Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Репетиция драпа 21, 02, ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Репетиция драпа 21, 02,

beehunter
P.M.
8-2-2016 07:50 beehunter
андрей фон шеффер:
Неплохое место возможной будущей дислокации-где есть возможность охотиться,рыбачить,грибы и ягоды собирать,

До Мороз Борков автобус Москва - Сараи ходит. В самих МБ в сентябре карпа вылавливает рыбхоз. А не сортовую выкидывают.

sikhar
P.M.
12-2-2016 23:27 sikhar
Ну так,где список,"записавшихся"?
jacker2000
P.M.
12-2-2016 23:57 jacker2000
Сообщите спасателям,что ориентировочно 5-6 жмуров по весне если найдут,то это с ганзы!
андрей фон шеффер
P.M.
13-2-2016 00:09 андрей фон шеффер
Сейчас тепло,не не замерзнут совсем....
Но то,что отчета об экспедиции нет это плохо! ((.
sikhar
P.M.
13-2-2016 00:33 sikhar
Originally posted by yury_sobolev:

качать скилл можно в 100 раз проще


Да в любом парке со своей собакой побегать по пузо в снегу можно. Все "вводные" и само мероприятие-это просто одна из возможностей встретиться сопалатникам.. .
андрей фон шеффер
P.M.
13-2-2016 00:47 андрей фон шеффер
Две гантели по 10кг из дома в руки, и вон прям на ближайший пустырь. Даже ехать никуда не надо. Если пробежите по снегу с ними ну к примеру 2 км легким бегом, то ваш маршрут вы пройдете с вероятностью 146% :-)) А главное затрат по времени 20 минут и не отрываясь от жизни по сути.

Рюкзак потяжелее,и быстро на 12 й этаж,потом на лифте вниз,пока едешь отдыхай,проверено,пять шесть таких дорог сразу то же,что в гору подняться на пол дня....

Bond, James Bond
P.M.
13-2-2016 01:47 Bond, James Bond
андрей фон шеффер:
Сейчас тепло,не-не замерзнут совсем....
Но то,что отчета об экспедиции нет-это плохо! ((.

внимательно читаем первый пост - дату видим? - это невнимательность
откуда взяться отчёту если час икс ещё не наступил

Bond, James Bond
P.M.
13-2-2016 01:55 Bond, James Bond
yury_sobolev:
Пошевелить что ли тему пятнично :-) Во всех этих хороших благих задумках опускается такой маленький момент. Весь движняк этот обычно прикрывается проверкой и подгонкой снаряги. Но давайте себе ответим честно, даже китайские кеды, банальный вещмешок, штаны абибас, куртка рибук переживут такого плана поход. О - да... . вы скажете, так натруться ноги, вспенится жопа, отобьется грузом позвоночник, не дойдем-с:-))) А теперь открываем ютуб, и прям любой ролик - сдача на краповый берет например. Народ бежит бегом 1:30 (час тридцать по жаре)в дубовых говноберцах, нифига не мембранной хбшке пропитанной глиной, в бронике не современном, весом под 10ку, в каске на пару кило ,с Бк и автоматом еще на 5кг. А теперь внимание вопрос, что решает - сила воли + подготовка или скраб? Ставлю кулак, что предложенный маршрут они преодолеют в шортах и кедах, с улыбкой. Накидано утрированно конечно, но топикстартеру в подмогу, а не поржать. Просто потому, что сам много лет шел по этому ложному пути траты времени. А по делу получается, что качать скилл можно в 100 раз проще, результативнее и безплатно по сути. Две гантели по 10кг из дома в руки, и вон прям на ближайший пустырь. Даже ехать никуда не надо. Если пробежите по снегу с ними ну к примеру 2 км легким бегом, то ваш маршрут вы пройдете с вероятностью 146% :-)) А главное затрат по времени 20 минут и не отрываясь от жизни по сути.

