вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Двустволка выживальщика

xytaxis
P.M.
18-1-2016 23:48 xytaxis
LAVERON:

Курковки хороши тем,что не сажают пружины-курки можно спустить,не открывая оружия-легко и очень тихо спускаются,умеючи.
Такая функция не предусметрена в бескурковках.

Стока в засидке просидеть чтобы пркжины сели - это раньше сам помрешь все же

Про тихий спуск -согласен, но зачем?) раз курки спускаешь значит и опасности нет, можно и подшуметь)))

А вот в случае интенсивной стрельбы (тут же вроде ввживальщики?) то что не надо курки после перезарядки взводить - это плюс скорее

ANATOLITSH
P.M.
18-1-2016 23:58 ANATOLITSH
Курковку можно спокойно носить заряженной, и возводить перед выстрелом.
Саша_Борода
P.M.
19-1-2016 00:14 Саша_Борода
На мой взгляд двустволка это оружие не для перестрелок(соответственно разница в скорострельности между курковкой и бескурковкой не так критична), а скорее, для двух быстрых выстрелов в условиях: самообороны; засады; застрелится:-)

------
Береженого Бог бережет, а небереженого конвой стережет.

Farmacevt
P.M.
19-1-2016 00:42 Farmacevt
Originally posted by Саша_Борода:

Farmacevt вопрос к вам, как к обладателю девайса:какие дульные сужения у 43, и на каком расстоянии у картечи остается приемлимая кучность?


в наборе шли цилиндр, чок и получок - в ствол сейчас стоят соответственно чок и получок, так как с дробью последнее время на охоту ходил. с кучностью и картечью сложнее - максимум 0000 стрелял пока, метров на 20-30 норм вроде, дистанцию не замерял, просто бахали перед отъездом с охоты
kleymor
P.M.
19-1-2016 02:35 kleymor
че тока не было у меня.
и уж такие нарезные что прямо держите семеро.
а сейчас постарел видно.
понял что не надо это все мне.
распродал все это добро и нашел 94 о 5 блоках.
х54/12
х39/12
3006/12
.223/12
12/12
собственно думаю теперь у меня все хорошо. не говоря о том что это все на 1 красную.
оставил еще мелкан с дтк и сайгу мк 03 (чтото руки не поднимаются продать)
возможно что то еще возьму в 6,5 или 300 вм ну вы понели. но это так, просто раздумья, без какого то желания пока перейти к конкретным действиям по выбору даже и т.п.
а двудулки есть тоже 2 шт.
иж 27 и горизонталка имман мефферт 12/70.
последняя весит 2300
Nimravus
P.M.
19-1-2016 06:23 Nimravus
Originally posted by ANATOLITSH:

Альтернативы нет.


есть. покупается ЛЮБАЯ советская двудулка и в лицензионной (важно чтоб у мастерской была лицензия на работу с ОЧ) мастерской обрезаются стволы

если что, я так и сделал. причем уже на 2х ружьях

теодор ЛИЭ
P.M.
19-1-2016 06:41 теодор ЛИЭ
Originally posted by ANATOLITSH:

Курковку можно спокойно носить заряженной, и возводить перед выстрелом.


+1 Как сказали выше и пружины целее будут. ТОЗ БМ16 рекомендую, если найдете в приличном состоянии именно в контексте палаты. Стволы чок и получок, простота и надежность, а 16 калибр для средней дичи и птицу больше и не надо (ну большинству по крайней мере... )
Amurskii_shaman
P.M.
19-1-2016 08:01 Amurskii_shaman
Вот самая подходящая двустволка выживальщика:

click for enlarge 1920 X 1080 412.1 Kb
Саша_Борода
P.M.
19-1-2016 08:37 Саша_Борода
Вот самая подходящая двустволка выживальщика:

Только не Русского выживальщика, "спасибо" нашему правительству.
А так советские ружья имхо оптимум для народа, причем сразу пилить не обязательно, можно пока и так охотится. А как пришел "на мягких лапках", ножевку в руки и ты готов к"подвигам".

