вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А что там у Обамы?

м. кот киевский
P.M.
11-7-2016 08:32 м. кот киевский
имхо, чернокожие получили икону.
FaceGrabber
P.M.
11-7-2016 08:42 FaceGrabber
что лежало в руке так же как то чем он воевал в афганистане

Я думаю,у него просто бюджетная стрелялка, с дешевым патроном(5.45), сурплас из стран варшавского договора.Стреляет хорошо, стреляет дешево, он наверно много стрелял, и был не особо богат.


Он на курсы стрелковые ходил.

He also attended civilian shooting training at the Academy of Combative Warrior Arts in the Dallas suburb of Richardson.

Жил бы в Далласе пошел бы и записался.Стрелять его научили.


И еще он состоял в Новых Черных Пантерах.Про новых,незнаю а старые были веселые ребята, боролись за права черных. Из них его выперли за плохую дисциплину.

Васёк
P.M.
11-7-2016 08:53 Васёк
не могу представить, чтобы в Ижевске перестреляли 5 полицейских
и начались такие беспорядки, которые надо было бы разгонять поливалками
у Беркема в "Мародёре" было про массовые беспорядки на канадско-мексиканской границе.... .
Homo_erectus
P.M.
11-7-2016 08:57 Homo_erectus
Originally posted by FaceGrabber:

он наверно много стрелял, и был не особо богат


я конечно понимаю что негр априори должен быть "не особо богат", но он вообще то вернулся из командировки с афганистрана, служил в армии, не уж то в сша военные настолько "не особо богаты" что для массового расстрела людей не могут позволить себе выбрать самое лучшее? ну взял бы кредит, ему бы без проблем дали.
FaceGrabber
P.M.
11-7-2016 09:04 FaceGrabber
конечно понимаю что негр априори должен быть не особо богат,

Не негр а охранник/плотник, и ветеран которого из армии по факту выгнали причем не дав дослужить командировки а Афгане. Я не говорю что он не мог что то приличнее намутить, но думаю это то что у него было без финансового напряга, на каждый день. А свою акцию он вполне мог спонтанно замутить. Что было под рукой то и взял.
Zordec
P.M.
11-7-2016 10:02 Zordec
На видео выше офицера убили из АК или пистолета? Не разберешь - по прикладке вроде длинный, но правая вытянута - либо пистолет, либо стрелок - левша.
Если из пистолета, то вопросы тоже возникают.
Kosta_g
P.M.
11-7-2016 10:58 Kosta_g
Он менял вкладку и руки в зависимости от того, с какой стороны колонны выходил на изготовку. Стрелял уже как правша.
По поводу дешевой, слегка проапаной "Сайги" и патронов сурплас- в точку, видимо.
Если кто-то думает, что в Америке ветераны-одноразники отлично живут на гражданке, то это не так. А данный персонаж еще и залётчик, ХЗ как его там уволили.
vjhvjy
P.M.
11-7-2016 10:59 vjhvjy
D.Trump
Спасибо, познавательно.

м. кот киевский
"имхо, чернокожие получили икону."

Да, мученика и жертву режима. Для своих.

Zordec
P.M.
11-7-2016 11:07 Zordec
Kosta_g:
Он менял вкладку и руки в зависимости от того, с какой стороны колонны выходил на изготовку. Стрелял уже как правша.

Да, на 14-й секунде вроде видно.

Goblin_13
P.M.
11-7-2016 11:18 Goblin_13
Homo_erectus:

что для массового расстрела людей не могут позволить себе выбрать самое лучшее?

Потому что во всех, без исключения, общих случаях при выборе инструментам для выполнения важной и ответственной работы люди с опытом ВСЕГДА берут то, чем они пользовались и с чем они знакомы больше всего. А вовсе не "самое лучшее".

И любой человек, делавший руками в своей жизни хоть что то большее, чем человечков из скрепок, коротая время в клерчатнике, такую элементарщину должен знать.

Goblin_13
P.M.
11-7-2016 11:22 Goblin_13
Васёк:
не могу представить, чтобы в Ижевске перестреляли 5 полицейских
и начались такие беспорядки, которые надо было бы разгонять поливалками

Просто потому, что СЕЙЧАС это ни кому не надо. Понадобится - положат и пять тысяч.
Homo_erectus
P.M.
11-7-2016 12:20 Homo_erectus
Originally posted by Goblin_13:

И любой человек, делавший руками в своей жизни хоть что то большее, чем человечков из скрепок, коротая время в клерчатнике, такую элементарщину должен знать.


