Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Автор красава :), прошелся по выживальщикам. ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Автор красава :), прошелся по выживальщикам.

jim hokins
P.M.
20-6-2017 13:04 jim hokins
Originally posted by ИИСлава:

Да, редкий одиночка не имеет в запасе парочку Ураганов.


Ну это только ваши фантазии ,я-же имел ввиду Другой коллектив "выживальщиков".. .
Originally posted by ИИСлава:

ИМХО, коллектив имеет несравненно больше шансов выжить, чем одиночка. И чем коллектив больше и сильнее- тем шансов больше.


Действительно ИМХО,-в ВОВ коллективы уничтожались и сдавались в плен дивизиями,корпусами,армиями.Более того,некоторые страны капитулировали целиком,-так что железной зависимости нет.
Originally posted by ИИСлава:

чем коллектив больше и сильнее- тем шансов больше.


У коллектива,но не у его рядового члена и это аксиома,не требующая подтверждения.
Originally posted by ИИСлава:

чем коллектив больше и СИЛЬНЕЕ, тем больше шансов выжить.


У КОГО шансов больше?
Originally posted by ИИСлава:

НИКТО БЛЯ НИЧЕГО НЕ ГАРАНТИРУЕТ


Но тем не менее,-апологеты больших коллективов стараются заманить в них неофитов всеми доступными средствами ,в том числе и принудительно.
Originally posted by ИИСлава:

Шансы выживания в коллективе я вижу несравненно более высокими, чем шансы выживания в одиночку.


Это вы расскажите пассажирам(коллективу) Вильгельма Густлова.
Originally posted by ИИСлава:

СССР просто государственный строй России, которая была, есть и будет.


Сколько рядовых(и не только) членов коллектива при этом строе отдали Богу душу?Почему не выжили?
ИИСлава
P.M.
20-6-2017 13:55 ИИСлава
jim hokins:

Сколько рядовых(и не только) членов коллектива при этом строе отдали Богу душу?Почему не выжили?

Потому что гарантий выживания нет.
Или хотите сказать, все, кто выживал в одиночку-выжили? Ну-ну


fencer_al
P.M.
20-6-2017 14:14 fencer_al
Originally posted by ИИСлава:

СССР просто государственный строй России, которая была, есть и будет.


Но как коллектива его больше нет. Как и кучи территорий из его состава.
И населения этих территорий...
Originally posted by ИИСлава:

Да какие гарантии вообще тут могут быть?
НИКТО БЛЯ НИЧЕГО НЕ ГАРАНТИРУЕТ
Шансы выживания в коллективе я вижу несравненно более высокими, чем шансы выживания в одиночку. "Сироту всякий норовит обидеть"


Все зависит от стратегии выживания.
В коллективе разделяешь все его проблемы и не факт что получаешь от него плюшки.
Всем в коллективе той - же мед. помощи не факт что хватит...

Все у вас упирается в обиды и силу. Мб проще избегать прямых столкновений сила на силу?

К слову, отдельный вопрос.
А что вы делаете на форуме выживальщиков, которые по определению, в выживание существующих коллективов не верят и ищут способы индивидуального или малыми группами выживания?

ИИСлава
P.M.
20-6-2017 14:22 ИИСлава
fencer_al:

Все зависит от стратегии выживания.
В коллективе разделяешь все его проблемы и не факт что получаешь от него плюшки.
Всем в коллективе той - же мед. помощи не факт что хватит...
Все у вас упирается в обиды и силу. Мб проще избегать прямых столкновений сила на силу?

Не понял, про какие обиды Вы говорите.
В силу я верю, да.
Прямых столкновений лучше избегать, но тут не факт, что Вашего желания кто то спросит. Одиночка априори жертва.
Что я делаю на форуме выживальщиков? Обмениваюсь опытом, пытаюсь извлечь для себя полезное, просто развлекаюсь, наконец.
То, что НИКТО из выживальщиков не верит в выживание в коллективе-это Ваше личное мнение, оно очень ценно для меня


fencer_al
P.M.
20-6-2017 14:37 fencer_al
Originally posted by ИИСлава:

Не понял, про какие обиды Вы говорите.