ну во первых оторванность от дома и дел уже хорошо,
вылазка это проверка на лёгкость подъёма жопы отрыв от дома дальше чем в ближайший парк, в который сегодня пошёл а завтра уже не хочу, да ладно послезавтра ..... . в итоге магнитизм дивана пересиливает всё
я очень рад за вас что вам удаётся работать над собой то вместо лифта альп снаряжение использовать, бегать по 3 км и тд , мне не удаётся семья, дела -рушат все задумки и и желания - это не отмазка, у меня не типичный график по этому планировать не удаётся, а вот вырваться от всего этого на день два - проще

кстати с удовольствием с вами пересёкся бы поболтать,
по поводу прогулки из ганзовцев не подписался ни кто
предварительно иду с двумя друзьями

а ганзовцы ну да в ближайшем парке, конечно.. я и смотрю парки только пенсионерами полны.... .

tozik
P.M.
13-2-2016 02:49 tozik
Попишу малость свое ИМХО на тему нужно-не нужно. Правильнее всего ИМХО опять таки - прикладной подход - ну например вводная- город стал непригоден или нежелателен для проживания в нем месяц-два-три. Имеется какой-то удаленный объект- друзья, родственники, дача чья-то ( это другой уже разговор). Начинается квест по доставке туда своей тушки - пешком, осенью-весной (праздники), потом идут попытки зимой, расстояние например около 100км. От этого сразу идут все требования к снаряге, маскировка в местах стоянок, скрытное передвижение по желанию и прочее.

И еще, пожалуй самое важное. Как кто-то указывал правильно - человек - открытая система, постоянно что-то меняется в организме с возрастом, что-то в лучшую. что-то в худшую сторону. посему такие выходы нужно делать регулярно 1-2, лучше конечно 3 (зимой) раза в год - хороший способ мониторить свое здоровье и отмечать, что можешь, что не так хорошо идет как раньше, а что стало лучше получаться, а что уже нет, какие изменения надо вносить в снарягу и т.д.

tozik
P.M.
13-2-2016 02:56 tozik
yury_sobolev:
Согласен на 100%. Еще бы дополнил, такие выходы надо делать с камрадами по одному направлению (что бы всем интересно было) вдвоем или втроем. Тупо из соображений безопасности. А то вывихнул ногу и подыхай в коллекторе. Или ночью лег спать рядом с дачами и не проснулся или проснулся от удара бутылкой по голове, чай не в штатах живем.


Ну это само собой. И места выбираются максимально по возможности удаленные от дач и деревень.

tozik
P.M.
13-2-2016 02:58 tozik
Кстати, что еще важно, если не лениться и такой маршрут пробивать ежегодно, то можно оперативно вносить в него изменения. Где-то могут тупо перегородить дорогу, что-то построить и т.д. Приходится чесать репу и местами менять квест.
tozik
P.M.
13-2-2016 03:01 tozik
yury_sobolev:

В Моск области таких мест тупо нет. Я как-то перся через болота на удалении 80км от мкад, дедок клюкву собирал, а я туда пробивался часа два по пояс.

Ничуть сомневаюсь и там не живу. Если б родился в Мск, то думаю продал бы там квартиру или сдавал бы ( и вообще бы не работал ), а жил бы подальше, ибо из Мск выехать-то - приключение, а уж пешком выйти- так вообще утопия.

Bond, James Bond
P.M.
13-2-2016 03:09 Bond, James Bond
yury_sobolev:

В Моск области таких мест тупо нет. Я как-то перся через болота на удалении 80км от мкад, дедок клюкву собирал, а я туда пробивался часа два по пояс.


ну я же перед тем как предложить смотрел карты, места есть да может быть и огорожено сейчас - тогда сразу вопрос как обойти и это мобильность мышления
tozik
P.M.
13-2-2016 03:12 tozik
Bond, James Bond:

ну я же перед тем как предложить смотрел карты, места есть да может быть и огорожено сейчас - тогда сразу вопрос как обойти и это мобильность мышления


Подумалось, что возможно единственный вариант для москвичей - это как-то использовать ж/д пути и грунтовки, идущие вдоль них. Хотя в Мск давно не был, там верно застроено все вусмерть уже как в Китае, где поезд приезжает - палатки убирают с путей Хотя какие-то пути подъезда должны быть к ж/д.

