Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Семинар "выживание в зимнем лесу + ножевой бой" ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Семинар "выживание в зимнем лесу + ножевой бой"

ANATOLITSH
P.M.
5-1-2016 00:46 ANATOLITSH
Originally posted by Bond, James Bond:

по видео вопрос, извините пожалуйста я а в жизни тоже так долго прицеливаться дадут?


В жизни казачатам с измальства удар ставят. Им прицеливаться не надо.
Bond, James Bond
P.M.
5-1-2016 00:50 Bond, James Bond
ANATOLITSH:

В жизни казачатам с измальства удар ставят. Им прицеливаться не надо.

тогда смысл в том что я увидел на видео ? смысл ставить его в возрасте если казачатам прицеливаться не надо, а взрослым - дозволено, противник что родословную и стаж выяснять будет ?

old lazy
P.M.
5-1-2016 00:50 old lazy
а с чего тогда подобные люди должны потянуться тогда на семинар по белорусскому направлению?


Блин,как я люблю подобные вопросы.
А с чего бы им не потянуться?
Bond, James Bond
P.M.
5-1-2016 00:51 Bond, James Bond
и кстати вот тема тут была на ганзе семинар Секреты леса с основами выживания
достаточно прочитать первые 5- 7 постов,
ах да там денег брали... .
а тут один энтузиазм .. .
cartuz
P.M.
5-1-2016 00:52 cartuz
Это скорее всего недостаток кружков и секций что были раньше....
Дурят головы молодым
Может затащить куда хотят..... секту там или игил какой....
Где говорите встреча то????
old lazy
P.M.
5-1-2016 00:54 old lazy
тогда смысл в том что я увидел на видео ? смысл ставить его в возрасте если казачатам прицеливаться не надо, а взрослым - дозволено, противник что родословную и стаж выяснять будет ?


И правда-какой смысл учиться рубить,драться,стрелять,разводить костер,вообще чему бы то ни было,когда сидеть на диване и тыкать пальцем клаву можно и без всего этого?
Bond, James Bond
P.M.
5-1-2016 00:55 Bond, James Bond
old lazy:

Блин,как я люблю подобные вопросы.
А с чего бы им не потянуться?

ну до этого жили же как то не обламывались и тут вдруг на пике карьеры осознали что выживать научится надо и не просто так а загрузив с собой топоры палатки примусы пилы и тд

в общем очень жду видеоотчёт сам поехать - время жалко
ибо заявленное в теме семинара ни чего нового мне не откроет а особенности ножевого боя в лесу мне как то не очень интересны

Bond, James Bond
P.M.
5-1-2016 00:57 Bond, James Bond
cartuz:
Это скорее всего недостаток кружков и секций что были раньше....
Дурят головы молодым
Может затащить куда хотят..... секту там или игил какой....
Где говорите встреча то????

вообще это действительно один из предварительных способов вербовки
и тут ТС даже может сам этого не подозревать, над ним есть более старшие люди которые рулят процессом

old lazy
P.M.
5-1-2016 00:58 old lazy
Это скорее всего недостаток кружков и секций что были раньше....
Дурят головы молодым
Может затащить куда хотят..... секту там или игил какой....

Таки да,
Kill_Maker
,сознавайтесь уже сразу,в игил Вы их хотите затащить,или в секту.Тогда вам от товарища полковника снисхождение выйдет.
Bond, James Bond
P.M.
5-1-2016 01:00 Bond, James Bond
old lazy:
,сознавайтесь уже сразу,в игил Вы их хотите затащить,или в секту.Тогда вам от товарища полковника снисхождение выйдет.

зря иронизируете, вы возможно не варились в этой системе (или наоборот варитесь) я варился, но со стороны государства (совсем не исламского, а нашего- РФ )

old lazy
P.M.
5-1-2016 01:01 old lazy
вообще это действительно один из предварительных способов вербовки


Ну вот зачем Вы на ночь такие ужасы пишете.Я вот сейчас пойду спать,мне приснится как Килл Мэйкер меня в игил вербует,и кто мне потом простыни стирать будет?
old lazy
P.M.
5-1-2016 01:04 old lazy
зря иронизируете, вы возможно не варились в этой системе (или наоборот варитесь) я варился, но со стороны государства (совсем не исламского, а нашего- РФ )


