Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Встреча с сопалатником во время БП. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Встреча с сопалатником во время БП.

RadaZero
P.M.
29-12-2015 09:10 RadaZero
Таких однозначно отстреливать.. . А с нормальным человеком всегда есть возможность договориться, за очень редким исключением.


C нормальным однозначно, но неадекватных рембо здесь как бы зашкаливает на см форума.
Задумавшись на тему "тролль или нет?" случайно понял чем между собой бывают схожи подростки и женщины: слабо мотивированная категоричность суждений по любому вопросу.

Вот не хочется вступать в столь любимое на Ганзе половое противостояние. Моей мотивацией вы не интересовались еще,что бы возводить ее в ранг слабо аргументированной. Те кто со мной общается давно знает,что к Мужчинам я отношусь очень уважительно,и считаю их и самыми умными и сильными и т.д. Но это относится только к понятию Мужчина,к которому, к сожалению , можно отнести не всех здешних обитателей.
Я не мало общалась тут с теми кто прямо заявлял,что в БП встреченная женщина будит ограблена/изнасилована/убита/отправлена в рабство/и т.д. и т.п. Разбираться с тем говорили ли эти люди от души или просто тролили/понтовались я бы не стала,мне моя жизнь и жизнь моих близких дороже.

Radmir
P.M.
29-12-2015 09:32 Radmir
RadaZero:
C нормальным однозначно, но неадекватных рембо здесь как бы зашкаливает на см форума.

Так как же узнать нормальный или нет если сразу - валить?

Новую тему пора заводить: "Как выглядеть нормальным. Особенности нормальности в оптике различной кратности"

Русич
P.M.
29-12-2015 09:53 Русич
Originally posted by RadaZero:

немало общалась тут с теми кто прямо заявлял,что в БП встреченная женщина будит ограблена/изнасилована/убита/отправлена в рабство


увы, "тысячи их"..

так что я бы обозначил присутствие здесь как тренинг по выявлению неадекватов.

И, да, тому, кого я в БП застану за вышеозначенными занятиями, внезапно не повезет..
Острое отравление свинцом будет..

alex9999
P.M.
29-12-2015 13:44 alex9999
Я не мало общалась тут с теми кто прямо заявлял,что в БП встреченная женщина будит ограблена/изнасилована/убита/отправлена в рабство/и т.д. и т.п. Разбираться с тем говорили ли эти люди от души или просто тролили/понтовались я бы не стала,мне моя жизнь и жизнь моих близких дороже.

А некоторые сами об этом мечтают... . Чтобы их изнасиловали. Тупых куриц все больше, нормальную девушку еще надо умудриться найти. Время наверное такое.

StruKK
P.M.
29-12-2015 16:20 StruKK
Итак как вы поступите встретив (случайно конечно) на "руинах мира" такого-же сытого пышащего здоровьем и экипировкой выживальщика

Потребую пруф - логин от руки на бумажке.
п.максим
P.M.
29-12-2015 17:44 п.максим
Originally posted by alex9999:

А некоторые сами об этом мечтают... . Чтобы их изнасиловали.


Эта байка ходит со времен спидинфо, там помоему впервые была озвучена эта тупость.
alex9999
P.M.
29-12-2015 17:55 alex9999
там помоему впервые была озвучена эта тупость.


Тупость, это не в тему делать заявления Судебной психиатрии давно известен определенный психотип женщин о котором я писал.


Ну а по теме, читаю я палату и понимаю, что в случае шухера стоит как можно меньше общаться с завсегдатаями палаты

victor01
P.M.
29-12-2015 19:47 victor01
олег0165:
Я много разных разностей слышал.... .
А вот Вам не доводилось ли слышать что для выполнения задания(какое бы оно не было)лучше пользоваться тем что в голове(мозг), а не тем что в крови(адреналин)?
Наадреналиненные придурки хороши для "фронтальной штыковой атаки", добиться этого правда можно и другими хим.веществами.... например алкоголь.....
Для действительно эффективной деятельности нужна "холодная голова", а это мало вяжется с "адреналиновым разогревом"... .
З.Ы. Сторонники "палить во всё что шевелится" просто компьютерных игр "перебрали".... .
З.Ы.Ы. В описанной ТС "вводной" тактика поведения-"разведгруппа" неизмеримо предпочтительней тактики-"мотострелки в наступлении".

