вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Свиной грипп 2016

Удильщик
P.M.
15-1-2016 08:07 Удильщик
Россия готовится к сезонной эпидемии гриппа. В этом году волна заболеваний впервые идет с юго-запада, со стороны Украины. И содержит штамм свиного гриппа, который бушевал по всему миру в 2009 году. Сегодня медики справляются с ним гораздо лучше. Но напоминают, что этот вид гриппа намного опаснее и тяжелее обычного. И рекомендуют не заниматься самолечением. Что еще нужно знать об этом вирусе и как правильно защититься от болезни?
Первая жертва свиного гриппа - пожилой мужчина в Новом Уренгое. Известно, что он пытался лечиться сам, до врача дошел через неделю. При обычном гриппе такое промедление, может, не столь критично, а при свином - оказалось смертельно. Диагноз уже был - двусторонняя пневмония, анализы подтвердили наличие вируса, в тот же день пациент умер. Этот же штамм выявили еще у полусотни горожан, самому младшему всего 5 месяцев.
"У взрослых, как я уже сказала, заболевание протекает тяжелее, вплоть до того, что с гриппозными двусторонними пневмониями в реанимации на искусственной вентиляции легких находятся. К сожалению, есть у нас один летальный случай", - сказала Ирина Груздева - главврач центральной городской больницы.
Грипп снова подкладывает свинью: уже сейчас каждого третьего заболевшего в стране подкосил именно вирус АH1N109. Последние две цифры в названии означают, что это тот самый, пандемический, как его называют специалисты, вирус, напугавший весь мир еще в 2009 году. Теперь он сезонный - но легче от этого не стало.
"Течение заболевания тяжелое, поэтому, в случае, когда человек заболевает, и заболевание проходит сразу с интоксикацией, это рвота, диарея, сильные головные боли, высокая температура, выше 39 градусов, рекомендуется сразу обращаться к медицинским работникам", - отметил Заведующий научно-исследовательским отделом НИИ Гриппа Игорь Никаноров.
Ежегодный вопрос вакцинации в этом году не такой болезненный - прививку от гриппа сделали 43 миллиона россиян, треть страны - и показатель это почти рекордный. Но чтобы эпидемии не было - он должен быть вдвое больше, так что грипп наступает.
В первом "В" за партами буквально три человека. Самые стойкие. Занятия в младших классах пока отменены из-за морозов. Но в Оренбурге уже превышен и эпидемиологический порог - на 22 процента среди детей дошкольного возраста и на 16 среди взрослых. За новогодние каникулы у врачей отметились более 11-ти тысяч человек, в основном, с диагнозом ОРВИ, но отмечен и вирус гриппа. В случае со свиным, насторожить, помимо основных симптомов, должны затрудненное дыхание, одышка - медлить нельзя: штамм стремителен и этим очень опасен.
"Еще его одна особенность - это то, что осложнения в случае этого гриппа наступают на второй-третий день, а не на второй-третьей неделе, как мы с вами имеем опыт при обычном, сезонном гриппе - и это важно", - отметила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.
И наконец, вирус подкрадывается, откуда не ждали. Обычно первым болеет Дальний Восток, затем Сибирь, только потом европейская часть России. В этом году грипп идет с юга и запада. Усиленный санитарный контроль вводят на приграничных территориях - на Украине, хоть министр здравоохранения и уверяет, что эпидемии нет, "обычный сезон" - в этом "обычном сезоне" от гриппа и его последствий уже умерли более тридцати человек.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2707790

Homo_erectus
P.M.
15-1-2016 09:27 Homo_erectus
Originally posted by Удильщик:

прививку от гриппа сделали 43 миллиона россиян


да ну нафиг!!! не верю.

как впрочем и во фразу

Originally posted by Удильщик:

Сегодня медики справляются с ним гораздо лучше.


каким способом интересно что поступили новые медикаменты заточенные под этот грипп?

какая то мутная статья.
особенно порадовало завершение

Originally posted by Удильщик:

И наконец, вирус подкрадывается, откуда не ждали. .. . В этом году грипп идет с юга и запада. Усиленный санитарный контроль вводят на приграничных территориях - на Украине


hunter1979
P.M.
15-1-2016 11:35 hunter1979
Есть такое. Очень быстро развивается - есть случаи, когда человек за 3 дня умирал. Легкие сгорают - температура за 40 не сбивается ничем.
Знакомая болела пневмонией, лежала в областной - за неделю 3 умерло из находившихся там.
Причем не только простые смертные - умер начальник полиции в области. Его сразу после того как заболел, потащили в столицу - не помогло.

