Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Если нам что-то запрещают - то это скорее всег ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Если нам что-то запрещают - то это скорее всего что-то хорошее

AGorn
P.M.
15-1-2016 00:51 AGorn
Анонимно, быстро, без палева.
Налоговая негодуэ. Бастрыкин - в йарости.
Банки - нервно отс.. . друг у друга.

Я тронут заботой государства обо мне - ведь оно оказывается подсовыват мне ОБЕСПЕЧЕННУЮ денюжку.
А я такой-сякой-нехороший всё в обменники ныряю,
да ещё вот и битками решил подзатариться
https://news.mail.ru/politics/24528942/

click for enlarge 1136 X 1019 271.9 Kb

click for enlarge 888 X 719 164.4 Kb

ШИКО
P.M.
15-1-2016 01:06 ШИКО
Ключевые слова, без контроля и бесплатно.
Солист
P.M.
15-1-2016 01:21 Солист
Да еще ж с прошлого или позапрошлого года биткоины запрещали. Но чтобы уголовку вводить, это вроде впервые.
AntonAV
P.M.
15-1-2016 01:21 AntonAV
Originally posted by ШИКО:

без контроля и бесплатно


вот за это я это и люблю
Солист
P.M.
15-1-2016 01:23 Солист
Ведь неконтролируемое расширение фактического объема денежной массы в обороте за счет суррогатов повлечет обесценивание и постепенное вытеснение с валютного рынка рубля. В результате государство может утратить монополию на эмиссию денег и доход от этой деятельности
Ключевое слово - доход
rds1
P.M.
15-1-2016 01:29 rds1
Поясните темным, а в чем прелесть сих биток в контексте палаты да и просто, чем он кошернее зеленого или рыжего?
Printerman
P.M.
15-1-2016 01:31 Printerman
Originally posted by ШИКО:

Ключевые слова, без контроля и бесплатно.


Именно!
Когда от "физика" к "физику" бабло переходит,
оставляя ... лупу на воротнике банкиру-посреднику - это одно, а когда пойдут транзакции левых бабок от "юрика" к "юрику" - то порядок цен(и денежек мимо ртов банкиров) совсем другой будет.
Налоговая будет в курсе, что бабло где-то есть и от кого-то к кому-то перетекает, но ухватить за розовые яйки никого не сможет.
Dispet4er71
P.M.
15-1-2016 02:09 Dispet4er71
rds1:
Поясните темным, а в чем прелесть сих биток в контексте палаты да и просто, чем он кошернее зеленого или рыжего?

Рыжее - оно тяжелое и его проблематично на другой конец шарика запулить, а зеленое - оно подвержено размножению, в следствии чего обесцениванию. А этих (как говорят) можно сделать только определенное количество. Положить на флешку или зашифровать и отправить по электропочте

Esterdes
P.M.
15-1-2016 04:19 Esterdes
Если нам что-то запрещают - то это скорее всего что-то хорошее

Например, героин
zilberdimm
P.M.
15-1-2016 06:21 zilberdimm
Originally posted by rds1:

в чем прелесть сих биток в контексте палаты да и просто, чем он кошернее зеленого или рыжего?

В контексте палаты - ничем практически.

Эта валюта не работает без интернета и компьютера (электричества). Т.е. кончился интернет в розетке = ваши баснословные богатства парализованы.
Просрали свой компьютер вместе с электронными ключами = ваши богатства полностью уничтожены.

В плане стабильности курса битки больше похожи на луковицы тюльпанов, чем на деньги. Весьма склонны к надуванию пузырей и обвалам.
blockchain.info

Дикую популярность биткоины набирают потому что их пока что можно крафтить, т.е. делать на пустом месте из электроэнергии и процессорных мощностей. Это очень привлекательно для нищих школьников. В своё время webmoney очень лихо на этом же принципе поднялись.

Homo_erectus
P.M.
15-1-2016 07:27 Homo_erectus
вот что реально глупость, вестись на каждый чих что там и кто собрался ввести.
Homo_erectus
P.M.
15-1-2016 07:33 Homo_erectus
Originally posted by zilberdimm:

В плане стабильности курса битки больше похожи на луковицы тюльпанов, чем на деньги. Весьма склонны к надуванию пузырей и обвалам.
https://blockchain.info/ru/cha... cale=0&address=


да ни чем не хуже рубля судя по графику.
AntonAV
P.M.
15-1-2016 11:32 AntonAV
Прошу прощения, господа, а доллар чем-нибудь обеспечен?
Доброволец
P.M.
15-1-2016 11:50 Доброволец
Originally posted by AntonAV:

Прошу прощения, господа, а доллар чем-нибудь обеспечен?

Вам фотографию 6-го флота показать?

МеМ-Д-ВеДь
P.M.
15-1-2016 11:53 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by Esterdes:

Например, героин


.. . с кокаином ))
дядя Фёдор
P.M.
15-1-2016 11:54 дядя Фёдор
Прошу прощения, господа, а доллар чем-нибудь обеспечен?

