вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А что там у Обамы?

Max-Rite
P.M.
9-12-2015 00:59 Max-Rite
rujjo:

Хорошо, вот человек в штате владеет стрелковым оружием без номера, не имеет права его продавать.
Получается что он имеет право носить его для самообороны? А если удачно самооборонился - какая ответственность за применение такого оружия?

Ответственность за применение от серийного номера не зависит. Если самооборона была правомочна, ни наличие, ни отсутствие номера на оружии на исход дела не повлияет.


Или у него дробовик/винтовка без номера и он пойдет с ним охотиться? Разрешено?

Конечно. В охотничью лицензию оружие не записывается.


Тогда зачем ставят серийные номера на новом оружии? только для возможности продавать его? Так все равно ж нет документальной сделки с регистрацией номера?

Ну как же нет документальной сделки? Если вы покупаете фабричное оружие в ормаге (реальном или интернетном) или у дилера на ганшоу, то Вы заполняете анкету 4473, в которой, помимо всего прочего, указывается серийный номер оружия. Продажа/обмен оружия частными лицами это исключение из правил. Поэтому номера на оружии ставятся для контроля за продажей на первичном рынке.

Max-Rite
P.M.
9-12-2015 01:04 Max-Rite
rujjo:

Накопать британский мушкет времен 1775 года и пулять с него?

Кстати про мушкеты. Дульнозарядное оружие под чёрный порох вообще не регулируется и не регистрируется. Его можно покупать без анкеты 4473, как воздушки, страйкбольные приводы или гамбургеры.

(исключением являются дульнозарядки со сменными нарезными стволами).

LazyOne
P.M.
9-12-2015 01:46 LazyOne
Max-Rite:

Кстати про мушкеты. Дульнозарядное оружие под чёрный порох вообще не регулируется и не регистрируется. Его можно покупать без анкеты 4473, как воздушки, страйкбольные приводы или гамбургеры.

(исключением являются дульнозарядки со сменными нарезными стволами).


А ограничение по калибрам есть? Скажем 16 фунтовая пушка подпадает под это или нет?
Max-Rite
P.M.
9-12-2015 02:05 Max-Rite
LazyOne:

А ограничение по калибрам есть? Скажем 16 фунтовая пушка попадает под это или нет?

Есть ограничение по типу снарядов. Гладкоствольные пушки, не предназначенные для стрельбы унитарным снарядом, произведённые до 1898г (и их реплики) продаются без регистрации и документации.


gunsamerica.com

FaceGrabber
P.M.
9-12-2015 05:18 FaceGrabber
Я правильно понимаю что всё автоматическое что есть на рынке(для гражданских) только то что было до того года когда его конкретно прижали и по федеральной лицензии?
Sygata
P.M.
9-12-2015 06:15 Sygata
FaceGrabber:
Я правильно понимаю что всё автоматическое что есть на рынке(для гражданских) только то что было до того года когда его конкретно прижали и по федеральной лицензии?

Да, то что было произведено или импортированно в США до 19 мая 1986 года. За исключением производителей с лицензией продающих военным и полиции. "Федеральная лицензия", это по сути налог 200 баксов, в общем-то такой же, как за короткоствольное ружье/винтовку или глушитель. Заполняешь форму по интернету, платишь кредиткой, получаешь pdf файл в виде этой заполненой формы с маркой на ней. (теoретизирую, купить автоматическое оружие не пробовал, цены кусаются весьма)

Интересный момент тут в том, что "оружие" в США, это ствольная коробка. Все остальные части это просто железяки никак не регулируемые и соостветственно доступные где угодно. Но для автоматического оружия есть исключение - шептало. Шептало само по себе может считаться автоматическим оружием.

Бекхан
P.M.
9-12-2015 06:38 Бекхан
А ограничения на тактические винтовки кроме Калифорнии нигде больше не вводили?
click for enlarge 800 X 602  78.0 Kb
Sygata
P.M.
9-12-2015 06:56 Sygata
Бекхан:
А ограничения на тактические винтовки кроме Калифорнии нигде больше не вводили?

