискредитируют палату.

Если на вброс автора будут грамотные разъяснения что у него не так и как надо правильно - тема может оказаться вполне полезной.
Тохедо
P.M.
7-2-2016 14:15 Тохедо
от такого меню поджелудочная и печень разваляться быстрее чем наступит бп.
Originally posted by nnneo05:
[QUOTE]Originally posted by nnneo05:

4 бутылки по 0.5


вино по 0,7

а чо такое дорогое? "Алушта" за 220 не кошерно?

Originally posted by nnneo05:

картошка на выходные---100р в денькрасный лук---100 р в день
если картофан по московским 30 р, лук 25, то вам на день 3 кило картошки и 4 кило лука не лишку? вы там чтоли поросят на откорме держите?



Originally posted by nnneo05:

получилось невесело, потому как по ценам 30-40 р в месяц на еду


так вы уж определитесь или заробатывать больше или мясо с маслинами жрать

amatol
P.M.
7-2-2016 14:35 amatol
ТС себя очень не любит.за очень нехилую сумму гробит безвозвратно свое здоровье,ибо добровольно постоянно есть
Originally posted by nnneo05:

шницель 1 упаковка 2 куска мяса---200р
20 упаковок
1 банка маслин дорогих б/к---200р
20 банок
1 бутылка красного вина на 5 дней---500р
4 бутылки по 0.5
100 гр в день


-мясо в упаковке=шприцеванное подпорченное Г.
-маслины просто высираются,пользы от них 0
-ежедневное потребление алкоголя не есть гут.
Originally posted by nnneo05:

1 пакет молока---100р
15 пакетов
0.5 л в день


Беларусское молоко беру по 50р\литр.ЧЯДНТ?
Originally posted by nnneo05:

завтракать можно в дешевом ресторане.

в макфаке еще поесть предложил бы.приветствую вас,юный друг гастрита
Originally posted by nnneo05:

обед на день
1 банка тунца консервированого---300р
30 банок в месяц
термос чая или кофе


и не наелся,и говна съел,и денег потратил.в обед нужно кушать суп!
для ленивых-варим курицу,отдельно варим вермишель.в плошку в которой обед с собой берем-бульенчик,вермишель и кусок курицы вареной.вместо курицы можно яичко вкрутуюположить.
Тохедо
P.M.
7-2-2016 14:38 Тохедо
Originally posted by amatol:

-ежедневное потребление алкоголя не есть гут.


ежедневное употребление 100 гр вина очень даже гут.
amatol
P.M.
7-2-2016 14:45 amatol
Originally posted by Тохедо:

ежедневное употребление 100 гр вина очень даже гут


про вино соглашусь,но то,что продается в магазинах в бутылках с надписью "ВИНО" с настоящим виноградным вином общего не имеет
Dmitry&Santa
P.M.
7-2-2016 15:20 Dmitry&Santa
Тохедо:
вино по 0,7 а чо такое дорогое? "Алушта" за 220 не кошерно?


С остальным согласен, как и высказанной выше меслью, что 36труб в месяц, это на четверых выходит, в Сыктывкаре тоже. Это - жить, а выживать - надо делить на пять.. . это будет выживание.
А вот Столовое красное "Алушта" стоит около 500 рублей.. . но за эти деньги, лучше у "Массандры" купить мускаты, хересы, мадеру и т.п. выдержанные сорта.
Либо купить за 220 "Инкерман" ординарный.. .
arjan
P.M.
7-2-2016 15:23 arjan
нормальное меню , маслины выкинуть , мясо не из упаковки и все нормально .
arjan
P.M.
7-2-2016 15:27 arjan
что 36труб в месяц, это на четверых выходит,

что 36труб в месяц, это на четверых выходит, в Сыктывкаре тоже. Это - жить

да не это ну не жить а проживать , жить нормально это в 2раза умножить на 4х, вы поймите одну мысль мы почти все здесь нищеброды , самые настоящие нищеброды и пытаемся подогнать нормальную жизнь под наши нищебродские реалии .
idv1
P.M.
7-2-2016 15:29 idv1
ежедневное употребление 100 гр вина очень даже гут

