Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Репетиция драпа 21, 02, ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Репетиция драпа 21, 02,

sikhar
P.M.
14-2-2016 10:44 sikhar
Originally posted by tozik:

уже не держит без снегоступов совершенно,


Значит точно придётся брать снегоступы,иначе-жопа.. .
андрей фон шеффер
P.M.
14-2-2016 11:43 андрей фон шеффер
Bond, James Bond:

я не выживальщик и ни когда им не буду
я подготовленный человек, а фото трусов не женских в моей теме не будет
вы и так подзасрали множество тем эту не дам

Подготовленный человек так боится вида мужских трусов,что начинает нервничать сразу?

Интересное мнение,много добавляющее к вашему образу! ))).

П.С:Еще к слову скажу,что нигде не подзаср@л,а если вы считаете общение по сути тем срачем,то еще раз говорю,что то у вас с душевным равновесием не совсем в порядке.имхо.

Bond, James Bond
P.M.
14-2-2016 20:03 Bond, James Bond
если вы не понимаете разницу между испугался и не приятно видеть
увы нам не по пути, дальнейшие ваши сообщения тогда буду удалять
андрей фон шеффер
P.M.
14-2-2016 23:28 андрей фон шеффер
Только потому,что нам не по пути,или потому,что сообщения плохие(не по теме например)?
Желательно бы на этот конкретный вопрос получить недвусмысленный ответ!
Bond, James Bond
P.M.
15-2-2016 02:04 Bond, James Bond
вы смысл поста под номером 175 поняли?
если да то продолжаем разговор при условии что вы не будите засирать мою тему вашим нижним бельём,
если нет то мне проще удалить тему так как она потеряла свою актуальность относительно поиска желающих размять ноги,
а просто "потреньдеть" есть много других тем

андрей фон шеффер
P.M.
15-2-2016 08:04 андрей фон шеффер
Про нижнее белье сказал,и показал на конкретных фото исключительно потому и для того,что бы кто то не мог попасть потом когда то в неприятную историю в обстановке выживания,когда такая мелочь вроде бы жизни может стоить,при всех остальных вроде огромных затратах и закупке большого количества очень серьезного по сравнениюс простыми трусами туристического или походного оборудования.

А если так не делать(акцетируя внимание,и рассказывая о том,к каким это может привести проблемам) то какой смысл общения тогда вообще в темах,хотел я вас спросить?

А если так,то почему такие вопросы задаете,и зачем ставите такие условия(я ведь написал уже,что да вы хозяин темы,это итак понятно,но не стоит,думается из себя делать хозяина мира,ставить вообще вопросы о закрытии темы(не то,чо бы это шантажем попахивало,но непонятно зачем это говорить специально(это итак фсе понятно)),или незакрытии.

Это напоминает что то типа анекдота:
В баре,под самое закрытие барменша зевая:
«Ну шо,вы берете еще поллитру с закусоном фирменным по полной программе,или нет?! Если да только тогда я разрешу вам тут еще посидеть немного,но токма с условием что вы меня потом до дома довезете,грядки мне вскопаете,коров моих покормите,дров наколете,зерно переберете,и полы мне помоете... и тока попробуйте хоть слово против пикнуть вообще больше сюда не зайдете никогда!».


андрей фон шеффер
P.M.
15-2-2016 09:03 андрей фон шеффер
Вы лучше бы рассказали бы,нашлись попутчики у вас,для прогулок по лесу для фитнеса,или нет?
Bond, James Bond
P.M.
15-2-2016 10:36 Bond, James Bond
да попутчики есть из моих друзей, из ганзовцев не изъявил желание прогуляться ни кто, сидите в общем камрады дальше просиживайте диван
андрей фон шеффер
P.M.
15-2-2016 11:51 андрей фон шеффер
Вот это честно говоря печально,что никто не подписался! (((.

Но дело может(и скорее всего)не в том,что люди вокруг плохие,возможно просто их задачи сейчас немного другие(в данный момент) чем ваши.

Может кто то работает сейчас вот,и в промежутках между достаточно тяжелой,ответственнойи да еще и опасной к тому же работой только и может найти времени как написать несколько постов на ганзе урывками?

