Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
"СПИРТ" Выживальщика=) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"СПИРТ" Выживальщика=)

MraK111
P.M.
29-1-2016 13:42 MraK111
Камрады подскажите,где в Москве купить качественный спирт? Уж все форумы облазил.
На ганзе с продажами спирта темы мёртвые.
На форуме самогонщиков тема про спирт "Фереин(Брынцалов) на Нагатинской,отзывы не лестные про этот спирт
forum.homedistiller.ru

Так то выживальщику положено самому алкоголь делать. Так ведь и сделал. Выгнал я самогон, но всё ж сивушные нотки присутствуют, а что б спирт гнать нужно реактификационую колону городить.

На спирте планирую настойки разные походно-выживальческие сделать. А если уж нормально получится, то самому спирт гнать. Но вот где прикупить хорошего так и не нашёл, увы....

Спирт и на патроны обменять можно и вообще жидкая валюта всегда в цене)
click for enlarge 1680 X 1050 318.3 Kb

GribNik 777
P.M.
29-1-2016 13:58 GribNik 777
MraK111
P.M.
29-1-2016 14:01 MraK111

Это всё здорово,но торгуют они Ферейновским спиртом с Нагатинской. Вы на картинках посмотрите, на канистрах написано "Ферейн"=)
Князь Тишины
P.M.
29-1-2016 14:07 Князь Тишины
всё ж сивушные нотки присутствуют

чистить лучше, дрожжи в браге перед перегонкой осаждать
LEXA80
P.M.
29-1-2016 14:08 LEXA80
Ферейновским спиртом с Нагатинской

Я раньше этот спирт брал в НЗ так сказать. Стоит до сих пор.пытался делать кедровку. Пил-пробовал его)), соседу наливал похмелиться)) все живы, осложнений нет . Он конечно химарный, но можно наверно как-то очистить.. .
MraK111
P.M.
29-1-2016 14:23 MraK111
Originally posted by Князь Тишины:

чистить лучше, дрожжи в браге перед перегонкой осаждать


Так всё по науке делал. И дал отстояться полторы недели. Дрожжи лежали на дне ровным слоем,брага осветлилась. Слил её с осадка шлангом. Перегонял с отбором хвостов и голов. Но есть запах самогона как не крути. Или ошибку допустил какую или не знаю хз. Читал многие через уголь фильтруют и сивушные масла марганцовкой,яичным белком итд осаживают,затем снова перегоняют итд....

А хотелось спирта хорошего купить и разводить,да настаивать по потребности.

Originally posted by LEXA80:

Я раньше этот спирт брал в НЗ так сказать. Стоит до сих пор.пытался делать кедровку. Пил-пробовал его)), соседу наливал похмелиться)) все живы, осложнений нет . Он конечно химарный, но можно наверно как-то очистить...


Одна надежда на Вас Камрады, а то и вправду прямой путь на Ферейн за гидролизным спиртом. По отзывам он у них от партии к партии то же качество пляшет. И оставляет после высыхания на стекле белый налёт.
Хотелось мож и подороже взять,но хорошего. Типа того как на ЛВЗ идёт. С ув
amatol
P.M.
29-1-2016 14:38 amatol
Originally posted by MraK111:

Выгнал я самогон, но всё ж сивушные нотки присутствуют


сухопарник на аппарате есть?
MraK111
P.M.
29-1-2016 14:43 MraK111
Originally posted by amatol:

сухопарник на аппарате есть?


Сделал сухопарник как на этом видео


Хотелось бы спирта конечно прикупить.Эхххххх если уж совсем никак, то придётся долго изучать форумы и либо самому или покупать колонну ректификационную и тогда уж самому гнать...

Что б наверняка с минимум сивухи и прочего=)

amatol
P.M.
29-1-2016 14:53 amatol
Originally posted by MraK111:

Типа того как на ЛВЗ идёт


там тоже печаль в большинстве своем.
Originally posted by MraK111:

а то и вправду прямой путь на Ферейн за гидролизным спиртом.