А как же! Всей мощью Белого дома, черного президента, 6 флота США, сухопутных и ракетных войск, армией отморозков типа ИГИЛ и вассалами.

Esterdes
P.M.
15-1-2016 12:55 Esterdes
Прошу прощения, господа, а доллар чем-нибудь обеспечен?

Доллар обеспечен почти всеми товарами на Земле, т.к. почти любой товар можно за доллары купить.
skycat
P.M.
15-1-2016 13:04 skycat
Originally posted by Printerman:
рупь
Когда от "физика" к "физику" бабло переходит,
оставляя ... лупу на воротнике банкиру-посреднику - это одно, а когда пойдут транзакции левых бабок от "юрика" к "юрику" - то порядок цен(и денежек мимо ртов банкиров) совсем другой будет.

Непонятна следующая вещь-эти биткойнвы сначала надо КУПИТЬ за реальное бабло(рупь или бездуховный зеленый фантег),есественно,оплатив услугу покупки. Те.покупаю ХХ битков за УУ реальных денег,при этом наверняка оплачиваеся явная или скрытая комиссия тому же банкиру(которому з@лупу на воротник).
Где и что в этой цепочке недополучил банкир?

skycat
P.M.
15-1-2016 13:07 skycat
Originally posted by zilberdimm:

Эта валюта не работает без интернета и компьютера (электричества). Т.е. кончился интернет в розетке = ваши баснословные богатства парализованы.

ну так и с банковскими картами -ситуация ПРАКТИЧЕСКИ таже

AGorn
P.M.
15-1-2016 13:20 AGorn
Originally posted by skycat:

эти биткойнвы сначала надо КУПИТЬ


Можно купить, а можно и сгенерировать, пока они в свободном доступе.
Процесс генерации битков называется майнинг.

PS: думаю, что Бастрыкин - не йух с горы, чтобы не понимать опасность исходящую от битков(имеющих курс 400 с лишним долларей) для рубля, превратившегося в говно в рекордные сроки.

PPS: в Китае биткоины кстати для физ.лиц запрещать не стали(типа всё на страх и риск самих физ.лиц), а для юридических якобы запретили, т.к. суммы могут бесконтрольно ооочень большие проходить.

zilberdimm
P.M.
15-1-2016 13:34 zilberdimm
Originally posted by skycat:

Непонятна следующая вещь-эти биткойнвы сначала надо КУПИТЬ за реальное бабло(рупь или бездуховный зеленый фантег),есественно,оплатив услугу покупки. Те.покупаю ХХ битков за УУ реальных денег,при этом наверняка оплачиваеся явная или скрытая комиссия тому же банкиру(которому з@лупу на воротник). Где и что в этой цепочке недополучил банкир?

Биткоины нужно обменять у кого-то. В итоге вы покормите какого-то левого дядю, а не официального банкира. Об этом банкиры и бугуртят - у них хлеб отбирают.

Originally posted by skycat:

ну так и с банковскими картами -ситуация ПРАКТИЧЕСКИ таже

Нет, с карточкой получше дела обстоят.

Если я не заплатил за интернет, я безо всяких проблем сую карту в банкомат и снимаю наличку. Или расплачиваюсь по карте в магазине за товары или за обед в кафе.
При этом интернета у меня нет.

А в случае с биткоинами интернет должен быть именно у меня.

skycat
P.M.
15-1-2016 13:37 skycat
поясните - это ОДИН биткойн стоит 31 тыс. полновесных,обеспеченых энергоносителями российских рублей? Или я что то не понял?
click for enlarge 1728 X 2304  89.2 Kb
Сержант_Синий
P.M.
15-1-2016 13:44 Сержант_Синий
Да, всё верно. Я сам майнингом занимался, но потом распродал "ферму" (оборудование для майнинга). Но в целом я вышел в нехилый плюс по деньгам.
Ну и сейчас в заначке на кошелке лежит 3 BTC на всякий случай.
Сержант_Синий
P.M.
15-1-2016 13:46 Сержант_Синий
http://www.sravni.ru/valjuty/btc/
за год курс вырос больше чем в ДВА раза.
AGorn
P.M.
15-1-2016 13:51 AGorn
Originally posted by skycat:

поясните - это ОДИН биткойн стоит 31 тыс. полновесных,обеспеченых энергоносителями российских рублей? Или я что то не понял?


Наконец-то проснулся
AGorn
P.M.
15-1-2016 13:54 AGorn
Originally posted by zilberdimm:

с карточкой получше дела обстоят.

Если я не заплатил за интернет, я безо всяких проблем сую карту в банкомат и снимаю наличку.


Что/кто мешает в таком случае оплатить через банкомат услуги интернета?
SЁM
P.M.
15-1-2016 13:58 SЁM
Я 1 биткоин за ~140 рублей летом купил. На Алиэкспрессе...
click for enlarge 600 X 600  75.0 Kb
zilberdimm
P.M.
15-1-2016 14:00 zilberdimm
Originally posted by AGorn:

Что/кто мешает в таком случае оплатить через банкомат услуги интернета?

