Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Бывший москвич Борис Кулагин видел как будет у ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бывший москвич Борис Кулагин видел как будет уничтожена Москва

Makc k-113
P.M.
11-1-2016 17:26 Makc k-113
Лахти:

По-моему не самый худший был бы поступок.

Под лежачий камень ещё никто не опоздал

Джерард
P.M.
11-1-2016 17:41 Джерард
Без политики.. . Просто информация.. Вы житель города.. . Ваши действия?

informnapalm.org

Паровозов
P.M.
11-1-2016 18:14 Паровозов
А смысл бежать в глубинку? Сидеть "отшельником"? Кому это помогло?
Разве не было в нашей истории как минимум двух БП: Революции и Великой отечественной? Не ходили красные и белые отряды по глухим деревенькам? От хутора к заимке. Кто спрятался? Семья Волковых разве что, но это не выживание это животное существование.
Морзе
P.M.
11-1-2016 18:29 Морзе
Zzander:
Была какая-то заметка (КП или АиФ) с этой цитатой типа "Курск уйдет под воду... " Никто же не предполагал тогда, что это про "Курск".

Но никто не видел эту заметку в реале. Её также нет в архивах.
Так что это обычный развод лохов.
Морзе
P.M.
11-1-2016 21:01 Морзе
Originally posted by Zzander:

" с комментариями, что это невозможно, читал в какой-то газете.


вот так слухи то и распускают

Я с темже успехом могу рассказывать что говорил с Вангой и она мне сказала что имела ввиду потоп в г. Курск произошедший летом 2015 года.

Морзе
P.M.
11-1-2016 21:02 Морзе
Вот мои доказательства
http://www.1tv.ru/news/social/286215

Морзе
P.M.
11-1-2016 21:07 Морзе
Я не спрашивал
Не-Он
P.M.
11-1-2016 21:15 Не-Он
По теме.
Чувак не смог по какой то причине жить в городе.
Захотел махнуть в деревню. Жена против.
Как быть, что делать.. ?
Подумал он, подумал и сочинил этот бред.

Кто он такой это Кулагин, что бы ему Бог открыл то что будет?
Он не Нострадамус, не Ванга.

Если бы реально увидел что то, то рванул бы от Москвы не на 340 км, а на все 4300 или даже еще дальше.

и еще:

wandergraft:

Вполне возможно что этому Кулагину что то и привиделось, только он полудурок все напутал. Он видел не как БУДЕТ УНИЧТОЖЕНА, а как БЫЛА УНИЧТОЖЕНА МОСКВА.
Существует достаточно фактов чтобы утверждать что 18 веке случилась какая то катастрофа, ядерная война или еще что то в результате которой образовался страшный потоп и большая часть Восточно Европейской возвышенности была занесена песком. А как раз Москва пострадала меньше всего, потому как она находится на возвышенности, так что уезжать куда то из за этого пророчества смыслу нету.

От куда идет этот бред про ядерную войну в 18 веке.
Сейчас столько об этом пишут, а фактов нет, да что там фактов, даже намека на них.

Schnapps
P.M.
11-1-2016 21:29 Schnapps
Сдаётся мне брешит что ничего не употреблял
wandergraft
P.M.
11-1-2016 21:35 wandergraft
Originally posted by Не-Он:

От куда идет этот бред про ядерную войну в 18 веке.
Сейчас столько об этом пишут, а фактов нет, да что там фактов, даже намека на них.


а вам то какая забота была в 18 веке ядерная война или нет? Как это знание изменит вашу стратегию выживания?
Не-Он
P.M.
11-1-2016 22:38 Не-Он
wandergraft:

а вам то какая забота была в 18 веке ядерная война или нет? Как это знание изменит вашу стратегию выживания?

А вот Вам то какая забота до моей стратегии и как я буду выживать?

Можете дать ссылку на конкретику по ядерному удару во 18 веке, или так и будем из уст в уста передавать этот бред не подкрепленный не одним научным фактом.

