вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поиграем в города

Radmir
P.M.
23-12-2015 19:21 Radmir
nytimes.com
novayagazeta.ru


В США рассекретили данные о планировавшихся ядерных ударах по СССР
Национальное управление архивов и документации США распространило подробный список потенциальных целей, по которым Вашингтон планировал нанести ядерные удары в 1959 году в случае войны с Советским Союзом

Документ, представляющий собой таблицы и насчитывающий 800 страниц, имеет пометку 'Совершенно секретно'. Он был разработан Стратегическим авиационным командованием США в 1956 году и рекомендован к применению в случае начала войны через три года.

Издание подчеркивает, что подробно цели не описаны, они указываются под кодовыми номерами с соответствующим местоположением. Точные их адреса и названия того периода описаны в специальной 'Энциклопедии бомбардировок', которые пока не рассекречены.

Скан документа тут:
nsarchive.gwu.edu
Поражает внимание даже к незначительным на взгляд обывателя населенным пунктам.

kot-obormot
P.M.
23-12-2015 20:00 kot-obormot
Поражает внимание даже к незначительным на взгляд обывателя населенным пунктам

Вокруг любого крупного города имеются подобные "незначительные населённые пункты", о степени важности которых для обороноспособности страны знает каждый житель вышеозначенного крупного города.
К примеру, у нас в Волгограде каждый, кому это интересно, знает где в нашей области расположен особо секретный аэродром.
Секреты такие секреты... .
ded2008
P.M.
24-12-2015 04:02 ded2008
этот список вроде давно известен. удивлен был когда деревню нашу там увидел. папа сказал что в лесу шахты с дальними ракетами стоят а по путям паровоз с тремя вагонами катается туда сюда, который ядерными ракетами пуляет. а я все думал зачем американцы хотят наш город разбомбить в котором акромя пластилиновой фабрики ничего нет.
Братеньков А
P.M.
24-12-2015 06:47 Братеньков А
Мой город там есть из-за авиазавода наверное, ракетный заводик построили позже насколько я знаю.
Последний из могикан
P.M.
24-12-2015 07:29 Последний из могикан
почему там китайские города?
Морзе
P.M.
24-12-2015 07:29 Морзе
Что значит буква "N." ? Районов таких не было. "New" нет "новой" части города. А хотя "Nord" - аэродром надо загуглить был ли он тогда.
Pavluha
P.M.
24-12-2015 07:59 Pavluha
Четвёртый столбец (крайний справа) цифр это координаты.
Интересно что означают остальные индексы и цифры.

Нашёл соседнюю деревню. Объектов там вроде не было. Наоборот в нашей и в округе много было в\частей. В том числе ракетные.

Может не знаю чего, может враг ошибся. Хотя 50 км. Для ядрЁной боНбы не расстояние.

Max-Rite
P.M.
24-12-2015 08:39 Max-Rite
Документ не стоит тех электронов, на которых напечатан. В 1959 году у США было 15,468 ядерных зарядов. Преимущественно в виде свободнопадающих бомб. Сейчас у США 1900 БЧ на носителях и ~2600 на хранении. На мухосрански и второстепенные цели ракет тупо не хватит.
Sobaka1970
P.M.
24-12-2015 08:40 Sobaka1970
А есть у кого возможность разборчиво распечатать список городов?
Radmir
P.M.
24-12-2015 09:48 Radmir
Морзе:
Что значит буква "N." ? Районов таких не было. "New" нет "новой" части города. А хотя "Nord" - аэродром надо загуглить был ли он тогда.

N. это nord или по-нашему север. Однозначно вычисляется по наличию сочетаний N.W. (северо-запад), S.E. и т.п.

В общем да, на уровне википедии большая часть вычисляется, железнодорожный узел, машиностроительный завод по производству запчастней, ж/д станция которая фактически Саров обслуживала. Но некоторые места все равно, только от щедрости: "Население 5 тыс., Лесхоз, маслосыродельный завод, хлебозавод и другие предприятия".

Никто и не предлагает расценивать это как актуальный список ядерных ударов. Но свою округу на 100-200 км все равно интересно поискать.

Essc
P.M.
24-12-2015 10:03 Essc
Хрень какае-то. Деревни моей нет и города Козельск, рядом стоящего тоже нет. Список фуфло.
Ignat
P.M.
24-12-2015 10:23 Ignat
Originally posted by Radmir:

ж/д станция которая фактически Саров обслуживала


Таки из любопытства: о какой именно станции речь?!

