вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куда будем драпать?

олег0165
P.M.
3-12-2015 23:37 олег0165
Originally posted by jacker2000:

(для этого нужно иметь те самые 10 тысяч денег, чтобы свалить из страны дав взятку погранцам)


Давайте я ещо немного покритикую?
И так:
1. Вы киношку "Дежавю" смотрели? Помните сцену: "Дисктуйте телеграмму. С вас рупьдвадцатьпять(кажется). Что вы мне пихаете? Это не деньги! Деньги давайте!"
2. Вы узнавали "расценки"? А вдруг это будет 10500? Что тогда?

"Тут все в тупике"(Ц)

jacker2000
P.M.
3-12-2015 23:45 jacker2000
олег0165:

Интересная концепция
Забыли добавить что: гарантированно защищённая от(при) БП.
Или Вы как то апсолютно уверены что БП априори минует всех кроме России?
Интересная концепция

Я не даю гарантии что марионеточная тамошняя власть запросто интернирует вас в руки супостатов,за ваш паспорт.Как например Полонского)) или как Бута.

Я рассматриваю именно военное БП.. которое имхо лучше переждать в какой либо банановой республике.

jacker2000
P.M.
3-12-2015 23:48 jacker2000
олег0165:

Давайте я ещо немного покритикую?
И так:
Вы киношку "Дежавю" смотрели? Помните сцену: "с вас рупьдвадцатьпять(кажется). Что вы мне пихаете? Это не деньги! Деньги давайте!"

Можно взять дорогие часы,брульянты,семейные яйца фаберже.А может и ботинки кому приглянуться.. ваши,вмысле.

jacker2000
P.M.
3-12-2015 23:53 jacker2000
jim hokins:

Не слышал о таких,да и добраться куда либо в случае серьезного замеса будет ой как непросто.А добравшись,-
ru.wikipedia.org

Я тоже неслышал.. но ведь это незначит что их нет.Наверно есть такая страна,гд нет американской базы или базы стран НАТО.. Микронезия? или Калимантан( в поисках капитана Гранта вспомнил).

Тут же ка квам сказать.Есть такая пословица "плохой пи**де-плохо везде".. если вы талантливый учёный или врач например,вам везде будут рады.
Я не выяснял этот вопрос.. так как знать его нужно,когда есть на что бежать,а если нет ничего... то может ничего и не выйти.Я лишь хочу сказать что даже Гитлер успел слинять,как говорят, и спрятаться в южнйо америке.

jacker2000
P.M.
3-12-2015 23:58 jacker2000
jim hokins:

Не слышал о таких,да и добраться куда либо в случае серьезного замеса будет ой как непросто.А добравшись,-
ru.wikipedia.org

Вы про интернирование ссылку дали,я чёт её не открывал,перед тем как вам ответить, но выше постом написал об этом.Я тоже о нём помню)Да.. интернирование тоже является большой проблемой.Весь этот побег от БП-это большое испытание,сравнимое с прыжком в неизвестность.Наивно полагать,что пока мир пепелит себя в труху,можно пересидеть это время на пляже,работая инструктором по сёрфингу или же чиня мопеды туристам.Вполне вероятно что вместо пинакаллады посасывать придётся йух Хосе,если вы женщина,например))))

jim hokins
P.M.
4-12-2015 00:04 jim hokins
Originally posted by jacker2000:

Можно взять дорогие часы,брульянты,семейные яйца фаберже.


Я тут видео выкладывал,с Остапом Ибрагимычем.. .
олег0165
P.M.
4-12-2015 00:05 олег0165
Originally posted by jacker2000:

интернирует вас


Originally posted by jacker2000:

ваши,вмысле


Мил человек, Вы что то путаете
Это будут именно ваши ботинки и интернировать будут именно Вас.
Это не я собирался линять в "азиатскую банановую швейцарию"..... .
Originally posted by jacker2000:

,как говорят


Вообще то много что говорят. Особенно те кто ни за что не отвечает. Всем им верить-верилка погнётся.
v-rod
P.M.
4-12-2015 00:06 v-rod
Спанч-боб:
Не - я на яхточку и на тропический остров.
Вот.Я тож.Автопилот у вас есть?Доехать шансы увеличиваются.

jacker2000
P.M.
4-12-2015 00:08 jacker2000
jim hokins:

Я тут видео выкладывал,с Остапом Ибрагимычем...