Это Вы говорите-нашего.А по вашей же логике-кто вас знает.Не,теперь,я уже и вас боюсь.Фсе,одел памперсы и пошел спать.Страшно тут у вас.
Bond, James Bond
P.M.
5-1-2016 01:10 Bond, James Bond
доброй ночи храни вас АллахКршнаИесусБуддаМакаронноеЧудовищеисвятого духа акбар оммм
old lazy
P.M.
5-1-2016 01:13 old lazy
Не,а вообще оно конечно-уметь развести костер в зимнем лесу для бойца игил-первое дело.Придет тыщ полковник-доложу ему.
Bond, James Bond
P.M.
5-1-2016 01:58 Bond, James Bond
old lazy:
Не,а вообще оно конечно-уметь развести костер в зимнем лесу для бойца игил-первое дело.Придет тыщ полковник-доложу ему.

конечно, весь Ирак с Сирией в перманентно зимних лесах

в общем надоел мне этот бред тут происходящий- будет видео семинара будет что обсудить,
изначально ни формат ни способ проведения не вызывает ни какого доверия что на нём участниками будут получены навыки "выживания"
подготовка к пикнику и пьяной драке - возможно


alfabravo
P.M.
5-1-2016 02:01 alfabravo
бредовое мероприятие,необходимо поставить в известность правоохранительные органы о месте проведения.
Kill_Maker
P.M.
5-1-2016 09:08 Kill_Maker
мда.. . ганза во всей красе.. .
old lazy
P.M.
5-1-2016 11:02 old lazy
[QUOTE]мда.. . ганза во всей красе... [/QUO
Делов-то-взяли да удалили.))
ANATOLITSH
P.M.
5-1-2016 11:48 ANATOLITSH
Originally posted by Bond, James Bond:

тогда смысл в том что я увидел на видео ?


Отсутствует
ANATOLITSH
P.M.
5-1-2016 11:54 ANATOLITSH
alfabravo:
бредовое мероприятие,необходимо поставить в известность правоохранительные органы о месте проведения.

Мы в курсе )))

alfabravo
P.M.
5-1-2016 21:33 alfabravo
Originally posted by ANATOLITSH:

Мы в курсе )))


да,я тоже уже позвонил в УВД округа.
Kill_Maker
P.M.
5-1-2016 23:27 Kill_Maker
old lazy:
[QUOTE][b]мда.. . ганза во всей красе... [/QUO
Делов-то-взяли да удалили.))[/B]

да дело не в том, удалять или нет...
а в людях которые нас окружают, вот эти чудаки, которые загадили тему, они же не с марса все прилетели,
это тоже можно сказать срез общества, читаю и думаю, что с людьми делается.. .

Bond, James Bond
P.M.
6-1-2016 00:13 Bond, James Bond
я вот тоже читаю и думаю почему люди ни на один вопрос просто не ответили ?? зато ярлыки приклеили,
и почему такое показавшееся многим странное сочетание предлагается туризм/ножевой бой при чём без базиса - сразу специализация - особенности зимнего ножевого
рваное какое то обучение не находите?

денег не берёте, значит преследуете какие то другие цели?
не надо меня убеждать в альтруизме в наше время, вас на видео я тоже видел вы выкладывали, вы скорее любите себя в искусстве чем искусство в вас

не обижайтесь, это просто факты

ждём видео семинара

ШИКО
P.M.
6-1-2016 00:27 ШИКО
Originally posted by ANATOLITSH:

Но на контрпредложение схлестнуться насмерть нормальными ножами почемуто всегда выкатывали обидку ))))

может потому что никто не хочет потом

Originally posted by ANATOLITSH:

присесть по 105 й ?


ШИКО
P.M.
6-1-2016 00:37 ШИКО
Originally posted by Bond, James Bond:

в общем очень жду видеоотчёт сам поехать - время жалко

Правильно. Вот это очень правильно. Ехать время жалко, а видюшку на ютюбе посмотреть и картинки, на это не жалко.

ШИКО
P.M.
6-1-2016 00:40 ШИКО
Originally posted by Bond, James Bond:

денег не берёте, значит преследуете какие то другие цели?