про эти
Originally posted by ИИСлава:

"Сироту всякий норовит обидеть"


Originally posted by ИИСлава:

Прямых столкновений лучше избегать, но тут не факт, что Вашего желания кто то спросит. Одиночка априори жертва.


А коллектив априори жертва более крупных коллективов.
А чем крупнее коллектив тем менее ценна для него жизнь каждого отдельного члена.
Ваша стратегия выживания - быть минимально ценным членом максимально большого коллектива?
Originally posted by ИИСлава:

То, что НИКТО из выживальщиков не верит в выживание в коллективе-это Ваше личное мнение, оно очень ценно для меня


Вы слово "существующих"сознательно проигнорировали?
vpa430
P.M.
20-6-2017 14:38 vpa430
По-моему спор несколько безсистемный - в одиночку или в коллективе. Все зависит от:
1. Вид неприятностей.
2. Продолжительность автономки.
3. Задачи, которые ставит перед собой выживальщик.
4. Один или с семьей.
5. Навыки.
.. . и прочая, прочая.
Если один, не обременен семьей, руки растут из нужного места и есть гарантия, что за год-полтора проблемы в своей основной массе будут разрешены и территория на которой находится выживальщик вернется под сень цивилизации (пусть и сильно покоцаной, но с центральной властью, имеется ввиду не отдельное удельное княжество в пределах района-области, и всеми сопутствующими признаками) - да, можно посидеть в бункере.
Если вокруг полная задница с анархией, то выживаемость группы (численность это отдельный разговор) выше. Правда, речь идет именно о группе. Вероятность выживания ее рядового члена в этом случае сильно зависит от его роли в этой группе. Но, если говорить о семье, то в этом случае выживаемость ее выше, чем в одиночку сидеть даже на подготовленной (а она у вас есть?) точке.
А так да, в общем, правы все.
Originally posted by jim hokins:

Это вы расскажите пассажирам(коллективу) Вильгельма Густлова


Это не показатель, как и Генерала Штойбена (так по-моему дразнился второй транспорт утопленный Маринеско в том же походе, как бы не с большим числом людей). Если рассматривать с позиции коллектива выживальщиков - то на кораблях была толпа случайный людей, бегущих из района БП. Тогда уж лучше рассмотреть команду С-13 как успешную операцию коллектива выживальщиков по грамотному проведению операции по ликвидации потенциально опасного для себя контингента для обеспечения дальнейшего выживания. Обнаружили угрозу, разведгруппа выживальщиков устранила ее в условиях активного противодействия охраны и вернулась на свою базу к основной группе.
jim hokins
P.M.
20-6-2017 14:41 jim hokins
Originally posted by ИИСлава:

Потому что гарантий выживания нет.


Ровно с такими-же "гарантиями" можно выживать и в одиночку.
Originally posted by ИИСлава:

Или хотите сказать, все, кто выживал в одиночку-выжили?


Ааа,-вон оно как ... Значит начинаем мухлевать картами под столом ,-с тезиса о том,что в коллективе выживешь ну чуть-ли не верняк,начинаем съезжать на
Originally posted by ИИСлава:

хотите сказать, все, кто выживал в одиночку-выжили?


хотя это НИКТО не утверждал.Чо,-нормальный ход при плохой игре .
Originally posted by ИИСлава:

В силу я верю, да.


jim hokins
P.M.
20-6-2017 14:47 jim hokins
Originally posted by vpa430:

на кораблях была толпа случайный людей, бегущих из района БП


Коллектив.Беженцев(выживальщиков,в прямом смысле этого слова).
Originally posted by vpa430:

команду С-13 как успешную операцию коллектива выживальщиков


Военное подразделение,выживание которого в табеле приоритетов идет наверное на самом последнем месте.
ИИСлава
P.M.
20-6-2017 15:15 ИИСлава
jim hokins:

Ааа,-вон оно как ... Значит начинаем мухлевать картами под столом ,-с тезиса о том,что в коллективе выживешь ну чуть-ли не верняк,начинаем съезжать

0
Причом тут мухлёж, Вам надо обязательно постараться задеть?
Где я сказал про верняк?
Я считаю, что в сильном коллективе шансов выжить больше. Это понимали даже пещерные люди, жившие общинами.
Вы не понимаете-ну это Ваше дело, ССЗБ.


jim hokins:

Ровно с такими-же "гарантиями" можно выживать и в одиночку

Я вроде несколько раз сказал, что гарантий нет.Есть шансы. И у сильного коллектива их больше, это моё личное мнение.

fencer_al:

Ваша стратегия выживания - быть минимально ценным членом максимально большого коллектива?


Быть по возможности ценным членом сильного коллектива.
vpa430
P.M.
20-6-2017 15:17 vpa430
Originally posted by jim hokins:

Коллектив.Беженцев(выживальщиков,в прямом смысле этого слова).


Коллектив имеет:
1. Постоянное место базирования и защищаемой территории
2. Достаточно четкое разделение обязанностей внутри группировки
В случае Вильгельма - скорее массовое покидание место армагеддеца ТОЛПЫ с использованием любых доступных подручных средств в условиях достаточной неразберихи и попыткой отдельных частей регулярной армии/ополчения/правоохранительных органов/МЧС организовать хотя бы видимость порядка (СКР и корабли ПЛО были загружены беженцами так, что с трудом могли исполять свои функии - Таллинский переход августа 41-го в немецком исполнении - аналогия почти полная). Это не коллектив. Это толпа.
Originally posted by jim hokins:

команду С-13 как успешную операцию коллектива выживальщиков

Военное подразделение,выживание которого в табеле приоритетов идет наверное на самом последнем месте


Или представители другого коллектива выживальщиков, вступивших в конфликт за ресурсы/территории/и.т.п. А как же классика, грабить караваны, отстреливать из засад всех забредших на территорию?
А насчет "на последнем месте" - "трупами завалим", "за ценой не постоим"?
Военный с вашим требованием непременно сдохнуть при выполнении поставленной задачи вяд ли согласится. Одноразовый военнослужащий стоит слишком дорого.
fencer_al
P.M.
20-6-2017 15:19 fencer_al
Originally posted by vpa430:

есть гарантия, что за год-полтора проблемы в своей основной массе будут разрешены и территория на которой находится выживальщик вернется под сень цивилизации (пусть и сильно покоцаной, но с центральной властью, имеется ввиду не отдельное удельное княжество в пределах района-области, и всеми сопутствующими признаками)


Как - бы в том и смысл, что гарантий нет ни каких.
Originally posted by ИИСлава:

Быть по возможности ценным членом сильного коллектива.


Не все в этом мире решается силой.
Вспоминаем ценных членов сильного коллектива - врачей, учителей, инженеров государства СССР.
К примеру, в Средней Азии или в Кавказских республиках, в известный период времени.
vpa430
P.M.
20-6-2017 15:35 vpa430
Originally posted by fencer_al:

Как - бы в том и смысл, что гарантий нет ни каких


Ну почему же? Возьмем классику - чумные эпидемии средневековья. Известы случаи, и достаточно много, когда проживающие на одной территории люди, изолированные от остального населения, не подвергались заражению после исчезновения бубонной чумы. Но тогда это просто - стоит в глухом лесу/горах деревушка. Хозяйство натуральное, сама себя обеспечивает. Сеньор не приходит за оброком - и хорошо, не будем нарываться. А после вступали в контакт без последствий для себя. Сейчас такого можно добиться только уйдя на период неприятностей в глухую изоляцию. С переменным успехом, понятно, но можно. Это так, для примера.
Originally posted by fencer_al:

Не все в этом мире решается силой.
Вспоминаем ценных членов сильного коллектива - врачей, учителей, инженеров государства СССР.
К примеру, в Средней Азии или в Кавказских республиках, в известный период времени


.. . и оцениваем последствия для этих сильных коллективов, лишившихся этих цеенных членов.
fencer_al
P.M.
20-6-2017 16:06 fencer_al
Originally posted by vpa430:

Ну почему же? Возьмем классику - чумные эпидемии средневековья.


