Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
фп подготовка при песце) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

фп подготовка при песце)

вольмар
P.M.
13-1-2016 20:15 вольмар
Название не очень.не хотелось долго думать-суть вопроса такая,какая должна быть физическая подготовка при бп или лп,какие приемы /боеывые искусства лучше подходят
Поясню,почему такой вопрос возник-произошел ,,кризис,,-надо жить,содержать семью,помочь ей выживать
Понятно,что времени мало остается на себя,но должна же быть какая то физическая форма,но штанги/гантели не потягаешь особо,да и со спортпитом проблемно будет
Также и про боевые искусства-ударами ногами, в голову и прочее не пройдет,техника бокса наверное тоже
Мне кажется самое ходовое будет,что нибудь грязное.запрещенные в спорте приемы+подручные средства
Темя не для троллинга,хочется услышать разные адекватные мнения
Если не туда тему создал-перекиньте
old lazy
P.M.
13-1-2016 20:29 old lazy
Бег,перекладина-отжимания-пресс,бокс или РБ,ножевой бой.Это на Ваш возраст.Были бы помоложе-вместо обычного бокса-тайский.Инвентаря потребуется минимум-дома перекладина и боксерский мешок.Без изысков-настукать 3 удара руками,3-4 локтем,1 ногой,но по-серьезному.В зале как можно больше парной работы и спаррингов.Штангу-нах,с собственным весом работайте.Можете подтянуться 20 раз-повесьте на пояс блин-пятерку.ИМХО.
вольмар
P.M.
13-1-2016 20:55 вольмар
Камрад Вы меня не совсем верно поняли-пришел ,,песец,,и как мне ,,качаться,,-у меня семья,надо как искать пропитание,вести хозяйство(если свой дом)
времени свободного минимум,а ,,враги ,,разные,от соседов-домоседо и торчков до бывших военных-спецназеров,которые захотят отнять кусок хлеба
ВОт тут и возникает вопрос,что делать и как лучше готовиться,
Огнестрел не всегда катит.нож/топор/мсл+пара тройка приемов
больше интресуетименно физподготовка.когда жрать мало.. нет условий для стандартной качки,и вынужден выбирать между сжиганием калорий на спорт или их сохранением,потому,что не будешь знать,что получиться пожрать завтра
Да и бег наверное не осбо поратикуешь
old lazy
P.M.
13-1-2016 21:07 old lazy
А,ну когда песец пришел,заниматься уже некогда,только нож и ударная техника.И то если время и силы будут.
вольмар
P.M.
13-1-2016 21:12 вольмар
Вот в том то и заморочка,можно умереть 1 раз героем).но какая то физ форм должна быть,что бы умереть чуть попозже
Исходная такая-нужно кормить семью,а сдохнешь из за того.что слаб физически-нехорошо
Стало интересно.возможно ли ,.составить,, какой-либо комплекс
При чтени темы ничего похожего не нашел,про подготовку есть многое,а при самом песце -ничего
old lazy
P.M.
13-1-2016 21:18 old lazy
А Вы как представляете себе вашу жизнь при БП?
nikserg
P.M.
13-1-2016 21:24 nikserg
Originally posted by вольмар:

про подготовку есть многое,а при самом песце -ничего


"Здравствуйте, дорогая редакция. Подскажите пожалуйста, как выучить сопромат за три дня до экзамена на сессии."
old lazy
P.M.
13-1-2016 21:26 old lazy
Здравствуйте, дорогая редакция. Подскажите пожалуйста, как выучить сопромат за три дня до экзамена на сессии."


Ну типа да.
arjan
P.M.
13-1-2016 21:27 arjan
Подскажите пожалуйста, как выучить сопромат

сопромат это вещь ! Я понял это спустя 15 лет после универа
nikserg
P.M.
13-1-2016 21:29 nikserg
Originally posted by arjan:

мне почти 40 лет результат вот .