Другие, да. Вы считаете что других целей кроме корысти быть не может, да ради Бога.

Originally posted by Bond, James Bond:

не надо меня убеждать в альтруизме в наше время

А Вас кто-то пытался в чем-то убеждать? Неуловимый неверующий Джо.

old lazy
P.M.
6-1-2016 00:54 old lazy
Но на контрпредложение схлестнуться насмерть нормальными ножами почемуто всегда выкатывали обидку ))))

Анатолич,ну это как зайти в соседнюю тему о высокоточке и предложить подуэлиться на пятистах метрах))).
Bond, James Bond
P.M.
6-1-2016 02:33 Bond, James Bond
ШИКО:

Правильно. Вот это очень правильно. Ехать время жалко, а видюшку на ютюбе посмотреть и картинки, на это не жалко.

да посмотреть 5-10 минут видюшку на ютубе не жалко.
а промотаться целый день что бы увидеть то чему я на протяжении пары лет учил подростков - и чем сам занимаюсь с десяток раз в год на протяжении последних более 10 лет- жалко
последний раз ноябре в первые заморозки, только с ночёвкой на 14 километровом удалении от любого жилья до которого можно дойти,
с ориентированием без компаса, моб связи и навигатора, с необходимым мне снаряжением без топора, и всего 2мя литрами воды на человека на сутки из которых и готовили и пили

надо мне терять день ? или 10 минут ролика хватит?

Sygata
P.M.
6-1-2016 05:20 Sygata
Bond, James Bond:

по видео вопрос, извините пожалуйста я а в жизни тоже так долго прицеливаться дадут?

чего цеплятся к людям? это соревнования, по определенным правилам.
Посмотрите соревнования по разбиванию предметов руками - там тоже по 20 раз удар выверяют. Специфические правила, соревнования по одной составляющей - делают что работает.

Выезд в лес - опять же, озвучена аудитория. Люди без опыта. Покажите им как разжечь с удобствами сперва, чтобы их не распугать и не навредить, потом усложняйте. Ножевой бой, я так понимаю, больше как замануха/развлекалочка, способ заставить людей подвигаться и не дать замерзнуть и заскучать.

myshelove
P.M.
6-1-2016 07:30 myshelove
Пикейные жилеты разбушевались не на шутку, хехе.

Человек учит других людей, причём бесплатно. Обсирающим старательно его и его дело "диванным экспертам"- вопрос: А чему лично Вы научили других людей? Чему именно из перечисленного Вами списка "правильных навыков"? Причём научили бесплатно- это принципиально важно. Напишите здесь, если не сложно. И было бы здорово, чтобы с отзывами обученных. Потому, что мастеров художественного слова на Руси и так девать некуда. Вы ведь на слово автору не верите, считаете что он лохотронщик, паразитирующий на святом слове "Выживальщик"? Так что будьте добры, подтвердите свои слова отзывами других людей, в закрепление вашей репутации "мужик сказал- мужик сделал"

Кто напишет- тому почёт и уважение. Кто не напишет- пусть подберёт слово сам.

P.S. Про казачат. Я из Краснодара, и несколько лет назад так получилось по работе, что пару часов присутствовал на "плацу" общественной организации "Кубанское казачье войско", уточнение для краснодарцев- это на ул.Рашпилевской, 10, сзади бывшего Крайкома Партии. Проводились занятия по строевой подготовке тех самых казачат. После чего я потерял интерес и остатки уважения к казакам, с тех пор и по сей день. Есаул, мужичок лет 30-ти, с опухшим лицом и голосом классического алкоголика, два часа заставлял ходить по асфальтированной площадке пацанов с виду где-то от 12 до 16 лет, с деревянными "шашками", держать шашки разными способами и махать ими различными способами. На мой вопрос "Слушай, объясни мне пожалуйста, а зачем пацанам тратить время на вот это всё, когда уже давным-давно есть огнестрел с оптическим прицелом, с лазерным, с ночного видения?"- он глянул на меня и говорит- "Ты чо, тупишь или правда не понимаешь?". Я говорю- "Правда не понимаю, объясни, зачем пацанам весь этот балет под солнцем?", а дело кстати было в июле, кажется, или в августе, жарко было не на шутку. После этого он заорал сторожам на входе- "А почему этот здесь ходит, это не из наших, кто его пропустил, выведите его отсюда" К его сожалению, сторожа ему сказали, что человек делает работу, сделает и уйдёт, а сейчас не мешай ему.

