Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Время затянуть пояса: 8 российских законов для ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Время затянуть пояса: 8 российских законов для наполнения бюджета

andrei72
P.M.
16-1-2016 18:56 andrei72
dw.com
Прошу как можно меньше флуда. Полит срач и оскорбления друг друга недопустимы и будут удаляться.

Александэр
P.M.
16-1-2016 19:22 Александэр
Ну а что еще ожидать???
Более писать нечего, потому как - или политика, или оскорбления(((
Shipr
P.M.
16-1-2016 19:22 Shipr
Клевета! наше правительство и денно и нощно о народе.. . Само не доест, не допьет - все для людей
Goddog
P.M.
16-1-2016 19:24 Goddog
Ага...
click for enlarge 1208 X 732  86.0 Kb
Kosoi
P.M.
16-1-2016 19:29 Kosoi
Originally posted by Shipr:

Клевета! наше правительство и денно и нощно о народе.. . Само не доест, не допьет - все для людей


Зря ты, Федя, для меня
Мой народ - моя родня.
Я без мыслей об народе
Не могу прожить и дня!..
Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна -
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?
andrei72
P.M.
16-1-2016 19:32 andrei72
Originally posted by Shipr:

Клевета! наше правительство и денно и нощно о народе.. . Само не доест, не допьет - все для людей

Именно! Особенно оно позаботилось в Краснодаре и Сочи (отменив льготы на проезд в общественном транспорте и убрав льготы по оплате комм. услуг), но способ "заботы" здесь описать не могу, поскольку "политика" и "оскорбления". Да и не разгонял пенсионеров никто, просто вежливо попросили освободить проезжую часть, аккуратно помогая пинками наиболее медленным...


------
С уважением, Андрей.

Александэр
P.M.
16-1-2016 19:39 Александэр
отменив льготы на проезд в общественном транспорте и убрав льготы по оплате комм. услуг

Так это же с целью стимулирования деятельности населения, так сказать, для создания условий, в коих наиболее хорошо проявятся способности великого россиянского народа
mrdr
P.M.
16-1-2016 19:48 mrdr
не, ну а че вы? все по делу. долой пережитки кровавого прошлого.
налоги надо платить. и долги тож.
с маткапиталом и пенсиями могло и похуже быть.
Mixel75
P.M.
16-1-2016 20:08 Mixel75
Тема: Время затянуть пояса: 8 российских законов для наполнения бюджета

Ну так, а чего удивляемся? От правительства хотели креатива? Думали, что если до ручки дойдут, то зашевелятся? Нет уважаемый- их не для того так бережно подбирали одного к другому Паразит может только высасывать. Он так устроен. Ему просто нечем думать. Органов таких нет.
Глистастая собака дохнет- её тупо съедают изнутри. И червям всё равно, что они потом тоже умрут, это для них ЗАПРЕДЕЛЬНАЯ метафизика. Просто ДУМАТЬ НЕЧЕМ.

P.S. ИМХО помимо явной экономической части, есть неявная- создают революционную ситуацию. Кто и зачем- другой вопрос.

Kosoi
P.M.
16-1-2016 20:11 Kosoi
Originally posted by andrei72:

Новые платежи в 2016 году предусмотрены не только для продавцов, но и для простых владельцев недвижимости. Жители 28 регионов этой весной впервые получат квитанции об уплате налога на владение квартирами и домами исходя из кадастровой стоимости, в том числе в Москве и Московской области.


Про 28 регионов нагуглилось, что в них уже и так с 1 января 2015 года, новых данных нет, но должны ещё прибавиться какие то в этом году, гуглфу не помогает найти какие
ICEberg1981
P.M.
16-1-2016 20:47 ICEberg1981
налоги и без политики?
это фантастика
rds1
P.M.
16-1-2016 21:15 rds1
Originally posted by Mixel75:

P.S. ИМХО помимо явной экономической части, есть неявная- создают революционную ситуацию. Кто и зачем- другой вопрос.



Это серьезно, спору нет, да только жопа никогда не покидала сие государство, посему пущай там пауки друг друга жрут.
P.S. А тема долго не проживет
HARON
P.M.
16-1-2016 21:25 HARON
Васёк:
да ваще нас рать
никогда ничего не ждал от государства хорошего
после того, как оно меня бесплатно выучило - ничего хорошего.....
даже не защищает
даже не лечит
факты на руках

Выучило хоть нормально?

karamba22
P.M.
16-1-2016 21:25 karamba22
Вангую! Теме жить до утра.. . ну максимум до утра понедельника....
А по сабжу.. . Ну млять ктобы сомневался )))
sachaff
P.M.
16-1-2016 21:35 sachaff
Originally posted by Васёк:

факты на руках

раз интервенты еще не грохнули - значит как -то еще защищает.
если дает возможность заработать на лечение и прочее - значит выполняет все свои обязанности.