Не-Он
P.M.
11-1-2016 22:39 Не-Он
Zzander:
Ой, "фактов" накопать- не проблема! Вспомним про "календарь" Майя! И как же хорошо шли тогда "наборы выживания"!

так вся эта шумиха на вышивании и построена на то, что бы народ покупал различные "ништяки и девайсы"

cartuz
P.M.
11-1-2016 22:46 cartuz
Таких Кулагиных по психушкам тысячи мне кажется.... .
И 400 км для волн не растояние совсем.. .
Паровозов
P.M.
11-1-2016 23:34 Паровозов
У меня все по теме

Цитата из топика:

Короче говоря, я пошел на север домой, шел около месяца, скрытно, так как по пути в 50 километровой зоне крупных городов встречал стаи обезумевших людей, которые реально могли поубивать друг друга за кусок хлеба, найденный под развалинами. Кругом трупы, нет еды, воды, на автомобилях передвигаться невозможно, так как рельеф местности стал непроходимым:'
Бог приоткрывает завесу тайны, перед людьми - ради избранных!
Картину, нарисованную Борисом Кулагиным подтверждают пророчества Апокалипсиса - Слово Божие о Вавилоне /Риме - Москве/.
И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле. (Откр.18:24).....

Вот я и против этого бреда.

Rockstaring
P.M.
11-1-2016 23:45 Rockstaring
devious_medic:
А есть ли такое оружие или природное явление, которое подойдет под описание? На ум приходит только землетрясение, однако Москва в этом плане на самый опасный город...

Это очень правильный вопрос, который должен задавать себе любой, кто услышал какие-либо предсказания о будущем. Все эти предсказамусы либо психически нездоровые люди, либо жулики, но и в том и в другом случае отнють не специалисты в области катастроф, а потому прокалываются именно на мелких деталях, явно не соотетствующих законам природы.

P.S. А настоящий апокалипсис (в т.ч. и для москвичей) он вот он:

"Котировки нефти марки 'брент' опустились до самого низкого уровня с весны 2004-го года".

Не-Он
P.M.
11-1-2016 23:52 Не-Он
Паровозов:
Тут пугливые модераторы удалили мой пост за "оскорбление чувств верующих", но я продолжаю настаивать что мне насрать на их чувства, им не было дела до чувств людей когда они посылали ведьм на костры, побивали камнями "прелюдобеев" или вырезали "нехристей". И мне стыдно что модераторы бросились затыкать рот атеисту вместо того чтобы удалить тему с пророчески религиозным бредом где полудурошный пророк не получил помощи от батюшки.

Я выражаю мое мнение, я могу быть расистом, фашистом, сексистом, Вы можете сказать " нам это противно" но если вы начали меня затыкать, то будьте готоры что я буду действовать более жестко в ответ. В конце концов батюшки у нас уже летали с колоколен.

Глупыш, тебе бы к доктору сходить, неВры подлечить.
Это я направил жалобу на тебя, и сейчас повторно отправлю, что бы такие как ты не разводили тут срач.

cartuz
P.M.
12-1-2016 00:05 cartuz
Rockstaring:

Это очень правильный вопрос, который должен задавать себе любой, кто услышал какие-либо предсказания о будущем. Все эти предсказамусы либо психически нездоровые люди, либо жулики, но и в том и в другом случае отнють не специалисты в области катастроф, а потому прокалываются именно на мелких деталях, явно не соотетствующих законам природы.

P.S. А настоящий апокалипсис (в т.ч. и для москвичей) он вот он:

"Котировки нефти марки 'брент' опустились до самого низкого уровня с весны 2004-го года".


Так это в долларах .....
А он то у нас сейчас по 75.... . А тогда было 30.....
Реально в рублях то он в 2.5 раза выше чем тогда-- позаботились заранее об этом ....

