Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Семинар "выживание в зимнем лесу + ножевой бой" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Семинар "выживание в зимнем лесу + ножевой бой"

Kill_Maker
P.M.
25-12-2015 18:01 Kill_Maker
Приглашаю принять участие в семинаре.

Краткий план семинара, на котором будет рассмотрено то как обустроить зимний лагерь в лесу, а также рассмотрены аспекты боя ножом в зимнее время.

1. вводная часть по выбору времени и места для ночлега
2. минимально необходимый инструментарий, варианты (топоры, пилы, ножи)
3. заготовка дров
4. обустройтво места ночлега, при наличии плащ-палатки и при отсутсвии
5. разведение костра, какие бывают костры, плюсы и минусы разных видов костров, нодья.

НБ

1. Ножи, какие виды и для чего, что предпочтительнее
2. хваты
3. Приоритетные зоны и удары, с учетом зимнего времени года
4. техника
5. тактика
6. спаринги

Мероприятие бесплатное
зарегистрироваться для участия можно тут https://vk.com/wolf_seminar

УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ НА МЕРОПРИЯТИИ БУДЕТ ЗАПРЕЩЕНО

ориентировочная дата 30 января 2016.
==
ОБНОВЛЕНИЕ

Что желательно с собой взять на семинар

1. Одежда по сезону, самая важная часть это обувь, выбирайте обувь так, чтоб вы не замерзли находясь весь день в лесу. Так как будете двигаться, одежку желательно выбрать, чтоб не мокла, и в обувь не набирался снег. Возьмите несколько пар запасных носков. Также возьмите несколько полиэтиленовых пакетиков, на случай всё же промокших ног.

2. Поесть и попить для себя любимого. Питьё горячее в термосе, воду в бутылке, желательно кружку и котелок, после того как обустроите лагерь вскипятите в нём воду и еду. А термос, чтоб у вас было горячее питьё до того, как обустроите всё, на случай если будете мерзнуть.

3. Желательно взять цепную пилу(кроме китайских они не пилят), можно складную пилу по типу фискарс, туристический топорик, или походный нож, которым можно не только резать хлеб и открывать консервы, но и рубить ветки. Возьмите также МПЛ.

4. Кто хочет может взять защитные очки для НБ спарингов, но это не принципиально, спаринги будут на микрофонах, они для глаз безопасны.

МеМ-Д-ВеДь
P.M.
25-12-2015 18:50 МеМ-Д-ВеДь
По поводу ножиков ничего не скажу, поскольку совсем далек от вопроса, но вот про "выживание в зимнем лесу"(с) что нового сможете народу поведать??
Все ведь, и даже диванные(тм), давно в курсе, что пилить и как жечь...
Имхо.
FaceGrabber
P.M.
25-12-2015 18:53 FaceGrabber
Все ведь, и даже диванные(тм), давно в курсе, что пилить и как жечь...

Я незнаю может ли ТС рассказать что то новое для вас или для меня, но вообще это тема необьятная,способов и тонкостей как сосен в тайге.
МеМ-Д-ВеДь
P.M.
25-12-2015 18:58 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by FaceGrabber:

но вообще это тема необьятная,способов и тонкостей как сосен в тайге.


Много меньше, если именно о "выживание в зимнем лесу"(с) говорить.. . не об обустройстве таежного зимовья, и не о промысловой охоте.. . да и там не сказать что б безконечны были варианты.

Kill_Maker
P.M.
26-12-2015 00:05 Kill_Maker
МеМ-Д-ВеДь:
По поводу ножиков ничего не скажу, поскольку совсем далек от вопроса, но вот про "выживание в зимнем лесу"(с) что нового сможете народу поведать??
Все ведь, и даже диванные(тм), давно в курсе, что пилить и как жечь...
Имхо.

нового нет,
но вот, прочитать в инете,
и пойти сделать это руками две разные вещи

а для того, чтоб был навык нужно попробовать это сделать

n114b
P.M.
26-12-2015 12:40 n114b
МеМ-Д-ВеДь:
По поводу ножиков ничего не скажу, поскольку совсем далек от вопроса, но вот про "выживание в зимнем лесу"(с) что нового сможете народу поведать??
Все ведь, и даже диванные(тм), давно в курсе, что пилить и как жечь...
Имхо.

