Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Взлом телефона.. Боремся с кражей заряда акб., ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Взлом телефона.. Боремся с кражей заряда акб., данных, денег..

K.i.t
P.M.
1-2-2016 23:02 K.i.t
Честно, это странно.Тут как бы "железной" поломкой попахивает.Хотя мне трудно себе представить,что могло произойти в телефоне, чтобы пропали контакты как на симке,так и в памяти... И там и там память энергонезависимая, без внешнего воздействия (программного или физического) неубиваемая... Лично я на всякий случай сохраняю номера и контакты в "облаке", а самые важные по старинке в блокнотик.. .
over9000
P.M.
3-2-2016 00:49 over9000
Originally posted by K.i.t:

Значок убрал через галку.
Но контакты потеряны безвозвратно.
Там еще синхронизация была с планшетом через вибер.Чтобы и на планшете не постигло тоже самое "улучшение" с потерей контактов, отключила передачу данных,и в ручную в блокнотик.А уже с него заново вручную в телефон.
Причина сброса всех контактов и урна,куда все это улетело,неизвестна.


Контакты же по умолчанию синхронизируются с аккаунтом Google - оттуда они тоже удалились?
А так вообще какой то странный метод синхронизации - использовать Viber для синхронизации контактов при наличии родного и отлично работающего аккаунта Google.
Как вариант - может телефон теперь показывает контакты только из Gmail по умолчанию (где их нет), не показывая при этом контакты вибер и сим карты, а посему они и недоступны?
любительбулок
P.M.
3-2-2016 08:32 любительбулок
Вроде не было синхронизации с Гуглом.этот телефон почти год был в пользовании у меня.Я ничего такого точно не делал,не умею, и не знаю зачем мне это.За этот год ничего такого у меня не было.Потом взял себе такой же,но двухсимочник.Односимочник жене и отдал(но с новым чехлом))).И вот не прошло недели,тут это.
Просто очень неприятно это.Мы утром выехали в ПВД,на природу.Созванивались как раз перед этим,чтобы не кричать на весь берег у бушующего моря.Ветер был сильный,решили подняться в лес,по ущелью.Там ветра не было.Потом чую,меня плющит что-то,плюс кислородное отравление,ушел вниз в машину прикорнуть.Потом она звонит мне на номер по памяти,чтобы я на машине подьехал за ними на вершину горы.Девственно чистый список контактов стал,когда мы по лесу гуляли.Клава была заблокирована,как обычно в кармане.
Hog
P.M.
6-2-2016 00:55 Hog
Вот за такое и не люблю "андроид". Хз что у него в голове хотя иногда пользую по настроению. Тот жеZ3compact в кармане брюк,сам разблокировался и номер набирал,было не раз.
любительбулок
P.M.
6-2-2016 13:14 любительбулок

.. Z3compact в кармане брюк,сам разблокировался и номер набирал,было не раз.

Это в меню я бы проверил галку напротив "разрешение разблокировать двойным нажатием".

SЁM
P.M.
6-2-2016 13:31 SЁM
Гуглофон синхронизирую не с Гуглом, а компом. Пользуюсь прогой MyPhoneExplorer, позволяет хранить контакты и прочее на компе, и синхронизировать изменения.
Позволяет импортировать контакты из книги Винды, можно вручную редактировать контакты (в том числе и добавлять аватарки) и синхронизировать с телефоном. На большом экране и нормальной клавиатуре это удобнее.. .
SЁM
P.M.
7-2-2016 13:24 SЁM
Гы, вот ещё очередное подтверждение что "о нас хотят всё знать". Друг должен прислать мне пару файлов, посторонним содержимое видеть не нужно. Запаковал в RAR с паролем, не может отправить. У него ящик на яндексе, отправлять пытался мне на мылру. Всякий раз "письмо не может быть доставлено ... " (с его слов по телефону). Просто письма с текстом "test" проходят без проблем.
Дал ему свой адрес на гугле - тоже нет письма.
fencer_al
P.M.
7-2-2016 14:04 fencer_al
Originally posted by SЁM:

Гы, вот ещё очередное подтверждение что "о нас хотят всё знать". Друг должен прислать мне пару файлов, посторонним содержимое видеть не нужно. Запаковал в RAR с паролем, не может отправить.


В гугле посмотрите поиском "взлом пароля rar".
Размер у вас превышает максимально разрешимый для ящика, вот и не отправляет.
SЁM
P.M.
7-2-2016 14:22 SЁM
fencer_al:

В гугле посмотрите поиском "взлом пароля rar".
Размер у вас превышает максимально разрешимый для ящика, вот и не отправляет.

