вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А что там у Обамы?

Shipr
P.M.
17-12-2015 07:19 Shipr
В США и прочих англоговорящий прецедентное право, в отличии от привычного нам континентального.

В основе законов лежат случаи, которые получили судебную оценку. После чего благополучно забылись, а в законах остались

Ищутся по фразам глупые /смешные /нелепые законы США, а если добавить фразу и их объяснения то можно увидить прецедент ставший основой закона - он как правило не смешон

goga312
P.M.
17-12-2015 07:44 goga312
Господа, а как обстоит дело в ношением и транспортировкой оружия между штатами где отличается оружейное законодательство. Например, человек покупает в техасе револьвер, и едет с ним в нью-йорк. Какие-то ограничения есть, или можно купить в техасе револьвер и ходить с ним по нью-йорку?
Max-Rite
P.M.
17-12-2015 08:04 Max-Rite
С транспортировкой просто - незаряженное оружие в кофре без патронов можно перевозить в любом штате. Скрытое ношение по лицензии в "своём" штате, штате, который признаёт лицензию твоего штата, или в штате где вообще не требуется лицензия на скрытое ношение (Аляска, Вермонт и тд.) Открытое ношение в любом штате, где оно разрешено по лицензии или без. В отдельных городах или округах могут существовать особые законы, которые запрещают скрытое и/или открытое ношение. В некоторых местах (федеральные здания, почтовые отделения, школы и тд) нельзя находится с оружием, вне зависимости от законов штата/округа/города. Более того, ношение оружия может быть ограничено владельцем собственности, опять же вне зависимости от законов штата/округа/города. Незнание закона не освобождает от ответственности.
goga312
P.M.
17-12-2015 08:50 goga312
Получается транспортировать можно любое оружие на которые есть документы, да же если оно в данном штате запрещено? Или нужно узнавать не запрещено что-либо в штате в который вы въезжаете? Например, вы через нью джерси с рогаткой транзитом едете, можно ли это делать легально, или если поймают тюрьма сидеть?
Max-Rite
P.M.
17-12-2015 09:10 Max-Rite
goga312:
Получается транспортировать можно любое оружие на которые есть документы, да же если оно в данном штате запрещено? Или нужно узнавать не запрещено что-либо в штате в который вы въезжаете? Например, вы через нью джерси с рогаткой транзитом едете, можно ли это делать легально, или если поймают тюрьма сидеть?

Документы требуются только на автоматическое и укороченное оружие. См выше про $200 лицензию. На обыкновенное оружие документов не существует и они соответственно не нужны. Перевозить транзитом в закрытом кофре без патронов можно любое оружие. (Кроме нескольких исключений в Калифорнии.) По-любому, я всегда рекомендую ознакомится с оружейными законами тех штатов, через которые собираетесь ехать.


На счёт рогатки в Нью-Джерси я узнал только сегодня. Уверен, это один из тех законов, которые де юре есть в кодексе, но которым никто никогда не следует. Например тупые законы Вирджинии. dumblaws.com Только два из них имеют реальную силу, остальные просто исторические атавизмы.

z-zebra
P.M.
17-12-2015 10:03 z-zebra
Originally posted by goga312:

Получается транспортировать можно любое оружие на которые есть документы, да же если оно в данном штате запрещено?


По федеральным трассам.
Какой-то дорожный акт там есть.
rusAK
P.M.
17-12-2015 10:19 rusAK
Originally posted by omsdon:

Дело не только в фрезерованных ресиверах, есть и штампованные.

Штампованные только на укоротах - аналогах Ксюхи под 5,56. Идут под категорией "pistols"


Originally posted by omsdon:

Дело в аккуратности исполнения.
Сравнивали мой арсенал и сайгу двоюродного брата.

За качество сайги я в теме. Их у меня было 3 (две гладких и одна нарезная в 223). От всех избавился и не жалею.

Originally posted by omsdon:

Хотя при сравнении с Легионерской сайгой разницы нет

Это что за сайга такая?

omsdon
P.M.
17-12-2015 14:33 omsdon
Max-Rite:

Документы требуются только на автоматическое и укороченное оружие. См выше про $200 лицензию. На обыкновенное оружие документов не существует и они соответственно не нужны. Перевозить транзитом в закрытом кофре без патронов можно любое оружие. (Кроме нескольких исключений в Калифорнии.) По-любому, я всегда рекомендую ознакомится с оружейными законами тех штатов, через которые собираетесь ехать.


На счёт рогатки в Нью-Джерси я узнал только сегодня. Уверен, это один из тех законов, которые де юре есть в кодексе, но которым никто никогда не следует. Например тупые законы Вирджинии. dumblaws.com Только два из них имеют реальную силу, остальные просто исторические атавизмы.