В 2015 году уже надо в программе семинаров делать деление на уровни переживальщиков для желающих прокачиваться в зоне леса:
1 уровень - пережить ночь в зимнем лесу.
30 уровень - пережить 30 лет в лесу и сдать в олимпийский комитет 2 будущих олимпийских чемпиона и в академию наук 3 кадидата наук и на представление к медали за родительские успехи 3 многодетных матери.

Herr_prapor
P.M.
26-12-2015 12:50 Herr_prapor
Kill_Maker:

а для того, чтоб был навык нужно попробовать это сделать

Чтобы был навык - это надо сделать 100500 раз.

Kill_Maker
P.M.
26-12-2015 21:26 Kill_Maker
Herr_prapor:

Чтобы был навык - это надо сделать 100500 раз.

да, но с чегото начинать надо, так что не плохая возможность
тем более, что бесплатно всё

Norge
P.M.
29-12-2015 05:17 Norge
Опять "ножевой бой".. Нет никакого ножевого боя.. фехтовальщики блин, в тулупах... А насчет практики ночевок в лесу - ну может кому и прикольно будет.. МОлодость вспомнят.. тем кто не пробовал - рекомендую.. не забудьте коврики..
Kill_Maker
P.M.
29-12-2015 09:12 Kill_Maker
Norge:
Опять "ножевой бой".. Нет никакого ножевого боя.. фехтовальщики блин, в тулупах... А насчет практики ночевок в лесу - ну может кому и прикольно будет.. МОлодость вспомнят.. тем кто не пробовал - рекомендую.. не забудьте коврики..

а кто вам сказал, что речь о фехтовании??
вообще круто, не зная о чем речь, сделать выводы

в этот раз без ночевки, первый семинар лайтовый

Norge
P.M.
30-12-2015 02:44 Norge
Originally posted by Kill_Maker:

а кто вам сказал, что речь о фехтовании??
вообще круто, не зная о чем речь, сделать выводы

в этот раз без ночевки, первый семинар лайтовый

Э, ну не я же написал про "спарринги" ) а вы... а раз есть "спарринги" значит будут нелепо прыгающие люди и тыкающие чем-то друг в друга.. НУ если повезет - кто-то посерьезнее покажет что-то из вариаций на тему филипинцев, и кто-то даже выучит все направления типа вверх вниз и справа налево.. Я не против любая активность это отлично.. Пользы только не будет.. Никто же не будет на семинаре повторять по 300 раз тычки.. Кому это надо?
НУ без ночевки может оно и лучше - жертв будет меньше - зима ж все-таки. Хочу задать один вопрос - совершенно искренний - если не секрет, а где нынешний выживальщик должен достать плащ-палатку?

Bond, James Bond
P.M.
30-12-2015 04:08 Bond, James Bond
а смысл проводить курс выживания без ночёвки?
вся проблема как раз в том что день то переживают все, а день этот длится в лесу примерно 7-8 часов это если брать с 7 утра, а потом всё темнота так вот как раз эту ночь то пережить и самое сложное

понятно как пережить ночь с костром в соответствующей сезону одежде, и это не большая проблема,
проблема в том что люди как раз оказываются неподготовленные к такой ситуации, без средств розжига, без тёплых вещей, чаще всего в неподходящей обуви, и представьте без плащ палатки, а устраивать ещё один семинар как пережечь верёвочку сухим лапником извините уже на турслётах обрыдло

я не соглашусь с камрадами по поводу надо повторить 100800 раз, иногда одного раза для усвоения хватает тут нужно понять зачем это нужно и приходит это через пот и мурашки по спине с промёрзшими ушами, иначе это всё превращается в тусовку (пикник в лесу ), во первых нужна предварительная встреча с теоретической частью в помещении, так как в лесу вы с замёрзшими губами много не наговорите и в шапках толпой ни кто ни чего не услышит, и каков тогда будет результат от семинара? только поднимающее ваше самомнение? или вам какой результат нужен?

