Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Мешок сухого собачьего корма - как НЗ норм? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мешок сухого собачьего корма - как НЗ норм?

timvet
P.M.
21-12-2015 22:58 timvet
Originally posted by jim hokins:

В вашем регионе,-вполне возможно.Для большинства постояльцев раздела,-малореально.


И все таки она круглая!)
Lexa72rus
P.M.
21-12-2015 23:04 Lexa72rus
Originally posted by Sobaka1970:

а нет в разделе ещё темы про удаление нижних рёбер хирургическим путём?


Это какой-то извращенный способ попытки перехода на автономную белковую диету штоле?
Не, нафиг такую тему.
potatowarrior
P.M.
22-12-2015 04:17 potatowarrior
jim hokins
"Ротированин запасов Педигри и Вмскаса в нормальных условиях(в ненормальных его и не будет) жизни не представляю в принципе"

-последние лет пять, раз в год у всех диллеров Ройял Канина проходит акция с распродажей товара за полцены, длится пару-тройку недель. Супруга моя за это время закупает примерно полуторогодовой запас (около 20 упаковок Бритиш Шортхайра), который планомерно подъедается животным до следующей акции. Вот вам и ротация.

Последний из могикан
P.M.
22-12-2015 06:32 Последний из могикан
смешно написал человек про колбаску и копчености в подвале. Придут солдатики, очень колбаске обрадуются.
Sabalaq
P.M.
22-12-2015 06:46 Sabalaq
вспомнил, у Берга, в Ночной смене, супервышивальщик, как его, Андрей? Когда деревню с бабками в полон взял, надыбал на трассе целую фуру с собачьим кормом. Жрать не получилось, но свиньи на ура его хрумкали.
Sygata
P.M.
22-12-2015 06:51 Sygata
Удобный сайт с обзорами собачих кормов. Я по этим обзорам корм для дога подбирал.


http://www.dogfoodadvisor.com/

Sobaka1970
P.M.
22-12-2015 07:24 Sobaka1970
Lexa72rus:

Это какой-то извращенный способ попытки перехода на автономную белковую диету штоле?
Не, нафиг такую тему.

Вы угадали. При этим происходит и сексуальное удовлетворение. Типа: и нае... . и напляшешся.

jim hokins
P.M.
22-12-2015 08:57 jim hokins
Originally posted by potatowarrior:

Супруга моя за это время закупает примерно полуторогодовой запас (около 20 упаковок Бритиш Шортхайра), который планомерно подъедается животным до следующей акции. Вот вам и ротация.


Я подчеркнул.Если у вас есть собаки,-вопросов нет,так как вы покупаете корм для собак,а не на всякий случай для себя.Идея-же адептов состоит в том,что корм покупается для себя(собак в наличии нет) потому и ротировать им придется его самим.
serj545
P.M.
22-12-2015 09:15 serj545
Последний из могикан:
смешно написал человек про колбаску и копчености в подвале. Придут солдатики, очень колбаске обрадуются.

Пока они придут я помру уже три раза!))) Однако до смерти буду кушать полезную и вкусную пищу, в том числе и из подвала, а что там будет после-мне глубоко по барабану)
Да и "зассат" солдатики идти за колбаской! Уж больно у нас всякие железки далеко летают и могут прямо по голове "звездануть" на подходе к подвалу!)
Surov Bober
P.M.
22-12-2015 21:31 Surov Bober
Альтернатива собачьему корму - сухое детское питание. А то вдруг ребенок есть, а собаки нет

И вообще в качестве НЗ такой вариант гораздо предпочтительнее всего, можно и продать, когда срок годности ик концу подходить будет)

И так просто есть его никто не будет, когда еды нет.