Вот такое у меня личное воспоминание о казаках. Такое впечатление, что нынешняя Ганза состоит из таких вот казаков чуть менее, чем полностью.

Bond, James Bond
P.M.
6-1-2016 07:55 Bond, James Bond
myshelove:
Пикейные жилеты разбушевались не на шутку, хехе.

Человек учит других людей, причём бесплатно. Обсирающим старательно его и его дело "диванным экспертам"- вопрос: А чему лично Вы научили других людей? Чему именно из перечисленного Вами списка "правильных навыков"? Причём научили бесплатно- это принципиально важно.

претензия в том что называть вещи надо своими именами не подменяя понятия
смотрите тему я там всё написал в чём именно мои претензии относительно " выживания"
назови "навыки комфортного пребывания в лесу, организация бивака, хитрости охотника " и у меня не будет претензий никаких
зачем внушать Васям Пупкиным офисному плангтону ложное понятие о их проф навыках? это не выживание - это встреча в лесу, досуг как угодно
пикник, тренировка по ножевому бою на открытом воздухе

но нафига эта спекуляция ? они же будут уверены в том что теперь они круты и потащат с собой неподготовленных людей ставя их безопасность под угрозу по причине имеющейся у них иллюзии - и именно в этом проблема.

для сравнения - я только 60 с лишним часов одной теории прослушал перед выходом на один конкретный маршрут 2 категории при условии что нас вёл руководитель группы, и казалось бы чего нам иди наслаждайся .. .

ЛисЪ69
P.M.
6-1-2016 10:21 ЛисЪ69
Kill_Maker:

... .
В плане НБ сейчас много всякой хуйни под разными соусами проталкивается народу, я хочу немного рассказать про это, и показать, рациональные способы ведения боя.
....

Ой коллега, как же вы заблуждаетесь...
Какое нафиг "ведение боя"?
Или под НБ вы понимаете "ритуальные пляски" всяких там италианцев и иже с ними преступных и полупреступных элементов?

Да ерунда это все. Нож - это один/два удара в уязвимые места сильной рукой решительного человека. Собственно "Армейский ножевой бой", во всех своих вариациях от Волкова до Файберна, это и есть все, что нужно знать по теме интересующемуся человеку.
Такое вот ИМХО, остальное отрыжки от "лукавого" и от "спортивного ножевого боя". )

ПС. Собрался "вести бой" ножом - считай уже умер.(С) Я

Kill_Maker
P.M.
6-1-2016 10:50 Kill_Maker
Bond, James Bond:

да посмотреть 5-10 минут видюшку на ютубе не жалко.
а промотаться целый день что бы увидеть то чему я на протяжении пары лет учил подростков - и чем сам занимаюсь с десяток раз в год на протяжении последних более 10 лет- жалко
последний раз ноябре в первые заморозки, только с ночёвкой на 14 километровом удалении от любого жилья до которого можно дойти,
с ориентированием без компаса, моб связи и навигатора, с необходимым мне снаряжением без топора, и всего 2мя литрами воды на человека на сутки из которых и готовили и пили

надо мне терять день ? или 10 минут ролика хватит?

я так понял, вы сумели рассказать о том как вы круты?
теперь успокоитесь уже?
раз всё знаете и умеете, значит сие вам не нужно,
проходите мимо, что сложного то???

Kill_Maker
P.M.
6-1-2016 11:15 Kill_Maker
Bond, James Bond:
я вот тоже читаю и думаю почему люди ни на один вопрос просто не ответили ?? зато ярлыки приклеили,
и почему такое показавшееся многим странное сочетание предлагается туризм/ножевой бой при чём без базиса - сразу специализация - особенности зимнего ножевого
рваное какое то обучение не находите?

денег не берёте, значит преследуете какие то другие цели?
не надо меня убеждать в альтруизме в наше время, вас на видео я тоже видел вы выкладывали, вы скорее любите себя в искусстве чем искусство в вас

не обижайтесь, это просто факты

ждём видео семинара

на какие конкретно вопросы я не ответил?
всё что спрашивают, я на всё отвечаю, кроме случаев когда ктото тролит.

