Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Взлом телефона.. Боремся с кражей заряда акб., ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Взлом телефона.. Боремся с кражей заряда акб., данных, денег..

любительбулок
P.M.
13-1-2016 21:35 любительбулок
Защищенные телефоны беззащитны против некоторых неприятностей,где степень защиты бесполезна.
Речь про способы ускоренного разряда акб,воровства денег со счета,несанкционированные синхронизации.
В 151-й палате отношение к средствам связи всегда было более чем серьезным и разносторонним.Сейчас речь о том,как не позволить чужакам использовать этот важный элемент в своих, чуждых нам целях.
любительбулок
P.M.
13-1-2016 21:36 любительбулок
Сейчас, если позволят,поясню в деталях.
1) Разряд акб рекламным спамом.
Подключился к новому оператору связи(теле2), и симку в роли резервной воткнул в свой защищенный двухсимочник.Там акб довольно хороший,на 4-5 дней хватало раньше.А тут что-то перестало на два дня хватать.Обратил внимание,что периодически стала на новом операторе появляться какая-то *хрень*,да с подсветкой.Я ее сразу типа отбиваю,и все ок.Но она стала появляться регулярно.Не всегда по запарке рабочего дня и обратишь внимание,что она уже пришла на телефон.А пока отбой не сделаешь,она управляет сама подсветкой в таком режиме:15сек.выкл/45сек.вкл.Что при этом рекламном режиме и куда оно передает,неизвестно.У них это называется "тема".
dimon8-5
P.M.
13-1-2016 21:39 dimon8-5
ускоренного разряда акб

вАУ!!
кста, Вы про телефон или про Смартфон??
dimon8-5
P.M.
13-1-2016 21:40 dimon8-5
ежели максрайт не позволит-пЕши в личку.. аж интересно стало..
любительбулок
P.M.
13-1-2016 21:48 любительбулок


вАУ!!
кста, Вы про телефон или про Смартфон??

Именно про телефон.Про смартфон чуть позже,под занавес трэша.
фото:

click for enlarge 1920 X 1080 120.4 Kb
И вот ради этой куйни надо в два раза чаще отколупывать заглушки и заряжать телефон.А если ты уже в экстремальной ситуации,и эта труба-единственное,что тебя связывает с безопасным миром.. И батарея уже подсажена холодом.. И зарядка была не только что.. И тут еще вот это (цензоред).

Наум
P.M.
13-1-2016 21:56 Наум
У них это называется "тема".

Я позвонил на горячую линию (теле2), всякая хрень (тема ) перестала приходить
Gets
P.M.
13-1-2016 21:59 Gets
отмечусь, добрых самаритян в 151 днем с огнем)
любительбулок
P.M.
13-1-2016 22:03 любительбулок
Я не сразу понял,что это,чем чревато,и как долго это будет продолжаться.Когда понял,зашел в офис оператора,она на бумажке написала через звездочку какую-то команду,и все прошло.Команду повешу, как найду,мож кому пригодится.
Sobaka1970
P.M.
13-1-2016 22:04 Sobaka1970
Наум:

Я позвонил на горячую линию (теле2), всякая хрень (тема ) перестала приходить

Слова какие им нужно говорить?

харамамбару
P.M.
13-1-2016 22:09 харамамбару
выключите в настройках сообщения сети, оператора и будет вам счастье)
харамамбару
P.M.
13-1-2016 22:14 харамамбару
Originally posted by Sobaka1970:

Слова какие им нужно говорить?



добрый день, у меня списываются деньги со счета и приходят непонятные смс. будте добры озвучить какие услуги подключены на моем номере.
далее просишь отключить весь этот хлам если он есть.

mrdr
P.M.
13-1-2016 22:18 mrdr
мегафон. похожая фигня. флеш-сообщения вроде. отключается 'череззвездочку'
Наум
P.M.
13-1-2016 22:19 Наум
Слова какие им нужно говорить?

далее просишь отключить весь этот хлам если он есть.