Или еще более дешевый вариант - сухое молоко и яичный порошок

ddf250
P.M.
22-12-2015 21:47 ddf250
Зачем изобретать? Сахар хранится практически вечно, зерно пшеницы хранится 5 лет без потери всхожести и 20 с по степенным снижением всхожести и полным сохранением питательных свойств. Ротация на самом высоком уровне. Для города и предположительно го наступления песцовой ситуации собачий корм пойдет для прикорма, на основное блюдо здоровья не хватит. Добавлять к гарниру, может и сойдет.
Surov Bober
P.M.
22-12-2015 22:00 Surov Bober
Зерно и сахар хорошо, но это углеводы, а еще хотелось бы белков и жиров)
И кстати большой вопрос калорийности собачьего корма. Собака средняя весит кг 25, а человек в три раза больше, значит мешка собачьего корма человеку хватит на срок, в 3 раза меньший, чем собаке

ddf250
P.M.
22-12-2015 22:18 ddf250
Surov Bober:
Зерно и сахар хорошо, но это углеводы, а еще хотелось бы белков и жиров)
И кстати большой вопрос калорийности собачьего корма. Собака средняя весит кг 25, а человек в три раза больше, значит мешка собачьего корма человеку хватит на срок, в 3 раза меньший, чем собаке

Ага, а сменять сахер на яйки и млеко думаю легко. А вот собачий корм ну набрякли на рынке продать на развес, не потащиж же мешком))
А по норме питания вы правильно заметили. Тупиковая тема.

jim hokins
P.M.
22-12-2015 22:53 jim hokins
Originally posted by Surov Bober:

сухое молоко и яичный порошок


Классика второй мировой.
Н?колаускасс
P.M.
22-12-2015 23:07 Н?колаускасс
а вариант не поедания корма ложкой а добавления жмени в суп или "ирландское рагу" почему не рассматривается?
там оно разварится и не так вредно есть при сохранении запаса белка. в супчик докинуть крупу/горох/картошку и будет довольно ок. ?МХО.
специально корм покупать не буду но при случае как вариант.
jim hokins
P.M.
22-12-2015 23:19 jim hokins
Originally posted by Н?колаускасс:

вариант не поедания корма ложкой а добавления жмени в суп или "ирландское рагу" почему не рассматривается?


Ну в общем песий корм рассматривается ТСом как раз как замена
Originally posted by Н?колаускасс:

суп или "ирландское рагу"


Originally posted by Н?колаускасс:

там оно разварится


Может быть облом сродни попытке пожарить соевые сосики.
Originally posted by Н?колаускасс:

докинуть крупу/горох/картошку


Нету их у ТСа,-краями успел урвать только пару мешков Педигри.
Andrew Nik
P.M.
23-12-2015 00:31 Andrew Nik
Surov Bober:
Зерно и сахар хорошо, но это углеводы, а еще хотелось бы белков и жиров)
И кстати большой вопрос калорийности собачьего корма. Собака средняя весит кг 25, а человек в три раза больше, значит мешка собачьего корма человеку хватит на срок, в 3 раза меньший, чем собаке

Ну-ну. Сколько собака за раз может сожрать мяса, и сколько человек - не задумывались?

Andrew Nik
P.M.
23-12-2015 00:33 Andrew Nik
Surov Bober:

Сублиматы, морской аварийный рацион. Орехов много нельзя есть, вредно

Почему много орехов вредно?

alfabravo
P.M.
23-12-2015 00:46 alfabravo
согласен-собачий корм отличный прикорм в условиях голода для человека,также не дает запаха для банд голодных грабителей хомяков,не вызывает подозрения!
Последний из могикан
P.M.
23-12-2015 07:20 Последний из могикан
Originally posted by Andrew Nik:

Ну-ну. Сколько собака за раз может сожрать мяса, и сколько человек - не задумывались?



где я живу. туземцы на спор барана в одиночку съедают за присест. Собака так не сможет.

FaceGrabber
P.M.
23-12-2015 08:06 FaceGrabber
Человеческий комбикорм-это спортивное питание.Есть там и белковые и заменители пищи, и всякие микроэлементы в с витаминами. В ту сторону думайте.
Surov Bober
P.M.
23-12-2015 08:46 Surov Bober
Originally posted by Andrew Nik:

Ну-ну. Сколько собака за раз может сожрать мяса, и сколько человек - не задумывались?

У собаки нет чувства насыщения, сколько положите, столько и съест

Originally posted by Andrew Nik:

Почему много орехов вредно?

Очень тяжелая пища, влияет на ЖКТ, вызывает аллергические реакции.
Орехи высококалорийные, т.к. в них много жира. Попробуйте выпить грамм 300 подсолнечного масла, примерно то же самое орехов переесть))
Кешью например, можно съедать только несколько штук в день.
А вообще в гугле забанили что ли?

