Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Конкретное предложение по переезду в деревню ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Конкретное предложение по переезду в деревню

пока городской
P.M.
27-1-2016 15:34 пока городской
Ну вот, господа сопалатники я и решился.....

создать тему, дабы найти себе адекватных соседей для совместного переезда в деревню.

Предложение вполне конкретное, искать место не надо, места мне знакомы с детства. Сразу скажу, что это место не для робинзонов/романтиков желающих уехать в глушь подальше от всех, эта предложения для семейных людей, желающих жить и растить детей, не отрывая их от повседневного мира, но в условиях, в которых можно быть уверенными, что они не попадут в плохую компанию....

Территориально граница Новгородской и Псковской областей, деревня на реке, тупиковая, местных мало, дачников много

Есть предложения, чем обеспечивать материально себя на месте.

ВНИМАНИЯ!!! Сам особо не люблю много писать и говорить и вам не дам
Тереть флуд буду по полной. В теме только вопросы по делу или не каких, утонет так утонет.

МеМ-Д-ВеДь
P.M.
27-1-2016 15:47 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by пока городской:

Есть предложения, чем обеспечивать материально себя на месте.


Об этом хотелось бы подробнее.
Alexmurm
P.M.
27-1-2016 16:50 Alexmurm
Ага, хочу южнее. Но хлеб насущный.. .
arjan
P.M.
27-1-2016 17:48 arjan
Фотки бы , как деревни так и окружающей действительности .
Старый Доктор
P.M.
27-1-2016 17:52 Старый Доктор
Чей клон?
Kosoi
P.M.
27-1-2016 17:57 Kosoi
Originally posted by пока городской:

Тереть флуд буду по полной


Не будешь, со статусом "новый" такой абилки нет
Никто не поедет с незнакомым человеком строить джокервиль непонятно где, все кто хотел уже в деревне или на пути к ней

Тема к 7 странице скатится в канибализм и обсуждение как будет лучше раскулачивать ТС и дачников
МеМ-Д-ВеДь
P.M.
27-1-2016 18:03 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by Kosoi:

Тема к 7 странице скатится в канибализм и обсуждение как будет лучше раскулачивать ТС и дачников


))
AntonAV
P.M.
27-1-2016 20:14 AntonAV
Originally posted by Kosoi:

к 7 странице


да вы, батенька оптимист.. . ставлю на четвёртую страницу, если к третьей не прикроют.
Русич
P.M.
27-1-2016 20:19 Русич
Дельное предложение и место.
hunterDLL
P.M.
27-1-2016 20:24 hunterDLL
понаблюдаю
Gets
P.M.
27-1-2016 21:00 Gets
Kosoi:

....
Тема к 7 странице скатится в канибализм и обсуждение как будет лучше раскулачивать ТС и дачников

как скучно жить, в деревню что ли податься.

kostya163
P.M.
27-1-2016 21:09 kostya163
не учитель конечно русской словесности, но почему в стартовом топике так много ошибок? Не знаю как другим. Мне читать противно. И ошибки не те, когда пишешь со смартфона, и задеваешь соседние клавиши.Простите великодушно, Вам русский язык- родной? Или факультативно?
Свободный художник
P.M.
27-1-2016 21:40 Свободный художник
А топикстартер не из этих... . случайно, которые родовое поместье и звенящие кедры?
Русич
P.M.
27-1-2016 21:52 Русич
Originally posted by kostya163:

противно


Граммар-наци?

пока городской
P.M.
27-1-2016 22:33 пока городской
Kosoi:

Не будешь, со статусом "новый" такой абилки нет
Никто не поедет с незнакомым человеком строить джокервиль непонятно где, все кто хотел уже в деревне или на пути к ней

Тема к 7 странице скатится в канибализм и обсуждение как будет лучше раскулачивать ТС и дачников


Блин, точно, пичалька..... . я уже и забыл,что значит быть новичком

Я собственно и сам не поеду строить с незнакомыми людьми, забыл написать это в стартовом топике, к выбору соседей отношусь ОЧЕНЬ строго.