любительбулок
P.M.
13-1-2016 22:36 любительбулок
Смартфон+ Мегафон = -1120руб за ноябрь.
При том,что не говорил ни одной минуты.
Вот оффициальная распечатка, сделанная в их офисе, емнип за 100руб:
click for enlarge 1920 X 1080 69.5 Kb
"А денег нету.Давайте разбираться".
Они делают еще одну распечатку,с доп услугами:
click for enlarge 608 X 1080  32.6 Kb
Хрычонак
P.M.
13-1-2016 22:44 Хрычонак
крысятничать операторы начали.. . платные сообщения сети без согласия рассылать. Уроды. А может ТС сам услугу выбрал? там типа анекдоты есть и погода.
любительбулок
P.M.
13-1-2016 22:51 любительбулок
Крысятничать они начали,когда недавно дружно стали брать плату за смс-уведомления "вам звонили 1раз во столько-то номер...... ".
Анекдоты и погода я не выбирал,но чутка денег за это заплатил уже года три назад,тогда же это все и обрубил.И расслабился,а зря..
Они бесплатно делают услугу какую-нить.Но бесплатно она только ограниченное время.Потом надо отписываться принудительно.Иначе плата снимается на автомате.
любительбулок
P.M.
13-1-2016 23:01 любительбулок
Итак,"периодические списания"- это я лопухнулся,когда из своего региона ездил в соседний,и подключил услугу Интернет по России.Забыл,и вот те.
Но.. 1120руб списания с моего счета состоит не из этих расходов..
Говорю давайте полную распечатку,я уже хочу разобраться по полной,и мне уже ваши 100руб/лист не пугают.Важнее найти канал утечки денег.
Они говорят это все,что компания Мегафон предоставляет своим клиентам в виде детализации.Остальное закрытая информация.А списание со счета 1120руб.видят.Но в детализации,повторимся,этого нет..
Улыбаюсь девушкам как могу.
Они делают служебную распечатку:
click for enlarge 1920 X 1080 110.0 Kb
Уточнение суммы:1020руб.
Как видите,07.11.2015 у меня появился платный wap-контент.За 30руб.в день с ндс.Это оно и есть.
Пора рассказать,как это случилось.
Именно случилось,по другому и не скажешь.