Смешно и грустно читать такое от взрослого человека...
С кем воевать по военной науке собрались (чьи задания выполнять)?
С обдолбанными бородачами, которые сегодня еще кидают лопатами песок в соседнем дворе или дрючат наших наташ на пляжах?
Посмотрите в Сирии, власти разрешили собирать ополчение только тогда, когда падение количества населения стало угрожать их мобпланам...
Когда к Вам домой придут, армия и танки с самолетами будут далеко...
Зубрите тактику последней слитой войны и отрабатывайте межличностные отношения с местными стратегами, флаг Вам в руки.
Вопросов более не имею.
RadaZero
P.M.
29-12-2015 20:43 RadaZero
Originally posted by alex9999:

Тупых куриц все больше, нормальную девушку еще надо умудриться найти. Время наверное такое.


Наверное
Radmir
P.M.
29-12-2015 23:15 Radmir
На бытовом уровне видно, что немотивированные хамство/агрессия/.. . к посторонним людям более свойственны подросткам и женщинам. Объяснение одно - видимо не случалось получать "асимметричный ответ". В случае БП сюда стоит добавить еще более сильную мотивацию - страх. И как его следствие - желание выправить ситуацию в свою пользу любыми доступными методами. В сочетании с первым - ваще пипец: "Валить Всех!".
Ну чё, спасибо. Спиной не поворачиваться даже там где угрозы не ждешь.
RadaZero
P.M.
29-12-2015 23:23 RadaZero
Originally posted by Radmir:

На бытовом уровне видно, что немотивированные хамство/агрессия/.. . к посторонним людям более свойственны подросткам и женщинам. Объяснение одно - видимо не случалось получать "асимметричный ответ". В случае БП сюда стоит добавить еще более сильную мотивацию - страх. И как его следствие - желание выправить ситуацию в свою пользу любыми доступными методами. В сочетании с первым - ваще пипец: "Валить Всех!".
Ну чё, спасибо. Спиной не поворачиваться даже там где угрозы не ждешь.



В целом соглашусь. Женщины по своей природе более импульсивны. В контексте данной темы, я бы выделила не страх,а инстинкт самосохранения. Ну и не всех валить, конечно, не стоит утрировать.
Radmir
P.M.
29-12-2015 23:33 Radmir
В контексте данной темы я страх и инстинкт самосохраненения вообще не различал. Преимущество страха - в том что это продукт сознания/осознания, и поэтому более управляем.
п.максим
P.M.
30-12-2015 11:05 п.максим
Originally posted by alex9999:

Тупость, это не в тему делать заявления Судебной психиатрии давно известен определенный психотип женщин о котором я писал.


угу и поэтому надо проецировать на сколько-нибудь значимый процент общества психотип больных людей. А потом удивляются, а за что меня в тюрьму-то, в газете же написали что они сами хотят, вон и люди на форуме подтвердили.
олег0165
P.M.
30-12-2015 12:05 олег0165
Originally posted by victor01:

С кем воевать по военной науке собрались..... Зубрите тактику последней слитой войны и отрабатывайте межличностные отношения с местными стратегами, флаг Вам в руки.

Когда закончите беседу с оппонентом живущем в вашей голове, попробуйте перечитать мои посты и попробовать понять то что в них написано.
Я даже понятия не имею о том что Вы пытаетесь мне "вменять".
Так что давайте, либо со мной беседовать, либо уж тогда действительно:


Вопросов более не имею.


олег0165
P.M.
30-12-2015 12:47 олег0165
Originally posted by RadaZero:

В контексте данной темы, я бы выделила не страх,а инстинкт самосохранения. Ну и не всех валить, конечно, не стоит утрировать.