Ограничения есть разные в нескольких штатах. Где-то нельзя владеть, где-то требуется регистрировать. Поскольку для попадания под ограничения оружие должно обладать определенныни характеристиками, типа складной или складывающийся приклад или, к примеру, "пистолетная" рукоять, народ извращается на тему как убрать эти конкретные фичи, с минимальным ущербом для функциональности.

Бекхан
P.M.
9-12-2015 07:13 Бекхан
народ извращается

да, тоже избранники народныя, без царя в голове..
Дэмьен
P.M.
9-12-2015 11:53 Дэмьен
zhogl:

Я живу на Кавказе. Я настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ американизировать законодательство РФ в области ограничения оружия. Я считаю, что ручного огнестрельного слишком много. Справки от нарколога и психиатра снижают риск попадания оружия в руки психопатов и наркоманов, но вовсе не исключают этого и близко.
Лично мне устраивали истерики с угрозами физической расправы, прямо на работе. И неоднократно. В т.ч. и в связи с отказом подписи по м/о на оружие. И не мне одному.
Мать-перемать, ПЯТЬ стволов на одну справку - не дохера ли?
Вы бы посмотрели на народ, к-й получает справки на оружие. Реальные охотники и самозащитники - подавляющее меньшинство. Остальные (т.е. большинство) - стволодрочеры, к-е, как раз, и ждут-недождутся повода, чтобы поугрожать или пальнуть.
Вы просто не догадываетесь, сколько придурков на белом свете.

Не надо считать американцев придурками


В США продажи оружия бьют рекорды.

Чем больше государство эксплуатирует трагедии произошедшие с применением стрелкового оружия и чем больше обещает ужесточить оружейное законодательство, тем больше граждан стремится приобрести оружие. В ФБР обрабатываются 2,243,030 заявлений на приобретение оружие(за ноябрь), что превышает на 236,111 предыдущий рекорд установленный в 2012.
http://www.gunssavelife.com/?p=19252

MaxCrazy
P.M.
9-12-2015 13:49 MaxCrazy
Дэмьен:

В ФБР обрабатываются 2,243,030 заявлений на приобретение оружие(за ноябрь), что превышает на 236,111 предыдущий рекорд установленный в 2012.
http://www.gunssavelife.com/?p=19252

2,2 млн. заявлений только за один месяц при общем населении 325 млн.?
Мощно, однако.

Дэмьен
P.M.
9-12-2015 14:38 Дэмьен
Originally posted by skycat:

Я тоже считаю,что на кавказе оно совершенно ни к чему.

А там что, уже не на кого охотиться?

zhogl
P.M.
9-12-2015 19:19 zhogl
А там что, уже не на кого охотиться?

Про медведей ни разу не слышал. На Ганзе меня уверяли, что волки еще водятся, но вживую от живых охотников ни разу не слышал. По моему, охотятся на кабанов или просто бродят по природе.
Разумеется, никакой пушнины. Разумеется, никаких гусей-лебедей в горных реках.
10-20 справок ежедневно, на республичку с населением менее 450.000. Справка - каждые 5 лет обновляется. Ну вот и считайте. По моему - стволов больше, чем кабанов, кабаних и поросят.
МВГ
P.M.
11-12-2015 09:35 МВГ
Originally posted by MaxCrazy:

2,2 млн. заявлений только за один месяц при общем населении 325 млн.?


Это только заявки на покупку нового оружия от людей не имеющих разрешения на ношение, покупки нового оружия людьми имеющими лицензию на ношение и покупки на вторичном рынке в эту цифру не входят.
ckif59rus
P.M.
11-12-2015 10:11 ckif59rus
zhogl:

Я живу на Кавказе. Я настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ американизировать законодательство РФ в области ограничения оружия. Я считаю, что ручного огнестрельного слишком много. Справки от нарколога и психиатра снижают риск попадания оружия в руки психопатов и наркоманов, но вовсе не исключают этого и близко.
Лично мне устраивали истерики с угрозами физической расправы, прямо на работе. И неоднократно. В т.ч. и в связи с отказом подписи по м/о на оружие. И не мне одному.
Мать-перемать, ПЯТЬ стволов на одну справку - не дохера ли?
Вы бы посмотрели на народ, к-й получает справки на оружие. Реальные охотники и самозащитники - подавляющее меньшинство. Остальные (т.е. большинство) - стволодрочеры, к-е, как раз, и ждут-недождутся повода, чтобы поугрожать или пальнуть.
Вы просто не догадываетесь, сколько придурков на белом свете.

