Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Новая тема о БП - PGS ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новая тема о БП - PGS

Hvost
P.M.
6-12-2015 04:56 Hvost
И как им помогут крылатые ракеты если в ответ тут же стартуют баллистические с ябч?
Или типа перед нападением они пришлют нам гарантию что на всех что крылатых ракетах будут только обычные бч и попросят подписать договор о неприменении ябч?

Читайте официальную военную доктрину РФ, там русским по белому написано, что яо может быть применено даже в случае войны с применением противником только обычного оружия, если это угрожает безопасности страны. Я думаю, война с любым членом НАТО и подразумевалась.

Таурн
P.M.
6-12-2015 05:19 Таурн
Я читал, что одно из условий срабатывание системы "Периметр" - повышенные радиационный фон. Вполне возможно, что это - основная причина, почему нас хотят уничтожить неядерным оружием. Ракет для этой цели у НАТО уже много. Те же ракеты ПРО могут полететь не только за воздушными целями.
андрей фон шеффер
P.M.
6-12-2015 06:56 андрей фон шеффер


написано 6-12-2015 05:19
Я читал, что одно из условий срабатывание системы "Периметр" - повышенные радиационный фон. Вполне возможно, что это - основная причина, почему нас хотят уничтожить неядерным оружием.


Странная инфа,и тем более странные выводы!
Т.е если что то типа Чернобыля звехданет то автоматом вышеупомянутая система и сработает?

Да и переориентация систем сейчас дело плевое,переналадят чуть да и вперед....

Max-Rite
P.M.
6-12-2015 07:10 Max-Rite
андрей фон шеффер:
Зачем сбивать?
Может-увеличить количество ложных объектов для посягательств?


Собираешь металолом,всякий(арматура),заливаешь площадку два на два с дыркой посередине.

Потом-выкапывается через эту дырку- небольшое отверстие внутри.
Тянутся туда пару проводов от ближайшего фонаря уличного.
За одни сутки твких ложных целей можно изготовить полмиллиона!

---------
Кстати-именно такие вот конструкции(бетонная площадочка с отверстием поцентру)-и для нужников сгодятся,они по форме то своей-одинаковые! ).

.
448 x 336

goga312
P.M.
6-12-2015 09:15 goga312
Система периметр работает не так. Для начала, она ничего сама не запускает, она только передает код управления который разблокирует возможность самостоятельного запуска с пусковой.
1. Система включается если пропадает кабельная связь с зомандованием, и исчезает из эфира несущая частота которую она сканирует.
2. После этого система оценивает активность в радиоэфире в заданном диапазоне частот.
3. Параллельно она оценивает данные полученные с сейсмических датчиков
4. Если анализ эфира и данные сейсмодатчиков при отсутствии связи со штабом вызывают сомнения, система осуществляет пуск метереологических зондов, они оценивают состояние радиоактивного фона в нескольких сотнях километрах вокруг и на высоте до 60 км вверх.
5. Если радиоактивный фон повышен, нет связи, были сейсмические возмущения, то система дает приказ на пуск ракет связи. Они выводят на низкие орбиты спутники которые передают сигнал, который разрешает пуск ракет по готовности для всех пусковых которые его принимают.

Так что нет и не было какой то тайной машины которая запускает сама по себе ракеты когда посчитает что все плохо. Пуск по прежнему осуществляется по воле расчета пусковой. Система просто позволяет уцелевшим наземным пусковым, самостоятельно выполнить старт в случае если командование уничтожено внезапным ударом. И кстати эта система не относится к подводным лодкам, подводная лодка может самостоятельно выполнить пуск при утрате связи со штабом, все необходимые коды есть на ней сразу.

Max-Rite
P.M.
6-12-2015 09:21 Max-Rite
Интересно. Если это так, то система элегантная, но не слишком "ударопрочная". Слишком много "движущихся деталей": частоты, зонды, спутники, датчики.. .
Последний из могикан
P.M.
6-12-2015 09:21 Последний из могикан
Originally posted by goga312:

Система периметр работает не так.

удивительная страна, в которой простые люди посвящены в тонкости секретных военных планов.

goga312
P.M.
6-12-2015 10:01 goga312
Последний из могикан:

удивительная страна, в которой простые люди посвящены в тонкости секретных военных планов.

Так это все в открытых источниках было, конечно может это сознательная деза, но описание системы для населения было именно таким.

goga312
P.M.
6-12-2015 10:10 goga312
Max-Rite:
Интересно. Если это так, то система элегантная, но не слишком "ударопрочная". Слишком много "движущихся деталей": частоты, зонды, спутники, датчики...

Ну вообще, это же только один из элементов безопасности. Ничего не известно о количестве пусковых, о зондах и прочем. Ходят слухи что датчики этой системы расположены по всей стране, и пусковые рассредоточены что бы не быть уничтоженным одним ударом.