Потому что вы берете исторические примеры, а как оно будет в будущем можете только предполагать.
Originally posted by vpa430:

.. . и оцениваем последствия для этих сильных коллективов, лишившихся этих цеенных членов.


Коллектив - то был один.. . СССР. Очень сильный.
Но, ни коллектива, ни значительной части его ценных членов.
jim hokins
P.M.
20-6-2017 16:10 jim hokins
Originally posted by ИИСлава:

Причом тут мухлёж,


ПРи том,что вы начинаете приписывать противоположной стороне то,что она никогда не утверждала.
Originally posted by ИИСлава:

у сильного коллектива их больше


У сильного КОЛЛЕКТИВА,-вероятней всего больше,а вот у рядового члена этого самого коллектива,-большой такой вопрос.. .
Originally posted by vpa430:

А насчет "на последнем месте" - "трупами завалим", "за ценой не постоим"?


Нет.Боевая задача должна быть выполнена.Ну а далее,-как в популярной некогда песне ,"мы за ценой не постоим".. .
Originally posted by vpa430:

Одноразовый военнослужащий стоит слишком дорого.


ВОВ доказала прямо противоположное.
vpa430
P.M.
20-6-2017 16:28 vpa430
Originally posted by fencer_al:

Потому что вы берете исторические примеры, а как оно будет в будущем можете только предполагать


Естественно. Я просто привожу как пример в контексте преимущественного выживания в одиночку/малой группой. А что будет, как будет и будет ли вообще - это тайна покрытая мраком.
Originally posted by jim hokins:

ВОВ доказала прямо противоположное. Ну а далее,-как в популярной некогда песне ,"мы за ценой не постоим".. .


Тогда уж "за одного битого двух небитых дают". Обстрелянный, подготовленный солдат намного предпочтительней пушечного мяса, только что забранного от сохи на фронт. Пользы от него много больше
ИИСлава
P.M.
20-6-2017 16:30 ИИСлава
jim hokins:

ПРи том,что вы начинаете приписывать противоположной стороне то,что она никогда не утверждала.

Опять перекладываете с больной головы на здоровую.
Это Ваши слова
jim hokins:
с тезиса о том,что в коллективе выживешь ну чуть-ли не верняк,начинаем съезжать на

Притом, что я сказал
ИИСлава:
Да какие гарантии вообще тут могут быть?
НИКТО БЛЯ НИЧЕГО НЕ ГАРАНТИРУЕТ
Шансы выживания в коллективе я вижу несравненно более высокими, чем шансы выживания в одиночку

Шансы больше.Гарантий нет.
И повторю, пещерные люди это понимали. Вы не понимаете. Ну ок.
fencer_al
P.M.
20-6-2017 16:39 fencer_al
Originally posted by vpa430:

Естественно. Я просто привожу как пример в контексте преимущественного выживания в одиночку/малой группой. А что будет, как будет и будет ли вообще - это тайна покрытая мраком.


О чем и речь.
В зависимости от места, начальных условий, сценария может оказаться удачным как сценарий выживания группой, так и сценарий выживания в одиночку.
Originally posted by ИИСлава:

И повторю, пещерные люди это понимали.


Если бы пещерные люди это понимали так как вы формулируете, у них бы образовался большой, единый коллектив.
Но.. . Почему - то они предпочитали жить семьями, родами и племенами.
jim hokins
P.M.
20-6-2017 17:22 jim hokins
Originally posted by vpa430:

Обстрелянный, подготовленный солдат намного предпочтительней пушечного мяса, только что забранного от сохи на фронт. Пользы от него много больше


С этим спорить бесполезно.
Originally posted by ИИСлава:

пещерные люди это понимали. Вы не понимаете. Ну ок.