А на Кавказе разве проблема достать оружие без справки? Помнится в начале 90-х еще до Чечни и т.д. был в Махачкале. Несколько единиц автоматического было в доме у человека. Причем они далеко не братва и т.д.

Русич
P.M.
11-12-2015 10:40 Русич
мда...
А у нас за поджигу турма сидеть(((
rujjo
P.M.
11-12-2015 11:17 rujjo
ckif59rus:

А на Кавказе разве проблема достать оружие без справки? Помнится в начале 90-х еще до Чечни и т.д. был в Махачкале. Несколько единиц автоматического было у знакомых в доме. Причем они далеко не братва и т.д.

У нас на Донбассе сейчас тоже у каждого третьего РПГ, АК, ВОГи, цинки, Эфки и т.д. по сараям валяется, но это не значит что в других городах это все можно без проблем приобрести.

Дэмьен
P.M.
11-12-2015 12:06 Дэмьен
Originally posted by ckif59rus:

А на Кавказе разве проблема достать оружие без справки? Помнится в начале 90-х еще до Чечни и т.д. был в Махачкале. Несколько единиц автоматического было в доме у человека. Причем они далеко не братва и т.д.

На Кавказе даже просто согласно тамошнему менталитету мужчина не имеющий оружия и не умеющий обращаться с оружием - считается неполноценным мужчиной.

Последний из могикан
P.M.
11-12-2015 15:35 Последний из могикан
Originally posted by Дэмьен:

согласно тамошнему менталитету

нормальный менталитет.

zhogl
P.M.
11-12-2015 15:50 zhogl
Originally posted by Дэмьен:

мужчина не имеющий оружия и не умеющий обращаться с оружием - считается неполноценным мужчиной.


Originally posted by Последний из могикан:

нормальный менталитет.


Вы путаете божий дар с яичницей. Ценится отнюдь не металлолом. Ценится бесстрашие: способность защитить свое реноме и членов семьи, даже при неблагоприятном раскладе. К стволо/ножедрочерству отношения никакого не имеет.
Последний из могикан
P.M.
11-12-2015 16:01 Последний из могикан
Originally posted by zhogl:

Ценится бесстрашие: способность защитить свое реноме и членов семьи, даже при неблагоприятном раскладе.

открою секрет. Это ценится везде. Но нынче есть заблуждение, что это можно достичь как-то иначе, не раскачивая лодку.

zhogl
P.M.
11-12-2015 16:48 zhogl
теза:
Originally posted by Последний из могикан:

Но нынче есть заблуждение, что это можно достичь как-то иначе, не раскачивая лодку.


антитеза:
forumtopics/88.html
ckif59rus
P.M.
11-12-2015 18:34 ckif59rus
zhogl:

Вы путаете божий дар с яичницей. Ценится отнюдь не металлолом. Ценится бесстрашие: способность защитить свое реноме и членов семьи, даже при неблагоприятном раскладе. К стволо/ножедрочерству отношения никакого не имеет.

ценятся понты и игра на публику ИМХО К стволоножедрочеству имеет самое прямое отношение. Только если раньше хвастались кинжалами с дорогой отделкой, сейчас золотыми ПМ-ми и пусть старый старый но МЕСЕДЕС

zhogl
P.M.
11-12-2015 20:46 zhogl
Originally posted by ckif59rus:

ценятся понты и игра на публику


Вы немного не в курсе в плане этнографии и этнологии. Это сильно зависит от конкретной национальности. Кстати. наиболее продвинутые в понтологии за-кавказцы.
Дэмьен
P.M.
11-12-2015 23:47 Дэмьен
zhogl:

Вы путаете божий дар с яичницей. Ценится отнюдь не металлолом. Ценится бесстрашие: способность защитить свое реноме и членов семьи, даже при неблагоприятном раскладе. К стволо/ножедрочерству отношения никакого не имеет.

Сударь. А что ест бесстрашие, по Вашему мнению и в наше время?

1. Выйти безоружным против ножа и победить - это бесстрашие или же элементарное умение нормального мужчины?

