Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Семинар "выживание в зимнем лесу + ножевой бой" ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Семинар "выживание в зимнем лесу + ножевой бой"

old lazy
P.M.
4-1-2016 23:16 old lazy
Таких не бывает ! Только в интернатах для умственно осталых если.


С чего вдруг?Я таких до фига знаю.Умные,нормальные люди.Ну прожили они всю жизнь в городе и нафиг им этот костер в лесу никогда не был нужен.
old lazy
P.M.
4-1-2016 23:18 old lazy
А в чем сложность именно зимнего розжига ?


Во,правильно,что далеко ходить,давайте с меня поиск идиотов и начнем.

old lazy
P.M.
4-1-2016 23:20 old lazy
А в чем сложность именно зимнего розжига ?

Дяденька,я в чем сложность летнего-то не знаю.Хнык.
Kill_Maker
P.M.
4-1-2016 23:31 Kill_Maker
jim hokins:

Один я обратил внимание на то,что в семинаре пытаются объединить в общем-то мало объединимое?С кем в зимнем лесу планируются конкретные зарубы на ножах?Причем авторам это видится довольно хм... типичным случаем выживания зимой в лесу,раз решили этому делу посвятить целый семинар.

Зима она знаете ли не только в лесах) а в целом по стране)
Фразы о том, что НБ исключительно в зимнем лесу в тексте нет,
а вот применение ножа в зимнее время имеет ряд нюансов, про это и будет разговор.

Kill_Maker
P.M.
4-1-2016 23:37 Kill_Maker
ANATOLITSH:

А на семинар априори идиоты поедут, не способные одежду по погоде подобрать, или у костра согреться ?

странное у вас понятие о идиотах, если так сложилось, что человек в силу каких то причин, чего то раньше не делал, но решивший в какой то момент, что это ему нужно, и пошел и занялся этим, и научился, то это как раз вполне нормальный и правильный человек.

Kill_Maker
P.M.
4-1-2016 23:41 Kill_Maker
ANATOLITSH:

Так надо же сначала в эту чухню поверить , для того чтобы начать ее искать.

а чего верить то?
вера это не про нас, мы исключительно за практические знания и умения, если кто сомневается, может придти в зал и доказать в спаринге, что мы не правы,
наша специализация нож/длинномер, хорошие, бодрые, яркие синяки гарантирую)))

ANATOLITSH
P.M.
4-1-2016 23:46 ANATOLITSH
old lazy:

С чего вдруг?Я таких до фига знаю.Умные,нормальные люди.Ну прожили они всю жизнь в городе и нафиг им этот костер в лесу никогда не был нужен.

Все они в детстве жгли костры В России вырости и ниразу костер не розжечь / Не верю !

ANATOLITSH
P.M.
4-1-2016 23:48 ANATOLITSH
Originally posted by Kill_Maker:

вера это не про нас, мы исключительно за практические знания и умения, если кто сомневается, может придти в зал и доказать в спаринге, что мы не правы,


и присесть по 105 й ? ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
old lazy
P.M.
4-1-2016 23:49 old lazy
длинномер

Клинковый?
Kill_Maker
P.M.
4-1-2016 23:50 Kill_Maker
ANATOLITSH:

и присесть по 105 й ? ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

и этот человек рассуждает о идиотах.. .

ANATOLITSH
P.M.
4-1-2016 23:51 ANATOLITSH
Kill_Maker:

странное у вас понятие о идиотах, если так сложилось, что человек в силу каких то причин, чего то раньше не делал, но решивший в какой то момент, что это ему нужно, и пошел и занялся этим, и научился, то это как раз вполне нормальный и правильный человек.

Утверждалось что люди замерзнут. Вот я предположил что только идиот может одеться зимой не по сезону и вдобавок замерзнуть рядом с костром.

ANATOLITSH
P.M.
4-1-2016 23:53 ANATOLITSH
Kill_Maker:

и этот человек рассуждает о идиотах...

Крнечно . мне сотни раз предлагали отходить друг друга резиновым самотыком в спортзале. Но на контрпредложение схлестнуться насмерть нормальными ножами почемуто всегда выкатывали обидку ))))

ANATOLITSH
P.M.
4-1-2016 23:55 ANATOLITSH
Originally posted by Kill_Maker:

мы исключительно за практические знания и умения


Стесняюсь спросить, а сколько человек Вы зарезали ? Практика она ж применение предполагает не ?
Kill_Maker
P.M.
5-1-2016 00:00 Kill_Maker
old lazy:

Клинковый?