Как мне известно из непроверенных источников, и без этой системы, при утрате связи со штабом экипаж пусковой имеет возможность запустить ракету, но на это требуется длительный период времени. Якобы в пусковой есть таймер, и после того как была запущена последовательность подготовки в запуску, но не пришел ответ от командования что связь есть, начинает работать таймер, и есть некий секретный код имеющийся в частях. По истечении времени ожидания ответа, а оно измеряется днями, сколько мне не известно, при введении кода, в указанный промежуток времени ракету можно привести в боевое положение и запустить, если же аварийный код не был введен ракета блокируется на пусковой. Насколько это соответствует реальности мне не известно.

Последний из могикан
P.M.
6-12-2015 18:03 Последний из могикан
Originally posted by goga312:

конечно может это сознательная деза

скорей сознательная манипуляция, вроде сталинского фильма "если завтра война". Вполне естественное явление.

goga312
P.M.
6-12-2015 18:43 goga312
Последний из могикан:

скорей сознательная манипуляция, вроде сталинского фильма "если завтра война". Вполне естественное явление.

Так теоретически нет никаких препятствий для существования такой системы. К тому же, не вызывает сомнений, то при утрате связи со штабом существует некий механизм запуска ракет по командам отдаваемым расчетом.

Последний из могикан
P.M.
6-12-2015 19:06 Последний из могикан
Originally posted by goga312:

Так теоретически нет никаких препятствий для существования такой системы.

мне, как пациенту, кажется, что мы сами все скоро узнаем на своем опыте )))
Но я знаю точно лишь одно. В жизни теория не всегда работает.

андрей фон шеффер
P.M.
6-12-2015 19:43 андрей фон шеффер
мне, как пациенту, кажется, что мы сами все скоро узнаем на своем опыте )))

Во первых на горьком опыте.
Во вторых даже тот,кто и увидит ничего он не узнает услышит,да увидят некоторые последнее,что увидев.
А тот,кто в бункере сидеть глубоком будет тот будет считать только сильные глухие удары дальние и ближние!

Так что ликбез по факту отменяется.
Инфы ноль БАБАБАБАБАБАБАБАХ!


Последний из могикан
P.M.
6-12-2015 19:59 Последний из могикан
Originally posted by андрей фон шеффер:

Так что ликбез по факту -отменяется.

я верю в вечную жизнь и срывание покровов после смерти. Так что узнаем, где правда )))

SSDD
P.M.
6-12-2015 20:51 SSDD
система элегантная, но не слишком "ударопрочная". Слишком много "движущихся деталей": частоты, зонды, спутники, датчики...

По моим источникам, мониторится связь (радио- и проводная) с переключением "админских прав" от вышестоящего "начальства" к нижестоящему, при отсутствии связи "пользователем" самого нижнего звена (КП полков) и происходит всё самое интересное - старт командных ракет. На орбиту они ничего не выводят - просто бибикают кодом "старт", пока летят.
Мониторинг радиационной обстановки метеозондами - нахуа, если она и так постоянно мониторится в районах БСП?
goga312
P.M.
6-12-2015 20:54 goga312
SSDD:

По моим источникам, мониторится связь (радио- и проводная) с переключением "админских прав" от вышестоящего "начальства" к нижестоящему, при отсутствии связи "пользователем" самого нижнего звена (КП полков) и происходит всё самое интересное - старт командных ракет. На орбиту они ничего не выводят - просто бибикают кодом "старт", пока летят.
Мониторинг радиационной обстановки метеозондами - нахуа, если она и так постоянно мониторится в районах БСП?

Ну так они и стартуют на низкие орбиты, просто она не круговая, передатчик не делает оборот вокруг земли, просто летит суборбитально некоторое время. Запуск зондов он происходит при утере связи с бсп, когда потеряна связь с кп полков, то и данные обстановки в систему не поступают.

SSDD
P.M.
6-12-2015 20:59 SSDD
Насколько это соответствует реальности мне не известно.

Совершенно точно в полках с ШПУ есть расчёт автономного пуска (РАП).
Исходя из того, что нормативы по готовности его к отбытию на БСП там очень жёсткие (минуты и секунды) - "таймер" выглядит сомнительно.
SSDD
P.M.
6-12-2015 21:05 SSDD
когда потеряна связь с кп полков, то и данные обстановки в систему не поступают.

