Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
методы заработка ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

методы заработка

krysoboj
P.M.
16-12-2015 11:49 krysoboj
наверное. свой огород, куры, кто у моря-рыбалка на ветру в волну и соплях. пенсионеры пока в силах на участках копошатся в мёрзлой земле голыми пальцами. потом -через силу. но ведь это не жизнь- беспросветное выживание. время необходимое на отдых тратится на прокорм. и на противостояние с мелкими паразитами от власти и самозванных. отсюда и основная работа страдает - кому ж интересно чертить схемы с мыслями о колорадских жуках. и болезни,и срок жизни. всё это преодолимо и привычно уже 100 лет. от плохого к худшему и обратно. можно выжить. но ведь- при том что самизнаетеукого на зарубежных счетах сумма равная бюджету, а на лечение рака тут собирают по копейке. вот где диссонанс и разрыв мозга.
квасерпервый
P.M.
16-12-2015 12:07 квасерпервый
Знаю кучу способов абсолютно законно получить с системы попыток обыграть нас дополнительный доход. Но это на любителя. Требуется определенная смелость.

Я смелый, излагайте.
Сивутя
P.M.
16-12-2015 12:32 Сивутя
квасерпервый:

Я смелый, излагайте.

nnneo05
P.M.
16-12-2015 12:37 nnneo05
azulen
я брал 20---это было в 2005-2006
за обычный тренднет с которым приходится потрахаться
люди брали и по 30
и это было невысоко
сейчас можно договариватся с хозяином компа и ставить ему вайфай роутер за 20-30 ( а по факту ставить винду или что то еще)
никаких проблем с законом
никаких проблем с хозяином квартиры---цена маленькая
даже за установку винды---человек рискует получить срок
поэтому 20-30 это недорого
по поводу лохов я сейчас уже 3.5 года работаю в промальпе
там за первый месяц я заработал 120р, и понял что 10 лет компьютерщиком потерял зря)
сейчас зарплаты не 120 конечно, но больше чем в компьютерной отрасли с учетом времени
5000-6000 р в день ---при загрузке 10 дней в месяц
если искать больше рвать ж.. . и т.д. можно больше
это рядовой рабочий с опытом работы
если делать фирму---зарплата в 2-3 раза выше
Сивутя
P.M.
16-12-2015 12:39 Сивутя
Джинсы покупаю дешевые на рынке.[/B][/QUOTE]

тоже хотел, как и в прежние времена, купить самые дешевские джисы.
но они все категорически не хотели садиться на мою толстую жопу. Все что перемерил сидело и смотрелось на мне просто жесть как.

в итоге пришлось брать фирменный левайс
Только они нормально налезли.

фома верующий
P.M.
16-12-2015 12:58 фома верующий
Originally posted by квасерпервый:

Я смелый, излагайте.


Достаточно смелый, чтобы прочитать или чтобы сделать?
Например, был недавно такой метод жизни даже, а не заработка. Создается ИП, затем берутся кредиты и запускается деловая активность. Как показывал опыт при суммах в 2-3 млн наличными очень много выстреливало. Всегда есть что купить дешево, а продать дорого. Все время существования ИП естественно лицо его создавшее не отказывало себе в скромных радостях типа автомобиля в кредит и прочей фигни. Так что два-три года отличной жизни с расходами тысяч в 40-50 обеспечивалось. Если не выстреливало - ИП спокойно банкротилось. Сейчас схема будет работать на смелых гражданах. При этом это трудно назвать мошенничеством, так как бизнес проект реально есть (сам могу предложить несколько интересных вложений с хорошими шансами на успех), а прожитое - это представительские расходы))

Но это для затравки. Второй веселее. Увидели вы объявление в газете. Требуется сотрудник такой-то, с зарплатой от такой-то суммы (желательно побольше) идете туда. И любой ценой отрабатываете там три дня. Почему именно три ?
Потом увольняетесь со словами - мне тут не понравилось. Все. Можете после этого отдыхать все лето на даче. Либо заниматься иными заработками не слишком светящимися. Это уже схема на грани закона. Она в принципе предусматривает решение суда в вашу пользу))) Так что какое мошенничество?