а перечисленное вами
1. вводная часть по выбору времени и места для ночлега
2. минимально необходимый инструментарий, варианты (топоры, пилы, ножи)
3. заготовка дров
4. обустройтво места ночлега, при наличии плащ-палатки и при отсутсвии
5. разведение костра, какие бывают костры, плюсы и минусы разных видов костров, нодья.

это не выживание - это подготовленный выезд в лес
я вот топор и пилу с собой не ношу нож для батонинга тоже откуда же ему взяться у меня в какой т о аварийной ситуации вот затащили меня в машину и выкинули за 60 км от жилья или самолёт упал, а я выжил, покажите мне где в самолёте пилы и топоры- это есть в методике семинара? у нас сейчас почти ни один охотник с собой топор не берёт, сколько на охоты ездил топор всегда только в буханке валяется... .
тогда надо назвать семинар "как подготовится к пикнику зимой" вот и весь сказ .........

Goddog
P.M.
30-12-2015 08:11 Goddog
По итогу, в ответ на предложение реально что-то попробовать, суровые выжывальщеги сказали - "бесполезно, недостаточно сурово и хардкорно". И продолжили выживать лежа на диване.. .
Kill_Maker
P.M.
30-12-2015 09:43 Kill_Maker
Norge:

Э, ну не я же написал про "спарринги" ) а вы... а раз есть "спарринги" значит будут нелепо прыгающие люди и тыкающие чем-то друг в друга.. НУ если повезет - кто-то посерьезнее покажет что-то из вариаций на тему филипинцев, и кто-то даже выучит все направления типа вверх вниз и справа налево.. Я не против любая активность это отлично.. Пользы только не будет.. Никто же не будет на семинаре повторять по 300 раз тычки.. Кому это надо?
НУ без ночевки может оно и лучше - жертв будет меньше - зима ж все-таки. Хочу задать один вопрос - совершенно искренний - если не секрет, а где нынешний выживальщик должен достать плащ-палатку?

спаринг единственный критерий по которому можно определить, херней занимается человек или нет.
Далее никакими вариациями на тему филипин мы не занимаемся вообще.
На семинаре будут рассказаны и показаны принципы

Да без ночевки, так как семинар для новичков в этом деле, большая часть народу просто не понимает, что такое зимний лес, что такое и какая нужна снаряга, ну либо хотя бы, просто правильная одежда, чтоб не потерять там здоровье, вот это и будет изучаться в том числе.

В след. раз можно и с ночевкой. В первый нет.

Плащ-палатка стоит чтото около 250р хотя бы в сплаве, или любом магазине снаряжения, они везде продаются.

Kill_Maker
P.M.
30-12-2015 09:57 Kill_Maker
Bond, James Bond:
а смысл проводить курс выживания без ночёвки?
вся проблема как раз в том что день то переживают все, а день этот длится в лесу примерно 7-8 часов это если брать с 7 утра, а потом всё темнота так вот как раз эту ночь то пережить и самое сложное

потому что придет Вася Пупкин сугубо горожанин, который максимум был парке, и костра никогда не разжигавший, а максимум угли из супермаркета поливавший жидкостью для розжига и подносивший к этому делу спичку. Вот ему как раз надо показать самые простые вещи и это пойдет на пользу ему.


Bond, James Bond:

понятно как пережить ночь с костром в соответствующей сезону одежде, и это не большая проблема,
проблема в том что люди как раз оказываются неподготовленные к такой ситуации, без средств розжига, без тёплых вещей, чаще всего в неподходящей обуви, и представьте без плащ палатки, а устраивать ещё один семинар как пережечь верёвочку сухим лапником извините уже на турслётах обрыдло

Вы бывали на турслетах другие нет, так в чем вопрос то??
Если говорить о концептах палаты, то вот просто драп из города подготовленный и стоянка в лесу, и как правильно организовать эту стоянку, чтоб не оставить там здоровье.

Bond, James Bond:

я не соглашусь с камрадами по поводу надо повторить 100800 раз, иногда одного раза для усвоения хватает тут нужно понять зачем это нужно и приходит это через пот и мурашки по спине с промёрзшими ушами, иначе это всё превращается в тусовку (пикник в лесу ), во первых нужна предварительная встреча с теоретической частью в помещении, так как в лесу вы с замёрзшими губами много не наговорите и в шапках толпой ни кто ни чего не услышит, и каков тогда будет результат от семинара? только поднимающее ваше самомнение? или вам какой результат нужен?