Originally posted by Radmir:

Но свою округу на 100-200 км все равно интересно поискать


Ну зависит от места проживания

Если я и так проживаю в городе приоритетной цели первой волны, а в радиусе 200км ещё 5-7 интересных целей найду даже не залезая в справочники - как бы результат немножко предсказуем: в случае чего нужно выходить на балкон и любоваться уникальным зрелищем

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

akitukitua
P.M.
24-12-2015 10:44 akitukitua
Originally posted by Renton58:

Пензы и здесь нет. Вот ведь жопа.


Так радоваться надо, Заречный то ещё сосёт из росатома или открыли уже?
Морзе
P.M.
24-12-2015 11:12 Морзе
Originally posted by Radmir:

N. это nord или по-нашему север. Однозначно вычисляется по наличию сочетаний


На севере города ничего нет. В центре 2 военных завода.
saab900
P.M.
24-12-2015 13:16 saab900
Ух ты.. а я Магадан нашел
LEXA80
P.M.
24-12-2015 13:47 LEXA80
Недавно наткнулся на местных картах,Юг МО, что в 5-10 км. от дома(который строю) есть склады хранения ракет и пусковые площадки "Московского купола".. .
DeniskaDav
P.M.
24-12-2015 15:09 DeniskaDav
Мой Курск есть, как и Курск (E) - Гисметео, допустим, также различает Курск и Курск Восточный (на востоке аэропорт просто небольшой)
Renton58
P.M.
24-12-2015 16:00 Renton58
akitukitua:

Так радоваться надо, Заречный то ещё сосёт из росатома или открыли уже?

Сосёт пока.
slav nilaskov
P.M.
24-12-2015 16:11 slav nilaskov
Про Краматорск - в пионерском детстве даже гордились тем, что мы в списке. Информация, что мы в нем есть и за что - никаким секретом не была.
akitukitua
P.M.
24-12-2015 16:38 akitukitua
Originally posted by Renton58:

Сосёт пока.

Нда, всё меняется, только это постоянно.

arjan
P.M.
24-12-2015 16:59 arjan
от меня самый ближайший в 300км.
Расслабился
Sobaka1970
P.M.
24-12-2015 18:30 Sobaka1970
saab900:
Ух ты.. а я Магадан нашел

Что бы зеки в Америку не разбежались.

ruslan.amba
P.M.
24-12-2015 19:36 ruslan.amba
Минеральные Воды есть и наш поселок в черте города. Неудивительно - международный аэропорт, крупный Ж/Д узел, авиа-ремонтный завод.
Radmir
P.M.
24-12-2015 19:58 Radmir
Ignat:

Таки из любопытства: о какой именно станции речь?!

Не секрет, но не запомнил, а перелопачивать хистори браузера лень. Помню что она вроде бы тупиковая на своей ветке.

Ignat
P.M.
25-12-2015 11:21 Ignat
Radmir:

Не секрет, но не запомнил, а перелопачивать хистори браузера лень. Помню что она вроде бы тупиковая на своей ветке.

Понятно, видимо, небольшая путаница
Ибо станция "обслуживания" Сарова это таки Берещино (отнюдь не тупиковая) и её в списке нет. А вот Первомайск (та самая тупиковая за ней, не относящаяся к Сарову никак и относительно далеко от него расположенная) - есть, если, конечно, это тот самый первомайск, а не другой.
Кстати, собственно Сарова в списке не нашёл сходу, ХЕЗ под каким из десятков названий он там фигурирует. Наиболее популярные перебрал - Саров, Арзамас (номерной, не обычный! В неномерном своих целей хватает ), Кремлёв - не найдены.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Rotmestr
P.M.
25-12-2015 13:48 Rotmestr
А ракеты все ближе,уже в румынии и польше стоят с ядреным зарядом.Скоро в харькове поставят
ИТАР
P.M.
25-12-2015 14:32 ИТАР
Rotmestr:
А ракеты все ближе,уже в румынии и польше стоят с ядреным зарядом.Скоро в харькове поставят

'Вишь ты, - сказал один другому, - вон какое колесо! что ты думаешь, доедет то колесо, если б случилось, в Москву или не доедет?' - 'Доедет', - отвечал другой. 'А в Казань-то, я думаю, не доедет?' - 'В Казань не доедет', - отвечал другой. Этим разговор и кончился (С)Гоголь Н.В. 'Мертвые души'.


click for enlarge 1280 X 880 428.7 Kb

Lev007
P.M.
25-12-2015 20:03 Lev007
Radmir:
nytimes.com
novayagazeta.ru


В США рассекретили данные о планировавшихся ядерных ударах по СССР
Национальное управление архивов и документации США распространило подробный список потенциальных целей, по которым Вашингтон планировал нанести ядерные удары в 1959 году в случае войны с Советским Союзом

Документ, представляющий собой таблицы и насчитывающий 800 страниц, имеет пометку 'Совершенно секретно'. Он был разработан Стратегическим авиационным командованием США в 1956 году и рекомендован к применению в случае начала войны через три года.