А может надо было таки в профильном разделе все же не ставить условий(только фитнес),а спросить предложений,послушать что предлагают,а потом уже,потихонечку общими усилиями,обозначив конкретно свои интересы(просто тренировка по выживанию,типа учебного семинара именно вскладчину выехать на пикник,заныкать по десять баночек тушенки,да по нескольку кг.крупы(просто так,для интереса общего,к чему сопалатники могли бы иметь интерес).

Я бы,тоже ,честно говоря не поехал бы,если бы мне предложили просто прогуляться в целях фитнеса и мерянья залупк@ми куда то ехать,убив на это выходные.Если нет конкретных задачь достойных потраченного времени то нет и интереса! ((.Так у всех сейчас,не удивляйтесь.... .

Bond, James Bond
P.M.
16-2-2016 13:09 Bond, James Bond
так это не последний выход
андрей фон шеффер
P.M.
16-2-2016 21:13 андрей фон шеффер
yury_sobolev:

Возникает только один вопрос, если люди разучились тупо ДРУЖИТЬ как мужики. Когда вместе интересно выпить водки, поставить мотор на машину одному из, съездить в отпуск, сходить за грибами, срубить баню. То какая цена таким людям и нужны ли они вообще тем, у кого стержень и чувство братства еще не утрамбовано пропагандой? Следуя вашей логике, рубить баню другу помогать не надо, это трата ВАШЕГО времени и ни копейки в дом.

По теме топика. С удовольствием бы составил автору компанию. ПРОСТО так, но к сожалению работа в эти дни.

Меня,например это тоже очень удивляет,но времена теперь такие,что просто за фитнесом в леса не ходят,надо какую то базу подводить под просто якобы прогулку.
Например выживальщическую.
Теперь у людей в каком то возрасте определенном уже нет просто столько свободного времени(просто вышли из возраста,когда кучкуется молодежь еще зеленая) надо какие то задачи ставить,причем не эфемерные,а реальные,и потом уже их вместе и решать.
Но общий интерес должен быть изначально,а в наши времена еще и смысл.

Bond, James Bond
P.M.
17-2-2016 01:53 Bond, James Bond
андрей фон шеффер:

Меня,например-это тоже очень удивляет,но времена теперь такие,что просто за фитнесом в леса не ходят,надо какую-то базу подводить под просто якобы прогулку.
Например-выживальщическую.
Теперь у людей в каком то возрасте определенном-уже нет просто столько свободного времени(просто вышли из возраста,когда кучкуется молодежь еще зеленая)-надо какие то задачи ставить,причем не эфемерные,а реальные,и потом уже их вместе и решать.
Но общий интерес должен быть изначально,а в наши времена-еще и смысл.


задача одна - быть лёгким на подъём, уметь и не бояться двигаться по неизвестной территории имея только направление, мобильно мыслить, испытывать голод пусть не длительный под физ нагрузкой что бы понимать как работает твой организм в этих условиях, мало этого? это я ещё снаряжение не упомянул,

но тут вроде народ весь умный чего разжёвывать то было основные тезисы были все даны

андрей фон шеффер
P.M.
17-2-2016 04:50 андрей фон шеффер
задача одна - быть лёгким на подъём, уметь и не бояться двигаться по неизвестной территории имея только направление, мобильно мыслить, испытывать голод пусть не длительный под физ нагрузкой что бы понимать как работает твой организм в этих условиях, мало этого?

Правильно,но для того,что бы понять это надо именно сравнивать,насколько легче двигаться,когда ты легок,мобилен,когда у тебя нет баула за спинойй,который не хочется сразу уже нести с того момента,как на тебя его друзья твои напялили(без их помощи и вообще с ним на ноги не встать).

А вот это сравнение,как и понимание как раз и может дать вариант,когда заходят в лес,там погуляют,потом скинут ненужный балласт,потом определят точно необходимый минимум для того,что бы в следующий раз уже сюда двигаться поумному!

Сравнивать надо,что бы понять,и именно это я вам изначально и предложил!
Но с элементами выживания,и закладки на будущее схронов(скидывание ненужного балласта).
Так просто интереснее доходчивее намного получается(пока на своем заду е, прочувствуешь все теоретические доводы и хотелки намного перевешивают на весах варианты здравого смысла).