------
Береженого Бог бережет, а небереженого конвой стережет.

rusAK
P.M.
19-1-2016 08:51 rusAK
Originally posted by BEAVIS75:

InvestArm DB100 если не ошибаюсь

Она самая. Легкая, очень компактная в сложенном состоянии (примерно, как ТОЗ-106), очень быстро приводится из сложенного состояния в боевое. Да, еще, весьма качественно сделанная. В отличие от новодельных ижей. Имхо - идеальный выбор. Жалею, что не купил, когда была такая возможность. А сейчас такие уже не продаются.

smith_SVP
P.M.
19-1-2016 09:26 smith_SVP
нашел 94 о 5 блоках.

И как? Все удалось сострелять?
Я честно говоря подумываю о МР-18МН с допстволами, но пока не нашел для себя ясного ответа, нахрена мне это надо.
покупается ЛЮБАЯ советская двудулка и в лицензионной (важно чтоб у мастерской была лицензия на работу с ОЧ) мастерской обрезаются стволы

Сильное движение... . Но тогда чоки сразу мимо кассы и только цилиндр?
goga312
P.M.
19-1-2016 09:40 goga312
smith_SVP:

Сильное движение... . Но тогда чоки сразу мимо кассы и только цилиндр?

В теории можно же резьбу на ствол нарезать, и чоки снаружи крепить, правда не знаю насколько это реализуемо на практике.

goga312
P.M.
19-1-2016 09:42 goga312
Я вот задумываюсь о приобретении в 2 блоках 43кн, но надо решать вопрос с заводом, штатно таких комплектаций нет Хочу 510 с сменными чоками, и 660 или 720 с фиксированными сужениями.
Nimravus
P.M.
19-1-2016 10:22 Nimravus
Originally posted by smith_SVP:

Но тогда чоки сразу мимо кассы и только цилиндр?


в теории можно нарезать резьбу под ДС. на практике, я знаю всего одну мастерскую в РФ которая за это берется

но цилиндры - это хорошо, а сменные ДС - зло. в некоторой степени самокрутом с использованием всяких концентраторов можно нивелировать недостаточную кучность дробью. а можно просто плюнуть и если чок принципиален - купить 2 одинаковых ружья, одну пару стволов порезать и посадить оба блока на одну колодку. муторно, но у знакомого именно такой комплект есть.

goga312
P.M.
19-1-2016 10:27 goga312
Nimravus:

в теории можно нарезать резьбу под ДС. на практике, я знаю всего одну мастерскую в РФ которая за это берется

но цилиндры - это хорошо, а сменные ДС - зло. в некоторой степени самокрутом с использованием всяких концентраторов можно нивелировать недостаточную кучность дробью. а можно просто плюнуть и если чок принципиален - купить 2 одинаковых ружья, одну пару стволов порезать и посадить оба блока на одну колодку. муторно, но у знакомого именно такой комплект есть.

Тогда уж проще купить второй блок стволов на заводе. Беда в том, что все равно потребуется слесарная подгонка нового блока. А это боль и страдание мало где толком это могут сделать.

Nimravus
P.M.
19-1-2016 10:30 Nimravus
goga312:

Тогда уж проще купить второй блок стволов на заводе. Беда в том, что все равно потребуется слесарная подгонка нового блока. А это боль и страдание мало где толком это могут сделать.

я озвучил варианты, только и всего. и лично мне второй комплект стволов нафиг не нужен. как и что-то то кроме цилиндра на коротком стволе

goga312
P.M.
19-1-2016 10:39 goga312
А я хочу сменные чоки на коротком стволе себе. Щупал в магазине 43кн с 510 стволом очень понравилось по балансу разворотистости.
K/B
P.M.
19-1-2016 11:11 K/B
Иж-43 -это не прикладистая дубина, весло и куча других не лестных эпитетов. Имел такую с 510 стволами. Еле избавился. Подержите в руках после неё ну хотя бы того же тозика-б или бм в руках.. .
stalinregion
P.M.
19-1-2016 11:20 stalinregion
для выживания в экстренных ситуациях и труба заряженная как "поджигной из детства" может жизнь спасти а рассуждения- наше или импортное.. кучность..прикладистость итп просто словоблудие!!!! Ствол берешь что бы себя защитить а не на реальную охоту или в бой с ним идти!!!
K/B
P.M.
19-1-2016 11:26 K/B
а рассуждения- наше или импортное.. кучность..прикладистость итп просто словоблудие!!!! Ствол берешь что бы себя защитить а не на реальную охоту или в бой с ним идти!!!



