Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Семинар "выживание в зимнем лесу + ножевой бой" ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Семинар "выживание в зимнем лесу + ножевой бой"

Sygata
P.M.
30-12-2015 22:43 Sygata
Stayn:
Любопытно стало, поискал в Гугле...
Всегда думал, что ничего уродливее диверсионной стамески "НДК" придумать невозможно.. . ошибся. Эта кракозябра значительно уёжищнее.
Если школа Кондратьева сделана в том же стиле, что и нож, то мне остается только искренне посочувствовать топикстартеру.

спайдерку напомнил

ШИКО
P.M.
30-12-2015 22:49 ШИКО
Bond, James Bond:

и вопрос об ответственности которую берёт ТС собрав незнакомых и неподготовленных людей сразу в зимнем лесу без предварительной хотя бы минимальной теоретической части

Я дико извинюсь, но о какой ответственности идет речь, за взрослых дееспособных людей пожелавших провести выходной день в зимнем пригородном лесу?

Sygata
P.M.
30-12-2015 22:58 Sygata
ШИКО:

Я дико извинюсь, но о какой ответственности идет речь, за взрослых дееспособных людей пожелавших провести выходной день в зимнем пригородном лесу?

так выживальщики же. кто-нить шапочку из фольги языком лизнет на морозе.. .


Bond, James Bond
P.M.
30-12-2015 23:32 Bond, James Bond
случись ЧП где вася пупкин по неумелости топором себе ногу перерубит, заявив "я приехал на семинар" у Органов Внутренних Дел будут разные с вашими взгляды и об этом надо думать до, а не после и будут трясти организатора а там навесить можно что угодно

и не говорите что это всё перестраховка - пример инструкторские курсы позапрошлого года Майкоп Интеррали Белая вторая группа инструкторов (я в другой группе шёл) (замечу не просто слушателей) офицер в отставке руководитель дайверовского и тур клуба промахивается и прорубает себе ногу за день до выхода на маршрут, зашили конечно, но факт есть факт

Kill_Maker
P.M.
31-12-2015 00:20 Kill_Maker
топором себе ногу перерубит,

на семинаре будут мед.работники
Холодец
P.M.
31-12-2015 01:17 Холодец
на семинаре будут мед.работники

Санитары? Пардон, не удержался

FaceGrabber
P.M.
31-12-2015 01:45 FaceGrabber
случись ЧП где вася пупкин по неумелости топором себе ногу перерубит, заявив "я приехал на семинар" у Органов Внутренних Дел будут разные с вашими взгляды и об этом надо думать до, а не после и будут трясти организатора а там навесить можно что угодно

Мероприятие бесплатное. Это снимает ответственность с тех кто его проводит. С точки зрения закона это как разговор за пивом-если я скажу человеку что он может летать а он в окно прыгнет то он сам виноват. Если я с него за это денег не взял.
Kill_Maker
P.M.
31-12-2015 10:28 Kill_Maker
Холодец:

Санитары? Пардон, не удержался

и они тоже) во избежание)

ANATOLITSH
P.M.
31-12-2015 12:52 ANATOLITSH
ИМХО с инструментом в лесу это не выживание а пикник. Как без инструмента и запаса тушняка выжить знаете/ научите ?
ANATOLITSH
P.M.
31-12-2015 13:06 ANATOLITSH
Sygata:

так выживальщики же. кто-нить шапочку из фольги языком лизнет на морозе.. .

Млять , я кружку с кофе выронил когда ржал !

Mr.Kovalsky
P.M.
31-12-2015 18:26 Mr.Kovalsky
Послежу
idv1
P.M.
31-12-2015 19:35 idv1
топором себе ногу перерубит .. . на семинаре будут мед.работники

рубить самому себе ничего не надо. об этом позаботятся специально приглашенные мед. работники, которые отнимут ногу с соблюдением всех правил асептики и антисептики))
ANATOLITSH
P.M.
2-1-2016 12:13 ANATOLITSH
Чет семинария подзатихла
МеМ-Д-ВеДь
P.M.
3-1-2016 13:57 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by Sygata:

так выживальщики же. кто-нить шапочку из фольги языком лизнет на морозе.. .