а перечисленное вами
1. вводная часть по выбору времени и места для ночлега
2. минимально необходимый инструментарий, варианты (топоры, пилы, ножи)
3. заготовка дров
4. обустройтво места ночлега, при наличии плащ-палатки и при отсутсвии
5. разведение костра, какие бывают костры, плюсы и минусы разных видов костров, нодья.

это не выживание - это подготовленный выезд в лес
я вот топор и пилу с собой не ношу нож для батонинга тоже откуда же ему взяться у меня в какой т о аварийной ситуации вот затащили меня в машину и выкинули за 60 км от жилья или самолёт упал, а я выжил, покажите мне где в самолёте пилы и топоры- это есть в методике семинара? у нас сейчас почти ни один охотник с собой топор не берёт, сколько на охоты ездил топор всегда только в буханке валяется... .
тогда надо назвать семинар "как подготовится к пикнику зимой" вот и весь сказ .........

на многое уже ответил выше,
если выбрал не понятную формулировку на тему пил, ножей и топоров, то как раз и будет обсуждаться минимально необходимый, т.е. то что лучше всего иметь в "тревожном чемоданчике", чтоб его вес был минимален, но решить можно было максимум задач.

Про то как выжить в носках и трусах в сибирской тайге в феврале, это не к нам, это к Берлу Грилзу.

Bond, James Bond
P.M.
30-12-2015 11:19 Bond, James Bond
вы ни ответили по существу ни на один мой вопрос,
и опять упёрто называете это выживанием
я написал как это называется
по этому и сказано про теоретическое занятие где либо отсеятся либо разделятся на уровни сложности вася пупкин от чингачгук большой змей
а дальше практика

вам внесли конструктивную критику так вместо того что бы дополнить и использовать советы вы начинаете доказывать что у вас всё хорошо

скажите пожалуйста вы тревожный чемоданчик имеете ? и как часто берёте с собой выживать? а вот как раз такой вася пупкин горожанин в лесу остаться может именно не подготовленный и без заготовленных средств
а не захватив заветный чемоданчик я же вам два примера привёл

и к тому же вы хотите неподготовленного человека горожанина за один семинар сделать ножевиком ? а работа с ножом против кабана будет?
или исключительно мужики в ватниках на выживальщика нападать будут ?


в общем осталось тогда окрестить семинар в " тактическое выживание в лесу "

я с удовольствием сам посетил бы курсы в том виде что описал в начале и как участник и возможно где то как инструктор, но не в том формате что предлагаете вы и ещё вопрос, а кто проводит кто непосредственно инструктор по выживанию?
человек какой то документ имеет хотя бы как тур инструктор ? или опять неизвестный мегаветеран суровый, прошедший все войны ?
я не брюзжу, дело не в этом просто военные люди привыкли к беспрекословному соблюдению субординации чего не наблюдается у вольных слушателей что сильно влияет на восприятие и закрепление материала семинаристами.

Валерий
P.M.
30-12-2015 11:33 Валерий
По выживанию почитайцте книжки Чеурина Геннадия Семеновича. Много полезного узнаете даже елси вы куртой выживальщег.
Kill_Maker
P.M.
30-12-2015 13:30 Kill_Maker
и опять упёрто называете это выживанием

не ну если вы решили докопаться до терминов, то это ваш конек, как я понимаю.

Я написал, что лайтовое мероприятие, по основам как разбить лагерь в лесу, предполагается, что человек в лесу оказался не в кашемировом пальто и модных туфлях, а предположим сходил в магазин снаряжения и чтото купил по теме.

Далее попробовать самому сделать простые вещи, которые видел на ютубе или читал, чтоб было понимание на что это похоже.

Какие вещи полезно иметь дома и с собой постоянно, т.е. минимальный набор.

вот и всё!
большинство народу этого никогда не делали, от слова совсем.