2. Выйти с маленьким склaдышем против полноценного боевого ножа и победить - это, наверное?

3. Выйти с резинострелом ( блин, здесь же многие даже примерно себе не представляют что это такое )
click for enlarge 640 X 480 39.3 Kb
против полноценного огнестрела
click for enlarge 640 X 480 39.1 Kb
- да?

4. Выйти с гладкостволом против карабинщика и победить - да или нет?

5. Умение в любой ситуации не допустить такого развития событий, когда останешься в проигрыше?

P.S. Тогда, по таким, по вышеприведённым раскладам, я точно не бесстрашный, в натуре, поскольку могу выйти с полноценным огнестрелом против резинострельщика, чтобы завалить его с гарантией; я завсегда предпочту ликвидировать гладкоствольщика с дистанции 100 - 150 метров, т.к. ещё в Aрмии выучен на такой дистанции с открытых по поясной не мазать и я никогда не брошу свой нож с 11-ти сантиметровым клинком, если увижу у оппонента нож намного меньше моего. Жизнь ценит только сильных, быстрых и рациональных. Жизнь не ценит безрассудных смельчаков и пускает их в размен пачками, а иначе планета давно уже была бы глобально перенаселена...

ckif59rus
P.M.
12-12-2015 00:20 ckif59rus
zhogl:

Вы немного не в курсе в плане этнографии и этнологии. Это сильно зависит от конкретной национальности. Кстати. наиболее продвинутые в понтологии за-кавказцы.

Я фруктами торгую 20 лет и отчим с Махачкалы Так что и на кавказе был не раз и общаюсь со всеми национальностями постоянно Где больше, где меньше но это везде норма Даже кавказцы с 2 вышками которые живут долго у нас на урале, стоит оказатся в окружении своих сразу появляются понты ну и яцами мерятся еще любимое занятие (в переносном смысле) ИМХО

Дэмьен
P.M.
12-12-2015 00:30 Дэмьен
Дэмьен:

На Кавказе даже просто согласно тамошнему менталитету мужчина не имеющий оружия и не умеющий обращаться с оружием - считается неполноценным мужчиной.

Originally posted by ckif59rus:

Я фруктами торгую 20 лет


Originally posted by ckif59rus:

отчим с Махачкалы

Мы сыграли с Талем десять партий
В преферанс, в очко и на бильярде
Таль сказал: Такой не подведёт!

(с) В.С.Высоцкий, "Честь шахматной короны. Подготовка".

Originally posted by ckif59rus:

раньше хвастались кинжалами с дорогой отделкой, сейчас золотыми ПМ-ми и пусть старый старый но МЕСЕДЕС


Последний из могикан
P.M.
12-12-2015 07:10 Последний из могикан
Originally posted by zhogl:

Это сильно зависит от конкретной национальности.

эхъ, зря Вы этот разговор затеяли, чукче, что руский, что мордва, на морду все геологи ))))
------
А то что Кавказ много раз демонстрировал безстрашие, это факт. Что там в основе, пусть ученые разбираются, понты или тестостерон.

omsdon
P.M.
12-12-2015 18:01 omsdon
Maksim V:

Состава преступления нет , но оружие-то нелегальное :
- Оно не стоит на учёте , о его существовании никто не знает , у хозяина нет ни каких документов о законности происхождения оружия.
Оно нелегальное со всех сторон - начиная с момента ввоза и заканчивая хранением .

Начнём стого что оружие на учёт не ставят.
Ну во всяком случае в том штате где Мах и я живём, да и в абсолютном большестве штатов тоже.
О существоваении оружия и знать ни кому не надо.
Ни каких документов подтверждаюwих законность происхождения оружия законом не предусмотренно и соответственно их у населения нет, и быть не может.
Единственное исключение это полнистью автоматическое оружие, глушители, и оружие (винтовки и дробовики) с сильно укороченными стволами.
А так же оружие калибром более 0.5 дюма тоесть боле 12.5мм.
И то надо иметь не доказательсто легальности происхождения ствола, а документ подтверждающий что уплоченно $200 налога который положенно плотить при покупке такого оружия.
В общем как Макс вам справедливо указал, не рассказывайете жителям США что у них и как.

omsdon
P.M.
12-12-2015 18:05 omsdon
rujjo:

Хорошо, вот человек в штате владеет стрелковым оружием без номера, не имеет права его продавать.
Получается что он имеет право носить его для самообороны? А если удачно самооборонился - какая ответственность за применение такого оружия?