так я сразу и сказал что имхо он в афгане воевал с калашом, это конечно не вписывается в его официальную биографию, но как я понимаю официальную биографию мы знаем как раз от тех людей с которых следовало бы спросить почему подготовленный военный поубивал кучу полицейских, этот факт явно бы подпортил карьеру армейцам некоторым.
а то что он подготовленный как надо, а не просто удачливый меткий плотник вино из видео.
будь на месте полицейских какие нибудь маджахеды он бы вполне обосновано заслужил "звезду героя", а его учителя обоснованно гордились бы таким учеником.
FaceGrabber
P.M.
11-7-2016 21:58 FaceGrabber
люди с опытом ВСЕГДА берут то, чем они пользовались и с чем они знакомы больше всего. А вовсе не "самое лучшее".

Сдается мне ,в Штатах зватает людей которые имея армейский опыт с эмкой,в том числе и боевой, имеют калашоид как основное оружие для пострелушек и на всякий пожарный.Можно конечно фантазировать что они все супер засекреченые бойцы секретных структур котрые служили приворяясь партизанами на вражеской территории.А можно решить что калаш ,иногда, это просто калаш.

Кстати чего далеко за примером ходить,спросите МаксРайта почему он стреляя за казенный счет из ARки на случай БП держит калашмат.
Zordec
P.M.
11-7-2016 23:15 Zordec
Макс, наверно не к месту, извините если что.
Вот эта перемена рук, в зависимости от положения стрелка и цели - очень характерна. Не учат рядовых сотрудников этому. Тем более в скоротечном контакте на короткой дистанции - самообладание должно быть. Бойцов - не уверен, но скорей всего тоже (рядовых). Тут отработанный автоматизм.
Не плотник это.
Гонорея
P.M.
11-7-2016 23:32 Гонорея
Originally posted by Zordec:

Не учат рядовых сотрудников этому.


Это вам кажется, что вы владеете сакральными знаниями. Это ещё со второй мировой. Изначально практиковалаось у снайперов.
Хотя есть разные техники, кроме как перемена рук. Спросите лбого страйкболиста серьезно играющего.
Kosta_g
P.M.
11-7-2016 23:35 Kosta_g
Извините, если помешал: мне тут вспомнились различные курсы типа "адаптивный калаш", десятки их. Пройти такой курс обучения может любой не судимый гражданин США. Полученные навыки гражданин США может оттачивать на местном стрельбище сурплас-патронами 5,45*39, которые дешевле грязи.
Max-Rite
P.M.
11-7-2016 23:54 Max-Rite
Zordec:
Не учат рядовых сотрудников этому.

А Вы сколько лет проработали в американской полиции?


Тут отработанный автоматизм.
Не плотник это.

30 минут в день, 3 раза в неделю перед зеркалом. За навыками и автоматизмом в армию ходить не обязательно.

Max-Rite
P.M.
12-7-2016 00:00 Max-Rite
stalkerkz:

Если вам не очень сложно, не могли бы вы как специалист, нам как незнакомым со спецификой. Разобрать пару случаев выглядящих как беспридел, но им не являющимся. Чтоб нам стало понятно почему в данных случаях действия полиции были оправданными. Можно как раз на примерах приведенных Крузом.

Не сложно. Будет свободная минута, напишу небольшой "разбор полётов." Там на самом деле всё просто, есле не придерживаться ошибочного мнения, что полицейские это нечто среднее между супер-героем и самоубийцей, логика поведения правоохранителей совершенно прозрачна.

Max-Rite
P.M.
12-7-2016 00:02 Max-Rite
chap8:


Вы же дочка офицера полиции, а не знаете что протоколы безопасности офицера полиции США разработаны.. . СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ. Если офицер получает ранение, увечье или погибает - платит страховая компания. Страховая компания выпускает такие правила поведения полицейского,

Это даже близко не соответствует действительности. 100% брехня. Нет даже смысла обсуждать.

Max-Rite
P.M.
12-7-2016 00:04 Max-Rite
TapakaH:
Ага, спасибо.

А мельком видел новости сейчас, по интернету, какой-то американский ТВ канал. Там показали что полицейским в Далласе, граждане приносят домашние вкусняшки. Граждане европеоиды. Телеведущая афро-американка.
Так показали.
Чего-то мы не понимаем похоже.

Попробуйте посмотреть новости внимательно, а не мельком. Наш департамент завалили едой, цветами и открытками, хотя мы не в Техасе.

Zordec
P.M.
12-7-2016 00:05 Zordec
Ни сколько, поэтому и спросил. Спасибо.
Для снайперов - да, критично. В ближнем бою.. . А, ладно, не буду мусорить.
Max-Rite
P.M.
12-7-2016 00:08 Max-Rite
Homo_erectus:
почему американский солдат воевал в афганистране калашом это очень интересный вопрос.

Бред это, а не вопрос. Стройбат не воюет, и уж точно не воюет с Калашами.

Max-Rite
P.M.
12-7-2016 00:11 Max-Rite
FaceGrabber:


Кстати чего далеко за примером ходить,спросите МаксРайта почему он стреляя за казенный счет из ARки на случай БП держит калашмат.

