Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Практический Опыт создания предпосылок зомби а ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Практический Опыт создания предпосылок зомби апокалипсиса.

Sharlett
P.M.
18-1-2016 17:31 Sharlett
На ваш взгляд, за каким направлением будущее: киборгизация человека и превращение в машину или же всё таки выращивание искуственных улучшенных органов? Или может эти два направления могут развиваться вместе, дополняя друг друга?

Могу ответить как биоинженер ̶с̶о̶ ̶с̶п̶р̶а̶в̶к̶о̶й̶ с дипломом. Киборгизация, конечно, перспективнее, но органы - дело ближайшего будущего.
Netss
P.M.
18-1-2016 23:29 Netss
Если удастся вырастить хотя бы исскуственное мясо, которое можно использовать в пищу, за разумную цену, вы станете величайшем человеком в 21 веке.Ну как Эйнштейн в 20. Во сколько обошлось вырастить для первого в мире бургрера с мясом "из пробирки"? 30000 еур??? А эзотерики вас в святые запишут.Люди перестанут убивать животных для пропитания. Такое действо перестанет портить коллективную карму человечества.
Sharlett
P.M.
19-1-2016 02:42 Sharlett
Если удастся вырастить хотя бы исскуственное мясо, которое можно использовать в пищу

А вот это как раз сомнительно. Золотое мяско будет. Разве что как экзотика для богатеньких. Органы для пересадки куда рентабельнее.
kor_av
P.M.
19-1-2016 06:08 kor_av
О, одна из легенд раздела вернулась! С возвращением!

По поводу биореактора у меня как-то паранойа не напрягается. Разве что хотелось бы узнать, можно ли, получив образец клеток человека (слюна с окурка или стакана, обстриженные волосы или ногти?), вырастить в биореакторе какой-то образец который поможет пройти биоидентификацию информацию о которой скоро будут записывать на чип в паспорте, скажем?

У меня гораздо большие опасения возникают по поводу генной инженерии основанной на модификации вирусов, фактически ведь это создание своих собственных болезней. Насколько скоро эта технология может стать доступной для рядового "биохакера", по вашей оценке? Небезызвестный в узких кругах Алексей Турчин в своей книге про риски глобальных катастроф (scribd.com страницы с 86 где-то про это) прямо писал что это один высоких рисков вымирания человечества от появления так называемого им "биопринтера". И эта технология, по его оценкам, станет доступна в ближайшее десятилетие:


Я оцениваю это время в величину порядка 10-15 лет от 2008 года
(2018-2023 годы). (Независимая оценка дана сэром Мартином Рисом, который в 2002 году сделал ставку в 1000 долларов, что до 2020 года произойд т биотерракт с миллионом жертв, хотя и надеется проиграть [Rees2003].)

Каково Ваше мнение? На какой стороне ставки в $1000 по поводу биотерракта будете?

Паралетчик
P.M.
19-1-2016 20:34 Паралетчик
вернулся)) конечно мясо будет первые годы дороже обычного, а органы- эффективней но сложнее в сертификации.
биопринтинг смотрел.. . но пока это потемкинская деревня.. . врут что щитовидку мыши напечатали.
а что касается биотеракта... . лучше таких мыслей не произносить мысли материализуются.. . а я пока не протащил в своих бюджетов костюмы биологической защиты)
Serg_48
P.M.
23-1-2016 22:52 Serg_48
а я пока не протащил в своих бюджетов костюмы биологической защиты)

Serg_48
P.M.
23-1-2016 22:53 Serg_48
Жалок аффтар, жалок, без СССР . Не смог биохазард без Сталина забороть.
nekobasu
P.M.
24-1-2016 09:04 nekobasu
Originally posted by Паралетчик:

лучше таких мыслей не произносить мысли материализуются...


В данном случае да, лучше молчать в тряпочку дабы не подкидывать людям всякие нехорошие идеи. Особенно учитывая, что цена на секвенсоры ДНК упала до очень низких величин а размеры уменьшились до портатитивных.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Практический Опыт создания предпосылок зомби а ... ( 2 )