))
Kill_Maker
P.M.
3-1-2016 16:34 Kill_Maker
ANATOLITSH:
Чет семинария подзатихла

а с кем разговаривать?
с тролями?

вам это мероприятие не интересно, ну и проходите мимо, в чем проблема то?

Seven7
P.M.
3-1-2016 23:58 Seven7
Место проведения, какую сторону от Москвы?
BTKO
P.M.
4-1-2016 01:40 BTKO
Originally posted by Kill_Maker:

В плане НБ сейчас много всякой хуйни под разными соусами проталкивается народу, я хочу немного рассказать про это, и показать, рациональные способы ведения боя.
Ясно дело что спецом никто не станет, но у людей может появиться понимание того к чему надо стремиться, а что есть пустая трата времени. И если они в дальнейшем решат тренироваться к примеру, это поможет определиться с выбором.


Семинар на тему: Мое астральное каратэ круче.
Vlad V
P.M.
4-1-2016 02:16 Vlad V
[/B]
Kill_Maker
[/B]

Удачного проведения семинара. Тут некоторые сходу обос**ть пытаются, а зря. В хорошей компании да на природу - любо-дорого. Уже польза. Я б сходил, но мне далёко до Вас добираться)

Originally posted by ANATOLITSH:

Как без инструмента и запаса тушняка выжить знаете/ научите ?

Без инструмента и тушняка, имхо, можно вполне успешно выкопать себе ямку в снегу. Полноценную-то могилу уже не успеть будет)

botanik
P.M.
4-1-2016 02:40 botanik
Я бы сходил, если бы не жил так далеко от места событий, и если бы на семинар приняли толпаровца
Kill_Maker
P.M.
4-1-2016 09:45 Kill_Maker
Seven7:
Место проведения, какую сторону от Москвы?

белорусское

botanik:
Я бы сходил, если бы не жил так далеко от места событий, и если бы на семинар приняли толпаровца

конечно бы приняли))мы всем рады)

idv1
P.M.
4-1-2016 12:27 idv1
если бы на семинар приняли толпаровца .. . конечно бы приняли))мы всем рады)

ага, а потом топором по ноге и привет.. ))
ANATOLITSH
P.M.
4-1-2016 16:43 ANATOLITSH
Толпаровца топором не взять😂
jim hokins
P.M.
4-1-2016 19:01 jim hokins
выживание в зимнем лесу + ножевой бой

Один я обратил внимание на то,что в семинаре пытаются объединить в общем-то мало объединимое?С кем в зимнем лесу планируются конкретные зарубы на ножах?Причем авторам это видится довольно хм... типичным случаем выживания зимой в лесу,раз решили этому делу посвятить целый семинар.
old lazy
P.M.
4-1-2016 19:32 old lazy
Один я обратил внимание на то,что в семинаре пытаются объединить в общем-то мало объединимое?С кем в зимнем лесу планируются конкретные зарубы на ножах?Причем авторам это видится довольно хм... типичным случаем выживания зимой в лесу,раз решили этому делу посвятить целый семинар.

Да не,как раз нормально.Всего по чуть-чуть-костерчик развести,загородочку или шалашик какой построить,а замерзнут-базовые удары показать-пусть погреются.А если кто-то что-то умеет-дать по резиновому ножику и пусть прыгают,ну поправить им что не так.Ну и опять же желательно чтобы потом какая-то часть пришла к ТС в зал заниматься.Что,кстати,им принесет только пользу.Так что все правильно.Всем только польза.))
ANATOLITSH
P.M.
4-1-2016 20:44 ANATOLITSH
Реклама школы ножедрыгания ? А я то думал .. (
old lazy
P.M.
4-1-2016 21:23 old lazy
Реклама школы ножедрыгания ? А я то думал .. (

Не,ну почему только реклама.Человек будет знать как костер зимой в лесу развести,еще что-то полезное,получит представление что такое ножевой бой,как нож держать,что такое секущий удар,что колющий,а что режущий.Если кто-то отважится слезть с дивана,он по-любому не пожалеет.И,самое главное,может заниматься начнет.А если подберется народ не с нулевым уровнем,то безусловно и что-то поинтересней будет.От уровня группы все зависит.Если народу будет много,наверняка по этому принципу и поделят.Чем плохо-то?
ANATOLITSH
P.M.
4-1-2016 21:36 ANATOLITSH
Originally posted by old lazy:

Человек будет знать как костер зимой в лесу развести


Человеку этого незнающему ножевой бой зачем ?
old lazy
P.M.
4-1-2016 21:46 old lazy
Чтоб подвигаться,когда замерзнет,не просто так,а с пользой для себя.Занимался бы ТС боксом-попытался бы научить их бить.))
Впрочем,это мои личные домыслы.))ТС придет-расскажет как на самом деле.
botanik
P.M.
4-1-2016 22:03 botanik
Originally posted by old lazy:

Занимался бы ТС боксом

А он занимается.

Originally posted by ANATOLITSH:

Реклама школы ножедрыгания ?

эта школа в рекламе не нуждается.

ANATOLITSH
P.M.
4-1-2016 22:05 ANATOLITSH
old lazy:
Чтоб подвигаться,когда замерзнет,не просто так,а с пользой для себя.Занимался бы ТС боксом-попытался бы научить их бить.))
Впрочем,это мои личные домыслы.))ТС придет-расскажет как на самом деле.

А на семинар априори идиоты поедут, не способные одежду по погоде подобрать, или у костра согреться ?

ANATOLITSH
P.M.
4-1-2016 22:06 ANATOLITSH
как же она адептов то находит ?
Originally posted by botanik:

эта школа в рекламе не нуждается.


botanik
P.M.
4-1-2016 22:27 botanik
Они сами её находят
old lazy
P.M.
4-1-2016 22:32 old lazy
А на семинар априори идиоты поедут, не способные одежду по погоде подобрать, или у костра согреться ?


Ну ТС написал же
потому что придет Вася Пупкин сугубо горожанин, который максимум был парке, и костра никогда не разжигавший,

FaceGrabber
P.M.
4-1-2016 22:34 FaceGrabber
А на семинар априори идиоты поедут, не способные одежду по погоде подобрать, или у костра согреться ?

Вот для них это будет особо интересный семинар.
old lazy
P.M.
4-1-2016 22:40 old lazy
Как по мне,так если хоть один человек осознает что может не только на диване сидеть и ништяки собирать в кучу,а что-то реально делать и займется этим-хоть походами по лесу,хоть в зал пойдет,так оно уже не зря прошло.
Программа только для одного дня великовата,ИМХО.Часов 5,ну самое большее 6,с перерывом на пожрать.Ну не знаю.Если только самому все показывать,а народ будет смотреть,засунув руки в карманы.Ну да,если будет видео отчет,посмотрим.Любое мероприятие,которое может подвигнуть нормальных людей заниматься чем-то полезным-благо.))
old lazy
P.M.
4-1-2016 22:42 old lazy
А на семинар априори идиоты поедут, не способные одежду по погоде подобрать, или у костра согреться ?

Вот для них это будет особо интересный семинар.


Ну как бы не все,кто неспособен разжечь зимой костер обязательно идиоты.))
ANATOLITSH
P.M.
4-1-2016 22:52 ANATOLITSH
old lazy:

Ну ТС написал же
потому что придет Вася Пупкин сугубо горожанин, который максимум был парке, и костра никогда не разжигавший,

Таких не бывает ! Только в интернатах для умственно осталых если.

ANATOLITSH
P.M.
4-1-2016 22:53 ANATOLITSH
botanik:
Они сами её находят

Так надо же сначала в эту чухню поверить , для того чтобы начать ее искать.

ANATOLITSH
P.M.
4-1-2016 22:54 ANATOLITSH
FaceGrabber:

Вот для них это будет особо интересный семинар.

Осталось только найти таких на ганзе

ANATOLITSH
P.M.
4-1-2016 22:55 ANATOLITSH
old lazy:

Ну как бы не все,кто неспособен разжечь зимой костер обязательно идиоты.))

А в чем сложность именно зимнего розжига ?


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Семинар "выживание в зимнем лесу + ножевой бой" ( 2 )