пока городской
P.M.
27-1-2016 22:34 пока городской
kostya163:
не учитель конечно русской словесности, но почему в стартовом топике так много ошибок? Не знаю как другим. Мне читать противно. И ошибки не те, когда пишешь со смартфона, и задеваешь соседние клавиши.Простите великодушно, Вам русский язык- родной? Или факультативно?

факультативно, а что?

Word, кстати, ошибок не нашел

пока городской
P.M.
27-1-2016 22:36 пока городской
Свободный художник:
А топикстартер не из этих... . случайно, которые родовое поместье и звенящие кедры?

не, не из этих из других

kostya163
P.M.
27-1-2016 22:45 kostya163
пока городской:

факультативно, а что?


Как что? Школа в той деревеньке е?
пока городской
P.M.
27-1-2016 22:59 пока городской
kostya163:

Как что? Школа в той деревеньке е?

та ни, с той в МГИМО без экзаменов бярут

FaceGrabber
P.M.
27-1-2016 23:24 FaceGrabber
граница Новгородской и Псковской областей

А что там с зонами?
Bond, James Bond
P.M.
28-1-2016 00:17 Bond, James Bond
пока городской:


Блин, точно, пичалька..... . я уже и забыл,что значит быть новичком

Я собственно и сам не поеду строить с незнакомыми людьми, забыл написать это в стартовом топике, к выбору соседей отношусь ОЧЕНЬ строго.

то есть то что в этой теме происходит это не предложение собраться людям серьёзно подумывающим над такой движухой и обсудить, а так сказать вы отбираете себе окружение с не совсем понятной для нас перспективой ибо замысла своего нам не откроете, а поехать мясом на ногах с баблом и тд оставив/продав жильё в городе

отнесусь к этому осторожно

Kolhoz
P.M.
28-1-2016 00:24 Kolhoz
Уехать из города из комфортной квартиры в ДВД, где месяцами может не быть света, это дауншифтинг?
Дмитрий Диванный
P.M.
28-1-2016 00:29 Дмитрий Диванный
Люди, мне стыдно за вас! В другое время сам бы поехал, а сейчас порвать столько связей разом не получится. И пробовать не буду.
Nikolay_K
P.M.
28-1-2016 01:30 Nikolay_K
Originally posted by Дмитрий Диванный:

В другое время сам бы поехал, а сейчас порвать столько связей разом не получится. И пробовать не буду.


БП покажет чего эти связи стоят.

Originally posted by Kolhoz:

Уехать из города из комфортной квартиры в ДВД, где месяцами может не быть света, это дауншифтинг?


когда случится БП и город останется без света, топлива для автотранспорта и тепла
тогда и узнаете.

Bond, James Bond
P.M.
28-1-2016 01:47 Bond, James Bond
Kolhoz:
Уехать из города из комфортной квартиры в ДВД, где месяцами может не быть света, это дауншифтинг?

кто вам сказал что дауншифтинг? - это автономинг
и разуминг ресурсинг уменинг

скажите это про дауншифтинг всем жителям котеджных посёлков... .

далеко не везде всё централизованное кроме света и канализации да и канализация не у всех газ обычно есть о он есть и в деревнях

Teh_Guard
P.M.
28-1-2016 02:26 Teh_Guard
ТС ты б действительно не стеснялся бы. Выложил бы координаты, фотки как тут уже написали, описание коммуникаций, того что вокруг. И тогда можно начинать вести аргументированный разговор

пока городской - неужели и в правду думаете что здесь кто то сподобиться поехать мародёром к Вам?

Для будущих воспоминаний советую создать группу вконтакте со всей инфой.

old lazy
P.M.
28-1-2016 03:26 old lazy
неужели и в правду думаете что здесь кто то сподобиться поехать мародёром к Вам?

