Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Репетиция драпа 21, 02, ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Репетиция драпа 21, 02,

Bond, James Bond
P.M.
3-2-2016 02:40 Bond, James Bond
ну что диванные Ахметы,
есть мысль заняться фитнесом,
21 го числа планирую сделать маленький маршрут по лесной местности недалеко от Москвы.
суммарное время в дороге на транспорте 5-5,5 часов это дорога до места и обратно от другой ветки ЖД
выезд утром часов в 7 - 7:30 дорога до места примерно 3 часа дальше маршрут с одной речкой на пути и ручьём
расстояние по карте по прямой - 7,8 км за день думаю управится что бы к вечеру вернуться домой

местность лес но надо понимать что снежная целина, идти будем долго, запаса особо нет так как в понедельник на работу, конечно предусмотрен вариант если не успеваем на последнюю электричку то от станции нас заберут.
если есть желающие присоединится, то думаю собрать группу не более 4 х человек, и до даты выезда необходимо пару раз собраться обговорить снаряжение, маршрут, и прочие детали,
можно кстати добавить какую нибудь вводную (сценарий принимается от всех ганзовцев)

цель - фитнес, выход на природу, отработка навыков, укрепление здоровья, свежий воздух, обкатка снаряжения, приключения на ....

пока не решил будет голодных ход, с перекусом или полноценной готовкой, скорее всего будет зависеть от скорости продвижения и количества участников и общей договорённости

в любом случае хороший фитнес гарантирован.

желающие велком в P.M.


tozik
P.M.
3-2-2016 02:51 tozik
Снегоступы необходимы просто. Иначе нет смысла. Снега уже порядочно. Ходьба в них кстати - отличный фитнес. Но нужно периодически меняться, ибо первому в цепочке труднее всего идти. Последнему- соответственно проще. Поначалу непривычно, кажется, что тяжело, но потом быстро втягиваещшься в нужный ритм. Если после оттепели будет наст, то вообще красота, как раз для снегоступов.
Васёк
P.M.
3-2-2016 08:10 Васёк
Originally posted by Bond, James Bond:

Ахмеды,


правильно - "АхмеТзянов"
zilberdimm
P.M.
3-2-2016 09:22 zilberdimm
Originally posted by Bond, James Bond:

можно кстати добавить какую нибудь вводную (сценарий принимается от всех ганзовцев)

Хохмы ради сделайте нычку на дереве (п/э мешок на веревке).

Летом будет хороший повод снова прогуляться, поискать.

Troglodytes
P.M.
3-2-2016 10:45 Troglodytes
Я тоже от этих драпалей балдею! Ну в чем смысл? Я могу понять смысл учебной тревоги.. . Например в три часа ночи Москву ветерком яо. Что делать? Куда бежать? Ну или техногенка, или теракт с применением ор.мас.поражения. а то встал, попил чайку, взял с вечера собранный рюк, сел на метро и поехал в лес жрать сосиски Чтоб вечером ВЕРНУТЬСЯ В ТЕПЛУЮ ПОСТЕЛЬ - смешно! ))))
хотя конечнои так прогуляться полезно, но не по профилю раздела 151.
Troglodytes
P.M.
3-2-2016 10:58 Troglodytes
Без ночевки в зимнем лесу не канает! Не зачетный драп!
Bond, James Bond
P.M.
3-2-2016 11:03 Bond, James Bond
tozik:
Снегоступы необходимы просто. Иначе нет смысла. Снега уже порядочно. Ходьба в них кстати - отличный фитнес. Но нужно периодически меняться, ибо первому в цепочке труднее всего идти. Последнему- соответственно проще. Поначалу непривычно, кажется, что тяжело, но потом быстро втягиваещшься в нужный ритм. Если после оттепели будет наст, то вообще красота, как раз для снегоступов.

я снегоступы намеренно не планировал
Bond, James Bond
P.M.
3-2-2016 11:21 Bond, James Bond
Изначально написано yury_sobolev:
Не совсем понятное предложение. Желающие чего? Вы предлагаете просто составить другим просто кампанию вам? По вашему маршруту и логистике, в удобный вам день, в удобное вам время.