Nikolay_K
P.M.
12-1-2016 00:15 Nikolay_K
Originally posted by cartuz:

Таких Кулагиных по психушкам тысячи мне кажется

любопытная особенность того, что упомянуто в данной теме --- у Кулагина всё хорошо. Он не превратился ни в Наполеона, ни в Гитлера, от него не убежала жена, он ведёт нормальную человеческую жизнь и после уезда из Москвы сны его не преследуют.

Бункеры не строит, с места на место не мечется...


Originally posted by Не-Он:

так вся эта шумиха на вышивании и построена на то, что бы народ покупал различные "ништяки и девайсы"

и никаких "ништяки и девайсы" он на продажу не предлагает.

Корыстной заинтересованности я не заметил.


И в отличии от Ванги он не бросился неистово всем пророчествовать, предрекать конец света и прочее и т.п. Но просто взял и переехал.


Судя по конкретным делам с психическим здоровьем у него всё в порядке.


И это наводит на некоторые выводы.

Не-Он
P.M.
12-1-2016 00:19 Не-Он
Nikolay_K:

и никаких "ништяки и девайсы" он на продажу не предлагает.

Корыстной заинтересованности я не заметил.


И в отличии от Ванги он не бросился неистово всем пророчествовать, предрекать конец света и прочее и т.п. Но просто взял и переехал.


Судя по конкретным делам с психическим здоровьем у него всё в порядке.


И это наводит на некоторые выводы.

А что касается обещаний бабы Ванги по поводу войны в 2010 ,

Я не адепт Ванги, привел пример просто.
А про продажу барахла я имел ввиду не Кулагина, а всех тех, кто нагнетает обстановку, муссирует это в массах и продает псевдовыживальщицкие наборы.

дезерт игл
P.M.
12-1-2016 00:28 дезерт игл
это наводит на некоторые выводы.

На галлюцинацию например. Так бывает, и у здоровых в том числе.
По теме, может ТСов с пророчествами уже банить начать? надоела эта мистика
Nikolay_K
P.M.
12-1-2016 00:35 Nikolay_K
Originally posted by Не-Он:

А про продажу барахла я имел ввиду не Кулагина, а всех тех, кто нагнетает обстановку,

глядя на события на Ближнем Востоке, в Сирии, на Украине
на то что творят "беженцы" в Европе
на те законы, которые принимают правительства
на обстановку на биржах
и многое другие...

я склоняюсь к мысли, что продающие "псевдовыживальщицкие наборы" и т.п. просто как рыба-прилипала к акуле
и как шакалы ко льву примазались к большому глобальному тренду.

Но не они раздувают и не они заказчики панических настроений.
Они пытаются "сделать свой маленький гешефт", погреть руки на чужом пожаре. Но не они виновники и зачинщики пожара.


cartuz
P.M.
12-1-2016 00:52 cartuz
Nikolay_K
Странно я вот тоже уехал из города в лес но темы с моими снами нет.....
Может стоило предсказать нефть по 20 и доллар по 100 .... 😀😀😀
Нет ничего сверхъестественного в переезде если бы не шизоидная история с волнами... .
Nikolay_K
P.M.
12-1-2016 00:52 Nikolay_K
Originally posted by дезерт игл:

может ТСов с пророчествами уже банить начать? надоела эта мистика

то, что Вы не можете чего-то понять своим умом
и то, что оно не вписывается в привычный для Вас ход вещей
вовсе не означает что оно не существует
и не заслуживает внимания

раньше в древности люди придавали таким вещам особое значение фиксировали из в летописи, бережно оставляя память,
не покушаясь на то чтобы понять то, что выше понимания
не покушаясь открывать раньше времени то, чему ещё не пришло время

а сейчас люди стали имет свой гордый надменный ум возмечтавший быть
кумиром, идолом и главным верховным божеством
а всё что не может постигнуть этот ум
и тем уничижает его мнимое величие
пытаются выкинуть, растоптать и уничтожить...
или осмеять и выставить как безумное, если не получилось уничтожить
даже не задумываясь о том, что оно может иметь какую-то ценность и смысл.


думаю что это тяжкая болезнь
похуже религиозного фанатизма
и приводит она к слепоте и безумию.


