Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
А что там у Обамы? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А что там у Обамы?

skycat
P.M.
7-12-2015 13:44 skycat
Вчера Барак выступал с посланием,я так и не понял из наших СМИ - оружие запрещают в СШП или "пока можно"?

Максим-можете освЕтить?

Max-Rite
P.M.
7-12-2015 13:56 Max-Rite
skycat:
Вчера Барак выступал с посланием,я так и не понял из наших СМИ - фулавто запрещают в СШП или "пока можно"?

Максим-можете освЕтить?

Конкретно про оружие он высказал две мысли

1. Предотвратить покупку оружия людьми, состоящими в списках террористов и не допущенных к полётам, т.н. "no fly list".
2. Усложнить приобретение "мощных винтовок".

Ответственность за принятие решений по обоим инициативам он возложил на Конгресс, значит скорее всего ничего из перечисленного сделано не будет.

Max-Rite
P.M.
7-12-2015 13:58 Max-Rite
Я орфографические ошибки в названии темы поправил. Надеюсь Вы не возражаете. Не в цирке же.
Esterdes
P.M.
7-12-2015 14:20 Esterdes
Кстати, Макс, а дурку у вас там проходят для получения лицензии?
Max-Rite
P.M.
7-12-2015 14:31 Max-Rite
Esterdes:
Кстати, Макс, а дурку у вас там проходят для получения лицензии?

Нет. В том виде, в котором "дурку" проходят в РФ, здесь не требуют. Но при покупке оружия у официального дилера, покупателя пробивают по базе данных NICS, которая проверяет, что человек не госпитализировался с серьёзными расстройствами психики. При покупке оружия у частного лица никаких проверок не требуется.

RugerMan
P.M.
7-12-2015 14:37 RugerMan
В Германии, Австрии и Швейцарии тоже нет.

Единственное - если нет 25 лет и это твоё первое крупнокал. оружие, надо для галочки показать справку от психолога, что был разговор.

почти аноним
P.M.
7-12-2015 14:42 почти аноним
При покупке оружия у частного лица никаких проверок не требуется.

о, еще один рынок нарисовался
ответственность продавца есть?
Max-Rite
P.M.
7-12-2015 14:51 Max-Rite
почти аноним:

о, еще один рынок нарисовался

?


ответственность продавца есть?

Продавец обязан убедится, что покупатель живёт в том же штате и старше 18 лет.

почти аноним
P.M.
7-12-2015 14:56 почти аноним
?

перепродавать тем, кто в списке
с наценкой.
Max-Rite
P.M.
7-12-2015 15:01 Max-Rite
почти аноним:

перепродавать тем, кто в списке
с наценкой.

У продавца нет доступа к базам данных и спискам террористов. К тому же явная скупка и перепродажа оружия нелегальна. Поймать сложно, но если влетишь, то сядешь надолго.

rujjo
P.M.
7-12-2015 15:17 rujjo
Max-Rite:

У продавца нет доступа к базам данных и спискам террористов. К тому же явная скупка и перепродажа оружия нелегальна. Поймать сложно, но если влетишь, то сядешь надолго.

Что имеется в виду под "скупка"? Сколько единиц в месяц уже считается скупкой? А если коллекционер и продает излишки или наигрался?

fencer_al
P.M.
7-12-2015 15:45 fencer_al
Originally posted by rujjo:

Что имеется в виду под "скупка"? Сколько единиц в месяц уже считается скупкой? А если коллекционер и продает излишки или наигрался?


У Америкосов прецедентное право и сильно зависящее от мнения судьи.
Если судья посчитает что т.к. 7 лет назад какому - то нигеру в соседнем штате дали 15 лет за доказанную покупку - продажу 3-х стволов, вам дадут.
Если судья посчитает что это скупка - вам дадут)
Вроде так)
rujjo
P.M.
7-12-2015 16:44 rujjo
fencer_al:

У Америкосов прецедентное право и сильно зависящее от мнения судьи.
Если судья посчитает что т.к. 7 лет назад какому - то нигеру в соседнем штате дали 15 лет за доказанную покупку - продажу 3-х стволов, вам дадут.
Если судья посчитает что это скупка - вам дадут)
Вроде так)

Тоесть если я купил 2 гладких и 1 нарезняк и в течении года ими наигрался, решил поменять на другой бренд и калибр то надо паять срок?

zair
P.M.
7-12-2015 18:02 zair
Originally posted by rujjo:

Тоесть если я купил 2 гладких и 1 нарезняк и в течении года ими наигрался, решил поменять на другой бренд и калибр то надо паять срок?