Ну если я предлагаю то да в удобный мне день, я то всё равно пойду, если кто захочет - присоединяется- нет проводит свой день так как хочет
маршрут обсуждаем с теми кто участвует и лично,
у меня пока этот


Одно дело вы делитесь навыками (семинар там или прочее)------
а за чем мне проводить семинар? я своё ЧСД за счёт аудитории повышать не собираюсь, а по ходу пьесы при возникновении ситуаций где нужны будут навыки- вот и разберёмся кто что умеет и какие работают, а какие нет,

другое группа товарищей выбирает совместный интересный всем маршрут где отрабатываются личные задачи каждого,------ для этого и предлагается предварительная встреча

а это как-то не там не сям выходит. Как жителю стольной, гораздо проще проехать 2 остановке на автобусе до ближайшего лесопарка и пройти те самые 8 км по азимуту,------

отпишитесь когда пройдёте,


затратив на дорогу 30 минут суммарно. ------ близость цивилизации, магистралей и свежий воздух две вещи не совместны. я хочу на удалении от Москвы

А маршрут драпа он как бы у каждого свой, с особенностями пролегания маршрута, расстоянием и как следствием весом и типом снаряжения, обувки и прочего.

вы сами выбираете вес который будите нести и вещи которые будете нести, в той экипировке которую посчитаете нужной
я лишь проверяю свою ношу и предлагаю сделать это вам - захотите - велком

В этом и беда людей нынче.
Будьте проще, и люди потянутся. Например: "Хочу пробить свой маршрут драпа, ------ это не маршрут моего драпа, это просто удобный участок с достаточным удалением от населённых пунктов, тут же многие в тайгу собрались.. .
а один очкую,-- нет не очкую, могу один но с кем то вместе может и веселей

ищу напарника для подстраховки кому нех?Й делать в выходной дома"- кто то может ищет повод оторвать пятую точку от кресла перед компом ? - вот он этот шанс

Нормально, по-пацански и понятно.- простите но вот по пацански- не моя тема я видимо не с того района

цель - фитнес, выход на природу


Bond, James Bond
P.M.
3-2-2016 11:25 Bond, James Bond
zilberdimm:

Хохмы ради сделайте нычку на дереве (п/э мешок на веревке).

Летом будет хороший повод снова прогуляться, поискать.

Принято,
почему на дереве ?
что предлагаете в ней оставить?
будет сильно подвержена осадкам и воздействию белок

фото нычки потом выложу

Bond, James Bond
P.M.
3-2-2016 11:31 Bond, James Bond
Изначально написано Troglodytes:
Я тоже от этих драпалей баллад! Ну в чем смысл? ------оторвать жопу и прогуляться на свежем воздухе в условиях когда хочешь не хочешь, а надо дойти "вон туда"

Я могу понять смысл учебной тревоги.. . Например в три часа ночи Москву ветерком яо. Что делать? Куда бежать? Ну или техногенка, или теракт с применением ор.мас.поражения.
не проблема следующей будет такой сценарий, но как вы собираетесь создать внешние атрибуты ??? толпы на выезд из города? блок посты на выезде? стрельбу на поражение?

а то встал попил чайку, сел на метро и поехал в лес жрать сосиски Чтоб вечером ВЕРНУТЬСЯ В ТЕПЛУЮ ПОСТЕЛЬ - смешно! ))))- смешно! ))))
я пока не решил будет драп сухим или со жрачкой, если пойду один скорее всего будет сухим

я не провожу семинар "выживание в зимнем лесу",
возможно ночёвка будет в следующем выходе
подготовка и заключается в пошаговом усложнении, а не сразу валом всё
сначала на до промокнуть так как промокаешь на преодолении маршрута, исключить ошибки или пересмотреть экипировку, что бы не заболеть и не замёрзнуть в ночёвку

SЁM
P.M.
3-2-2016 11:50 SЁM
Bond, James Bond:

Принято,
почему на дереве ?
что предлагаете в ней оставить?
будет сильно подвержена осадкам и воздействию белок
фото нычки потом выложу

На дереве - есть гипотеза, что человек в лесу не смотрит вверх, и повесить мешок высоко на дерево (к стволу) надёжнее, чем закопать в землю. Особенно если он будет цвета коры.
Оставить - бутылку водки и банку тушёнки. Будет стимул найти летом.. .

