Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Чайлдфри или с детьми? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чайлдфри или с детьми?

коралл
P.M.
8-1-2016 16:14 коралл
теодор ЛИЭ:

Они сядут на шею в старости. Не всем же гонять на харлеях в 70 лет. Большинство будут выбивать пенсии и пособия, а отчисления на них будут делать в том числе и мои работающие дети.

Чайлдфри никому не сядут на голову. Во первых их немного и своим трудом и налогами кормят Ваших родителей пенсионеров, потом ваши дети будут отрабатывать "кармический" долг путем налогов. При этом врядли вы знаете хоть одного чайлдфри вживую

коралл
P.M.
8-1-2016 16:20 коралл
Max-Rite:

Неужели нет нормальных русских слов, для замены этих ненужных американизмов? Почему не писать просто [b]бездетные?[/B]

Потому что вы впихнули в понятие бездетных и котлеты и мух а ведь есть еще и чайлдхейт - люди ненавидящие детей

Max-Rite
P.M.
8-1-2016 16:28 Max-Rite
коралл:

Потому что вы впихнули в понятие бездетных и котлеты и мух а ведь есть еще и чайлдхейт - люди ненавидящие детей

Не надо так нервничать. Судя по всему, Вы тут специалист в плане бездетной терминологии, вот и объясните нам чем бездетные отличаются от "чайлдфри". Только спокойно, без истерики.

Лично я, не вижу смысла плодить сущности и модные американские термины, которыми и в Америке никто не пользуется. (Гугль-поиск childhate выдал ссылку на Вконтакт). Разве есть разница по каким причинам люди не заводят детей? Пока российские детдома не опустели у бесплодных родителей не может быть оправданий!

Max-Rite
P.M.
8-1-2016 16:29 Max-Rite
Если кому очень не нравится тема и раздел в общем, обращайтесь в личку, освобожу от необходимости здесь писать.
Александэр
P.M.
8-1-2016 16:35 Александэр
Они сядут на шею в старости. Не всем же гонять на харлеях в 70 лет. Большинство будут выбивать пенсии и пособия, а отчисления на них будут делать в том числе и мои работающие дети.

А в данный момент Ваши неработающие дети сидят на шее в том числе и у тех, кто относится к "свободным от детей" (эт мы "американизм" чайлдфри заменяем ), в плане медпомощи, детсадов, детских пособий и т.д.
По теме - прекрасно понимаю чайлдфри, а особо стал понимать после появления у самого ребенка. По палатному раскладу - все неизвестно, вариантов масса, но маленькие дети однозначно снижают мобильность и защищенность человека.
Старый Доктор
P.M.
8-1-2016 16:35 Старый Доктор
Max-Rite:
Если кому очень не нравится тема и раздел в общем, обращайтесь в личку, освобожу от необходимости здесь писать.

Не заедайтесь милейший и не принимайте всё на свой счёт.

А афтора надо кастрировать. Зачем ему яйсы?

коралл
P.M.
8-1-2016 16:36 коралл
Max-Rite:

Не надо так нервничать. Судя по всему, Вы тут специалист в плане бездетной терминологии, вот и объясните нам чем бездетные отличаются от "чайлдфри". Только спокойно, без истерики.

Лично я, не вижу смысла плодить сущности и модные американские термины, которыми и в Америке никто не пользуется. (Гугль-поиск childhate выдал ссылку на Вконтакт). Разве есть разница по каким причинам люди не заводят детей? Пока российские детдома не опустели у бесплодных родителей не может быть оправданий!