Инстинкт говорите? Самосохранения?
Давайте я Вам живописую один случАй.
Несколько лет "тому как" мы с женой ехали на машине(тогда у меня была 2108) и вот при проезде очередной (пологой но довольно глубокой ямки) машина несколько странно "вильнула" передком и повела себя несколько неадекватно. Я тут же пристроился в ближайший "карман" и вышел глянуть в чом дело. Заглянул под машину и сразу всё стало ясно-без ремонта не обойтись. Машина теряла масло из коробки, а причиной этого было отсутствие одного болта на креплении шаровой. Кто знаком с устройством тот поймёт, кто нет тому обьясняю. На "качке" шаровая провернулась и ось вышла из коробки, не совсем а на то место где сальник её уже не уплотняет. Отсюда и "течка".
Минимизация потерь проста. Домкратим колесо и толкаем его(следственно и полуось)назад в коробку-течка прекращается. Дальше разбираемся с болтом. Обрезало его или просто выкрутился-не столь важно.
Так вот, на оценку ситуации у меня ушло прядка пары секунд(всё ещо "в пределах" и лужица масла совсем не велика), подхожу к пассажирской двери и говорю что буду делать а так же прошу жену подложить под заднее колесо упоры. Достаю домкрат из багажника и начинаю домкратить передок.... Вдруг краем глаза вижу что жена "скачет" по дороге пытаясь установить знак аварийной остановки.... поразившись подобной глупости говорю ещо раз-брось эту хрень, пихай упоры под колесо.... реакция нулевая.... иду сам ставлю упоры возвращаюсь и поддомкрачиваю машину, "пинаю" колесо.... "течка" прекратилась.... можно "перевести дыхание" и разбираться с болтом шаровой. Подходит жена, спрашивает: где упоры? в багажнике? их там нет! Да под колесом уже!(говорю я) Спрашиваю: вот какого.... "муслима" ты "прыгала" позади машины с знаком если стоим мы в "кармане"? Какой "пионерской зорьки" не делала то что сказали?... . Так аварийная остановка(говорит)-знак надо поставить для безопасности....
Инстинкт самосохранения блин!
Итогом-пришлось таки доливать масло..... трансмиссионка дорогая, да за ней ещо и ехать надо, а болт в багажнике завсегда найдётся.
Вот скажите, и нахрена мне этот "инстинкт", неадекватность и "паника"?
Нет что не говорите женщины-"слабое звено".... алгоритм поведения в нештатной ситуации не предсказуем..... непонимание элементарных вещей".... "дисциплина" нулевая.... прям как у Жванецкого в "одесском пароходе"-"докажите!, и мы уже идём.... "
sikhar
P.M.
30-12-2015 13:02 sikhar
Originally posted by олег0165:

Так аварийная остановка(говорит)-знак надо поставить для безопасности....


Так это её "Теоретическая" безопасность заботила.Здесь как раз разница восприятия,у мужчин реакция на Реальную опасность,у женщин-на Любую Мнимую . Поэтому и недопонимание взаимное,просто ты Точно знаешь например-Почему это нужно сделать или наоборот,делать Нельзя.А Она-Слышала,Читала,Думала,но сама лично не сталкивалась-и поэтому Не Знает...
Alexey Kiev
P.M.
30-12-2015 13:04 Alexey Kiev
Originally posted by олег0165:

Нет что не говорите женщины-"слабое звено"


Молодец твоя жена. В отличие от.
Моё первое ДТП такое и было. "Приехал" в стоявших после догонялок в левом ряду и не выставивших знак.
олег0165
P.M.
30-12-2015 13:13 олег0165
Originally posted by Alexey Kiev:

Молодец твоя жена. В отличие от.


Вы что читать не умеете?
Какая "молодец"?
Повторюсь ещо раз, персонально для Вас-МЫ В "КАРМАНЕ" СТОЯЛИ! Знаете что это такое? Обьяснять надо?
олег0165
P.M.
30-12-2015 13:20 олег0165
Originally posted by sikhar:

Так это её "Теоретическая" безопасность заботила.....


