Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Что там со вкладами физиков? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что там со вкладами физиков?

arjan
P.M.
4-2-2016 11:00 arjan
лучше посмотрю как сделают россиянам очередные рабочие места , чем тот же чемпионат по футболу, где половину денег спиздят и увезут в другие страны ,а другую половину получат гастарбайтеры и то же увезут в другие страны
а нам останутся накуй ненужные стадионы и жилые комплексы..
Спорт то нынче особенно дорог стал..

Зато как активно тут многие на ганзе кричали ура по поводу проведения этого самого чемпионата так и олимпиады .
Путин вон объяснил недавно что маленькие проценты по кредитам это плохо .
Wladim753
P.M.
4-2-2016 11:19 Wladim753
Думаю ,что остальное уже выходит за рамки темы топика... поэтому я не буду углубляться. (дбл.. блд)
skycat
P.M.
4-2-2016 11:37 skycat
Originally posted by Wladim753:

уже выходит за рамки темы топика... поэтому я не буду углубляться. (дбл.. блд)




И ЭТО ПРАВИЛЬНО !!!

Homo_erectus
P.M.
4-2-2016 15:42 Homo_erectus
тут еще одну замечательную новость услышал про деньги которые якобы наши но лежать не в кармане, а в другом месте.
региональные власти всерьез рассматривают возможность "занять" деньги из фондов капитального ремонта на свои текущие нужны обязуясь когда нибудь их все же возвратить, кстати занять без процентов. БизнесФМ уверяет что с 1 января у них такая возможность появилась абсолютно законно и кое где об этом уже говорят в слух.
newsland.com
fencer_al
P.M.
4-2-2016 15:46 fencer_al
Originally posted by Homo_erectus:

тут еще одну замечательную новость услышал про деньги которые якобы наши но лежать не в кармане, а в другом месте.


Наши деньги это то что у нас в руках, бумажками или железом.
Ограниченно наши "рискованные" это те что на счету в банке или еще где в эл. виде.
А все эти пенсионные накопления, страховые взносы, капремонт это уже сп*зженные бабки у нас. Куда и как их потратят вообще фиолетово.
Александэр
P.M.
4-2-2016 16:10 Александэр
skycat:

вот поэтому их и пиZдят.

Мак-Срайт,скажите -а в штатах пиндостана можно безнаказано и безболезнено замылить пенсионные накопления?
несобираюсь "нагнетать" .просто интересен взгляд "с той стороны"


Не, ну до такой степени на модератора наезжать действительно не стоит...
Имейте совесть, какую-никакую.. . Так-то откровенно хамить - это уже УХ

Kosoi
P.M.
4-2-2016 17:58 Kosoi
Хз что там с вкладами, но youtube.com Степан Демура - Сбербанк и ВТБ банкроты! Представление начинается! 28.01.16 /Семинар Profitstock/
Таурт
P.M.
4-2-2016 20:13 Таурт
skycat:

переведите пожалуйста...

Каждый! Штык!В строй!

tigershark
P.M.
4-2-2016 20:31 tigershark
Zzander

Для вас экономисты это гайдарка, кудрин, греф, улюкаев, набиулина и пр. семья?

"Вы, Шариков, в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе говорить вещи космического масштаба и космической же глупости"

PS. Ознакомьтесь для начала со 160 научными трудами Глазьева или предъявите свои, чтобы так безапеляционно утверждать.

Kosoi
P.M.
4-2-2016 20:52 Kosoi
Originally posted by Zzander:

Глазьев (это я в пересказе с "Эха" слышал), вроде бы советует включить печатный станок.. . Не дай-то Бог...


А Демура в видео выше и говорит, что скоро включат, т.к. выхода то нет
skycat
P.M.
4-2-2016 21:12 skycat
а какже ЦБ и МВФ?
idv1
P.M.
4-2-2016 21:15 idv1
Ознакомьтесь для начала со 160 научными трудами Глазьева или предъявите свои, чтобы так безапеляционно утверждать.