Все описал выше
Вам и деток из детдомов в руки

Александэр
P.M.
8-1-2016 16:41 Александэр
объясните нам чем бездетные отличаются от "чайлдфри"

Чайлдфри - люди, сознательно не желающие иметь детей. Т.е. могут иметь, но не хотят. Ключевое - не хотят.
Чайлдлесс - вот это как раз "бездетные" в классическом советском понимании этого слова. Т.е. те, кто хочет, но не может. Эти всеми силами пытаются детей завести, разного рода суррогатными матерями пользуются, лечатся, усыновляют. Но в данный момент они - бездетные.
krysoboj
P.M.
8-1-2016 16:44 krysoboj
Originally posted by теодор ЛИЭ:

Они (чайлдфри) сядут на шею в старости. Не всем же гонять на харлеях в 70 лет. Большинство будут выбивать пенсии и пособия, а отчисления на них будут делать в том числе и мои работающие дети.


ну ваще не правда. путём несложных общеизвестных расчётов- средний рабочий (не говоря о более высокооплачиваемых) выплачивает в пенсионный фонд 5 млн. если бы эти деньги просто положить в банк- 50 т.р. в месяц. при этом 5 млн остаются у работника. сколько он на деле получает пенсию? и какое время? (дожития). остальные деньги из пенсионного фонда обеспечивают ваших отпрысков сейчас. и будут обеспечивать вашу и их пенсию. - это исходя из динамики нашей экономики - раньше хоть что-то производили и добывали, теперь на основе этого просто качают сырьё, причём всё бОльшую долю трудоспособного населения занимают торгаши и провластные хомяки. следовательно вами проедается то что заработано предыдущими поколениями. в ещё бОльшей степени то же будет проедаться вашими детьми.но своих детей чайлдфри не навесят на вашу шею.
коралл
P.M.
8-1-2016 16:44 коралл
Александэр:

Чайлдфри - люди, сознательно не желающие иметь детей. Т.е. могут иметь, но не хотят. Ключевое - не хотят.
Чайлдлесс - вот это как раз "бездетные" в классическом советском понимании этого слова. Т.е. те, кто хочет, но не может. Эти всеми силами пытаются детей завести, разного рода суррогатными матерями пользуются, лечатся, усыновляют. Но в данный момент они - бездетные.

Дополнил то что я написал.

Старый Доктор
P.M.
8-1-2016 16:50 Старый Доктор
Originally posted by Max-Rite:

Пока российские детдома не опустели у бесплодных родителей не может быть оправданий!


Ээээ я кагбе 15 лет работал в детской больнице и видел усыновления воочию.
В основном от детей отказываются маргиналы.
А наследственность это великая сила!
Вы знаете, что 98 процентов воспитанников Детских Домов продолжают свою жизнь в криминале?
На моих глазах врач-рентгенолог усыновила младенца отказника. И женщина в высшей степени положительная и свою дочь к тому времени имела, а вырос Роман оторвой! Причём с 5-7 лет омно из него попёрло.
Потом кражи, наркотики, две судимости, алкоголизм и в 28 лет суицид.

Да что далеко за примерами ходить?
Ваши нынешние соотечественники массово усыновляют наших ребятишек, а потом бьют их смертным боем.
Я не Астахов и не склонен всё валить на новых родителей и допускаю, что детки те ещё фрукты были.
Это только марксистская философия утверждала, что среда формирует личность, а на деле всем рулит гинетика.

arjan
P.M.
8-1-2016 16:52 arjan
Это только марксистская философия утверждала, что среда формирует личность, а на деле всем рулит гинетика.


Согласен .
коралл
P.M.
8-1-2016 16:57 коралл
Старый Доктор:

Ээээ я кагбе 15 лет работал в детской больнице и видел усыновления воочию.
В основном от детей отказываются маргиналы.
А наследственность это великая сила!
Вы знаете, что 98 процентов воспитанников Детских Домов продолжают свою жизнь в криминале?
На моих глазах врач-рентгенолог усыновила младенца отказника. И женщина в высшей степени положительная и свою дочь к тому времени имела, а вырос Роман оторвой! Причём с 5-7 лет омно из него попёрло.
Потом кражи, наркотики, две судимости, алкоголизм и в 28 лет суицид.