вполне возможно, что например брульянты и яйцы лучше заменить на двойное гражданство .. надёжней будет,если вы напрмиер вместо яиц покажете гражданство Израиля или ещё какой страны,невходящей в противоборствующйи блок.Напрмиер Швейцарское))или кто у нас там армии не имеет.

jim hokins
P.M.
4-12-2015 00:11 jim hokins
Originally posted by jacker2000:

кто у нас там армии не имеет


Люксембург,что-то около 900 человек.
Originally posted by jacker2000:

покажете гражданство Израиля


В Иране
jacker2000
P.M.
4-12-2015 00:13 jacker2000
олег0165:

Вообще то много что говорят. Особенно те кто ни ча что не отвечает. Всем им верить-верилка погнётся.

Говорить нужно за деньги(с)
или когда они есть)))
А так это я вам мысли вслух излил.Да что от них толку.
Там видно будет,что да как.Может и "пикнуть" не успеем.
Просто может кому действительно удасться свалить в нужное место.

jacker2000
P.M.
4-12-2015 00:20 jacker2000
jim hokins:

В Иране

вот вот.. я тоже помню создавал тему про то какае двойное гражданство лучше иметь на первых порах,пока ещё будут действовать законы.Неисключаю что нужно ещё и правильный цвет кожи и вероисповедание в стране вынужденного пребывания уточнить,навсякий.
Это знаете,можно составить критерии для такой страны:
1)Не входит в потенциально противоборствующие блоки
2)Путь в эту срану не проходит через страны союзники потенциального противника.
3)Демократические права и свободы относительно гарантированы местным правительством.
4)Правительство относительно независимо от воли потенциального противника вашей родной страны и стран блока врага.
5)Страна соответствует социальному уровню ваших требований(Работа,диаспора отношение населения)
6)Страну не зацепит случано в случае БП.

Ну и тут можно продолжать

jim hokins
P.M.
4-12-2015 00:25 jim hokins
Originally posted by jacker2000:

нужно ещё и правильный цвет кожи и вероисповедание в стране вынужденного пребывания уточнить,навсякий.


Как говаривал Иося Рабинович,-
-Бить будут таки по лицу,а не по паспорту.
Originally posted by jacker2000:

можно составить критерии для такой страны



олег0165
P.M.
4-12-2015 00:27 олег0165
Originally posted by jacker2000:

Просто может кому действительно удасться свалить в нужное место.


У меня вполне логичный вопрос. Если это место настолько "нужное" для Вас(или ещо кого то) так какого рожна ждать? Может прям щас? Покудова свободно! Так сказать не дожидаясь..... .
Напишете оттудова с гордостью: вот мол, успел я!
Утрёте нос всем, и свалил "до того как", и место "нужное". Апологеты "свала" полопаются от зависти... .
Что скажете?
олег0165
P.M.
4-12-2015 00:31 олег0165
Originally posted by jim hokins:

-Бить будут таки по лицу....


Предлагаете прибавить расходы на косметологическую(или как она там называется)операцию?
alfabravo
P.M.
4-12-2015 01:22 alfabravo
было у старцев откровение что Вьетнам спасется,так что туда,только туда!
Sadovnik
P.M.
4-12-2015 01:39 Sadovnik
1. Все решают: КУДА? А хоть кто-то решил: ОТ КОГО? Или чисто важно таки просто бежать?
2. Куда бы вы не побежали, вне своего социума никто никому не будет нужен, ну если кроме как рабов. Ни Вьетнам, ни Тай, ни Индия с Израилем. Везде вы будете там чужими по менталитету, языку, цветом кожи, вероисповедованием и пр.
3. Не буду напоминать, что на пути следования будет много желающих потрясти "золотого телка" (все самое ценное же всегда при себе тащат), так что учтите и эту проблемку попутно. И это случится не только до границы, когда вы спокойно будете бежать увешаные как 100 Рембо, но и после нее..
4. Кто-то писал выше, что если думать о бегах, то надо уже переезжать и осваиваться, становиться своим, будет шанс, что когда что-то случится, то вас признают за своего.
n114b
P.M.
4-12-2015 01:57 n114b
олег0165:

Предлагаю плато Путорана. Там всё ещо затейливей.

Там слишком легко.
Только мерзлые скалы хребта черского спасут от расслабления тру мужских особей. По слухам там тусят крутые восточные горцы федерации.

Fernirs
P.M.
4-12-2015 02:27 Fernirs
U**er:
Мне уже все ясно, но для тех кто планирует дом в деревне, чтоб из города на велосипеде доехать можно было:
Помните : если вы житель окрестностей крупных городов, или ваша "опорная база" оказалась вблизи города, то вам придется как можно быстрее покинуть свой дом,

Я про ситуацию с Блокадой говорил или аналогичную. Когда и милиция была, и власть и всё такое.

А для ситуации полного БП с выпиливанием цивилизации и всех уровней власти до состояния "племена дикие да толпы мародеров" КМК рулит скрытая в долбенях землянка с запасом продовольствия как минимум на 2-3 месяца (лучше полгода, идеал - год). Большинство за это время (именно 2-3 месяца, не дольше, КМК) склеят ласты от голода. Кто выживет станет опасным, но редким врагом. Остальные запасы пригодятся пока не начнёт расти посаженная картоха и прочий горох. А дальше - дальше поживём и увидим. Предки худшее переживали, мы не хуже, а знаний у нас вроде как больше.

beehunter
P.M.
4-12-2015 03:36 beehunter
Куда будем драпать?

На заранее подготовленные позиции.
arjan
P.M.
4-12-2015 08:56 arjan
Я так понимаю что побег зимой через монгольские степи отменяется?
БП уже знает что ему придётся подождать до весны?

Ну почему , бежать через степи совсем не обязательно , сейчас например можно свободно доехать на такси из Кош-Агача до монгольского Баян Ульгия (около 100км ) а там сесть на самолет до Улан батора , дальше на выбор куда угодно .
Напомним, что на заседании Совета нацбезопасности Монголии 9 сентября этого года было принято постановление о реализации инициативы президента Ц. Элбэгдоржа по соблюдению постоянного нейтралитета. С трибуны 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН лидер Монголии официально объявил всему миру о том, что Монголия становится государством со статусом постоянного нейтралитета.

Согласно рекомендации Совета нацбезопасности Монголии, Великому Госхуралу поручено формирование правовой базы для нового статуса страны. На парламентское рассмотрение был вынесен законопроект о постоянным нейтралитете.

Сегодня мировое сообщество признает статус постоянного нейтралитета ряда государств, в частности Швейцарии, Австрии, Финляндии, Швеции и Туркменистана. --0--

Куда бы вы не побежали, вне своего социума никто никому не будет нужен

А свой социум это что ?
Ни Вьетнам, ни Тай, ни Индия с Израилем. Везде вы будете там чужими по менталитету, языку, цветом кожи, вероисповедованием и пр.
на счет Израиля полностью несогласен , самая обычная европейская страна где вы будете самым обычным человеком , остальные монокультурные не христианские страны рассматривать не стоит .
олег0165
P.M.
4-12-2015 09:30 олег0165
n114b
написано 4-12-2015 01:57
==
Там слишком легко.
Только мерзлые скалы хребта черского спасут от расслабления тру мужских особей.
==

Ну что же, ежели есть желающие что бы всё было совсем "по взрослому".... тогда.....ХРЕБЕТ ЛОМОНОСОВА-выбор реальных пасанофф.

jacker2000
P.M.
4-12-2015 09:35 jacker2000
arjan:
на счет Израиля полностью несогласен , самая обычная европейская страна где вы будете самым обычным человеком .