Мне проще - работа на дому, сижу, не высовываюсь.
Это все в Украине, так что время для подготовки у Вас еще есть.

7Sniff
P.M.
15-1-2016 12:35 7Sniff
Почему справляться проще (если вирус тот же) - банально потому, что штамм известен, выявлен, против него есть лекарства, его в ослабленном/мертвом виде можно прививать для получения иммунитета.
Но стоит вирусу немного мутировать и все нужно разрабатывать по новой. А вирус гриппа до сих пор потому и не побежден, что мутирует быстро.

Так что вряд ли это тот же штамм, что в 2009. Скорее всего утка или шутка: ха ха мол, салоеды, свиной грипп, все дела.

Другое дело, что гриппа бояться не надо. От него умирают только в особо запущенных случаях, а запускать себя не нужно, нужно лечиться при первых признаках. В качестве профилактики - укреплять здоровье и иммунитет. Можно и прививки сезонные делать, но это уже опционально. Я кстати тоже не верю в 43 миллиона с сезонными прививками =)

SЁM
P.M.
15-1-2016 13:47 SЁM
С этих прививок начинается половина (если не больше) фильмов и книг про зомби-апокалипсис.. .
Gets
P.M.
15-1-2016 15:06 Gets
хворь в этом году диковинная, начинается как грипп, через неделю начинает горло, с переходом дней через пять лечения на бронхи, в общем провалялся две недели в полном ауте. Слышал в городе полно пневмоников, а я думаю, чего мне все про флюрографию талдычат, пока лежал.
новости тоже не радуют, на фоне создания массы серетных лабораторий паранойя развивается по чуть.
TSX
P.M.
15-1-2016 19:48 TSX
три дня температура 38, на четвертый 37, на пятый 36.6 больше никаких симптомов. Как температура понизилась, начался бронхит недели на три.
Кто болел недавно, похоже?
Detox
P.M.
15-1-2016 20:43 Detox
Кто болел недавно, похоже?

Есть такое, только без температуры. На работе народ с острым ларингитом, бронхитом, вчера зав. складом вообще скорая забрала. И вроде только переболели, через 3-4 дня по новой.
Есть друг дохтур с женой тоже дохтуром-терапевтом говорят среди тех у кого началась пневмония высокий процент смертности. В общем в этом году зимой как то жестко с болезнями.
karamba22
P.M.
15-1-2016 21:09 karamba22
Originally posted by Detox:

В общем в этом году зимой как то жестко с болезнями.


Год то високосный, чтож вы хотели. Главное за собой и семьей не прощелкать болезнь.
ДНДшник
P.M.
15-1-2016 23:17 ДНДшник
Homo_erectus
P.M.
16-1-2016 10:27 Homo_erectus
чуть больше года назад была тема ее суть сводилась к следующему. как перебраться в глухой лес за сутки и чего взять чтобы там прожить год на случай эпидемии. так когда наши городские комрады планируют эвакуацию?
hunter1979
P.M.
16-1-2016 11:20 hunter1979
Homo_erectus:
чуть больше года назад была тема ее суть сводилась к следующему. как перебраться в глухой лес за сутки и чего взять чтобы там прожить год на случай эпидемии. так когда наши городские комрады планируют эвакуацию?

Лучше в глухую деревню. Или на дачу (утепленную). Легче перебраться и жить легче. А контакты ограничить - не проблема.

Homo_erectus
P.M.
16-1-2016 11:35 Homo_erectus
Originally posted by hunter1979:

А контакты ограничить - не проблема.


для того чтобы контакты ограничить надо как минимум прекратить работать. кто из городских выживальщиков готов пойти на такое?
slav nilaskov
P.M.
16-1-2016 11:48 slav nilaskov
для того чтобы контакты ограничить надо как минимум прекратить работать.

К сожалению, нет социального профиля погибших в Украине. Учитывая, что начало зафикисированных смертей приходится на Краматорск - нынешний административный центр украинской части Донецкой области, а также то, что причина смерти - пневмония, можно предположить, что погибшие - из числа тех, кто старался "перенести на ногах" (банальный страх увольнения).
ICEberg1981
P.M.
16-1-2016 12:18 ICEberg1981
ДВ
резко сутки температура выше 38 и лающий кашель
ломоты, слабости, головной боли - нет
при лечении двое суток около 37.5 и лающий кашель + немного насморк
первую неделю - лающий с переходом на бронхи
вторую неделю - изредка лающий с усилением лежа и при глубоком вдохе
третью неделю - практически прошел
из полусотни морд школьного возраста - трое с аналогичными симптомами
Gluc
P.M.
16-1-2016 13:02 Gluc
"В ходу два штамма:Н3N2 и H1N1- калифорнийский свиной. Люди в течении трёх - пяти дней умирают от пневмании. При этом в Одессе и Херсоне расположены пендосовские лаборатории и есть подозрение на генетическую избирательность вируса" - мля, ну так это же друзья бескорыстные, они только добро несут и свободу
WindMaker
P.M.
16-1-2016 13:29 WindMaker
Originally posted by Gluc:

При этом в Одессе и Херсоне расположены пендосовские лаборатории


По этой логике вспышка началась бы с этих городов и там же был самый высокий процент заболевших. Ни первое ни второе не верно(если принять на верочку, что там эти лаборатории есть(ага, Рекон-Херсон, бля)))).
Боюсь, всё намного прозаичнее и хужее. Вирус имеет вполне себе природное происхождение и является продуктом случайных мутаций. А следовательно вакцины нет или существующая мало эффективна. При таких расскладах следующей зимой или через десять зим(не суть) мы вполне можем столкнуться с всемирной пандемией гриппа на уровне(а то и похуже) "испанки".
wasya83
P.M.
16-1-2016 14:56 wasya83
Скажите, а от этого гриппа ингаверин помогает ли?
Kosoi
P.M.
16-1-2016 15:04 Kosoi
Originally posted by wasya83:

Скажите, а от этого гриппа ингаверин помогает ли?


Чем лечить свиной грипп? говорят, что ничего не помогает
WindMaker
P.M.
16-1-2016 16:08 WindMaker
Буквально только что отвёз заболевшему коллеге и его жене Оциклококцинум(порошок) и Циклоферон(инъекция). Заболели они вчера вечером. Им посоветовал знакомый врач. Посмотрим...
У меня пол-конторы болеют. Часть дома, часть на ногах. При этом заболели буквально в течении считанных дней. Со многими был в контакте(дышали одним воздухом в кабинете). Пока чувствую себя хорошо, но на всякий случай прикупил себе и семейству Анаферон. Читал, что гомеопатическое против этого вируса не торт, но с другой стороны врачи нихера сами не знают. Ща буду глотать первую таблетку. А вечером выпью водки))))
Kosoi
P.M.
16-1-2016 16:11 Kosoi
Originally posted by WindMaker:

Оциклококцинум


Сахар оптом дешевле, чем в мелкой фасовке
Hicom
P.M.
16-1-2016 16:40 Hicom
ОФФ
Пациэнт- Что со мной?
Врач скорой пациэнту - По видимому свиной грипп.. .
-Аааа вы уверены
-Только свинья могла вызвать скорую в три часа ночи с температурой 36.8
АОфф
нахожусь на бюлютне.. . по симптомам грипп, первые три дня температура до 38.5
ломота во всем теле, слабость отсутствие апетита, покраснение горла, кашель и насморк чисто символические. лечение ингаверин, при высокой температуре, ибуклин и парацетомол по очереди, остальное все симптоматическое, в моем случае чай с медом. На четвертый день температура почти нормальная гн выше 37, может быть даже пониженная. тем не менее бюлютень продлили назначили дополнительно антибиотик азитромицин.
Миномётчик
P.M.
16-1-2016 17:57 Миномётчик
WindMaker:
.. . А вечером выпью водки))))
Водка не спасёт. Настойка на хрене должна помочь, под клюкву с хрюнделем жареным.

K.i.t
P.M.
16-1-2016 18:04 K.i.t
Грипп вообще то каждый год "приходит". И каждый год у людей паника.И каждый год фармацевтические фирмы зарабатывают на этой панике миллиарды.Хотя чего проще - правильно питайся, еш витамины и микроэлементы, хотя бы несколько километров в день ходи пешком, не бухай и будет тебе счастье. Ну можно привиться, если точно знаеш какой штамм можно "хватонуть". Ну а если приболел, то "обильное теплое питье, витамины, жаропонижающее" и никаких "чудо лекарств" из зомбоящика.
Violator666
P.M.
16-1-2016 18:28 Violator666
когда этот "свиной" появился в первый раз - имел удовольствие подхватить.. . контактировал с группой людей, приехавших с отдыха))
так вот.. . я, как человек непьющий, в первую же ночь "подыхал" свернувшись калачиком под одеялом и отбивая зубами "джангл")) а вот супруга тяпнула коктейльчик.. . помоему "Чёрный Русский"... . вобщем её даже почти не колбасило! так, немного ломало!
вывод я сделал какой? свиной грипп просто неимоверно быстро развивается, но если при первых же "позывах" выпить хотя бы аспирина - проходит быстро! за сутки-двое!
babenckooleg
P.M.
16-1-2016 18:49 babenckooleg
Для тех, кто здоров! Профилактика эффективна, Оксолиновая мазь и Ремантадин поможет. Течение гриппа стремительное, как правило умирают от осложнений, а чаще всего это отек легких.
Старый Доктор
P.M.
16-1-2016 18:51 Старый Доктор
WindMaker:
врачи нихера сами не знают. Ща буду глотать первую таблетку. А вечером выпью водки))))