Да что далеко за примерами ходить?
Ваши нынешние соотечественники массово усыновляют наших ребятишек, а потом бьют их смертным боем.
Я не Астахов и не склонен всё валить на новых родителей и допускаю, что детки те ещё фрукты были.
Это только марксистская философия утверждала, что среда формирует личность, а на деле всем рулит гинетика.

Таки да, говорят дети не в ответе за родителей, но мы то знаем что по религии род грешника наказывается до седьмого колена а род праведника благословляется до тысячи колен..
И когда истребляют бунтаря и его семью - это жжж неспроста! Гены .. . их за ногу
Строптивых убить, покорные пусть плодятся.. © фильм Мир Юрского периода.

Lis-biker
P.M.
8-1-2016 17:09 Lis-biker
Originally posted by Max-Rite:

Неужели нет нормальных русских слов, для замены этих ненужных американизмов


эээ нифига себе ты мысль задвинул 0_о
оно конечно правильно на 100% только того.. неожиданно
Lis-biker
P.M.
8-1-2016 17:10 Lis-biker
если в формате палаты- тока 1 вопрос.. кто будет кормить на старости лет? ну вот выжили вы и всё такое.. прошлигоды, чё делать гкогда любимый миниган уже не поднять? да что там миниган.. дров наколоть?
Lis-biker
P.M.
8-1-2016 17:16 Lis-biker
Originally posted by Александэр:

Ключевое - не хотят.


из этого стараются сделать моду, как помне- угроза народу.
Lis-biker
P.M.
8-1-2016 17:17 Lis-biker
Originally posted by Старый Доктор:

Потом кражи, наркотики, две судимости, алкоголизм и в 28 лет суицид.


такое есть и в "благополучных" семьях- пиз.. ли мало.
Lis-biker
P.M.
8-1-2016 17:18 Lis-biker
Originally posted by Старый Доктор:

что среда формирует личность, а на деле всем рулит гинетика.


я думаю истина де-то посередине.
zilberdimm
P.M.
8-1-2016 17:20 zilberdimm
Originally posted by Lis-biker:

из этого стараются сделать моду, как помне- угроза народу.

Радовались бы лучше.
Вашим же детям больше достанется.
И вам же меньше в очередях в садиках-школах-больницах стоять.

И, кстати, вы заметили, кто пытается из этого делать моду?
Я заметмил. СМИ. Именно они систематически доносят информацию о чайлдфрях до народных масс. Так что это можно сказать, что государственная политика.

коралл
P.M.
8-1-2016 17:20 коралл
Lis-biker:

такое есть и в "благополучных" семьях- пиз.. ли мало.

Хватит ли сил пи.. здить трудного ребенка и в старости?

Lis-biker
P.M.
8-1-2016 17:21 Lis-biker
Originally posted by zilberdimm:

Радовались бы лучше.


рождаемости у кавказцев?
Originally posted by zilberdimm:

Вашим же детям больше достанется.


вы это серьёзно? нет.. ну правда? а останется ли НАРОД с таким подходом?
Lis-biker
P.M.
8-1-2016 17:22 Lis-biker
Originally posted by коралл:

пи.. здить трудного ребенка


вовремя всё надо делать.
коралл
P.M.
8-1-2016 17:24 коралл
Lis-biker:

из этого стараются сделать моду, как помне- угроза народу.

Пропаганда размножения и детоцентризма без возможности и желания заботиться о народе со стороны государства - вот угроза народу, так угроза!

zilberdimm
P.M.
8-1-2016 17:27 zilberdimm
Originally posted by Lis-biker:

рождаемости у кавказцев?

Кавказцы-то тут причем?
Вы же не собираетесь уменьшать количество детей среди них? Нет? Тогда на ваши демографические подвиги им наплевать.

Originally posted by Lis-biker:

вы это серьёзно? нет.. ну правда? а останется ли НАРОД с таким подходом?

Конечно, останется. Народ - штука самовоспроизводящаяся.