И не один.. .

LAVERON
P.M.
12-7-2016 00:13 LAVERON
Max-Rite:

И не один...

Из двух сразу? ))).


click for enlarge 1280 X 720  64.8 Kb

Max-Rite
P.M.
12-7-2016 00:17 Max-Rite
Zordec:
Ни сколько, поэтому и спросил. Спасибо.

Значит, я Вас неправильно понял. Ваш вопрос звучал, как утверждение. На самом деле, всё зависит от индивидуальной программы подготовки, как полицейских, так и военных. Наш департамент действительно не учит патрульных стрелять из винтовки с левого плеча. Они недостаточно часто тренируются, чтобы выполнять такой манёвр эффективно и безопасно. А SWAT естественно учат.. . и с левой, и лёжа и вверх ногами, болтаясь на верёвке. Почему не учить?

В то же время, любой мотивированный человек, имея интернет и ютюб может освоить этот незамысловатый навык. У меня вот супруга каждый вечер по подвалу бегает с дробовиком, к соревнованиям готовится.

FaceGrabber
P.M.
12-7-2016 00:45 FaceGrabber
Макс, а Academy of Combative Warrior Arts - известная контора?
Max-Rite
P.M.
12-7-2016 01:11 Max-Rite
FaceGrabber:
Макс, а Academy of Combative Warrior Arts - известная контора?

В первый раз слышу, но я не особо слежу за частниками.

lentyay
P.M.
12-7-2016 01:21 lentyay
Max-Rite:

У меня вот супруга каждый вечер по подвалу бегает с дробовиком, к соревнованиям готовится.

Этож какой подвал надо иметь, что бы по нему с дробашем бегать.
любительбулок
P.M.
12-7-2016 08:25 любительбулок
У Обамы стволы тырят из машины ФБР.
http://uapress.info/ru/news/show/137569

------
Прожить бы мне эти полмига,а там я 100 лет проживу..

Zordec
P.M.
12-7-2016 08:47 Zordec
Max-Rite:
[B]
Значит, я Вас неправильно понял. Ваш вопрос звучал.. . e.t.c.]

Да, понятно. Спасибо.

Васёк
P.M.
12-7-2016 09:28 Васёк
Originally posted by Max-Rite:

стрелять из винтовки с левого плеча. Они недостаточно часто тренируются,


даже в Ижевске МаксИвушкин ака Смоллет проводил нам бесплатные тренинги под таймер
стрельба в движении, с разных дистанций, по разным мишеням и с разных позиций
было бы желание.... .
mara2107
P.M.
12-7-2016 13:11 mara2107
Max-Rite
модератор

так что там таки была сайги или скс ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Хрычонак
P.M.
12-7-2016 14:10 Хрычонак
в новостях пишут, что стрелок хреначил из Сайги.
прям гордость берет
Max-Rite
P.M.
12-7-2016 14:15 Max-Rite
mara2107:

так что там таки была сайги или скс ?

5.45 Сайга

mara2107
P.M.
12-7-2016 14:44 mara2107
5.45 Сайга

а что за патроны были ? с какой пулей ? производитель ? армейские то вряд ли продаются у вас ?
пострадавшие были в брониках ?
------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

vhunter55
P.M.
12-7-2016 14:52 vhunter55
А вот они что то там совсем нами не интересуются-типа как там у них...
Не интересно им. Заелись, короче.. .
Max-Rite
P.M.
12-7-2016 15:25 Max-Rite
mara2107:

а что за патроны были ? с какой пулей ? производитель ?

Этого мы еще долго не узнаем, скорее всего.


армейские то вряд ли продаются у вас ?

Сурплас со всего Варшавского Договора в свободной продаже.


пострадавшие были в брониках ?

В кевларовых IIA

Max-Rite
P.M.
12-7-2016 15:27 Max-Rite
vhunter55:
А вот они что то там совсем нами не интересуются-типа как там у них...

Оне не молятся на развал России.

Старый Доктор
P.M.
12-7-2016 15:28 Старый Доктор
Хрычонак:
в новостях пишут, что стрелок хреначил из Сайги.
прям гордость берет

Гордость его берёт...

Имхую, что сейчас пиндосы усилят санкции против концерна Калашников вплоть до полного запрета ввоза и продажи его продукции.

А может вся эта возня для того и затеяна?

Гонорея
P.M.
12-7-2016 15:36 Гонорея
Originally posted by Старый Доктор:

А может вся эта возня для того и затеяна?

Выборы. Дестабилизация обстановки.. . Наверняка потом обиженные нигеры и любители толерастии будут голосовать за того, кто покончит с беспределом, запретит оружие, а полицаям выдадут резиноплюи.