Понятия не имею. Но биткоины - это более геморройное изделие, требующее наличия интернета. В отличие от карты.

Originally posted by Сержант_Синий:

http://www.sravni.ru/valjuty/btc/ за год курс вырос больше чем в ДВА раза.

Ага, вскоре после обвала в ШЕСТЬ раз.
blockchain.info

Сержант_Синий
P.M.
15-1-2016 14:19 Сержант_Синий
Ну тогда можно сравнить волотильность курса с самого начала продаж и по сегодняшний день) 2010 год начало продаж - цена около РУБЛЯ за него. Спустя 6 лет текущий курс 31000 рублей.
Alexey Kiev
P.M.
15-1-2016 15:11 Alexey Kiev
Моя скромная имха: биткоин - фигня (в случае ЛП или тем более БП) ещё на порядок менее полезная, чем брюлики первой величины в блокадном Ленинграде.
Какую-то ценность он имеет пока с IT и инетом всё полный ок, что ну никак не вяжется с ЛП и БП.
Egolf
P.M.
15-1-2016 15:13 Egolf
Originally posted by zilberdimm:

их пока что можно крафтить, т.е. делать на пустом месте из электроэнергии и процессорных мощностей. Это очень привлекательно для нищих школьников.


Уже нет. Уже 3 года как майнинг на своих мощностях потерял всякий экономический смысл. Сейчас только арендовать облачные мощности которые асики используют.
Egolf
P.M.
15-1-2016 15:15 Egolf


Моя скромная имха: биткоин - фигня (в случае ЛП или тем более БП) ещё на порядок менее полезная, чем брюлики первой величины в блокадном Ленинграде.
Какую-то ценность он имеет пока с IT и инетом всё полный ок, что ну никак не вяжется с ЛП и БП.


Это интересно как инвестиция. Те кто купил их в первые год-два поимели изрядный профит.
Kosoi
P.M.
15-1-2016 15:18 Kosoi
zilberdimm:

Просрали свой компьютер вместе с электронными ключами = ваши богатства полностью уничтожены.

В плане стабильности курса битки больше похожи на луковицы тюльпанов, чем на деньги. Весьма склонны к надуванию пузырей и обвалам.
blockchain.info

Дикую популярность биткоины набирают потому что их пока что можно [b]крафтить, т.е. делать на пустом месте из электроэнергии и процессорных мощностей. Это очень привлекательно для нищих школьников. В своё время webmoney очень лихо на этом же принципе поднялись.

[/B]

Можно восстановить кошелёк, так что даже кража физического носителя не критична
Пузыри это наше фсио капитализм не мыслим без пузырей
Школьники уже давно ничего не крафтят, в одного даже на асиках уже хрен что намайнишь, только пулл из асиков, а это школьникам не по карману

Egolf
P.M.
15-1-2016 15:22 Egolf
Originally posted by Kosoi:

только пулл из асиков, а это школьникам не по карману


Кстати любопытно что в пузыре выросла "сама собой" весьма мощная вычислительная инфраструктура

Допустим вся текущая мощность сети (847,998,392 GH/s, ~10^15 хэшей в секунду) будет направлена на подбор пароля по его SHA256 хэшу.

Пароль, состоящий из случайных символов, букв, заглавных букв и спецсимволов, длиной 95 символов будет взломан с вероятностью 50% за полтора дня. Всё, что меньше, будет взломано за минуты и секунды.

skycat
P.M.
15-1-2016 16:47 skycat
Originally posted by AGorn:

Наконец-то проснул

я реально ВШОКЕ!!!

AntonAV
P.M.
15-1-2016 17:16 AntonAV
Originally posted by SЁM:

Я 1 биткоин за ~140 рублей летом купил. На Алиэкспрессе...


Сомневаюсь, что этот кусок пластика чего-то стоит.. .
Alexey Kiev
P.M.
15-1-2016 18:03 Alexey Kiev
Originally posted by Egolf:

Это интересно как инвестиция. Те кто купил их в первые год-два поимели изрядный профит.


Ну так тогда это не инвестиция, а фин.пирамида, ггг
Kosoi
P.M.
15-1-2016 18:09 Kosoi
Originally posted by Egolf:

Допустим вся текущая мощность сети


Ни на что больше не пригодна, кроме как майнить биток
Kostikfraerok
P.M.
15-1-2016 18:17 Kostikfraerok
Egolf:

Это интересно как инвестиция. Те кто купил их в первые год-два поимели изрядный профит.

примерно так же как и первые "партнёры" в МММ... .

Schnapps
P.M.
15-1-2016 18:21 Schnapps
Они вообще всё запрещают что не могут контролировать и с чего не получается "стричь капусту" Для нас главный + биткоинов это то что их нельзя отслеживать и их не смогут арестовать какие-нить сраные приставы.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Если нам что-то запрещают - то это скорее всег ... ( 1 )