не надо на ферейн.ну если только на технические нужды.спирт у ферейна был(как сейчас не знаю,больше 10 лет назад уволился).. китайский.вместо обещанного производства в Электрогорске поставили разливочный цех,который разливает тот же китайский спирт.что это за жижа-толком даже работники ферейна не знают.показательно было,что в одной из ферейновских лабораторий стоял(на момент когда я там работал) самогонный аппарат,и работницы гнали весьма недурый самогон.про заводкой спирт говорили однозначно-мыть что-то пойдет,жопу для укола протереть-пойдет,внутрь-категорически нет.я им шоху свою заправлял .
ставлю пару лет настойки на спирту,который у товарища покупаю.спирт не самый лучший,но похмелья от настоек нет,на бычку не тянет.но все же планирую в ближайшее время собрать аппарат и гнать свой продукт.зерно нашел где брать
MraK111
P.M.
29-1-2016 15:01 MraK111
Originally posted by amatol:

зерно нашел где брать


Да блин зерновой самогон это круть!! Полугары там разные итд.

amatol
P.M.
29-1-2016 15:01 amatol
Originally posted by MraK111:

Сделал сухопарник


повторная перегонка,дальше-ректификация.хотя,если для употребления внутрь-ИМХО,ректификация лишняя,хороший самогон вкуснее ректификата
amatol
P.M.
29-1-2016 15:03 amatol
Originally posted by MraK111:

зерновой самогон это круть


а сахарный неинтересно,да и дороговато выходит
MraK111
P.M.
29-1-2016 15:19 MraK111
Так получается сейчас спирта и не купить хорошего?=(((
amatol
P.M.
29-1-2016 15:38 amatol
увы,да.хочешь хорошо-делай сам.и это не только к спирту относится
MraK111
P.M.
29-1-2016 15:44 MraK111
Originally posted by amatol:

хочешь хорошо-делай сам.и это не только к спирту относится


Полностью с Вами согласен!!! Вот просто на 1000 процентов!!
Александэр
P.M.
29-1-2016 16:06 Александэр
Cугубо имхо - для запаса на всякий случай пойдет и Ферейн, просто по причине того, что если что приключится - и такой за счастье станет, и для обмена, и для снятия стресса. А для себя - так можно и не спирта, хотя на вкус и цвет, как говорится.. .
zair
P.M.
29-1-2016 17:18 zair
Братья. Делайте колонну. Она вас не раз еще выручит. Сейчас спирта в свободной продаже, чтоб можно было пить - НЕТ. Все зерновые спирткомбинаты убиты в угоду китайской хим отраве.


click for enlarge 854 X 643  49.3 Kb

MraK111
P.M.
29-1-2016 17:30 MraK111
Originally posted by zair:

Братья. Делайте колонну. Она вас не раз еще выручит. Сейчас спирта в свободной продаже, чтоб можно было пить - НЕТ. Все зерновые спирткомбинаты убиты в угоду китайской хим отраве.


Спасибо,очень познавательно. Исходник не отсюда случаем . С ув. Как раз щас стоит 40 литров браги)) Можно провести опыт) forum.homedistiller.ru
zair
P.M.
29-1-2016 19:08 zair
Originally posted by MraK111:

Исходник не отсюда случаем .

Наверное да. Чем выше колонна, тем крепче спирт.

Князь Тишины
P.M.
29-1-2016 20:09 Князь Тишины
2ТС: на 96% настаиваете?
MraK111
P.M.
29-1-2016 20:56 MraK111
Originally posted by Князь Тишины:

2ТС: на 96% настаиваете?


Да там вообще всё сложно. Так сказать текилу хочется получить в идеале=). Спирт углевать. Затем прогнать через угольный фильтр раз 6-ть. Добавить в спирт глюкозу,глицерин, лимонную кислоту и samogon-i-vodka.ru
Натуральная, вкусовая эссенция - TEQUILLA GOLD. Затем дать настояться пару недель=)
Gets
P.M.
30-1-2016 00:17 Gets
MraK111:
Так получается сейчас спирта и не купить хорошего?=(((

ищите выход на осетинский спирт, дешево и качественно, последний я брал по 250 рублей за 5 литров. но там не 96 градусов, думаю 75-80 будет.
Князь Тишины
P.M.
30-1-2016 07:22 Князь Тишины
MraK111:

Да там вообще всё сложно. Так сказать текилу хочется получить в идеале=). Спирт углевать. Затем прогнать через угольный фильтр раз 6-ть. Добавить в спирт глюкозу,глицерин, лимонную кислоту и samogon-i-vodka.ru
Натуральная, вкусовая эссенция - TEQUILLA GOLD. Затем дать настояться пару недель=)