Originally posted by FaceGrabber:

Человеческий комбикорм-это спортивное питание.Есть там и белковые и заменители пищи, и всякие микроэлементы в с витаминами. В ту сторону думайте.

Вот это поддерживаю. Можно и спортом заняться еще, будет ротация))
В запас гейнер - углеводы, изолят протеина - белки, орехи в качестве жиров.

alfabravo
P.M.
23-12-2015 10:28 alfabravo
Originally posted by Zzander:

Но вообще-то орехи


орехи часто становятся причиной запоров,так что желудку полезнее именно собачий комбикорм или консерва.
FaceGrabber
P.M.
23-12-2015 10:50 FaceGrabber
А еще на собачьи корма мясо идёт не первой категории.То что вам в голову есть не придёт.
alfabravo
P.M.
23-12-2015 11:00 alfabravo
Originally posted by FaceGrabber:

А еще на собачьи корма мясо идёт не первой категории


а вот тем не менее,входящая в корм зола,будет способствовать очистке человеческого организма от токсинов и,возможно,паразитов!
Surov Bober
P.M.
23-12-2015 11:36 Surov Bober
Originally posted by FaceGrabber:

А еще на собачьи корма мясо идёт не первой категории.То что вам в голову есть не придёт

Брезгливый выживальщик -мертвый выживальщик

Хотя если уж на колбасных заводах, которые под контролем санэпидконтороля работают, считается нормой пару крыс в колбасу закатать, представьте, что творится на предприятиях, которые фактически никто не контролирует

Мясо первой категории??? ну-ну.
Головы, копыта, рога, клювы, пищеводы, кишки, легкие, почки, селезенка, опухоли (злокачественные тоже), перья, трупы умерших животных, просроченные продукты, отходы производства (помои), костная мука - вот это сырье для дешевых кормов. В качестве источника углеводов початки от кукурузы, скорлупа от орехов и т.д.
Все это сверху поливается соусом из ароматизаторов, консервантов, стабилизаторов...
Конкретные названия - Вискас, Чаппи, Педигри, Китикет

Andrew Nik
P.M.
23-12-2015 11:59 Andrew Nik
Да, а если копнуть глубже, то все это - материя распавшихся миллиарды лет назад звёзд.
Sabalaq
P.M.
23-12-2015 12:03 Sabalaq
alfabravo:
согласен-собачий корм отличный прикорм в условиях голода для человека,также не дает запаха для банд голодных грабителей хомяков,не вызывает подозрения!

у меня даже жена запах корма чувствует издалека. хотя уже пару лет проблемы с обонянием

Последний из могикан:

где я живу. туземцы на спор барана в одиночку съедают за присест. Собака так не сможет.

в Казахстане?

Andrew Nik
P.M.
23-12-2015 12:03 Andrew Nik
Originally posted by Surov Bober:

Попробуйте выпить грамм 300 подсолнечного масла, примерно то же самое орехов переесть))

Ага, килограмма два орехов будут эквивалентны 300 г. масла. Но я столько орехов за раз не съедаю.

Surov Bober
P.M.
23-12-2015 12:12 Surov Bober
Originally posted by Andrew Nik:

Ага, килограмма два орехов будут эквивалентны 300 г. масла. Но я столько орехов за раз не съедаю.

В орехах до 70 % жира. Правда, сейчас с такими ценами и зарплатами, отравиться орехами тяжело))

GREEN SPB
P.M.
23-12-2015 12:54 GREEN SPB
У собаки нет чувства насыщения

Есть.
сколько положите, столько и съест

Только в том случае если не знает сколько и когда будет в следующий раз.
Если ВЫ поставите перед собакой таз мяса которое собака никогда не видела она сожрет его весь. Но! Если таз ставить перед собакой два раза в день в одно и то же время, буквально через 3-4 дня Вы удивитесь, насколько ей нужно мало еды для нормального существования.
Пример в мире животных.
Если семейка львов завалит кого нить крупного она не жрет его за раз пока сама не лопнет или он не кончится, прекрасно оценивая, что есть ещё на пару тройку перекусов.
По теме.
Как то в молодости с другом сожрали килошную упаковку педи гри вечерком. Ну вот так получилось, вотка и пиво были а закуси совсем нет
Ни каких последствий не было, от слова совсем. Правда этот пиди гри только появился, может хороший был, не бодяженый. А собаки наши его жрать не стали
Surov Bober
P.M.
23-12-2015 14:55 Surov Bober
Originally posted by GREEN SPB:

У собаки нет чувства насыщения

Есть

Оно бывает, но приобретенное, и не всех пород, то есть собака понимает, что не надо есть, а не как человек, которому не хочется есть

GREEN SPB
P.M.
23-12-2015 15:25 GREEN SPB
что не надо есть, а не как человек, которому не хочется есть

Это как? Ну честно, не понял. Вот у меня лежит у бобика в миске шмат мяса. Никого дома нет, её никто не бьёт да и никаких отрицательных эмоций не связано с едой. Как это не надо есть? Мне кажется когда собака подходит к миске попить а потом понюхав мясо уходит или прихватив его с собой плюнет рядом с местом и спать уляжется это как раз не хочется есть
Точно так же может не хотеть гулять))))
Surov Bober
P.M.
23-12-2015 17:30 Surov Bober
Originally posted by GREEN SPB:

Это как? Ну честно, не понял. Вот у меня лежит у бобика в миске шмат мяса. Никого дома нет, её никто не бьёт да и никаких отрицательных эмоций не связано с едой. Как это не надо есть? Мне кажется когда собака подходит к миске попить а потом понюхав мясо уходит или прихватив его с собой плюнет рядом с местом и спать уляжется это как раз не хочется есть
Точно так же может не хотеть гулять))))

Если я правильно понял, чувство насыщенности зависит от воспитания, от породы. Многим собакам и кошкам, сколько не дай, все будут жрать.
В общем, чувство насыщения это скорее приобретенный навык, чем врожденный. Если собака росла в сытости и кормят ее постоянно, она и не будет все подряд есть и наоборот.


GREEN SPB
P.M.
23-12-2015 17:55 GREEN SPB
Если я правильно понял, чувство насыщенности зависит от воспитания, от породы.

Возможно Вы правы.

Многим собакам и кошкам, сколько не дай, все будут жрать.

Ну я не встречал таких. Исключение может быть наверно кокер, про него легенды ходють
Наверно хватит про собак
Surov Bober
P.M.
23-12-2015 18:26 Surov Bober
Originally posted by GREEN SPB:

Как то в молодости с другом сожрали килошную упаковку педи гри вечерком. Ну вот так получилось, вотка и пиво были а закуси совсем нет
Ни каких последствий не было, от слова совсем. Правда этот пиди гри только появился, может хороший был, не бодяженый. А собаки наши его жрать не стали

Конечно, никто не будет откровенную отраву в корм добавлять
Я тоже вискас пробовал с пивом)
Читал, что в дешевых кормах есть добавки, запрещенные в человеческой еде.
Так что кормите своих питомцев кормами супер-премиум класса, если что и вам будет что поесть

serj545
P.M.
23-12-2015 20:55 serj545
Originally posted by Surov Bober:

Попробуйте выпить грамм 300 подсолнечного масла, примерно то же самое орехов переесть))


Вообще при различных пугалках нужно пить подсолнечное масло!!!))) Можно и не так много, грамм 50 хватит вполне. Дальше наступает облегчение, человек успокаивается и ложиться отдыхать. Больше его ничего не беспокоит!)))
Вывод: при поедании орехов тревога в организме остается долго, а нервные клетки не восстанавливаются. Поэтому орехи вредны!!!)))
jim hokins
P.M.
23-12-2015 23:09 jim hokins
Originally posted by Zzander:

употребление разных растительных масел вполне компенсирует отказ от животного белка.


Не очень,а если компенсирующий под хорошими физическими нагрузками,-то и совсем не компенсирует.
Andrew Nik
P.M.
24-12-2015 01:29 Andrew Nik
Да уж, жиры вместо белков - это примерно как сладкое вместо зеленого.
Последний из могикан
P.M.
25-12-2015 09:02 Последний из могикан
Originally posted by Zzander:

но живые (полуживые) сторонники такого метода вроде есть.

у меня есть немало знакомых вегетарианцев. Некоторые живее некоторых живых.


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Мешок сухого собачьего корма - как НЗ норм? ( 3 )