Zzander
P.M.
16-1-2016 21:39 Zzander
Налоги должны что-то стимулировать. Понятно, для чего высокие акцизы на алкоголь и табак. Хочешь экономить- бросай. А вот налог на недвижимость.. . Народ будет отказываться от пентхаусов и переезжать в хрущевки? Ну, а дальше- повышение пенсионного возраста (это не политика, это жизнь).
Homo_erectus
P.M.
16-1-2016 21:52 Homo_erectus
я вам как старый параноик скажу. эти законы не для пополнения бюджета это очевидно. не те размеры предполагаемых сборов. готовьтесь к худшему.
андрей фон шеффер
P.M.
16-1-2016 21:56 андрей фон шеффер
Паразит может только высасывать. Он так устроен. Ему просто нечем думать. Органов таких нет.
Глистастая собака дохнет- её тупо съедают изнутри. И червям всё равно, что они потом тоже умрут, это для них ЗАПРЕДЕЛЬНАЯ метафизика. Просто ДУМАТЬ НЕЧЕМ.

Неверное изложение фактов у паразитов в процессе деятельности в кишечнике собаки той главная задача это произвести на свет огромное количество яиц,которые естественным путем(с фекалиями собачьими) покидают собачье нутро и далее сами развиваются уже) а сами паразиты при этом ни на секунду не должны замешкаться,надо ползти все время вперед,чуть замешкался,и все вылетел из удобной полости кишечника,и тогда туда уже никак не вернуться...... Сама собака им вообще пофигу сдохнет она скоро,или не очень,но вообще то глисты они умные,долго дадут жить той собаке,но будет она тощей,это уж точно...
(Я это про глистов исключительно,и чисто для уточнения)

hunter1979
P.M.
16-1-2016 22:07 hunter1979
Васёк:

мне моя участковая 3 года (три года блять!) не могла поставить диагноз СД
при том, что анализы показывали сахар 25!
три года меня убивал диабет, выделял в организм ацетон
там уже туева хуча осложнений набралась, самая простая - артериальная гипертония 3 (самой высокой) степени

на днях рожал дочку
ГВ роддома позвонили из Москвы
заплатил за палату, заплатил ГВ

результат - анемия, желтушка, несовпадение по группа крови
жена с дочкой лежат в инфекционке
что - зарезать ГВ РД?......

Есть еще вариант - переехать. В другую страну. В Беларусь, например.

sachaff
P.M.
16-1-2016 22:10 sachaff
Originally posted by hunter1979:

Изначально написано Васёк:

мне моя участковая 3 года (три года блять!) не могла поставить диагноз СД
при том, что анализы показывали сахар 25!
три года меня убивал диабет, выделял в организм ацетон
там уже туева хуча осложнений набралась, самая простая - артериальная гипертония 3 (самой высокой) степени

на днях рожал дочку
ГВ роддома позвонили из Москвы
заплатил за палату, заплатил ГВ

результат - анемия, желтушка, несовпадение по группа крови
жена с дочкой лежат в инфекционке
что - зарезать ГВ РД?......

про участковую можно сказать, что это приблизительно как пить дешевую водку или покупать тушняк за 30 руб.

а жена в том году дочку рожала, сама заключила контракт (врачу вроде чето потом дала как подарок) и все.

sachaff
P.M.
16-1-2016 22:11 sachaff
в соседней палате также родила с желтушкой - сразу в инфекцию поехала.
Васёк
P.M.
16-1-2016 22:12 Васёк
поздно (
old lazy
P.M.
16-1-2016 22:47 old lazy
анализы показывали сахар 25!

Фигасе у вас доктора.У нас тоже всякое есть,но когда я с гипертоническим кризом загремел в больницу и намеряли сахар 19,то фиг выписали,пока он до 10 не опустился.
karamba22
P.M.
16-1-2016 23:26 karamba22
Васёк, у меня дочку рожала тоже с желтушкой. Ничего страшного нет, полежит недельку и заберешь...
Не нуно ГВ РД валить ))) У меня такая же мысля посещала тогда.. . благо сдержался )) Доче уже два года папку радует!
И тебе желаю чтобы мелочь папаньку порадовала здоровьем и вообще!
andrei72
P.M.
16-1-2016 23:42 andrei72
Господа-товарищи! Прошу поменьше флуда! Всем конечно очень интересно, какой у Васка и old lazy сахар в крови, какая степень гипертонии и т.д., а так же самочувствие остальных форумчан, но всё же, это мало соотносится с обсуждаемой темой (и у всех поголовно имеется "волшебная" кнопочка Р.М., чтобы обсудить интересующий вопрос "тет-а-тет").