Или у него дробовик/винтовка без номера и он пойдет с ним охотиться? Разрешено?


Тогда зачем ставят серийные номера на новом оружии? только для возможности продавать его? Так все равно ж нет документальной сделки с регистрацией номера?

В общем ничего не понял.

Личензия на ношение, не привязанна к номеру оружия.
Тем более охотничя лицензия.

omsdon
P.M.
12-12-2015 18:12 omsdon

zhogl:

Я живу на Кавказе. Я настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ американизировать законодательство РФ в области ограничения оружия. Я считаю, что ручного огнестрельного слишком много. Справки от нарколога и психиатра снижают риск попадания оружия в руки психопатов и наркоманов, но вовсе не исключают этого и близко.
Лично мне устраивали истерики с угрозами физической расправы, прямо на работе. И неоднократно. В т.ч. и в связи с отказом подписи по м/о на оружие. И не мне одному.
Мать-перемать, ПЯТЬ стволов на одну справку - не дохера ли?
Вы бы посмотрели на народ, к-й получает справки на оружие. Реальные охотники и самозащитники - подавляющее меньшинство. Остальные (т.е. большинство) - стволодрочеры, к-е, как раз, и ждут-недождутся повода, чтобы поугрожать или пальнуть.
Вы просто не догадываетесь, сколько придурков на белом свете.


А почему вас волнует сколько оружия покупает человек?
И для чего если он не покупает его для убийства?
Просто для примера:
Со мной работает женщина очень пожилого возраста (72 года)
У неё есть коллекция снайперских винтовок всех стран участвоваших в 1ой и 2ой мировых войнах.
А так же коллекция ковалерийских клинков 1ой мировой войны.
Коллекции она создала с нуля, это её хобби.
При этом она сама не стреляет.
Чем это отличается от коллекционирования марок?
И почему её должно волновать ваше менение?
zhogl
P.M.
13-12-2015 12:15 zhogl
Originally posted by omsdon:

И для чего если он не покупает его для убийства?
Просто для примера:
Со мной работает женщина очень пожилого возраста (72 года)
У неё есть коллекция снайперских винтовок всех стран участвоваших в 1ой и 2ой мировых войнах.
А так же коллекция ковалерийских клинков 1ой мировой войны.
Коллекции она создала с нуля, это её хобби.
При этом она сама не стреляет.
Чем это отличается от коллекционирования марок?


1. раз в жизнь стреляет любой ствол.
2. Коллекционер не носит стволы с собой и чаще всего вообще не имеет боевых патронов. Сами стволы, скорее всего оказываются охолощенными - чисто из соображений безопасности самого коллекционера.
2.Охотнику-любителю за глаза хватит 1-2х девайсов. Носит он их в разобранном виде в сумке, собирает только в лесу. Охотнику-профессионалу тоже 5 стволов НЕ требуется для того, чтобы перекрыть все цели в соседнем лесу.
Примерно тоже самое - и в отношении стрелков-спортсменов.
3. Самооборона. А сколько денег вы носите с собой? И какова та сумма, которую вы рискнете защищать? И, главное, сколько вам нужно стволов и каких, чтобы защищаться?
4. Коллекционирование СОВРЕМЕННЫХ марок? Лично я предпочитаю коллекционировать современные банкноты. Вы не поверите, но все они уникальны: У КАЖДОЙ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ, УНИКАЛЬНЫЙ, НОМЕР!!!!
БГГ!!!
Дэмьен
P.M.
13-12-2015 13:40 Дэмьен
Originally posted by zhogl:

1. раз в жизнь стреляет любой ствол.2. Коллекционер не носит стволы с собой и чаще всего вообще не имеет боевых патронов. Сами стволы, скорее всего оказываются охолощенными - чисто из соображений безопасности самого коллекционера.2.Охотнику-любителю за глаза хватит 1-2х девайсов. Носит он их в разобранном виде в сумке, собирает только в лесу. Охотнику-профессионалу тоже 5 стволов НЕ требуется для того, чтобы перекрыть все цели в соседнем лесу.Примерно тоже самое - и в отношении стрелков-спортсменов.3. Самооборона. А сколько денег вы носите с собой? И какова та сумма, которую вы рискнете защищать? И, главное, сколько вам нужно стволов и каких, чтобы защищаться?