Глотайте, выпивайте.
Дай Вам Бог здоровья и мозгов не помешало бы.

z-zebra
P.M.
16-1-2016 19:42 z-zebra
А чеснок в качестве профилактики как?
WindMaker
P.M.
16-1-2016 19:45 WindMaker
Originally posted by Старый Доктор:

и мозгов не помешало бы.


Куда нам, доктор. Все вам и вашим коллегам раздали... жаль, не объяснили как пользоваться.
jim hokins
P.M.
16-1-2016 20:01 jim hokins
Originally posted by WindMaker:

А вечером выпью водки


ВО!Вот оно,верное решение .
zhogl
P.M.
16-1-2016 20:04 zhogl
Originally posted by WindMaker:

Оциклококцинум(порошок) и Циклоферон(инъекция).

Дерьмо.
Originally posted by Hicom:

тем не менее бюлютень продлили назначили дополнительно антибиотик азитромицин.


Сам медикус, сам переболел, вся семья переболела.
Без антибиотиков - вообще не вариант.
Сам лечился и всю семью лечил азитромицином (он же импортный - сумамед). Надо курсом в 5 дней (3-дн курс - мало). Только ребенку потребовался второй курс антибиотика (флувоксамин), да и то, после сумамеда было уже явное выздоровление, просто по инструкции больше 5 дн - ничего не указано, продлевать курс ребенку - очково.
Кроме антибиотиков - только нестероидные противовоспалители. остальное - нах.
Bomj76
P.M.
16-1-2016 20:06 Bomj76
А куриный свинной коровье бешенство - когда рыбий начнется
ICEberg1981
P.M.
16-1-2016 20:07 ICEberg1981
zhogl:

Сам медикус, сам переболел, вся семья переболела.
Без антибиотиков - вообще не вариант.

а может все же не антибиотиков, а противовирусных?
недельный курс
ЕМНИП грипп любого вида все же вирус
аммоксицилин, мукалтин и симптоматическое полоскание-прогревание-протравление помогли

Kosoi
P.M.
16-1-2016 20:42 Kosoi
Originally posted by ICEberg1981:

а может все же не антибиотиков, а противовирусных?


zhogl всё правильно написал, сам вирус не особо опасен, мрут от осложнений, от них и антибиотики
З.Ы. НЕ СУЩЕСТВУЕТ эффективных противовирусных препаратов от гриппа на сегодняшний день
babenckooleg
P.M.
17-1-2016 00:18 babenckooleg
А чеснок в качестве профилактики как?

чеснок как мертвому припарка.. .
Violator666
P.M.
17-1-2016 03:22 Violator666
в качестве профилактики

не применяют! потому как плохо пахнуть будет!!! вообще профилактика нынче не в моде)) многие даже при первых симптомах не пьют элементарного аспирина! дескать обойдусь без таблеток, ибо разъедают слизистую, разжижаютЬ кровь.. .
конечно! гораздо интереснее потом неделю выжигать микрофлору ядрёным антибиотиком))
Генералисимус Сталин
P.M.
17-1-2016 03:44 Генералисимус Сталин
я прививку делаю каждый год....... а щас еще каждый день Арбидол Ремантадин Витамин Е и Арарат с лимоном
Egunis
P.M.
17-1-2016 04:47 Egunis
Противовирусные сама не пью и детям не даю. Как-то год попользовались - без пользы. При температуре простудного характера сразу по таблетке ацетилки, парацетамола и анальгина. На ночь и потом 3 раза в день.При явных признаках гриппа сразу в первый день однократно 3 таблетки сульфадиметоксина, затем по 1 в день. Детям и мне хватает, мужчине по 2 в день. Насморк - максимум каланхоэ.
В прошлом году организм справиться не мог, сульфадиметоксина нигде не было - пришлось циклоферон применять.
Egunis
P.M.
17-1-2016 04:54 Egunis
Да, кстати, противогриппозные прививки в прошлом году дети очень тяжело перенесли - фактически переболели.
Kosoi
P.M.
17-1-2016 07:42 Kosoi
Originally posted by Egunis:

парацетамола

Привет печени
Originally posted by Egunis:

анальгина


В нормальных странах давно запрещён