Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Патрон 12 калибра на случай бп ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Патрон 12 калибра на случай бп

Fregat
P.M.
10-12-2015 20:59 Fregat
Originally posted by МеМ-Д-ВеДь:

МеМ-Д-ВеДь


Критикуя- предлагайте.
Предложите свой вариант гладкоствольной пули и рецепт её снаряжения. Чтобы было не сложно, точно, убойно, всепогодно.
goga312
P.M.
10-12-2015 21:00 goga312
Fregat:

Критикуя- предлагайте.
Предложите свой вариант гладкоствольной пули и рецепт её снаряжения. Чтобы было не сложно, точно, убойно, всепогодно.

Подкалиберный шар на дымном порохе Все как деды завещали!

Fregat
P.M.
10-12-2015 21:03 Fregat
Originally posted by goga312:

Подкалиберный шар на дымном порохе Все как деды завещали!


В таком случае, я голосую за латунку и пыж из газеты.
goga312
P.M.
10-12-2015 21:25 goga312
Fregat:

В таком случае, я голосую за латунку.

Ну так выстрел таки будет стабильным!

oxotnik kG
P.M.
10-12-2015 21:58 oxotnik kG
[B][/B]

Место пыжа обычный дробеный мука не слишком мелкий из пшеницы на латункемы на горную охоту так делали..
goga312
P.M.
10-12-2015 23:43 goga312
Вообще если говорить о зиме, когда холоднее -20, мне нравиться стрелять дымарем на двп пыжах и картонных прокладках, выстрел точно такой же по теплу, осыпь и резкость вполне приемлемые, пуля летит нормально. Главная беда это засирает карабин, особенно газоотводные самозарядки, ну и к тому дымит и сероводородом пахнет. А пластиком стреляешь зимой, как патроны остынут все пыжи черные отдача ощутимо ниже, резкость боя падает.
Последний из могикан
P.M.
11-12-2015 07:53 Последний из могикан
Originally posted by goga312:

Ну так выстрел таки будет стабильным!

если будет ))) цб менее стабильный капсюль чем закрытые

goga312
P.M.
11-12-2015 08:53 goga312
Последний из могикан:

если будет ))) цб менее стабильный капсюль чем закрытые

Ну в пределах 5 лет, ЦБ норм отрабатывает, особенно на дымаре, у меня осечки были только на патронах старше 5 лет.

tochilov
P.M.
11-12-2015 09:25 tochilov
Думаю стоит иметь пулей чуток бронепробиваемых для стрельбы через препятствия - стены, двери.
Если будут нападать, то можно объявить что у вас в руках ружье, прострелив препятствие. Это деморализует, и заставит задуматься о нападении. В большинстве случаев убегут, кто хочет смерти?
И картечи конечно, на случай если придется отбиваться, думаю в бп люди осознают, что почти любое попадание - смерть. От травм или заражения, поэтому главное ранить, потом сам нападающий отвалится, захочет умереть в меньших муках. У меня есть картечница на 5,6 картечь, ее побольше влазит. Ну и на охоту дробь. Это каждый сам решит.
Если на вас идет бронированный противник, то скорее всего он не один и ваши шансы с любым стволом низки. Можете стрельнуть, потом бегите.
jim hokins
P.M.
11-12-2015 16:16 jim hokins
Originally posted by tochilov:

стоит иметь пулей чуток бронепробиваемых для стрельбы через препятствия - стены,


Если они картонные.
Makc k-113
P.M.
11-12-2015 16:49 Makc k-113
Станочек снаряжательный и набор расходников - вот правильный патрон 12К.
loki720
P.M.
11-12-2015 17:41 loki720
Makc k-113:
Станочек снаряжательный и набор расходников - вот правильный патрон 12К.

Станочек в хозяйстве имеется, а вот какой к нему набор приложить, что бы правельный патрон получился, как раз и хочу выяснить))))

loki720
P.M.
11-12-2015 17:48 loki720
Я понимаю, что этот вопрос лучьше было бы задать в снаряжении патронов.. . Но патрон я рассматривая с точки зрения применения при бп, просто предчуствие у меня, что меня кто нибудь в тот раздел отошлет. Так что не обесудьте комрады, всеравно меня с зомбями бы к вам отправили)
jim hokins
P.M.
11-12-2015 18:11 jim hokins
Originally posted by loki720:

патрон я рассматривая с точки зрения применения при бп, просто предчуствие у меня, что меня кто нибудь в тот раздел отошлет.


