Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Чайлдфри или с детьми? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чайлдфри или с детьми?

Lis-biker
P.M.
8-1-2016 17:44 Lis-biker
Originally posted by Александэр:

А ведь еще случается


и что планируете, скажем в 70 лет неосторожно обращатся с оружием? а это.. духу хватит?
Lis-biker
P.M.
8-1-2016 17:46 Lis-biker
люди.. Шариков он тоже в некотором роде.. человекообразным был.. некоторое время.. впрочем швондер и прочее от него недалеко ушол.
а так оно конечно да.. разницы никакой
Александэр
P.M.
8-1-2016 17:47 Александэр
Lis-biker:
при чём тут человечество? я про конкретный народ.. или вы думаете что.. как бы это сказать.. чабаны вдруг в космос летать начнут? а что.. . тоже человечество!

Сын конюха полетел, отчего не полететь и сыну чабана?
А вообще национализм - тема неблагодарная и баноопасная...

и что планируете, скажем в 70 лет неосторожно обращатся с оружием? а это.. духу хватит?


Не факт, что хватит, это и проблема. А не хватит - придется по пути бабушек и дедушек, т.е. длительно отравлять жизнь потомку и прочим родственникам(((

коралл
P.M.
8-1-2016 17:49 коралл
Lis-biker:
люди.. Шариков он тоже в некотором роде.. человекообразным был.. некоторое время.. впрочем швондер и прочее от него недалеко ушол.

Ярлыки и все такое..
Лучше подло и низко ударить по яйцам чем высокодуховно объяснять человеку почему ему нужно то, что ему не нужно ©

Lis-biker
P.M.
8-1-2016 17:51 Lis-biker
Originally posted by Александэр:

полетел


одно дело полететь, другое- создать. кстати сын конюха был русским.
Originally posted by Александэр:

и сыну чабана?


да я не против.. а много среди них великих учёных?
zilberdimm
P.M.
8-1-2016 17:52 zilberdimm
Originally posted by коралл:

Вот интересно с чисто медицинской точки зрения - через сколько наступит смерть от обезвоживания или голода или загнивших пролежней и сколько можно отравлять жизнь родственникам при качественном уходе?

п.1 - если лежачий и без воды - вряд ли более 3 дней.

п.2 - лично видел случай с инсультной бабушкой, которая "любуется, как растут её внуки" на протяжении вот уже 12 лет. Ногами ходить может не далее нескольких метров вдоль стенки. Промахивается мимо ведра с вероятностью 50/50, говорить не может. Только охает, кричит и тыкает во всех пальцем. Кормить нужно с ложки.

Lis-biker
P.M.
8-1-2016 17:54 Lis-biker
Originally posted by Александэр:

национализм


нет его, люди все разные, и у всех что-то получается лучше, а что-то хуже. ну вот взять хотябы цыган.. народ? да народ.. . и детей у них много.. а что великого сделали? изобрели/создали? ну или там.. высоко духовно живут?
я не про национализм или там нацизм.. я про вымираие основной нации, которая двигает прогрес и развитие, строит государство, итд итп.
zilberdimm
P.M.
8-1-2016 17:55 zilberdimm
Originally posted by Lis-biker:

и что планируете, скажем в 70 лет неосторожно обращатся с оружием? а это.. духу хватит?

Есть намного менее страшные, бескровные и более надежные способы.
Только их запрещено обсуждать из соображений заботы о детишечках

Sabr
P.M.
8-1-2016 17:55 Sabr
Старый Доктор! Не могли бы вы пояснить мотив вашего обращения:"А афтора надо кастрировать. Зачем ему яйсы?"
Вы меня имели в виду я так полагаю?
Lis-biker
P.M.
8-1-2016 17:57 Lis-biker
Originally posted by Sabr:

я так полагаю?


страшно?
Lis-biker
P.M.
8-1-2016 17:58 Lis-biker
Originally posted by zilberdimm:

надежные способы.


духу то хватит? кроме того это уже финал, а помощь то точно не помешает на старости лет то.. да и легче семьёй выживать чем 1-2
n114b
P.M.
8-1-2016 17:59 n114b
Lis-biker:

разница.. ну.. какая разница между оленеводом и академиком? я вот обоих уважаю, только разница таки есть.

Ага - академик знает и умеет намного меньше оленевода, но академиков кормят и защищают в надежде вдруг он чем остальным поможет или просто по привычке. Содержать академиков могут себе позволить только большие группы оленеводов.

Александэр
P.M.
8-1-2016 18:00 Александэр
кстати сынконюха был русским.

И что из этого? Всегда говорил, что национальная принадлежность не важна, бывают и среди американцев или евреев - уроды, бывают и среди русских - нормальные люди.. .
коралл
P.M.
8-1-2016 18:00 коралл
zilberdimm:

п.1 - если лежачий и без воды - вряд ли более 3 дней.