Bond, James Bond
P.M.
3-2-2016 12:10 Bond, James Bond
SЁM:

На дереве - есть гипотеза, что человек в лесу не смотрит вверх, и повесить мешок высоко на дерево надёжнее, чем закопать в землю. Особенно если он будет цвета коры.
Оставить - бутылку водки и банку тушёнки. Будет стимул найти летом.. .

есть такая я гипотеза
высота думаю не выше 3-4 метров
водка для меня не стимул вернуться(я её не пью с 1998 года)
оставлю поллитровую бутылку с гречкой,

то есть светлая/белая на берёзе или коричневая на сосне
ок принято
банка тушёнки поржавеет, значит необходимо будет упаковать её ещё во что то

Herr_prapor
P.M.
3-2-2016 12:16 Herr_prapor
yury_sobolev:
Не совсем понятное предложение. Желающие чего? Вы предлагаете просто составить другим просто кампанию вам? По вашему маршруту и логистике, в удобный вам день, в удобное вам время.

Все правильно. Кто хочет присоединится, а если согласовывать со всеми, то до ишачей пасхи не выйдут.

diamond_d
P.M.
3-2-2016 12:33 diamond_d
Я вот планирую драп на машине. Пешком не унесу "все самое необходимое")
Troglodytes
P.M.
3-2-2016 12:46 Troglodytes
diamond_d:
Я вот планирую драп на машине. Пешком не унесу "все самое необходимое")

я тоже на машине, и тут есть предложение для тех кто в мск регионе разделиться по направлениям, т.е. например мое направление Ярославское, т.е. можно попробовать скооперироваться и совместные "драпы" устраивать в своем направлении.

Herr_prapor
P.M.
3-2-2016 13:01 Herr_prapor
diamond_d:
Я вот планирую драп на машине. Пешком не унесу "все самое необходимое")

) Для таких другая вводная: машину с хабаром отжали гопники, идете налегке ))))

diamond_d
P.M.
3-2-2016 13:06 diamond_d
Originally posted by Herr_prapor:

) Для таких другая вводная: машину с хабаром отжали гопники, идете налегке ))))

Живым не сдамся, гопников прихвачу с собой штук несколько легко. А если не хватит патронов или их слишком много , то там и останусь.

Originally posted by Troglodytes:

я тоже на машине, и тут есть предложение для тех кто в мск регионе разделиться по направлениям, т.е. например мое направление Ярославское, т.е. можно попробовать скооперироваться и совместные "драпы" устраивать в своем направлении.



Это как? Созвониться и сказать друг другу " настарт, внимание!!! ДРАААП!!!! и поехать вы по Ярославке на север, а я по Каширке на юг.

Так?

sikhar
P.M.
3-2-2016 13:12 sikhar
Originally posted by Troglodytes:

тоже на машине, и тут есть предложение


Можно собраться на покатушки,куда проедишь,с мангальчиком.А дальше по сугробам до первой сосны.С зачётом на время-залезть,повесить пакет с водкой и обратно.Шашлык-машлык,по рюмашке,а когда водка кончится-Опять на сосну! .
old lazy
P.M.
3-2-2016 13:26 old lazy
Без ночевки в зимнем лесу не канает! Не зачетный драп!