Для выживания понять надо главное-что в момент «Ч» не унести из дома с собой все,что хочется(котел,котелок,мангал,палатку,еду,ништяки все,оружие,удочки,сети,капканы,одежды несколько комплектов).
Все это надо иметь уже где то там,а выходить на прогулку в ту сторону практически налегке,имея с собой документы,воды бутылку,еды пару бутиков,нож,да спички).

Bond, James Bond
P.M.
17-2-2016 09:06 Bond, James Bond
андрей фон шеффер:

Правильно,но для того,что бы понять это-надо именно сравнивать,насколько легче двигаться,когда ты легок,мобилен,когда у тебя нет баула за спинойй,который не хочется сразу уже нести с того момента,как на тебя его друзья твои напялили(без их помощи и вообще с ним на ноги не встать).

А вот это сравнение,как и понимание-как раз и может дать вариант,когда заходят в лес,там погуляют,потом скинут ненужный балласт,потом-определят точно необходимый минимум для того,что -бы в следующий раз уже-сюда двигаться поумному!

Сравнивать надо,что бы понять,и именно это я вам изначально и предложил!
Но с элементами выживания,и закладки на будущее схронов(скидывание ненужного балласта).
Так просто интереснее доходчивее намного получается(пока на своем заду е, прочувствуешь-все теоретические доводы и хотелки намного перевешивают на весах варианты здравого смысла).

------
Для выживания-понять надо главное-что в момент 'Ч'-не унести из дома с собой все,что хочется(котел,котелок,мангал,палатку,еду,ништяки все,оружие,удочки,сети,капканы,одежды несколько комплектов).
Все это надо иметь уже где то там,а выходить на прогулку в ту сторону-практически налегке,имея с собой документы,воды бутылку,еды пару бутиков,нож,да спички).


отмазки
кто хочет ищет способ, кто не хочет оправдания
андрей фон шеффер
P.M.
17-2-2016 15:29 андрей фон шеффер
Заинтересовать надо людей!
Вот тогда они за вами пойдут!

И только тогда,когда вы им предложите что то интересное в первую очередь для них.

Так,как вы свое предложение преподносите см.пост номер раз и как вы отстаиваете свою позицию«просто прогуляться для фитнеса» предлагают прогуляться пятнадцатилетним девочкам,которым больше вообще некуда прогуляться,а дома мамы с папами заели уже так,что куда то просто свалить надо хоть на недельку,да заодно может там кто то наконец там заодно оттарабанит... . ))).

Bond, James Bond
P.M.
17-2-2016 16:17 Bond, James Bond
у меня нет цели кого то куда то вести,
я написал что я иду маршрут вот такой и вот за этим кто хочет присоединяйтесь,
ВСЁ

не надо искать тут организации тайного общества и великих идей выживальщичества - их тут нет

читайте слова, они имеют определённый смысл, не надо добавлять свой и свои слова мысли ожидания

sikhar
P.M.
17-2-2016 16:51 sikhar
Originally posted by Bond, James Bond:

я написал что я иду маршрут вот такой и вот за этим кто хочет присоединяйтесь


Правильно,озвучиваешь что,когда и куда.Мы вот с камрадами тоже на пострелушки поедем,на стрельбище.Главное знаешь что будешь делать ты,а остальным просто Предлагаешь.У кого есть время и желание-присоединяются.Часто ведь предлагаешь пострелять и начинается-а давайте водки возьмём и шашлыка,а может-в Баню,ну тогда уже и с девками.. и понеслась.. .
В общем,Ружья-не Брать,из машины-не Выходить!
андрей фон шеффер
P.M.
17-2-2016 17:36 андрей фон шеффер
Ну,это да,у каждого свое,у кого бабы,у кого пострелушки,у кого фитнес.

не надо искать тут организации тайного общества и великих идей выживальщичества

Ее не надо искать,ее надо создавать! ))).
Самим,своими руками!

sikhar
P.M.
17-2-2016 17:57 sikhar
Originally posted by андрей фон шеффер:

не надо искать тут организации тайного общества и великих идей выживальщичества
ее надо создавать! ))).
Самим,своими руками!


Угу,Тайный отряд Дамблдора!
604 x 486

Только Сову надо сделать в перекрестьи прицела.

beehunter
P.M.
17-2-2016 18:07 beehunter
Из первого поста ТСа )))
расстояние по карте по прямой - 7,8 км за день думаю управится что бы к вечеру вернуться домой

7,8 кМ как-то не серьёзно. А уж шуму-то.