п.2 - лично видел случай с инсультной бабушкой, которая "любуется, как растут её внуки" на протяжении вот уже 12 лет. Ногами ходить может не далее нескольких метров вдоль стенки. Промахивается мимо ведра с вероятностью 50/50, говорить не может. Только охает, кричит и тыкает во всех пальцем. Кормить нужно с ложки.

Спасибо!
Есть вероятность что бабушке реально повезло не осознавать свою тяжесть для родственников, а поскольку стресс в де жизни уже отсутствует, сердце может тикать еще долго..

Lis-biker
P.M.
8-1-2016 18:02 Lis-biker
Originally posted by Александэр:

И что из этого?


а ничего.. Сталин к примеру грузином был
я про основную нацию, которая основа страны, а детей у неё мало.. не будет нации- не будет страны. не будет атомных реакторов, так.. баранов резать будут, и танцвать. это вовсе не означает что они плохие или хорошие, это как бы часть реальности.
Sabr
P.M.
8-1-2016 18:02 Sabr
страшно?

Любопытно узнать почему человек хочет нанести другому человеку вред на ровном месте, без мотива. Если это действительно ко мне относится.
коралл
P.M.
8-1-2016 18:07 коралл
Sabr:

Любопытно узнать почему человек хочет нанести другому человеку вред на ровном месте, без мотива. Если это действительно ко мне относится.

Ваши яйсы портят картину его мировоззрения
Ну типа яйсы приносящие чистое удовольствие без проблем ввиде потомства не только не по феншую но и не гламурно нихуа
А! Чем именно мешают?
По глазам бьют..

n114b
P.M.
8-1-2016 18:08 n114b
Lis-biker:

про вымираие основной нации, которая двигает прогрес и развитие, строит государство, итд итп.

Так это дело житейское - постоянно происходит. Примерно аналогично ожиданию когда кончатся уже надоевшие бабушки и дедушки. Почему-то кончина бабушки устаревшей хотя бы частью понимается как дело естественное и обычное. А вот кончина устаревшей цивилизации это прямо что-то противоестественное и против этого похоже даже бороться собираются герои. Хотя цивилизация из части многоклеточных особей это просто еще один уровень иерархии многоклеточных организмов. Типа макроорганизма на основе строивших цивилизацию народа или народов. Похоже это последствия плохого образования.

zilberdimm
P.M.
8-1-2016 18:09 zilberdimm
Originally posted by Lis-biker:

духу то хватит?

Не знаю. Заранее такие вещи едва ли возможно знать.

Как мне кажется, если при нестерпимой боли принять обезболивающее духу хватает, то хватит и на принятее более радикальных анестезирующих мероприятий.

Особенно, если поциент атеист и понимает суть небытия.
И если нет заложников в виде детей, которые останутся голодными ситротинушками.

Но это мои диванные измышления.
Я с таким выбором еще не сталкивался в жизни.

n114b
P.M.
8-1-2016 18:14 n114b
zilberdimm:

И если нет заложников в виде детей, которые останутся голодными ситротинушками.

Это которых какая-то женская особь наплодила от плохо умеющего жить гражданина ? Так за ошибку этой женской особи положено богоугодно уплатить.

А в случае когда мужская особь вполне умела жить то и ее потомство вполне может успеть научиться.

Александэр
P.M.
8-1-2016 18:19 Александэр
хватит и на принятее более радикальных анестезирующих мероприятий.

Особенно, если поциент атеист и понимает суть небытия.
И если нет заложников в виде детей, которые останутся голодными ситротинушками.


Не берусь утверждать,, что происходит в мозгах стариков, но то, что за жизнь они цепляются,и о том, что жизнь окружающим портят, не думают - факт, наблюдениями подтвержденный.
Lis-biker
P.M.
8-1-2016 18:22 Lis-biker
какая-то странная у вас мораль, вроде "все равны" - и в то же время
"жизнь окружающим портят" я х.з. что на это сказать..
Sabr
P.M.
8-1-2016 18:23 Sabr
Ваши яйсы портят картину его мировоззрения
Ну типа яйсы приносящие чистое удовольствие без проблем ввиде потомства не только не по феншую но и не гламурно нихуа
А! Чем именно мешают?
По глазам бьют..

Да естьу меня потомство как раз, но они ему все равно по глазам бьют

Fox7
P.M.
8-1-2016 18:38 Fox7
Lis-biker:

я думаю истина де-то посередине.

У нас биологичка говорила: человек формируется
- на 50 % генетикой
- на 25 % окружающей средой
- 25 % зависят от него самого
Я считаю, что она близка к истине.

