Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Бюджетные деньги. -) ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бюджетные деньги. -)

Rotmestr
P.M.
26-12-2015 09:57 Rotmestr
zilberdimm:


Одинокая с тремя детьми на руках автоматически превращается в "нищую семью" (из расчета дохода на душу) и получает множество льгот.

Сказки,все льготы забирают чиновники

квасерпервый
P.M.
26-12-2015 10:30 квасерпервый
Originally posted by Rotmestr:

Сказки,все льготы забирают чиновники


Расскажите как. Сорвите покровы.
Панкратов
P.M.
26-12-2015 18:06 Панкратов
Vladislavsf:

В Вологде рассказали такую фишку:
Вологодский завод подшипников уволил большую часть персонала, закупает подшипники в Китае, ставит свое клеймо - произвел сам, плюс получает субсидии от государства как производитель.

Когда 23им заводом Эльперин рулил, в Китае точно не закупали, производили сами.
Потом Рим, Интерпол, Эльперин не при делах.
А пару лет назад случайно в электронном виде удалось увидеть запросы от VBF'а к кетайцам о закупе, насколько давно и как много вологодцы закупают не возьмусь утверждать, но что это не "фишка" а факт- это точно. Не удалось VBF стать русским SKF

харамамбару
P.M.
26-12-2015 22:12 харамамбару
Сельский доктор еще есть программа.
засылают доктора в жопу мира на несколько лет, но дают денег на недвигу.
подробно условия не узнавал, но товарищ доволен
харамамбару
P.M.
26-12-2015 22:16 харамамбару
а вообще - очень много целевых, соц и прочих программ которые особо не афишируются.
не потому что их хотят скрыть от народа, а просто не тратят средства на дополнительную рекламу. бюджет все таки))
по-этому лучше изредка посещать разные сайты министерств, департаментов и администраций в целом.
там много интересного.
beehunter
P.M.
26-12-2015 22:25 beehunter
по-этому лучше изредка посещать разные сайты министерств, департаментов и администраций в целом.

Кто-то что-то узнал и сюда побыстрее инфу. Глянь, сопалатникам пригодится.
квасерпервый
P.M.
26-12-2015 22:59 квасерпервый
Originally posted by beehunter:

Кто-то что-то узнал и сюда побыстрее инфу. Глянь, сопалатникам пригодится.




Вот! Причем региональные программы то же вывешивать. Типа мониторинг бюджетных плюшек выживальщика в одном месте.
Савел
P.M.
26-12-2015 23:27 Савел
Жена оформила субсидию и нам часть денег за оплату газа и электрички возвращают. оформила быстро, никаких знакомых. Сказала что чинушки везде шли на встречу гемороя не устраивали.
квасерпервый
P.M.
27-12-2015 10:09 квасерпервый
Originally posted by Савел:

Сказала что чинушки везде шли на встречу гемороя не устраивали.


Ну так если они не выполнят план по раздаче денег, то их сократят. Вот и стараются.
Rotmestr
P.M.
21-1-2016 08:40 Rotmestr
Originally posted by квасерпервый:

Расскажите как. Сорвите покровы.



А разве не понятно.Все эти администрации и прочиие соц объекты -всего лишь теплые места для своих,жен,сестер,дочерей и т.д.местных начальничков.Коррупция и кумовство страшнейшее.Смотрю по своему городишку,все чинуши на крутых иномарках,имеют по несколько квартир,дачи на побережье,яхты,заводы,пароходы,откаты и взятки рулят.У нас половина города живет в деревянных бараках 1957г постройки,а квартплата как в маскве.Знакомый с 90г стоит в очереди на улучшения жилья,но видно в этой жизни ему не дождаться.
Rotmestr
P.M.
21-1-2016 08:42 Rotmestr
Originally posted by Савел:

Жена оформила субсидию и нам часть д


Повезло,я даже через прокуратуру обл.этого не добился.В провинции соц. программы не работают.
Паралетчик
P.M.
21-1-2016 11:53 Паралетчик
http://www.mbm.ru/ до 5 000 000руб на поддержку малого бизнеса в москве .. в регионах аналогичные программы но пожиже. Взяток не берут, тк суммы больше чем могут освоить чиновники. Информация от человека который распоряжается такой поддержкой в одной из областей (типа пару своих бизнесов протащил а план по валу выдачи горит). Побегать с бумажками конечно придется.