И часто стволом себя защищать приходилось?

Саша_Борода
P.M.
19-1-2016 11:38 Саша_Борода
Для выживания в экстремальных ситуациях ствол должен быть, в первую очередь, надежен , и, желательно, максимально универсален, насколько это возможно. Ведь выживание это не только стрельба в себе подобных, но и, возможно, охота, хотя бы на тех же голубей. Мелкой дробью, да с цилиндра 500 мм одним выстрелом всю стаю. Разве не мечта выживальщика? Максимальное количество мяса при минимальных затратах.

------
Береженого Бог бережет, а небереженого конвой стережет.

Саша_Борода
P.M.
19-1-2016 11:42 Саша_Борода
И часто стволом себя защищать приходилось?

Дай Бог чтоб никому из присутствующих и не пришлось, но в реалиях нашей страны, к сожалению, прецеденты есть.

------
Береженого Бог бережет, а небереженого конвой стережет.

goga312
P.M.
19-1-2016 12:05 goga312
stalinregion:
для выживания в экстренных ситуациях и труба заряженная как "поджигной из детства" может жизнь спасти а рассуждения- наше или импортное.. кучность..прикладистость итп просто словоблудие!!!! Ствол берешь что бы себя защитить а не на реальную охоту или в бой с ним идти!!!

Ну вообще то если вы берете ствол что бы стрелять по людям, это вам надо не двудулку, короткая двудулка это универсальное решение для попутной охоты, самооброны от зверюшек, и только уж потом от людей.

Саша_Борода
P.M.
19-1-2016 12:12 Саша_Борода
Абсолютно согласен.

------
Береженого Бог бережет, а небереженого конвой стережет.

xytaxis
P.M.
19-1-2016 12:29 xytaxis
K/B:
Иж-43 -это не прикладистая дубина, весло и куча других не лестных эпитетов. Имел такую с 510 стволами. Еле избавился. Подержите в руках после неё ну хотя бы того же тозика-б или бм в руках...

Честно говооя имел в свое время одновременно тоз-бм и иж-43е(безкурковка, эжекторы)
Ну.. Иж конечно потопорнее был, спору нет, но сказать что этл уж такое уж смертельно жуткое весло - не сказал бы.

Автопредохранитель - надоедал на нем, было дело. А эжекторность наоборот нравилась, хотя понимаю что штука не особо надежная на 43-ем.

Кстати вот чем не нравится кн - тем же автопредохранителем. Ну на кой хрен он на курковке? Хотя возможно привык что на бм-ке его не было)))

Farmacevt
P.M.
19-1-2016 12:53 Farmacevt
тут о комбинированных упомянули - вот это я считаю вообще идеальным вариантом. пожалуй оно и будет моим первым шершавым. возможность из одного и того же ружья, стрелять как винтовочным 7,62, так и дробью\картечью - КМК бесценна
Bezill
P.M.
19-1-2016 13:25 Bezill
взял тут корешь мр 43 кн с 510 стволами,с коробки не струляет,один ствол капсюль не накалывает.
xytaxis
P.M.
19-1-2016 13:29 xytaxis
А типовая проблема кн-а кстати. Про нее я выше писал)) Иж и этим все сказано) вроде как более надежная курковка по надежности уступает безкурковке)))
stalinregion
P.M.
19-1-2016 14:13 stalinregion
название темы " Двустволка выживальщика"... еще раз повторюсь при должном умение и навыках имея в руках любое огнестрельное оружие Вы не пропадете,и жизнь спасете и с голоду не умрете! а уж если навыков нет-вас и Т-90 не спасет)))
jim hokins
P.M.
19-1-2016 15:34 jim hokins
да вродь нередкая пушка то

Смотря в каких местах ...
Курковку можно спокойно носить заряженной, и возводить перед выстрелом.