В Нью-Джерси за рогатку реально сожают, год назад процесс был.

omsdon
P.M.
17-12-2015 14:40 omsdon
rusAK:

Это что за сайга такая?

Легион, это контора в РФ которая доводит Сайги до вменяемого состояния.
ohotpodm.com
Я свой арсенал лет 10-12 назад купил, тогда у них штампованные ресиверы были, сейчас ХЗ, я уже давно за ними не слежу.

Max-Rite
P.M.
18-12-2015 07:15 Max-Rite
omsdon:

В Нью-Джерси за рогатку реально сожают, год назад процесс был.


lentyay
P.M.
18-12-2015 23:05 lentyay
Макс, а как обстоят дела с винтовками 50 калибра, теми же Барретами например? Их тоже свободно продают? Отличаются ли они и патроны к ним от армейских образцов?
Max-Rite
P.M.
19-12-2015 01:39 Max-Rite
lentyay:
Макс, а как обстоят дела с винтовками 50 калибра, теми же Барретами например? Их тоже свободно продают? Отличаются ли они и патроны к ним от армейских образцов?

Барреты в свободной продаже. http://www.cheaperthandirt.com... =8985&pcid=1626 Со всякими бронебойно-зажигательными и обеднённым ураном могут быть нюансы, а обычные патроны пожалуйста. http://www.cheaperthandirt.com... tid=589&pcid=79

FaceGrabber
P.M.
19-12-2015 09:03 FaceGrabber
Барреты в свободной продаже

В некоторых штатах, вроде , калибр запрещен.Изза этого появились специальные калибры ,типа, без пары мм полтинник, чтобы бабахать крупным в обход закона. В Калифорнии,как минимум, если не ошибаюсь.
Max-Rite
P.M.
19-12-2015 10:41 Max-Rite
FaceGrabber:
В Калифорнии,как минимум, если не ошибаюсь.

В Калифорнии и Округе Колумбия. В Коннектикуте запрещена только М82А1.

zhogl
P.M.
19-12-2015 13:43 zhogl
Originally posted by Max-Rite:

В Калифорнии и Округе Колумбия.


Только не говорите, что в округе Колумбия охотятся на слонов. Не поверю. На кой хрен им в столице такие калибры?
Max-Rite
P.M.
19-12-2015 13:54 Max-Rite
zhogl:

Только не говорите, что в округе Колумбия охотятся на слонов. Не поверю. На кой хрен им в столице такие калибры?

В Калифорнии и Округе Колумбия запрещены винтовки в калибре 50 bmg. В других штатах видать слоны еще остались.

Holy.Cistite
P.M.
19-12-2015 18:23 Holy.Cistite
zhogl:

Только не говорите, что в округе Колумбия охотятся на слонов. Не поверю. На кой хрен им в столице такие калибры?

На протяжении всей темы, Вы спрашиваете "зачем вам? зачем им?" Заявляете: "мне это не нужно, значит вам это не нужно". С чего вы вообще считаете нормальным решать за других, что им нужно, а что нет? Слово "ХОЧЕТСЯ" вообще не существует для вас? По Вашей логике, можно сказать "А зачем вам машины мощнее 40 л.с.? На них же разбиваются, давайте запретим". "А зачем вам майонез? Он же не приносит пользы - под запрет". "А нахера кинотеатры, если кино можно с монитора смотреть? Нах, в подполье". Список можно продолжать бесконечно.
Ваша логика ущербна, ваши посты мерзко читать. Хочется верить, что Вы просто тролль и развлекаетесь, но к сожалению таких людей действительно очень много, даже без профессиональной деформации.
Искренне надеюсь, что со временем таких, как Вы, будет становиться меньше.

omsdon
P.M.
19-12-2015 18:52 omsdon
zhogl:

Только не говорите, что в округе Колумбия охотятся на слонов. Не поверю. На кой хрен им в столице такие калибры?

Зачем?
Вот несколько простых вариантов ответа:
1) Просто хочется на стенку повесить.
2) Поскольку округ Колумбия по размерам меньше Москвы, и Граничит с 3_я штатами то можно туда ездить на пострелушки.
3) Очень хочется иметь такую стрелялку.
4)Человек просто увлекается стрельбой на дальние дистанции. А совсем рядом в часе езды в Квантико на базе морской пехоты есть стрельбище длинной в (емнип) 1.5 мили, то есть 2400 метров, и туда пускают гражданских.
Ну если этих причин мало, тогда добавьте сами.

