Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
методы заработка ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

методы заработка

YAZON 87
P.M.
15-12-2015 23:38 YAZON 87
Идти на завод и осваивать станок, у нас в провинции, счас зарплата у станочника за 5 дневку 30 000, если с выходными и вечерением то 40-45 чистыми на руки можно получить,
говорю из своего опыта, так как сам ушел с руководящих должностей на станочника, так как зарплата больше, а е*ли меньше от вышестоящего начальства .
Пытался переманить знакомого, так тот заявил я буду получать 15 000, но зато сидя в офисе на жопу ровне , и типа на станке пусть быдло работает.
Андрей_Алекс
P.M.
15-12-2015 23:50 Андрей_Алекс
YAZON 87:
Идти на завод и осваивать станок, у нас в провинции, счас зарплата у станочника за 5 дневку 30 000, если с выходными и вечерением то 40-45 чистыми на руки можно получить,

Если завод выпускает востребованную продукцию и закрываться не собирается (загружен работой), то вполне вариант. Лучше чем перебиваться случайными заработками.
Rockstaring
P.M.
15-12-2015 23:54 Rockstaring
button:
шас для людей с правами полно курьерских служб.
берут всех.
в отличии от такси хоть не живешь в машине и график человеческий.. . ну зарплаты около 30 тыщ

Москва детектед.

button
P.M.
16-12-2015 00:37 button
Rockstaring:

Москва детектед.

да, вариант, увы, только для крупных городов

AlexandrVoronin1889
P.M.
16-12-2015 00:56 AlexandrVoronin1889
goga312:
Копирайт и рерайт текстов на биржах контента.
1.
Подработка хороша для пенсионеров, женщин в декрете, инвалидов с сохранным интеллектом и способных печатать, вахтеров и сторожей, где надо сидеть на точке и много свободного времени. Для здоровых мужчин, обычно всегда есть более денежная, хотя и более тяжелая работа.

Про женщин в декрете, сильно зависит от ребенка, мой с маминых рук слазить не желает, со мной совсем другой человек... .
а про подработки, пока учился- разгрузка машины с тортами- 2-3 часа работы- вроде 500 руб, давно было.. . потом 2 курса работал дворником в магазине за 4 тыс/мес, сейчас на основной работе ночные смены 7-8 тыс/мес.. . если шабашки подвернутся в выходные не отказываюсь.. . хотел вагоны разгружать, так там давно чурками(зачеркнуто) приезжими все занято.. . Оренбург

nnneo05
P.M.
16-12-2015 04:00 nnneo05
nekobasu---если вы работаете нормально---то это даже маленькие деньги---обычно 1-2 недели работы
минус---работа непостоянная
сезонная если стекломой с веревок
если с ног то весь год
из оренбурга люди работали, и зарабатывали больше меня)

tasur---тут не спорю
отчасти поэтому, и ушел из этой области потом в саппорты
в крупных конторах по ремонту компов есть договора с ментами, и их не трогают
но там просят привозить по 100 уев с заказа---а это не всегда возможно , без жесткого на...
подработать можно
настройка вайфай роутеров---20-30 уев без криминала--не менты никто не докопается

по торгпредам---москва
посмотрел---нужно тупо ходить по 8 часов ногами
это не для всех по физическому уровню
я отработал год или меньше
если обходить магазины ,то проблем нет
нужно просто спокойно полагатся на статистику, а не на убалтывание клиента и прочую дребедень
100 магазинов из базы ---3-4 продажи
100 новых магазинов---3-4 новых точки
поэтому многие уходят в оптовики потом---денег больше и стабильней
продал одну партию---и занимайся своими делами

button---в клининговых компаниях
неоднократно спрашивал девушек и ребят---сколько платят вам в день---1500-2000-2500 р
стекломойщики мигранты с ног
налом часто
надо искать, а не сидеть на 5 точке---обзванивать народ---находить контакты---обзванивать клининговые компании---не с сайтов работ, а напрямую
на сайтах работ публикуются либо работы сложные---либо работы грязные и неинтересные
от которых отказались друзья родственники и знакомые эйчара
надо самому искать работу

puh14
нормальный вариант если умеете программировать
познакомился с одним челом---зимой в индии на парапланах летает и программирует
а летом в крым
------