Если предприятие высокотехнологичное то Фонд Бортника- безвозмездно поможет.

если пенсионеры то смотрите сайты.. мама каждый год бесплатные путевки получает.

Archaism
P.M.
23-1-2016 18:42 Archaism
Rotmestr:

А разве не понятно.Все эти администрации и прочиие соц объекты -всего лишь теплые места для своих,жен,сестер,дочерей и т.д.местных начальничков.Коррупция и кумовство страшнейшее.Смотрю по своему городишку,все чинуши на крутых иномарках,имеют по несколько квартир,дачи на побережье,яхты,заводы,пароходы,откаты и взятки рулят.У нас половина города живет в деревянных бараках 1957г постройки,а квартплата как в маскве.Знакомый с 90г стоит в очереди на улучшения жилья,но видно в этой жизни ему не дождаться.

Во, Оренбург, ситуация схожая. Прошу прощения за многабукафф.
Итак, программа поддержки нуждающихся.Дело было в 15 году. Образованием и интеллектом не богат, объясню своими словами. Суть - если расходы превышают доходы, и срочная неотложная нужда(онкология, инвалид 1гр, льготные лекарства зажимают - пейте по одной, на дольше хватит, и выписывают 3 пачки вместо положенных 6, на письменные претензии ответ - тяжелая экономич. ситуация, гум.помощь Вукрайне, ничем помочь не можем, следуйте рекоменациям врача по м.ж.).Словом, если такое дело - 2 раза в год пиши, и после месячного рассмотрения будет те щасье. Один раз дали 5к, а во второй - вы же не единственные к нам обращаетесь, извольте. Хотя и чеки на улучш. жил условий, и на аптеку(затраты на необходимые безаналоговые средства превышают размер пенсии), и на ЖКХ предоставляли - пофигу.
Ждали, когда помрет, во второй раз аж 2,5мес прошло, пока они обращение рассматривали.
Дом - в 94 году 56% износа было, за 20 лет минувших явно больше. Уже полтора года хожу с обращениями/претензиями по данному делу, максимум чего добился - человек 50 хитровые**нных комиссий было, все охали-ахали "так жить нельзя, сырость какая, вентиляции нет, болячки себе зарабатываете, заземления нет"-вся техника в доме летом погорела, во всех квартирах, судятся теперь, и выбегали из квартиры, у одной аллергички приступ случился от внутриквартирного воздуха и грибка, а мы ничего живем.Нам можно. Собирайте за счет пьяниц подъезда комиссию, и может быть что-то будет, или не будет - "тяжелая ситуация,квох-квох,расселять некуда, дом аварийным пока не признан". Максимум, чего добился - заземление не за счет жильцов, как ТСЖ хотели ранее, и предписание в их адрес - до октября 16 года облагородить фасад, вытравить нахрен весь внешний грибок. Проблема внутри квартиры - проблема владельца, мы делать ничего не будем, болейте-дохните дальше.
Да здравствуют чинуши, приемная по правам человека, комиссии и т.п. Справедливость!

Паралетчик
P.M.
25-1-2016 15:16 Паралетчик
а вообще забавная тема- взрослые мужчины.. . типа выживальщики- ищут социальную помощь у государства ( т.е. чтоб отняли у тех кто работает и дали им).. в моем понимании это хуже чиновников.
Archaism
P.M.
25-1-2016 18:50 Archaism
Паралетчик:
а вообще забавная тема- взрослые мужчины.. . типа выживальщики- ищут социальную помощь у государства ( т.е. чтоб отняли у тех кто работает и дали им).. в моем понимании это хуже чиновников.