И не надо мне приводить как варианты, что выживание это крушение самолета, или вывоз вас в багажнике в тайгу. Если вас везут кудато в багажнике, то тут надо смотреть на причины, почему вас туда везут. А то, что вы будете делать, после того как вас привезли, это самое простое, скорее всего по приезду вас убьют, и оставят труп в лесу. Ваш труп промерзнет и заметет снегом, по весне от таит, и разная лесная живность им полакомится.

и к тому же вы хотите неподготовленного человека горожанина за один семинар сделать ножевиком ?

вы либо не понимаете слов, либо прикидываетесь!
я написал выше, что расскажу и покажу принципы и всё, и народ немного попробует подвигаться.
В плане НБ сейчас много всякой хуйни под разными соусами проталкивается народу, я хочу немного рассказать про это, и показать, рациональные способы ведения боя.
Ясно дело что спецом никто не станет, но у людей может появиться понимание того к чему надо стремиться, а что есть пустая трата времени. И если они в дальнейшем решат тренироваться к примеру, это поможет определиться с выбором.
Kill_Maker
P.M.
30-12-2015 13:34 Kill_Maker
Валерий:
По выживанию почитайцте книжки Чеурина Геннадия Семеновича. Много полезного узнаете даже елси вы куртой выживальщег.

благодарю за совет,
я вообще не выживальщег!)) для меня это слово имеет скорее отрицательный оттенок, выживальщеГ в его нынешнем контексте, это чтото сродни идиоту, который заигрался и довел эти игры до уровня шизофрении

я просто человек который интересуется вопросом приобретения полезных для жизни навыков,
и есть интерес привлечь к этому других людей, так как считаю, что это правильно. И это лучше, чем лежать на диване и умствовать на ганзе, наполняя себя чувством самоуспокоения.

Norge
P.M.
30-12-2015 15:14 Norge
Originally posted by Kill_Maker:

спаринг единственный критерий по которому можно определить, херней занимается человек или нет.
Далее никакими вариациями на тему филипин мы не занимаемся вообще.
На семинаре будут рассказаны и показаны принципы

Да без ночевки, так как семинар для новичков в этом деле, большая часть народу просто не понимает, что такое зимний лес, что такое и какая нужна снаряга, ну либо хотя бы, просто правильная одежда, чтоб не потерять там здоровье, вот это и будет изучаться в том числе.

В след. раз можно и с ночевкой. В первый нет.

Плащ-палатка стоит чтото около 250р хотя бы в сплаве, или любом магазине снаряжения, они везде продаются.

Спасибо за ответ.. ПОзицию вашу понял главную идею семинара тоже.и про палатки объяснили... ПОследний вопрос - вы сами ГДЕ изучали ножевой бой и У КОГО? ПРосто когда слышу слово принципы перед глазами встает Медведев и его ученики

Kill_Maker
P.M.
30-12-2015 15:57 Kill_Maker
ПОследний вопрос - вы сами ГДЕ изучали ножевой бой и У КОГО?

Я инструктор в московском филиале АБФ, это школа В.В.Кондратьева, нож кондрат полагаю знают все?)
Я как раз представитель этой школы


Stayn
P.M.
30-12-2015 16:51 Stayn
Kill_Maker:

нож кондрат полагаю знают все?)
Любопытно стало, поискал в Гугле...
Всегда думал, что ничего уродливее диверсионной стамески "НДК" придумать невозможно.. . ошибся. Эта кракозябра значительно уёжищнее.
Если школа Кондратьева сделана в том же стиле, что и нож, то мне остается только искренне посочувствовать топикстартеру.
Bond, James Bond
P.M.
30-12-2015 17:54 Bond, James Bond
Kill_Maker:

вы либо не понимаете слов, либо прикидываетесь!
я написал выше, что расскажу и покажу принципы и всё, и народ немного попробует подвигаться.
В плане НБ сейчас много всякой хуйни под разными соусами проталкивается народу, я хочу немного рассказать про это, и показать, рациональные способы ведения боя.
Ясно дело что спецом никто не станет, но у людей может появиться понимание того к чему надо стремиться, а что есть пустая трата времени. И если они в дальнейшем решат тренироваться к примеру, это поможет определиться с выбором.