В идеале это Вам надо кактусовую брагу замутить

вольмар
P.M.
30-1-2016 09:26 вольмар
А если брать в аптеке
Князь Тишины
P.M.
30-1-2016 09:56 Князь Тишины
вольмар:
А если брать в аптеке

Весь продаваемый спирт- из ОПИЛОК.. .
Для себя гоню САМ

Syriana
P.M.
30-1-2016 12:27 Syriana
Князь Тишины:

В идеале это Вам надо кактусовую брагу замутить

Ересь!!!
Текилу не из кактусов делают!
Агава для этого. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Агава

Syriana
P.M.
30-1-2016 12:32 Syriana
Князь Тишины:

Весь продаваемый спирт- из ОПИЛОК.. .
Для себя гоню САМ

Еще слышал что плевались про то что из молочной сыворотки делают - типа почти халявное сырье. Но "книжку не читал", утверждать это не хочется.

Князь Тишины
P.M.
30-1-2016 13:02 Князь Тишины
Syriana:

Ересь!!!
Текилу не из кактусов делают!
Агава для этого. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Агава

Агава так Агава. А из кактуса что замутить можно?

Syriana
P.M.
30-1-2016 13:54 Syriana
Фиг его знает, может "самогон кактусоывй". Попробуйте, авось результат торкнет до новых откровений.
В период браги должна быть прикольная жыжа, типа сопли зеленоватые или чтото того.
Русич
P.M.
30-1-2016 14:48 Русич
Несите мне спирт, самогон.
Прогоню на хроматографе, выдам заключение.
Хоть не потравитесь.
skycat
P.M.
30-1-2016 15:26 skycat
какмрады-подскажите,как определять точку крепости самогона 50 градусов?
бытовым спиртометром не предлагать. Есть какие либо приемы?
skycat
P.M.
30-1-2016 15:41 skycat
Originally posted by Русич:

Несите мне спирт, самогон


территориально где?
Русич
P.M.
30-1-2016 15:50 Русич
Север и запад собянинска
MraK111
P.M.
30-1-2016 15:51 MraK111
Originally posted by Русич:

Несите мне спирт, самогон.
Прогоню на хроматографе, выдам заключение.
Хоть не потравитесь.


Респект и Уважуха!=)
Syriana
P.M.
30-1-2016 18:27 Syriana
Русич:
Несите мне спирт, самогон.

Огурцы у самого есть?

Князь Тишины
P.M.
30-1-2016 18:29 Князь Тишины
Да, видел сию хрень (хроматограф) в интернет магазе. Есть хоть польза с него? Рекомендуете?
Syriana
P.M.
30-1-2016 18:29 Syriana
skycat:
какмрады-подскажите,как определять точку крепости самогона 50 градусов?
бытовым спиртометром не предлагать. Есть какие либо приемы?

Похожый вопрос: скока % спирта должно быть в растворе чтоб до -25 по целсию не замерзало? Задолбали вонючие жидкости для омывания стекол машыны.

zair
P.M.
30-1-2016 19:11 zair
Originally posted by Князь Тишины:

Да, видел сию хрень (хроматограф) в интернет магазе.

Поржал

Может рефрактометр?

tasur
P.M.
30-1-2016 19:27 tasur
на картинке в 18 посту совсем не колонна !!!
дистиллятор с укреплением.
качество лучше чем на простом аппарате, да же с сухопарником, да и крепость выхода больше, но не ректификат.
просто колонну купить то же полумера, к ней автоматика нужна, либо обученный оператор неотрывно сидит при ней и беспрестанно следит и регулирует нагрев и отбор.
Originally posted by skycat:

какмрады-подскажите,как определять точку крепости самогона 50 градусов?


АСП-3 и термометр.
Originally posted by Syriana:

скока % спирта должно быть в растворе чтоб до -25 по целсию не замерзало?


35 хватит
Князь Тишины
P.M.
30-1-2016 20:12 Князь Тишины
zair:

Поржал

Может рефрактометр?

А йух его знает, на сайт лень лезть! Что хроматограф полкомнаты занимать может- знаем.. .