На всякий случай, это не советы к применению, а реальные жизненные ситуации, которые я лично осуждаю

Андрей_Алекс
P.M.
16-12-2015 12:59 Андрей_Алекс
nnneo05:
azulen
пповоду лохов я сейчас уже 3.5 года работаю в промальпе
там за первый месяц я заработал 120р, и понял что 10 лет компьютерщиком потерял зря)
сейчас зарплаты не 120 конечно, но больше чем в компьютерной отрасли с учетом времени
5000-6000 р в день ---при загрузке 10 дней в месяц
если искать больше рвать ж.. . и т.д. можно больше
это рядовой рабочий с опытом работы
если делать фирму---зарплата в 2-3 раза выше

Во-во. то есть вы по факту получаете 50-60 в месяц. Снаряга дармовая?
Инструмент? Мой комплект снаряги по сегодняшним ценам стоит 70-80. Плюс инструмента ещё раза в два больше по деньгам. Вы занимаетесь скорее всего только стекломоем-герметом-снегом. Что = безработице в кризис. Те отрасли, где требуются спецы, требуют также чтобы этот спец был со своим инструментом. А все то, где не требуются какие-то навыки, в кризис свернется, либо провалиться по деньгам. Если вспомнить 2008-2009, то когда началась массовая безработица, во все отрасли, где можно заработать с минимальными знаниями, повалила толпа голодных, готовых работать за копейки. И таких желающих помыть окна будет куча, причём за гораздо меньшую сумму, чем вы привыкли. И эти новички будут считать что они нормально зарабатывают.
Моё мнение-в кризис минимально потеряют в зарплате только специалисты востребованных профессий. Можешь стиральную машинку починить, сможешь поработать. Умеешь только окна мыть-будешь искать заказы месяцами.
SЁM
P.M.
16-12-2015 13:01 SЁM
Джинсы "врангель" покупаю на e-bay, 25$ джинсы + 20$ доставка.
Такие в торговых центрах стоят 100-120$.
Сшиты в Мексике, отправлены из США. Размеры - с этикетки старых, там ничего не меняется десятки лет.
Сначало взял на пробу чёрные, получил, оценил, стал покупать там же и синие.

ebay

hirurg_zz
P.M.
16-12-2015 13:24 hirurg_zz
Сивутя:
Становится понятно, что обозначенный доход не соответствует этим расходам в разы. Также, наверно, и полстраны живут на 25 т.р.

Те кто может монетизировать свою должность, те конечно живут получше. Но я могу реально привести пример как мои родители жили.

На двоих пенсия 20 000. 5 000 на коммуналку. 1500 на лекарства. Одна транспортная карточка на двоих. Одежда на вьетнамских рынках, секондах, и всяких там спецмагазинах трикотажа типа ивановских аленушек и.т.п. Обувь - юничел местного производства. Любая покупка шмотки - событие. Еда - если белковая в основном дешевый творог с рынка, мороженные куры тушками, изредка драное мясо с рынка, селедка, в плохие времена - мороженные окорочка, дешевые сардельки из крахмала. Каши крупяные,горох, макароны. Кисломолочка, молоко, мука, картошка, масло растительное, в сезон недорогие фрукты. В принципе на еду хватало. Хватало на небольшие подарки внукам. Не хватало на поддержание жилья в нормальном состоянии текущие ремонты и дорогую технику пылесос, плиту, стиральную машину, телевизор. Эти вопросы закрывал я.

hirurg_zz
P.M.
16-12-2015 13:34 hirurg_zz
hirurg_zz:

Не хватало на поддержание жилья в нормальном состоянии текущие ремонты и дорогую технику пылесос, плиту, стиральную машину, телевизор. Эти вопросы закрывал я.

Добавлю. Само собой не хватало на дорогую медицину: обследования и зуболечение-зубопротезирование, медтехнику - слуховые аппараты, тонометры.

фома верующий
P.M.
16-12-2015 13:37 фома верующий
Originally posted by hirurg_zz:

На двоих пенсия 20 000.


Молодая девушка с зарплатой 22 000 -
10 000 снимает квартиру+ коммуналка.
Остается 5000 на еду и 5000 на все остальное.
Как так можно жить?
Но правильнее это назвать - как можно экономить до такой степени и есть ли смысл в такой жизни?
arjan
P.M.
16-12-2015 13:56 arjan
Молодая девушка с зарплатой 22 000 -
10 000 снимает квартиру+ коммуналка.
Остается 5000 на еду и 5000 на все остальное.