и чем же гут? тока не надо про средиземноморскую диету и борьбу с атеросклерозом..
Тохедо
P.M.
7-2-2016 15:30 Тохедо
Originally posted by amatol:

про вино соглашусь,но то,что продается в магазинах в бутылках с надписью "ВИНО" с настоящим виноградным вином общего не имеет


а вы хорошо в вине разбираетесь? откуда это а-ля "первый канал предупреждает"? если не покупать кьянти за 180 на распродаже позарившись на халяву.

в пределах 300 можно вполне хорошее вино купить, крымское, чилийское, юар. суть просто разбираться и отличать опдделку. я с крымским один раз нарвался на помои. а так вполне добротное инкерманское сухое. безизысков но доброе виноградное. понятно что выдержаные старые вина утонченее, но на каждый день хорошее вино в категории до 300 выбрать себе линейку более чем реально. я не скажу что я великий сомелье, да и вам не в обиду, но мой опыт показывает что люди, которые говорят что в магаз продают ничего общего не имеет с настоящим вином, в вине и не разбираются

Тохедо
P.M.
7-2-2016 15:34 Тохедо
Originally posted by idv1:

и чем же гут? тока не надо про средиземноморскую диету и борьбу с атеросклерозом..


в вине и пиве очень много полезного содержится. Просто когда количество начинает меряться литрами.
arjan
P.M.
7-2-2016 15:35 arjan
и чем же гут? тока не надо про средиземноморскую диету и борьбу с атеросклерозом..

да во всем гуд .
в пределах 300 можно вполне хорошее вино купить

в Испании есть вина по 5 евро за бутылку т.е. 300р примерно .
idv1
P.M.
7-2-2016 15:50 idv1
в вине и пиве очень много полезного содержится

по поводу вина согласен, что можно и за 300 нормальное купить. А вот пива уже давно натурального не попадалось
Просто когда количество начинает меряться литрами.

именно. призрак алкогольной зависимости всю эту пользу перевешивает))
фома верующий
P.M.
7-2-2016 15:56 фома верующий
Originally posted by arjan:

в Испании есть вина по 5 евро за бутылку т.е. 300р примерно .


евро по 60 где берете?
Dmitry&Santa
P.M.
7-2-2016 15:59 Dmitry&Santa
arjan:

да не это ну не жить а проживать ,
жить нормально это в 2раза умножить на 4х,
вы поймите одну мысль мы почти все здесь нищеброды , самые настоящие нищеброды и пытаемся подогнать нормальную жизнь под наши нищебродские реалии .

36 тысяч на продукты на семью из 4-х человек хватает. На нормальные свежие продукты.. . а не "доширак".
Это смотря с кем сравнивать.. . уровня Абрамовича - согласен, мы все, с уровня миллиардера - нищие выйдем.
Если сравнивать с человеком, каждый день обедающего и ужинающего в дорогом ресторане, то 72 тысячи рублей в месяц.. . это тоже не о чем.
Сам термин "нищеброды" (хотя я и не люблю это слово) мне кажется применим у уровню самооценки и потребностей, причем не только материальных. Модус вивенди, приземленный так сказать.. .
А когда у большинства обсуждающих своя квартира, "домик в деревне", одно-два транспортных средства.. . какой "нищеброд"? Посмотреть собрание редких ножей в 5-й палате, да арабы с эмиратов залива,бедные, по сравнению с нами.. .

arjan
P.M.
7-2-2016 16:06 arjan
А когда у большинства обсуждающих своя квартира, "домик в деревне", одно-два транспортных средства.. . какой "нищеброд"?

самый настоящий нищеброд . не нищеброд начинается от дохода в 100т долларов в год примерно.
евро по 60 где берете?