любой

вот пара обучающих видео по клинковой технике
youtube.com
youtube.com

вот спаринг недавний на ротанговых палках
youtube.com

там же но с тяжелыми имитациями, вес снаряда примерно 900грамм
youtube.com

в конце весны участвовал в мероприятии проводимом мастерской "Калибр"
youtube.com
моя рубка с 5.27
занял там первое место.

old lazy
P.M.
5-1-2016 00:03 old lazy
любой

Спасибки.
Kill_Maker
P.M.
5-1-2016 00:07 Kill_Maker
ANATOLITSH:

Стесняюсь спросить, а сколько человек Вы зарезали ? Практива она ж применение предполагает не ?

это стандартный прием тролинга, когда речь заходит о тренировках холодным оружием,
опять же, я уже писал выше, дискутировать на эти пустые темы я не собираюсь, кому надо, тот понимает о чем речь,
если вам это не надо, и не интересно,
то как я уже и написал выше проходите мимо.

Есть, что путевое написать, пишите, с интересом пообщаюсь,
кормить же троля я не буду,
соотв. нравится писать не по делу, я буду просто вас игнорить, мне не сложно))

ANATOLITSH
P.M.
5-1-2016 00:10 ANATOLITSH
Originally posted by Kill_Maker:

это стандартный прием тролинга, когда речь заходит о тренировках холодным оружием,опять же, я уже писал выше, дискутировать на эти пустые темы я не собираюсь, кому надо, тот понимает о чем речь,если вам это не надо, и не интересно, то как я уже и написал выше проходите мимо.Есть, что путевое написать, пишите, с интересом пообщаюсь,кормить же троля я не буду,соотв. нравится писать не по делу, я буду просто вас игнорить, мне не сложно))


Во во , как под копирку ))))
По теме ? Адептов не тут искать надо а в жэжэшечке и прочих розовых социалках. Фраера там тутсуются. здесь народ бывалый в основном.
old lazy
P.M.
5-1-2016 00:12 old lazy
А шашки сами точите?
ANATOLITSH
P.M.
5-1-2016 00:13 ANATOLITSH
Хотя с Вами прокачусь с удовольствием, чисто на электорат поугорать. Может чонить про выживание расскажу. Если будет кому.
Kill_Maker
P.M.
5-1-2016 00:15 Kill_Maker
old lazy:
А шашки сами точите?

на мероприятии Калибра, рубили их клинками,
у меня только тренировочные мечи

old lazy
P.M.
5-1-2016 00:15 old lazy
Стесняюсь спросить, а сколько человек Вы зарезали ? Практива она ж применение предполагает не ?

Тыщ майор,а ответ зачтется как явка с повинной или только как чистосердечное признание?
Kill_Maker
P.M.
5-1-2016 00:16 Kill_Maker
ANATOLITSH:
Хотя с Вами прокачусь с удовольствием, чисто на электорат поугорать. Может чонить про выживание расскажу. Если будет кому.

не вопрос, приходите, если у вас есть, что полезного рассказать и показать, будем рады. Единственно, что угорать там будет не над кем.

old lazy
P.M.
5-1-2016 00:19 old lazy


Хотя с Вами прокачусь с удовольствием, чисто на электорат поугорать. Может чонить про выживание расскажу. Если будет кому.
не вопрос, приходите, если у вас есть, что полезного рассказать и показать, будем рады.


Ну теперь точно видеоотчет хочу)).
ANATOLITSH
P.M.
5-1-2016 00:21 ANATOLITSH
old lazy:

Тыщ майор,а ответ зачтется как явка с повинной или только как чистосердечное признание?

кхм, ащет полковник

old lazy
P.M.
5-1-2016 00:24 old lazy
Kill_Maker



А шашки были,понятное дело,их производства?Насколько точная копия оригиналов по весу и балансу?И сколько стоят?В руках бы подержать.))
old lazy
P.M.
5-1-2016 00:25 old lazy
кхм, ащет полковник


Виноват,тыщ полковник!
ANATOLITSH
P.M.
5-1-2016 00:29 ANATOLITSH
Kill_Maker:

не вопрос, приходите, если у вас есть, что полезного рассказать и показать, будем рады. Единственно, что угорать там будет не над кем.

никого не набрали ? мне только на толпу таких сладеньких и интересно было посмотреть. А если Вам нужны семинары по выживанию , приезжайте на суворовско-ушаковские сборы. В феврале будут какраз проводить. Проводят спасатели, егеря и работники института медико биологических проблем. Вот там реально учат выживать безо всего. Все искать и изготавливать самому. Питаться, охотиться, рыбачить, собирать.