профессия----саппорт
инженер техподдержки сетей
есть люди которые бутают(перезагружают) свитчи и роутеры
платят им мало---работа---лазить по чердакам и подвалам
но стабильно---для студентов---нормальный вариант подработки на полгода

навык
две руки, две ноги, и голова
прийти открыть ключом ящик---нажать кнопочку---выдернуть проводочки---вставить обратно---посмотреть, как мигают лампочки---загорелась---вау---отзвонится---и обратно
иногда с машиной, если точек много

сумма
20000-35000 р в месяц----оклад 20 дней
официально трудоустраивают по трудовой

для молодежи---стратегическая линия развития----ccne --mcnp
диплом циско по компьютерным сетям
инженер циско
диплом виндоус по компьютерным сетям
профессионал по виндоус
2 языка---english + france
диплом специалиста или бакалавра
eqauls---работа в оон---инженером по циско
в миссиях или где то еще
есть варианты работ для молодых людей, где требуются перелеты в 5-6 стран в месяц---и диплом инженера циско
настраивать оборудование в миссиях
женатые люди не идут на такую работу, поскольку много перелетов
молодым интересно---приобрести опыт---потом они уходят в другую область
знакомятся и уходят в миссии на работу
без большого количества перелетов легче


Сивутя
P.M.
16-12-2015 08:43 Сивутя
nekobasu:
В Оренбурге зарплата более 25000 даже для весьма квалифицированных специалистов большая редкость.

По-моему, это просто катастрофа.
Как же люди там выживают в такой кризисной ситуации?

azulen
P.M.
16-12-2015 09:13 azulen
tasur---тут не спорю
отчасти поэтому, и ушел из этой области потом в саппорты
в крупных конторах по ремонту компов есть договора с ментами, и их не трогают
но там просят привозить по 100 уев с заказа---а это не всегда возможно , без жесткого на...
подработать можно
настройка вайфай роутеров---20-30 уев без криминала--не менты никто не докопается

Wi-Fi роутеры стоят от 15 у.е - какая настройка за 20-30?

Vladislavsf
P.M.
16-12-2015 09:21 Vladislavsf
Сивутя:

По-моему, это просто катастрофа.
Как же люди там выживают в такой кризисной ситуации?

Нормально - без хамона, но жить вполне можно.

Vladislavsf
P.M.
16-12-2015 09:22 Vladislavsf
azulen:

Wi-Fi роутеры стоят от 15 у.е - какая настройка за 20-30?

Роутер на многоквартирный дом стоит других денег.

hirurg_zz
P.M.
16-12-2015 09:27 hirurg_zz
Сивутя:

По-моему, это просто катастрофа.
Как же люди там выживают в такой кризисной ситуации?

Привыкли. 25 эт-еще неплохо. Средняя з/п по областному центру 15-16, в области еще меньше .. . Но есть также нефтяники и газовики, и различные строительно-подрядные присососки где заработки приближаются к московским. Но там занято тысяч 10 из полмиллионного города.

azulen
P.M.
16-12-2015 09:31 azulen
Роутер на многоквартирный дом стоит других денег.

Роутеры на многоквартирный дом ставят провайдеры и настраивать, лохов с улицы, не берут.
Да и сильно сомневаюсь, что сабж в состоянии настроить серьезный роутер типа Микротика. А если в состоянии - то странно, что он без работы.
Да и вакансий админов - хватает. Зарплаты, конечно, подупали - но прожить вполне можно, а левые заработки - никто не отменял.
Сивутя
P.M.
16-12-2015 10:20 Сивутя
hirurg_zz:
Привыкли. 25 эт-еще неплохо.