Ой ли! Ещё одна фишка - пособие по уходу за нетрудоспособным иждивенцем - 1380р/месяц! И, получая сие пособие, ты должен быть здоровым(не инвалидом, даже 3 рабочая не прокатит) индивидуумом непенсионного возраста. Получая сие пособие, ты не имеешь права где-то официально светиться-оформляться, иначе - административка, штраф двенашка. Как хитровые***но-то!
Извиняюсь, вы с меня можете люто и заслуженно угорать, но данная тема - мой больной мозоль.
Не баг, а фича 2: Кричу со своей колокольни, могу ошибаться во многих дальнейших суждениях, быть может, мне информации не хватает, а может я просто неразумный, зеленый, желторотый дурак, и может я не прав, но схрена ли я должен платить налог со своей зарплаты?Пид**ургов этих кабинетных кормить, которые сами в кабалу загоняют,бандюги, а потом мило улыбаются "кто на что учился". Сами-то тяжелее мини-культиватора, орошателя туалетов, ничего в руках не держали! Государство пусть зарабатывает за счет экспорта производимых товаров, но - на кой нам это надо? Мы лучше дальше непереработанную нефть будем гнать подешевке, чем перерабатывать её в различный ГСМ, вкидывать в фармакологию, выжимать максимум конечного продукта из исходного ресурса Автопром - оно и видно, что Россиянин лучше иномарку возьмет, чем наше "детище"(Нивушку и Уаз,Камаз,Урал в счет не беру) да и цены кусачие(как-то сравнивал цену между Рено Логан и Ладой Грантой Теорема Эскобара, конечно, но знакомые взяли Рено). Хорошо хоть ракеты мы лучше всех пока делаем, вроде бы, хорошая штука на экспорт. Можно дальше грабить свой народ. Государство - от Государя-Царя, Налог - дань подушная, как и раньше 13% уральские+ налог в стиле "можно побольше в счет ПФР взять, ибо детей нет" Я года 2 назад, когда в гос.перевозках автобусных работал, получил "платежку" - за 26 рабочих дней в жарком июле, рабочий день по 14-18 часов, сон 2-3 часа до развозки, я получил якобы 14,5к. Но - не все так просто! За вычетом всех грабительских поборов в пустующую казну государства и ПФР я получил на лапку 9к.
"Чиновник голодает, Сириец в обнимку с Украинцем пропадает", всем надо помочь, дать денег, ГСМ и газку нахаляву, безвозмездно, гумпомощь позывы, вроде, и морально-благородные, но когда у тебя самого в стране все нормально, а не когда ты обсасываешь свой народ методом поднятия цен на ЖКХ, вводишь новую строку на издержки содержания оборудования, дорожно-дальнобойный налог еще этот, на курс бакса наплевать бы, но - увы! Огромное кол-во импортозамещаемых товаров, свой АПК развалили нахрен во благо мирового рынка, и каждая п**ла поднимает цены на местах, даже если товар - отечественный. И, в довершение, упавшая цена на оставшуюся у нас нефть и чрезмерно распирающий от переизбытка педерастов гос.аппарат и органы местного управления.
К чему это я Да к тому, что "выживать" многим приходится уже сейчас, и я с восхищением смотрю на тех предприимчивых и прошаренных граждан, кто у заворовавшегося государства, которое в тяжелую годину называет себя "Родина" для извлечения максимального профита, умудряется отщемить своей семье кусочек. Хвала таким

Паралетчик
P.M.
25-1-2016 20:38 Паралетчик
Originally posted by Archaism:

я с восхищением смотрю на тех предприимчивых и прошаренных граждан, кто у заворовавшегося государства, которое в тяжелую годину называет себя "Родина" для извлечения максимального профита, умудряется отщемить своей семье кусочек. Хвала таким?