А нормального человека заботить бы должно одно-главный тот кто за рулём.
Что он сказал-то и делать надо.
При своих тридцати с хвостиком годах стажа всегда так действую.... даже если у водилы стаж и опыт меньше моего.... вот если он "потерялся" тогда можно и покомандовать.

Lis-biker
P.M.
30-12-2015 13:30 Lis-biker
поиграйте в дэй-зи, там ситуация похожая
олег0165
P.M.
30-12-2015 13:33 олег0165
Originally posted by Lis-biker:

поиграйте в дэй-зи


День зэт? "Ботва" о зомбиапокалипсесе?
Мне как то больше "Козёл"и"Кинг" нравятся.
Lis-biker
P.M.
30-12-2015 13:42 Lis-biker
да без разницы, пристрелят и не спросят как звать
sikhar
P.M.
30-12-2015 13:45 sikhar
Originally posted by олег0165:

заботить бы должно одно-главный тот кто за рулём.


Эт понятно,здесь вообще не до рассуждений."Хороший.. ,Плохой..,главное-у кого Ружьё!"
Lis-biker
P.M.
30-12-2015 13:50 Lis-biker
"В меру" это когда отвечают агрессией на агрессию
- это как? стрелять только когда тебе пузо продырявят?
Sobaka1970
P.M.
30-12-2015 13:52 Sobaka1970
jim hokins:

Самый толковый вариант из предложенных.

Но проследить и грохнуть обязательно-нахрен нужны конкуренты по жизни.

Lis-biker
P.M.
30-12-2015 13:53 Lis-biker
странно "вильнула" передком
до этого поди полгода чёто стучало
олег0165
P.M.
30-12-2015 13:55 олег0165
Originally posted by Lis-biker:

да без разницы, пристрелят и не спросят как звать


Это по теме?
Так я о этом и веду разговор. "Мотострелковая атака" в такой(чисто эмпирической)ситуации вообще не вариант. Всегда найдётся тот кто увидит тебя первым, а что там у него с "кукухой" один бог знает.
Вариант "разведгруппа" более предпочтителен. Ты-видиш, тебя-нет... и нехрен "светится".
Обнималки-целовалки как и пострелялки... явная "засветка".
Alexey Kiev
P.M.
30-12-2015 13:59 Alexey Kiev
Originally posted by олег0165:

А нормального человека заботить бы должно одно-главный тот кто за рулём.
Что он сказал-то и делать надо.
При своих тридцати с хвостиком годах стажа всегда так действую.... даже если у водилы стаж и опыт меньше моего.... вот если он "потерялся" тогда можно и покомандовать.




В армии не служили? Словосочетание "старший машины" не знакомо?
А кто вам сообщает, что водитель "потерялся"? Голос свыше? ;-)
sikhar
P.M.
30-12-2015 14:01 sikhar
Originally posted by Lis-biker:

когда отвечают агрессией на агрессию
- это как? стрелять только когда тебе пузо продырявят?


Ну "борзых"-сразу видно,иногда таких лучше сразу остудить выстрелом под ноги.Главное самому первому открыто не нарываться,не кричать,что ты единственный Рэмбо и всех "положишь".
Нет другого выхода-делай всё по тихому и вали подальше...
олег0165
P.M.
30-12-2015 14:01 олег0165
Originally posted by Lis-biker:

до этого поди полгода чёто стучало


"Срезало" головку болта, чуть больше половины-старая трещина.
"Крокодилами" вывернул остатки болта, ввернул новый.
З.Ы. Не первый день за рулём, да и автослесарь по образованию.
олег0165
P.M.
30-12-2015 14:12 олег0165
Originally posted by Alexey Kiev:

В армии не служили? Словосочетание "старший машины" не знакомо?
А кто вам сообщает, что водитель "потерялся"? Голос свыше? ;-)



Я понял, Вам пообщаться хочется. Попытаться реабилитироваться за собственную невнимательность..... вполне предсказуемо.... .
З.Ы.
Мы что "в армии"?
Вот и выходит что главный здесь-я.