Айфон имеется
фома верующий
P.M.
16-12-2015 14:05 фома верующий
Originally posted by krysoboj:

наверное. свой огород, куры, кто у моря-рыбалка на ветру в волну и соплях. пенсионеры пока в силах на участках копошатся в мёрзлой земле голыми пальцами. потом -через силу. но ведь это не жизнь- беспросветное выживание. время необходимое на отдых тратится на прокорм. и на противостояние с мелкими паразитами от власти и самозванных. отсюда и основная работа страдает - кому ж интересно чертить схемы с мыслями о колорадских жуках. и болезни,и срок жизни. всё это преодолимо и привычно уже 100 лет. от плохого к худшему и обратно. можно выжить. но ведь- при том что самизнаетеукого на зарубежных счетах сумма равная бюджету, а на лечение рака тут собирают по копейке. вот где диссонанс и разрыв мозга.


Тут предлагается обсудить варианты заработка. Пока ничего стоящего не предложено. Про то что жить становится труднее и так все пишут. Новогодний стол обойдется в этом году россиянам в среднем в 5 тыс. 790 руб., что на 28% выше, чем годом раньше
Подробнее: rosbalt.ru
Варианты заработка - находить работу которая приносит приличный доход, вкладывать эти деньги в проекты которые смогут принести приличный доход потом. И не растратить все заработки в юности или зрелости на понты.
фома верующий
P.M.
16-12-2015 14:08 фома верующий
Originally posted by arjan:

Айфон имеется


Вроде нету. Зато есть недорогая Тайота
Кстати Новогодняя вакансия - Дед Мороз и Снегурочка!! 30 тысяч за праздники вполне реальный заработок.
Сивутя
P.M.
16-12-2015 14:16 Сивутя
фома верующий:
.. . и есть ли смысл в такой жизни?

очень важное дополнение.

Сивутя
P.M.
16-12-2015 14:38 Сивутя
SЁM:
Джинсы "врангель" покупаю на e-bay,...

спасибо. пофтыкаю на досуге.

Vladislavsf
P.M.
16-12-2015 14:38 Vladislavsf
фома верующий:

Молодая девушка с зарплатой 22 000 -
10 000 снимает квартиру+ коммуналка.
Остается 5000 на еду и 5000 на все остальное.
Как так можно жить?

Что за девочка? Возраст, рост, город?
Все лето пытался набрать сотрудниц в "творческой сфере" без опыта работы с зарплатой от 30 000 руб. В Воронеже не получилось.
Требования были:
1. Возраст от 18 до 30 лет.
2. Рось от 170 см.
3. Отсутствие татуировок на руках и шее, туннелей в ушах и прочего.
4. Работа в постоянных разъездах (гастроли)
5. Если есть автомобиль и желание его водить, то +1500 руб. в день.
Не нашёл

------
Оригинал сообщения на Guns.ru

квасерпервый
P.M.
16-12-2015 14:40 квасерпервый
Originally posted by фома верующий:

Например, был недавно такой метод жизни даже, а не заработка.Создается ИП, затем берутся кредиты и запускается деловая активность


Ну вот, предания старины глубокой.. . Это в каком же году давали кредиты ипешникам без обеспечения.
Originally posted by фома верующий:

ИП спокойно банкротилось.


До недавнего момента могли банкротиться только юрлица, коим по моим скромным познаниям ИП не является.
Originally posted by фома верующий:

И любой ценой отрабатываете там три дня. Почему именно три ?
Потом увольняетесь со словами - мне тут не понравилось. Все. Можете после этого отдыхать все лето на даче.


Раскройте механизм сего действа, интересно.
ded2008
P.M.
16-12-2015 14:40 ded2008
зарплата в 25 очень хороша. сегодня предложили и недалеко от дома. буду соглашаться наверное. ибо больше нигде не предлагают а если есть где больше на тыщщу то ехать надо в два раза дальше. был на нескольких заводах. один под рынок продали. второй на грани остановки. телефон на этаже только у главного инженера работает. у остальных отключен за неуплату. на чтз нашем зарплату в октябре последний раз заплатили. стоит отметить что сокращения на предприятиях продолжается и не факт что устроившись вы там долго проработаете. раньше были небольшие левые подработки, сейчас в связи с отсутствием у населения денег все эти подработки и проекты свернуты.
ded2008
P.M.
16-12-2015 14:44 ded2008
Раскройте механизм сего действа, интересно.