Это Америка, сынок (с)

zhogl
P.M.
7-12-2015 19:48 zhogl
При такой демократии с легальным оборотом - в нелегальном должна быть уйма стволов.
Впрочем, наше НКВД вполне изъяло у населения уйму нелегальных стволов после ВОВ. Но и демократии не было.
ahin
P.M.
7-12-2015 23:47 ahin
А интересно, сколько нелегальныхстволов в США и сколько в России.
LazyOne
P.M.
8-12-2015 00:45 LazyOne
Кое в чем, например продажа/пересылка автоматических ножей, законы США намного жестче, чем в РФ. Например Benchmade Infidel Mini в РФ полностью легален. В США в части штатов он нелегален для гражданских, федеральные законы запрещают его перевозку/пересылку через границы штатов.
http://www.knifeworks.com/auto.aspx
rujjo
P.M.
8-12-2015 11:57 rujjo
LazyOne:
Кое в чем, например продажа/пересылка автоматических ножей, законы США намного жестче, чем в РФ. Например Benchmade Infidel Mini в РФ полностью легален. В США в части штатов он нелегален для гражданских, федеральные законы запрещают его перевозку/пересылку через границы штатов.
http://www.knifeworks.com/auto.aspx

Не удивительно, учитывая заточку этого ножа. Явно не для бутербродов.
Себе такой бы не брал для хозбыта, а для СО, если не адский ножевик-фехтун не вижу смысла таскать.


По обороту нелегального оружия, с событиями на Донбассе у нас теперь тоже много всего интересного можно найти, если крутиться среди участвующих и сочувствующих. Начиная от карандашей разной толщины и остроты и заканчивая разными сантехническими трубами любых диаметров и назначений.
Но нафиг оно надо. если не собираешься быть активным художником или сантехником?

banzaj11
P.M.
8-12-2015 12:29 banzaj11
америка создавалась частной собственностью и оружием граждан.
никогда они от него не откажутся.

а вот усложнить-можно, да и считаю нужно. ибо слишком легко получить у них всяким чудакам

Lev007
P.M.
8-12-2015 12:44 Lev007
Max-Rite:

Нет. В том виде, в котором "дурку" проходят в РФ, здесь не требуют. Но при покупке оружия у официального дилера, покупателя пробивают по базе данных NICS, которая проверяет, что человек не госпитализировался с серьёзными расстройствами психики. При покупке оружия у частного лица никаких проверок не требуется.

Мультик Симсоны на эту тему.
Смылс мульта в том что главному герою как состоящему на учете в дурке можно не более 3-х стволов на руки, включая крупнокалиберные пулеметы

Max-Rite
P.M.
8-12-2015 13:06 Max-Rite
rujjo:

Что имеется в виду под "скупка"? Сколько единиц в месяц уже считается скупкой? А если коллекционер и продает излишки или наигрался?

rujjo:

Тоесть если я купил 2 гладких и 1 нарезняк и в течении года ими наигрался, решил поменять на другой бренд и калибр то надо паять срок?

Чу! Праведный гнев начинающего предпринимателя.

Если Вы купив ствол тут же, при свидетелях, перепродадите его левому человеку, то Вас посадят. То же произойдёт, если Вы будете рекламировать услуги по продаже оружия тем, кто сам купить не может. Но никто не запретит Вам продать коллекцию или ствол, который Вам надоел. Я это делаю регулярно и пока мне очень везло с покупателями и продавцами.

Max-Rite
P.M.
8-12-2015 13:21 Max-Rite
ahin:
А интересно, сколько нелегальныхстволов в США и сколько в России.