этот человек явно задумал что-то нехорошее. просто так такую раму не качают. это сколько туда труда вбухано.. .
old lazy
P.M.
13-1-2016 21:32 old lazy
ТС,если у Вас будет время,силы и каллории,которые Вы сможете тратить на физо,то это еще песец.))А если песец,то уж по крайней мере регулярно на физо ничего этого не будет,а нерегулярно-нет смысла.Так что-техника,ну может быть растяжка и фсе.
old lazy
P.M.
13-1-2016 21:37 old lazy
результат вот

Железа лучше бы поменьше,а перекладины побольше-дельта от спинки отстает.Ну,правда,чтобы точно сказать,надо бы вид спереди глянуть.))
arjan
P.M.
13-1-2016 21:39 arjan
. просто так такую раму не качают. это сколько туда труда вбухано...

ни сколько , я просто из года в год делаю одно и тоже 1 день отжимания от пола 5 подходов до упора , отжимания от пола узким хватом 4 подхода до упора , разводка гантелек 5 подходов до упора , французский жим 5 подходов до упора , чрез день - подтягивания широким хватом 5 подходов до упора , узким хватом 5 до упора , на бицепс штангочку 5 до упора (раз 12-14) , подъем штанги к подбородку 5 до упора (12-15 ) в промежутке велик в гору до упора 5 раз .
Итак лет 5 наверное а может 7 точно не помню , а до этого перерыв в 10 лет , а до этого полноценный спорт зал лет 5 . Рост 178 - вес был сначала 79 потом 65 теперь 85, хочу 95 .
old lazy
P.M.
13-1-2016 21:50 old lazy
ни сколько , я просто из года в год делаю одно и тоже 1 день отжимания от пола 5 подходов до упора , отжимания от пола узким хватом 4 подхода до упора , разводка гантелек 5 подходов до упора , французский жим 5 подходов до упора , чрез день - подтягивания широким хватом 5 подходов до упора , узким хватом 5 до упора , на бицепс штангочку 5 до упора (раз 12-14) , подъем штанги к подбородку 5 до упора (12-15 ) в промежутке велик в гору до упора 5 раз .
Итак лет 5 наверное а может 7 точно не помню , а до этого перерыв в 10 лет , а до этого полноценный спорт зал лет 5 . Рост 178 - вес был сначала 79 потом 65 теперь 85, хочу 95 .

Молодец.Но вес 95-не надо.После сорока лучше наоборот чуток подсушиться и,хоть штанга и легкая,постепенно переходить на работу с собственным весом.И количество тренировочных дней снижать.Это все не сразу,но лет через 5 в этом направлении надо серьезно сдвинуться.Организм будет восстанавливаться медленней-отдыхать надо будет больше.И штангу,хоть и легкую,лучше к 45 убрать,ну только лежа или под углом.Чтоб грыжи позвоночные не полезли.Спорить не хочу-это все ИМХО.
nikserg
P.M.
13-1-2016 21:54 nikserg
нихрена себе "нисколько". это ж вчера с работы пришёл поздно, сегодня с женой за покупками ехать, завтра с пивком футбол посмотреть, послезавтра голова на низкое давление перед дождём по прогнозу болеть будет, а до этого просто настроения не было.. . не, давайте лучше какой-нибудь тайный шаолинький приёмчик на пятнадцать минут обучения. а лучше вообще научиться грозно супить брови, чтобы подойти боялись.
arjan
P.M.
13-1-2016 22:03 arjan
.И штангу,хоть и легкую,лучше к 45 убрать,ну только лежа или под углом

Я стоя никогда не поднимал, только лежа . У меня с детства искривление осанки поднимать стоя большой вес не получается (неудобно ), лежа жим нормально -до 155 доходил , и сейчас кг 120 дерну легко .
Но вес 95-не надо.

почему ? чем я тяжелее тем больше могу поднять и больше подтянуться- тем сильнее , но пока не получается больше 88 набрать , ем обычную еду , никакого доп спорт питания нет , купил как то протеин , а он у меня не усваивается .так и выкинул , раньше нормально было .
arjan
P.M.
13-1-2016 22:08 arjan
давайте лучше какой-нибудь тайный шаолинький приёмчик на пятнадцать минут обучения. а лучше вообще научиться грозно супить брови, чтобы подойти боялись.

