Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
"СПИРТ" Выживальщика=) ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"СПИРТ" Выживальщика=)

alex@2141
P.M.
4-2-2016 22:17 alex@2141
>> Говорит алюминий-вредно
Говорят что кур доят.
Вообще то пленка оксида алюминия - одна из наиболее крепких и биологически инертных. Она образуется сразу после того, как алюминий провзаимодействует с кислородом воздуха. Бояться нечего вообще. Последний аргумент - оксид алюминия никак не участвует в метаболизме.

Князь Тишины
P.M.
4-2-2016 22:18 Князь Тишины
Лучше что-нибудь из нержавейки
skycat
P.M.
4-2-2016 22:20 skycat
Originally posted by Князь Тишины:

Лучше


ясенпень,но вопрос то был про алюминевый бидон.

пленка оксида алюминия - одна из наиболее крепких и биологически инертных. Она образуется сразу после того, как алюминий провзаимодействует с кислородом воздуха. Бояться нечего вообще. Последний аргумент - оксид алюминия никак не участвует в метаболизме.

эт все так...
Интересно мнение ПРАКТИКОВ,тех кто сварил в таком бидон не один декалитр самогона и выжил

amatol
P.M.
4-2-2016 22:28 amatol
skycat:

Есть у знакомого старый алюминевый бидон(молочная 40 л фляга) ,днище изнутри подозрительное какото общарпанное - в буграх и в пятнах.
Можно ли в нем варить? Говорит алюминий-вредно

изнутри помыть хорошенько,резинку поменять и вперед,к качественным напиткам

Князь Тишины
P.M.
4-2-2016 22:30 Князь Тишины
Вообще-то считается, что люминивая посуда- зло😱
Приводит к болезни Альцгеймера.. .
amatol
P.M.
4-2-2016 22:34 amatol
Originally posted by skycat:

кто сварил в таком бидон не один декалитр самогона и выжил




полгода жил под Донецком,гнал на таком аппарате-40л фляга с цветмета,сухопарник из 2л банки,змеевик из какой-то нерж.трубки(готовый попался на том же цветмете),охлаждался в БОЛЬШОМ ведре,резинки на фляге не было-тестом замазывал.был лучший самогон в деревне
андрей фон шеффер
P.M.
4-2-2016 22:42 андрей фон шеффер
Князь Тишины:
Вообще-то считается, что люминивая посуда- зло😱
Приводит к болезни Альцгеймера...

Жизнь приводит к смерти! (((.

Князь Тишины
P.M.
4-2-2016 22:51 Князь Тишины
Если содой очищался самогон, его в алюминиевый бидон на вторую перегонку нельзя: щелочь бидон разъест
полковник1
P.M.
4-2-2016 23:12 полковник1
не один декалитр самогона и выжил

товарищ выжил но пол года по больницам ну его нах
конь44
P.M.
4-2-2016 23:33 конь44
Если содой очищался самогон, его в алюминиевый бидон на вторую перегонку нельзя: щелочь бидон разъест

Спирт тоже очень медленно взамодействует с оксидом и гидроксидом алюминия. То есть, алюминий в спиртосодержащей среде постепенно короидирует. А плохо это или хорошо наверно "доктор лучше знает".

amatol
P.M.
5-2-2016 00:02 amatol
Originally posted by конь44:

алюминий в спиртосодержащей среде постепенно короидирует

да,но продукты коррозии не испаряются
Князь Тишины
P.M.
5-2-2016 00:05 Князь Тишины
Во-во, днище того бидона и среагировало.. . оттого всё дефектное
Князь Тишины
P.M.
5-2-2016 00:10 Князь Тишины
продукты коррозии не испаряются

Не доверяю я этим продуктам коррозии.. .
Slepoy Pjou
P.M.
5-2-2016 01:31 Slepoy Pjou
Люминь и его соли с основаниями никак не могут попасть к вам в дистилят потому что это противоречит самому принципу перегонки если только у вас апарате не космический вакуум и температура тыщи под полторы .
Князь Тишины
P.M.
5-2-2016 09:28 Князь Тишины
Что тогда из нержи все продаваемые аппараты делают?
конь44
P.M.
5-2-2016 09:34 конь44
Люминь и его соли с основаниями никак не могут попасть к вам в дистилят потому что это противоречит самому принципу перегонки если только у вас апарате не космический вакуум и температура тыщи под полторы .