Ну я вроде как не пещерный ,чтобы верить вашим тезисам.
ИИСлава
P.M.
20-6-2017 17:51 ИИСлава
fencer_al:

Почему - то они предпочитали жить семьями, родами и племенами.

Родами и племенами, а не в одиночку, заметьте.
Затем рода и племена обьеденялись, сильные уничтожали или присоединяли к себе слабых,образовывались государства. Прогресс.
Там где прогресса нет, так и живут родами и племенами, но не в одиночку.
В одиночку как не жили, так и не живут,при любых БП.
Разумеется есть примеры, типа семьи Лыковых.. Но это тупик, нафиг так жить вообще? Хотя если кому то нравится такая идея-чоб и нет..

fencer_al
P.M.
20-6-2017 18:05 fencer_al
Originally posted by ИИСлава:

Родами и племенами, а не в одиночку, заметьте.
Затем рода и племена обьеденялись, образовывались государства. Прогресс.


Одна крайность - одиночки, другая крайность ваша - чем больше коллектив, тем сильнее, а значит лучше.
Я за золотую середину.
Originally posted by ИИСлава:

Там где прогресса нет, так и живут родами и племенами, но не в одиночку.


Получается, что максимально сильный коллектив самоцелью не является, что и понимали пещерные люди, и вполне может быть достаточно рода или племени?
Originally posted by ИИСлава:

В одиночку как не жили, так и не живут,при любых БП.


Но и не "чем сильнее тем лучше".
Размер определяется кормовой базой и угрозами.
Большой коллектив лучше противостоит угрозам, но очень много жрет.
В том числе за счет неэффективности своего внутреннего устройства, сложности управления.
Потому для коллектива вполне может и не оказаться достаточной кормовой базы. Что тогда?
ИИСлава
P.M.
20-6-2017 19:16 ИИСлава
fencer_al:

Размер определяется кормовой базой и угрозами.
Большой коллектив лучше противостоит угрозам, но очень много жрет.


Ну безусловно внешние условия,и в первую очередь кормовая база, накладывают ограничения на оптимальное количество человек, не без этого.
Но в общем и целом выжить в коллективе проще, чем в одиночку, я продолжаю настаивать на этом тезисе.
Если таки настанет долгожданный БП, небеса развергнутся,государства распадутся, то я предпочту жить в мощной общине, сильной и вооружённой,(какие всё равно появятся -такова природа человека) а не сидеть в одиночестве в землянке на мешке с гречкой, вздрагивая от каждого шороха и боясь всего на свете.
fencer_al
P.M.
20-6-2017 19:32 fencer_al
Originally posted by ИИСлава:

я предпочту жить в мощной общине, сильной и вооружённой,(какие всё равно появятся -такова природа человека)


Проблема в том что в этой общине вы вполне можете оказаться в полуголодном положении раба или пушечного мяса.
А ваша жена/дочь/сестра в качестве девочки для развлечения "верхов" общины.
И уровень жизни
Originally posted by ИИСлава:

в землянке на мешке с гречкой


может показаться недостижимой мечтой...

Суровые времена - суровые нравы.

TIR
P.M.
20-6-2017 19:36 TIR
Ну и что скажете по этому поводу?

Фантазии прыщавого юнца, которому без разрешения мамы и погулять после школы не разрешали Вот он и размечтался.. .

Качайся, читай книги и будь лидером Умора.

ИИСлава
P.M.
20-6-2017 19:43 ИИСлава
fencer_al:
Проблема в том что в этой общине вы вполне можете оказаться в полуголодном положении раба или пушечного мяса.