Bond, James Bond
P.M.
13-2-2016 03:14 Bond, James Bond
tozik:

Ничуть сомневаюсь и потому там не живу. Если б родился в Мск, то думаю продал бы там квартиру или сдавал бы ( и вообще бы не работал ), а жил бы подальше, ибо из Мск выехать-то - приключение, а уж пешком выйти- так вообще утопия.


не всё так просто
сейчас кризис почему - потому что много кто сдавал квартиру, помещение, а сам жил в области, сейчас квартиры не сдаются или сильно упали в цене, магазины с арендных площадок съехали ( спасибо ликсутову и собянину) доходов на содержание загородногодома нет а ручками работать и не умеют и не привыкли и с какого то ху.. считают это делом не благородным князья херовы,
я сам сейчас смотрел на замечательное место - https://maps.yandex.ru/?clid=1955454&banerid=0401030383&ll=87.836388%2C65.779079&z=10 есл разведусь со своей то уеду туда, и остаток жизни проживу там как нибудь без телевизора рекламы и сникерсов
tozik
P.M.
13-2-2016 03:20 tozik
Вот кстати, да есть такие мысли, валить из города насовсем, когда будет за 40, потому как сейчас еще более-менее нормально все переносится и воспринимается, а потом ХЗ как оно все будет, может вообще все окружающее городское настолько надоест, что стану социально опасным для житья в городе
tozik
P.M.
13-2-2016 03:23 tozik
Ну касаемо Мск, то могу только рассуждать, что сделал бы, чтобы оттуда свалить, но свалил бы однозначно. Я как-то там вышел "подышать свежим воздухом" с утреца В ужасе вернулся в квартиру в итоге.
андрей фон шеффер
P.M.
13-2-2016 13:03 андрей фон шеффер
tozik:


Подумалось, что возможно единственный вариант для москвичей - это как-то использовать ж/д пути и грунтовки, идущие вдоль них. Хотя в Мск давно не был, там верно застроено все вусмерть уже как в Китае, где поезд приезжает - палатки убирают с путей Хотя какие-то пути подъезда должны быть к ж/д.


Самодельная дрезина с мопедным(с мотоциклетным уже тяжела будет) двигателем,что можно ехать,когда надо по рельсам,а когда встречный,или догоняющий то снять ее с них,переждать,а потом водрузив ее опять на рельсы ехать дальше......

Таурт
P.M.
13-2-2016 14:15 Таурт
Мне кажется,что в таких походах не испытание снаряг важно,хотя и это важно.
Тут главное,что все продумать невозможно и теоретически значимость или обязательность многих предметов выявится только в практике.
Все тонкие места вашего оснащения порвутся,и вы будете знать,что реально вам нужно и без чего прекрасно можно обойтись.
А что и просто вредно и недейственно.
андрей фон шеффер
P.M.
13-2-2016 14:32 андрей фон шеффер
sikhar:

Вроде в Сталкере(Тарковского)-изначально на дрезине рассекали.А так- габаритное транспортное средство.Тогда уж БП мобиль,с возможностью драпа по железке...

Так вопрос а зачем на таком авто,что может сам забраться на рельсы(значит джип с высокой посадкой как минимум)ехать по ж/д полотну?
Такая машина итак может по бездорожью вдоль той самой трассы ж/д и ехать!

Таурт
P.M.
13-2-2016 14:43 Таурт
андрей фон шеффер:

Так вопрос а зачем на таком авто,что может сам забраться на рельсы(значит джип с высокой посадкой как минимум)ехать по ж/д полотну?
Такая машина итак может по бездорожью вдоль той самой трассы ж/д и ехать!


Там и мосты бывают.
Катить по полотну - очень здраво.
Быстро и можно руль не держать,а отстреливаться от индейцев из автомата.
Та же мотрисса.
Еще ты в курсе пройденного пути по столбикам и можно легко определиться по карте без всяких умолкнувших гпс.
Или вы думаете,что вражеский гпс будет вам вещать на вашу страну и армию?
Дулю.
А ГЛОНАСС...
Лада-Нива.
Но это и ничего - очень многое и важное делается не руками.
андрей фон шеффер
P.M.
13-2-2016 14:43 андрей фон шеффер
Таурт:
Мне кажется,что в таких походах не испытание снаряг важно,хотя и это важно.
Тут главное,что все продумать невозможно и теоретически значимость или обязательность многих предметов выявится только в практике.
Все тонкие места вашего оснащения полпути вы будете знать,что реально вам нужно и без чего прекрасно можно обойтись.
А что и просто вредно и недейственно.