дезерт игл
P.M.
12-1-2016 00:56 дезерт игл
что Вы не можете чего-то понять своим умом
и то, что оно не вписывается в привычный для Вас ход вещей
вовсе не означает что оно не существует

Вполне вписывается, открываем учебник "Психиатрия" и читаем.... ну и философию-"не умножай сущности,сверх необходимости" не забываем
дезерт игл
P.M.
12-1-2016 00:59 дезерт игл
Может стоило предсказать нефть по 20 и доллар по 100 .... 😀😀😀

Чего его предсказывать? абсолютно запланированное явление...
глядя на события на Ближнем Востоке, в Сирии, на Украине
на то что творят "беженцы" в Европе

Ничего БПшного тут нет. Это все запланированно и реализуется, спокойно и планомерно.
дезерт игл
P.M.
12-1-2016 01:01 дезерт игл
всё что не может постигнуть этот ум
и тем уничижает его мнимое величие

Видите ли... пока тут о БП и о курсе бакса гадают, я в силу своей профессии имею некоторое количество знакомств, и знаю что будет, ну где то на ближайший год... посему, мне проще. Но оттого еще смешнее читать предсказания.. .
7roland7
P.M.
12-1-2016 01:30 7roland7
cartuz:

Так это в долларах .....
А он то у нас сейчас по 75.... . А тогда было 30.....
Реально в рублях то он в 2.5 раза выше чем тогда-- позаботились заранее об этом ....

бюджет говорит:
50х65=3250

По факту сегодня получаеццо:
брент
31.5х76=2394
юралс
28.5х76=2166

Не-Он
P.M.
12-1-2016 01:41 Не-Он
Nikolay_K:

глядя на события на Ближнем Востоке, в Сирии, на Украине
на то что творят "беженцы" в Европе
на те законы, которые принимают правительства
на обстановку на биржах
и многое другие...

я склоняюсь к мысли, что продающие "псевдовыживальщицкие наборы" и т.п. просто как рыба-прилипала и как шакалы ко льву примазались к большому глобальному тренду.

Не они раздувают и не они заказчики панический настроений.
Они пытаются "сделать свой маленький гешефт", погреть руки на чужом пожаре. Но не они виновники и зачинщики пожара.

Ну отчасти согласен с Вами, но не во всем.

Миром правит сатана ли его приспешники.
То, что было злом, грехом и прочей мерзостью выдаются ныне за нормальность и многогранность.
Людям промывают мозг, подменяют понятия.
Кто то сопротивляется, а кто то принимает все за истину.
В такие смутные времена и появляются "юродивые" кликуши.
Сейчас как не когда можно пиариться делая дешевые предсказания.
Один вот П.Глоба чего стоит )

Про торгашей не кто не говорит, что они виновники "пожара", я говорил лишь то, что с их стороны идет интернет (и не только) пропаганда вещизма.
Людям внушается, что если он не купит очередной ништяк (слово то какое В моем детстве это слово обозначао настроение или дела. Как дела? Ништяк, т.е. хорошо, отлично, а сейчас какой нибудь фанарь или прочий предмет).


cartuz
P.M.
12-1-2016 01:42 cartuz
7roland7:

бюджет говорит:
50х65=3250

По факту сегодня получаеццо:
брент
31.5х76=2394
юралс
28.5х76=2166


Понятно что бакс на 100 пойдёт..

Sabalaq
P.M.
12-1-2016 08:26 Sabalaq
эээээ, товагищи!
когда у нас ганза легла? года 2 назад? или уже три?
так вот, это тут ыбло до падения газы, то бишь, лет 5 назад.
атвичаю!
Karamba1
P.M.
12-1-2016 09:09 Karamba1
cartuz:

Так это в долларах .....
А он то у нас сейчас по 75.... . А тогда было 30.....
Реально в рублях то он в 2.5 раза выше чем тогда-- позаботились заранее об этом ....