Нечего к нему,к нам езжайте(см. топик"практика создания джокервиля в глухой деревне").Андрей адресок выложил,так что если кто захочет помародерить-кыс-кыс-кыс.
А то на всех мародеров не напасешся.В очередь.))
n114b
P.M.
28-1-2016 05:01 n114b
Bond, James Bond:

кто вам сказал что дауншифтинг? - это автономинг
и разуминг ресурсинг уменинг

скажите это про дауншифтинг всем жителям котеджных посёлков... .

Дауны-шифтеры однозначно - филармоний нет, театров нет, музеи-избушки, кинотеатров нет. Инета по оптике до федеральных площадок обмена нет.

Автономинга нет, зависимость от федеральных сетей как городская при худшем качестве обслуживания сетей. Физической возможности для автономинга нет из-за малой площади участка и отсутствия техники для автономинга. Намного более худшая энергоэффективность отдельных построек относительно многоквартирных городских домов или жуткая усложненность конструкции с потерей надежности и малым сроком службы.
Намного худшая эффективность дорожной сети и большая потребность в расходах на обслуживание дорог на одну учетную голову.

Вообщем просто асоциальные дауны-шифтеры.

Bond, James Bond
P.M.
28-1-2016 07:29 Bond, James Bond
n114b:

Дауны-шифтеры однозначно - филармоний нет, театров нет, музеи-избушки, кинотеатров нет. Инета по оптике до федеральных площадок обмена нет.

Автономинга нет, зависимость от федеральных сетей как городская при худшем качестве обслуживания сетей. Физической возможности для автономинга нет из-за малой площади участка и отсутствия техники для автономинга. Намного более худшая энергоэффективность отдельных построек относительно многоквартирных городских домов или жуткая усложненность конструкции с потерей надежности и малым сроком службы.
Намного худшая эффективность дорожной сети и большая потребность в расходах на обслуживание дорог на одну учетную голову.

Вообщем просто асоциальные дауны-шифтеры.

прям youtube.com

пока городской
P.M.
28-1-2016 09:31 пока городской
Bond, James Bond:

то есть то что в этой теме происходит это не предложение собраться людям серьёзно подумывающим над такой движухой и обсудить, а так сказать вы отбираете себе окружение с не совсем понятной для нас перспективой ибо замысла своего нам не откроете, а поехать мясом на ногах с баблом и тд оставив/продав жильё в городе

отнесусь к этому осторожно

Осторожность, это хорошо, даже очень.

В остальном все не много не так, это именно "предложение собраться людям серьёзно подумывающим", просто перед тем как ехать на место нужно будет какое то время пообщаться в реале, понять на сколько люди на одной волне и уж потом говорить о каких то совместных действиях.

И да, координат не будет мне там левые люди не нужны.... .

пока городской
P.M.
28-1-2016 09:45 пока городской
FaceGrabber:

А что там с зонами?

В ближайшей видимой округи, отсутствуют.

n114b
P.M.
28-1-2016 12:11 n114b
пока городской:

И да, координат не будет мне там левые люди не нужны.....

Граница новгородской и псковской очень короткая. Для скрытности надо было чтобы приснилась граница республики саха например.

old lazy
P.M.
28-1-2016 12:57 old lazy
Граница новгородской и псковской очень короткая. Для скрытности надо было чтобы приснилась граница республики саха например.


Ну таки да.Взять карту километровку и с большой долей вероятности можно просчитать.))Только нафь?В Новгородской и Псковской таких деревень до задницы.И кто хочет перебраться в деревню должен выбрать то,что себе подходит территориально,прокатиться глянуть как оно в реале на местности,что там за народ и если это все подойдет,наладить дружеские отношения с аборигенами-это главное.Живой пример вон-в соседней теме.А вот если самому этим заниматься лень,тогда конечно придется обращаться к незнакомому дяде,который будет решать левый ты или правый,нужен ты ему или не нужен... ))А сам-то он там кто?Правильно тут кто-то сказал-у кого есть интерес-спишитесь познакомьтесь и сообща подберите себе деревню.В процессе поисков и притираться начнете.Не в деревне дело-их до жопы-в людях.Надо бы,кстати,тему слепить,чтобы у кого есть желание,могли в ней искать единомышленников в подходящих регионах.Слепите,кому не лень.Или для кого это актуально.
yury_sobolev
P.M.
28-1-2016 13:09 yury_sobolev
old lazy:

Не в деревне дело-их до жопы-в людях.Надо бы,кстати,тему слепить,чтобы у кого есть желание,могли в ней искать единомышленников в подходящих регионах.Слепите,кому не лень.Или для кого это актуально.