Вот как раз испытание снаряг заранее и важно,а применить его можно потом что в городе,что в лесу,что в горах.

Самое обидное как раз что и может случиться из незапланированного смешного,типа резинкой от неправильных трусов ранее еопробованных так протереть пах,что потом пару дней это будет доставлять не просто неудобства,а невозможность никуда далеко уйти,потом нарывчик в паху,потом заражение крови,и потом вы,убежавший чудом из города от БП лежите пластом с лесу зимой по глупости дикой,и самое хреновое,что даже не смешно вам тогда уже,а обидно и больно за маленькое упущение которое может вылиться в трагедию реальную.

sikhar
P.M.
13-2-2016 14:43 sikhar
Originally posted by андрей фон шеффер:

Так вопрос-а зачем на таком авто,что может сам забраться на рельсы(значит-джип с высокой посадкой как минимум)ехать по ж/д полотну?


Наверное чтобы хорошо ехать и по земле и в качестве Паровоза-по рельсам!Есть же специальные диски для этого.Но это наверное уже ближе к теме "MAD MAX".
Таурт
P.M.
13-2-2016 14:45 Таурт
tozik:


Ну это само собой. И места выбираются максимально по возможности удаленные от дач и деревень.

Блин,да что ж у вас там за монстры-то живут в деревнях?!
Я вот спокойно у нас на Кубани и в Ростовской области один дрыхну все лето в палатке - и хоть бы что.

Таурт
P.M.
13-2-2016 14:48 Таурт
андрей фон шеффер:

Вот как раз испытание снаряг заранее и важно,а применить его можно потом что в городе,что в лесу,что в горах.

Самое обидное как раз что и может случиться из незапланированного смешного,типа резинкой от неправильных трусов ранее еопробованных так протереть пах,что потом пару дней это будет доставлять не просто неудобства,а невозможность никуда далеко уйти,потом нарывчик в паху,потом заражение крови,и потом вы,убежавший чудом из города от БП лежите пластом с лесу зимой по глупости дикой,и самое хреновое,что даже не смешно вам тогда уже,а обидно и больно за маленькое упущение которое может вылиться в трагедию реальную.


Андрей,я написал,что И это важно.
А вот ваша надежда на фонарь с болтушкой или динамой - может не оправдаться.
Как и надежда на всякие Суперспички.
Как и излишек всяких антикомаринов и масел для карабина.
Как и недостаток лейкопластыря.
Как и надежда ночевать под пленкой.
Как и...
Вот это все и надо проверить.
андрей фон шеффер
P.M.
13-2-2016 14:54 андрей фон шеффер
Таурт:

Там и мосты бывают.
Катить по полотну - очень здраво.
Быстро и можно руль не держать,а отстреливаться от индейцев из автомата.

Да,но и индейцам(марадерам снайперам) по вам палить легче если вы едете прекрасно с одной скоростью,по одной прямой....... ровнеько так......... раз муха какая то прожужжала мимо,два..... а потом что то в мозгу вдруг разорвалось(пух так,и ФСЕ! ((().

И оказалось,что муха это совсем не дрозофила,и не зеленая жирная муха,что часто на г@вне сидят,а муха 7,62 калибра.

sikhar
P.M.
13-2-2016 15:13 sikhar
Originally posted by андрей фон шеффер:

Да,но и индейцам(марадерам-снайперам) по вам палить легче


Короче-Поезд для "Официалов" для перевозки ценных грузов.А "Индейцы и Ковбойцы"-как раз Выживальщики!
sikhar
P.M.
13-2-2016 15:19 sikhar

Originally posted by андрей фон шеффер:

но вот есть у них такая маленькая неувязочка


Правильное бельё,носки для обуви(или портянки на крайняк)-это первое дело.Целые ноги у бойца(а как выясняется и яйца)-главный успех "выживания".
андрей фон шеффер
P.M.
13-2-2016 15:32 андрей фон шеффер
sikhar:

Правильное бельё,носки для обуви(или портянки на крайняк)-это первое дело.