Деградирует до состояния "6 детей на женщину" и снова расплодится.

В соседней теме про прогрессивную деревню хорошо описана схема, как это делается.

Lis-biker
P.M.
8-1-2016 17:27 Lis-biker
Originally posted by коралл:

без возможности и желания заботиться о народе со стороны государства


мне вот интересно.. статистику глянуть.. сколько в тех же штатах белых детей в нормальных семьях, и сколько негров в бедных..
я не думаю, что количество детей- прямая зависимость от достатка материального.
Lis-biker
P.M.
8-1-2016 17:29 Lis-biker
Originally posted by zilberdimm:

Кавказцы-то тут причем?


они активно размножаются- русские нет.. каков результат?
Originally posted by zilberdimm:

про прогрессивную деревню хорошо описана схема,


как и результат того что вырастит..
n114b
P.M.
8-1-2016 17:30 n114b
Lis-biker:

вы это серьёзно? нет.. ну правда? а останется ли НАРОД с таким подходом?

Который народ ? Правильные останутся. Большого количества прошлых народов уже нет.

Александэр
P.M.
8-1-2016 17:30 Александэр
кто будет кормить на старости лет? ну вот выжили вы и всё такое.. прошлигоды, чё делать гкогда любимый миниган уже не поднять? да что там миниган.. дров наколоть?

Вопрос интересный, перекликающийся с другим - а оно надо-долго жить? И на предмет необходимости долгого жития стал я задумываться на примере своих родственников, кои с завидным постоянством годов с 70-ти начинают крышей течь и после того еще долгое время на кладбище не отправляются((( Потому как - родственный долг, лекарства, уход и все такое. Пушкина конечно забывать не стоит, в части гр-на Онегина:
"... Полуживого забавлять,
Ему подушки поправлять,
Печально подносить лекарство,
Вздыхать и думать про себя:
Когда же чёрт возьмет тебя!"(с)
Вот и задался вопросом - а для чего потребна ТАКАЯ жизнь? Что характерно - сейчас я прекрасно понимаю, что подобных раскладов не хочу, а что будет дальше - ведь неизвестно.. .
Lis-biker
P.M.
8-1-2016 17:31 Lis-biker
Originally posted by zilberdimm:

и снова расплодится.


если успеют.. а то глядь.. и уже не основная нация..
Lis-biker
P.M.
8-1-2016 17:32 Lis-biker
Originally posted by Александэр:

а оно надо-долго жить?


как мне дед сказал.. страшно не когда старость приходит, а когда уходит..
коралл
P.M.
8-1-2016 17:33 коралл
Lis-biker:

мне вот интересно.. статистику глянуть.. сколько в тех же штатах белых детей в нормальных семьях, и сколько негров в бедных..

Нет денег на презервативы и без презервативов приятнее - тоже аргумент.
А вообще, с точки зрения бытия - каждый как-нибудь доживет до своей смерти.. На том и стоим!

zilberdimm
P.M.
8-1-2016 17:33 zilberdimm
Originally posted by Александэр:

Вот и задался вопросом - а для чего потребна ТАКАЯ жизнь? Что характерно - сейчас я прекрасно понимаю, что подобных раскладов не хочу, а что будет дальше - ведь неизвестно...

Так ведь это самое прекрасное в жизни: смотреть, как растут твои внуки.. . ежедневно вынося из под тебя утку и переворачивая тебя с боку на бок, чтоб пролежнями не покрылся.. . Щястье, как оно есть!