В принципе логично
skycat
P.M.
6-12-2015 22:16 skycat
Originally posted by Shipr:

меньше чем за гражданство США и 10 лямов наличностью генералитет страну не продаст

генерал Сердюков и его друзья смеются над Вами

SSDD
P.M.
6-12-2015 23:02 SSDD
Сердюков и его друзья смеются

Сего известного автора трудно уличить в этой вашей "поЦреотичносте"
Уважаемые борцы, поцреоты и долбо.бы!
Сердюкову предъявлялось всего одно обвинение - нецелевое использование средств в строительстве дороги. И то, что он за Васильевой не уследил (и как он должен был за ней услеждать, интересно?). Это все. Никто никогда не предъявлял ему какие-либо "миллиардные хищения", это все, б.ять, голоса у вас в тупых головах. Читаете друга друга, а долбо.бу читать патриота и наоборот противопоказано, у них от этого процессоры перегреваются и клинят.

Ни один из вас понятия не имеет как крали в Минобороны до Сердюкова, в каких дичайших масштабах. Какие откаты шли на госзаказах. Что творилось в ГлавКЭУ (ага, том самом, в котором начальник застрелился за рабочим столом, получив приказ о проведении проверки от Сердюкова).
Что еще можем Сердюкову предъявить? Обматерил "боевого офицера ВДВ на глазах подчиненных" за то что тот при текущей теплотрассе церкву в части построил? Что-то еще?

Вот эти самые "Калибры", которые полетели - это как раз Сердюков. И Арматы. И "зеленые человечки". И все то, что вы так же дружно друг за другом перепостите, обещая смерть всем врагам. Не было бы Сердюкова - были бы у вас ВСУ-переросток, вот и все. Где по генералу на каждые десять солдат, а кто не генерал, тот маршал. И всем зарплата генеральская.
Шойгу, хоть и хороший министр, но пока еще плодами своими не виден, просто ему пока рано. Виден только Сердюков. Табуреткин - лучшее, что случилось с Вооруженными Силами с давних-давних времен. И надо быть долбо.бом, чтобы этого не понимать. Ну или поцреотом, что эквивалентно.
Тема срачевая, так что особо истерящих буду сильно унижать и банить, сразу предупреждаю.


Отсюда
andrey-cruz.livejournal.com

Лопата, типа, ога.

skycat
P.M.
6-12-2015 23:22 skycat

SSDD

ну несерьезно.. . ) Это же Круууууззз(!!) ).
Книжки (ранние!) его про зомбей читал с удовольствием,но от его категоричных высказываний об российских реалиях - я ссал и плакал.

но мы,кажется,отвлеклись от темы тпика

SSDD
P.M.
7-12-2015 00:26 SSDD
ссал и плакал.

Не, ну вам-то безусловно виднее. Ваша осведомлённость, источники на местах и компетентность видимо позволяют вам делать подобные выводы.. . Позволяют же?
Mexic0
P.M.
7-12-2015 18:17 Mexic0
Немного про Системы управления и связи стратегическими ядерными силами США C3 (С3 - command, control, and communications) и связь АПЛ 8 км! антенна на конце крыла. Системы связи стратегическими ядерными силами США.

------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com

андрей фон шеффер
P.M.
9-12-2015 21:42 андрей фон шеффер
Последний из могикан:

я верю в вечную жизнь и срывание покровов после смерти. Так что узнаем, где правда )))

С этим в другую тему про паранормальные явления,там оценят обязательно! ))).

Vovchik MD
P.M.
11-12-2015 16:56 Vovchik MD
Max-Rite:

Каким образом ПГС собирается поражать подводные лодки на боевом дежурстве? Или хотя бы "Тополя" на марше. А ведь в угрожаемый период они в гаражах стоять не будут.

По лодкам хз. Но "Тополь" не "выстрелит", если в его кожухе будет отверстие, например, от .338ЛМ или "антиматериальной" .50. При союзе пытались разработать сбрасываемую "кольчугу" от таких шалостей. Судя по встречающимся фото не разработали. Маршруты "Тополя"... ну он не вездеход. Так что, как говорится, было бы желание. Реальное опасение вызывали РЖДК, именно их уничтожение стояло чуть ли номером "рас". Все мечты по их восстановлению остались влажными мечтами, как там "Ярс"?) Стал на колёса?)) Ибо для "Скальпеля" оборудование (уникальное) по фрезерованию ТТД осталось в Павлограде. Тот, кто знает, как собирались ракеты для РЖДК в курсе "тонкостей".
Ну, а по сабжу. Не думаю, что кто-то будет наносить ПГС. Штаты не готовы, а медведь ещё не достаточно слаб. А, когда он ослабеет, то и наносить смысла не будет.

goga312
P.M.
11-12-2015 17:20 goga312
Vovchik MD:

По лодкам хз. Но "Тополь" не "выстрелит", если в его кожухе будет отверстие, например, от .338ЛМ или "антиматериальной" .50. При союзе пытались разработать сбрасываемую "кольчугу" от таких шалостей. Судя по встречающимся фото не разработали. Маршруты "Тополя"... ну он не вездеход. Так что, как говорится, было бы желание. Реальное опасение вызывали РЖДК, именно их уничтожение стояло чуть ли номером "рас". Все мечты по их восстановлению остались влажными мечтами, как там "Ярс"?) Стал на колёса?)) Ибо для "Скальпеля" оборудование (уникальное) по фрезерованию ТТД осталось в Павлограде. Тот, кто знает, как собирались ракеты для РЖДК в курсе "тонкостей".
Ну, а по сабжу. Не думаю, что кто-то будет наносить ПГС. Штаты не готовы, а медведь ещё не достаточно слаб. А, когда он ослабеет, то и наносить смысла не будет.