Я себе в пивке ,коньячке ,самогонке ,вискаре не отказываю как и в любой жратве , физуха так для удовольствия ( что бы девки любили ) а серьезно что бы тяжело не было , брусинку там поднять или еще чего ну и девки тоже
В тур месте живу
Castro
P.M.
13-1-2016 22:14 Castro
Как перекладина ноги разовьет?
А сильные ноги при б.п. самое ценное. ИМХО
arjan
P.M.
13-1-2016 22:19 arjan
Как перекладина ноги разовьет?

никак только бег и велик , у меня знакомый бывший профи по лыжам сейчас триатлоном увлекся пробегает 20км , потом плывет 3 и едет на велике 40 км и все это практически без остановки - монстр .
old lazy
P.M.
13-1-2016 22:21 old lazy
чем я тяжелее тем больше могу поднять и больше подтянуться- тем сильнее

Это процесс не безграничный.И ресурс сердца тоже.Лучше поберечь.
Я стоя никогда не поднимал, только лежа . У меня с детства искривление осанки

Ну дык тем более-тягу к подбородку-нах,бицепс-с гантелями сидя и лучше с одной-сначала на одну руку,потом на другую.А еще лучше просто на перекладине обратным хватом.Надо больше нагрузки-блинчик на пояс.
Нах-нах штангу,только лежа.а то полезет всякая дрянь.
nikserg
P.M.
13-1-2016 22:22 nikserg
Originally posted by Castro:

А сильные ноги при б.п. самое ценное.


вот поддержу кстати. крепкие ноги рулят. ну пресс тоже. а ещё в городе у внешне больших шкафов сердечко слабовато оказывается и ступни нежные. стандартная картина на маршруте: сначала жалуется на плечи, не намятые лямками, потом приходит отдышка и колотун, на третий день в собственные полностью расшнурованные лапти еле влазит.
old lazy
P.M.
13-1-2016 22:23 old lazy
вот поддержу кстати. крепкие ноги рулят. ну пресс тоже. а ещё в городе у внешне больших шкафов сердечко слабовато оказывается и ступни нежные. стандартная картина на маршруте: сначала жалуется на плечи, не намятые лямками, потом приходит отдышка и колотун, на третий день в собственные полностью расшнурованные лапти еле влазит.

А потому что качаются,а бегать ленятся.
arjan
P.M.
13-1-2016 22:25 arjan
Нах-нах штангу,только лежа.а то полезет всякая дрянь.

Я полжизни поднимаю все это , 40 кг на бицепс это вообще ни о чем , раньше до 60 доходил (тяжко )
А еще лучше просто на перекладине обратным хватом.

Это чуть другое часть спиной поднимается .
nikserg
P.M.
13-1-2016 22:26 nikserg
Originally posted by old lazy:

А потому что качаются,а бегать ленятся.


да хотя бы всегда на пятый-седьмой этаж пешком поднимались, а уж после в лифт втискивались. уже польза сердцу и ногам.
Castro
P.M.
13-1-2016 22:27 Castro
arjan:

никак только бег и велик , у меня знакомый бывший профи по лыжам сейчас триатлоном увлекся пробегает 20км , потом плывет 3 и едет на велике 40 км и все это практически без остановки - монстр .

Присяд со штангой разовьет ноги и укрепит все тело в комплексе с остальными базовыми упражнениями. Бег лучшее кардио, да. А велосипед.. . позволяет шланговать.

old lazy
P.M.
13-1-2016 22:27 old lazy
Это чуть другое часть спиной поднимается .

Дык делайте не чтобы подтянуться как можно больше раз,а чтобы бицепс прокачать.Бицепсом тяните.))
old lazy
P.M.
13-1-2016 22:29 old lazy
40 кг на бицепс это вообще ни о чем

Дык на доске делайте-форма мышцы,кстати,будет получше.
old lazy
P.M.
13-1-2016 22:31 old lazy
да хотя бы всегда на пятый-седьмой этаж пешком поднимались, а уж после в лифт втискивались. уже польза сердцу и ногам.