почему туризм и НБ совмещен, за меня ответили другие участники и достаточно вменяемо, потому не стал повторяться.
Если вам хочется услышать это от меня, ну просто одно другому не мешает, многие люди которые интересуются и занимаются походами, также интересуются и вопросами холодного оружия. Почему бы не совместить? ну и попробовать подвигаться для сугреву оно только на пользу.

Ясно дело у меня есть свои цели, я вообще безцельно ничего не делаю, у меня во всем что я делаю есть цели, и это нормально. Если вы чтото делаете и проводите время безцельно, то это ваши проблемы.
Насчет искусства я не понял, искусствами я не занимаюсь, за искусствами идите в художественную школу.

Kill_Maker
P.M.
6-1-2016 11:19 Kill_Maker
Sygata:

Выезд в лес - опять же, озвучена аудитория. Люди без опыта. Покажите им как разжечь с удобствами сперва, чтобы их не распугать и не навредить, потом усложняйте. Ножевой бой, я так понимаю, больше как замануха/развлекалочка, способ заставить людей подвигаться и не дать замерзнуть и заскучать.

всё верно

Kill_Maker
P.M.
6-1-2016 11:25 Kill_Maker
ЛисЪ69:

Ой коллега, как же вы заблуждаетесь...
Какое нафиг "ведение боя"?
Или под НБ вы понимаете "ритуальные пляски" всяких там италианцев и иже с ними преступных и полупреступных элементов?

Да ерунда это все. Нож - это один/два удара в уязвимые места сильной рукой решительного человека. Собственно "Армейский ножевой бой", во всех своих вариациях от Волкова до Файберна, это и есть все, что нужно знать по теме интересующемуся человеку.
Такое вот ИМХО, остальное отрыжки от "лукавого" и от "спортивного ножевого боя". )

ПС. Собрался "вести бой" ножом - считай уже умер.(С) Я

нанесение ударов сопернику, который не хочет эти удары получить, и будет сопротивляться это разве не бой???
ну назови это дракой, если так больше нравится, суть не изменится,
эти удары надо нанести, и нанести по возможности без обоюдных поражений, а это нужно уметь, и не обязательно при этом прыгать как павиан.

ЛисЪ69
P.M.
6-1-2016 11:36 ЛисЪ69
нанесение ударов сопернику, который не хочет эти удары получить, и будет сопротивляться это разве не бой???

1. А это уже скорее не техника, а тактика и психология.)
2. Драка с ножом - моветон. Ну и турма сидеть.. . )))
3. Без обоюдных поражений.. ну так чего проще, если вы вооружены а он нет, если вы напали врасплох а он не готов и.. . и т.д. )
ЛисЪ69
P.M.
6-1-2016 11:37 ЛисЪ69
нанесение ударов сопернику, который не хочет эти удары получить, и будет сопротивляться это разве не бой???

Нет, не бой...
Это убийство! )
Kill_Maker
P.M.
6-1-2016 12:32 Kill_Maker
ЛисЪ69:

1. А это уже скорее не техника, а тактика и психология.)
2. Драка с ножом - моветон. Ну и турма сидеть.. . )))
3. Без обоюдных поражений.. ну так чего проще, если вы вооружены а он нет, если вы напали врасплох а он не готов и.. . и т.д. )

1. без техники никуда, нужно сочетание техники и тактики.
2. ну вот если б у людей которых зарезали в московском метро "гости" разных мастей, был бы нож, то их скорее всего бы не тронули.
3. всяко разно может быть, те же упомянутые случаи в метро, не вооружены были как раз жертвы, так, чтоб не быть жертвой нужно быть вооруженным всегда. Если ты не вооружен, то ты уже жертва.

ЛисЪ69
P.M.
6-1-2016 12:47 ЛисЪ69
Если ты не вооружен, то ты уже жертва.

Все ж наверное главное оружие - думающая голова на плечах, второе это система умений и навыков.. . и уж в последнюю очередь наличие инструмента.

ПС. А утка с ружьем, все равно утка с ружьем, ну никак не охотник.. . )))


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Семинар "выживание в зимнем лесу + ножевой бой" ( 4 )