Хотя и согласен, что медицина у нас, уже сейчас, мягко выражаясь, оставляет желать лучшего. Особенно с учётом отказа от гос. закупок импортных лекарств, жёстким недофинансированием всей медицины в целом и врачей в частности.

От себя могу только посоветовать всем форумчанам, внимательнее следить за собственным здоровьем, стараться ежегодно проходить проф. осмотры (даже если ничего нигде не болит), обязательно срочно подлечить зубы (кто не успел своевременно это сделать), не упускать из виду здоровье своих жён, детей, НАСИЛЬНО тащить в поликлинику своих домочадцев, если У ВАС имеются подозрения в "запущенности" каких-либо заболеваний родных и близких. Как видите (на примере того же Васька), если ВАША ЛИЧНАЯ ЛОГИКА подсказывает, что лечащий врач банально НЕ КОМПЕТЕНТЕН, в своей области знаний, НЕ ДОВЕРЯЙТЕ их благостным заверениям, проконсультируйтесь ещё у каких-либо специалистов (НАСТОЯЩИХ специалистов, а не "владельцев покупного диплома"!!!) и В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, старайтесь получить чёткий ответ, из-за чего "что-то где-то болело", не откладывайте решение проблем в "долгий ящик". Возможно, в скором времени Вам действительно будет уже НЕКОГДА заниматься своим здоровьем, а может быть и не на что.. .

------
С уважением, Андрей.

beehunter
P.M.
17-1-2016 00:47 beehunter
Homo_erectus:
я вам как старый параноик скажу, готовьтесь к худшему.

К чему, например?
skycat
P.M.
17-1-2016 01:12 skycat
К БП?
andrei72
P.M.
17-1-2016 01:24 andrei72
Originally posted by skycat:

К БП?

К ЭКОНОМИЧЕСКОМУ "П", а уж какой он будет (большой или маленький), не суть важно. Хотя, на современную Россию, обычно, "мелкие неприятности" других стран, воздействуют гораздо сильнее, чем на более "рАзвитые" страны...

------
С уважением, Андрей.

андрей фон шеффер
P.M.
17-1-2016 07:30 андрей фон шеффер
beehunter:

К чему, например?

Очень хорошо.
Хорошо.
Сносно.
Гавняно,но жить можно.
Плохо,но не совсем.
Плохо.
Плохо совсем.
Худшее. ---

фома верующий
P.M.
17-1-2016 07:33 фома верующий
Кто-то считал финансовую отдачу для казны? Сколько сотен миллионов долларов? По моему будут скорее убытки, чем прибыль от этих законов. Рынок недвижимости и так в кризисе, а налоги только уменьшат его оборот. Может лучше было не надо? Так и остальные решения.
Отбор прав за долг - вообще по опыту это ведет к резкому росту езды без прав.
Проценты за долги по коммуналки не дают особой пользы. Если человек не платит, он платить и не будет. Да 23 процента годовых на фоне инфляции низовой больше, чем 23 процента. Скорее всего это косвенное признание, что инфляция обезумила.
Сокращение силовиков позабавило. Кого сокращать там будут? Я догадываюсь, а вы?
андрей фон шеффер
P.M.
17-1-2016 08:02 андрей фон шеффер
Как временная мера это все правильно придумана,но должно было это быть сказано с высокой трибуны именно как:

«Товарищи,в условиях кризиса и санкций прибегаем к таким мерам по острой необходимости денег в казне.
Это не кража из вашего кармана,это просьба во время заплатить налоги,и временное повышение налогов.
Это как займ у населения мы государство занимаем у вас теперь.
Но потом верьте отдадим с лихвой!
Это я вам лично гарантирую........ !»

фома верующий
P.M.
17-1-2016 08:14 фома верующий
Originally posted by андрей фон шеффер:

'Товарищи,в условиях кризиса и санкций-прибегаем к таким мерам по острой необходимости денег в казне.
Это не кража из вашего кармана,это просьба-во время заплатить налоги,и временное повышение налогов.
Это-как займ у населения-мы-государство-занимаем у вас теперь.
Но-потом-верьте-отдадим с лихвой!
Это я вам лично гарантирую........ !'