Да, такое возможно.
Но более возможным вариантом, на мой лично взгляд, является смерть одиночки от любой из тысячи причин- начиная от нескольких вооружённых грабителей-оборванцев и заканчивая банальным аппендицитом.
Хотя возможно одиночке повезёт и он проживёт долгую счастливую жизнь, не встретив ни одной угрозы, с которой не сможет справится, не получив ни одного ранения, какое не смог бы вылечить, и добывая в одиночку столько еды, чтоб не нуждаться в ней.Чудеса случаются.

jim hokins
P.M.
20-6-2017 21:19 jim hokins
Originally posted by fencer_al:

Проблема в том что в этой общине вы вполне можете оказаться в полуголодном положении раба


Вот пример хорошего,крепкого и сплоченного коллектива для Славы


как раз самое то,- +100500 к уровню выживаемости .. .
ИИСлава
P.M.
20-6-2017 21:46 ИИСлава
jim hokins:

Вот пример хорошего,крепкого и сплоченного коллектива для Славы

Других вариантов для меня нет?

Мне лень искать для Вас варианты одинокой жизни, так что представьте сами картинки с умершими без медпомощи бомжами или с бомжами, которых забили пьяные малолетки, или людей, сожранных медведями. Вариантов много, в общем. Но я добрый, выберите сами, что нравится, и пусть Вам повезёт.
Кстати, в рабы на галеру скорее попадёт взятый в плен одиночка, на которого рано или поздно выйдут представители любого коллектива, ибо защитить одиночку некому.
А вообще, приберегите свой недюжинный талант троля для другого человека.

Sancho62
P.M.
20-6-2017 21:54 Sancho62
Originally posted by jim hokins:

Вот пример хорошего,крепкого и сплоченного коллектива для Славы


Кстати хороший и сплоченный коллектив, если не ошибаюсь "Султан Бейбарс"
jim hokins
P.M.
20-6-2017 22:21 jim hokins
Originally posted by ИИСлава:

Других вариантов для меня нет?


Есть,но они еще хуже.
Originally posted by ИИСлава:

приберегите свой недюжинный талант троля


То есть любой,несогласный с вашей точкой зрения,автоматически тролль ?
Originally posted by Sancho62:

хороший и сплоченный коллектив, если не ошибаюсь "Султан Бейбарс"


хороший фильм

ИИСлава
P.M.
20-6-2017 22:38 ИИСлава
jim hokins:

То есть любой,несогласный с вашей точкой зрения,автоматически тролль ?
quote:

Нет, не любой.


Ну в общем Вы видите меня только как раба на галерах(остальные варианты хуже, по Вашим словам)
Я в ответ предлогаю Вам сдохнуть без медицинской помощи от приступа простатита или от любого другого заболевания в Вашем одиноком лесном бомжевище. На этом предлагаю это нелепое перебрасывание говном (которое непонятно для чего Вы начали) закончить.
Ну напишите чо нить ещё, чтоб почуствовать перемогу и оставить последнее слово за собой, а мне надоело.


jim hokins
P.M.
20-6-2017 23:50 jim hokins
Originally posted by ИИСлава:

предлогаю Вам сдохнуть без медицинской помощи от приступа простатита


До него еще нужно дотянуть.
Originally posted by ИИСлава:

это нелепое перебрасывание говном (которое непонятно для чего Вы начали


Ну конечно начал я .Да нет,нет,-я согласен .. .
Originally posted by ИИСлава:

напишите чо нить ещё, чтоб почуствовать перемогу и оставить последнее слово за собой


Где проходили теорию?
n114b
P.M.
21-6-2017 00:45 n114b
ИИСлава:

Но в общем и целом выжить в коллективе проще, чем в одиночку, я продолжаю настаивать на этом тезисе.

В крупных толпах особей намного хужее с инфекционными заболеваниями. Ну и просто при желании вырезать набор особей намного удобнее когда они сами сбились в компактное стадо на мелком куске зоны -

Массовые убийства в Баязете (1877) (вики)
После неудачного штурма, в городе на глазах всего гарнизона начались неистовые грабежи и поголовная резня армянского населения. После того как дома разграблялись, их тут же поджигали, а их хозяев, после жестоких истязаний ещё живыми бросали в огонь. В избиении и резне армян активное участие принимали и курдские женщины.
Местные турки укрыли у себя до 40 армянских семей. Однако курды узнали об этом, и перебили вместе с армянами и тех турок, которые их укрывали.
В городе, по разным данным было вырезано от 800 до 1400 жителей города (главным образом армян). 250-300 армянских женщин и детей были уведены курдами в свои селения в качестве рабов.