вы подробно про Монголию расписали,вот так и нужно подходить вопросу.

jacker2000
P.M.
4-12-2015 09:45 jacker2000
Sadovnik:
1. Все решают: КУДА? А хоть кто-то решил: ОТ КОГО? Или чисто важно таки просто бежать?
2. Куда бы вы не побежали, вне своего социума никто никому не будет нужен, ну если кроме как рабов. Ни Вьетнам, ни Тай, ни Индия с Израилем. Везде вы будете там чужими по менталитету, языку, цветом кожи, вероисповедованием и пр.
3. Не буду напоминать, что на пути следования будет много желающих потрясти "золотого телка" (все самое ценное же всегда при себе тащат), так что учтите и эту проблемку попутно. И это случится не только до границы, когда вы спокойно будете бежать увешаные как 100 Рембо, но и после нее..
4. Кто-то писал выше, что если думать о бегах, то надо уже переезжать и осваиваться, становиться своим, будет шанс, что когда что-то случится, то вас признают за своего.

как можно решить от кого.. тем более заранее?Вся жопа в том, что нужно иметь пяток планов на разные случаи в жизни.Это если вы не "хрен с горы", а человек серьёзно думающий о своей безопасности в неспокойное время.
Так как возможности у 80 процентов пациентов данной палаты просто нет,да и по характеру 75 процентов окопаются максимум на дачах с мосинками и если будут живы,начнут грабить караваны из магнита,то сама тема серьёзного драпа тут НИКОГДА не поднималась.Так как на серьёзную подготовку тут кишку иметь нужно потолще.А обеспеченным людям такая тема не интересна,они просто в силу своего образа жизни вероятно имеют недвижимость за рубежем и активы на случай резкого драпа.ТАкие тут тоже есть.. Широгоровых покупают)
Могу вам сказать.
Любое переселение это бедствие,тут вы правы.Нет ничего лучше своего дома.Поэтому переселение это вынужденная мера.
Тот кто считает что перезжать нужно уже сейчас,тот в корне не прав.Нужно быть готовым в случае чего переехать.Быть налегке и с возможностью быстрого старта.

drafi
P.M.
4-12-2015 09:45 drafi
а знаний у нас вроде как больше.

😀😀😀
Больше у нас тока оголтелого оптимизма.
Как минимум половина не знают даже как курицу убить, ощипать и разделать.
Востребованная профессия говорите, я знаю одну с которой можно устроиться в любой стране.
Ассенизатор, осваивайте.😉
олег0165
P.M.
4-12-2015 09:47 олег0165
Originally posted by arjan:

можно свободно доехать на такси из Кош-Агача до монгольского Баян Ульгия (около 100км ) а там сесть на самолет до Улан батора


Угу, кругом БП, рушатся страны,бушует чума, растут ядерные грибки, погода сходит с ума, зомби заполонили всю планету, алиены-содомиты барражируют каждый киллометр поверхности и вообще такой большой "Бэ" что просто "Пэ".... и только прошаристые выживальщики вызывают такси до аэропорта в нейтральной Монголии. Ведь её великий хурал принял что то там о нейтралитете.....
Ничего не напоминает?
З.Ы. А как же без по максимуму прокачанной "буханки" забитой счотчиками гейгера, противогазами, сухпойками, цинками с БК и лопатами(что бы пробиться через двухметровые снежные заносы)? Как без(главной мечты выживальщика)стычек с очень нейтральными но одичавшими монголами в шкурах и на лошадях пржевальского?
Как без финального аккорда-похода на лыжах при стоградусном морозе и постоянных перестрелках с "дикими", когда даже калаш приходится в труселях отогревать?
Pilot_4x4
P.M.
4-12-2015 09:49 Pilot_4x4
Именно ради такого и был создан топик. Спасибо.
arjan
P.M.
4-12-2015 09:49 arjan
вы подробно про Монголию расписали,вот так и нужно подходить вопросу.