Это понятие не всегда совпадает в РФ и США. Здесь чаще всего нелегален не ствол, а человек, который этот ствол имеет. Например человек, осуждённый по уголовной статье или виновный в домашнем насилии не имеет права даже прикасаться к оружию. Любая кустарная фулл-ауто переделка, укорот или обрез может быть легальным, если ствол соответствующим образом зарегистрирован в ATF. Легален ствол без серийных номеров, если владелец не пытается его продать. Единственный пример нелегального оружия, который приходит на ум, это фабричное оружие с удалённым серийным номером.

По сравнению с объёмом легальных стволов, мне кажется, процент нелегальных это капля в море.

rujjo
P.M.
8-12-2015 13:57 rujjo
Max-Rite:

Легален ствол без серийных номеров, если владелец не пытается его продать.

Это как? Как его регить в базу тогда и как можно стать его владельцем?
Накопать британский мушкет времен 1775 года и пулять с него?
Или найти "в мусорке" (купить у риал генгста... ) современный ствол без номера и спокойно его хранить дома?

Maksim V
P.M.
8-12-2015 13:59 Maksim V
Единственный пример нелегального оружия, который приходит на ум, это фабричное оружие с удалённым серийным номером.

То есть - если у человека украли пистолет и продали на улице случайному прохожему , то этот пистолет автоматически становится легальным ?
Другой вариант - пистолет украли и хранят дома - это тоже легально выходит ?
Третий - из Африки привезли контрабандой оружие и втихую распродали - выходит , что новые владельцы обладают легальным оружием ?
Max-Rite
P.M.
8-12-2015 14:24 Max-Rite
rujjo:

Это как? Как его регить в базу тогда и как можно стать его владельцем?

А никак его регить не надо. Здесь можно самому делать оружие. Кустарное или из фабричных загоровок. Вы просто не можете его продавать без соответствующей лицензии и нанесения номера.


Накопать британский мушкет времен 1775 года и пулять с него?

До потери пульса.


Или найти "в мусорке" (купить у риал генгста... ) современный ствол без номера и спокойно его хранить дома?

Тпрууу. Продавать оружие без серийных номеров нельзя. Покупать наверно тоже. Не уверен.

Max-Rite
P.M.
8-12-2015 14:30 Max-Rite
Maksim V:

То есть - если у человека украли пистолет и продали на улице случайному прохожему , то этот пистолет автоматически становится легальным ?
Другой вариант - пистолет украли и хранят дома - это тоже легально выходит ?

Краденое оружие ничем не отличается от краденого автомобиля или телефона. Кража не делает оружие нелегальным. Оно просто подлежит возвращению владельцу.



Третий - из Африки привезли контрабандой оружие и втихую распродали - выходит , что новые владельцы обладают легальным оружием ?


Сама контрабанда незаконна. Но если оружие не нарушает других правил (автоматическое, укороченное и т.д) и Вы его купили, не зная, что это контрабанда, то нет состава преступления.

Maksim V
P.M.
8-12-2015 14:38 Maksim V
, то нет состава преступления.


Состава преступления нет , но оружие-то нелегальное :
- Оно не стоит на учёте , о его существовании никто не знает , у хозяина нет ни каких документов о законности происхождения оружия.
Оно нелегальное со всех сторон - начиная с момента ввоза и заканчивая хранением .
Последний из могикан
P.M.
8-12-2015 14:38 Последний из могикан
"Первые люди на Луне" напомнило )))) два разных мира...
Max-Rite
P.M.
8-12-2015 14:39 Max-Rite
Maksim V:

Состава преступления нет , но оружие-то нелегальное :
- Оно не стоит на учёте , о его существовании никто не знает , у хозяина нет ни каких документов о законности происхождения оружия.
Оно нелегальное со всех сторон - начиная с момента ввоза и заканчивая хранением .

Я не собираюсь с Вами спорить об американских оружейных законах.

Maksim V
P.M.
8-12-2015 14:43 Maksim V
Я не собираюсь с Вами спорить об американских оружейных законах.


а спора и нет ни какого - просто у вас совершенно другое понятие о легальности оружия вот и всё .
Если в США ЗАКОННА продаже оружия на улице без документального подтверждения сделки , то тогда да - в США абсолютно всё оружие легально .
shepot
P.M.
8-12-2015 14:45 shepot
Короче говоря в США пока рулит здравый смысл.
Последний из могикан
P.M.
8-12-2015 14:47 Последний из могикан
Originally posted by Maksim V:

то тогда да - в США абсолютно всё оружие легально .