ICEberg1981
P.M.
8-1-2016 17:33 ICEberg1981
человечество прошло бутылочное горлышко - и вымирание по причине обеднения генотипа и близкородственного скрещивания ему не грозит
у человечества САМЫЙ большой ареал из всех биологических видов
человечество имеет САМУЮ большую популяцию из всех крупных млекопитающих видов
человечество находится на вершине трофической цепи
для выживания человечества, как вида - без обеднения генофонда и с сохранением этой вашей цивилизации достаточно выживания 1/1000000 части
люди - двуполые всеядные социальные высшие приматы

это есть факты на данный момент времени

а теперь определитесь для себя и выберите:
либо одна конкретная человеческая особь - сугубо животное, ОБЯЗАННОЕ подчиняться как минимум основным инстинктам
либо эта одна конкретная человеческая особь - все таки РАЗУМНОЕ существо, имеющее свободу воли и аналитическое мышление

а потом уже за чайлдфри и против чайлдфри

Александэр
P.M.
8-1-2016 17:34 Александэр
а останется ли НАРОД с таким подходом?

А что есть - "народ"? Какая, собственно, разница, люди - они и есть люди.
zair
P.M.
8-1-2016 17:35 zair
коралл:

Жена, которая не кухня, церковь, дети, а именно спутница жизни, понимающая всю широту наших глубин, не являющаяся ярой овуляшкой, приветствуется. Это и напарник, и друг и подруга.

Вот откуда педерастия берется. Сначала ищется вагинальный друг, а потом приходят к мнению что таки мужик самая надежная жена. Тьфу блин.

Баба заточена на роды и кроме детей ей от вас ничего не нужно, какую бы хрень она не несла, и какой бы крутой мужеподобной стервой она не была.

Lis-biker
P.M.
8-1-2016 17:36 Lis-biker
при чём тут человечество? я про конкретный народ.. или вы думаете что.. как бы это сказать.. чабаны вдруг в космос летать начнут? а что.. . тоже человечество!
Lis-biker
P.M.
8-1-2016 17:37 Lis-biker
Originally posted by Александэр:

люди - они и есть люди.


разница.. ну.. какая разница между оленеводом и академиком? я вот обоих уважаю, только разница таки есть.
n114b
P.M.
8-1-2016 17:39 n114b
Александэр:

маленькие дети однозначно снижают мобильность и защищенность человека.

У населения странная тема - население в принципе понимает практическое отсутствие возможности накоплений но даже в весьма мирное время предпочитает убивать своих детей в минимально возможном возрасте. Похоже совковое и постсовковое образование очень надежно внедрило в мозги населению какой-то абсолютный ужас убийства своих детей в размере набора клеток но полное одобрение и цивилизованость от ежемесячного убийства своих детей в размере одной клетки. Особенно в мозги особей женского пола.

коралл
P.M.
8-1-2016 17:40 коралл
zilberdimm:

Так ведь это самое прекрасное в жизни: смотреть, как растут твои внуки.. . ежедневно вынося из под тебя утку и переворачивая тебя с боку на бок, чтоб пролежнями не покрылся.. . Щястье, как оно есть!

Вот интересно с чисто медицинской точки зрения - через сколько наступит смерть от обезвоживания или голода или загнивших пролежней и сколько можно отравлять жизнь родственникам при качественном уходе?

Александэр
P.M.
8-1-2016 17:40 Александэр
zilberdimm:

Так ведь это самое прекрасное в жизни: смотреть, как растут твои внуки.. . ежедневно вынося из под тебя утку и переворачивая тебя с боку на бок, чтоб пролежнями не покрылся.. . Щястье, как оно есть!


Прекрасный сарказм!
А ведь еще случается, ч то силы-то есть, а мозгов - нет.. . И тут - приготовленное овощное рагу на потолке, с радостной улыбкой и фразой "Посмотрите, как красиво!"(грустная правда жизни , кою пришлось пройти ), ну и прочее - без подробностей уже, а то - тошнотворно(((

Вот интересно с чисто медицинской точки зрения - через сколько наступит смерть от обезвоживания или голода или загнивших пролежней и сколько можно отравлять жизнь родственникам при качественном уходе?

Первый вариант - в течении нескольких недель, второй вариант - годами. Долгими годами, а при определенной "удаче" - и десятилетиями...