Затравленно оглянулся по сторонам.
old lazy
P.M.
13-1-2016 22:33 old lazy
Я полжизни поднимаю все это ,

Пол жизни назад Вам 20 было.))А теперь на пятый десяток повернуло.
nikserg
P.M.
13-1-2016 22:36 nikserg
Originally posted by old lazy:

Затравленно оглянулся по сторонам.


э-э-э.. . с поправкой на вес, конечно. ну и когда возраст почти в половину веса.. . и с поправкой на общее состояние здоровья.. . в общем, перевернитесь поудобнее и забудьте моё предыдущее сообщение.. . привыкайте к горизонтальному положению
old lazy
P.M.
13-1-2016 22:37 old lazy
Присяд со штангой разовьет ноги и укрепит все тело в комплексе с остальными базовыми упражнениями

Угу и убьет камраду
arjan

спину.А вот бег без излишеств всем полезен,кому здоровье вообще позволяет бегать.
old lazy
P.M.
13-1-2016 22:39 old lazy
привыкайте к горизонтальному положению

Ну вот,блин,только уж было решил отвыкнуть.)))
Surov Bober
P.M.
13-1-2016 22:40 Surov Bober
Originally posted by arjan:

чем я тяжелее тем больше могу поднять и больше подтянуться- тем сильнее , но пока не получается больше 88 набрать , ем обычную еду , никакого доп спорт питания нет , купил как то протеин , а он у меня не усваивается .так и выкинул , раньше нормально было .

Креатин, ВСАА, сывороточный протеин, гейнер, принимать все по инструкции и 7 кг за месяц наберешь) проверено)

Castro
P.M.
13-1-2016 22:42 Castro
old lazy:

спину.А вот бег без излишеств всем полезен,кому здоровье вообще позволяет бегать.

Если не гнаться за весами а делать все правильно с хорошей разминкой и в экипировке, все будет только на пользу.

old lazy
P.M.
13-1-2016 22:42 old lazy
Креатин, ВСАА, сывороточный протеин, гейнер, принимать все по инструкции и 7 кг за месяц наберешь) проверено)


А что б такое принять чтоб скинуть?))
arjan
P.M.
13-1-2016 22:44 arjan
А велосипед.. . позволяет шланговать.

Это если по прямой ,а в гору в глазах темно через 10мин .
А теперь на пятый десяток повернуло.

Я надеюсь еще лет 20 по поднимать .
Летом надо было мне 8 брусин 4,5 м 20*20 см листвянных сырых перетащить на 20метров в одного никак (если только веревкой , но грязные будут ) смотрю таджики работают на доме , подошел поговорил , бригадир мужик в возрасте говорит типа не проблема пойдем перетащим , я говорю мне 1 чел нужен , он говорит ну вот я и пойду , и мы с ним вдвоем их перетаскали ему 56 лет ,я был в ахуе . каждая весит почти 200кг .
nikserg
P.M.
13-1-2016 22:44 nikserg
Originally posted by old lazy:

Ну вот,блин,только уж было решил отвыкнуть.)))


это всё новые игрульки на дурные мысли наводят, старую память бередят. лучше как все: купить и на этом успокоиться. они сами защитят если что вдруг.

P.S.

Originally posted by old lazy:

А что б такое принять чтоб скинуть?))


А.В. недавно рассказывал вроде про Чженя, как его тётки пытали:
- А как похудеть?
- Больше тренироваться.
- Так всё равно не худеем!
- Меньше есть и больше тренироваться!
arjan
P.M.
13-1-2016 22:46 arjan
А что б такое принять чтоб скинуть?))

не есть , я худею мгновенно . 5 кг за неделю легко .
old lazy
P.M.
13-1-2016 22:47 old lazy
Если не гнаться за весами а делать все правильно

Да у него сколиоз,куда нах приседать?Не,если сильно хочется ляху раскачать,можно станок для жима штанги лежа ногами соорудить,но нафь ему в 40 лет?Пусть бегает лучше.И вес не набирает.)))
Surov Bober
P.M.
13-1-2016 22:49 Surov Bober
Originally posted by old lazy:

А что б такое принять чтоб скинуть?

Диета 70 % от успеха, а принимать можно жиросжигатели, л-карнитин, но работают они только при физнагрузках