Честно не представляю, как можно прожить на такие деньги.
Тем более если "на шее" как минимум жена и ребёнок.

Vladislavsf
P.M.
16-12-2015 10:22 Vladislavsf
Сивутя:

Честно не представляю, как можно прожить на такие деньги.
Тем более если "на шее" как минимум жена и ребёнок.

А жена никогда не работала?

zair
P.M.
16-12-2015 10:30 zair
Originally posted by Сивутя:

Честно не представляю, как можно прожить на такие деньги.
Тем более если "на шее" как минимум жена и ребёнок.

Прожить в привычном смысле, или жить в условиях кризиса?
Это кстати первый шаг к выживанию, переосмыслить свою жизнь и свои траты. И лучше это сделать сейчас, когда еще есть доход выше.

25т это очень неплохие деньги. Можно нормально жить, даже съехав с 160 тысячной зарплаты. Если конечно муму не тянул все это время, а думал головой и учитывал такой возможный расклад.

Сивутя
P.M.
16-12-2015 10:30 Сивутя
Vladislavsf:
А жена никогда не работала?

допустим, она в декрете.

arjan
P.M.
16-12-2015 10:32 arjan
В Оренбурге зарплата более 25000 даже для весьма квалифицированных специалистов большая редкость.
По-моему, это просто катастрофа.
Как же люди там выживают в такой кризисной ситуации?

Точно так же как и в другом подобного размера городе-херово, везде средние зарплаты одинаковы около 25 т. р.
goga312
P.M.
16-12-2015 10:36 goga312
Я получаю в среднем около 25 тысяч, правда у меня 6 часовой рабочий день, и по факту я обычно раньше ухожу. Так что я считаю что вполне себе неплохо устроился.
Vladislavsf
P.M.
16-12-2015 10:38 Vladislavsf
Сивутя:

допустим, она в декрете.


Допустим.
Если она до этого работала на белой зарплате, то (если не путают) она получает декретных 80% от своей зарплаты. Если не работала никогда есть пособие на детей когда-то давно было 4000 руб. на первого ребёнка + молочная кухня пл.с доплаты мелкие. Но их нужно получить - сходить написать заявление. Сам занимался этим в 2008 году.
Сивутя
P.M.
16-12-2015 10:42 Сивутя
Пособие разовое. Ежемесячно получала чё-то около тысячи, кажется.
В общем, это вообще в расчёт даже не брал.
Сивутя
P.M.
16-12-2015 10:47 Сивутя
goga312:
Я получаю в среднем около 25 тысяч

Если не секрет - что вы едите в течение месяца и во что одеваетесь?

p.s. Не хочу показаться глумливым троллем. Я реально ох... ваю от нынешних цен и зарплат. И похоже ситуация продолжает (и продолжит) ухудшаться.

Ещё недавно я около 25 тратил только на бензин и бухло.
Сейчас приходится на последнем экономить. Т.е. почти завязал )))
Скоро, чувствую, придётся и от бензина отказаться.

На еду тоже до**я денег уходит. Если питаться не дошираком.

Vladislavsf
P.M.
16-12-2015 10:49 Vladislavsf
Сивутя:
Пособие разовое. Ежемесячно получала чё-то около тысячи, кажется.
В общем, это вообще в расчёт даже не брал.

В каком году?
Пособие до 1.5 лет точно. Разовые (на три месяца) - питание для кормящей матери, питание для ребёнка). Детское пособие до 16 лет - было 200 руб. в мес.
Если Вы не занимались данными вопросами значит Вам это было не нужно.

Сивутя
P.M.
16-12-2015 10:50 Сивутя
Не занимался. Не нужно.
Что-то она получала - я даже не интересовался что.
arjan
P.M.
16-12-2015 10:51 arjan
Я реально ох... ваю от нынешних цен и зарплат.