от так у нас все и меряется.. а есть ли прок в его трудах?
Wladim753
P.M.
4-2-2016 21:20 Wladim753
блт...
Демура как тот Заяц..
Ну все помнят!
Хозяйка блт, пирог с говном, котлеты с ё.. й кониной..
Не люблю такой авантюрный тип людей.Тем более такого склада экономистов-авантюристов. Такой без штанов оставит легко и скажет, кризис бла..
Wladim753
P.M.
4-2-2016 21:24 Wladim753
Парни , вы сами можете все сказать то же самое что и Демура, будь у вас его инсайд..
Поставить диагноз-сдох, я и сам могу))) чисто по факту..
Вот создать работающую модель экономики и финансов может не каждый, тем более на примере 404 и Греции мы прекрасно видим что даже у них, матерых ни чего не работает на все 146%..
Wladim753
P.M.
4-2-2016 21:27 Wladim753
Originally posted by Zzander:

Был бы поактивней, имел бы десяток таких "научных" работ.


Ну дык что ж? начали бы с малого, глядишь бы и затянуло...
idv1
P.M.
4-2-2016 21:38 idv1
экономика вообще лженаука!)))
Wladim753
P.M.
4-2-2016 21:40 Wladim753
Originally posted by Zzander:

Международные организации, где экономисты, как бы, повыше классом, чем Степа, составляли рекомендации, в частности, для Аргентины и Уругвая. И че?


Дык и я об чем! Некоторые методы не работают против Кости Сапрыкина!
тут и Демуры не надо..
Что делать он то же не знает, зато надувает себя в одно место и при этом говорит, несите все денежки мне я их зарою на Поле Чудес... скажу крек пекс фекс... и следите за рукой.. напрягайте память, вспоминайте 90-е...
Wladim753
P.M.
4-2-2016 21:58 Wladim753
Эффективные финансисты-экономисты Кремля только еще включили свой бредогенератор, то ли еще будет)))
Жду когда таки введут налог на лапти.. .
Самое страшное что спецов которые могут вывести страну из пике у них нет, и менять они ничего не хотят и сами меняться то же.
Спецы умерли все или в маразм впали...
skycat
P.M.
4-2-2016 22:29 skycat


Zzander

потер ваш пост. от греха.
KAMA21
P.M.
4-2-2016 22:39 KAMA21
У вас что. Вот у нашего первый экономический советник крякнул на 80 году. Нам теперь как??$
Nikolay_K
P.M.
4-2-2016 23:14 Nikolay_K
Originally posted by Wladim753:

Самое страшное что спецов которые могут...


спецы есть.

Но их время пока ещё не пришло.

Надо бы расчистить сначала.

А то работать даже лучшим спецам в темноте со связанными за спиной руками стоя по шею в дерьме как-то плохо получается.

skycat
P.M.
4-2-2016 23:21 skycat
Originally posted by Nikolay_K:

спецы есть.

Можете назвать имена? я знал только одного -Примакова.

Homo_erectus
P.M.
5-2-2016 07:00 Homo_erectus
понеслась: я верю в девуру, а я не верю он агент госдепа, примаков рулит, глазьев мой герой и т.д. и т.п.

вопрос в личности исполнителя не критичен, а в том кто и какие задачи перед исполнителем ставит. пока стоит задача сохранять "стабильность", т.е. сохранять статус-кво между теми кто на верху и командует и всеми остальными эта задача будет усердно исполняться. когда лично вы даете другим посторонним вам людям свое чего то ценное? либо когда они просят милостыню либо когда они вам угрожают (попросту грабят). Вот соответственно вам и свет в конце туннеля, когда вы дойдете до состояния когда начнете просить милостыню или пойдете грабить тога вы и получите от "них" чего то ценное в свою пользу и ни какие экономисту тут не помогут вопрос в вас а не в них. а нет еще есть Иисус, он было дело сам по своей воле совершал благодеяния, можете подождать второго пришествия.