Вообще то тополь вездеход. Вы вообще МОБД видели? Пусковой контейнер имеет противосоколочное бронирование, конечно очередь из 30 мм орудия он не выдержит, а вот несколько попаданий из 50 калибра или осколки вполне. МОБД штатно защищен от огня бронебойной пулей 7.62*54 со всех направлений, и с некоторых направлений 12,7 мм, контейнер еще более бронирован.

Я за всю РФ не скажу, скажу только за тейковскую дивизию по состоянию на 2008-2010 годы. Если поступает приказ на повышение боеготовности, то тополя покидают кроны и двигаются по спец маршрутам которые хранятся на пусковой в опечатанных пакетах, при этом каждую пусковую сопровождает МОБД, машина охранения и машина связи. Да по состоянию на 2010 год, из-за дефицита кадров вместо 3 мтлб и 2 бтр, по тревоге выезжал МОБД, пусковая, машина связи и бтр. но при этом никто в полку в норме не знает куда едет пусковая, существуют только точки встречи с машинами с РТБ и ТРБ, хотя позиционный район дивизии известен, и в лесах есть просеки и все такое, но он составляет около 120 км от бсп.

Как вы себе представляете средство поражения способное нейтрализовать пусковые в круге 120 км при том, что для пусковых предусмотрены штатные укрытия под мостами и развязками.

SSDD
P.M.
11-12-2015 23:54 SSDD
Как вы себе представляете средство поражения способное нейтрализовать пусковые в круге 120 км при том, что для пусковых предусмотрены штатные укрытия под мостами и развязками.

Эти-то м.б. и нет, а для ШПУ МБР проблема кажется актуальной. Ну, с дивана, по крайней мере
И, как уже говорил, сильно сомневаюсь, что не придумано каких либо организационных мероприятий по противодействию "идиота с ружжом" неподалёку.
существуют только точки

А у них ИНС же? Или глонасс уже припаять успели?
Я это к тому, что по-идее иногда не мешало бы останавливаться для коррекции координат - ошибки-то при движении по пересечённой местности накапливаются много быстрее, чем в прочих случаях, тряска и тэпэ же...
То бишь маршруты "неизвестны" могут быть только стороннему наблюдателю, а по факту энти МПХ на колёсиках вынуждены будут периодически останавливаться в пунктах топопривязки с заранее разведанными пистецки-точными координатами, чтобы ИНС корректировать, ибо ашипка в полметра на старте может привести к плюсминус километру на финише, не так ли?
И вот тут вопрос - а помечены ли эти точки "в натуре", или же только на карте лишь, а проблему я себе выдумываю?
(не, возле ШПУ совершенно точно реперные знаки есть, хотя вроде бы и нах они там нужны?)
Последний из могикан
P.M.
12-12-2015 07:39 Последний из могикан
Originally posted by андрей фон шеффер:

С этим-в другую тему-про паранормальные явления,там оценят обязательно! ))).

Вы привыкли буквы складывать за "оценку"? )))
------

ясно, что война уже идет, и ракеты-пушки и прочая это уже вчерашний день. Важна не бонба, а ее влияние. А сыръе и санкциями отжать можно.

goga312
P.M.
12-12-2015 09:35 goga312
SSDD:

А у них ИНС же? Или глонасс уже припаять успели?
Я это к тому, что по-идее иногда не мешало бы останавливаться для коррекции координат - ошибки-то при движении по пересечённой местности накапливаются много быстрее, чем в прочих случаях, тряска и тэпэ же...
То бишь маршруты "неизвестны" могут быть только стороннему наблюдателю, а по факту энти МПХ на колёсиках вынуждены будут периодически останавливаться в пунктах топопривязки с заранее разведанными пистецки-точными координатами, чтобы ИНС корректировать, ибо ашипка в полметра на старте может привести к плюсминус километру на финише, не так ли?
И вот тут вопрос - а помечены ли эти точки "в натуре", или же только на карте лишь, а проблему я себе выдумываю?
(не, возле ШПУ совершенно точно реперные знаки есть, хотя вроде бы и нах они там нужны?)

Все пусковые в тейковской дивизии еще в начале 2000х имели модули спутниковой навигации, сейчас они врятли их перестали иметь. Разметка есть возле расположения, что бы пусковые и машины разъезжались быстрее и не сталкивались.