Бомбардировка Дрездена (нем. Luftangriffe auf Dresden, англ. Bombing of Dresden) - вики - серия бомбардировок немецкого города Дрезден, осуществлённых Королевскими военно-воздушными силами Великобритании и Военно-воздушными силами США 13-15 февраля 1945 года во время Второй мировой войны. В результате бомбардировок около четверти промышленных предприятий города и около половины остальных зданий (городская инфраструктура и жилые дома) было уничтожено или серьёзно повреждено. По утверждениям американских ВВС, на несколько недель было парализовано движение транспорта через город. Оценки количества погибших разнились от 25 тысяч в официальных немецких отчётах времён войны до 200 и даже 500 тысяч.

ИИСлава
P.M.
21-6-2017 01:07 ИИСлава
n114b:

В крупных толпах особей намного хужее с инфекционными заболеваниями. Ну и просто при желании вырезать набор особей намного удобнее когда они сами сбились в компактное стадо на мелком куске зоны -


Я полагаю, в крупных общинах и с медициной скорее всего будет лучше, чем у одиночки в дремучем лесу. Травма, без проблем вылеченная сельским доктором, обречот одиночку в лесу на смерть.


n114b:
Ну и просто при желании вырезать набор особей намного удобнее когда они сами сбились в компактное стадо на мелком куске зоны

Чтобы вырезать вооружённую сильную общину-нужна более сильная община, да и то не факт.

А одиночка в плане защиты вообще ничто, тут даже сравнивать смешно.

Norge
P.M.
21-6-2017 04:02 Norge
Originally posted by ИИСлава:

Мне лень искать для Вас варианты одинокой жизни, так что представьте сами картинки с умершими без медпомощи бомжами или с бомжами, которых забили пьяные малолетки, или людей, сожранных медведями. Вариантов много, в общем. Но я добрый, выберите сами, что нравится, и пусть Вам повезёт.
Кстати, в рабы на галеру скорее попадёт взятый в плен одиночка, на которого рано или поздно выйдут представители любого коллектива, ибо защитить одиночку некому.
А вообще, приберегите свой недюжинный талант троля для другого человека.

Ищите варианты для себя.. СТадо организованно ведут на бойню... А самые активные еще и подталкивают залержавшихся.. У одиночек есть шансы и их немало.. ДАже там где стадо будет подыхать от инфекций одиночка тупо не заразится.. Но вам это понять сложновато.. .

victor01
P.M.
21-6-2017 08:00 victor01
Гуглим первые массовые казни ИГИЛ.
fencer_al
P.M.
21-6-2017 11:25 fencer_al
Originally posted by ИИСлава:

Мне лень искать для Вас варианты одинокой жизни


Возьмите пример не одинокой жизни, а семьи до 10 человек.
Originally posted by ИИСлава:

в крупных общинах и с медициной скорее всего будет лучше


Может будет, а может и не будет.
И вы уверены что любое место, занимаемое в иерархии общины позволит эту помощь в необходимом количестве получить?
Originally posted by ИИСлава:

Чтобы вырезать вооружённую сильную общину-нужна более сильная община, да и то не факт.


Есть такое понятие историческое "набеги".
ИИСлава
P.M.
21-6-2017 12:18 ИИСлава
fencer_al:

И вы уверены что любое место, занимаемое в иерархии общины позволит эту помощь в необходимом количестве получить

Уверен что я займу такое место примерно также сильно, как Вы уверены, что Вы не умрёте в первый же месяц автономной жизни от болячки или травмы, которую не сможете вылечить самостоятельно.
fencer_al:
Есть такое понятие историческое "набеги".