я правильно понимаю что таких называют чиновниками, а так как образование и данные не позволяют стать им то вы люто завидуете что не получается украсть у таких как я мои налоги .. пусть даже ввиде еще пары тысяч рублей чтоб прокормить таких же ленивых и завистливых родственников?
АУ! а работать не пробовали? или больше чем охранником на воротах не берут?
Archaism
P.M.
26-1-2016 15:55 Archaism
Паралетчик:
я правильно понимаю что таких называют чиновниками, а так как образование и данные не позволяют стать им то вы люто завидуете что не получается украсть у таких как я мои налоги .. пусть даже ввиде еще пары тысяч рублей чтоб прокормить таких же ленивых и завистливых родственников?
АУ! а работать не пробовали? или больше чем охранником на воротах не берут?

К вопросу о "ленивых родственниках":
Ау, на пенсию в 9 тыров жить не пробовали, провъебывав 29 лет в железнодорожной прачке, что на Коростелях? Когда жилье гнилое, ибо ТСЖ хуи пинает и поборы ведет, а квартплата 4,5(приходится дополнительно электроприборами отапливаться), когда выписанных врачами-рачами лекарств с пометкой к строгому употреблению, нет в льготном инвалидском списке, и с этой пенсии ещё 3-4 тыр/мес уходит. Имейте совесть-то, люди втрахивали в ночные смены, здоровье гробили, моющими средствами и хлоркой дышали, а "заслужили" гнилуху, которую сносить надо, да переселять не хочется, дом аварийным признавать, в рег. компанию по переселению вносить Или вы в 86 лет тоже на работу гоните? Тогда у меня подозрения в узурпаторской тирании и отсутствии совести на ваш счет.
И разве я сказал, что "завидую/хвалю" чиновников, которые уже охерели от ежедневного воровства, миллионы пиздят?Всякие махинации, чтоб жопу свою потом прикрыть
И не надо тут никого налогами попрекать, я их тоже плачу. Как школу закончил, так и работаю, без выходных почти и оплачиваемых больничных(не алкаш-гуляка-курилка какой, лишнего не покупаю, все в дом - уже грыжу дисков себе заработал в "полушке"), ибо долги, в моем случае учеба не рассматривалась в принципе - либо отдаете долги(незастрахованные, внезапное тяжелое заболевание/происшествие не освобождает от уплаты, и суд в пользу займодателя, да здравствует справедливый и гуманный суд), работаете где хотите, либо имущество и хату выставляем на торги по минималке для оплаты долга и скорейшей продажи=бомжуете. Так еще и на похороны занимал Самые дешевые похороны - обошлось в 60к. Помин дома, никаких соседей-знакомых. Без стажа и образования много где заработать можно, чтоб квартплату платить, долг, жрать что-то и одеваться? Даже продавцу уже вышка нужна, на вопрос "нафейхуа?" ответ - "это мотивирует, и вообще мы прогрессивное гос-во". Странно, однако. Человек 4-6 лет учился, чтоб в "ДНС'е" пятнашку получать? Вот это мотивация, аж хренею(привел для примера).
Найди её ещё, работу-то. Хотя нет - работу найти всегда можно, а вот ЗАРОБОТОК, чтоб не кинули, и чтоб в завтрашнем дне быть уверенным - это проблема. Позакрывали ж все цеха-заводы нахрен, одна торговля кругом, менеджеры-мерчендайзеры(словоблуды, бля, торгаш-ростовщик как был, так и остался), займы("Злые деньги","Хардфинансы","Срочномены" по вызову - уже и на дом привезут, только займ возьми, попади в кабалу!)оплачиваемые работники не нужны, и учить мы тем более не будем, как при Союзе, когда рук не хватало, и сами учили/жилье давали, только работай!
Вот человек выбил улучшение для себя и семьи, легитимно добился, заслуженно. Не мухлевал с бумагами, асфальт по зиме не клал на снег(дорожные работы, типа), чтоб спизженные миллионы открысятничать, "легализовать" с помощью таких же жульнических законов, изданных с подачи жуликов.
Почему вы тогда шлюх не попрекаете, которые спецом залетают, рожают ради материнского капитала(что-то в районе полумиллиона, не? Сопоставимые цифры с предметом спора?), да не одного, а оптом, по трое-четверо, алкашки всякие, а потом - матери-одиночки, многодетные мамаши-героини, и пособия тебе, и льготы, и в очередь на новую хату, и детей в Берговскую школу-интернат(там и учебники, и жрачка, и даже одёжу дают - всё за счет муниципалитета, вообще на детей тратиться не надо) Это - нормально, не грызет за "налоги" нигде?
Так что пожалуйста, не надо тут на всех с высока смотреть и судить по себе. Не канонические рукожопые лентяи-пьяницы чать.
И да, я хвалю тех людей, кто прошел эти сраные инстанции, этот "футбол" из кабинета в кабинет и чего-то добился. Я вот уже полтора года мечусь между минздравом, ТСЖ, приемной Медведева и аппаратом по правам человека. Звезд с неба и миллионов не прошу, всего-лишь нормального, не скотского отношения и лек.обеспечения своим пенсионерам, нормальных жил.условий, за что платятся деньги(тек. содержание, кап.ремонт), но эти деньги уполномоченным органом не отрабатываются. Конституции и кодексов не нарушаю, махинаций с бумагами и отмывания денег не провожу.
Извиняюсь, если груб, день не задался. Реагирую на все остро.
beehunter
P.M.
26-1-2016 17:38 beehunter
Пример "Бюджетных денег".
В Курганской обл. отменили субсидии мелким фермерам. Фермеры режут скот.
otr-online.ru
Rotmestr
P.M.
27-1-2016 12:47 Rotmestr
Originally posted by Савел:

Жена оформила субсидию и нам часть денег за оплату газа и электрички возвращают. оформила быстро, никаких знакомых. Сказала что чинушки везде шли на встречу гемороя не устраивали.



Повезло вам,а мне вчера опять отказ пришел,похер им на решение суда,начальница из отдела субсидий вот кого считают самой главной.Написал заяву в прокуратуру,но кажется мне что и прокурор им не указ.Млять неужто придеться к самому губернатору ехать,ей богу цирк и клоуны.И все опять по новой.А вы говорите соц програмы,нету в провинции ничего,как будто и не существует государства вовсе
Rotmestr
P.M.
27-1-2016 12:53 Rotmestr
Originally posted by Паралетчик:

а вообще забавная тема- взрослые мужчины.. . типа выживальщики- ищут социальную помощь у государства ( т.е. чтоб отняли у тех кто работает и дали им).. в моем понимании это хуже чиновников.


Вот именно что государства не существует как такового,есть только лапша на уши доверчивым избирателям.А жкх все поднимают каждый месяц.Вывод не платить налогов,не платить жкх и вообще игнорировать " власть",надеятся только на себя и на доллар,золото и т.д.Короче говоря назад в средневековье
Rotmestr
P.M.
27-1-2016 12:54 Rotmestr
Originally posted by Паралетчик:

вообще забавная тема- взрослые мужчины.. . типа выживальщики- ищут социальную помощь у государства ( т.е. чтоб отняли у тех кто работает и дали им).. в моем понимании это хуже чиновников.



От сумы да от тюрьмы не зарекайся.Русская народная пословица.С каждым может что то случится по независящим от тебя причинам
Rotmestr
P.M.
27-1-2016 13:02 Rotmestr
Паралетчик:
я правильно понимаю что таких называют чиновниками, а так как образование и данные не позволяют стать им то вы люто завидуете что не получается украсть у таких как я мои налоги .. пусть даже ввиде еще пары тысяч рублей чтоб прокормить таких же ленивых и завистливых родственников?
АУ! а работать не пробовали? или больше чем охранником на воротах не берут?