Vladislavsf
P.M.
19-12-2015 20:50 Vladislavsf
omsdon:

Зачем?
Вот несколько простых вариантов ответа:
1) Просто хочется на стенку повесить.
2) Поскольку округ Колумбия по размерам меньше Москвы, и Граничит с 3_я штатами то можно туда ездить на пострелушки.
3) Очень хочется иметь такую стрелялку.
4)Человек просто увлекается стрельбой на дальние дистанции. А совсем рядом в часе езды в Квантико на базе морской пехоты есть стрельбище длинной в (емнип) 1.5 мили, то есть 2400 метров, и туда пускают гражданских.
Ну если этих причин мало, тогда добавьте сами.

"Жалко не то, что у меня корова сдохла, а то, что у соседа жива." (народный фольклер).
Проблема данного подхода:
Мне не нужно - значит и Вы обойдетесь.
А не обойдетесь - уроды-извращенцы.

------
Оригинал сообщения на Guns.ru

popgun - мошенники, незаконно копирующие сообщения.

zhogl
P.M.
27-12-2015 14:21 zhogl
Я сам любитель пострелять из чего попало что под руку попадется.
В нежном 16-летнем возрасте совершенно по чесноку заработал значок "Меткий стрелок" - выбил воздушкой 90 очков. Из ПМа и АК74 всегда выбивал выше среднего в популяции. В предпенсионном возрасте научился кидать пращей и плеваться из блоугана. Я даже пытался ножи кидать, и даже что-то получалось.
Только в отличие от слишком многих я догадываюсь, что игрушка может быть опасной.
В 1993 году, за неделю до дембеля (своего дембеля) я едва не убил из ПМа солдата. Нарушение правил проверки оружия при передачи из рук в руки. При том, что опыт хождения и передачи имелся вполне достаточный. Представьте себе, что четверть-секундного совершенно невинного отвлечения вполне достаточно, чтобы кого-нибудь угробить просто так.
...
А ездить на "Хаммере" по забитым пробками городским улицам я считаю психиатрией. Без объяснений. Религия у меня такая.
...
Найдено Рейдерсом.

Vladislavsf
P.M.
27-12-2015 19:01 Vladislavsf
Originally posted by zhogl:

Нарушение правил проверки оружия при передачи из рук в руки.


На мой взгляд самое главное. Стрелял всего 3 раза. Но первое что мне говорили: "1. Всегда обращайся с оружием как будто оно заряжено".

------
Оригинал сообщения на Guns.ru

popgun - мошенники, незаконно копирующие сообщения.

heg
P.M.
27-12-2015 20:46 heg
В 1993 году, за неделю до дембеля (своего дембеля) я едва не убил из ПМа солдата.

детская травма- так бы раньше и сказали....
а то тут народ на Вас буквы тратит...

З.Ы. может к коллегам обратится?

zhogl
P.M.
28-12-2015 22:36 zhogl
А я и до этого с огнестрелом аккуратно. Пуля дура - ее не остановишь.
zhogl
P.M.
1-1-2016 12:54 zhogl
А началось все с того, что папа-домовладелец вызвал полицию, чтобы утихомирить разбушевавшегося сына. Утихомирили...

США. Полицейские случайно застрелили мать пятерых детей.
Никто не хотел ничего плохого. Все хотели как лучше. Чисто случайно.
В точности как у меня с тем солдатиком.
Vladislavsf
P.M.
1-1-2016 14:07 Vladislavsf
zhogl:

США. Полицейские случайно застрелили мать пятерых детей.
Никто не хотел ничего плохого. Все хотели как лучше. Чисто случайно.
В точности как у меня с тем солдатиком.

Ничего страшного - у этих людей оружие есть (сотрудники полиции)
А вот попробуйте-ка потребовать у человека "взятку превышающую стоимость автомата Калашникова" (с)
Max-Rite
P.M.
2-1-2016 08:14 Max-Rite
Всё таки Обама готовит нам какой-то новогодний "подарок". Скорее это будет ограничение на продажу/покупку оружия между гражданами.

cnn.com

lentyay
P.M.
2-1-2016 14:02 lentyay
Max-Rite:
Всё таки Обама готовит нам какой-то новогодний "подарок". Скорее это будет ограничение на продажу/покупку оружия между гражданами.

cnn.com

У вас там его столько, что запрещай - не запрещай пофиг, в ЛРО у вас его не носят, сколько на кого приходится в органах не знают, ну и оружейные магазины очередной раз баблос хорошо поднимут.

Это у нас тут все посчитаны и записаны.

В каком то фильме (вроде Смертельное оружие) слышал, что полицейские никогда не голосуют за демократов, это правда?

zhogl
P.M.
2-1-2016 22:05 zhogl
Это у нас тут все посчитаны и записаны.