Да так всегда было , зарплаты в рублях особо не упали и не выросли, 25 это еще нормально считается , довольно много тех кто зарабатывает по 12-15т .р.
И как то живут , вернее существуют .
У меня на магаз уходит около 30т в месяц , причем мясо у меня полностью свое . Что едят люди с зарплатой в 15т я не представляю .
zair
P.M.
16-12-2015 10:52 zair
Originally posted by Сивутя:

Скоро, чувствую, придётся и от бензина отказаться.

Куда уходят деньги? Ездил через пол-москвы, машина паджеро, на бензин уходило в районе 6000-7000р месяц. Точно меньше десятки. Когда была возможность, купил мелкий опель corsa и расходы упали почти втрое.
Жена тратит? Тогда реальная проблема.

Vladislavsf
P.M.
16-12-2015 10:53 Vladislavsf
Сивутя:

Если не секрет - что вы едите в течение месяца и во что одеваетесь?

p.s. Не хочу показаться глумливым троллем. Я реально ох... ваю от нынешних цен и зарплат. И похоже ситуация продолжает (и продолжит ухудшаться).

Ещё недавно я около 25 тратил только на бензин и бухло.
Сейчас приходится на последнем экономить. Т.е. почти завязал )))
Скоро, чувствую, придётся и от бензина отказаться.


Пить меньше надо
Последнее время наблюдаю как народ жалуется, что денег нет. Но покупает Виски, Текилу, Аморетто и прочее, а не Водку или коньяк.
Машина для меня - рабочий инструмент. Когда не работаю езжу на общественном транспорте.
Одежда - ну не знаю носки за 25 руб./пара или какие-нибудь брендовые за 500 руб. А смысл?
Vladislavsf
P.M.
16-12-2015 10:56 Vladislavsf
Сивутя:
Не занимался. Не нужно.
Что-то она получала - я даже не интересовался что.

Молодец. Возьми с полки перожок.
А я занимался, но как выяснилось зря. Т.к. мне это не помогло.

Сивутя
P.M.
16-12-2015 10:57 Сивутя
arjan:

У меня на магаз уходит около 30т в месяц , причем мясо у меня полностью свое .

Стоп-стоп-стоп, разговор был про з/п 25 в месяц )) Какие 30 на магаз?

arjan
P.M.
16-12-2015 10:59 arjan
Пить меньше надо

Да не пью я особо, так пару раз в месяц дешевенький вискарь типа Джим Бим в остальном свое винцо виноградное . На бенз уходит десятка наверное - детей в школу и из школы и по работе . Живу в деревне общественного транспорта нет , везде на машине .
Сивутя
P.M.
16-12-2015 11:01 Сивутя
Vladislavsf:

Пить меньше надо
Одежда - ну не знаю носки за 25 руб./пара или какие-нибудь брендовые за 500 руб. А смысл?

это да. стараюсь ))
с дешёвыми носками тоже есть известная проблема - могут продырявиться в первую же носку. а хорошие можно год носить.

arjan
P.M.
16-12-2015 11:02 arjan
Стоп-стоп-стоп, разговор был про з/п 25 в месяц )) Какие 30 на магаз?

Вот я и говорю хреново совсем жить на 25т .в месяц.
25 зарплата пусть 10 на бенз , осталось 15 ну как то поесть купить еще что то можно а на одежду совсем не остается , + квартплата 5т.р. короче на 25т.р. в месяц семья с ребенком прожить толком не может .
Сивутя
P.M.
16-12-2015 11:05 Сивутя
arjan:
На бенз уходит десятка наверное

сто-стоп-стоп ? 2! ))

фома верующий
P.M.
16-12-2015 11:06 фома верующий
Originally posted by Сивутя:

По-моему, это просто катастрофа.
Как же люди там выживают в такой кризисной ситуации?