типа идет в центр занятости и показывает максимальную зарплату и получает максимальное пособие аж в 5.600 рублей в месяц.неее. он наверное хочет сокращение оформить и получать бабло с конторы нахаляву. только ктож ему так сделает. если только папа его директор этой конторы...
фома верующий
P.M.
16-12-2015 14:45 фома верующий
Originally posted by Vladislavsf:

Что за девочка? Возраст, рост, город?
Все лето пытался набрать сотрудниц в "творческой сфере" без опыта работы с зарплатой от 30 000 руб. В Воронеже не получилось.
Требования были:
1. Возраст от 18 до 30 лет.
2. Рось от 170 см.
3. Отсутствие татуировок на руках и шее, туннелей в ушах и прочего.
4. Работа в постоянных разъездах (гастроли)
5. Если есть автомобиль и желание его водить, то +1500 руб. в день.
Не нашёл


что за профессия такая если не секрет?
Сивутя
P.M.
16-12-2015 14:49 Сивутя
для "творческой сферы" маловато денег))
фома верующий
P.M.
16-12-2015 14:50 фома верующий
дед 2008 даже близко не угадал

quote:
Раскройте механизм сего действа, интересно.

типа идет в центр занятости и показывает максимальную зарплату и получает максимальное пособие аж в 5.600 рублей в месяц.неее. он наверное хочет сокращение оформить и получать бабло с конторы нахаляву. только ктож ему так сделает. если только папа его директор этой конторы...

Схема требует определенной наглости и является во многом злоупотреблением правом. Дело в том, что работодатели почти никогда не оформляют работника на работе в первые дни. Прав я или нет? Если прав, то главное сохранить газетку с обещаным размером зарплаты (суд смотрит на минимальную из указанных в объявлении)

фома верующий
P.M.
16-12-2015 14:52 фома верующий
Банротил ИП последний раз этим летом. С физиками пока не сталкивался но есть желание провернуть с парой-тройкой.
квасерпервый
P.M.
16-12-2015 15:02 квасерпервый
Originally posted by фома верующий:

Дело в том, что работодатели почти никогда не оформляют работника на работе в первые дни. Прав я или нет?


Прав.

Originally posted by фома верующий:

является во многом злоупотреблением правом


Право, на то и право. Как можно им злоупотребить?
Originally posted by фома верующий:

Банротил ИП последний раз этим летом


С долгами финансовым организациям?
Сивутя
P.M.
16-12-2015 15:05 Сивутя
квасерпервый:
Право, на то и право. Как можно им злоупотребить?

легко и непринуждённо.
ст. 10 Гражданского кодекса РФ.

фома верующий
P.M.
16-12-2015 15:07 фома верующий
Originally posted by квасерпервый:

Прав.


После чего работодатель наказывается иском о принуждении к заключению трудового договора. И работодатель наказывается за свою глупость за период примерно полгода умноженные на месячную зарплату указанную в объявлении.
Originally posted by квасерпервый:

С долгами финансовым организациям?


могу даже список банков привести.
Vladislavsf
P.M.
16-12-2015 15:11 Vladislavsf
фома верующий:

что за профессия такая если не секрет?

Актриса в частный кукольный театр.

квасерпервый
P.M.
16-12-2015 15:13 квасерпервый
Originally posted by Сивутя:

ст. 10 Гражданского кодекса РФ


Originally posted by фома верующий:

могу даже список банков привести.


Так бы сразу и сказали, что помимо смелости еще и мозги нужны
Vladislavsf
P.M.
16-12-2015 15:14 Vladislavsf
Сивутя:
для "творческой сферы" маловато денег))

Тут как-то передачу в командировке смотрел.
"Дежурная часть" какая-то. Так там "ночная бабочка" хвасталась заработком в 100 000 в месяц. У нас в это время самый сезон шел - доход был выше.

фома верующий
P.M.
16-12-2015 15:19 фома верующий
Originally posted by квасерпервый:

Так бы сразу и сказали, что помимо смелости еще и мозги нужны


Смелости достаточно. И умения исполнять, что говорят те кто знают как действовать
квасерпервый
P.M.
16-12-2015 15:23 квасерпервый
Originally posted by Vladislavsf:

Актриса в частный кукольный театр.