Wladim753
P.M.
5-2-2016 08:32 Wladim753

-=Александр=-
P.M.
5-2-2016 08:53 -=Александр=-
экономика вообще лженаука!)))

я тоже к такому выводу пришел, когда на экономический поступил.
Самое страшное что спецов которые могут вывести страну из пике у них нет

да всё у них есть! другое дело, что
менять они ничего не хотят и сами меняться то же.

------
Всякого, кто знает "как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

smith_SVP
P.M.
5-2-2016 09:56 smith_SVP
экономика вообще лженаука!)))

я тоже к такому выводу пришел, когда на экономический поступил.

А вот вопрос - какую литературу стоит почитать по экономике, в которой не пурга написана? Лично мне в голову кроме "Экономика без тайн" Липсица ничего в голову не приходит. Г.Форд вроде еще че-то писал, там по делу, или так, читал кто-нибудь?

З.Ы. Вообще, ИМХО, есть науки об обществе и его управлении и организации, где по понятным причинам очень много фуфла и дезинформации. Это экономика, политика, психология и социология.
Было бы неплохо составить список книг для самообразования в данной области, чтобы адекватно представлять себе реальное положение вещей.

От себя:
Экономика: - "Экономика без тайн" И.Липсиц, 1992 (вроде).
- "Капитал", К.Маркс.
Политика: "Государь", Н.Макиавелли.
Психология: "Психология. Учебник для средней школы", Б.М.Теплов М, 1953 (очень необычная книга для современного мировоззрения).

По социологии ничего не могу сказать - все, что читал, фуфел.
По философии мне говорить сложно, только "Философию науки" изучал в рамках аспирантуры.

-=Александр=-
P.M.
5-2-2016 10:02 -=Александр=-
А вот вопрос - какую литературу стоит почитать по экономике, в которой не пурга написана?

думаю, что в бОльшей части литературы по экономике непурга написана. другое дело, что в современных реалиях и на территории 1/6 части суши, законы экономики либо не работают совсем, либо работают, но с массой оговорок.

------
Всякого, кто знает "как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

Kosoi
P.M.
5-2-2016 10:55 Kosoi
Originally posted by smith_SVP:

А вот вопрос - какую литературу стоит почитать по экономике, в которой не пурга написана?


Демура ссылается на "волновой анализ" Элиота, по социологии рекомендует читать Питирима Сорокина
Herr_prapor
P.M.
5-2-2016 11:19 Herr_prapor
smith_SVP:

А вот вопрос - какую литературу стоит почитать по экономике, в которой не пурга написана?

Капитал.

smith_SVP
P.M.
5-2-2016 11:43 smith_SVP
Капитал.

Принято. Слышал исключительно положительные отзывы.
"Моя жизнь, мои достижения" Г.Форда читал кто-нибудь? Стоящая книга?
по социологии рекомендует читать Питирима Сорокина

А конкретнее?
Kosoi
P.M.
5-2-2016 12:18 Kosoi
Originally posted by smith_SVP:

А конкретнее?


Не помню, может и не называл конкретные, в текстовом виде речей Демуры почти нет, а перелопачивать несколько десятков видео не охота
Lev007
P.M.
5-2-2016 13:13 Lev007
quote:
Originally posted by smith_SVP:

А конкретнее?


Не помню, может и не называл конкретные, в текстовом виде речей Демуры почти нет, а перелопачивать несколько десятков видео не охота

Демура рекомендовал 2 работы П.Сорокина.