любительбулок
P.M.
13-1-2016 23:27 любительбулок
Я,как и положено зомбированному россиянину(с), мониторю новостные ленты многих новостных агентств.На любую мало-мальски значимую новость смотрю,что пишут другие из разных сторон света.Ближнее зарубежье,дальнее,главное по-русски.Англоязычные редковато,но стремлюсь и стараюсь,для понимания полноты картины мира.Поэтому серфинг по новостным лентам с экрана смартфона это весьма оперативно и удобно.
В тот день не было ничего нового,сидел в машине,надо было ждать пару часов.
На какой сайт выскочил,уже и не помню:российский,белорусский,украинский,азиатский,европейский или еще какой-хз.Ткнул пальцем в броскую новость-и телефон завибрировал от смски,пишет мне:-"Вы подписаны на рассылку новостей 30р/день с ндс."Деньги,30руб,действительно списаны со счета.
Я :"че за накуй,я не просил никаких подписок".Тыкаю в ссылку,мне пишут:
Если хотите отписаться от рассылки наберите, что-то вроде:*734526#*345361*#, причем дважды наберите!Я плююсь,достаю второй телефон,(тот что на фото выше) и на него пишу этот код для отписки.Запомнить такое я не в силах, признаюсь.Два раза ввел этот код.Мне пришло смс:-запрос на отписку обрабатывается.Классно,да?Как со счета денег сдернуть,так секунда делов.А как не то,чтобы их вернуть,а прекратить этот произвол,они это обдумывать будут.Ну я поматюкался,как чего узнать,не пойму.В мегафон на справку дозваниваться до оператора-так проще английской королеве, кмк.В общем,в тот день пока то,пока се,пока в свой город вернулся,уже ночь на дворе.На утро как-то дела поднавалились,и я почти забыл ситуацию.Да и ничего о ней не напоминало.У меня этот мегафон в смартфоне исключительно для инета-фото.Ну и резервный оператор,если другие не ловят-горы,понимашь.
Счет на экране можно подключить,но он денег стоит,лишняя ненужность мне,пмсм.
Вот месяц и не заглядывал.А тут что-то встал инет.Я не понял-там же тысяча еще.А ее тютю.
fencer_al
P.M.
13-1-2016 23:32 fencer_al
Нормально тебя выставили на бабки...
Меня так тоже подписали, лазил в личный кабинет - управление рассылками и отписывался.
В личном кабинете, теоретически, все подписки должны быть.
А "Закрытая информация" о том куда деньги списываются это прямой повод написать в Роспотребнадзор.
rospotrebnadzor.ru
skycat
P.M.
13-1-2016 23:33 skycat
че пишут то?
любительбулок
P.M.
13-1-2016 23:48 любительбулок
Деньги мне Мегафон вернул.
Для этого,когда был тогда у девушек в зеленых одеждах, написал претензию.
Текст такой:
"Такого числа с.г. мне была подключена услуга рассылки с неизвестного мне ресурса вопреки моей воле.Попытка отписаться самостоятельно успехом не увенчалась.Деньги,в сумме 1020руб с меня списаны,услуга не оказана,сумма для меня значительная.Прошу вернуть деньги на счет."
Это написано было 28.12.15.
А уже 10.01.16. был звонок с ихнего "два миллиона".Два раза,но я увы не слышал.Поэтому посыпались смски.В 9.08-мы рассматриваем,но нужно доп.время.В 9.38 опять нужно время,а в 11.11 уже "ваше обращение N.... рассмотрено,деньги возвращены на счет.Спасибо и тд.".
Потом информационная смс-ка.
любительбулок
P.M.
14-1-2016 00:29 любительбулок
На Мегафоне,чтобы так не попасть,мне нужно было бесплатно открыть контентный счет.Тогда вариант"тыц и ты должен" блокируется.Этот счет делается по предьявлению паспорта,единовременно,и бесплатно.Он больше ни на что у меня не влияет.
Проверить сразу свои мобильные подписки можно командой:
*505#.
click for enlarge 1920 X 1080 304.7 Kb
Хрычонак
P.M.
14-1-2016 01:36 Хрычонак
телефон с интернетом это зло) через него за тобой будут следить все кому не лень) а через обычный только полицаи)
любительбулок
P.M.
14-1-2016 07:51 любительбулок
Да уж.. Смартфон и соцсети.. Следить может буквально кто угодно,кому попал ваш смартфон,пока вы были в душе..
Государства наши изначально за нами всеми приглядывают через них.Это уже давно не паранойя,а общеизвестный фактище.Но им, Большим Братьям,все равно, какой девушке в соцсети мы поставили Ок.А вот наши скво такими фактами очень живо интересуются .Вы можете и не связать вместе,как с вечера мило пообщались со своей бывшей одноклассницей,а наутро у вашей половинки настроение невпесду,мягко говоря,и планы совместные летят коту под хвост.
А причина всего лишь в несанкционированной вами синхронизации вашего смартфона с ее планшетом/смартфоном.
Знакомый это случайно вычислил так:
В одноглазниках решил с НГ напоздравлять всех своих тел.. девушек.
Там нужно оплачивать за эти виртуальные подарки вполне живыми деньгами.Он отправляет "оплатить с телефона", и ждет подтверждения.Оно через мгновение и приходит.. на смартфон его жены .Он берет в руки свой смарт и ее смарт.Опять со своего отправляет команду "оплатить".Опять подтверждение с вибрацией приходит на ее смартфон:"Вы получили 50 Оков за 85руб."На экране надпись не видна была.Очевидно,сама синхронизирующая программа где-то среди приложений спрятана.А вот оповещение о списании денег пришло довольно громко,что и выдало эту схему.
SЁM
P.M.
14-1-2016 11:39 SЁM
Перестал работать на планшете Скайп, упёрся рогом - хочет обновиться.
Ну согласился, перекинуло на ГуглПлей, решил сначало почитать к чему доступ оно хочет. И офигел - ко всему. Снёс с планшета совсем.
Лежал дома "ненужный" смарт, сделал на нём полный сброс, обновил Андроид до 5, на Гугле зарегистрировал новый акк, залогинился, ГуглПлей, поставил Скайп. Решил - будет чисто скайп-аппарат, только Скайп и ничего больше. Никаких синхронизаций, никакой контактной книги, календаря, SMS, закладок и истории посещения Интернета. SIM карту не вставлял. Только WiFi и Скайп, из командировки или турпоездки бесплатно домой звонить.
Бедный Скайп не находит что украсть из личных данных, при запуске каждый раз скулит "давай добавим контакты?"...
А недавно полез в ГуглПлей поставить клиента офисной ip-телефонии - в акк не пускает, "с вашего аккаунта замечена подозрительная актиность, дайте свой номер сотового". Ага, щаз, 2 раза. "Подозрительная активность" - это "нечего украсть"? Я лучше опять полный сброс сделаю, ещё один акк зарегистрирую и поставлю весь софт пока акк не залочили. Или APK скачаю на комп и поставлю на смарт.
Hunt70
P.M.
14-1-2016 14:47 Hunt70
рут права и DroidWall помогут запретить приложениям лазать в инет без спроса.
Миномётчик
P.M.
14-1-2016 14:51 Миномётчик
Эх, хотелось прокачать скилл "хакерство", а тут обломчик.
SЁM
P.M.
14-1-2016 15:13 SЁM
Hunt70:
рут права и DroidWall помогут запретить приложениям лазать в инет без спроса.