Сегодня мне свинку вьетнамскую привезли с оказией через село Песочня. Туда обратно 25 кМ. Туда против ветра, обратно по ветру. На всё 5 час ушло.
click for enlarge 1094 X 820  40.5 Kb
click for enlarge 1094 X 820  63.9 Kb

sikhar
P.M.
17-2-2016 18:45 sikhar
Originally posted by beehunter:

свинку вьетнамскую привезли


Блин,надо ей жилетку вязаную тактическую,а то помёрзнет .. .
beehunter
P.M.
17-2-2016 18:57 beehunter
а то помёрзнет

Какой помёрзнет! Зарылась в сено, что и сфоткать нечего. )))
sikhar
P.M.
17-2-2016 19:34 sikhar
Originally posted by Bond, James Bond:

у меня нет цели кого то куда то вести


Originally posted by beehunter:

привезли с оказией через село Песочня. Туда обратно 25 кМ.


Вот сразу простой пример-за Свинкой есть Смысл и прогуляться.Надо-собрался да пошёл.А если задание-Вооон до той сосны метнуться с рюкзаком да в дупло покричать,то как то непонятно.Вот как в Советском Союзе было,Догоним и Перегоним! Пока догоняли-забыли зачем бежали.А с другой стороны,если просто для себя,Прогуляться,то цели и задачи не очень то и важны.
Также собрался,да Пошел.. .
андрей фон шеффер
P.M.
17-2-2016 20:18 андрей фон шеффер
Сегодня мне свинку вьетнамскую привезли с оказией через село Песочня. Туда обратно 25 кМ. Туда против ветра, обратно по ветру. На всё 5 час ушло.

Задача это главное!
Все правильно была задача был стимул.
Пробежался,выполнил задачу,и все в порядке.
Фитнес надо с чем то интересным стыковать.....

Свинку то как удалось обратно доставить без замерзания?
За пазухой,нет?
Неужто просто в мешке?

beehunter
P.M.
17-2-2016 21:26 beehunter
Свинку то-как удалось обратно доставить без замерзания?
За пазухой,нет?
Неужто-просто в мешке?

В рюкзаке.
click for enlarge 1094 X 820  54.0 Kb
андрей фон шеффер
P.M.
18-2-2016 02:06 андрей фон шеффер
В простом рюкзаке неутепленном свинку маленькую въетнамскую морозить? (((.
Надо было хоть фуфайкой обмотать сверху,что ли!

Как прошла транспортировка?
Не чихала свинюха потом?

beehunter
P.M.
18-2-2016 04:46 beehunter
андрей фон шеффер:
В простом рюкзаке неутепленном-свинку маленькую въетнамскую морозить? (((.
Надо было хоть фуфайкой обмотать сверху,что ли!

Как прошла транспортировка?
Не чихала свинюха потом?


Не будем засорять чужую тему.
По свинкам сюда-
forum/89/1734037
Bond, James Bond
P.M.
18-2-2016 10:58 Bond, James Bond
sikhar:

Правильно,озвучиваешь что,когда и куда.Мы вот с камрадами тоже на пострелушки поедем,на стрельбище.Главное знаешь что будешь делать ты,а остальным просто Предлагаешь.У кого есть время и желание-присоединяются.Часто ведь предлагаешь пострелять и начинается-а давайте водки возьмём и шашлыка,а может-в Баню,ну тогда уже и с девками.. и понеслась.. .
В общем,Ружья-не Брать,из машины-не Выходить!

ребят вы чего читать разучились? главное написать да ?

первый пост прочитайте - собираюсь, тогда то, кто хочет присоединяйтесь предварительно пару раз пересечёмся объясню куда и когда обсудим
да, да нет нет,
зачем мне сейчас выкладывать тут маршрут ? кто в личку написал тот узнал бы

в общем постов на ганзе не чтут ибо ересь в ответы пишуть !

Bond, James Bond
P.M.
18-2-2016 11:04 Bond, James Bond
beehunter:
Из первого поста ТСа )))

7,8 кМ как-то не серьёзно. А уж шуму-то.

Сегодня мне свинку вьетнамскую привезли с оказией через село Песочня. Туда обратно 25 кМ. Туда против ветра, обратно по ветру. На всё 5 час ушло.