С куклой уметь работать надо, а не просто ей трясти, как в спокойниках. Люди с улицы не уверен, что подойдут. Хотя при желании учиться, можно вполне сносно освоить базовые движения за пару недель плотного тренинга.
Интересно, проект действующий и приносящий прибыль или только в проекте. Интересуюсь, бо некогда был причастен. Ностальджи.
фома верующий
P.M.
16-12-2015 15:34 фома верующий
Originally posted by квасерпервый:

С куклой уметь работать надо, а не просто ей трясти, как в спокойниках. Люди с улицы не уверен, что подойдут. Хотя при желании учиться, можно вполне сносно освоить базовые движения за пару недель плотного тренинга.
Интересно, проект действующий и приносящий прибыль или только в проекте. Интересуюсь, бо некогда был причастен. Ностальджи.


В детстве хотел сделать свой театр. Сам сделал кукол из папье-маше. Но маски из папье-маше что я сделал понравились моим друзьям больше. Кстати тоже бизнес )))
ded2008
P.M.
16-12-2015 16:11 ded2008
С куклой уметь работать надо, а не просто ей трясти, как в спокойниках

там наверное ростовые куклы. типа костюм на себя надевают.у нас в свадебном агентстве девченки работали. тыщщи полторы вроде получали за мероприятие. день по жаре в глухом костюме с ведром на голове.
квасерпервый
P.M.
16-12-2015 16:32 квасерпервый
Originally posted by ded2008:

там наверное ростовые куклы.


требование отсутствия татуировок и прочего дерьма на лице противоречит.
Vladislavsf
P.M.
16-12-2015 17:07 Vladislavsf
квасерпервый:

требование отсутствия татуировок и прочего дерьма на лице противоречит.

Именно.

Vladislavsf
P.M.
16-12-2015 17:10 Vladislavsf
ded2008:

там наверное ростовые куклы. типа костюм на себя надевают.у нас в свадебном агентстве девченки работали. тыщщи полторы вроде получали за мероприятие. день по жаре в глухом костюме с ведром на голове.

Куклы Планшетно - ростовые. За такие деньги я лучше дома посижу. Халтурой займусь.

Vladislavsf
P.M.
16-12-2015 17:12 Vladislavsf
квасерпервый:

С куклой уметь работать надо, а не просто ей трясти, как в спокойниках. Люди с улицы не уверен, что подойдут. Хотя при желании учиться, можно вполне сносно освоить базовые движения за пару недель плотного тренинга.
Интересно, проект действующий и приносящий прибыль или только в проекте. Интересуюсь, бо некогда был причастен. Ностальджи.

Я в этом проекте второй (скоро третий) год совладелец. Хотел вырастить кадры и заниматься только оргвопросами.
Если у человека есть способности - проще обучить с нуля чем переучтвать.
Если нет - за неделю видно.

------
Оригинал сообщения на Guns.ru

ded2008
P.M.
16-12-2015 18:02 ded2008
Если у человека есть способности - проще обучить с нуля чем переучтвать.

а че там сложного. руками разводить да башкой кивать. я смысл конторы понял. с мероприятия типа корпоратива заработок под сотку может быть. это музыка. диджеи, фото и видеооператоры, шоу балеты, стриптиз, тамада и прочее- куклы, баба яга, шоу мыльных пузырей. клиенту подается прайс с безумными ценами на услуги артистов в реале им платятся копейки а львиную долю себе забирает организатор. беда что у людей денег нет. у нас свадебные агентства все посдувались. лимузины распродали. девки из балета по клубам на пилонах пляшут за 500 рублей за выход..
cms2176
P.M.
16-12-2015 18:31 cms2176
zair:
В любой кризис отлично себя чувствует ремонт. Ремонт электроники, ремонт обуви, ремонт бензиновой техники. Открыть маленькую точку по ремонту в центре небольшого города = пережить кризис и еще заработать сверху. Это если других знаний нет. Обычно людям достаточно накопить некую сумму, дальше планы меняются и приход увеличивается.

Да, если не считать стоимость оборудования которое вам потребуется для осуществления деятельности Я крайний паяльник купил за $3000 В сегмент лакшери вы не залезите.