Весьма сомнительно, Про алкоголят алюминия не знаю, но некоторые алкоголяты металлов являются легкокипящими жидкостями. К стати хлорид алюминия (классическое не органическое вещество) при нормальном давлении испаряестся при чуть выше ста градусов по цельсию. Так что при 80 градусов парциальное давление его паров весьма значительно. Это сказано только к примеру. Хлорид алюминия в в парах спирта невозможен. При нагреве в присутствии воды он разлагается на соляную кислоту и оксид алюминия. Не говоря уже о том, что хлоридов в браге практически не бывает.
amatol
P.M.
5-2-2016 10:26 amatol
Originally posted by конь44:

Про алкоголят алюминия не знаю

этилат алюминия,
твердое вещесто,температура плавления -140 градусов chemister.ru
так что выдыхаем
Русич
P.M.
5-2-2016 11:25 Русич
все верно сказано.
Но ви, коллеги, таки забыли маааленький факт!

Мелкодисперсная взвесь, переносимая ПАРАМИ, содержит все то, что в первичном кубе!

Иначе б не нужны были бидистилляты и тп..

Князь Тишины
P.M.
5-2-2016 12:44 Князь Тишины
Да, всё верно
полковник1
P.M.
5-2-2016 12:55 полковник1
Что тогда из нержи все продаваемые аппараты делают?

почаму? в одессе видел из меди причем куб из листа, чеканкой отформатирован, но цена как билет на марс
чуть выше ста градусов по цельсию.

при перегонке максимум 90 бывает
Мелкодисперсная взвесь, переносимая ПАРАМИ, содержит все то, что в первичном кубе!

вот для этого необходим сухопарник, все это дерьмо оседает там
amatol
P.M.
5-2-2016 13:03 amatol
Originally posted by Князь Тишины:

Что тогда из нержи все продаваемые аппараты делают?


соотношение цена материала\квалификация изготовителя\прибыль в пользу нержака.труд квалифицированного аргонщика,который будет варить куб из ал.листа весьма недешев
Князь Тишины
P.M.
5-2-2016 13:12 Князь Тишины
Всё равно неприятно варить в разлагаемом кубе (ноздреватое дно с выщербинами)
полковник1
P.M.
5-2-2016 13:21 полковник1
ну алюминиевые кубы в основном по деревням на базе фляг молочных, трубку врезают в крышку дешево и сердито в ней же брагу поставят в ней же и на огонь бухнут
skycat
P.M.
5-2-2016 13:51 skycat
Originally posted by Князь Тишины:

ноздреватое дно с выщербинами

кстати,ДА.
Видел я тот бидон - днище изнутри выглядит именно так


Originally posted by полковник1:

ну алюминиевые кубы в основном по деревням на базе фляг молочных, трубку врезают в крышку дешево и сердито в ней же брагу поставят в ней же и на огонь бухнут


ну да... Только живут ,как правило недолго,несмотря на свежий воздух.
Почему приятель и волнуется.
полковник1
P.M.
5-2-2016 13:58 полковник1
Почему приятель и волнуется.

прально волнуеца, там же ну в деревнях фляги это продвинутые кто, а в основном ить как взял казан или выварку каку, туда брагу, сверху в свободное плавание миску, вместо крышки таз с холодной водой, место соединения таза и выворки глиной замазали и на огонь, конденсат с дна таза в миску капает, все туда и головы и хвосты и все что есть, пойло убойное и мутное
конь44
P.M.
5-2-2016 15:20 конь44
конденсат с дна таза в миску капает, все туда и головы и хвосты и все что есть, пойло убойное и мутное

И шо? Такое сразу и пьют?

Князь Тишины
P.M.
5-2-2016 17:55 Князь Тишины
конь44:

И шо? Такое сразу и пьют?

А то! Это мы всё эстетствуем, а там народ простой, толк в извращениях не понимает😀

amatol
P.M.
5-2-2016 19:51 amatol
Originally posted by полковник1:

в основном ить как взял казан или выварку каку, туда брагу, сверху в свободное плавание миску, вместо крышки таз с холодной водой, место соединения таза и выворки глиной замазали и на огонь, конденсат с дна таза в миску капает,

в живую первый раз кстати именно в деревне сей способ увидел.