Херню ты городишь и рады бы работать да негде,а за 10тыр пусть чинуши работают.Страна скатилась в средневековье ,в феодально-рабовладельческий строй.Дальше так жить невозможно либо бежать отсюда,либо на баррикады.Финиш близок,но гарант этого не понимает,ему уготована судьба николашки

Archaism
P.M.
27-1-2016 16:36 Archaism
Rotmestr:

Херню ты городишь и рады бы работать да негде,а за 10тыр пусть чинуши работают.Страна скатилась в средневековье ,в феодально-рабовладельческий строй.Дальше так жить невозможно либо бежать отсюда,либо на баррикады.Финиш близок,но гарант этого не понимает,ему уготована судьба николашки

А еще у них, блядюг, ранний выход на пенсию с окладом в 70к и выше
А если я дотяну до пенсионного возраста(наверное, выход на пенсию к тому времени будет в 120 лет), то кое-чем по бороде получу, и куда уходят мои налоги и отчисления в ПФР - зело покрыто тайной

beehunter
P.M.
27-1-2016 17:23 beehunter
Ребята! Давайте ближе к теме.
есть госпрограммы на которые выделяются некие денежные средства. До простых людей они как правило не доходят, просто никто о них ничего не слышал. А если доходят, то по своим.

Вот и давайте поделимся


Паралётчикам или параолимпйицам хорошо. Они могут летать с помощью государства.. Остальные только мечтают.

Кок-то у наших прадедов государство отняло всё. Но существуют некие программы финансирующие из бюджета то или иное. Вот здесь выживальщикам и надо под суетиться.

Rotmestr
P.M.
27-1-2016 18:47 Rotmestr
Originally posted by beehunter:

До простых людей они как правило не


Что это за программы,назовите хотя бы парочку
beehunter
P.M.
27-1-2016 20:05 beehunter
Rotmestr:

Что это за программы,назовите хотя бы парочку

1) 58800. На развитие ИП Просил на пчеловодство. НЕ дали. И слава Богу. Без них обошёлся.

2) 300 000 Грант на развитие ЛПХ. И не стал обращаться.

Более конкретно по каждой программе каждый может погуглить.

Rotmestr
P.M.
28-1-2016 14:07 Rotmestr
Originally posted by beehunter:

2) 300 000 Грант на развитие ЛПХ.


Это вроде есть, но с этих 300 еще налог снимают 35% и это все на конкурсной основе,еще выиграть надо.А работать сейчас предпринимателем в открытую не выгодно,лучше уйти в тень и никому ничего не платить
beehunter
P.M.
28-1-2016 17:29 beehunter
и это все на конкурсной основе,еще выиграть надо

Мне что-то мозги стали компостировать. На что-то намекали, а на что? Я так и не понял.
Паралетчик
P.M.
29-1-2016 09:40 Паралетчик
Средневековье говоришь? ну тогда нерадивых холопов секли а не понимали- вешали. И это было хорошо.
Плохо когда 2 здоровых мужчины и один платит налоги в бюджет и не жалуется а друго клянчит помощь как сиротка инвалидная а работать не умеет и что важно- не хочет.. иначе вон сколько работы предлагается - пошел бы дворником или в метро.
Русич
P.M.
29-1-2016 10:43 Русич
Originally posted by Archaism:

Реагирую на все остро.


ППКС
Все правильно написал.
fencer_al
P.M.
29-1-2016 10:58 fencer_al
Originally posted by Паралетчик:

Средневековье говоришь? ну тогда нерадивых холопов секли а не понимали- вешали. И это было хорошо.


Хорошо было барину, а холопам плохо.
Originally posted by Паралетчик:

Плохо когда 2 здоровых мужчины и один платит налоги в бюджет и не жалуется а друго клянчит помощь как сиротка инвалидная а работать не умеет и что важно- не хочет.. иначе вон сколько работы предлагается - пошел бы дворником или в метро.


А зачем?
У нас система государственная четко мотивирует "Работай по минимуму". Чем выше лезешь - тем сложнее и больше отнимут. Так зачем, если потребности и так можно покрыть?
wztut
P.M.
29-1-2016 15:19 wztut
Originally posted by Паралетчик:

иначе вон сколько работы предлагается - пошел бы дворником или в метро.