ну шум производят остальные, я просто разместил объяву, хотите - пошли, нет-нет
вы на лыжах по открытой знакомой местности 25
мы через лес и водные возможно не замёрзшие преграды по незнакомой местности 7

в каждой избушке свои игрушки

меховой диктатор
P.M.
18-2-2016 11:05 меховой диктатор
Originally posted by Bond, James Bond:

написал тот узнал бы

ты это, оставь координаты, где тебя искать, а то мало ли, что случится..
beehunter
P.M.
18-2-2016 11:30 beehunter
Bond, James Bond:

ну шум производят остальные, я просто разместил объяву, хотите - пошли, нет-нет
вы на лыжах по открытой знакомой местности 25
мы через лес и водные возможно не замёрзшие преграды по незнакомой местности 7

в каждой избушке свои игрушки

Ну не обижайтесь пожалуйста. Но мне думается: надо было нарисовать более радужные перспективы на финише. Банька там, девушки и журналисты с телевидением. У людей стимул должен быть.
Учитесь у коммунистов: Землю крестьянам, фабрики рабочим. И светлое-светлое будущее впереди.

Bond, James Bond
P.M.
18-2-2016 11:54 Bond, James Bond
меховой диктатор:
ты это, оставь координаты, где тебя искать, а то мало ли, что случится..

те кому в таких случаях положено знать - знают


Я скажу вам ласково,
Граждане с повязками,
В душу ко мне лапою не лезь!
Про жизню вашу личную
И непатриотичную
Знают уже органы и ВЦСПС!
(В.С.Высоцкий)

андрей фон шеффер
P.M.
18-2-2016 17:34 андрей фон шеффер
Вот вот,как раз о том,о чем я и говорил!


Будете смеяться,но скажу вам честно,что вот этот отрывок стиха(песни) ВС,Высоцкого приведенного вами сейчас в качестве ответа произвел на меня на самом деле большее впечатление,чем все предыдущие слова.

Вот об этом и речь,ищите друзей не по прогулкам,а по интересам,и тогда они свами станут ходить вместе на прогулки ))).

Bond, James Bond
P.M.
19-2-2016 02:59 Bond, James Bond
yury_sobolev:

А прогулки это что, не интересы? Банально через выходные, двое в походе - на природе, по аналогии с автором темы мне вы где порекомендуете друзей поискать, в сауне или кабаке? Страна на советов, в натуре, что не камрад - то психотерапевт.


андрей фон шеффер
P.M.
19-2-2016 07:12 андрей фон шеффер
yury_sobolev:

А прогулки это что, не интересы? Банально через выходные, двое в походе - на природе, по аналогии с автором темы мне вы где порекомендуете друзей поискать, в сауне или кабаке? Страна на советов, в натуре, что не камрад - то психотерапевт.

Просто прогулки это просто прогулки! (((.
А тут раздел выживальщический специальный! ))).

А чего вы удивляетесь да,ганза это страна советов! )).
По крайней мере в большей степени,чем покупалка продавалка.
И хорошо,что это пока что так!


А то,что ТС советов вроде бы и не спрашивал,и даже подчеркивает не первый раз уже,что именно таки это вообще не главное эти советы для него,так это его личное дело!
И даже если тс темы на дыбы начнет вставать,и кричать уже,что советы ему не нужны,так это тоже его личное дело как говорится не хочешь,не читай,а мы хотим и даем советов!
Такие вот мы добрые выживальщики камрады ганзовцы! ))).

yury_sobolev:

А прогулки это что, не интересы? Банально через выходные, двое в походе - на природе, по аналогии с автором темы мне вы где порекомендуете друзей поискать, в сауне или кабаке?

Не знаю,что вам даже и присоветовать,заведите может тоже тему,как ТС,изложите свои запросы и расскажите о проблемах,может и вам что то присоветуют ))).
Персонально для вас может и кабаки с саунами поболее подойдут,ато вон вы какой на аватарке тощий,в капюшоне,бегущий куда то с распальцовкой,не разбирая похоже пути,да еще и с не то улыбкой,не то испугавшись(а может даже и какую то гадость употребивший,и похоже это не водка) ломитесь,не глядя по сторонам..... небрито бородатенький.Плюсом только то пока,что с гитарой.