+151
Вот самая подходящая двустволка выживальщика

Не для реалий СНГ,потому и появилась эта тема.
Originally posted by Bezill:

один ствол капсюль не накалывает


Ствол капсюль накалывать не в состоянии в принципе,-только ударник.Мы хоть и в околооружейной тематике,НО,-на оружейном форуме.
xytaxis
P.M.
19-1-2016 16:04 xytaxis
Да а безкурковку нельзя что ли))) люди полуатоматы-плмпы таскают взведенные и никто не умер) а тут то по сути тоже самое)))
xytaxis
P.M.
19-1-2016 19:01 xytaxis
Originally posted by yury_sobolev:

А предохранитель вещь в себе, то снять забыл то поставить,

ну вот этот навык следовало бы надрочить до полного автоматизма
а снегом со льдом - тут как бы чо хошь может набится и обмерзнуть

Originally posted by yury_sobolev:

но именно в ключе безопасности, надежности курковка выигрывает.

про безопасность согласен 100%, про надежность - ну вот вам выше про осечки КНа опять упомнили, хотя в целом тож согласен попроще механизма

Домовой_06
P.M.
19-1-2016 21:04 Домовой_06
xytaxis:
... выше про осечки КНа опять упомнили...
В соответствующей теме проблема была успешно решена.

goga312
P.M.
19-1-2016 21:42 goga312
Вообще, конечно идеальным решением является комбинированное ружье, беда в том, что 5 лет стажа есть далеко не у всех.
МеМ-Д-ВеДь
P.M.
19-1-2016 21:46 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by yury_sobolev:

на войне и без предохранителей ходят месяцами


????
Originally posted by yury_sobolev:

а небоевые потери.. .


... это те, кого за "нечаянный"(с) выстрел в сослуживца домой двухсотым отправляют??
Саша_Борода
P.M.
19-1-2016 21:52 Саша_Борода
Да че тут думать, двустволка самое выживальческое ружье, потому что это самое распространенное охотничье оружие на территории всего бывшего СССР. Соответственно, когда епнет, именно их больше всего на руках у народа и будет.

------
Береженого Бог бережет, а небереженого конвой стережет.

Amurskii_shaman
P.M.
19-1-2016 21:53 Amurskii_shaman
goga312:
Вообще, конечно идеальным решением является комбинированное ружье, беда в том, что 5 лет стажа есть далеко не у всех.

Идеально в первую очередь для охотников, для остальных случаев компромисс. Впрочем подумываю взять вторым нарезным иногда не хватает выстрела на подальше, но вцелом особо и не нужно.

jim hokins
P.M.
19-1-2016 22:02 jim hokins
На сколько слышал,в Отечественную ППШ и МП-40 самопроизвольной стрельбой часто грешили.
Дэмьен
P.M.
19-1-2016 23:35 Дэмьен
Originally posted by Farmacevt:

тут о комбинированных упомянули - вот это я считаю вообще идеальным вариантом. пожалуй оно и будет моим первым шершавым. возможность из одного и того же ружья, стрелять как винтовочным 7,62, так и дробью\картечью - КМК бесценна

Привет.

Прежде чем купить первый нарезной - ПОДУМАЙ!
Не делай глупостей и не трать деньги. Если уж хочешь купить первый нарезной типа для охоты и вероятной самообороны - купи для начала просто складную Сайгу. Для просто пострелять, несложной охоты и вероятной самообороны по первости пойдёт и 5,45х39, а лучше 5,56х45 - Сайги в этих калибрах не бьют начинающего стрельца ни по башке, ни по карману. Если хочется большего, дичи до кабанчика - то .308-ую с коротким стволом. Простую, складную, ликвидную.

НО ТОЛЬКО - НЕ ПОКУПАЙ КОМБИНАХУ ПЕРВЫМ НАРЕЗНЫМ! После попомнишь слова старика Дэмьена...

С уважением и с наилучшими пожеланиями - Стас.


Саша_Борода
P.M.
19-1-2016 23:46 Саша_Борода
А чем так плоха комбинаха? Вроде тоже двустволка.

------
Береженого Бог бережет, а небереженого конвой стережет.