Лиман подкалиберный,картечь 6,2 мм,дробь номер 2 и номер 5-7(в зависимости от вашего ствола.Думаю вышеперечисленным можно список и ограничить,-хватит на большинство задач.Хотя нет,- 0000,как-же без них .
МеМ-Д-ВеДь
P.M.
11-12-2015 19:10 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by Fregat:

Критикуя- предлагайте.Предложите свой вариант гладкоствольной пули и рецепт её снаряжения. Чтобы было не сложно, точно, убойно, всепогодно.


Лучшими гладкоствольными, имхо, являются пули Блондо т.е. оригинал ( никакие не Рубейкина ) с ведущими свинцовыми поясками. По стволу идут внатяг - тем и обусловлена их фирменная кучность. Убой - лучше не встречал, валит всё и быстро.
Снаряжать в пластиковые гильзы, они до оч. серьезных минусов работоспособны, в отличии от метаемых элементов патрона, - там нет тех перегрузок.
Снаряжать на ДВП пыжи и картон на порох.
По порохам - вполне неплох Ирбис, который двухосновный, он и делается для стабильной работы при низких температурах. Не считаю, что он чем то хуже импорта, имхо.
nekobasu
P.M.
11-12-2015 19:38 nekobasu
Originally posted by МеМ-Д-ВеДь:

По стволу идут внатяг - тем и обусловлена их фирменная кучность.


Не совсем так, это лишь один из факторов, хотя и весьма важный. А используя пыжи в снаряжении вы эту кучность серьезно портите. Кому интересно - смотреть тут: Некоторые несуразицы пулевой стрельбы из гладкоствола
МеМ-Д-ВеДь
P.M.
11-12-2015 21:42 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by nekobasu:

А используя пыжи в снаряжении вы эту кучность серьезно портите.


Предлагаете твердую латунную/стальную пулю в гладком(!) без пыжей снаряжать.. ??
Кучнее, значит, будет...
МеМ-Д-ВеДь
P.M.
11-12-2015 21:52 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by nekobasu:

Не совсем так, это лишь один из факторов, хотя и весьма важный.


Говорил, относительно подкалиберной Рубейкина.
Там неплохо с убойностью, мягко говоря, она хорошо валит зверя за 300 кг. и более.. . но нет той кучности. Главная причина - внутрибаллистическая раскачка пули в ведущем контейнере, ну а дальше все остальное что за этим следует.
Отказались от ведущих поясков ( упростили! ), лишились должной стабилизации.. . не говоря о прочем.
Originally posted by nekobasu:

Кому интересно - смотреть тут: Некоторые несуразицы пулевой стрельбы из гладкоствола


Посмотрел.
Комментировать не стану.
Fregat
P.M.
11-12-2015 21:58 Fregat
Originally posted by МеМ-Д-ВеДь:

Лучшими гладкоствольными, имхо, являются пули Блондо т.е. оригинал


Originally posted by МеМ-Д-ВеДь:

Отказались от ведущих поясков ( упростили! )


Безусловно, Блондо точная пуля, с отличной пробиваемостью. Пояски смущают.Как их отливать в домашних условиях? Или готовые промышленные пули использовать?
Hunt70
P.M.
11-12-2015 22:05 Hunt70
Originally posted by jim hokins:

Лиман подкалиберный,картечь 6,2 мм,дробь номер 2 и номер 5-7(в зависимости от вашего ствола.Думаю вышеперечисленным можно список и ограничить,-хватит на большинство задач.Хотя нет,- 0000,как-же без них .