Издание подчеркивает, что подробно цели не описаны, они указываются под кодовыми номерами с соответствующим местоположением. Точные их адреса и названия того периода описаны в специальной 'Энциклопедии бомбардировок', которые пока не рассекречены.

Скан документа тут:
nsarchive.gwu.edu
Поражает внимание даже к незначительным на взгляд обывателя населенным пунктам.


На ресурсе расположено 7 документов.
nsarchive.gwu.edu
Этот документ, как я понял, планы ВОЗДУШНОГО подрыва ядрен-батонов

Вот еще документы с целями.
Ищите свои населенные пункты
nsarchive.gwu.edu

nsarchive.gwu.edu

nsarchive.gwu.edu

nsarchive.gwu.edu

nsarchive.gwu.edu

nsarchive.gwu.edu

Nikolay_K
P.M.
25-12-2015 21:44 Nikolay_K
Originally posted by Max-Rite:

В 1959 году у США было 15,468 ядерных зарядов. Преимущественно в виде свободнопадающих бомб. Сейчас у США 1900 БЧ на носителях и ~2600 на хранении. На мухосрански и второстепенные цели ракет тупо не хватит.


зато теперь БЧ есть у Израиля, Китая, Индии, Северной Кореи, Пакистана и т.д. и в Европах тоже этого добра хватает.

возможно оно также есть и у Японии ( но типа "неофициально" )

если правильно скооперируются, то "найдётся всё" и хватит и на мухосранск и на зажопинск.

Но кроме того оно должно ещё долететь до "цели" и "штатно сработать".. . в чём я уже сильно сомневаюсь по многим причинам.

Sobaka1970
P.M.
25-12-2015 23:21 Sobaka1970
Nikolay_K:


зато теперь БЧ есть у Израиля, Китая, Индии, Северной Кореи, Пакистана и т.д. и в Европах тоже этого добра хватает.

возможно оно также есть и у Японии ( но типа "неофициально" )

если правильно скооперируются, то "найдётся всё" и хватит и на мухосранск и на зажопинск.

Но кроме того оно должно ещё долететь до "цели" и "штатно сработать".. . в чём я уже сильно сомневаюсь по многим причинам.

Будут ли все бахать по нам.

Nikolay_K
P.M.
25-12-2015 23:44 Nikolay_K
Originally posted by Sobaka1970:

Будут ли все бахать по нам.


когда начнут бабахать, тогда и узнаем

мне что-то думается, что нам ( тем кто проживает в России ) тоже пришлют дорогих подарков, сколько их будет и сколько из них долетит и сработает не знаю.

Думаю, что далеко не все.


И также думаю, что к тому моменту мы будем далеко на единственной целью.
И более того, даже скорее всего не самой приоритетной.

что-то мне подсказывает, что целью номер один будет Китай и его армия.

Sobaka1970
P.M.
25-12-2015 23:58 Sobaka1970
что-то мне подсказывает, что целью номер один будет Китай и его армия.

[/B]

Будда им в помощь.

Rotmestr
P.M.
21-1-2016 08:50 Rotmestr
Originally posted by Nikolay_K:

возможно оно также есть и у Японии ( но типа "неофициально" )




В япии 140 американских баз,стопудово есть
Rotmestr
P.M.
21-1-2016 08:52 Rotmestr
Originally posted by ИТАР:

Этим разговор и кончился


Сильно в этом сомневаюсь.Раз ставят значит не все так просто.Интересно сколько им по времени лететь до москвы,с той же польши.
Max-Rite
P.M.
21-1-2016 09:00 Max-Rite
Nikolay_K:


зато теперь БЧ есть у Израиля, Китая, Индии, Северной Кореи, Пакистана и т.д. и в Европах тоже этого добра хватает.

Общее количество их БЧ даже близко не хватит и на 1/100 того списка.