Так я живу рядышком .Кстати на ПМЖ русские там тоже живут ( в Уланбаторе в основном) но жить бы я там не хотел , вот там точно менталитет совсем другой , то что для монголов нормально для белых совсем пипец просто .
Кстати с другими азиатами та же песня , вот например в студ. общаги при заселении стараются русских не селить с алтайцами конфликты неизбежны на бытовом уровне .
jacker2000
P.M.
4-12-2015 09:52 jacker2000
drafi:

😀😀😀
Больше у нас тока оголтелого оптимизма.
Как минимум половина не знают даже как курицу убить, ощипать и разделать.

Я бы был более спокоен,если бы знал что могу купить уже ощипанную и разделанную,в стране вынужденного пребывания.
Трудно найти курицу под градами в Дебальцево и Горловке.
А ещё трудней оказалось найти работу в Ижевске,матери одиночке с ребёнком на руках.Отчаявшуюся и уставшую настолько,что мне и представить страшно было.
Это я вам пишу про беженцев,довелось общаться.

arjan
P.M.
4-12-2015 09:56 arjan
Угу, кругом БП, рушатся страны,бушует чума, растут ядерные грибки, погода сходит с ума, зомби заполонили всю планету, алиены-содомиты барражируют каждый киллометр поверхности и вообще такой большой "Бэ" что просто "Пэ".... и только прошаристые выживальщики вызывают такси до аэропорта в нейтральной Монголии. Ведь её великий хурал принял что то там о нейтралитете.....
Ничего не напоминает?

Стены не рушатся и алиены не барражируют , а вот отдельный писец экономически политического характера возможен ( тот же Донбас ) , вот взбредет некоторым отгородиться от всего мира по типу СССР, сразу это не произойдет вот это очень весомый повод валить хоть куда лишь бы подальше .Кроме того возможен писец личного характера .
jacker2000
P.M.
4-12-2015 09:59 jacker2000
Pilot_4x4:
Именно ради такого и был создан топик. Спасибо.

Анализируйте,делайте выводы.Ваши возможности вам известны больше.
Нужно иметь минимум 5 вариантов.Соберите ваших друзей долгим зимним вечером и предложите сыграть в такую игру.Придумать 5 вариантов,куда бежать.
Начните планировать в масштабах города.Может вы живёте рядом с атомной станцией?Или рядом с Китаем(а ведь он тоже не игрушка).. а может орядом в вулканом на Камчатке?.Подготовьте 5 планов.на каждый случай.Просто в запишите в тетрадку,что куда и как.Такие планы нужно обновлять в зависимости от событтий и обстановке.И может вам повезёт.По крайней мере вы не будете тратить время на то чтобы думать куда идти и что делать,когда придёт время действовать.

jacker2000
P.M.
4-12-2015 10:03 jacker2000
arjan:

Так я живу рядышком .Кстати на ПМЖ русские там тоже живут ( в Уланбаторе в основном) но жить бы я там не хотел , вот там точно менталитет совсем другой , то что для монголов нормально для белых совсем пипец просто .
Кстати с другими азиатами та же песня , вот например в студ. общаги при заселении стараются русских не селить с алтайцами конфликты неизбежны на бытовом уровне .

Согласен с национальным менталитетом.Быть беженцем это испытание.Дом всегда есть дом.
Главное думаю просто не палить щщи и просто переждать БП.

arjan
P.M.
4-12-2015 10:16 arjan
Согласен с национальным менталитетом.Быть беженцем это испытание.