А Вы про приобретение с целью последующей перепродажи намеренно ничего не написали?

Max-Rite
P.M.
13-12-2015 14:31 Max-Rite
zhogl:

1. раз в жизнь стреляет любой ствол.

Когда я был маленький, моя бабушка повторяла "раз в год и палка стреляет". Я вырос и у меня полный сейф оружия. Бабушка ошибалась.

Alexey Kiev
P.M.
13-12-2015 16:29 Alexey Kiev
Originally posted by Max-Rite:

Когда я был маленький, моя бабушка повторяла "раз в год и палка стреляет". Я вырос и у меня полный сейф оружия. Бабушка ошибалась


Просто бабушка выросла в другое время. Тогда оружие было не для сейфа, а для дела. Плохо это или хорошо - второй вопрос.
jim hokins
P.M.
13-12-2015 16:44 jim hokins
Originally posted by Max-Rite:

Когда я был маленький, моя бабушка повторяла "раз в год и палка стреляет". Я вырос и у меня полный сейф оружия. Бабушка ошибалась.


Бабушка была права,-палок у тебя в сейфе не было .
omsdon
P.M.
13-12-2015 16:45 omsdon
zhogl:

1. раз в жизнь стреляет любой ствол.
2. Коллекционер не носит стволы с собой и чаще всего вообще не имеет боевых патронов. Сами стволы, скорее всего оказываются охолощенными - чисто из соображений безопасности самого коллекционера.
2.Охотнику-любителю за глаза хватит 1-2х девайсов. Носит он их в разобранном виде в сумке, собирает только в лесу. Охотнику-профессионалу тоже 5 стволов НЕ требуется для того, чтобы перекрыть все цели в соседнем лесу.
Примерно тоже самое - и в отношении стрелков-спортсменов.
3. Самооборона. А сколько денег вы носите с собой? И какова та сумма, которую вы рискнете защищать? И, главное, сколько вам нужно стволов и каких, чтобы защищаться?
4. Коллекционирование СОВРЕМЕННЫХ марок? Лично я предпочитаю коллекционировать современные банкноты. Вы не поверите, но все они уникальны: У КАЖДОЙ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ, УНИКАЛЬНЫЙ, НОМЕР!!!!
БГГ!!!


1) Ствол стреляет только у того кто хочет выстрелить.
2) Носит коллекционер с собой оружие или не носит это его дело а не ваше.
У хорошего коллекционера обязательно есть все типу патрон применяемых в данном оружию, причём обязательно в правильной упаковке.
Коллекционировать холощённое оружие, это всё равно что коллекционировать картины порезанные по на кусочки.
Ну в самом деле, кому взбредёт в голову спиздить кусочек Джаконды?
3) Я охотник любитель.
Посчитаем количество стволов которое я использую для охоты:
а) Револьвер калибра 357 магнум со стволом 6 дюймов, легален у нас в штате для охоты на любого зверя, использую для охоты с подхода.
б) дульно зарядная винтовка, используется в соответствующий сезона на оленя.
б) Дробовик с длинным стволом для охоты на уток и канадского гуся.
в) Дробовик с нарезным стволом там где нельзя охотится на оленя с винтовкой.
г) Дробовик с коротки стволом для охоту в густом подлеске там где нельзя охоться с винтовкой или где нельзя охотится с нарезным стволом.
д) Мелкашка для охоты на белок и весеннего индюка.
е) Винтовка калибра 308 для охоты на оленя, кабана и чёрного медведя.
ё) винтовка для охоты на бурого медведя.
ж) в следующие выходные поеду на шоу специально что бы купить винтовку калибра 300магнум, так как собираюсь на охоту в Миннесоту, а там будет стрельба на большие расстояния.
Спортивная стрельба:
Для различных типов соревнований лично я применяю 6 различных стволов.
Для каждого соревнования свой.
И это совсем не много.
У большенства людей куда больше.
Само оборона:
Денег с собой редко больше $20, кредитные карточки куда удобнее, а их с собой на такую сумму что хватит купить несколько машин.
Но это не важно.
Важно то что у нас в штате стрелять можно только для защиты своей жизни, или жизни близких.
И мне ещё в СССР приходилось в людей, к стати возможно и в ваших краях.
Не только пережил, но и медальку получил.
Так что задаёте не тот вопрос, и не тому человеку.
4) сколько надо стволов для самообороны?
А какие ваше дело?
Но так и быть скажу, минимум 3.
Один для зимы, когда и на самом кое что надето, и на возможном клиенте.
Другой для лета, когда при температуре +45С под лёгкой майкой много не спрячешь, и один на тумбочку у кровати.
Это для меня, у жены другие вкусы и потребности.
5) Вам же не кто не указывает сколько современных банкнот вы имеете право коллекционировать.
Хотя учитывай то что современны банкноты обесцениваются в связи с инфляцией, подобный объект коллекционирования вызывает сомнения в психической адекватности коллекционера.
6) Оружие времён 1ой и 2ой мировых войн, современным назвать никак нельзя.
И если вы действительно работаете в разрешиловке, то должны знать, что у каждого такого ствола тоже имеется свой, уникальный номер.