1. Социальная и культурная динамика: Исслед. изм. в больших системах искусства, истины, этики, права и обществ. отношений = Social & Cultural dynamics: A Study of Change in Major Systems of Art, Truth, Ethics, law and Social Relationships / Питирим Сорокин; Пер. с англ. В. В. Сапова. - Санкт-Петербург: Изд-во Рус. Христиан. гуманитар. Ин-та, 2000. - 1054 с. - (Социология: Университет. б-ка / Ин-т социологии РАН, Междунар. ин-т Н. Кондратьева - П. Сорокина). ISBN 5-88812-117-7 (Главный труд Сорокина в четырёх томах в 1937-1941 гг. Приобрел славу классического труда в области социологии и культурологии)

2. Человек и общество в условиях бедствий: (Влияние войны, революции, голода, эпидемии на интеллект и поведение человека, социальную организацию и культурную жизнь) / Пер. С англ., вступ. ст. и примеч. В. В. Сапова. - СПб.: Изд. дом 'Мiръ', 2012 ISBN 978-5-98846-093-0

puh14
P.M.
5-2-2016 13:58 puh14
Вариант развития событий

shipilov.com

почти аноним
P.M.
5-2-2016 14:23 почти аноним
в современных реалиях и на территории 1/6 части суши, законы экономики либо не работают совсем, либо работают, но с массой оговорок.

фишка в том, что большинство наших экономистов обучалось в европах-америках. и знают то, чему их научили, свое они родить не могут. А зная все реакции наших экономистов, нетрудно предсказать поведение в той или иной ситуации. Вот и крутят нашей экономикой как хотят.
и все наши учебники так-же читали и на западе и знают всю нашу теорию.

это как в 404 приезжали американцы, что-бы перенять опыт спецназа. А через несколько лет совершили переворот досконально зная все телодвижения и реакции служб безопасности.

-=Александр=-
P.M.
5-2-2016 14:46 -=Александр=-
Вариант развития событий
http://shipilov.com/realtime/6... ubl-spasla.html[/B][/QUOTE]
почитал. очень всё логически объясняется в статье.

------
Всякого, кто знает "как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

Panter345
P.M.
5-2-2016 14:59 Panter345
ну как бы те кто такие суммы имеет как правило узнают за долго до того, как банк закроют. и успешно переносят бабло в другой банк. без всяких проблем и процедур с довливаниями.
Homo_erectus
P.M.
5-2-2016 18:24 Homo_erectus
не увлекайтесь капиталом. написал его человек с сомнительной биографией.
а липсиц еще тот пропагандист.
smith_SVP
P.M.
5-2-2016 19:02 smith_SVP
Lev007

Спасибо.
не увлекайтесь капиталом. написал его человек с сомнительной биографией.
а липсиц еще тот пропагандист.

Ваши предложения?
Alexey Kiev
P.M.
5-2-2016 21:36 Alexey Kiev
Originally posted by smith_SVP:

На "круглом столе" на съезде "Единой России" депутаты заявили министру экономического развития Алексею Улюкаеву, что вместо того, чтобы вкладывать деньги в реальный сектор, инвесторы покупают валюту.

"Уже не покупают, уже перестали покупать. Более того, сейчас банки испытывают избыток валютных пассивов, переизбыток валюты, и им даже трудно становится их размещать. Мы сейчас думаем, какие специальные меры могут быть для того, чтобы этот избыток снимать", - ответил на это министр.

Проблема избыточной ликвидности в условиях, когда спрос на кредиты в валюте падает, а регулятор рассматривает варианты дестимулирования валютного кредитования, активно обсуждается рынком с прошлого года. "Мы видим 2016 год как год, когда у банковской системы не будет проблем с валютной ликвидностью уж точно, скорее, будут проблемы с сохранением избыточной ликвидности", - говорил в декабре директор казначейства Сбербанка Алексей Лякин.
http://www.interfax.ru/business/493399


Сорри, что не сильно в тему, но это таки имеет непосредственное отношение.. .
skycat
P.M.
5-2-2016 22:32 skycat
Originally posted by Alexey Kiev:

у банковской системы не будет проблем с валютной ликвидностью уж точно, скорее, будут проблемы с сохранением избыточной ликвидности

это он на что намекает?