короче, God Bless America ))))

shepot
P.M.
8-12-2015 14:47 shepot
в США абсолютно всё оружие легально

кроме оружия попадающего под ограничения
просто у вас совершенно другое понятие о легальности оружия вот и всё

просто у нас извратили все вся, начиная с ЗоО
Max-Rite
P.M.
8-12-2015 14:52 Max-Rite
Maksim V:

Если в США ЗАКОННА продаже оружия на улице без документального подтверждения сделки , то тогда да - в США абсолютно всё оружие легально .

Так и есть. Кстати, можете посмотреть что у меня в штате продаётся "на улице без документального подтверждения".

Пистолеты

vaguntrader.com

Дробовики

vaguntrader.com

"Штурмовые" винтовки

vaguntrader.com

Винтовки

vaguntrader.com

MrWolf
P.M.
8-12-2015 16:02 MrWolf
Max-Rite:

Так и есть. Кстати, можете посмотреть что у меня в штате продаётся "на улице без документального подтверждения".

"Грешно смеяться над больными людьми" (с)

Глок за 450, калаш за 600 и т.д. "На улице".

П.С. Ну мы в 404 тоже потихоньку догоняем США в плане возможности купить "на улице без документального подтверждения". А ассортимент даже поболее будет! Цена правда сильно зависит от региона.

rujjo
P.M.
8-12-2015 16:53 rujjo
Max-Rite:


Сама контрабанда незаконна. Но если оружие не нарушает других правил (автоматическое, укороченное и т.д) и Вы его купили, не зная, что это контрабанда, то нет состава преступления.

Хорошо, вот человек в штате владеет стрелковым оружием без номера, не имеет права его продавать.
Получается что он имеет право носить его для самообороны? А если удачно самооборонился - какая ответственность за применение такого оружия?

Или у него дробовик/винтовка без номера и он пойдет с ним охотиться? Разрешено?


Тогда зачем ставят серийные номера на новом оружии? только для возможности продавать его? Так все равно ж нет документальной сделки с регистрацией номера?

В общем ничего не понял.

zhogl
P.M.
8-12-2015 17:20 zhogl
Originally posted by shepot:

Короче говоря в США пока рулит здравый смысл.


Я живу на Кавказе. Я настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ американизировать законодательство РФ в области ограничения оружия. Я считаю, что ручного огнестрельного слишком много. Справки от нарколога и психиатра снижают риск попадания оружия в руки психопатов и наркоманов, но вовсе не исключают этого и близко.
Лично мне устраивали истерики с угрозами физической расправы, прямо на работе. И неоднократно. В т.ч. и в связи с отказом подписи по м/о на оружие. И не мне одному.
Мать-перемать, ПЯТЬ стволов на одну справку - не дохера ли?
Вы бы посмотрели на народ, к-й получает справки на оружие. Реальные охотники и самозащитники - подавляющее меньшинство. Остальные (т.е. большинство) - стволодрочеры, к-е, как раз, и ждут-недождутся повода, чтобы поугрожать или пальнуть.
Вы просто не догадываетесь, сколько придурков на белом свете.

------
- Думайте. Сейчас это сексуально. (Холмс - Ватсону).

МВГ
P.M.
8-12-2015 17:34 МВГ
Прицеплю видео, для повышения слюноотделения:

rujjo
P.M.
8-12-2015 18:16 rujjo
МВГ:
Прицеплю видео, для повышения слюноотделения:

Ничего интересного кроме ножей после 45 минуты не заметил, до этого патроны и какие-то цацки.

Rockstaring
P.M.
8-12-2015 23:59 Rockstaring
zhogl:

Лично мне устраивали истерики с угрозами физической расправы, прямо на работе. И неоднократно. В т.ч. и в связи с отказом подписи по м/о на оружие. И не мне одному.

А вы взятки завязывайте вымогать и все проблемы как рукой снимет. Учитесь жить на зарплату, как все нормальные люди!


zhogl:

Я Я считаю, что ручного огнестрельного слишком много.

"Начни с себя!" Для начала сдайте все свои стволы, включая табельный, потом и поговорим.