Именно! Была бы группа притершихся, с общим мировоззрением сходным, остальное дело наживное. Были попытки на ганзе таких тем, именно в 151-й, толку нуль или около. Хотя чем черт не шутит, например тоже ищу единомышленников хотя бы для совместных тренировок по выживальческой тематике, а там видно будет.

Bond, James Bond
P.M.
28-1-2016 13:40 Bond, James Bond
тогда для того что бы понять кто есть кто в обозначившейся группе людей
этой группе надо будет выбраться в какой нибудь как минимум недельный очень жёсткий поход практически без еды и с возможностью свалить на середине к какой нибудь станции ЖД для тех кому не под силу, но опять же пойдут например мужики, а бабы, а дети ???? но тестовый проводить всё равно надо
вот тогда и понятно станет кто есть кто, хотя и это не панацея скурвится многие успевают за год вроде бы спокойной жизни

я например думаю свалить из Мск и в такой поход пошёл бы даже ради самого похода, во всяком случае я буду знать что где то будут люди на кого можно положиться если что ( хотя и это не гарантия)

old lazy
P.M.
28-1-2016 14:01 old lazy
тогда для того что бы понять кто есть кто в обозначившейся группе людей
этой группе надо будет выбраться в какой нибудь как минимум недельный очень жёсткий поход практически без еды и с возможностью свалить на середине к какой нибудь станции ЖД для тех кому не под силу, но опять же пойдут например мужики, а бабы, а дети ???? но тестовый проводить всё равно надо
вот тогда и понятно станет кто есть кто, хотя и это не панацея скурвится многие успевают за год вроде бы спокойной жизни

Угу.Только лучше не на неделю,а на две минимум-чтоб усталость успела накопиться-тогда все и полезет как оно есть на самом деле.А другого способа все равно нет.Ну и насчет съесть вместе пуд соли-тоже не нами придумано.
Rotmestr
P.M.
28-1-2016 14:10 Rotmestr
Originally posted by Kolhoz:

Уехать из города из комфортной квартиры в ДВД, где месяцами может не быть света, это дауншифтинг?



А чего такого, Диоген вон вообще в бочке жил
LEXA80
P.M.
28-1-2016 14:31 LEXA80
Я в этом году с семьёй переезжаю в деревню, Юг МО. Никого не зову, но от ещё одного хорошего, адекватного соседа не откажусь. Когда участок покупал сначала со всеми соседями пообщался-познакомился. Наладил контакт, много полезного почерпнул, как информационного, так и взаимопощи.. . Рядом дом с участком продают, дом под снос, но все коммуникации имеются. Один минус(может кому и плюс) - близость А108. Но караваны - самое то грабить))).. .
sikhar
P.M.
28-1-2016 14:40 sikhar
Originally posted by old lazy:

Ну и насчет съесть вместе пуд соли


Ну да, и насчёт съесть кого-нибудь без соли ....

click for enlarge 570 X 384 52.4 Kb

А на недельку или хотя бы на один день-вон,вместе с Kill_Maker,как раз 30 января.
Семинар "выживание в зимнем лесу + ножевой бой"

Bond, James Bond
P.M.
28-1-2016 15:26 Bond, James Bond
sikhar:

Ну да, и насчёт съесть кого-нибудь без соли ....
А на недельку-вон,вместе с Kill_Maker,как раз 30 января.
Семинар "выживание в зимнем лесу + ножевой бой"

я по поводу того мероприятия в той же теме уже высказался неоднократно
я на такого рода пикники не ходок


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Конкретное предложение по переезду в деревню ( 1 )