Я 4 года назад чуть не купил в Тайланде в Патае студию на всякий случай и что бы жить зимой ( тогда стоили еще по 800т .р. )прям вот нацелился , потом взвесил все за и против и отказался если бы была законодательная возможность покупать землю то точно бы купил , а так остаешься на птичьих правах по сути в монокультурном государстве к тому же не христианском ( хотя до хрена народу кто покупает , знаю немку живет в Тае уже 25 лет у нее архидейная фермочка-райское место -счастлива ( оформлена на тайца ) , Филиппины чуть лучше там хоть христиане , но законодательство тоже не особо для эмигрантов , а вот южная Америка там все гораздо лучше в этом плане , но далековато просто так не сгоняешь
click for enlarge 1394 X 933 508.1 Kb
олег0165
P.M.
4-12-2015 10:21 олег0165
Originally posted by arjan:

вот взбредет некоторым отгородиться от всего мира по типу СССР


Интересно а кто Вам пообещал что в намеченной стране не придёт в голову принять решение..... к примеру установить рабовладельческий строй? А секс-рабом назначить именно Вас.
Это покруче будет чем возможно-может быть-вероятное возрождение "железного занавеса",предпосылок к которому днём с огнём не видать, но которого Вы так боитесь. С таким же успехом можно бояться что Вам подгонят "ярд" денег и приедут бандюги его выбивать. Нереально но вероятность ни кто не отменял.
Давайте лучше алиенов боятся будем, может они злые-противные, а может ещо и содомиты.
Originally posted by arjan:

Кроме того возможен писец личного характера


Ну тогда "базара нет"-чемодан-такси-аэропорт.
Как там в рекламе то было... Где Гена ищет Васю, а Вася прячется от Гены... .
arjan
P.M.
4-12-2015 10:32 arjan
Интересно а кто Вам пообещал что в намеченной стране не придёт в голову принять решение..... к примеру установить рабовладельческий строй? А секс-рабом назначить именно Вас.

У нас тенденции имеются там пока нет .
предпосылок к которому днём с огнём не видать

А по мне так вполне видно . Уж тенденции автократии точно не заметить невозможно.
Мне в приципе пох на автократию ,если границы открыты а благосостояние растет , но обычно такого не наблюдается и именно из -за этого и устанавливается автократия .
n114b
P.M.
4-12-2015 10:38 n114b
олег0165:
n114b
написано 4-12-2015 01:57
==
Там слишком легко.
Только мерзлые скалы хребта черского спасут от расслабления тру мужских особей.
==

Ну что же, ежели есть желающие что бы всё было совсем "по взрослому".... тогда.....ХРЕБЕТ ЛОМОНОСОВА-выбор реальных пасанофф.

Там терпимая база для тренировки. Бо после посыпания врагов кобальтом60 придется драпать под лед спутников юпитера на сотни лет минимум.

олег0165
P.M.
4-12-2015 10:39 олег0165
Originally posted by arjan:

А по мне так вполне видно


А по мне так хотелось бы не пространственных заявлений, не тезисов, а конкретики.
Давайте несколько расширим тему обсуждения. Добавим к вопросу "куда бежать" уточнение "когда бежать".
Надеюсь ТС не против будет?
Токма без политики и призывов, просто факты. Тогда и модераторам придраться некчему будет, да и прояснится койчего.
arjan
P.M.
4-12-2015 10:43 arjan
Добавим к вопросу "куда бежать" уточнение "когда бежать".

это очень правильно , это самый главный вопрос . На него у меня ответа пока нет .Отправной точкой считаю запрет хождения доллара, евро или фунта либо введение какого то нереального фиксированного курса .Вот как быть с закрытием границ не знаю .
n114b
P.M.
4-12-2015 10:45 n114b
jacker2000:

Нет ничего лучше своего дома.

На бывшей територии врага.

олег0165
P.M.
4-12-2015 10:45 олег0165
Originally posted by jacker2000:

.Соберите ваших друзей долгим зимним вечером и предложите сыграть в такую игру.Придумать 5 вариантов,куда бежать.


Я не претендую на истину но ответ будет однозначным: "Для начала в лавку!".
Когда кончится купленное и хозяин дома повторит ворос ответ будет ещо более кратким: "В лавку!"..... .
Ну а после можно такого нафантазировать..... мама не горюй!