После чего бакс по 100 будет казаться старой, доброй легендой. Все побегут покупать бакс. Есть традиция займы внутренние сжигают инфляцией.
Shipr
P.M.
17-1-2016 08:17 Shipr
Чувствуется в Ваших словах зависть - юный подован.

Общенегативную кукую то окраску хочу скрасить рассказом о простом герои нашего времени. который совершая свой высокодуховный подвиг не думал о наградах почестях и так далее.. . О Дмитрии Медведеве. Пока вся страна пила, гуляла и отдыхала.. . Он один, во вражеском окружении, во Флориде, мужественно уничтожал вражеские продукты, прямо на месте их происхождения

Bonifaciy10
P.M.
17-1-2016 08:24 Bonifaciy10
Но-потом-верьте-отдадим с лихвой!
Это я вам лично гарантирую........ !

На прошедшем гайдаровском форуме А.Силуанов уже "гарантировал", что в 2030 году мы будем жить в прекрасном, комфортном, социально-ориентированном государстве. "Жаль только жить в эту пору прекрасную... "(с)
Александэр
P.M.
17-1-2016 08:54 Александэр
Bonifaciy10:

На прошедшем гайдаровском форуме А.Силуанов уже "гарантировал", что в 2030 году мы будем жить в прекрасном, комфортном, социально-ориентированном государстве. "Жаль только жить в эту пору прекрасную... "(с)

По данному тезису имеется 2 вопроса.
1. Точно все мы, или гр-н Силуанов употребил слово "мы" в смысле, что он и его компания?
2. Как будет называться прекрасное, комфортное, социально-ориентированное государство?

З.Ы. В 2030 мне теоретически будет немного за 50, так что шансы пожить в хороших условиях еще есть Хотя к 50-ти я и так планировал перебраться жить в комфортное и социально-ориентированное государство)))

Homo_erectus
P.M.
17-1-2016 08:59 Homo_erectus
Originally posted by beehunter:

К чему, например?


есть 2а рабочих варианта достойных приложения ума параноика.
1) они больны, т.е. не вменяемы, т.е. утратили связь с реальностью, сидят на наркоте, читают положительные отчеты жополизов и фактически реального управления уже нет, есть его имитация
2) не исключающий первого варианта, у другой части "элит" может быть желание "убить" страну раньше чем до граждан страны дойдет то что надо бы все же спросить за результаты их деятельности с 91 по текущее время.
andrei72
P.M.
17-1-2016 11:27 andrei72
Originally posted by Bonifaciy10:

На прошедшем гайдаровском форуме А.Силуанов уже "гарантировал", что в 2030 году мы будем жить в прекрасном, комфортном, социально-ориентированном государстве.

Силуанов был не первым, до него это обещали несколько президентов (включая и последнего), различные министры профильных ведомств и т.д., однако.. . Вам лично, НИКТО НЕ ОБЕЩАЛ, что ВЫ, в недалёком будущем, будете жить хорошо. ВВП что сказал (дословно): "МЫ будем жить хорошо... ". Где в данном утверждении, сказано хоть слово про "вас" (в лице "народа")??? А президент, что обещал - обязательно выполнит (и будет жить ещё лучше!)
Я лично, нисколько в этом не сомневаюсь и всецело (в данном случае), верю президенту!


P.S. По поводу сокращения численности "силовиков": мне одному кажется, что "сокращать" будут, как обычно, "нижнее звено" этой цепочки (тех самых "бескорыстных честных работяг", последних сотрудников, так и не научившихся брать взяток, собственно, благодаря кому вся "система" до сих пор и держится), а коррумпированное "высшее и среднее управленческое звено", сия участь, как обычно, минует.. .


------
С уважением, Андрей.

jim hokins
P.M.
17-1-2016 15:07 jim hokins
Поздняк метаться(с).. .
zhogl
P.M.
17-1-2016 17:19 zhogl
Originally posted by andrei72:

Особенно с учётом отказа от гос. закупок импортных лекарств,


А мне пофигу. Давно лечу и лечусь домотканно-посконным. Дело не в импортности снадобий, а в роговом отсеке целителя.
Originally posted by фома верующий:

по опыту это ведет к резкому росту езды без прав.


Прекрасный повод поштрафовать побольше.
И вообще, медицина и полиция должны быть на самоокупаемости.
HARON
P.M.
17-1-2016 17:58 HARON
jim hokins:
Поздняк метаться(с)...

Угу. Пора сливать э... ВоДу.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Время затянуть пояса: 8 российских законов для ... ( 1 )