как об стенку горох, "выживание" мне не нравится, но всё равно курс "выживания"

я знаю много случаев когда именно вывозили и бросали, много случаев когда водителя фуры просто привязывали к дереву что бы потом развязался и угоняли фуру

и как раз выживание связано с описываемыми мной случаями,
остальное просто подготовленный выход в лес/ поле
сделали бы тогда упор на ножевой тренинг с элементами обустройства бивака или что не услышав слово (набившее оскомину) "выживание" ни кто не пойдёт? и тут дело не в моей придирке к терминам а в том что вы даёте ложную надежду человеку , ложные навыки которые он фактически в сложной ситуации применить не сможет а это и называется профанация от которой близко к ещё одной формулировке - оставление в опасности ибо Вася пупкин послушав семинар потащит как умелый группу других пупкиных, а потом Лиза Алерт и подобные организации наряду с МЧС носятся сломя голову, "дьявол" он в мелочах, а ото будет потом вот так youtube.com

Kill_Maker
P.M.
30-12-2015 18:28 Kill_Maker
Stayn:
Любопытно стало, поискал в Гугле...
Всегда думал, что ничего уродливее диверсионной стамески "НДК" придумать невозможно.. . ошибся. Эта кракозябра значительно уёжищнее.
Если школа Кондратьева сделана в том же стиле, что и нож, то мне остается только искренне посочувствовать топикстартеру.

холивар на тему кондрата проводить не планирую)
идите в профильные разделы)

Kill_Maker
P.M.
30-12-2015 18:29 Kill_Maker
Bond, James Bond

я вас понял, вам это не интересно, ну и удачи вам во всех ваших начинаниях)))

Кому надо, тот придет, кому не надо, будет выживать на диване и в прочих гипотетических ситуациях, по типу как выжить, если вы в тайге, в трико и связанный, а вас окружили пьяные медведи в ушанках и с АК.

Kill_Maker
P.M.
30-12-2015 18:40 Kill_Maker
а ото будет потом вот так youtube.com



не исключено, что это ктото из местных диванных))
Stayn
P.M.
30-12-2015 18:53 Stayn
О, начались классические тупые подъ*бки о диванных выживальщиках...
Всё понятно с Вами, товарищ крутой зимнелесовый ножебоец.
Norge
P.M.
30-12-2015 19:00 Norge
Originally posted by Kill_Maker:

Я инструктор в московском филиале АБФ, это школа В.В.Кондратьева, нож кондрат полагаю знают все?)
Я как раз представитель этой школы

А.. а я то уж подумал... Школа кондратьева это да.. а уж уродливый кондрат с его идеей страшных резов.. Но я подчеркиваю, это сугубо мое мнение... Которое никого ни к чему не обязывает.. Проведите мероприятие и пожалуйста поделитесь впечатлениями... ОЧень интересно как пройдет.

Kill_Maker
P.M.
30-12-2015 19:37 Kill_Maker
Проведите мероприятие и пожалуйста поделитесь впечатлениями... ОЧень интересно как пройдет.


да конечно, краткий отчет опубликую
idv1
P.M.
30-12-2015 21:22 idv1
Если школа Кондратьева сделана в том же стиле, что и нож, то мне остается только искренне посочувствовать топикстартеру.

Вы можете лучше?
Silverado
P.M.
30-12-2015 21:26 Silverado
Вообще странная реакция публики.
Человек организует мероприятие абсолютно бесплатно, молодец.
Можно только пожелать удачи.
Не интересно - так просто проходите мимо.
Чем больше всяких мероприятий - тем лучше.
Понятное дело: зима, мороз, снег - лучше повыживать в тепле на диване Но зачем наезжать на организатора, который просто предлагает собраться тем, кому это интересно?
ШИКО
P.M.
30-12-2015 21:40 ШИКО
Не перестаю удивляться Ганзе. И Кондрат говно, и школа не о чем, и вообще НБ шляпа, да и встреча в лесу фигня, не брутальная...

Саш, у меня Вконтакта нет, если будет получаться с участием, можно я здесь запишусь ближе к делу?

Kill_Maker
P.M.
30-12-2015 21:41 Kill_Maker
ШИКО:
Не перестаю удивляться Ганзе. И Кондрат говно, и школа не о чем, и вообще НБ шляпа, да и встреча в лесу фигня, не брутальная...