А резаное, вроде бы, еще и отстреляно.
Max-Rite
P.M.
3-1-2016 09:27 Max-Rite
В Неваде ополченцы ('милиция') и местные жители в знак протеста захватили штаб-квартиру национального заповедника Малхер. В акции участвуют до 300 человек. Они выступают против ущемления прав местных фермеров со стороны властей. Об этом пишет Oregon Live.

http://lenta.ru/news/2016/01/03/nevada/

z-zebra
P.M.
4-1-2016 13:29 z-zebra
А в каких штатах запрещена стоковая М-15?
По их дурацким признакам - пистолетка, возможность крепления штыка и пр. дурь?
Max-Rite
P.M.
4-1-2016 14:36 Max-Rite
В Калифорнии запрещена стоковая и конкретно ловеры Кольт. Там нужно покупать "калифорнийскую" модификацию плюс магазины на 10.
Массачусетс и Нью-Джерси запрещают все п/а с "штурмовыми" признаками.
Нью-Йорк, Мэриленд и Коннектикут запретили продажу АРок, но имеющиеся в наличии до введения запрета легальны.
z-zebra
P.M.
4-1-2016 14:41 z-zebra
Originally posted by Max-Rite:

но имеющиеся в наличии до введения запрета легальны.


А если ввозить по 6 форме?
Какие последствия в этих штатах будут?

Но в этих штатах 3-Gun соревнования не проводятся?

А то у меня мысль была скататься на такое, типа Hard as Hell 3-Gun Match.

Max-Rite
P.M.
4-1-2016 14:46 Max-Rite
z-zebra:

А если ввозить по 6 форме?
Какие последствия в этих штатах будут?

Но в этих штатах 3-Gun соревнования не проводятся?

А то у меня мысль была скататься на такое, типа Hard as Hell 3-Gun Match.

Обратитесь конкретно к организаторам матча. Они точно скажут, что нужно для ввоза.

Sygata
P.M.
5-1-2016 00:07 Sygata
Max-Rite:
В Калифорнии запрещена стоковая и конкретно ловеры Кольт. Там нужно покупать "калифорнийскую" модификацию плюс магазины на 10.
Массачусетс и Нью-Джерси запрещают все п/а с "штурмовыми" признаками.
Нью-Йорк, Мэриленд и Коннектикут запретили продажу АРок, но имеющиеся в наличии до введения запрета легальны.

в мариланде запрещены к продаже стоковые AR, но "heavy barrel" (HBAR), при отсутствии 2х из 3х запрешеных признаков, все ещё легально продаются. все это усложняется ещё тем, что "голые" ресиверы тоже легальны. их просто нельзя ассемблить в запрещеную конфигурацию

omsdon
P.M.
5-1-2016 06:33 omsdon
zhogl:

Нарушение правил проверки оружия при передачи из рук в руки. При том, что опыт хождения и передачи имелся вполне достаточный. Представьте себе, что четверть-секундного совершенно невинного отвлечения вполне достаточно, чтобы кого-нибудь угробить просто так.
...
А ездить на "Хаммере" по забитым пробками городским улицам я считаю психиатрией. Без объяснений. Религия у меня такая.
...


1) Вы нарушили правила ТБ, и из за этого всем нельзя владеть оружием?
2) Насколько я понял вас на Хаммере ездить ездить не заставляют?
Но остальным тоже нельзя, а причина одна, вам это не нравится.

Ну прямо железобетонная логика.

П.С.
Каждый ответственный владелец оружия, соблюдает правила ТБ так же свято как священник литургию.

omsdon
P.M.
5-1-2016 06:39 omsdon
Max-Rite:
Всё таки Обама готовит нам какой-то новогодний "подарок". Скорее это будет ограничение на продажу/покупку оружия между гражданами.

cnn.com

Готовить то он готовит, а что у него выйдет ещё не известно.
Президентский указ, это мера временная действует только два года, и может быть в любое время отменена следующим президентом.
В любом случае что бы он не сделал, только пойдёт во вред демократам на следующих выборах.

lentyay
P.M.
5-1-2016 12:09 lentyay
Вот что у нас пишут про новые правила продажи rbc.ru
Max-Rite
P.M.
5-1-2016 14:28 Max-Rite
Обама еще не проснулся, а РБК уже всё знает? Давайте подождём еще часа 3-4 и не будем гадать.
lentyay
P.M.
5-1-2016 14:42 lentyay
Max-Rite:
Обама еще не проснулся, а РБК уже всё знает? Давайте подождём еще часа 3-4 и не будем гадать.
Посмотрите кто владелец РБК (подскажу, Рейтер), может и знают уже чего.

Max-Rite
P.M.
5-1-2016 14:54 Max-Rite
lentyay:
Посмотрите кто владелец РБК (подскажу, Рейтер)

Сказали бы ЗОГ, я б впечатлился.