Originally posted by полковник1:

фляги это продвинутые кто,

есть такое,в деревне когда жил-все кто видели мой аппарат очень удивлялись на сухопарник-"а нах@й эта банка?" стандартный вопрос был.за выливание отобранных голов в печку кстати чуть 3.14зды не получил
SЁM
P.M.
5-2-2016 20:52 SЁM
полковник1:
там же ну в деревнях фляги это продвинутые кто, а в основном ить как взял казан или выварку каку, туда брагу, сверху в свободное плавание миску, вместо крышки таз с холодной водой, место соединения таза и выворки глиной замазали и на огонь, конденсат с дна таза в миску капает, все туда и головы и хвосты и все что есть, пойло убойное и мутное

Это для тех времён, когда нормальный аппарат иметь дома было нельзя. КПД у этой хрени ниже, зато участковому конфисковывать нечего, при малейшем шухере девайс за 3 секунды разбирается на бытовые элементы, сырьё и продукт выплёскивается в выгребную яму, и ищи-свищи...
Вариант с мантовницей назывался "восточный экспресс"...

Slepoy Pjou
P.M.
5-2-2016 22:15 Slepoy Pjou
click for enlarge 1280 X 720 225.0 Kb
Вот она первая в моей жизни Рука Дружбы , дай бог не последняя .
П.П. Или всё таки Рука Помощи .
полковник1
P.M.
7-2-2016 16:35 полковник1
ща как улетит вместе с банкой
Леонид Ильич
P.M.
7-2-2016 17:30 Леонид Ильич
amatol:
за выливание отобранных голов в печку кстати чуть 3.14зды не получил

на хоумдисциллере кстати читал, что головы/хвосты можно сливать в одну ёмкость, а потом разом ректифицировать и получить чистый спирт, а то что останется уже спокойно выливать т.к. спирта это уже не содержит .

полковник1
P.M.
7-2-2016 19:17 полковник1
вот тоже чуйствовал что меня где то надувают просто не понимал где
amatol
P.M.
7-2-2016 19:31 amatol
Originally posted by Леонид Ильич:

на хоумдисциллере кстати читал, что головы/хвосты можно сливать в одну ёмкость, а потом разом ректифицировать и получить чистый спирт, а то что останется уже спокойно выливать т.к. спирта это уже не содержит .

можно,но колонны тогда не было у меня.сейчас заморочусь с аппаратом-может и колонну сделаю
Slepoy Pjou
P.M.
7-2-2016 19:52 Slepoy Pjou
Не не улетит там все пальцы по проколоты , правда накладочка получилась ,делал из старого варенья (сморода, сусла 6 литр.) а как стало подходить попробовал и рука не поднялась такую вкуснатень перегонять сейчас буду фильтровать и на балкон на отстой (лучшее враг хорошего).
Новую буду творить из сахара .
полковник1
P.M.
7-2-2016 20:00 полковник1
попробовал и рука не поднялась такую вкуснатень перегонять

понимаю сам бы не смог
amatol
P.M.
7-2-2016 20:01 amatol
Originally posted by Slepoy Pjou:

рука не поднялась такую вкуснатень перегонять сейчас буду фильтровать и на балкон на отстой

ох,аккуратнее брага-коварный напиток.
Originally posted by Slepoy Pjou:

Новую буду творить из сахара .
зерно попробуйте.лучше намного.сахар-неинтересно,просто получается и всё,запороть почти нереально.хотя если на ректификацию-самое то,выход больше

amatol
P.M.
7-2-2016 20:07 amatol
Originally posted by Князь Тишины:

Всё равно неприятно варить в разлагаемом кубе


prof-termos.ru специально для вас.дороговато правда,но для домашнего аппарата самое то.себе такую брать буду
полковник1
P.M.
7-2-2016 20:15 полковник1
но для домашнего аппарата самое то

там же дороботка нужна, штуцер и термометр вваривать нах
Slepoy Pjou
P.M.
7-2-2016 20:58 Slepoy Pjou
Я начинающий ,ещё ни кубика не перегнал , надо руку набить ,почуствовать всякие тонкости , а потом уже замахиваться на Вильяма нашего Шекспира .