Да! И зарплата 75 центов в месяц, как в КНДР.
Осталось только оглянутся вокруг себя и узреть, что из окружающих вещей не импортного происхождения. Должно появится ощущение, что "волна земли" уже стучит в дверь.

Fernirs
P.M.
12-1-2016 12:12 Fernirs
Как же надоели все эти призывы помнить о "святоотеческих предсказаниях" и сторонники того, что "миром правит сатана"!!!
Вы оскорбляете мои чувства атеиста, во!
Nikolay_K
P.M.
12-1-2016 22:58 Nikolay_K


А есть ли такое оружие или природное явление, которое подойдет под описание?

На ум приходит только землетрясение, однако Москва в этом плане на самый опасный город...


подсказываю --- землетрясение вызванное падением крупного астероида:НАСА создало отдел по подготовке к Армагеддону

при таком раскладе характер землетрясения и его локализация будут весьма атипичными ( т.е. не обязательно в зонах стыка плит ), так что и в Москве может быть хоть 7, хоть 9, хоть все 11 баллов.

И образование волны бегущей по поверхности земли и мега-цунами ( той самой, которая легко сможет затопить и всю Японию и СПб и пол-Европы в придачу ) в этом случае весьма-весьма вероятны.

devious_medic
P.M.
12-1-2016 23:06 devious_medic
Originally posted by Nikolay_K:

подсказываю --- землетрясение вызванное падением крупного астероида:
НАСА создало отдел по подготовке к Армагеддону

при таком раскладе характер землетрясения и его локализация будут весьма атипичными ( т.е. не обязательно в зонах стыка плит ), так что и в Москве может быть хоть 7, хоть 9, хоть все 11 баллов.

И образование волны бегущей по поверхности земли и мега-цунами ( той самой, которая легко сможет затопить и всю Японию и СПб и пол-Европы в придачу ) весьма-весьма вероятны.


И наш провидец решил, что переехав за 300 км. от Москвы он будет в безопасности? При том что падение астероида, способного вызвать подобные явления, скорее всего уничтожит 80% живых существ на планете? Вопрос риторический.. .
Nikolay_K
P.M.
12-1-2016 23:14 Nikolay_K
Originally posted by devious_medic:

И наш провидец решил, что переехав за 300 км. от Москвы он будет в безопасности?


проживая вдали от городов в маленьком скромном одноэтажном доме с правильной кровлей ( которая не обваливается отвесно вниз при толчках )
шансов выжить существенно больше ( ориентируюсь на опыт Японии )
но 100% гарантию, ясное дело, никто Вам не даст.

разумное управление рисками предполагает что если нельзя вовсе избежать опасности, то надо хотя бы минимизировать в рамках доступных средств,
что в общем-то и было сделано.

Средства и возможности у него было весьма ограниченные, но он поступил весьма разумно
--- не паниковал, не строил безумных планов типа переселения на Марс, но сделал то, что было в силах.


Originally posted by devious_medic:

падение астероида, способного вызвать подобные явления, скорее всего уничтожит 80% живых существ на планете?

будем желать и надеяться, что он войдёт в те самые 20% выживших.

Особенно с учётом того, что города более уязвимы для таких явлений и в них проживает чуть более 80% ...

kor_av
P.M.
12-1-2016 23:41 kor_av
Nikolay_K:

Корыстной заинтересованности я не заметил.

И в отличии от Ванги он не бросился неистово всем пророчествовать, предрекать конец света и прочее и т.п. Но просто взял и переехал.

Судя по конкретным делам с психическим здоровьем у него всё в порядке.

И это наводит на некоторые выводы.

Ну ладно, даже если без корыстной заинтересованности. Что делать по вводной-то? Ведь мы даже не смогли идентифицировать тип БП. Кабы ядрена бомба то хотя б радиус поражения могли бы прикинуть по таблицам ГО. А тут "стена земли", хз что за хрень.