ANATOLITSH
P.M.
5-1-2016 00:30 ANATOLITSH
old lazy:

А шашки были,понятное дело,их производства?Насколько точная копия оригиналов по весу и балансу?И сколько стоят?В руках бы подержать.))

Назаровская валовка тяжеловата, заказные хорошие.

Bond, James Bond
P.M.
5-1-2016 00:32 Bond, James Bond
old lazy:

С чего вдруг?Я таких до фига знаю.Умные,нормальные люди.Ну прожили они всю жизнь в городе и нафиг им этот костер в лесу никогда не был нужен.

а с чего тогда им вдруг этот навык понадобится теперь ?

cartuz
P.M.
5-1-2016 00:36 cartuz
А чего в нём выживать--- я живу в нём.....
Бой ножевой против леса и по жизни играет в минус только для того кто его применил.... . Уголовные дела вам в помощь....
Возможно при потери ориентации ножевой бой с собственной тенью ( и хорошо если она ваша)и поможет согреться однако и неножевой сойдёт....
Помню я одного такого выживальщика -- вечно на сборах и слетах каких то а приехал ко мне-- слепней покорил пару дней и поник совсем ....

old lazy
P.M.
5-1-2016 00:38 old lazy
а с чего тогда им вдруг этот навык понадобится теперь ?


А я где-то сказал что он им понадобится?Хотя ситуация в стране развивается так,что я бы вообще ни от чего зарекаться не стал.))
Kill_Maker
P.M.
5-1-2016 00:40 Kill_Maker
old lazy:

А шашки были,понятное дело,их производства?Насколько точная копия оригиналов по весу и балансу?И сколько стоят?В руках бы подержать.))

вот их тема
Мастерская "Назаров & Калибр": новинки, обсуждения, отзывы. Часть 2

там сцыли на офф сайт
и на многое другое

Bond, James Bond
P.M.
5-1-2016 00:40 Bond, James Bond
Kill_Maker:

любой


в конце весны участвовал в мероприятии проводимом мастерской "Калибр"
youtube.com
моя рубка с 5.27
занял там первое место.

по видео вопрос, извините пожалуйста я а в жизни тоже так долго прицеливаться дадут?


Bond, James Bond
P.M.
5-1-2016 00:41 Bond, James Bond
old lazy:

А я где-то сказал что он им понадобится?Хотя ситуация в стране развивается так,что я бы вообще ни от чего зарекаться не стал.))

а с чего тогда подобные люди должны потянуться тогда на семинар по белорусскому направлению?

ANATOLITSH
P.M.
5-1-2016 00:42 ANATOLITSH
Originally posted by cartuz:

Помню я одного такого выживальщика -- вечно на сборах и слетах каких то а приехал ко мне-- слепней покорил пару дней и поник совсем ....


Это он еще не бегал до параши зимой )))
ANATOLITSH
P.M.
5-1-2016 00:43 ANATOLITSH
old lazy:

Виноват,тыщ полковник!

Ну вот , уже и повинился. Значит повинная ))))

old lazy
P.M.
5-1-2016 00:44 old lazy
Бой ножевой против леса и по жизни играет в минус только для того кто его применил.... . Уголовные дела вам в помощь...

Против леса-это как?
Ну вот сидеть мне не довелось,а не научили бы обращаться с ножом-не писал бы сейчас.Уж не знаю плюс это или минус.В Советской Армии,тыщ полковник,в Советской Армии.))
Bond, James Bond
P.M.
5-1-2016 00:44 Bond, James Bond
cartuz:
А чего в нём выживать--- я живу в нём.....
Бой ножевой против леса и по жизни играет в минус только для того кто его применил.... . Уголовные дела вам в помощь....
Возможно при потери ориентации ножевой бой с собственной тенью ( и хорошо если она ваша)и поможет согреться однако и неножевой сойдёт....
Помню я одного такого выживальщика -- вечно на сборах и слетах каких то а приехал ко мне-- слепней покорил пару дней и поник совсем ....

вот если плюсовать можно было бы то просто яростно плюсую к посту

cartuz
P.M.
5-1-2016 00:45 cartuz
ANATOLITSH:

Это он еще не бегал до параши зимой )))

Представить страшно... . Он ещё почитать там любил-- говорил что не может без этого сделать дела... . И это его типо единственная слабость и он с ней боролся..... 😀😀😀
Как оказалось не единственная....
Я вчера еле успел чистоту навести пока не замерзло....

old lazy
P.M.
5-1-2016 00:46 old lazy
Это он еще не бегал до параши зимой )))

Доо,в минус 47,за 150 метров.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Семинар "выживание в зимнем лесу + ножевой бой" ( 3 )