И как Скайпу запретить воровать данные, чтобы при этом он ещё и работал?

Куш-тэнгри
P.M.
14-1-2016 15:17 Куш-тэнгри
SЁM:

И как Скайпу запретить воровать данные, чтобы при этом он ещё и работал?

Купить его.
Воровать не перестанет, так хоть не у тебя, а тебе
Куш-тэнгри
P.M.
14-1-2016 15:20 Куш-тэнгри
Sobaka1970:

Слова какие им нужно говорить?

Русские матерные.
Включите через личный кабинет или в офисе услугу "запрет подключения взрослого контента". Проверено - после этого перестаёт приходить всякая лишняя хрень напрочь.

mauser323
P.M.
14-1-2016 15:48 mauser323
Хрычонак:
крысятничать операторы начали...

Это называется умным словом "контент".
Хрычонак:
платные сообщения сети без согласия рассылать. Уроды.

Да, уроды, но бабла срубить очень хочется.
Хрычонак:
А может ТС сам услугу выбрал?

Конечно сам.. . купив SIM-карту. А на карте той изначально этот контент прописан, сам загрузится, сам активируется и поставит абонента на бабки. Поэтому включив аппарат быстренько проверяем меню SMS и услуг оператора со стиранием всего непонятного-ненужного-подозрительного. Что частично убережёт.
Далее заводим "личный кабинет" (у МТС есть) и ставим галочку "запрет контента". Подобные действия и для других операторов через любые доступные сервисы офис-звонок-электронный контроль.
НО ЭТО НЕ СПАСАЕТ от жадности операторов!
Практикуется "случайное" подключение услуг "бесплатных на период" с вытекающими.. . Попытка отключить самостоятельно может оказаться платной! Как пример, подкат "Гудок от МТС". По звонку в поддержку отсылают на "воспользоваться самостоятельно через абонентский сервис", где по подсказке нужно "давить нужные кнопки". Где засада? А услуга уже подключена! При пользовании сервисом для отключения информатор попросит ввести код услуги дважды, на включение и отключение, так как абонент САМ НЕ ПОДКЛЮЧАЛ! За код подключения уже подключенной услуги возьмут деньги. Отключение бесплатное.
Отдельная радость - это пересечение границ регионов у оператора. В этот момент могут подвешиваються особо не дешёвые услуги с ежедневным списанием. Мне при въезде в Костромскую губернию подписали "курсы аглицкого языка" за 39 руб./день. Но у меня стоял запрет контента принудительно и кошелёк не пострадал.
Следите за своим счётом внимательно!
SЁM
P.M.
14-1-2016 15:49 SЁM
Ещё меня в Адроиде "очень раздражает" (если не сказать "люто бесит") что-то типа "подписки приложений на события". Включил WiFi - тут же сами запускаются PlayMarket, Google+, Карты, Ё-mail, GMail и т.п. Моб вашу ять! Если мне захочется обновить приложения или поставить новые - я сам, лично, собственноручно, запущу PlayMarket. Я не регистрировался в Google+ и ни разу не запускал Карты - какого нефритового жезла оно всё запускается? Повторюсь, нужны будут - запущу сам.
Отключаю WiFi - запускается PlayMarket.
Втыкаю питание - опять вся эта страхпидерсия запускается.
И всё это штатно не отключается, "мы сами знаем что вам нужно лучше вас"...
Только всякий левый и очень платный софт, который то ли может отключить, то ли не может, то ли просто быстро прибивает.. .
mauser323
P.M.
14-1-2016 16:02 mauser323
SЁM:
Если мне захочется обновить приложения или поставить новые - я сам, лично, собственноручно, запущу