И без грабежа корована.Не канонично.
Troglodytes
P.M.
3-2-2016 13:47 Troglodytes
Herr_prapor:

) Для таких другая вводная: машину с хабаром отжали гопники, идете налегке ))))

чтоб этого не происходило, лучше ехать толпой, хотя потом возможно от этой толпы нужно будет избавиться )))

sikhar
P.M.
3-2-2016 13:47 sikhar
Originally posted by Bond, James Bond:

маршрут с одной речкой на пути и ручьём
расстояние по карте по прямой - 7,8 км за день думаю управится


Originally posted by Troglodytes:

Ну в чем смысл?


Если места известные,ну пошляться бобров погонять.. . Я как-то ходил,но пожрать потом горяченького-обязательно!
skycat
P.M.
3-2-2016 14:21 skycat


quote:Без ночевки в зимнем лесу не канает! Не зачетный драп!
__________

И без грабежа корована.Не канонично.

предлагаете набИжать на одинокого кОрованщика?

z-zebra
P.M.
3-2-2016 14:54 z-zebra
По пухляку скорость без ничего составила меньше км/ч.

На лыжах повеселее будет.
click for enlarge 1080 X 1440 209.2 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 226.3 Kb

sikhar
P.M.
3-2-2016 15:40 sikhar
На позапрошлые выходные когда на даче был-снега было где до колена,а в лесу и по яйца.Щас подтаяло,это да,но мокрый снег тоже не подарок,уж лучше по морозу... Так что любой выход должен от погоды отталкиваться.А то будет следующая эпопея-"Подмосковные Дятловцы" .
Если действительно "репетиция"-рации обязательно взять.А на машинах ещё проще,если связи нет-можно залезть наверх и покричать !
click for enlarge 1920 X 1440 123.4 Kb
z-zebra
P.M.
3-2-2016 16:16 z-zebra
Originally posted by sikhar:

а в лесу и по яйца.


В лесу меньше. На просеках больше.
Но один фиг по просеке идти удобнее, чем по лесу.

А по сырому вообще жопа.
Два года назад по сырому по колено прошли 1,5 км и все. Причем перекуров было овердохрена.
А в лес не уйти - ветровалом все закрыто. Хотя снега там было по щиколотку.

diamond_d
P.M.
3-2-2016 16:23 diamond_d
Originally posted by z-zebra:

А в лес не уйти - ветровалом все закрыто. Хотя снега там было по щиколотку.

Я недавно в Смоленской области 50 м шел/полз 10 минут. И так около 3-х км. Взбодрился нормально. В загоне шел. Лося гнал, да сам загнался в слюни))))

z-zebra
P.M.
3-2-2016 16:38 z-zebra
Originally posted by diamond_d:

Лося гнал, да сам загнался в слюни))))


Лыжи надо. Я себе финские Карху присмотрел, но втупил, когда был в Финке, и не купил. Сейчас жалею.

И даже когда несколько человек цепочкой идут по сырому снегу, один хрен не удобно.
Шаги у всех разные, идешь акцентировано.

По пухляку легче.

Таурт
P.M.
3-2-2016 16:40 Таурт
Вообще в этих вылазках как в отработке Возможного есть смысл,если вы хоть в общих чертах изобразите ситуацию внезапного исхода из города с целью достичь...
Ну,деревни Иваново.
Там печка для детей и женщин.
Там зерно в мешках,из которого сделаем хлеб.
Там самогон для ран и простуд.
Там - Жизнь.
Вот и прикидывайте,что вы схватите в пять минут из дому,как вы пойдете,и что окажется необходимым практически.
Те же снегоступы.
А вдруг можно идти где по опушкам?
Теоретические прокладки лучше проверить на практике.
Может,все будет гораздотпроще?
А,может,вообще невозможно?
Вот и пройдите маршрут - сбор 5 минут и марш на 50 км.
diamond_d
P.M.
3-2-2016 16:42 diamond_d
Originally posted by z-zebra:

Originally posted by diamond_d:

Лося гнал, да сам загнался в слюни))))


Лыжи надо.

Лыжи там не проканали бы. Я ломился сквозь бурелом. Пришлось бы дорогущие лыжи там и бросить.
Я про бурелом говорю.