Что тут непонятного?
Водила не предпринимает действий для предотвращения последствий "происшествия"-значит "потерялся", не знает что делать....
З.З.Ы. Хотя я не могу именно Вам запретить "слушать голоса свыше"... это так.... волнующе.

олег0165
P.M.
30-12-2015 14:20 олег0165
Originally posted by sikhar:

Ну "борзых"-сразу видно,иногда таких лучше сразу остудить выстрелом под ноги.Главное самому первому открыто не нарываться,не кричать,что ты единственный Рэмбо и всех "положишь".


Не согласен. "Лучше" это когда всякие "рембо" о тебе и не знают.
Не светись... и "незасветим" будешь.
Стрельба-"засветка", а "под ноги"-явная провокация.
Следующее действие-выковыривание пули из собственной груди....
Lis-biker
P.M.
30-12-2015 14:25 Lis-biker
Originally posted by sikhar:

Ну "борзых"-сразу видно,и


метров с 300?
Lis-biker
P.M.
30-12-2015 14:25 Lis-biker
Originally posted by sikhar:

выстрелом под ноги.


а если они со стволами?
Larandit
P.M.
30-12-2015 14:26 Larandit
Встречу, поздороваюсь, сядем на пенечке и поржем про то как мы планировали на форуме грабить караваны сидеть в теплом джокервиле на банках тушенки с гаремом наложниц.. . насмеявшись от души над нашими наивными фантазиями запахнемся в старые рваные фуфайки и разойдемся по своим делам в поисках что пожрать и где поспать
StruKK
P.M.
30-12-2015 14:30 StruKK
и разойдемся по своим делам

По делам "разойдется" только один, но кутаясь при этом уже в две рваные фуфайки Иначе это были не настоящие выживальщики.
sikhar
P.M.
30-12-2015 15:17 sikhar
Originally posted by Lis-biker:

метров с 300?
а если они со стволами?


За триста метров-уйти в сторону.
Со стволами и впритык-если ты один,а их много,то всё равно уходить.
А вот один на один,если каждый по дурости сразу палить не начнёт,всё равно есть шанс словами обойтись...

Ну или как обсуждали ещё в далёком уже 2012 году:
написано 27-4-2012 00:26

quote:Originally posted by kot-obormot:

Не все сопалатники одинаково полезны

rujjo:

-о! Здаров! Так ты выживальщик?
- ... да , а что?
- На!!!
-Сссу... ааа! Брркхх... слышны хрипы, кровавые сопли со слюнями и напрасные попытки зажать скользкими от крови руками пробитое острой сталью горло, удаляющиеся неторопливые шаги в осеннеем лесу по желтым шуршащим листьям. Солнце уже садилось за горизонтом, комары летели на теплую красную лужу и только редкое щебетанье птиц и напрасно звонящий в траве вышивальщецкий телефон нарушали эту благодать. Природа готовилась к зиме, умирала чтоб опять родиться весной...

как-то так

StruKK
P.M.
30-12-2015 15:42 StruKK
удаляющиеся неторопливые шаги

Цокот копыт пришпоренного дивана
олег0165
P.M.
30-12-2015 16:05 олег0165

Originally posted by sikhar:

неторопливые шаги в осеннеем лесу по желтым шуршащим листьям. Солнце уже садилось за горизонтом, комары летели на теплую красную лужу и только редкое щебетанье птиц и напрасно звонящий в траве вышивальщецкий телефон нарушали эту благодать. Природа готовилась к зиме, умирала чтоб опять родиться весной...


А откель осенью(да ещо судя по всему поздней) в лесу комары?
У нас уже в августе "как выметено"... .
Ох уж эти "выживальщики", страшно далеки они от.... природы.
StruKK
P.M.
30-12-2015 16:13 StruKK
А откель осенью в лесу комары?

Это комары-выживальщики. В свободное время они на форумах обсуждают рецепты консервации крови.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Встреча с сопалатником во время БП. ( 3 )