я б из такого набора убрал 6.2 и поставил 8.5 в остальном согласен.
лиман снаряжал по разному - и в пластик под звезду и в латунь под обжим на дымаре. Всегда хороший результат. Из двудулки в лист А4 можно попадать до 50-60 метров. Из рема с насадкой райфл чок, до 75-80 метров по точности можно поспорить с акмоидами. Это на соколе, думаю на более продвинутом порошке можно и до ста метров поспорить, хотя не экспериментировал, мне достаточно. По картечи 8.5 очень хорошо идет в варианте 3х3 друг над другом, со стабилизацией питьевыми соломками. Правда в латуне тока верхний ряд обжатый стабилен, остальные слегка болтаются, в пластике все ОК. 8 из 9 приходят на 30 метрах в А4
click for enlarge 1063 X 797 65.8 Kb
click for enlarge 1063 X 797 109.1 Kb
click for enlarge 1063 X 797 94.7 Kb
click for enlarge 1063 X 797 57.6 Kb
click for enlarge 1063 X 797 248.0 Kb
МеМ-Д-ВеДь
P.M.
11-12-2015 22:12 МеМ-Д-ВеДь
Fregat:

Безусловно, Блондо точная пуля, с отличной пробиваемостью. Пояски смущают.Как их отливать в домашних условиях? Или готовые промышленные пули использовать?

На ласточкин хвост ставятся, запрессовкой в соотв. пазы.
С этим возиться )) не захотелось - появилась пуля Рубейкина.
Промышленные.. . хорошо бы, конечно, да где их взять? Нет, их вполне себе производят, и в готовых патронах продают, но к нам практически не возят.

Fregat
P.M.
11-12-2015 22:30 Fregat
Originally posted by МеМ-Д-ВеДь:

На ласточкин хвост ставятся, запрессовкой в соотв. пазы.
С этим возиться ))


Вот именно, пробовал несколько раз залить свинцовые пояски в специальную оправку, ничего хороршего не получается, сильно кропотливо.
Originally posted by МеМ-Д-ВеДь:

появилась пуля Рубейкина.
Промышленные.. . хорошо бы, конечно, да где их взять


У нас промышленных нет( ну или я о таких не знаю). Несколько лет назад зашёл в соседнюю школу к учителю труда. И за символическую плату получил доступ к школьным токарным станкам. Хоть я и не великий токарь, но за выходные наточил 20 шт Рубейкина. Снаряжаются просто летят отлично, попадают точно. С учётом того, что у моей помпы, ствол цилиндр 540 мм.
click for enlarge 1920 X 1440 136.9 Kb
jim hokins
P.M.
11-12-2015 22:34 jim hokins
Originally posted by Hunt70:

я б из такого набора убрал 6.2 и поставил 8.5


Так мы ведь не знаем калибр ружья спрашивавшего,пральна? 8,5 это практически сугубо для 12 калибра,даже не из всякого 16-можно стрельнуть,- чоки-с.За 20 вообще молчу,а 6,2 можно применить в любом калибре.
Hunt70
P.M.
11-12-2015 22:44 Hunt70
Originally posted by jim hokins:

пральна?


ну это да
Originally posted by jim hokins:

а 6,2 можно применить в любом калибре.


да можно, но имхо 0000 по тем же целям работает. Смысл иметь и то и то? Если уж заморачиваться, то надо подбирать что из конкретного ствола летит лучше.
nekobasu
P.M.
12-12-2015 05:29 nekobasu
Originally posted by МеМ-Д-ВеДь:

Промышленные.. . хорошо бы, конечно, да где их взять? Нет, их вполне себе производят, и в готовых патронах продают, но к нам практически не возят.


Камрад, вот тема про правильные пули Пули серии "ленинградка", тесты снаряжения, используемое оружие и там есть где их заказать.
МеМ-Д-ВеДь
P.M.
12-12-2015 16:25 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by nekobasu:

Камрад, вот тема про правильные пули Пули серии "ленинградка", тесты снаряжения, используемое оружие и там есть где их заказать


Благодарю вас за подсказки.
Но это не мне: у меня была масса возможностей заказывать себе что надо и когда надо. В настоящий момент это не актуально для меня, но вот для других форумчан - вполне пригодится.
МеМ-Д-ВеДь
P.M.
12-12-2015 17:55 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by Fregat:

У нас промышленных нет( ну или я о таких не знаю)


Я тоже таких не знаю.. . всё, что когда-либо появлялось в продаже было кустарщиной. Однако, не сказать, что плохого качества. Не говоря уж о тех, которые делались на заказ.
Удивительно, но отечественные заводы продолжают закупать импорт ( ту же Гуаланди ) за валюту, вместо того что бы производить Блондо, да на картон и на ДВП пыжи... Хороший был бы пулевой патрон, и правильный.
ТохеКот
P.M.
13-12-2015 21:16 ТохеКот
Интересная темка.