ну 450р . Вино не особо люблю поэтому не покупаю почти , коньяк и вискарь люблю .
Тохедо
P.M.
7-2-2016 17:07 Тохедо
чорд. у меня попкорн кончился
тимофей17
P.M.
7-2-2016 17:11 тимофей17
Originally posted by nnneo05:

мне поссать на твое фсб у меня дядя зам начальника московского уфсб


А подробнее можно? И как вы ссать будете? на себя и под себя уточните плиз.
arjan
P.M.
7-2-2016 17:12 arjan
забанте этого идиота навсегда .
тимофей17
P.M.
7-2-2016 17:34 тимофей17
Originally posted by arjan:

забанте этого идиота навсегда .


Originally posted by тимофей17:

А подробнее можно? И как вы ссать будете? на себя и под себя уточните плиз


ТС, к обвинениям джима хокинса должны прилагаться факты, веские факты.
idv1
P.M.
7-2-2016 17:56 idv1
шницелей обкушался.. я уже давно понял, что мясо это яд)))
jim hokins
P.M.
7-2-2016 18:22 jim hokins
К сожалению ТС покидает нас навсегда.
Renton58
P.M.
7-2-2016 18:41 Renton58
jim hokins:
ТС покидает

А тема про шницель, вино и маслины в период бепе продолжает жить?

jim hokins
P.M.
7-2-2016 18:45 jim hokins
Originally posted by Renton58:

А тема про шницель, вино и маслины в период бепе продолжает жить?


Ну надо-же ее как-то развить,либо довести до логического завершения
Тохедо
P.M.
7-2-2016 18:47 Тохедо
а чем отличаются черные маслины от зеленых? а то мало ли, БэПэ прийдет а я к мясу не то заготовил...

А еще парни, в кризис мясо какой прожарки лучше? я вот думаю что средней лучше, да и запах жареного не так разносится по округе.. . а то заявятся ко мне за щепоткой соли соседи а у меня ростбиф прожареный, маслины и вино.. . Шато руж.. . Выкурят с моего джокревиля, как пить дать, охламоны

Тохедо
P.M.
7-2-2016 18:48 Тохедо
Originally posted by idv1:

я уже давно понял, что мясо это яд)))


вот по эетому и вино - красное вино выводит канцерогены.
Renton58
P.M.
7-2-2016 18:52 Renton58
jim hokins:

развить,либо довести

Предлагаю обсудить "бюджетные" хорошие марки красных вин. А то я ни бумбум.

Тохедо
P.M.
7-2-2016 19:10 Тохедо
Originally posted by Renton58:

Предлагаю обсудить "бюджетные" хорошие марки красных вин. А то я ни бумбум.


возьмите за правило -чаще всего помои скрывают в ароматизаторах и поддсластителях, поэтому брать неизвестные мускатные полусладки и сладкие вина - дурное дело. только изветсные вам и и опробавные марки. а так я например лет пятнадцать беру крымские марки. до эмбарго брал еще грузинские, но там мне товарищ привозил из столицы, он привозил точно не порошок.
если сухие полусухие то инкерман. Если купаж и десертные то Массандра. портвейн массандра. и пусть говорят что портвейн только изх португалии мне похер. Мне нравится крымский портвейн и армянский коньяк.
Renton58
P.M.
7-2-2016 19:12 Renton58
Тохедо:
а чем отличаются черные маслины от зеленых?

Это оливки.
Где-то читал, что чёрные делают из зелёных при помощи щёлочи. Так что.. .
Vladislavsf
P.M.
7-2-2016 19:14 Vladislavsf
Renton58:

Предлагаю обсудить "бюджетные" хорошие марки красных вин. А то я ни бумбум.


Как говорил мой знакомый дипломированный сомелье:
"Красное сухое вино - подделывать его нет смысла".
Вот уже пять лет следую его совету.
Вино в Ашане брал по 100-120 руб. бутылка.Проблем нет.

Чуть позже пришел к мысли покупать напрямую у производителя, но это у меня получилось только в Крыму в Массандре. В 100 метрах от завода в России можно нарваться на подделку.

Последнее время пью яблочный сидр производства Алтайский край.


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
варианты питания(рациона) на месяц ( 1 )