А вы сами то дворником или в метро?

------
Для ревизора каждый проверяемый вор, пока не будет доказано обратное.Презумция невиновности???Не... не слышал.. .

Rotmestr
P.M.
29-1-2016 15:43 Rotmestr
Originally posted by Паралетчик:

Средневековье говоришь? ну тогда нерадивых холопов секли а не понимали- вешали. И это было хорошо.
Плохо когда 2 здоровых мужчины и один платит налоги в бюджет и не жалуется а друго клянчит помощь как сиротка инвалидная а работать не умеет и что важно- не хочет.. иначе вон сколько работы предлагается - пошел бы дворником или в метро.



У нас нет метро,и вакансии дворников все заняты.И мы вот не холопы.А почему бы мне и не получать субсидию которая мне положена по закону,тем более сейчас я сижу на больничном.Так в среднии века то был и Стенька Разин и Емелька Пугачев,так что бояр да царей и секли и ебли и вешали.Можа и у нас скоро появится
Rotmestr
P.M.
29-1-2016 15:49 Rotmestr
Originally posted by Русич:

ППКС


А кто это
beehunter
P.M.
29-1-2016 16:17 beehunter
Лет 15 назад наблюдал довольно массовое оформление инвалидностей. Знакомая не нашла у себя ничего и купила инвалидность по ПНД. Потом каждый год стала лежать там для подтверждения. И вполне нормальная поднабралась там чего-то. (с кем поведёшься ... ) и повесилась как-то неожиданно.
skycat
P.M.
29-1-2016 16:26 skycat
Originally posted by Rotmestr:

У нас нет метро,и вакансии дворников все заняты.И мы вот не холопы.А почему бы мне и не получать субсидию которая мне положена по закону,тем более сейчас я сижу на больничном.Так в среднии века то был и Стенька Разин и Емелька Пугачев,так что бояр да царей и секли и ебли и вешали.

да и паралетчиков всяких на осинах развешивали

Rotmestr
P.M.
29-1-2016 17:41 Rotmestr
Есть такой фильм-комедия итальянская в 75г снята,называется "Дамы и господа спокойной ночи" точь в точь наши сегодня реалии.А ведь мы тогда над ними смеялись.
Паралетчик
P.M.
30-1-2016 18:48 Паралетчик
Originally posted by wztut:

А вы сами то дворником или в метро?


а я сам то не жалуюсь. мне ни Путин ни Обама не мешает, ни те про кого говорить нельзя.
Бывало люмпены сжигали барскую усадебку.. дааа тех кто их маловато порол и воли давал, но вот в чем парадокс- 99,99% революционеров умирали неприятной и преждевременной смертью, при этом люмпены умирали с голода или будучи оттраханными этими же революционерами. а вот судьба активной и приэтом разумной и обеспеченной части общества была явно лучше. ну а нытикам остается или пополнить ряды Сотни Небесных Баранов или купить пивасика и на диван с компом искать подачек от более сильных.
fencer_al
P.M.
30-1-2016 19:31 fencer_al
Originally posted by Паралетчик:

а я сам то не жалуюсь.


Ну, молодец.
А как связано получение пособий и жалобы?
Есть возможность получать - люди пользуются.
Originally posted by Паралетчик:

Бывало люмпены сжигали барскую усадебку.. дааа тех кто их маловато порол и воли давал, но вот в чем парадокс- 99,99% революционеров умирали неприятной и преждевременной смертью


Originally posted by Паралетчик:

а вот судьба активной и приэтом разумной и обеспеченной части общества была явно лучше


Что - то в 17 году революционеры "разумную и обеспеченную" часть общества к стенке поставили активно и не знали что 99,99% из них умерло.
sachaff
P.M.
30-1-2016 21:40 sachaff
Originally posted by beehunter:

И не стал обращаться.

на рождение второго ребенка выдают полялма.