Да,так на самом деле,а многие в это тупо не верят!

sikhar
P.M.
13-2-2016 15:51 sikhar
Originally posted by андрей фон шеффер:

а многие в это тупо-не верят!


Да иногда на выход в лес стараешься ничего нового не одевать.А старое проверенное растоптанное,просто знаешь как это себя поведёт.А запас носков разных трекинговых-у меня по всем рюкзакам распихан.
tozik
P.M.
13-2-2016 16:01 tozik
sikhar:

Да иногда на выход в лес стараешься ничего нового не одевать.А старое проверенное растоптанное,просто знаешь как это себя поведёт.

Вообще золотое правило! А труселя кстати на выходы лучше действительно надевать 100% хб и такие, что в свободном состоянии тела касаются только резинкой - "парашюты" "наволочки" в просторечии

Bond, James Bond
P.M.
13-2-2016 16:05 Bond, James Bond
вот только бельё нижнее у меня в теме не хватало
оставьте для себя пожалуйста и больше не выкладывайте
можно просто написать что обратить внимание на швы
tozik
P.M.
13-2-2016 16:05 tozik
Таурт:

Блин,да что ж у вас там за монстры-то живут в деревнях?!
Я вот спокойно у нас на Кубани и в Ростовской области один дрыхну все лето в палатке - и хоть бы что.

Ну как сказать. У молодежи в деревнях как правило эмоциональный голод и часто чувство необходимости что-то кому-то доказать, так что не нужно беспокоить местных, благо сейчас если отойти от асфальта или крупной грунтовки, то можно встретить разве что древнего диду или бабку с корзинкой. Все пересели на машины, пешком уже мало кто ходит больше 2-3км.

андрей фон шеффер
P.M.
13-2-2016 18:14 андрей фон шеффер
Bond, James Bond:
вот только бельё нижнее у меня в теме не хватало
оставьте для себя пожалуйста и больше не выкладывайте
можно просто написать что обратить внимание на швы

Вы точно выживальщик? ))).
Или просто тс,испугавшийся варианта фоты трусов!

sikhar
P.M.
13-2-2016 18:44 sikhar
Да мы и без фото понимаем о чём речь.
Здесь же про Драп и Корованы.. .
click for enlarge 1920 X 1080 202.2 Kb
андрей фон шеффер
P.M.
14-2-2016 00:48 андрей фон шеффер
Вопросов нет,тс это хозяин темы,хочет удаляет,не хочет не удаляет,это бесспороно.
андрей фон шеффер
P.M.
14-2-2016 00:51 андрей фон шеффер
Здесь же про Драп и Корованы.. .

Фото шедевральное,но нереальное этож сколько караванов надо ограбить,что бы такую банду прокормить и таким большим составом техники ездить.
Нет,что бы на газ66 сели все,да поехали....

Bond, James Bond
P.M.
14-2-2016 01:56 Bond, James Bond
андрей фон шеффер:

Вы точно-выживальщик? ))).
Или-просто тс,испугавшийся варианта фоты трусов!


я не выживальщик и ни когда им не буду
я подготовленный человек, а фото трусов не женских в моей теме не будет
вы и так подзасрали множество тем эту не дам
tozik
P.M.
14-2-2016 08:43 tozik
К теме, прогулялся малость - 10 км примерно. Наст отличный, снегоступы держит просто на ура, лишь иногда чуть проседает. И с рюкзаком (10 кил), проблем никаких. Кстати, заметил интересную вещь - наст до того плотный, что человека 65-70 кг, держит даже просто в ботинках (если без рюкзака),а меня - 88кг, без рюкзака - уже не держит без снегоступов совершенно, проваливаешься через раз, изощренная пытка, а не ходьба.
sikhar
P.M.
14-2-2016 10:35 sikhar
Originally posted by Bond, James Bond:

я подготовленный человек,


Т.е.-Prepper "Подготовленный",так мы все такие!
А Survivalistами "Выживальщиками" нас дразнят из зависти-Неподготовленные.