Lis-biker
P.M.
8-1-2016 18:39 Lis-biker
а откуда берётся
Originally posted by Fox7:

него самого


онож чем-то формируется.. "кроха сын к отцу пришол"
silent___hunter
P.M.
8-1-2016 18:50 silent___hunter
в условиях бп- спорный вопрос, с одной стороны и обуза, а с другой- и помощники(грудных детей не имею ввиду)
По поводу как сейчас- детей нема, заделать то дело несложное, а вот дальше- и содержать негде, да и финансов нема столько. Может, как и стану чайлдфри
коралл
P.M.
8-1-2016 18:51 коралл
Lis-biker:
а откуда берётся
онож чем-то
формируется.. "кроха сын
к отцу пришол"

Или посадил дед репку.. Репка вышел и зарезал деда..

Александэр
P.M.
8-1-2016 18:51 Александэр
вроде "все равны" - и в то же время "что происходит в мозгах стариков" я х.з. что на это сказать.

Что странного? Я действительно в свои 40 лет не понимаю, для чего лично мне жить так, как моя родная бабушка 85-ти лет от роду, следовательно, я не вижу ДЛЯ СЕБЯ смысла жить до такого состояния мозга, как есть у бабушки. Однако учитывая, что она сама, будучи вполне ходячей, не поднимается на высокий этаж и не освобождает родственников от обязанностей - ей, видимо, все нравится.. .
Fox7
P.M.
8-1-2016 18:54 Fox7
Lis-biker:
а откуда берётся

К отцу пришел - это больше окружающая среда. А вот книжку почитать, хороший фильм посмотреть и подумать после этого - это уже больше от человека зависит. Чем старше Вы становитесь, тем чаще Вы сами себе задаете вопросы, тем больше зависит от Вас. А в детстве больше влияет генетика и окр. среда, они закладывают основу.

Lis-biker
P.M.
8-1-2016 18:54 Lis-biker
Originally posted by silent___hunter:

Может


от когда циферки местами поменяются в возрасте, может и другие мысли будут..
Lis-biker
P.M.
8-1-2016 18:55 Lis-biker
Originally posted by Fox7:

окружающая среда


это социум.. дед сад, двор, школа,телевизор интырнэты..
Lis-biker
P.M.
8-1-2016 18:56 Lis-biker
Originally posted by Fox7:

Чем старше Вы становитесь, тем чаще Вы сами себе задаете вопросы,


это да.
Fox7
P.M.
8-1-2016 18:58 Fox7
Lis-biker:

это социум.. дед сад, двор, школа,телевизор интырнэты..

Можно и так сказать. Под окружающей средой имел ввиду людей, что нас окружают.
silent___hunter
P.M.
8-1-2016 19:05 silent___hunter
Lis-biker:

от когда циферки местами поменяются в возрасте, может и другие мысли будут..

может и будут, но по-любому, лучше так и не сделать потомков, и остаться разочаровавщимся чайлдфри,чем заделать детей, и не одного, и оставиь в ненадлежащих условиях- в бедности, без жилья и перспектив

Александэр
P.M.
8-1-2016 19:08 Александэр
может и будут, но по-любому, лучше так и не сделать потомков, и остаться разочаровавщимся чайлдфри,чем заделать детей, и не одного, и оставиь в ненадлежащих условиях- в бедности, без жилья и перспектив

Правильные слова! И не скажешь, что автору 23 года, многим бы из тех, кто старше, столь правильное понимание проблемы. А то наплодят нищеты и стонут.. .
Fox7
P.M.
8-1-2016 19:08 Fox7
Originally posted by Fox7:

У нас биологичка говорила:


Кстати. про пи.. расов и чайлдфри (хотя тогда это не так актуально было) она говорила: природа не любит ошибок, она старатся их исправить. Поэтому эти категории и не должны размножаться. Но в наше время они размножаются не физически, а информационно (мы сами прикладываем к этому много усилий).
Может слишком категорично, но доля истины есть.
Fox7
P.M.
8-1-2016 19:10 Fox7
Александэр:

Правильные слова! И не скажешь, что автору 23 года, многим бы из тех, кто старше, столь правильное понимание проблемы. А то наплодят нищеты и стонут...

Конечно, размножаться должны только успешные, энергичные и креативные. Кто не оправдал надежд - в распыл.

Lis-biker
P.M.
8-1-2016 19:18 Lis-biker
Originally posted by Александэр:

Правильные слова!


они ведут к гибели, как конкретно рода человека, так и нации.
Lis-biker
P.M.
8-1-2016 19:19 Lis-biker
Originally posted by silent___hunter:

в ненадлежащих условиях


Originally posted by silent___hunter:

перспектив


самый лучший студент- голодный.
Lis-biker
P.M.
8-1-2016 19:21 Lis-biker
-только успешные, энергичные и креативные.
какраз среди них это самое чаэлд фри и пользуется популярностью а казалось бы должно быть 7-меро по комнатам..