LAVERON
P.M.
19-2-2016 07:48 LAVERON
Bond, James Bond:

задача одна - быть лёгким на подъём, уметь и не бояться двигаться по неизвестной территории имея только направление, мобильно мыслить, испытывать голод пусть не длительный под физ нагрузкой что бы понимать как работает твой организм в этих условиях, мало этого? это я ещё снаряжение не упомянул

Ну друзей,ладно-не нашли,а сами то хоть в походы ходили-в последнее время?
ЛЁГКИМ НА ПОДЬЁМ.... и всё остальное по списку-стали?

Может хоть отчетик мелкий дайте,вот и можно тогда станет оценить.. .

Bond, James Bond
P.M.
19-2-2016 13:12 Bond, James Bond
LAVERON:

Ну друзей,ладно-не нашли,а сами то хоть в походы ходили-в последнее время?
ЛЁГЕИМ НА ПОДЬЁМ.... и всё остальное по списку=стпли?

Может хоть отчетик мелкий дайте,вот и можно тогда станет оценить.. .


позапрошлый год 30 маршрут весна 126 км в зачёт от майкопа до лазаревского
вахты памяти и походы в рамках трудовой деятельности инструктором детско юношеского туризма МосГорСЮТур
тверская/ смоленская область
последний самостоятельно вдвоём с другом 14 км в одну сторону итого 28 за сутки ноябрь прошлого года
смоленская область в районе Вазузского водохранилища

охоты не беру в расчёт

более ранние надо?
click for enlarge 1920 X 1080 189.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 240.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 481.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 356.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 405.4 Kb
click for enlarge 640 X 480 124.2 Kb
click for enlarge 640 X 480 131.2 Kb

LAVERON
P.M.
19-2-2016 16:59 LAVERON
Не,неплохо,а чего так редко то ходите?

Я в ваши то годы по охотам-за два выходных(СБ,ВС) под сто километров примерно выдавал... .

Bond, James Bond
P.M.
20-2-2016 00:21 Bond, James Bond
да больше как то заняться нечем кроме как походами
вот так и хожу
андрей фон шеффер
P.M.
20-2-2016 07:33 андрей фон шеффер
Плюсом для кого? Вы действительно думаете, что ваше мнение для меня имеет какое-то значение?

Дело в том,что если я даже и отвечаю вам,то это на значит,что ваше мнение обратное мне интересно,важно,или вообще имеет какое то значение.

Я,кроме всего прочего просто высказываю тут свое мнение!
Для самого себя!
Для других,кто его читает.

А то что оно и не совпадает с вашим,это нормальный процесс,значит у вас просто дркгое мнение,и не более того.


Да после вышесказанного, о каких темах речь? Если только за поржать завести. Мне тема автора интересна сугубо с точки зрения результатов. Почитав эпилог, вняв кол-ву изъявивших желание, я пожалуй воздержусь с темами про совместные выходы и тренировки.

А тут многие за поржать и заводят,вы просто еще непорсекли(не разобрались) :-это! ))).

Заметил,что вы темы,как пирожки печете темы в последнее время в этом разделе.
Надеюсь,вы уже заметили,что на ганзе,в отличии от многих других форумов темы быстро тонут,если в них не общаются.
Считайте,что я некоторое время поддержиаал просто эту тему,держа ее в верхних строчках рейтинга по общению,желая просто посмотреть,что же у тс а получится.
Фигово пока что у него с результатами.(и думается мне,что это именно из за причин,которые неоднокрано уже изложил в теме).


Плюсом для кого? Вы действительно думаете, что ваше мнение для меня имеет какое-то значение?

Повторюсь еще раз,прежде чем откланяться в этой теме,и дистанцироваться тут от общениия с вами вы еще просто не поняли суть форумов.
Общаемся не мы с вами персонально,а идет речь просто о разных,различных мнениях,которые высказываются в теме.
Кто то их высказывает один раз,и считает,что этого достаточно,кто то пятьдесят раз,кто то готов биться тут за свои принцыпы,доказывая что то,кто то просто прочитает пару старниц,и пойдет дальше,не отметившись даже,посчитав
Общение в этой теме пустой тратой времени...

Я,пожалуй тоже откланяюсь.
Просто обсуждать больше нечего тут,к сожалению.