Як так? И Ви таки хотите оставить без денех разработчиков этих приложение и провайдера?
SЁM:
И всё это штатно не отключается, "мы сами знаем что вам нужно лучше вас"...

"Таки не надо учить нас бизнесу!"
Заводим аппарат попроще на "позвонить" и коммуникатор-планшет-смартфон для тырнета. Тупой теллефон без операционки не позволит пересылать/дублировать/перехватывать SMS подтверждения при работе с интернет банком.
Или рискуем. Товарищ по работе почти на 50 тыров с трёх карт сбера рискнул. Бабки не вернули, так как банк не несёт ответственности за работу оконечного оборудования клиента.
Костя Сапрыкин
P.M.
14-1-2016 17:10 Костя Сапрыкин
Jоппа. Вот почему мне не нужен интернет на телефоне. Ведь я наверное знал, я знал.
Hunt70
P.M.
14-1-2016 18:09 Hunt70
Originally posted by SЁM:

И как Скайпу запретить воровать данные, чтобы при этом он ещё и работал?


у меня нет скайпа - чего и вам желаю , а так разрешайте ему лезть через вайфай и запрещайте через 3г как вариант. Или разрешайте тока когда вам надо.
Sobaka1970
P.M.
14-1-2016 18:17 Sobaka1970
Костя Сапрыкин:
Jоппа. Вот почему мне не нужен интернет на телефоне. Ведь я наверное знал, я знал.

Для этого должен быть отдельный аппарат.

Наум
P.M.
14-1-2016 18:21 Наум
у меня нет скайпа

Я тоже перешел на вайбер, зае.ал скайп своими регулярными затупами .
И как Скайпу запретить воровать данные,

Что такое воровство данных?
Хрычонак
P.M.
14-1-2016 18:24 Хрычонак
Сдается мне, что если достаточно сказать "Окей., Гугл" и он тут же начнет искать что тебе надо.. . то ничего не помешает умному смартфону прослушивать тебя постоянно, да еще и записывать образцы твоего голоса и отсылать его дяде Сэму.. . вместе с отпечатками твоих пальцев. Поэтому и батарейка садится быстро. Хорошо, что я затарился древними кнопочными телефонами)
Наум
P.M.
14-1-2016 18:33 Наум
то ничего не помешает умному смартфону прослушивать тебя постоянно, да еще и записывать образцы твоего голоса и отсылать его дяде Сэму.. . вместе с отпечатками твоих пальцев

Вот у меня вопрос: что дадут "дяде Сему" мои ( или ваши) отпечатки пальцев? И чем это навредит мне или вам?
Ответте только конкретно ,без сферического "воровства данных"
Хрычонак
P.M.
14-1-2016 18:40 Хрычонак
Originally posted by Наум:

Вот у меня вопрос: что дадут "дяде Сему" мои ( или ваши) отпечатки пальцев? И чем это навредит мне или вам?
Ответте только конкретно ,без сферического "воровства данных"


поедешь в Америку на экскурсию, а там скажут, что это ты Кеннеди убил, вот отпечатки.. . и твоим голосом признание на компе запишут))


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Взлом телефона.. Боремся с кражей заряда акб., ... ( 1 )