Судя по его видениям он не в курсе, была ли эта, скорее всего сейсмическая волна, в тех местах где живет его семья. Может была, может нет. Он как-то эту волну пережил в самом эпицентре, считай. Потом утверждает что на многие километры все разрушено. Откуда вывод что если на 300-3000 км уедешь то ничего не будет? Может и его домик в деревне тоже среди бурелома теперь. И в отличии от Москвы никакой надежды на внешнюю помощь.

kor_av
P.M.
12-1-2016 23:44 kor_av
Nikolay_K:

подсказываю --- землетрясение вызванное падением крупного астероида:
НАСА создало отдел по подготовке к Армагеддону

при таком раскладе характер землетрясения и его локализация будут весьма атипичными ( т.е. не обязательно в зонах стыка плит ), так что и в Москве может быть хоть 7, хоть 9, хоть все 11 баллов.

Если астероид то 1) В его видении должен был бы присутствовать огненный шар. 2) Если такой землятресение вызвало падение астероида, то надо одижидать и что-то вроде ядерной зимы, или хотя бы "год без лета". Тут отъездом в лес не отделаешься, по-хорошему надо бы валить в другое полушарие.

devious_medic
P.M.
12-1-2016 23:51 devious_medic
Originally posted by Nikolay_K:

проживая вдали от городов в маленьком скромном одноэтажном доме с правильной кровлей ( которая не обваливается отвесно вниз при толчках )
шансов выжить существенно больше ( ориентируюсь на опыт Японии )
но 100% гарантию, ясное дело, никто Вам не даст.

разумное управление рисками предполагает что если нельзя вовсе избежать опасности, то надо хотя бы минимизировать в рамках доступных средств,
что в общем-то и было сделано.

Средства и возможности у него было весьма ограниченные, но он поступил весьма разумно
--- не паниковал, не строил безумных планов типа переселения на Марс, но сделал то, что было в силах.


Это как одеть каску в надежде защитится от сброшенной бомбы. Если уж и валить, то подальше от эпицентра подобного события и его последствий.
Nikolay_K
P.M.
13-1-2016 01:27 Nikolay_K
Originally posted by kor_av:

Если астероид то 1) В его видении должен был бы присутствовать огненный шар.

если астероид упал где-то в Тихом океане
то никаких огненных шаров или "подсветки" неба в Москве вы не увидите
всё это останется далеко за горизонтом
увидите только содрогание земли.

Originally posted by kor_av:

2) Если такой землятресение вызвало падение астероида, то надо одижидать и что-то вроде ядерной зимы, или хотя бы "год без лета".


зависит от типа астероида и от того куда он упал.

Если в воду, где-нибудь в Тихом океане, то будет ровно то, что описано --- земля содрогнётся, сдвинется слегка её орбита и ось, пойдёт цунами, но при этом не будет ни пыли, ни каких-либо видимых в небе явлений.

А потом ещё вода испортится и многие морские животные погибнут.

Второй Ангел вострубил, и как бы большая гора, пылающая огнем, низверглась в море; и третья часть моря сделалась кровью,
и умерла третья часть одушевленных тварей, живущих в море, и третья часть судов погибла.

( Откр. 8,8. )

а кто-то у нас на яхте собирался переживать БП ...


если астероид будет с металлическим ядром, то он очень сильно нагреется при входе в плотные слои атмосферы и при падении в воду это приведёт к тому, что вода закипит.

Originally posted by devious_medic:

Это как одеть каску в надежде защитится от сброшенной бомбы.


если есть каска, то лучше её одеть.

Радиус сплошного поражения у обычной фугасной бомбы типа ФАБ-250 не такой уж большой, около 30м. Шансы не попасть в него есть.
А вот поражения вторичными факторами ( пыль, камешки, осколки и т.п. ) каска и очки очень даже помогут избежать.
Респиратор и наушники тоже будет не лишними.


Sobaka1970
P.M.
9-2-2016 22:56 Sobaka1970
А может он переехал туда, где это произойдёт-судьба такая.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Бывший москвич Борис Кулагин видел как будет у ... ( 2 )