Как тебе 22 тысячи бухгалтер? Уссурийск. Но по-моему тему назвали неверно. Все что предлагается тут, это методы работы или приработка. С таким же успехом можно пойти на биржу труда. Кстати, не худший метод. Знаю кучу способов абсолютно законно получить с системы попыток обыграть нас дополнительный доход. Но это на любителя. Требуется определенная смелость.
goga312
P.M.
16-12-2015 11:07 goga312
Ну 25 в целом вполне хватает на жизнь если не шиковать. Для нашего региона вполне средняя зарплата, много людей получает около 15-16 тысяч. Ну если рассматривать структуру моих расходов.
1. Около 4500 уходит на коммунальные платежи и интернет
2. Около 5-6 тысяч уходит на покупку базовой еды, готовая пища не покупается, берется сырье, крупы, мука, и т.п. Из них уже готовишь дома сам что тебе надо.
3. Около 4 тысяч уходит на покупку алкоголя, полуфабрикатов, готовой еды.

Итого около 15 тысяч уходит в месяц на поддержание штанов, около 10 тысяч откладывается прозапас. На них по мере необходимости покупается одежда, предметы всякие, оружие там патроны, бытовая техника и т.п. Работаю в 20 минутах ходьбы от дома, на транспорт практически не трачусь. Овощи почти полностью свои из сада.

Одежду покупаю в разных местах, часто отовариваюсь в сплаве, иногда в восток сервисе, некоторые шмотки заказываю в китае.

Сивутя
P.M.
16-12-2015 11:09 Сивутя
arjan:
25 зарплата пусть 10 на бенз...

Вспомнился разговор с товарищем с госслужбы.
Типа:
- ну сколько ты получаешь?
- столько-то.
- ну и как ты на это живёшь?
- ну, как-как, .. . и начинается перечисление статей расходов из которых становится понятно, что обозначенный доход не соответствует этим расходам в разы.

Также, наверно, и полстраны живут на 25 т.р.

arjan
P.M.
16-12-2015 11:14 arjan
2. Около 5-6 тысяч уходит на покупку базовой еды, готовая пища не покупается, берется сырье, крупы, мука, и т.п. Из них уже готовишь дома сам что тебе надо.
3. Около 4 тысяч уходит на покупку алкоголя, полуфабрикатов, готовой еды.

Ну как это получается , я как ни пойду в магаз так тысяча-полторы иногда 500р , но в среднем 1т. Молочка , йогурты всякие , фрукты , колбасы, сыры ,рыба и т.д. базовую еду практически вообще не покупаю , картошка куплена осенью за копейки я ее не считаю , мясо все свое , птица своя , всякие овощи тоже свои (летом ) зимой покупаю и огурцы и помидоры и все что есть свежее .
Мы оного мяса съедаем около 400кг в год.
arjan
P.M.
16-12-2015 11:16 arjan
Также, наверно, и полстраны живут на 25 т.р.

нет , нет у полстраны кормушки как у всяких ментов и прочих налоговых дармоедов .Сколько получил столько и съел .
arjan
P.M.
16-12-2015 11:17 arjan
Одежду покупаю в разных местах, часто отовариваюсь в сплаве,

она там ни разу не дешевая , для семьи с доходом в 25 т. даже дорогая .
Сивутя
P.M.
16-12-2015 11:18 Сивутя
понятно. значит своё хозяйство спасает.
goga312
P.M.
16-12-2015 11:44 goga312
arjan:

она там ни разу не дешевая , для семьи с доходом в 25 т. даже дорогая .

Не дешевая, но некоторые их вещи меня вполне устраивают по крою, и потребительским качествам. Ношу их куртки и ветровки, летом штаны, и кеды с высоким берцем, далеко не все у них нравиться, но есть вполне подходящие мне модели. Джинсы покупаю дешевые на рынке, для работ в саду одежду в восток сервисе беру. Я в целом предпочитают немного подкопить и взять более-менее долговечную вещь, не переплачивая за бренд.

Мясо мы едим не очень много, но это для меня не проблема, потому что я его плохо перевариваю, у нас как то это семейное, потом изжога вздутие, предпочитаю морепродукты, они на мой взгляд вкуснее и дешевле. Молочку беру мало, непереносимость молока, а кисломолочную продукцию я не люблю.