Таурт
P.M.
3-2-2016 16:51 Таурт
Вы,кстати,поглядите нормы пешего перехода для подразделений ркка.
Сколько за сутки.
И поглядите,сколько у них на человека было тогда груза.
И вот тогда или забросайте голову грязью - или скажите Ай туу ду ит!
.. . А еще они пушки тащили.
Сорокопятки.
И выросли - на хлебных карточках.
Ну?
Сделаешь?
Или блабла?
Или морковка и дешевый помидор нулевых пролетели мимо цели?


diamond_d
P.M.
3-2-2016 16:55 diamond_d
Originally posted by Таурт:

Вы,кстати,поглядите нормы пешего перехода для подразделений ркка.
Сколько за сутки.
И поглядите,сколько у них на человека было тогда груза.
И вот тогда или забросайте голову грязью - или скажите Ай туу ду ит!
.. . А еще они пушки тащили.
Сорокопятки.
И выросли - на хлебных карточках.
Ну?
Сделаешь?
Или блабла?
Или морковка и дешевый помидор нулевых пролетели мимо цели?


вы к кому обращаетесь?

z-zebra
P.M.
3-2-2016 16:55 z-zebra
Originally posted by diamond_d:

Я про бурелом говорю.


Животное тоже по бурелому не прет.
Но каждый свой путь выбирает в лесу при загоне.

Я в детстве лазал через школьный забор, не снимая лыж.

diamond_d
P.M.
3-2-2016 16:59 diamond_d
Originally posted by z-zebra:

Я в детстве лазал через школьный забор, не снимая лыж.



Акробат))))

Originally posted by z-zebra:

Животное тоже по бурелому не прет.
Но каждый свой путь выбирает в лесу при загоне.

как-то отклонился я от маршрута, а когда понял, что забрел в конкретный бурелом, хотел вернуться и обойти. НО было поздно, кругом один бурелом и просвета не было видно. Было грустно((((

z-zebra
P.M.
3-2-2016 17:11 z-zebra
Originally posted by diamond_d:

что забрел в конкретный бурелом, хотел вернуться и обойти


Лыжи в этом плане дисциплинируют.
Таурт
P.M.
3-2-2016 17:30 Таурт
diamond_d:

вы к кому обращаетесь?


К сообществу камрадов.
А что не так?
lexink
P.M.
3-2-2016 17:37 lexink
мож грабителям корованов тож потренироваться? у вас репетиция драпа, у них репетиция отжима?:-))
diamond_d
P.M.
3-2-2016 18:58 diamond_d
Originally posted by Таурт:

К сообществу камрадов.
А что не так?


Все нормально, просто не понял к кому обращаетесь.

Таурт
P.M.
3-2-2016 19:05 Таурт
yury_sobolev:
Была тут темка, норд имитировал пеший драп с нерезиновска, а вторая группа их раскулачила. Забыл как называлась. Для антуража использовали страйкбольное оружие. Вроде по фоткам было весело, но было лето. Вердикт выхода был - не выживание, а войсковая операция)

В ситуации БП никаких подготовленных групп не будет,потому что это будет очень быстро.
Ни у вас,ни у тех,кто хочит вас абуть
Поэтому - вышли. Определились по карте.(забудьте про гпс!).
Пошли.
50 км в сутки пешего перехода.
Не меньше.
Что мешает,что не нужно - определитесь сами в походе.
Никаких лыж.
Включайте башку и идите,где можно идти.
И мотайте на ус - что вам будет нужно.
Вот это и я понимаю - тренировка.

Таурт
P.M.
3-2-2016 19:08 Таурт
Ребят - ну очевидные же вещи!
z-zebra
P.M.
3-2-2016 19:09 z-zebra
Originally posted by Таурт:

50 км в сутки пешего перехода.
Не меньше.
Что мешает,что не нужно - определитесь сами в походе.
Никаких лыж.


Я с дивана и 100 пройду за сутки.