Есть ещё куча другиз угроз при жизни в общине. Но на мой лично взгляд, количество и степень этих угроз меньше, чем при полностью автономной жизни.
fencer_al:

Возьмите пример не одинокой жизни, а семьи до 10 человек.

Ну 10 человек вполне уже не одиночество, и не семья из 2-3х человек. Совсем другое дело.
Особенно если эти 10 человек не хомячки, и есть медик. Хотя есои семья, значит и старики и дети..
Но Вы уверены, что у Вас хватит заготовленных ресурсов для обеспечения полностью автономной жизни 10-ти человек?.

fencer_al
P.M.
21-6-2017 14:47 fencer_al
Originally posted by ИИСлава:

Уверен что я займу такое место примерно также сильно, как Вы уверены, что Вы не умрёте в первый же месяц автономной жизни от болячки или травмы, которую не сможете вылечить самостоятельно.


Предсказуемость автономной жизни малой группы несколько выше чем предсказуемость хз какого коллектива, в хз каких условиях.
Чем больше коллектив - тем больше неизвестных.
К примеру, попадаете вы в коллектив чеченов.
Вы чечен?
Если нет, то у меня для вас плохие новости...
Originally posted by ИИСлава:

Есть ещё куча другиз угроз при жизни в общине. Но на мой лично взгляд, количество и степень этих угроз меньше, чем при полностью автономной жизни.


Умозрительно.
Originally posted by ИИСлава:

Ну 10 человек вполне уже не одиночество, и не семья из 2-3х человек. Совсем другое дело.
Особенно если эти 10 человек не хомячки, и есть медик. Хотя есои семья, значит и старики и дети..
Но Вы уверены, что у Вас хватит заготовленных ресурсов для обеспечения полностью автономной жизни 10-ти человек?.


А в чем проблема это просчитать?
В пределах известного и предсказуемого коллектива гораздо меньше неизвестных чем в "большой и сильной" общине, особенно в которой не ты распределяешь.
ИИСлава
P.M.
21-6-2017 15:58 ИИСлава
fencer_al:

К примеру, попадаете вы в коллектив чеченов.

Нет уж, спасибо.
Я так же могу написать- вот случится в Вашем лесном домике пожар Или лесной пожар, в который попадёт и Ваш дом.
Я уже несколько раз написал, что гарантий выживания в коллективе, равно и выживания в одиночку- никаких нет. Но выжить в коллективе, я считаю шансов больше, чем в одиночку. Это в первую очередь большая защита от внешних угроз, медицина, взаимопомощь и т.д.
Я свою точку зрения написал, как мог-обосновал. Вы хотите выживать в одиночку, ну ради бога. Мне лично идея в одиночку выживать в лесу представляется очень ненадёжной.
В общем, в очередной раз пошли по кругу.
Предлагаю остаться при своих.
fencer_al
P.M.
21-6-2017 16:21 fencer_al
Originally posted by ИИСлава:

В общем, в очередной раз пошли по кругу.


Ровно потому что...
Originally posted by ИИСлава:

Вы хотите выживать в одиночку, ну ради бога.


Вы мне приписываете то чего я ни где не писал.
TIR
P.M.
21-6-2017 19:53 TIR
Originally posted by ИИСлава:

Но выжить в коллективе, я считаю шансов больше, чем в одиночку.


Зато не так романтично! Я вот поэтому больше одиночные походы люблю. Хотя объективно - выжить шансов меньше, если что. Да и "выживать" сложнее чисто по времени затраты очень большие. Минимум 3 человека надо. А лучше 5-9. Тогда разделение труда и всё успевается за день.
Originally posted by ИИСлава:

и есть медик


Медик силён только когда есть инструментарий и лекварства. Без этого он мало что сможет. Я бы заменил медика на кучу лекарств и инструментов того же веса Серьёзно. Они и кушать не просят и толку больше.
А я на медиков как посмотрю сегодня так они и в условиях медучреждений уже бесполезны.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Автор красава :), прошелся по выживальщикам. ( 11 )