medved 73
P.M.
13-12-2015 17:22 medved 73
3. Самооборона. А сколько денег вы носите с собой? И какова та сумма, которую вы рискнете защищать?

сколько готовы потратить после самообороны?
zhogl
P.M.
13-12-2015 18:01 zhogl
Originally posted by omsdon:

2) Носит коллекционер с собой оружие или не носит это его дело а не ваше.


Насколько я понимаю, коллекционер держит оружие дома и показывает знакомым и другим коллекционерам. Совершенно определенно, тот кто ходит обвешанный работающим оружием по городу - не коллекционер а стволодрочер.
Коллекционировать холощённое оружие, это всё равно что коллекционировать картины порезанные по на кусочки.
Ну в самом деле, кому взбредёт в голову спиздить кусочек Джаконды?

Стырить охолощенный коллекционнный ствол - придет в голову только другому коллекционеру. Стырить неохолощенный ствол придет в голову очень многим. РФ - не УСА, у нас вполне могут полезть в квартиру именно за работающим стволом, а по ходу настучать по голове горе-коллекционеру. И не надо выдвигать, дескать наличие ствола в доме - гарантия, что не полезут. Воры - не все дураки и не все трусы.
Посчитаем количество стволов которое я использую для охоты:

Подогрел револьвер для охоты.
Если цель состоит в добыче трофея, то хватило бы одного дробовика и одного винта. Или двух дробовиков. Не самозарядных. Хотя, видимо в УСА медведи какие-то особые, гладкоствол-12 их не берет... . чисто винторез 8мм... .
А какие ваше дело?
Но так и быть скажу, минимум 3.
Один для зимы, когда и на самом кое что надето, и на возможном клиенте.
Другой для лета, когда при температуре +45С под лёгкой майкой много не спрячешь, и один на тумбочку у кровати.
1. мое дело самое прямое: эти придурки-"самооборонщики" болтаются по городу и ищут повод посамообороняться. И им, по их высокому интеллекту, совсем наплевать, что в городе полным-полно людей, никакого отношения к самообороне не имеющие. Они все равно будут самообороняться во все стороны, куда попало, по любому поводу.
2.Лично мне бы на все описанные случаи хватило бы одного ПМа. Причем я бы не стал носить патрон в патроннике (ПМ такое допускает).
3.При таком количестве стволов (да и 1го бы хватило) оч легко спросонок в темноте с перепугу принять не того человека за совсем другого. С печальными вытекающими. Историю с Писториусом - еще не забыли?
4.Я не служу в разрешительной системе. Я врач психиатр-нарколог, с опытом работы, т.е. медикус, специализирующийся на эмоционально неуравновешенных. Информирую: таких больше, чем кажется.
Alexey Kiev
P.M.
13-12-2015 18:04 Alexey Kiev
Originally posted by zhogl:

Информирую: таких больше, чем кажется.


А сколько реально и сколько "кажется"?