Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
О философии 151-й палаты

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

О философии 151-й палаты

kirguduev
P.M.
18-1-2016 19:27 kirguduev
Набросал у себя в ЖЖ некоторые мысли о том, почему 151-я является сектой в полной традиции авраамических религий, - уж не обессудьте. ;-)

sanches.livejournal.com
sanches.livejournal.com
sanches.livejournal.com

Извините. ;-)

Судоплатов
P.M.
18-1-2016 19:39 Судоплатов
А кто этот перец?
Kosoi
P.M.
18-1-2016 19:46 Kosoi
Метки: Мир идиотов причудлив и разнообразен

Чтож ты забыл среди идиотов?
kirguduev
P.M.
18-1-2016 19:59 kirguduev
Почему "идиотов"? Сектантов.

Мне - любопытно наблюдать. Антропологический интерес за причину - считается?..

kirguduev
P.M.
18-1-2016 20:03 kirguduev
Originally posted by Судоплатов:

А кто этот перец?

Вы про кого?..

Kosoi
P.M.
18-1-2016 20:21 Kosoi
Originally posted by kirguduev:

Почему "идиотов"? Сектантов.


Тэги говорят о другом
https://ru.wikipedia.org/wiki/Секта
Се́кта (сред.-в. лат. secta школа, учение, от лат. sequor следую) понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления и противостоящего ему, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение[1][2]. В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире[3][4]. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии

И каково же основное "религиозное" направление от которого откололись параноики?
З.Ы. статьи не читал, но осуждаю

Mixel75
P.M.
18-1-2016 20:31 Mixel75
kirguduev

Хамло. Первый раз за всё время пребывания на Ганзе жму треугольник
idv1
P.M.
18-1-2016 20:36 idv1
какие бы умные слова не писал тс, мотив его поведения стар как мир "все вокруг 3,14дарасы, один я дартаньян"))
mrdr
P.M.
18-1-2016 20:36 mrdr
мне одному пофиг кто там что думает?

а секта от фаталистов откололась 😁

Nikolay_K
P.M.
18-1-2016 20:43 Nikolay_K
К мудрецу в дом однажды пришел завистник - его сосед.

- Я богаче, успешнее и умнее тебя. Но жители нашего города все равно уважают тебя больше, чем меня. Что ты думаешь обо мне? - спросил он.

- Ты похож на человека величайшего ума, ты заслужил того, чтобы тебя боготворили, - ответил мудрец.

Завистнику понравился такой ответ, но он не смог удержаться от возможности задеть старика:

- А ты похож на кусок дерьма! Не понимаю, почему люди постоянно ходят к тебе!

Мудрец только улыбнулся в ответ. Соседа разозлила такая реакция и он спросил:

- Почему ты молчишь? Чему улыбаешься? Разве тебя не обидели мои слова?

- Здесь не на что обижаться, - ответил мудрец, - Каждый видит в других то, что познал в себе.


Каждый человек видит в других то, что познал о себе самом


Любой порок, который мы замечаем в других, есть в нас самих, потому что, если бы в нас его не было, то мы и в других бы его не увидели.


Kosoi
P.M.
18-1-2016 20:47 Kosoi
Originally posted by Nikolay_K:

К мудрецу в дом однажды пришел завистник - его сосед.


Оригинал
В Китае жил когда-то учитель дхармы по имени Мастер Фо Инь.
У этого учителя был друг по имени Су Донг По (1037 1101 н.э.) поэт с дурной репутацией из-за своего грубого, вздорного характера.
Однажды поэт сел, изображая из себя Будду.
Он спросил учителя дхармы:
На кого я похож?
Ты похож на Будду, ответил Мастер Фо Инь.
Поэт затем сказал:
Ты знаешь, на кого ты похож? Ты похож на кучу дерьма!
Мастера дхармы это нисколько не смутило. Он по-прежнему продолжал улыбаться. Потерявший смелость поэт спросил:
Как же это ты не рассердился?
Монах ответил:
Тот, кто осознал в себе природу Будды, видит ту же природу Будды в каждом человеке. Тот же, кто полон дерьма, видит каждого другого как кучу дерьма.
jim hokins
P.M.
18-1-2016 20:47 jim hokins
Originally posted by kirguduev:

Набросал у себя в ЖЖ некоторые мысли о том, почему


Что-то автор какой-то... скользкий. Че-то какие-то смутные вспоминания о его предыдущем "творчестве" в разделе всплывают... Ааа!-Вспомнил,-это-же наш "лечащий врачь"(r)
Ликбез. Что такое "рембоид", чем он отличается и зачем нужен
Originally posted by kirguduev:

Будучи в вашей палате наблюдающим ординатором... Скорбные разумом и нищие знаниями поциэнты искренне полагают... Теперь, когда моих маленьких друзей-вышивальщиков, как они полагают, уже настигло просветление... На этом, мои маленькие друзья, ваш доктор прощается с вами до следующего обхода.

ну и дальше в том-же духе.Помницца в той теме "автор" был осмеян и с позором выгнан специфическими тканями из раздела.
На это раз теме не дано разрастись до масштабов эпического срача,она закрывается и отправляется в архив.В назидание,ибо чтобы помнили.