Не, файло мелкое, архив меньше метра...
любительбулок
P.M.
8-2-2016 21:05 любительбулок
Ну вот и пришел официальный ответ от Мегафона.

click for enlarge 720 X 1280 142.6 Kb
Понятно? Я сам виноват,но так как они дартаньяны,то простили мне этот мой косяк
С чего бы это такая щедрость?Может посчитали,сколько я денег там держу,иногда и по 7тыр до кризиса висело.Может оно и так.Но мне думается причина прозаичнее.
Эта схема наепаловки от интернет-жульнической той компашки работает,только пока ты не видишь,что они сдергивают с твоего счета постоянно денежку.А тут казус-это я не увижу,пока не стану получать какую-то хню.Но если я начну ее получать-я увижу что у меня что-то изменилось в услугах.Найду быстро.В итоге они выбрали формат ловушки"тыц-подписан", но услугу фактически не осуществляют.Дальше дело за терпилой.Если лопухнется,то ему и отпишут от моб.оператора" вас извещали/предупреждали, а вы сами захотели,теперь не жалуйтесь".
Спасательный круг тут, пмсм,это не забыть указать-услуга не оказана,деньги для меня значительные,прошу вернуть.

любительбулок
P.M.
12-6-2016 23:09 любительбулок
Только что,новый прикол,вкурить не могу,прошу помощи зала
С утра сегодня встал вайфай,потому как деньги нежданчиком на счету закончились.Ну нет и нет,перешли с женой на своих гаджетах на передачу данных и на время закрутились по делам.Но смарт-телевизор сонька не переходил на передачу..
А вечером принял по скайпу звонок с телефона самсунг-галакси с краснодарской дачи.Вопрос. Как?!? 16минут проговорили,пока не исчерпали предмет общения.
Дальше что,перед таким телевизором вообще бояться лишнего сболтнуть.. Я худею.
HARON
P.M.
13-6-2016 10:56 HARON
Вот у вас технологии шагнули... подписки, вайфаи, распечатки, деньги на счету... ну, ладно, а кого все так боятся, будто не рядовые пользователи, а никак не меньше самого Бонда?
SЁM
P.M.
13-6-2016 18:26 SЁM
любительбулок:
А вечером принял по скайпу звонок с телефона самсунг-галакси с краснодарской дачи.Вопрос. Как?!?

Э.. . А можно по-русски?
Из текста сложилось впечатление, что у вас пров как-то "отрубил WiFi", но телевизор принял звонок по Скайпу?
Что значит "отрубил WiFi"? Сеть не ловится?
Возможно "отрубание" делается блокировкой портов, а Скайп это такая зловредная скотина, что может пролезть в обход блокировок. Одно время админы плакались, что простыми средствами Скайп не перекрывается.
Я как-то в гостинице включил смартфон, в сетевых настройках ip был домашний статический, поменять забыл. Гостиничную сеть увидел, пароль прошёл, а дальше И-нет не работал, но по Скайпу поговорить удалось.

любительбулок
P.M.
13-6-2016 22:31 любительбулок
Да,именно так.
Промухал момент оплаты, и отрубили мне интернет.Вайфай роутер виден на телефоне, но "без подключения к интернету".Ютуб "в данный момент служба недоступна".Ну ясное дело,инета нет. Перешли на спутниковое тв.Смарт-телевизор сонька бравия.И тут звонок по скайпу,как с того света через спиритическое блюдечко.Человек с гнусмаса галакси с7 звонит мне за 200км.
Сейчас кстати попробовал,он опять на связи,вызов идет.Как это может работать бесплатно.. Я не понимаю.Это нелогично,потому что это не рыночно.В этом мире за все кто-то платит.И это не я,и не второй абонент.А тогда кто остается


nikserg
P.M.
14-6-2016 16:42 nikserg
kostya163:

-карты ношу если с собой, то в специальных фольгированных чехлах, исключающих какую-либо возможность считывания (продаются по 10 штук на али)

хороший, годный параноик. остальным скоро возможны сюрпризы: "Contactless Infusion X5: девайс, способный удаленно копировать данные 15 банковских карт в секунду"


В dark web поступило в продажу устройство, изготовленное группой The CC Buddies, которое способно клонировать данные 15 банковских карт в секунду. При этом само устройство имеет очень небольшой размер, и работает на расстояниях до 8 сантиметров от целевой карты. Конечно, это не так много. Но представьте, сколько карточек можно клонировать, если пройтись по посещаемому супермаркету, вагону метро, очередью в авиакассу или потолкаться в других подобных местах (клуб, концерт известной группы и т.п.).

Если раньше злоумышленники для этой же цели использовали довольно габаритные девайсы, которые можно было рассмотреть, то размеры этого устройства позволяют положить его в карман. А если кто-то и увидит гаджет в руках злоумышленника, вряд ли поймет, что это такое. Называется эта система X5, и предназначена она для копирования данных чипа, встроенного в современные банковские карты с RFID.


https://geektimes.ru/post/277238/
любительбулок
P.M.
13-7-2016 09:18 любительбулок
На Айфоне посмотрел ролик-тебя взломали.Также iOs и Андроид.
http://m.mir24.tv/news/hi-tech/14714897

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Взлом телефона.. Боремся с кражей заряда акб., ... ( 4 )