Саш, у меня Вконтакта нет, если будет получаться с участием, можно я здесь запишусь ближе к делу?

Да конечно, пиши в личку, буду рад тебя видеть)

ШИКО
P.M.
30-12-2015 21:44 ШИКО
Кстати как предложение. Может выбрать место в угодьях взять путевки и с пострелушками совместить?
Bond, James Bond
P.M.
30-12-2015 21:45 Bond, James Bond
Silverado:
Вообще странная реакция публики.
Человек организует мероприятие абсолютно бесплатно, молодец.
Можно только пожелать удачи.
Не интересно - так просто проходите мимо.
Чем больше всяких мероприятий - тем лучше.
Понятное дело: зима, мороз, снег - лучше повыживать в тепле на диване Но зачем наезжать на организатора, который просто предлагает собраться тем, кому это интересно?

вы видели в моих словах и вопросах наезд?
я считаю особенно в таком деле где речь идёт о жизни и здоровье участников должна быть предоставлена достоверная информация, а не громкий лозунг,
очень надеюсь что будет опубликован отчёт с фото, а ещё лучше видео
и вопрос об ответственности которую берёт ТС собрав незнакомых и неподготовленных людей сразу в зимнем лесу без предварительной хотя бы минимальной теоретической части
единственное ещё хотел спросить - длительность семинара и на каком удалении от Мск и желдорстанции будет проводится или в парке ну что бы участники могли понимать сколько времени надо потратить на дорогу туда/ обратно и ради чего(имею в виду временной отрезок) ибо понятно что ехать два часа в один конец ради двух часового семинара не всем захочется
простые вопросы ведь организационного порядка

Kill_Maker
P.M.
30-12-2015 21:46 Kill_Maker
ШИКО:
Кстати как предложение. Может выбрать место в угодьях взять путевки и с пострелушками совместить?

это лучше отдельно собраться)
я кстати нарезняк купил) впо-136,
и после НГ сайгу нового выпуска в 5.45 планирую взять))
так что пострелять есть интерес))

Kill_Maker
P.M.
30-12-2015 22:02 Kill_Maker
единственное ещё хотел спросить - длительность семинара и на каком удалении от Мск и желдорстанции будет проводится или в парке ну что бы участники могли понимать сколько времени надо потратить на дорогу туда/ обратно и ради чего(имею в виду временной отрезок) ибо понятно что ехать два часа в один конец ради двух часового семинара не всем захочется

вот с этих вопросов и нужно было начинать,
удаленность от мск примерно час на электричке,
длительность семинара около 5 часов

чуть позже будет список, что желательно иметь при себе

Bond, James Bond
P.M.
30-12-2015 22:26 Bond, James Bond
Kill_Maker:

вот с этих вопросов и нужно было начинать,
удаленность от мск примерно час на электричке,
длительность семинара около 5 часов

что значит нужно было начинать?
вы объявляете открытый семинар и я буду задавать те вопросы которые посчитаю нужным и в том порядке в каком посчитаю нужным

Bond, James Bond
P.M.
30-12-2015 22:32 Bond, James Bond
Goddog:
По итогу, в ответ на предложение реально что-то попробовать, суровые выжывальщеги сказали - "бесполезно, недостаточно сурово и хардкорно". И продолжили выживать лежа на диване.. .

знаете, последний раз пробовал 6 ноября 13 км в одну сторону, на следующий день обратно
планирую в январе, составите компанию маршрутик пройти? одним днём без ночёвки просто пройти напрямик из пункта "а" в пункт "б"
без выживания просто пройти расстояние
click for enlarge 640 X 480 125.5 Kb

ШИКО
P.M.
30-12-2015 22:41 ШИКО
Kill_Maker:

это лучше отдельно собраться)
я кстати нарезняк купил) впо-136,
и после НГ сайгу нового выпуска в 5.45 планирую взять))
так что пострелять есть интерес))

Молодца, Поздравляю. Давай тогда как нибудь нарезные пострелушки спланируем.


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Семинар "выживание в зимнем лесу + ножевой бой" ( 1 )